Автор Тема: куда съездить отдохнуть?море.  (Прочитано 28469 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
куда съездить отдохнуть?море.
« : 05 Июля 2011, 17:21:22 »
привет народ.
посоветуйте место куда поехать на море.
хочется:
на какую нить турбазу рядом с водой,метров 200.
тихое спокойное место.
чтоб был душ и толчек в номере. кухня не принципиально.кондер не помешал бы)
не оч высокие цены на жилье. чтоб уложится за двоих в 10 тыс за проживание в номере на 7-9 дней
не более 1.5 тыс км от орла.
ехать думаем компанией,  на 3х машинах. примерно 15го числа.
если есть какие то фотки,буду признателен если покажите. :)

сам думаю в одессу как вариант, на турбазу гидростроитель,в грибовке. был там года 3 назад,понравилось....а что щас там я хз. да и че то говорят там море у них холодное щас(
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 20:25:55 от ZigZag »

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 18:04:14 »
В том году в Севастополе очень понравилось. Правда снимали квартиру, а не номера в турбазе.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 18:10:47 »
а че по деньгам?далеко до моря было?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #3 : 05 Июля 2011, 18:40:08 »
Ну квартиру мы специально сняли почти в центре, на улице Гоголя. Транспорт ходит постоянно в любой конец города. Без билетов за себя и подругу я заплатил 16000 (кафешки, экскурсии, еда, сувениры и всё остальное) . Жильё 600 р в день, 2 комнатная квартира, все удобства, но без кондюка, да и не люблю я их)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #4 : 05 Июля 2011, 18:44:10 »
а как кваритиру искали? за ранее как то ?или просто приехали и газету купили с объявами?

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #5 : 05 Июля 2011, 18:49:40 »
Вышли с поезда и прям на пероне стояли люди. Главное не спешите сразу брать квартиру, выслушайте все варианты. Если интерессно могу оставить телефон человека у которого снимал жильё.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #6 : 05 Июля 2011, 18:51:28 »
ну кинь в личку на всякий случай.
 кто еще что расскажет?кто где был?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #7 : 05 Июля 2011, 19:34:35 »
Были в том году на Азовском море в Бердянске. Там как бы город и коса от него большая. Вот вся эта коса курортная. На косе жильё на выбор, от кемпинга )))  до отельчиков с небольшим бассейном.. Но мы снимали в частном доме две комнаты. Вышло не дорого ~12000 за 7 дней... Вы даже можете снимать жильё не у одного хозяина, они там все рядом, дойти до друг друга как нечего делать)))
Коса сама не широкая и до моря идти пешком вообще в кайф :) Пляж песчаный с мелкой мелкой ракушкой... Люди местные добрые) На той же косе есть советского времени отельчики в них столовые, вот в одной из таких заказывали недорогое трёхразовое питание - просто обжирались %)
НО САМЫЙ СМАК находится на въезде в косу...
ЭТО ооочень немаленький аквапарк (фото пол-аквапарка снизу) - http://www.aquapark.in.ua/
Причём в самом аквапарке везде было написано, что ОН САМЫЙ БОЛЬШОЙ В УКРАИНЕ!!!
Если отправляетесь большой компанией, то аквапарк будет Очень кстати - весело проведёте там полностью весь день :)
............
В этом году собираемся в Крым... Не решились ещё куда, наверно будем кататься по побережью...  Пока остановились на Алуште, но только вот отзывы в инете об Алуште не совсем радуют... да и галька там ((
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 20:55:26 от Vadimka »

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #8 : 05 Июля 2011, 20:21:22 »
прикольный аквапарк) да и так ваще заманчиво.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #9 : 05 Июля 2011, 20:37:33 »
прикольный аквапарк) да и так ваще заманчиво.

