Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2187630 раз)

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4600 : 04 Ноября 2014, 10:34:22 »
Ты правду с бредом смешал, чтобы он не так выделялся? :)
Я ни с чем не спорю, кроме последнего пункта. Вот этого:
Цитировать
Так же на зеленую стрелку НАПРАВО  можно не нарушая ПДД и выехать на перекресток чуть левее пропуская тех, кто едит направо, а когда загорится основной зеленый продолжить движение прямо или налево если 2 полосы движения
Очень-очень жду увидеть, что же ты можешь предъявить в доказательство такого бреда. Почему бред — повторяться не буду, уже и я и другие люди тебя закидали аргументами, а ты все тупишь.
Respect my authoritah!

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4601 : 04 Ноября 2014, 10:51:20 »
Цитировать
Почти каждый день езжу там. На общий зелёный выезжаю на середину перекрестка и жду стрелку налево. Письма не приходили, в госуслугах штафов тоже не показывает.
А это, кстати, вполне по правилам. Даже инструкторы в автошколах этот перекресток так учат проезжать. Говорят "пробовали стартовать, когда левая стрелка горит - сами не успеваем. Вот такую "лазейку" пришлось использовать".
Ну мы же это уже обсудили. Если стрелка налево есть и не горит, а тебе ехать налево — выезжать на перекресток нельзя вообще, пока не загорится.
Да, на этом месте, это можно сделать (в нарушение правил) вполне безопасно и никому не мешая. Но бывают самые разные конфигурации перекрестков/полос/светофоров. И при другой конфигурации это уже может быть совсем небезопасно.
Хреновые инструкторы были. Чего они не успевают? Закончить маневр, если уже выехал на перекресток (на разрешающий сигнал) можно при любом цвете — все должны пропустить.
Посмотрел знаки на перекрестке, там тоже слева "только налево". Согласен: не прав, и я, и инструкторы.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4602 : 04 Ноября 2014, 10:57:34 »
И даже если бы не было "только налево" ситуация не меняется. Единственным объяснением (хотя чушь, конечно) может быть: я ехал прямо, выехал на перекресток и на его середине вспомнил, что мне надо повернуть налево, остановился и стал ждать стрелку :)
Respect my authoritah!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4603 : 04 Ноября 2014, 11:41:31 »
Аспект, мне очень интересно, по какому правилу ты под зелёную стрелку направо, можешь выехать на перекрёсток, хоть даже и для того, чтобы пропустить тех, кто едет направо, а ты им мешаешь? Да поймите же вы наконец, существуют только ОДНИ ПДД, других нет! И если какие-то дебилы, пусть даже и по телевизору, говорят какую-то ерунду-совсем не значит, что надо делать именно так! Это из того же разряда, что когда едешь где-нибудь за городом, под знак "обгон запрещён", впереди едет дедушка со скоростью 50 км/ч, и чтобы тебя пропустить он пересекает правую сплошную линию! Хотя для него это ГРУБОЕ нарушение ПДД, а тебе хорошо, ведь ты его обогнал не пересекая двойную сплошную слева! Не путайте ПДД и простые "жесты вежливости"!!!
p/s только вчера по НТВ кажется, была передача, в которой про всякие аварии рассказывают. Так вот там была одна авария в городе из-за того, что один ехал в левой полосе прямо (в городе), а другой слева от него выезжал на перекрёсток и поворачивал по ходу движения. Естественно тот, кто ехал прямо никак не успел среагировать и въехал тому в зад. А коментатор меня просто убил своими словами:"...а вот если бы регик ехал по ПДД, типа запрещается двигаться в левой полосе при свободной правой..." Я согласен, пунктик такой в ПДД есть, но он действует ТОЛЬКО ЗА ГОРОДОМ вне населённых пунктах!!! А вот в населённых пунктах я имею полное право двигаться в ЛЮБОЙ полосе движения, хоть в левой хоть в правой, хоть в крайней правой, правила мне этого не запрещают!
Народ, вот спустя сколько времени закрыли кучу автошкол? А ведь правильно сделали! Т.к. инструкторы в этих школах порой с такими же знаниями ПДД и всего остального, как и у некоторых пользователей нашего форума :) Задумайтесь!


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4604 : 04 Ноября 2014, 11:59:39 »
это до чего надо быть тугим, что бы утверждать что белое оно цветное?
ребят вы действительно не догоняете основного что ВЫЕЗД НА ЗЕЛЕНЫЙ сигнал хоть и дополнительной секции в соседнюю полосу не является нарушением???
каким пунктам ПДД противоречит выезд на перекресток именно из правой крайней полосы на зеленую стрелку уступив дорогу транспортным средствам движущимся на основной сигнал светофора или заканчивающим движение???
вопрос ЧЕМУ????-то му что абы приведелось?
6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией.

уважаемы как бы следуя логике можно элементарно понять что вы ВЫЕЗЖАЕТЕ на зеленый сигнал светофора зеленой стрелки направо и остановившись чуть левее уже на перекрестке дожидаясь основного зеленого продолжаете движение
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 12:07:42 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4605 : 04 Ноября 2014, 12:06:10 »
тем пунктам, где написано, что на красный двигаться нельзя :)
для тебя красный горит. хватит одну и ту же соплю жевать. давай, доставай уже свои секретные дополнения/комментарии к ПДД
Respect my authoritah!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4606 : 04 Ноября 2014, 12:10:42 »
tier, как-то 6.3 и твой запрет не стыкуются с
" 6.4
Если на основной зеленый сигнал светофора
нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она
информирует водителей о наличии дополнительной
секции светофора и указывает иные разрешенные
направления движения, чем сигнал дополнительной
секции."

Если я еду вечером, я же не увижу доп секцию выключенную. Поэтому в таких местах на основном зеленом рисуют контуры стрелок направлений. И тогда мне, простому обывателю, становится ясно, что согласно знакам налево я повернуть могу, но сфетофор мне даст отдельный сигнал на поворот, если он показывается сейчас прямо и направо. А если там зеленый кружок, я в темноте и свете встречки не угадаю что там доп секция. Так?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4607 : 04 Ноября 2014, 12:15:24 »
В общем тут уместно только одно: НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! поворачивайте, как хотите, выезжайте, как хотите, когда-нибудь вас кто-нибудь научит. Либо гаишники, либо другие участники движения!
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 12:17:17 от Ducati »


Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4608 : 04 Ноября 2014, 12:20:45 »
J2: Совершенно верно.
Предполагаю, что либо доп. секций со стрелкой вообще не бывает без стрелок на основной секции, либо эти стрелки на осн. секции все-таки необязательны и тогда у тебя действительно сложности ее (дополнительную) обнаружить ночью. Что правил все-таки не отменяет. Или отменяет только через большой геморой — суд, экспертизы и т.д., как, например, со сплошной, которой не видно под снегом.
Respect my authoritah!

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4609 : 04 Ноября 2014, 12:42:35 »
В общем тут уместно только одно: НЕ ЗНАНИЕ ЗАКОНОВ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ! поворачивайте, как хотите, выезжайте, как хотите, когда-нибудь вас кто-нибудь научит. Либо гаишники, либо другие участники движения!
понятное дело что не знание...., но назови пункт правил ПДД которые ты считаешь нарушением выезжая на перекресток на зеленый сигнал светофора дополнительной секции со стрелкой ;D ;D
тут про "научит" как раз и есть твоя сущность! что дай научить, а не почитать полностью ПДД и понять их
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4610 : 04 Ноября 2014, 12:49:44 »
J2: Совершенно верно.
Предполагаю, что либо доп. секций со стрелкой вообще не бывает без стрелок на основной секции, либо эти стрелки на осн. секции все-таки необязательны и тогда у тебя действительно сложности ее (дополнительную) обнаружить ночью. Что правил все-таки не отменяет. Или отменяет только через большой геморой — суд, экспертизы и т.д., как, например, со сплошной, которой не видно под снегом.
у тебя какие то разрозненные представления о ПДД
либо правое ухо, либо левое зачесалось.....полагаю или еще чего
ты книжку с комментариями и разъяснениями открой и почитай ВНИМАТЕЛЬНО как говорится от корки и до корки
помимо стрелок, основных КРУГЛЕНЬКИХ сигналов светофора как правильно заметил J2 есть еще знаки движение по полосам и дорожная разметка и сами полосы для движения которые НАВЕРНОЕ ;D полагаю что не всегда прямолинейные или под 90 градусов ???
если круглый сигнал светофора-то двигайся в любом направлении НЕ ПРОТИВОРЕЧЯ т.е. не нарушая соответствующих знаков и разметки для движения
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4611 : 04 Ноября 2014, 12:55:04 »
J2: Совершенно верно.
Предполагаю, что либо доп. секций со стрелкой вообще не бывает без стрелок на основной секции, либо эти стрелки на осн. секции все-таки необязательны и тогда у тебя действительно сложности ее (дополнительную) обнаружить ночью. Что правил все-таки не отменяет. Или отменяет только через большой геморой — суд, экспертизы и т.д., как, например, со сплошной, которой не видно под снегом.
Это от лояльности каждого зависит. Я не пойду просто так в суд указывать на неточности расстановок знаков и светофоров, все таки ГОСТы не моя стезя. А вот если меня остановит инспектор и будет привлекать к ответственности за нарушение которое я не совершал, я буду отстаивать свои права. Придется мне потратить максимум 30 минут на фотографии перекрестка, знаков и светофоров. Ну и час на заседание. И не это не основное.
Мне хотелось бы разобраться. На зеленый кружок я все же имею право ехать в любом направлении согласно знакам? Я правила интерпретировал так. И считаю это верным. Некоторые в том числе и ты, считаете по-другому. Тут не важно у кого генерал или полковник в друзьях. Мне интересно насколько я правильно понял эти два пункта.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4612 : 04 Ноября 2014, 12:57:32 »
AspeKT: Скажи, ты что-то куришь специальное, чтобы из текста извлекать смысл, которого и не предполагалось авторами? Или само так выходит?
Представим известные заповеди:
1) Не убий
2) Не укради
3) Не возжелай жену ближнего
и т.д.
Как их интерпретирует обычный человек? Просто — ничего из перечисленного делать нельзя.
Как их интерпретирует AspeKT? Можно красть, если никого не убил. «уважаемы как бы следуя логике можно элементарно понять что если я воздержался от убийства, то мне украсть можно, только аккуратно. где, где написано, что если выполнил первый пункт, второй выполнять обязательно?? то то и оно. читайте комментарии. мне один поп так объяснил. на пальцах»

Все, я для себя эту тему закрываю. Есть люди, которым хоть в глаза ... — все божья роса.
Respect my authoritah!

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4613 : 04 Ноября 2014, 13:16:21 »
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16) /Остановились перед стоп-линией в правом ряду/

6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками /с правой полосы можно повернуть только направо, об этом говорит знак движение по полосам и контурная стрелка вправо на светофоре/

Соответственно двигаться с крайней правой полосы можно только направо при включенной правой допсекции. Иначе это КОАП 12.12. ч2.
Вам разрешено двигаться только направо! Выехали и встали левее, когда горит основной красный - это выезд за стоп-линию на красный свет (см. 6.3.)

Привожу текст  коап 12.12. ч2 и выделяю жирным чтобы было понятно.

2. Невыполнение требования Правил дорожного движения об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика.

Светофор в этот момент запрещает двигаться прямо и налево! Только направо! Иначе это выезд за стоп-линию.

Кстати, та же самая ситуация и со стороны сказки. Поворот налево разрешен только при включенной доп секции влево. Почему все выезжают? Им так удобнее и быстрее. Как ни крути это нарушение. Висит знак по полосам налево и есть контурная стрелка влево. Прямо выезжать можно только при основном зеленом. Вы же не знаете, какой светофор загорится после основного зеленого. А вдруг стрелка влево не загорится? То, что на него закрывают глаза гаишники это другой разговор.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 13:23:18 от InFlames »

