Автор Тема: КРЕАТИФЫ  (Прочитано 2437 раз)

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
КРЕАТИФЫ
« : 16 Мая 2007, 13:08:24 »
Предлагаю в этом разделе выкладывать свои интересные рассказы, сказки, статьи... Из инета не пойдёт, только свой креатиффф... Интересно просто почитать))) Буду выкладывать все свои наработки и жду ваних.

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
КРЕАТИФЫ
« Ответ #1 : 16 Мая 2007, 13:09:28 »
Для начала рассказ моего знакомого. Место действия Орёл.
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------
-----------------------------------------------------------------------------

Помимо сидения за компом, я, HollyWood, просто обожаю девушек, женщин и всё, что с ними связанно. Уличные знакомства и красивые соблазнения - это просто моя страсть. Далее небольшой рассказик про полтора часа моей жизни. Покомментируйте, пожалуйста.

Несколько дней назад…

Гулял я по центровой улице города и встретил девушку, с которой недавно познакомился. На идею пошляться со мной возражений у этой дамы не последовало. Не помню как, но разговор зашел про наше с ней умение знакомиться. Начала она доказывать мне, что запросто может познакомиться с любым парнем, на которого я покажу. Сказав ей, что ничего сложного тут нет, я усложнил задачу. Она должна была познакомиться с парнем, при этом мы будем идти с ней в обнимку.

Поехали…

Подход первый. Показываю на идущего навстречу нам паренька со словом «фас». Не помню что там она ему сказала, только знакомство не удалось. Начались тут у неё отмазы, что типа без вариантов познакомиться, потому что я её обнимаю, и никто так телефон не даст. «Ну конечно» подумал я и пошел на встречу одиноко идущей девушки. Я офигенный, меня прёт:

-Привет.(я в обнимку со своей девушкой!)

-ээээ

-Представляешь, гулял я тут со своей девушкой и даже не думал что могу встретить такую симпатичную и классную девушку как ты.

- [ у неё транс ]

-Ты такая привлекательная, от тебя так классно пахнет(нюхаю шею), такая мягонькая (отпускаю свою, приобнимаю за талию эту). Тут такое стечение обстоятельств ты, я, моя девушка – мы ведь вообще могли бы не встретиться, но я рад что это случилось. Оставь мне свой номер телефона и мы как-нибудь встретимся и классно проведем время.

-диктует.

(У неё был такой дикий транс, что я думаю нужно было внушение поинтересней делать. Типа, давай мобильник!)

Идём дальше, тут у «моей девушки» начинается дикий хохот. Отсмеявшись, она выдаёт: «С девушкой знакомится гораздо проще, чем с парнями». Я это легко парировал с невербалкой интелегента «Херня вопрос. Я познакомлюсь с парнем!». На скамеечки сидят два парня, о чём то спорят.

-Привет парни, вас как зовут?

-[растерянность. называют имена]

-Меня зовут Голливуд, это Юля, моя девушка. Она очень хочет познакомится с каким-нибудь парнем, но не может, т.к. стесняется.

-Давайте вы с ней телефонами чтоль обменяетесь? Потом встретитесь, погуляете. Я не против буду. Правда. Целуется она, кстати, классно.

-[у них транс, потом дикий смех]

Дальше она меня оттаскивает от них со смехом. Я иду за ней. Слышу в след «эй парень». Оборачиваюсь. Один парень закатился от смеха, второй выдаёт с офигенной улыбкой «Это было супер!».

Тут у меня уже дикий ресурс. И я предлагаю ей «упражнение на развитие уверенности», на которое не согласилось пока не одна девушка. Есть у меня в кармане дежурный инструмент для заработка денег =). Двойной листок в клетку, выдранный из тетради по Экономической теории со следующим содержанием, которое, кстати, на этой же паре и было мной сочинено и накорябанно. Обычный листочек в клетку с таким содержанием «Падайте на презервативы». Вверху маленькими буквами «Превед, кросавчег», внизу маленькими буквами « All rights reserved ». Всё.

За 15 минут мы совершили 7 (семь!) подходов, собрали 50 рублей и один презерватив reflex . Подходили в основном к парам м+ж, они дают по 10р смело, другие дают крайне редко.(Вообще нет никого лучше для развода чем парня с девушкой. Ему можно предложить купить любую не нужную херь для дамы и он ведь купит!!!). Первый подход: парень с девушкой у них дикий смех. Парень даёт гандон и десятку со словами «Уважаю подонков». Вот она, популярность удаффа. Еще из прикольных: подходили к кучке солдатов, дали они мелочи, я у них пытался настрелять гандонов но у них походу действительно нет. Подошли к замужней и достаточно взрослой паре с ребенком (ему года два). Мужчинка дал 20р, дама закрыла своему чаду глаза рукой «Тебе еще рано такое читать».

