Голосование

Что Вы выбираете отечественные автомобили или иномарки?

Отечественные
Иномарки
Лучше пешеходом быть чем на Тазике

Автор Тема: Махнул 2115 на Калину  (Прочитано 29158 раз)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #50 : 26 Сентября 2011, 08:09:55 »
Опрос кривой. Я вот за иномарки, но и русскими не брезгую, на годик перебиться пока денег нет.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #51 : 26 Сентября 2011, 09:21:55 »
в голосовании нету 2 пунктов
1.на тазе.пока не сменю на иномарку
2.на иномарке.пока не сменю на таз
хотя на второй пункт как то скептически смотрю))))
ездил на немцах и японцах.Хочу,очень хочу иномарку,да пока на 9 катаюсь(
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #52 : 26 Сентября 2011, 10:09:43 »
Опрос кривой. Я вот за иномарки, но и русскими не брезгую, на годик перебиться пока денег нет.
Согласен, у меня первая  машина русская-весной собираюсь менять и дай бог куплю не таз и может быть даже не из за того что иномарки лучше впуливают, комфортнее не дребезжат и тд-а из за безопасности!  Я спокойно вожу не гонкая, но что то последнее время побаиваюсь идиотов гонщиков при столкновении с которыми остаться живым-здоровым на иномарке больше шансов...

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #53 : 26 Сентября 2011, 18:52:08 »
Опрос кривой. Я вот за иномарки, но и русскими не брезгую, на годик перебиться пока денег нет.
Согласен, у меня первая  машина русская-весной собираюсь менять и дай бог куплю не таз и может быть даже не из за того что иномарки лучше впуливают, комфортнее не дребезжат и тд-а из за безопасности!  Я спокойно вожу не гонкая, но что то последнее время побаиваюсь идиотов гонщиков при столкновении с которыми остаться живым-здоровым на иномарке больше шансов...
Саня. сеня поймал себя на мысли,что до сих пор,как пятнаху вижу -смотрю на номер)))))не привык еще))))
пиши номер и цвет калины)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #54 : 26 Сентября 2011, 20:27:36 »
ВОР, а как у неё с дорожным просветом, не ниже 15-ки она?
По книжке написано 16 см.


срочно на пузо!

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #55 : 26 Сентября 2011, 20:33:32 »
ВОР, а как у неё с дорожным просветом, не ниже 15-ки она?
По книжке написано 16 см.


срочно на пузо!
чем выше горы, тем ниже приоры)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #56 : 26 Сентября 2011, 21:11:24 »
ВОР, а как у неё с дорожным просветом, не ниже 15-ки она?
По книжке написано 16 см.


срочно на пузо!
чем выше горы, тем ниже приоры)
низенький ТАЗ радует глаз...  ;)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #57 : 26 Сентября 2011, 21:40:48 »
Я бы не сказал что она низкая. Вчера ездил в деревню, назад ехало 4 человека и 2 мешка картошки в багажнике. Там где раньше цеплял пятнашкой, на этой проехал спокойно.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #58 : 26 Сентября 2011, 22:16:27 »
Опрос кривой. Я вот за иномарки, но и русскими не брезгую, на годик перебиться пока денег нет.
Согласен, у меня первая  машина русская-весной собираюсь менять и дай бог куплю не таз и может быть даже не из за того что иномарки лучше впуливают, комфортнее не дребезжат и тд-а из за безопасности!  Я спокойно вожу не гонкая, но что то последнее время побаиваюсь идиотов гонщиков при столкновении с которыми остаться живым-здоровым на иномарке больше шансов...
Саня. сеня поймал себя на мысли,что до сих пор,как пятнаху вижу -смотрю на номер)))))не привык еще))))
пиши номер и цвет калины)
Цвет кварц, фото выше выкладывал своей.
А номер только завтра получать еду)))) надеюсь дадут 777 :D