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4614 : 04 Ноября 2014, 14:19:21 »
Светофор в этот момент запрещает двигаться прямо и налево! Только направо! Иначе это выезд за стоп-линию.
ну ведь пересечение стоп-линии на загоревшуюся "правую" зелёную стрелку это же по правилаи? да, по правилам.
а на герцена у нас две полосы, правая из которых вмещает два ряда, значит "со среднего" тоже можно сразу стартануть направо под основной зелёный (но это не к теме)
так вот когда стрелка загорается, ТО правому ряду разрешается пересекать стоп-линию, а уже потооом ехать направо!
я пересёк стоп-линию, остановился ровно за ней, мне же можно так делать, мож я заглох... и что я нарушил? я же не поехал прямо под пока что красный... и в каком виртуальном ряду я "заглох" после стоп-линии это неважно, он у нас двойной))
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 14:22:43 от Vadimka »

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #4615 : 04 Ноября 2014, 15:49:18 »
Светофор в этот момент запрещает двигаться прямо и налево! Только направо! Иначе это выезд за стоп-линию.
ну ведь пересечение стоп-линии на загоревшуюся "правую" зелёную стрелку это же по правилаи? да, по правилам.
а на герцена у нас две полосы, правая из которых вмещает два ряда, значит "со среднего" тоже можно сразу стартануть направо под основной зелёный (но это не к теме)
так вот когда стрелка загорается, ТО правому ряду разрешается пересекать стоп-линию, а уже потооом ехать направо!
я пересёк стоп-линию, остановился ровно за ней, мне же можно так делать, мож я заглох... и что я нарушил? я же не поехал прямо под пока что красный... и в каком виртуальном ряду я "заглох" после стоп-линии это неважно, он у нас двойной))
Не, ну так вообще уже нельзя! Парни, вы вообще в школе учились? Вы вообще где-нибудь учились, или вы ещё пока учитесь...классе так в...5? Ну да, выехал ты за стоп линию под стрелку направо. И дальше что? Повернул направо-НЕ НАРУШИЛ! Заглох и остановился-включил аварийку. Не завёлся-выставил знак аварийной остановки-НЕ НАРУШИЛ! Выехал за стоп линию и подвинулся налево, чтобы поехать прямо-НАРУШИЛ! Ну как ещё вам разжёвывать-то надо, а?
Другое дело, что там нарисовано 2 полосы, а влезают 3 ряда, следовательно, со второго ряда под стрелку НАПРАВО повернуть можно, но никак не под стрелку выехать и ждать, когда же загорится зелёный прямо! И вообще, хватит переливать из пустого в порожнее, уже столько доводов было приведено, что бесят уже такие высказывания! Ну если вы такие умные, делайте ТОЛЬКО ТАК и ТОЛЬКО ПЕРЕД ГАИШНИКАМИ! И с ними потом спорьте, они для этого и существуют, чтобы учить, разъяснять, выявлять и предотвращать! 


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4616 : 04 Ноября 2014, 16:59:36 »
Светофор в этот момент запрещает двигаться прямо и налево! Только направо! Иначе это выезд за стоп-линию.
ну ведь пересечение стоп-линии на загоревшуюся "правую" зелёную стрелку это же по правилаи? да, по правилам.
а на герцена у нас две полосы, правая из которых вмещает два ряда, значит "со среднего" тоже можно сразу стартануть направо под основной зелёный (но это не к теме)
так вот когда стрелка загорается, ТО правому ряду разрешается пересекать стоп-линию, а уже потооом ехать направо!
я пересёк стоп-линию, остановился ровно за ней, мне же можно так делать, мож я заглох... и что я нарушил? я же не поехал прямо под пока что красный... и в каком виртуальном ряду я "заглох" после стоп-линии это неважно, он у нас двойной))
:good:
бро понял в чем суть!
а для тех кто все еще в танке пусть лучше ходят пешком потому как вероятнее всего это учителя-долбоящюры за рулем
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4617 : 04 Ноября 2014, 17:05:23 »

Не, ну так вообще уже нельзя! Парни, вы вообще в школе учились? Вы вообще где-нибудь учились, или вы ещё пока учитесь...классе так в...5? Ну да, выехал ты за стоп линию под стрелку направо. И дальше что? Повернул направо-НЕ НАРУШИЛ! Заглох и остановился-включил аварийку. Не завёлся-выставил знак аварийной остановки-НЕ НАРУШИЛ! Выехал за стоп линию и подвинулся налево, чтобы поехать прямо-НАРУШИЛ! Ну как ещё вам разжёвывать-то надо, а?
Другое дело, что там нарисовано 2 полосы, а влезают 3 ряда, следовательно, со второго ряда под стрелку НАПРАВО повернуть можно, но никак не под стрелку выехать и ждать, когда же загорится зелёный прямо! И вообще, хватит переливать из пустого в порожнее, уже столько доводов было приведено, что бесят уже такие высказывания! Ну если вы такие умные, делайте ТОЛЬКО ТАК и ТОЛЬКО ПЕРЕД ГАИШНИКАМИ! И с ними потом спорьте, они для этого и существуют, чтобы учить, разъяснять, выявлять и предотвращать!
тебе на каком языке объяснять надо? на албанском может????
стоя в правом ряду и при включении доп секции движения НАПРАВО у тебя ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора-РАЗРЕШАЮЩИЙ! ты проезжаешь чуть вперед и руля чуть левее-что бы пропустить тех, кто едет НАПРАВО! дожидаешься ОСНОВНОГО ЗЕЛЕНОГО и едешь прямо или налево в зависимости от количества полос!!!!
ВЫЕЗД НА ПЕРЕКРЕСТОК БЫЛ НА ЗЕЛЕНЫЙ!!!
подъедь к любому гаишнику и спроси у него есть ли нарушение при выезде на перекресток на зеленый сигнал светофора
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4618 : 04 Ноября 2014, 17:40:14 »
Вы знаете. Я работаю в такой сфере, где часто приходится сталкиваться с различными трактовками закона. Так вот сегодня государственный орган трактует закон так, а завтра по-другому. Поэтому не надо расчитывать на "подъедь к любому гаишнику и спроси у него". Он тебе скажет можно, а другой остановит и скажет нельзя.

Никто никого не заставляет ездить "по-другому", как-то иначе, чем он привык.
Одна часть людей приводит доводы исходя из правил. Другая часть - просто говорит, что так можно и нарушения нет.
Каждый пусть ездит, как считает нужным. Мир!

Завершение обгона через сплошную нарушение?
Проезд перед пешеходом на зебре, "какбы" не создавая ему помех тоже не нарушение?
Можно в принципе не отвечать. Я это к тому, что вопросов много и каждый будет думать по своему.
Всё сводится к тому, что думают по этому поводу гаишники и суды.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4619 : 04 Ноября 2014, 17:49:09 »
ну ведь пересечение стоп-линии на загоревшуюся "правую" зелёную стрелку это же по правилаи? да, по правилам.
Нет, не по правилам. Я привел доводы выше.

а на герцена у нас две полосы, правая из которых вмещает два ряда, значит "со среднего" тоже можно сразу стартануть направо под основной зелёный (но это не к теме)
Две полосы. Средней нет.

так вот когда стрелка загорается, ТО правому ряду разрешается пересекать стоп-линию, а уже потооом ехать направо!
я пересёк стоп-линию, остановился ровно за ней, мне же можно так делать, мож я заглох... и что я нарушил? я же не поехал прямо под пока что красный... и в каком виртуальном ряду я "заглох" после стоп-линии это неважно, он у нас двойной))
Вы пересекли стоп-линию, но не совершили поворот направо. Если не брать во вниманию реальную поломку, то это нарушение коап 12.12.ч2. выезд за стоп линию.

Даже в билетах есть вопрос, где машина едет в крайнем правом ряду, висит знак только направо. Но водителю надо налево. Вопрос что делать? Ответ, повернуть направо. Немного не тот случай конечно, но суть та же. Выехали за стоп линию - завершите маневр направо.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4620 : 04 Ноября 2014, 18:18:14 »
Так согласно 12.12 выезжаешь как раз за стоп линию на разрешающий епрст
Про пешеходный переход -на нерегулируемом водитель должен остановиться видя пешехода с намерениями переходить дорогу, а пешеход убедиться что его пропускают
На регулируемом пешеходном переходе т.е. на перекрестке к примеру и у пешехода и у водителя зеленый сигнал светофора на который каждый должен успеть совершить передвижение! Т.е  та же ул Герцена вы едите на ул московская и видя еще только приближающегося пешехода к полосе встречного движения спокойно проезжаете перекресток! Главное здесь не создавать помех! Это когда дорога однополосная то понятно что там два шага и надо останавливаться и пропускать, а когда 3х полосная в каждую сторону то проехать можно и уехать уже за пол киллометра пока пешеход дойдет только до середины проезжей части
Вы опять читаете одно, видите другое и цитируете третье!
Перечитайте выше что я написал и вам не придется приводить мутные примеры про билеты!
Если есть знак движение по полосам, то тогда естесственно движение по другой траектории будет нарушением ПДД
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2014, 18:21:20 от AspeKT »
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4621 : 04 Ноября 2014, 18:39:52 »
Так согласно 12.12 выезжаешь как раз за стоп линию на разрешающий епрст
По этой логике я могу сделать так:
Горит допсекция вправо. Я из крайнего правого положения пересекаю стоп линию и встаю перед левым крайним автомобилем. Нарушения нет?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4622 : 04 Ноября 2014, 19:29:01 »

По этой логике я могу сделать так:
Горит допсекция вправо. Я из крайнего правого положения пересекаю стоп линию и встаю перед левым крайним автомобилем. Нарушения нет?
ага, совершенно верно
а когда "едите прямо" и видите впереди все стоят...то смело выезжаете на встречку через сплошную и объезжаете пробку и на перекрестке возвращаетесь обратно в левый ряд
вы разницу не замечаете выехать на перекресток и стать чуть левее и выехать на перекресток и продолжить движение поперек полос? вы вообще как часто ездиете поперек дороги, а не вдоль?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4623 : 04 Ноября 2014, 19:43:06 »
Мы не говорили о "выехать на перекресток". Мы говорили о "пересечь стоп-линию". Нет такого понятия в ПДД "стать чуть левее". Чуть левее или сильно левее без разницы.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4624 : 04 Ноября 2014, 19:48:27 »
Не фига себе вы тут понесли.  Я в глубоком шоке, читать не успеваю, не то что записывать.
Хоть скрины делай. :laugh:


Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4625 : 04 Ноября 2014, 21:44:25 »
По поводу поворота налево:

Если ехать со стороны ЖД вокзала в сторону микрорайона. На перекрестке с Михалицина, если мы выезжаем на середину перекрестка для поворота налево при потухшей допсекции налево, то потом стрелка прямо тухнет и мы остаемся на перекрестке. Т.е. после стрелки прямо стрелка влево не загорается.
Вот отсюда и вопрос про Герцена, откуда вы знаете, что после стрелки прямо загорится стрелка влево? Не надо говорить, что вы не первый день в городе живете.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4626 : 05 Ноября 2014, 08:12:30 »
Мы не говорили о "выехать на перекресток". Мы говорили о "пересечь стоп-линию". Нет такого понятия в ПДД "стать чуть левее". Чуть левее или сильно левее без разницы.
что в лоб, что по лбу
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4627 : 05 Ноября 2014, 08:31:20 »
А что тогда насчет поворота налево на Михалицина и Герцена(сказка)?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4628 : 05 Ноября 2014, 09:36:45 »
А что тогда насчет поворота налево на Михалицина и Герцена(сказка)?

а ты книжку почитай!
поворот налево и поворот направо совершенно разные вещи! и что в одном случае норма, то в другом нарушение
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=39623
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
водитель на дороге не должен гадать, а должен руководствоваться ПДД, т.е. согласно их принимать решение
а то что ты предлагаешь погадать что там еще на столбе висит, или заблаговременно погадать или побегать вокруг посмотреть как там и в каком месте или регионе проезжают данный участок это бредятина
это тот самый случай когда водитель сначала поехал, а потом подвис посреди дороги загружая маршрут
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4629 : 05 Ноября 2014, 09:41:13 »
А что тогда насчет поворота налево на Михалицина и Герцена(сказка)?

