Автор Тема: Подключение Wi-Fi  (Прочитано 8300 раз)

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Подключение Wi-Fi
« : 26 Августа 2011, 21:46:58 »
Здравствуйте Форумчане. Подскажите пожалуйста, у меня Ресурс работает уже 2 года, но сейчас появилась нужда сделать Wi-Fi в квартире. Можем ли мы сами приобретя роутер просто его настроить?или потребуется вызывать тех.помощ?
И еще вопросик. Пробовали тыкать провод от инета в др комп, пишет что типа зашел с другого компа. Интересно, возможно пользоваться только с одного компа?или он внесет базу МАС адрес и второго? :-\
Если че не понятно расписал уточните)нужна помощ

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #1 : 26 Августа 2011, 23:25:36 »
Там ваще как нех делать настраивать))
И в ресурсе инет привязывается к мак адресу, то есть если хочешь провод ткнуть в другой комп, то там нужно поменять мак на тот который был в предыдущем компе)

З.Ы. Я ж те говорил  :)

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #2 : 26 Августа 2011, 23:29:30 »
Там ваще как нех делать настраивать))
И в ресурсе инет привязывается к мак адресу, то есть если хочешь провод ткнуть в другой комп, то там нужно поменять мак на тот который был в предыдущем компе)

З.Ы. Я ж те говорил  :)
не нужно - просто проходишь авторизацию,и аккаунт привязывается к новому макадресу

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #3 : 27 Августа 2011, 00:26:42 »
Ну да, и каждый раз проходить эту автаризуцию. ИМХО гемор.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #4 : 27 Августа 2011, 00:56:18 »
Ну да, и каждый раз проходить эту автаризуцию. ИМХО гемор.
что значит каждый раз? при первом запуске и все

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #5 : 27 Августа 2011, 00:59:54 »
Ну да, и каждый раз проходить эту автаризуцию. ИМХО гемор.
соад такой соад...

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #6 : 27 Августа 2011, 11:44:56 »
Ром...ты думаешь я че нить понял из тогочто ты сказал?)))короч какой лучше роутер купить?и я те позвоню придешь??)) :-[

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #7 : 27 Августа 2011, 11:49:49 »
Здравствуйте Форумчане. Подскажите пожалуйста, у меня Ресурс работает уже 2 года, но сейчас появилась нужда сделать Wi-Fi в квартире. Можем ли мы сами приобретя роутер просто его настроить?или потребуется вызывать тех.помощ?
И еще вопросик. Пробовали тыкать провод от инета в др комп, пишет что типа зашел с другого компа. Интересно, возможно пользоваться только с одного компа?или он внесет базу МАС адрес и второго? :-\
Если че не понятно расписал уточните)нужна помощ

1. если руки не из ......, все быстро настраивается, уже наверно в каждой квартире работает (я около себя ловлю 3-4 сети). Читаем мануал, подключаем, пользуемся. все интуитивно, легче сотового телефона. Тех помощь - ну максимум друг у которого уже работает, минимум форум и название железки.
2. Когда тебя подключали, наверно сказали, что если смените компьютер или сетевую, придется заново авторизоваться. Вообще способов обойти много, но самый простой - поставил роутер, настроил и забыл (лучше Wi-Fi - мароки с проводами нет).
3. какого рода помощь? В выборе железки - ну тут блин на вкус и цвет товарищей нет. Конечно лучше брать роутер стандарта N - скорость выше. Я бы остановился на http://www.nix.ru/autocatalog/wireless_zyxel/ZyXEL_Keenetic_Lite_4UTP_1WAN_802.11b_109479.html . Хотя у меня dir-300 и я не жалуюсь. Выберешь железку - читай мануал к ней, обычно он на диске. В некоторых железках бумажной хватает и автоматических настроек.
4. вообще у меня такое ощущение последнее время, что слово ПОИСК, ГУГЛ, Яндекс и другие поисковые машины народу неизвестны или они знают только в контакте и одноклассники.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #8 : 27 Августа 2011, 11:59:31 »
Пасиб за ответ:)))тогда вперед в магаз за роутером ))))и поковыряться...прост боюсь с этими МАС адресами проблема буит))))не охото сидеть разбираться если честно 8)

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #9 : 27 Августа 2011, 12:19:04 »
не будет, в роуторе есть такая забавная кнопка - клонировать МАК компьютера
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #10 : 27 Августа 2011, 12:41:08 »
тогда др вопрос. роутер будет брать мас с компа на котором щас инет. А раздавать он какие ИП будет???или будет один на два компа? :-[

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #11 : 27 Августа 2011, 13:15:19 »
читаем
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80

http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

принцип работы на всех роутерах имеющихся в продаже
IP присваивается роутеру. Вы имеете свою сеть за роутером (внутреннюю). Каждый комп Вашей частной сети имеет доступ в интернет через одну точку - Ваш роутер. Роутер знает от кого пришел пакет и куда он направляется.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #12 : 27 Августа 2011, 14:48:59 »
ясно))Спасибо

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #13 : 28 Августа 2011, 19:26:30 »
ПОМОГИИТЕЕЕ! не могу настроить роутер зуксел коннектинг лайт!!!мак ему компа прсвоил, пакеты кидает но доступа нету!!!хеееелппппппппппппппппппппппппппппппп :o :'(

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #14 : 28 Августа 2011, 19:33:20 »
ПОМОГИИТЕЕЕ! не могу настроить роутер зуксел коннектинг лайт!!!мак ему компа прсвоил, пакеты кидает но доступа нету!!!хеееелппппппппппппппппппппппппппппппп :o :'(
мб нестоит дхцп ? и статика ?
А так читай инструкцию перед установкой !

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #15 : 28 Августа 2011, 19:57:23 »
я всё делал по инструкции...режим выбирал...вот по поводу статики че то упустил наверное. Настраивал я вот по этой ссылке
 http://www.tradetelecom.ru/home-office/nastroyka-routera-zyxel-keenetic-lite-na-dhcp-vpn-i-wifi.php, и в дхцп писал чтобы брал мак с компа. жал применить...подскажите что не так? я в ступоре

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #16 : 28 Августа 2011, 22:21:31 »
Подскажите что я не так сделал!!!ХЕЛП
вот скрин
http://s58.radikal.ru/i162/1108/dc/66d2f4efe1db.jpg

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #17 : 28 Августа 2011, 23:27:46 »
скин монитора, статистики покажи, а лучше всех настроек что настроил (лан и интернет)
а вообще перед стартом зихель предлагает все настроить
« Последнее редактирование: 28 Августа 2011, 23:29:36 от umnik »
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Lyaksey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #18 : 28 Августа 2011, 23:35:31 »
эммм...какой зихель?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #19 : 28 Августа 2011, 23:48:32 »
эммм...какой зихель?

Это твой роутер на сленге.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение Wi-Fi
« Ответ #20 : 28 Августа 2011, 23:50:53 »
я кинул аську, буду еще минит 20
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.