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #59 : 26 Сентября 2011, 22:24:38 »
Я бы не сказал что она низкая. Вчера ездил в деревню, назад ехало 4 человека и 2 мешка картошки в багажнике. Там где раньше цеплял пятнашкой, на этой проехал спокойно.
никто об этом и не говорил,я говорил что её надо занизить граммотной подвеской.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #60 : 26 Сентября 2011, 22:41:14 »
Я бы не сказал что она низкая. Вчера ездил в деревню, назад ехало 4 человека и 2 мешка картошки в багажнике. Там где раньше цеплял пятнашкой, на этой проехал спокойно.
никто об этом и не говорил,я говорил что её надо занизить граммотной подвеской.
Занизить? зачем? Если бы я ездил только по городу, то возможно и согласился бы с тобой. Но и то вдруг какие бывают случаи, на те же шашлыки съездит, а машину оставишь на асфальте и пешком к пруду со всей амуницией :D
А так я думаю сейчас скажут что заниженная машина лучше себя ведет на трассе. Проехав в деревню, скажу вам честно на 120 км/ч едет она отлично, дорогу держит хорошо и я в ней просто отдыхал. Ехать быстре по трассе я врятли буду, ну если только дорога будет в 2 или 3 полосы в каждом направлении и качество дороги будет очень хорошее. Возможно тогда разгонюсь до 140 км/ч, но думаю при такой скорости быстро устану. Все равно сидишь в напряжении при такой скорости. Самая оптимальная скорость для трассы 100 - 120 км/ч, больше не надо. А при таких скоростях Калина ведет себя отлично.
Я пока конечно не могу рассуждать объективно, но на данный момент думаю Калина в нашем автопроме пока самый удачный экземпляр, который получился у нах инженеров. Надеюсь в дальнейшем мнение не изменится :D


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #61 : 27 Сентября 2011, 00:15:18 »
Я бы не сказал что она низкая. Вчера ездил в деревню, назад ехало 4 человека и 2 мешка картошки в багажнике. Там где раньше цеплял пятнашкой, на этой проехал спокойно.
никто об этом и не говорил,я говорил что её надо занизить граммотной подвеской.
Занизить? зачем? Если бы я ездил только по городу, то возможно и согласился бы с тобой. Но и то вдруг какие бывают случаи, на те же шашлыки съездит, а машину оставишь на асфальте и пешком к пруду со всей амуницией :D
А так я думаю сейчас скажут что заниженная машина лучше себя ведет на трассе. Проехав в деревню, скажу вам честно на 120 км/ч едет она отлично, дорогу держит хорошо и я в ней просто отдыхал. Ехать быстре по трассе я врятли буду, ну если только дорога будет в 2 или 3 полосы в каждом направлении и качество дороги будет очень хорошее. Возможно тогда разгонюсь до 140 км/ч, но думаю при такой скорости быстро устану. Все равно сидишь в напряжении при такой скорости. Самая оптимальная скорость для трассы 100 - 120 км/ч, больше не надо. А при таких скоростях Калина ведет себя отлично.
Я пока конечно не могу рассуждать объективно, но на данный момент думаю Калина в нашем автопроме пока самый удачный экземпляр, который получился у нах инженеров. Надеюсь в дальнейшем мнение не изменится :D

устойчивее в разы,на качественных стойках в особенности,а так конечно каждому своё,тут спору нет.но самой удачной считаю приору.по мотору так уж точно.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #62 : 27 Сентября 2011, 07:26:32 »
да, и зимой пузом по всем колеям чесаться))))))))

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #63 : 27 Сентября 2011, 08:43:06 »
да, и зимой пузом по всем колеям чесаться))))))))
Прошлую зиму отъездил на 9 с опущенным задом. Перед из-за этого немного поднялся, в связи с этим перестал цепляться защитой в некоторых местах где постоянно ею тер. Немного было случаев когда цеплялся брюхом, хотя, работая в такси, в какие только кошмары не заезжал  :)