Меня от этого дико перло. У всех к кому подходили это вызывало улыбку, а чаще смех. Недовольных не было. Был прикольный тфн с девушкой, который спросил «А зачем вам презервативы?». Я ответил чесно и без угрызений совести, парню поплохело, его девушка заметно покраснела. Один парень дал деньгу и выдал «за честность». Когда ходили я постоянно гундосил одно и тоже, мол бедные студенты, сексу хочется, падайте кто может на презервативы, если подходили к паре, я еще добавлял «ну вы ведь точно поймёте нашу проблемму»(надо было еще и на квартиру собирать))) раз уж о проблемах ) – всё в таком ключе. Постебались шикарно – РЕКОМЕНДУЮ!
« Последнее редактирование: 16 Мая 2007, 13:09:51 от Романтик »

Оффлайн Романтик

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1182
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
КРЕАТИФЫ
« Ответ #2 : 16 Мая 2007, 14:17:58 »
Вот моя статья
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------
Стратегия поиска в глубину
Данная статья посвящена вопросу решения логических задач и составления стратегий, способных решить широкий класс проблем, в которых нужны наработки по искусственному интеллекту. Для примера, возьмём довольно популярный на сегодняшний день язык - Prolog.
Предположим, вы в первый раз столкнулись с логической задачей и не знаете с чего начать… Действительно, основываясь только на опыт, полученный от императивных языков, трудно не только придумать правильную стратегию решения, а так же решить с чего начать и вообще что делать.
Любую логическую задачу можно разбить на десятки «положений игрока». Среди них различают: «начальное состояние», «финальное состояние» и «промежуточные состояния». Совершая некоторые действия, игрок переходит из одного состояния в другое. Схему, соединяющую все эти возможные положения, называют «пространством состояний». Пространство состояний - это граф, вершины которого соответствуют ситуациям, встречающимся в задаче (их принято называть «проблемными ситуациями»). Значит, решение логической задачи сведётся к поиску пути в составленном графе.
Поиск по графу реализуются на основе синтаксиса выбранного языка, поэтому рассматривать в этой статье «Создание и использование графов в Prolog» не будем.
Предположим, мы сформировали граф и рассмотрели все возможные переходы. Что дальше? Сразу возникает проблема обработки «альтернативных путей поиска». Не будем же мы произвольно переходить из ветки в ветку, проделывая работу, что уже сделали. Для этого было придумано два основных алгоритма поиска: «поиск в ширину» и «поиск в глубину».
Пусть есть начальное состояние “Start”. Необходимо найти путь возможного решения “Result”, который соединит “Start” с целевой вершиной «End». Всего, на этом этапе, возможно два возможных пути:
1.   Если “Start” является нашей конечной целью, то “Result” =  “Start”.
2.   Если от вершины “Start” отходят листья, или она является деревом, то существует вершина “way1”, такая, что можно провести путь “Result1” из “way1” в целевую вершину “End”. То есть фактически мы подразумеваем, что существует список:  Result = [Start|Result1]

При реализации на Prolog, так же будет определено две функции: первая будет базовым случаем (условие выхода), вторая функция будет рекурсивно вызывать себя:

Result (Start, [Start]) :- End(Start).
Result (Start, [Start|Result1]) :- After(Start, Way1), Result(Way1, Result1).

Где в функции “Result”, второй квантор есть «накапливающий параметр результата», а After есть функция, реализующая переход из состояния State1 в State2, согласно «Пространству состояний».

Позже на практике рассмотрим «оптимизацию поиска», а именно корректное использование накапливающего параметра, историю переходов, экономную рекурсию.

Это и есть простейшая реализация поиска в глубину, то есть мы как бы смотрим «в глубину», то есть когда перед Prolog’ом возникает ситуация «куда идти», он предпочитает более «глубокую» вершину, то есть составляется как можно наибольший по длине путь, соединяющий Start и возможный End. Использование метода «поиска в глубину», наиболее характерно для работы Пролог-машины, так как «по умолчанию», при использовании рекурсии, происходит выборка альтернативы именно в глубь.
 
В следующей статье, мы рассмотрим «поиск в ширину», «имитацию поиска» и разберём подробно на практике решение логических задач этими методами.