а ты книжку почитай!
поворот налево и поворот направо совершенно разные вещи! и что в одном случае норма, то в другом нарушение
http://www.club-fx.ru/showthread.php?t=39623
http://pddrussia.ru/items/doc.php?p=46
водитель на дороге не должен гадать, а должен руководствоваться ПДД, т.е. согласно их принимать решение
а то что ты предлагаешь погадать что там еще на столбе висит, или заблаговременно погадать или побегать вокруг посмотреть как там и в каком месте или регионе проезжают данный участок это бредятина
это тот самый случай когда водитель сначала поехал, а потом подвис посреди дороги загружая маршрут
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4630 : 05 Ноября 2014, 11:07:33 »
В "Главной дороге" был вопрос и ответ по поводу выезда на перекресток на доп. секцию со стрелкой. Вот тут, смотреть с 23-35 Главная РґРѕСЂРѕРіР° 01.11.14 HD

лажа все это

Согласен - это субъективное мнение ГИБДД в толковании ПДД, чем оно заниматься невправе. Ссылки на конкретные ст. ПДД не даны - чем запрещён выезд на ППЧ, при разрешающем сигнале светофора? Если над полосой висит знак "Движение налево" и имеется доп стрелка, то такое толкование возможно. В данном случае - бред полный!
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2014, 11:21:25 от Бузун »

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4631 : 05 Ноября 2014, 11:38:35 »
... один мой друг гаишник :"ну пусть доказывают мне, я молча составлю протокол, пусть подписывают, что не согласны и мы в суде встретимся! Мне в судах бывать не в первой, за 15 лет службы побывал достаточно. Суд и разъяснит кто прав, а кто виноват..."
Ситуация вполне обыденная, т.к. "независимая" машина "правосудия" всегда занимает сторону ГИБДД. Посмотрите сколько в инете выложено решений суда, где написан такой бред, не имеющий отношение к закону, только чтоб оставить постановление ГИБДД в силе. Придя в суд, вы должны бороться не только с ИДПС но и с судьёй - они будут против вас вдвоём. Сам прошёл через это.
Наверное, твой друг мне как-то попался. Был остановлен за, якобы, непропущение пещехода. Говорю: "Пешехода небыло вообще даже близко. Инспектор, имейте совесть!". На что был мне ответ:"Мне всё-равно. Я постановление составлю, а ты иди в суд и попытайся доказать обратное". В суде моё слово, конечно, против слова ИДПС - ничто, и он это знает хорошо. Только упоминание о имеющемся ВР, спасло меня от самого независимого (от закона и здравого смысла) суда.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4632 : 05 Ноября 2014, 12:35:27 »
... один мой друг гаишник :"ну пусть доказывают мне, я молча составлю протокол, пусть подписывают, что не согласны и мы в суде встретимся! Мне в судах бывать не в первой, за 15 лет службы побывал достаточно. Суд и разъяснит кто прав, а кто виноват..."
Ситуация вполне обыденная, т.к. "независимая" машина "правосудия" всегда занимает сторону ГИБДД. Посмотрите сколько в инете выложено решений суда, где написан такой бред, не имеющий отношение к закону, только чтоб оставить постановление ГИБДД в силе. Придя в суд, вы должны бороться не только с ИДПС но и с судьёй - они будут против вас вдвоём. Сам прошёл через это.
Наверное, твой друг мне как-то попался. Был остановлен за, якобы, непропущение пещехода. Говорю: "Пешехода небыло вообще даже близко. Инспектор, имейте совесть!". На что был мне ответ:"Мне всё-равно. Я постановление составлю, а ты иди в суд и попытайся доказать обратное". В суде моё слово, конечно, против слова ИДПС - ничто, и он это знает хорошо. Только упоминание о имеющемся ВР, спасло меня от самого независимого (от закона и здравого смысла) суда.
у каждого своя судьба, дорога и каждый сам ее протаптывает
у меня 2 гаишника промолки до нитки под дождем, 1 на пешеходном на ул 3-я курская где рынок-пытался доказать что я не пропустил пешехода-это было года 3-4 назад, который тупо висел над пешеходным переходом до того как я ехал и после еще минут ......20-30 пока мне ссали в уши, тогда регистраторов еще небыло
а второй в прошлом году, остановив ночью на трассе на участке с ремонтом дороги втирая что обгон запрещен, я в машине сидел и был уже порядком промокший с приоткрытым окошком
а на прошлой неделе во Мценске остановил "дядечка" с темой по выловке пьяных.....я ему все как положено, с уважением в глазах и без каких либо даже намеков на дерзость, а он видать увидав не местные номера региона давай то, да се посмотрим.....на что был культурно послан и начал что да у нас, да тут да в нашей стране
я ему да у нас в стране давно полиция на улицах следит за соблюдением законов и за ней следят, ты говорю мне настроение хочешь испортить или себе? или когда с тобою нормально разговаривают уже не понимаешь? при твоем только одном виде виде дерзить надо начинать или ксивой своей в нос тыкать?
головешку опустил, документы отдал и бормоча что все законы знаете поплелся в сторону машины
сейчас полицаем даром не надо бегать и вменять нарушение, им намного проще явное зафиксировать и составить документы! так сказать что бы даже и не пахло близко никакими судами и жалобами начальству!
кому не верится -будет неприятная ситуация и если вдруг еще и с видео регистратором-направьте жалобу на электронку полиции и потом расскажите и поверьте будет что!
понятно что еще остались работающие по "старинке" но сейчас не "тогда" и здесь тоже "не там"
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4633 : 07 Ноября 2014, 09:08:51 »
кому не верится -будет неприятная ситуация и если вдруг еще и с видео регистратором-направьте жалобу на электронку полиции и потом расскажите и поверьте будет что!
понятно что еще остались работающие по "старинке" но сейчас не "тогда" и здесь тоже "не там"
А вполне вероятно, что будет следущее. На поданую в ГИБДД жалобу на действия ИДПС, с приложенным видео с регистратора. Мне был дан ответ, что в действиях ИДПС не усматривается нарушение служебной дисциплины (без объяснения) и отсутствует состав АПН на том основании, что видеозапись сделана на корректируемый носитель, позволяющий (мне) произвольно менять дату и время, всвязи с чем, невозможно достоверно установить дату и время события и возбудить дело об АПН. Зато с вероятностью 101% видеозапись ИДПС, сделанная ночью на 1 Мп камеру мобильника (без даты и времени) будет веским основанием для возбуждения дела и привлечения к ответственности.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 08:49:00 от Бузун »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4634 : 07 Ноября 2014, 09:59:25 »
Кстати мне сказали что на выходных гайцы ловили поворачивающих не из своего ряда на мясике.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4635 : 07 Ноября 2014, 10:58:05 »
Кстати мне сказали что на выходных гайцы ловили поворачивающих не из своего ряда на мясике.