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #64 : 27 Сентября 2011, 09:14:06 »
Цитировать
самой удачной считаю приору.по мотору так уж точно.
На калину ставят три разных двигателя. В том числе и приоро-мотор 1.6 л 16 клапанов. Я, когда выбирал между приорой и калиной, выбрал калину именно с таким движком. При осмортре калина показалась более современным авто, двери закрываются мягко (благодаря другим замкам), посадка удобнее (это субъективно), зазоры поменьше. В приоре понравилась встроенная магнитола, ну и машина вроде как попрестижней и как то больше катируется. Имидж калины конечно сильно уронили детские болячки в первые 2-3 года выпуска ну и для всяких камеди клаб она как красная тряпка для быка. Короче говоря, мне больше понравилась калина.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #65 : 27 Сентября 2011, 10:24:47 »
Езжу на 8 кл калине (унив) - 1,6, пересел со свеженькой 15. До этого в основном внедорожное - уаз, нива, ну и соответственно рыбацко-грибацкая эксплуатация.
Иномарки в собственности увы не рулил, хорошо б, но жилищный вопрос обычно ближе. Краткий и пассажирский опыт не считаю.
Всю тему не читал - скажу сугубо свое мнение. Крепкий городской автик середнячок - высокий просторный (брал именно уник - с детьми проще (велики ролики самокаты - вечные спутники), несмотря на кажущуюся компактность. По поводу двигла - не гоняю, но на трассе наверное приоровский вариант с 16 кл был б предпочтительнее.
По жижке - как не езжу, но 8 город, 6-7 трасса, 6 - (100-110), 7 и выше если заваливаешь на 120, завалить оч легко, педали чувствительны как девочки. Сиденья валяются, причем хочешь 2 - хочешь одно из 3, (именно в в 15хе этого не хватало.) полка задняя легко снимается - иногда вожу велик кататься в том ж полесье.
ЭУР по лету сами понимаете после 15хи только рулит. может быть не самая мегаинформативность.
АБС подушки ток в люксе были, денег переплатить нужно было в пределах 50 плюс ждать, не стал ни то ни другое.
На дальняки не ездил особо - не скажу ничо, в основном по месту, город, природа, дача.
Нравится оптика - несмотря на то, что туманок в комплекте не было, подумываю чо нить примутить с дневными ходовыми.
Мелочи - но когда можно отключить свет при открытии дверей, понравилось, ибо родные на 15хе в гараже забывали дверки - за ночь присаживая акум. Комп с подрулевым управлением - удобно, считает вроде правильно, хотя порой минус литр все таки в среднем как то по общему датчику теряется. Не то Роснефть тырит, не то чот все таки брешет.
Лью 92, как и в 15ху, мега динамики не наблюдается. Но раскатившись катится легко и непринужденно, включаешь комп на среднем расходе и выбираешь себе расположение нужное тапки и скорости и ехай себе.
В общем из того . что хотелось бы все таки посмотреть 16 клапанную в работе. Все остальное - вверху.

ЗЫ увидел, что гудок спрашивал про просвет. Калина выше в эксплуатации. 15 хе зад поднимали по штатным болтам, все равно выезжая из гаража: Заезд бордюрный с двумя накатами, иногда из за припаркованных хош не хош на бордюр соскочишь, чтобы вывернуться. В 3 из 5 таких случаев скребло местами. Не сильно, не приятно, тьфу тьфу..калинкой в этом плане проще выворачиваться.
« Последнее редактирование: 27 Сентября 2011, 12:07:28 от cska »

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Махнул 2115 на Калину
« Ответ #66 : 28 Сентября 2011, 08:57:35 »
   Были два сорок первех,два святогора,одна четвёрка,девятка,пассат в3,сейчас ауди в3.По работе езжу на трёх летнем фокусе и на новой приоре-универсале.На каждой машине наездил не меньше тридцати-сорока тысяч.
 Если ехать на дольняк на приору не сажусь,лучьше на своей поеду.
 Единственный плюс нашего автомобиля это что он новый.Больше просто нет.
 Куплю ли я за такие деньги отечественный авто-одназначно НЕТ.  Просто надо очень тщательно выбирать б,у импорт.
 Обслуживать их не дороже,чем наши.