Поюзай Бердянскую косу в Гугл Спутник  ;)  Включи фотографии и зацени местные просторы и аквапарк  ;)
  ехать  не далеко..  от харькова до днепропетровска есть, помимо основной раздолбаной дороги, "магистраль"... Когда ехали туда, не попали на магистраль и ехали параллельно её по обычной дороге (  Обратно, когда ехали, ночью немного заблудили на объездной и выйхали нечайно на этот автобан ))) Просто тащились..  Там дорога просто "ах"... Скорости вообще не чувствуется... кайф...
Кстати в самом городе есть недорогой рынок и гипермаркет... На косе лучше ничего не покупать и деньги не менять ;)
С удовольствием съездил бы ещё... Но как то сложился су людей тереотип, что надо на другое место ехать))))
И ещё, на самом самом конце косы никого нет, там можно нудиком позагарать с друзьями :D
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 20:54:15 от Vadimka »

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #10 : 05 Июля 2011, 20:45:27 »
да я уже погуглил)) неплохой вариант,уже обдумываем)))

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #11 : 05 Июля 2011, 21:02:34 »
потом расскажешь  :-[ ато вот я тож планирую с девушкой поехать  :-[ к концу августа, начало сентября
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #12 : 05 Июля 2011, 21:24:09 »
В прошлом году ездили с друзьями в Крым, в Николаевку (40км от Симферополя). Цены на прдукты не больше, чем в Орле. До моря реально 5 мин. прогулочным шагом с остановкой у ларька (за пивком). Жили в цокольном этаже (котедж №2, комнаты №5 и №6), кондюка не было (обещали в этом году поставить), но он там и не нужен, всегда прохладно было. Там получалось весь цоколь в распоряжении двух номеров (на два номера общая кухня, холодильник и ванна/туалет). Нас устроило полностью. В других номерах всё иначе, кондюк, балконы и пр., смотрите прайс. Во дворе обалденные беседки с мангалами, мини пруд с золотыми рыбками, бесплатный Вай-фай, стоянка для авто. Хозяева супер! Присматривала за гостиницей женщина, звали Борисовна, душа компании. С погодой там всегда хорошо, как говорил хозяин, в старину тут татары не селились из-за отсутствия дождей, там роза ветров (берег в форме подковы) и как правило, дождь бывает на 10-15 минут, в этом мы сами убедились.
Вот их сайтик, там можно посмотреть фотки номеров, для этого в прайсе нажмите на гостиничного номера. За 1200 руб. вас встретят с ж/д вокзала Симферополя на авто.
Кстати, нашли их случайно, когда были уже в Николаевке. Там фишка в том, что при въезде в посёлок стоят таксисты, они бесплатно возят по тем гостиницам, где есть свободные места. Расчёт с таксистом производят хозяева гостиницы, у них там свои интересы.
В двух словах о Николаевке: небольшой курортный посёлок, много кафешек, дискотек, есть даже клубешник, в который часто приезжают известные хохло DJ. Есть хороший рынок, с приятными ценами. Всё это под боком, т.е. в 5-10 мин. ходьбы. Море чистое, пляжи тоже чистые и бесплатные, галька (от крупной до мелкой, как песок). Место на пляже всегда найдёшь.

ЗЫ Вот ссыль на карту
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 21:30:39 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #13 : 05 Июля 2011, 21:45:38 »
В прошлом году ездили с друзьями в Крым, в Николаевку (40км от Симферополя). Цены на прдукты не больше, чем в Орле. До моря реально 5 мин. прогулочным шагом с остановкой у ларька (за пивком). Жили в цокольном этаже (котедж №2, комнаты №5 и №6), кондюка не было (обещали в этом году поставить), но он там и не нужен, всегда прохладно было. Там получалось весь цоколь в распоряжении двух номеров (на два номера общая кухня, холодильник и ванна/туалет). Нас устроило полностью. В других номерах всё иначе, кондюк, балконы и пр., смотрите прайс. Во дворе обалденные беседки с мангалами, мини пруд с золотыми рыбками, бесплатный Вай-фай, стоянка для авто. Хозяева супер! Присматривала за гостиницей женщина, звали Борисовна, душа компании. С погодой там всегда хорошо, как говорил хозяин, в старину тут татары не селились из-за отсутствия дождей, там роза ветров (берег в форме подковы) и как правило, дождь бывает на 10-15 минут, в этом мы сами убедились.
Вот их сайтик, там можно посмотреть фотки номеров, для этого в прайсе нажмите на гостиничного номера. За 1200 руб. вас встретят с ж/д вокзала Симферополя на авто.
Кстати, нашли их случайно, когда были уже в Николаевке. Там фишка в том, что при въезде в посёлок стоят таксисты, они бесплатно возят по тем гостиницам, где есть свободные места. Расчёт с таксистом производят хозяева гостиницы, у них там свои интересы.
В двух словах о Николаевке: небольшой курортный посёлок, много кафешек, дискотек, есть даже клубешник, в который часто приезжают известные хохло DJ. Есть хороший рынок, с приятными ценами. Всё это под боком, т.е. в 5-10 мин. ходьбы. Море чистое, пляжи тоже чистые и бесплатные, галька (от крупной до мелкой, как песок). Место на пляже всегда найдёшь.

ЗЫ Вот ссыль на карту

блин а вот этот вариант еще интереснее)фотки номеров посмарел. оч выглядит хорошо. и цены норм

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #14 : 05 Июля 2011, 21:55:29 »
И всё же Бердянск не хуже будет :) Город по-больше, да и самый большой аквапарк в украине имеется...

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #15 : 05 Июля 2011, 21:55:55 »
потом расскажешь  :-[ ато вот я тож планирую с девушкой поехать  :-[ к концу августа, начало сентября
Вадим в Бердянск едь, непожалеешь. Так все реально дешевле чем в России. Кафе очень дешевые, ну и жилье аналогично. Только тебе совет, не едь на косу, а бери жилье в центре. От туда все маршрутки до любых пляжей, рынок(там очень вкусная ряженка, по утрам самое оно). Ну и сразу центр будет в ходьбе 5 минут. Только самое главное, не пей ничего в безлюдных местах. Менты очень активные там. А в толпе, в центре - делай что хочешь :)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #16 : 05 Июля 2011, 22:04:12 »
потом расскажешь  :-[ ато вот я тож планирую с девушкой поехать  :-[ к концу августа, начало сентября
Вадим в Бердянск едь, непожалеешь. Так все реально дешевле чем в России. Кафе очень дешевые, ну и жилье аналогично. Только тебе совет, не едь на косу, а бери жилье в центре. От туда все маршрутки до любых пляжей, рынок(там очень вкусная ряженка, по утрам самое оно). Ну и сразу центр будет в ходьбе 5 минут. Только самое главное, не пей ничего в безлюдных местах. Менты очень активные там. А в толпе, в центре - делай что хочешь :)
Так я уже был там :) (см. выше) И всё же когда есть машина, лучше жить на косе ;)
п.с. новую тему лучше читать сверху)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #17 : 05 Июля 2011, 22:04:24 »
блин я в замешательстве))везде круто)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #18 : 05 Июля 2011, 22:06:38 »
блин я в замешательстве))везде круто)
нет, просто украина примерно одинакова.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #19 : 05 Июля 2011, 22:09:47 »
блин я в замешательстве))везде круто)
нет, просто украина примерно одинакова.
Ну не знаю...  Вот в этом году на примете Алушта, только вот отзывы не очень... да и пляж - галька ((

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #20 : 05 Июля 2011, 22:13:52 »
блин я в замешательстве))везде круто)
нет, просто украина примерно одинакова.
Ну не знаю...  Вот в этом году на примете Алушта, только вот отзывы не очень... да и пляж - галька ((
а меня галька радует. вода чистая прозрачная. а то если на песке волны, с маской уже не поныряешь)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #21 : 05 Июля 2011, 22:21:51 »
На своем опыте в анапе убедился, что гялка - в основном доставляет только дискомфорт. Ну и баб она особо не радует :)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #22 : 05 Июля 2011, 22:37:37 »
На своем опыте в анапе убедился, что гялка - в основном доставляет только дискомфорт. Ну и баб она особо не радует :)
зато песок в трусы ненабивается :D

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #23 : 05 Июля 2011, 22:40:31 »
да, крым это дело!
пару лет назад на машине двумя парами прокатились по ЮБК (южный берег крыма) - офигенно!
 судак, ялта, алушта, коктебель и  ещё где-то. везде по 2-3 дня. 14 дне всего. т.к. время было ограниченно, жили в гостинницах в основном, дорого но просто.
серпантин от коктебеля до судака (кажется так)  ввергал в панический восторг! с одной стороны пропасть, с другой скала, впереди море...
если есть более менее надёжное авто с кондеем - тока на машине!
тяжело достаточно, но впечатлений масса!
и обязательно посещать какие-нибудь экскурсии, самые понтовые в том месте где вы есть !
недёщего, но очень интересно. пещеры там какие-нить АЙ-петри гора, поъёмник ...
и да!
чцть не забыл!
Одесса мама. раз 6 наверно был там и ещё как-нить сгоняю.цены на всё как в Орле (не курортный город). пляжи и развлечения такие-же.  Каждая поездка в трамвае/троммейбусе/маршрутке - сеанс здорового смеха. либо пассажиры, либо кондуктор отмочат что-то такое что встать с места не можешь. пару раз с женой даже остановку "французский бульвар" (пляж там самый нормальный) проезжали. Дерибасовская - улёт. Арбат мск. рядом не стоял.
и главое люди. везде где я не катался по украине на югах за 12 лет почти постоянных посещений разных мест никакого негатива. приветливо и уважительно. что очень радует и притягивет приехать ещё и ещё!
п.с. как-то  в Ялте на машине заблудились, карты нет навика небыло. Спросили у пацанов молодых, кои на скутерах (оч распространённый там транспорт) гоняли как проехать. Отозвались мгновенно, и минут 40 вели нас по городу на выезд. От предложенного гонорара с возмущением отказались, посигналили и уехали. мы были в культурном шоке!
таке вот путевые заметки! ЮБК - отличный авто маршрут.
п.п.с. авто кемпинги надо искать заранее и бронировать. иначе либо  фуфло либо как крыло от самолёта.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #24 : 05 Июля 2011, 23:15:38 »
Блин то,...... почитал ваши рассказы, аж самому захотелось на море. Мы с супругой в декабре так же по Тайланду покатались (правда только по  острову Пхукет),  на арендованном скутере, на их  такси Тук-Тук, на автобусе, ржачный такой с лавками по бокам, как в фильмах прикольных. Классная природа, "поющие" пески, ночные шоу, каждый день здоровые креветки с пивом.  Блин ... хочу, но опять в Тай.
Сорри за оффтоп, не удержался.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #25 : 05 Июля 2011, 23:19:51 »
Блин то,...... почитал ваши рассказы, аж самому захотелось на море. Мы с супругой в декабре так же по Тайланду покатались (правда только по  острову Пхукет),  на арендованном скутере, на их  такси Тук-Тук, на автобусе, ржачный такой с лавками по бокам, как в фильмах прикольных. Классная природа, "поющие" пески, ночные шоу, каждый день здоровые креветки с пивом.  Блин ... хочу, но опять в Тай.
Сорри за оффтоп, не удержался.

не держи в себе .. выкладывай фотки .. и более подробный рассказ :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #26 : 05 Июля 2011, 23:28:45 »
В это лето снова поедем на ЮБК. Природа...
На вкус и цвет... поэтому сложно что-то посоветовать... то что советуют мне, мне не нравится, то, что показываю на фото я - не нравится другим, селяви.
С таксистами не ведитесь, они имеют с нас %, причем не маленький. Лучше пройтись немного и погутарить с хозяевами напрямую. Сколько не ездил (и на нашем побережье) всегда есть места. На каждой калитке вывешен мобильный.
Мммм... через неделю я не загадывая там... соленый воздух в комнате, балкон над морем, одним словом ОТПУСК ! :)
« Последнее редактирование: 05 Июля 2011, 23:43:31 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #27 : 05 Июля 2011, 23:51:23 »
не держи в себе .. выкладывай фотки .. и более подробный рассказ :)

Да, сказал "А", говори и "Б" :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #28 : 06 Июля 2011, 02:32:28 »
Лучшее море, что видел - Красное.
Именно море.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #29 : 06 Июля 2011, 08:08:59 »
развели тут тему, только душу травите  :'( :'( :'(
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #30 : 06 Июля 2011, 09:53:45 »
развели тут тему, только душу травите  :'( :'( :'(
Да ни и не говори!  :'( у меня отпуск зимой  :'(  Не буду больше в эту тему заходить  :'(

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #31 : 06 Июля 2011, 10:21:31 »
В прошлом году ездили с друзьями в Крым, в Николаевку (40км от Симферополя).


Да Николаевка и Песчаное сравнительно недорогие поселки, а главное тихие. Всякие там дискотеки находятся возле главного пляжа. В Николаевке есть какая-то база, где вино очень дешевое(друзья ездили покупали), а на остановке Песчаное делают божественные чебуреки. Мне общественные пляжи очень не понравились. Бывших советских санаториев со своими пляжами там полно. Я был в пансионате Уют в Песчаном так сказать зайцем. Охраны у них никакой поэтому проник к подруге без проблем. Крым для студента то что надо. Цены на еду дороже в два раза по сравнению с Бахчисараем(который совсем рядом, но не у моря). Имеет смысл закупаться заранее. Это опыт пятилетней давности.  :)

Мы собираемся в сентябре в Абхазию. Там говорят совсем тихо, море чище, климат другой, фрукты и вино.

Лучшее море, что видел - Красное.
Именно море.


Да, очень красивое. Рыбы, кораллы, но слишком соленое и нет такого, чтобы постепенно глубже. Либо по колено, либо метров 20 глубина, а там как-то сыкотно. Такие здоровые гады плавают. Отдыхал в январе здесь. На территории отеля всё супер, но никуда не выйти, кругом грязная пустыня. Про выпивку лучше промолчу. Лучше Хорватия.  :)
ИМХО В принципе лучше там куда на машине можно доехать. Меня аэропорты очень бесят. Вечные задержки, потом скачки на таможне и пьяное быдло из дьюти-фри.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #32 : 06 Июля 2011, 16:06:08 »
офтоп
2 Oldman
Есть в Египте ровный и с постепенной глубиной спуск в море(песок), но это редкость например рядом с Makadi Oasis (хоть он и не первая линия) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5673/
Как в Серенити отдохнул? Был в Sport area или в Main area? Просто я щас из Египта приехал, и тоже Серенити рассматривал, но выбрал Grand Makadi
http://www.tury.ru/hotel/id/40378/Grand%20Makadi
А красное море- это конечно супер, я и черепах фоткал, мурену, крылатку, ската ,краба здоровенного ну и так много мелочи всякой...

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #33 : 06 Июля 2011, 16:07:46 »
Блин то,...... почитал ваши рассказы, аж самому захотелось на море. Мы с супругой в декабре так же по Тайланду покатались (правда только по  острову Пхукет),  на арендованном скутере, на их  такси Тук-Тук, на автобусе, ржачный такой с лавками по бокам, как в фильмах прикольных. Классная природа, "поющие" пески, ночные шоу, каждый день здоровые креветки с пивом.  Блин ... хочу, но опять в Тай.
Сорри за оффтоп, не удержался.

не держи в себе .. выкладывай фотки .. и более подробный рассказ :)
поддерживаю  :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #34 : 07 Июля 2011, 13:21:41 »
офтоп
2 Oldman
Есть в Египте ровный и с постепенной глубиной спуск в море(песок), но это редкость например рядом с Makadi Oasis (хоть он и не первая линия) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5673/
Как в Серенити отдохнул? Был в Sport area или в Main area? Просто я щас из Египта приехал, и тоже Серенити рассматривал, но выбрал Grand Makadi
http://www.tury.ru/hotel/id/40378/Grand%20Makadi
А красное море- это конечно супер, я и черепах фоткал, мурену, крылатку, ската ,краба здоровенного ну и так много мелочи всякой...


Пожелел, что взял ультра, хотя отель подобрала хорошая знакомая в тур агентстве. Я представляю какую сивуху разливают в более дешевых отелях. Номер был в главной зоне с видом на море. В спортивной зоне конечно дешевле, но там строительство аквапарка идет, то есть вид либо на грязных египтян, либо на грязную пустыню.  :)
В главном ресторане кухня отличная, в остальных ужас.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #35 : 07 Июля 2011, 21:44:25 »
Пожелел, что взял ультра, хотя отель подобрала хорошая знакомая в тур агентстве. Я представляю какую сивуху разливают в более дешевых отелях. Номер был в главной зоне с видом на море. В спортивной зоне конечно дешевле, но там строительство аквапарка идет, то есть вид либо на грязных египтян, либо на грязную пустыню.  :)
В главном ресторане кухня отличная, в остальных ужас.

Плохая знакомая у тебя, если ты пожалел о поездке.  :)  А по существу, в Египте весь алкоголь, который подают по системе АллИн, местного производства. За НЕместный алкоголь прийдётся дополнительно платить! Так что, как в "дорогих" так и в более "дешёвых" отелях подают одно и тоже! Опять же, нужно уделять внимание на дату открытия или кап. ремонта отеля, т.к. за пару-тройку лет использования НАШИМИ туристами, отель из 5* превращается в отель 3*-3,5*.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #36 : 08 Июля 2011, 00:24:22 »
развели тут тему, только душу травите  :'( :'( :'(
Да ни и не говори!  :'( у меня отпуск зимой  :'(  Не буду больше в эту тему заходить  :'(
а у мну денек нэТ!  :'(

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #37 : 08 Июля 2011, 00:26:45 »
офтоп
2 Oldman
Есть в Египте ровный и с постепенной глубиной спуск в море(песок), но это редкость например рядом с Makadi Oasis (хоть он и не первая линия) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5673/
Как в Серенити отдохнул? Был в Sport area или в Main area? Просто я щас из Египта приехал, и тоже Серенити рассматривал, но выбрал Grand Makadi
http://www.tury.ru/hotel/id/40378/Grand%20Makadi
А красное море- это конечно супер, я и черепах фоткал, мурену, крылатку, ската ,краба здоровенного ну и так много мелочи всякой...
фото давай

