Автор Тема: Ремонт квартир  (Прочитано 24324 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #50 : 06 Ноября 2012, 16:28:36 »
Врать не хочу. Этот клей не знаю. Но в принципе, если специалист давно укладывает плитку, то каждый нашёл для себя определённую марку клея. Мне старательский клей нравится, он и вязкий, и клейкий, очень эластичный. Но когда 4 года назад попробовал клей Боларс плюс - мне тоже он очень понравился. Так что в принципе точно тебе никто не скажет, какой именно клей тебе лучше использовать. Они практически все на цементной основе, с добавлением клеевой основы ( просто разной) и добавлением различных присадок, типа пластификаторов и т.д. так что если ты не сам будешь укладывать плитку, а мастер-то он однозначно тебе скажет какой именно клей покупать. Ну а если сам, то старатели стандартные вполне приемлимый вариант! Всё будет зависить только от качества подготовленной поверхности и качества самой плитки. Плюс учти, что существует такое понятие, как "замачивание" плитки. Смотря какая у тебя плитка. А замачивают её для того, чтобы плитка пропиталась водой, и при укладке не тянула воду из клея на себя, тем самым намного ухудшая свойства клея, прилипание к стене. Начинают в клеевой подушке образовываться трещины из-за слишком быстрого обезвоживания, и плитка в конце концов может просто отвалиться от стены!
Советы дельные! Краски на стене уже нет))) Про увлажнение плитки предупредили. Так как краски на стене(бетонная плита) уже нет, то думаю пройтись грунтовкой и вперед... Ох и хороший у меня тесть, он собственно и будет класть плитку)))

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #51 : 09 Ноября 2012, 16:44:31 »
Раз тут такие грамотные советы раздают, позвольте уж и мне спросить, товарищи. Вот у меня квартира в кирпичном доме с отделкой от строителей. Обычные бумажные обои из серии "как у всех". Хочу в одной комнате просто переклеить их. На лесоторговой понравились черные с рисунком из матрицы. Вопрос: если содрать старые (очень легко снимаются, уже пробовал) то можно ли просто приклеить новые или модные и тяжелые обои отвалятся нафиг? Короче я вообще не шарю в этом деле, но хочу дешево на срок в пару-тройку лет переклеить обои в гостиной. Че делать?

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #52 : 09 Ноября 2012, 17:22:12 »
Содрать обои, если стена ровная, то побрызгать грунтовкой, дать высохнуть и клеить. Если неровная, то штукатурить.

Оффлайн alex13571982

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #53 : 09 Ноября 2012, 17:22:41 »
Желательно подготовить поверхность стен, а именно удалить остатки старого клея, если они будут и обязательно грунтовкой пройтись по стенам ибо она создаёт соеобразный клейкий слой с которым лучше схватывается клей, и подобрать соответственный клей - для флизелиновых - флизелиновый, для винила - винил и т.д. Клеил у себя по такой схеме - уже 7 лет ни в одном месте не отошли - пользовался "Моментом"(не реклама).
Когда читаешь эпитафии, возникает ощущение, будто бы спасти мир можно, только воскресив мертвых и похоронив живых. Пол Элдридж.

Мы все едем на казнь в одной и той же телеге: как я могу кого-либо ненавидеть или кому-то желать зла? сэр Томас Мор, перед тем, как его обезглавили.

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #54 : 09 Ноября 2012, 17:35:42 »
Стены кривые конечно же, но штукатурить ничего не хочу. Буду делать общий ремонт когда-нибудь, а пока просто хочу вот такие обои. Что такое грунтовка? Как ею пользоваться? Хочу сам все сделать чтобы подешевле вышло, главное только чтобы не отвалились.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2012, 17:38:43 от Святослав »

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #55 : 09 Ноября 2012, 18:58:33 »
Что такое грунтовка? Как ею пользоваться?
Такая жидкая фигня в любом строительном продается, как водичка с молоком. Можно валиком мазать, я обычно распылителем стену обрабатываю.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #56 : 10 Ноября 2012, 00:10:41 »
грунт глубокого проникновения
наносится валиком,распылителем,кистью
чем рыхлее поверхность,тем больше слоёв рекомендую наносить
например
панель бетонная-1 слоя хватит с условием,что поверхность вообще чистая(без шпаклёвки)
штукатурка известковая-3 слоя
НЕ ДАВАЙТЕ СЛОЯМ ПРОСЫХАТЬ! что бы она впитывалась,а не наносилась на поверхность предыдущего слоя,ибо не пропитается потом
используется перед ЛЮБЫМИ работами
будь то шпаклевка(перед каждым слоем желательно),поклейка обоев или плитки
вы просто закрепляете грунтом верхние слои и более глубокие между собой
использую обычную*старатели для внутренних работ.но пробывал и другую.лучше есть конечно
но мне этой хватает
зы
не забываем,я работаю например с плиткой.для шпаклевки или поклейки обоев хватит и одного слоя
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 00:12:22 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Ремонт квартир
« Ответ #57 : 10 Ноября 2012, 18:11:03 »
Скажите, а вот такой штукой можно грунтовку наносить?

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #58 : 10 Ноября 2012, 22:07:35 »
Скажите, а вот такой штукой можно грунтовку наносить?
Можно. Только ответь на вопрос: чего у тебя так много - денег или времени? Валиком за 90р ты нанесёшь 1 слой грунтовки за 7 минут в одной комнате.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт квартир
« Ответ #59 : 11 Ноября 2012, 00:10:25 »
валиком можно,только на полу еще литр останется,брызгами и т.д
возьми у жены брызгалку,ну которой цветы,белье брызгают,или от моющего средства брызгалку
подходят на раз
только есть грунтовки так сказать более вязкие и густые,их только валиком.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь