Автор Тема: Интернет РС и windows 7  (Прочитано 3550 раз)

Castiel21

  • Гость
Интернет РС и windows 7
« : 28 Августа 2011, 21:08:01 »
Всем салют!Уважаемые форумчане!помогите пожалуйста!У меня следующая ситуация.
Был старый старый ноут с Виндой ХP,провёл интернет Ресурс Связь.Недавно купил новый ноут,но уже с Windows 7 home premium.А как подключить тот же шнур с инетом к нему не знаю!Пробовал сам что-то там-хрен!
Я глубоко во всех этих делах не смыслю,и с виндой 7 я сталкиваюсь 2-3раз.Прошу,помогите,подскажите,как мне настроить интернет.Если возможно-пошагово что и как делать.Если надо вызвать мастера из РС так и напишите,а то ж я не знаю...
Спасибо за внимание!Очень жду ответов!

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #1 : 28 Августа 2011, 21:19:26 »
Особенно никаких настроек не надо, и не зависит от версии Windows.Просто вставили кабель в соответствующий разьём и попытайтесь зайти в интернет.Должно выскочить окошко регистрации вашей сетевой карты.Вводите номер подключения/логин и пароль,отключаете сетевую карту и по новой включаете.Всё должно заработать.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #2 : 28 Августа 2011, 21:21:23 »
говоря ещё более простым языком. берёшь кабель -> вставляешь в разъём -> открываешь интернет-браузер -> заходишь на cab.orn.ru -> вводишь логин и пароль (указаны в договоре на подключение) -> следуешь подсказкам на экране.  :) успехов

Castiel21

  • Гость
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #3 : 28 Августа 2011, 21:24:08 »
втавляю кабель,захожу в браузер,не подключается вообще!будто интернета нет вовсе на ноуте! :)надо же создать сетевое подключение, думаю)))м?

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #4 : 28 Августа 2011, 21:27:56 »
Проверьте в свойствах сетевой карты пункт протокол интернета.Нас интересует версия 4.
IP адрес должна стоять галочка присвоить автоматически.
создавать новое подключение не требуется.

Castiel21

  • Гость
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #5 : 28 Августа 2011, 21:28:10 »
Особенно никаких настроек не надо, и не зависит от версии Windows.Просто вставили кабель в соответствующий разьём и попытайтесь зайти в интернет.Должно выскочить окошко регистрации вашей сетевой карты.Вводите номер подключения/логин и пароль,отключаете сетевую карту и по новой включаете.Всё должно заработать.


Вставил кабель.Ничего не происходит.Запустил гугл хром,выдаёт "не удаётся подключиться к интернету"....я в осадке...

Castiel21

  • Гость
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #6 : 28 Августа 2011, 21:30:05 »
Проверьте в свойствах сетевой карты пункт протокол интернета.Нас интересует версия 4.
IP адрес должна стоять галочка присвоить автоматически.
создавать новое подключение не требуется.
Для идиота можно расписать подробную инструкцию КАК? :D

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: Интернет РС и windows 7
« Ответ #7 : 28 Августа 2011, 21:33:56 »
панель управления-центр управление подключениями-управление параметрами адаптера-правой кнопкой мыши-  свойства- протокол интернета  4- галочка получить IP адрес атоматически
Никаких шлюзов,DNS, прокси не должно быть.
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 21:42:54 от BeZpredel »