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #38 : 08 Июля 2011, 00:37:53 »
   На самом деле очень многое зависит от компании   единомышленников с которыми едешь отдыхать.
   Был, к примеру, в Турции, компания классная, мы с ними и на рафтинг и туда и суда, вечером в лобби в карты и давай учить турок, как правильно делать коктейль   Кровавая Мерри, во общем классный отдых.
   Потом семьёй в Египте. Море блин там им красивое. Были кароче пару рифов в 50 метрах от берега. Так супруга на надувную подушку  и давай там часами дрейфовать в маске (тоже мне подводник) . Сын на горки и я  прогуливался от пляжа к бассейну.  Справа от отеля пустыня. слева тоже. Отель как год открылся на тот момент, пальмы маленькие  http://www.tury.ru/hotel/id/62048 Не понравилось. (нет... отель все нормально, но не интересно как то , скучно,  была бы компания нормальная)
   По Таиланду очень много интересного на форуме Винского. Народ там как на черное море дикарем много ездит. Нас (купивших путевки) пакетниками называют. Во общем не круто и не спортивно. После прочтения форумов и отзывов, хотели только на так называемый "поющий пляж"  Это пляж, называется Карон на небольшом  острове Пхукет. Потом вспоминал  там , как одна девушка писала, что прыгала по нему наигрывая мелодию. Ржал, вначале над ней , потом над собой. Песок хрустит как крахмал, прикольно, но точно не музыкальный. Отель - простенькая 4http://www.tury.ru/hotel/id/53324 ( до этого нормальные 5 звезд всегда были), но номер делюкс.  Завтраки и ужины только (если кто вдруг поедет ужины не брать)МЫ брали на 11 дней и были несколько в культурном шоке, когда ещё в Орле узнали, что ночь проведенная в полете (лететь 12 часов) идет уже в зачет.
  Куча неудобств, (общественный пляж, до моря было 10 минут пешком и т.д, ) но просто отдых подразумевался подвижный, а не пассивный,  а вот в Тайланде есть возможность и есть  куда подвигаться спокойно, как в Европе .
Несколько фоток, выбирались исключительно обезличенные.
1. номер  делюкс 4*

2. вид из номера (если более точно, то первая вид с террасы на пляж Ката, вторая на бассейн, а третья на пляж Карон с балкона



3. дорога к морю (там на заднем плане автобус)

4. Такси Тук-Тук. на острове очень дорогое (с одного пляжа на другой 2 км  300 рублей), есть и нормальное с кондеем.

5. суда тыкают пальцем когда хочется есть

6. потом приносят вот так

7. пляж

8. вечером пляж

9. едем

10. приехали

11. проводков у них на столбах не мерено

12. это мы на автобусе куда то едем

13. на мосту в городе между двумя торговыми центрами ( целый чемодан в одном накупили )

 к сожалению, самое интересное не могу выложить ( на них наши счастливые физиономии)
Зимой в декабре окунуться в лето очень классно( и таких желающих русских там было на каждом шагу толпа), Если отпустят с работы, то обязательно в декабре туда, но только уже решили маршрут изменим. И при желании можно съездить не очень дорого.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #39 : 08 Июля 2011, 11:52:45 »
Плохая знакомая у тебя, если ты пожалел о поездке.  :)  А по существу, в Египте весь алкоголь, который подают по системе АллИн, местного производства. За НЕместный алкоголь прийдётся дополнительно платить! Так что, как в "дорогих" так и в более "дешёвых" отелях подают одно и тоже! Опять же, нужно уделять внимание на дату открытия или кап. ремонта отеля, т.к. за пару-тройку лет использования НАШИМИ туристами, отель из 5* превращается в отель 3*-3,5*.

О поездке я не пожалел. Про местный алкоголь я знаю, поэтому и брал не "всё включено", а "ультра всё включено". Якобы нормальные напитки подают(не элитные конечно), а по факту тоже пойло, но в красивой бутылке. Зато питался 7-8 раз в день и активно отдыхал. Советую не брать ультра и сохранить много денег.  :)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #40 : 08 Июля 2011, 19:00:54 »
офтоп
2 Oldman
Есть в Египте ровный и с постепенной глубиной спуск в море(песок), но это редкость например рядом с Makadi Oasis (хоть он и не первая линия) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al5673/
Как в Серенити отдохнул? Был в Sport area или в Main area? Просто я щас из Египта приехал, и тоже Серенити рассматривал, но выбрал Grand Makadi
http://www.tury.ru/hotel/id/40378/Grand%20Makadi
А красное море- это конечно супер, я и черепах фоткал, мурену, крылатку, ската ,краба здоровенного ну и так много мелочи всякой...
фото давай



Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #41 : 08 Июля 2011, 19:18:00 »
47121-047123-147123-247123-347123-447123-547123-6

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #42 : 08 Июля 2011, 19:19:27 »
уфффф замучился бороться с форумом, очень неудобный форум.Кому надо дам ссылку на все фотки.
(если удаляю сообщение с одинаковыми медузами, то следующее сообщение, которое ниже, тоже удаляеться) =(
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 19:43:08 от Bender777 »

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #43 : 09 Июля 2011, 12:58:56 »
Да, вопрос насущный)) сам собираюсь ехать с другом на машине 21 числа в Крым с заездом на Азов, обязательно в Севастополь 31 юля на день ЧВМФ, Одесса-мама...практически весь Крым облазил уже, а все равно туда тянет, а в разные чуркистаны не очень, турция, египет, кипр- все хорошо, но не мое :)  если кто в те же даты едет туда - можно скооперироваться. останавливаться предварительно решили в судаке, а там видно будет.

для затравки фото))

Феодосия, вид с горы Тепе-Оба


Серебряная беседка - гора Ай-петри


Городище Пантикапея - гора Митридат, Керчь 2,5 тыс лет до н.э
« Последнее редактирование: 09 Июля 2011, 13:01:51 от Motodor »
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #44 : 09 Июля 2011, 20:21:15 »
Да, вопрос насущный)) сам собираюсь ехать с другом на машине 21 числа в Крым с заездом на Азов, обязательно в Севастополь 31 юля на день ЧВМФ, Одесса-мама...практически весь Крым облазил уже, а все равно туда тянет, а в разные чуркистаны не очень, турция, египет, кипр- все хорошо, но не мое :)  если кто в те же даты едет туда - можно скооперироваться. останавливаться предварительно решили в судаке, а там видно будет.
Ну если весь Крым.... Что расскажешь про Алушту? Собираемся туды...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #45 : 09 Июля 2011, 22:18:48 »
крым не советую-природа просто отстой, у нас намного красивее, лучше краснодарский край-наше российское черное море и красота гор, растительности, влажный приятный воздух
ну уж если решили крым, то его я в прошлом году переехал вдоль и поперек и не один раз то хорошо в судаке, но резковат берег, протяженный песочный пологий пляж трудно найти, что касается самого моря и его красоты и чистоты то оно самое наверное красивое и чистое из всего крыма, можно поплавать понырять пособирать малюсков, рыбок тоже много
если хочется чистого песочного пляжа то советую посмотреть в сторону п. приморский, хотя кроме пляжа прелестей придется поискать, кафешек мало, качество низкое, на жилье цены ниже чем по крыму
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Motodor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #46 : 11 Июля 2011, 10:11:06 »
Да, вопрос насущный)) сам собираюсь ехать с другом на машине 21 числа в Крым с заездом на Азов, обязательно в Севастополь 31 юля на день ЧВМФ, Одесса-мама...практически весь Крым облазил уже, а все равно туда тянет, а в разные чуркистаны не очень, турция, египет, кипр- все хорошо, но не мое :)  если кто в те же даты едет туда - можно скооперироваться. останавливаться предварительно решили в судаке, а там видно будет.
Ну если весь Крым.... Что расскажешь про Алушту? Собираемся туды...

Алушта - мне не нравится - пляжи платные, а на бесплатных находится невозможно, довольно дорого, да и народу в сезон там не продохнуть..
Жизнь - театр, но только у 1% людей актерское образование....

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #47 : 11 Июля 2011, 23:26:36 »
крым не советую-природа просто отстой, у нас намного красивее, лучше краснодарский край-наше российское черное море и красота гор, растительности, влажный приятный воздух

Прально, прально! А то все в Крым захотят, ату их! :) Все там отстой.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #48 : 13 Июля 2011, 22:02:06 »
Сбоку от Алушты - http://ellada.krym.ru/  Крым  :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: куда съездить отдохнуть?море.
« Ответ #49 : 13 Июля 2011, 22:56:08 »
Сбоку от Алушты - http://ellada.krym.ru/  Крым  :)


Цены конечно там космические!
© Ссылка на мой пост обязательна!