Что значит не из своего ряда ? Там что есть знаки движения по полосам ? А так повернул по своему ряду, никому не помешал и ничего не нарушал :)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4636 : 07 Ноября 2014, 12:16:12 »

А вполне вероятно, что будет следущее. На поданую в ГИБДД жалобу на действия ИДПС, с приложенным видел с регистратора, мне был дан ответ, что в действиях ИДПС не усматривается нарушение служебной дисциплины (без объяснения) и отсутствует состав АПН на том основании, что видеозапись сделана на корректируемый носитель, позволяющий (мне) произвольно менять дату и время, всвязи с чем, невозможно достоверно установить дату и время события и возбудить дело об АПН. Зато с вероятностью 101% видеозапись ИДПС, сделанная ночью на 1 Мп камеру мобильника (без даты и времени) будет веским основанием для возбуждения дела и привлечения к ответственности.  ;)
а ты историю слышал несколько лет назад....когда подали жалобу на гаера проехавшего на красный, а его начальство отписало похожее что на регистраторе красный не так воспринимается, да и вообще ничего не ясно?
ты это отписку и первое письмо в службу безопасности скинь, там весело будет
там собака на собаке сидит и каждый за сегодняшнее жалование очень дорожит теплым местом
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4637 : 08 Ноября 2014, 00:54:51 »
Кстати мне сказали что на выходных гайцы ловили поворачивающих не из своего ряда на мясике.

Что значит не из своего ряда ? Там что есть знаки движения по полосам ? А так повернул по своему ряду, никому не помешал и ничего не нарушал :)

Кхм...
Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #4638 : 08 Ноября 2014, 01:36:01 »
Кстати мне сказали что на выходных гайцы ловили поворачивающих не из своего ряда на мясике.

Что значит не из своего ряда ? Там что есть знаки движения по полосам ? А так повернул по своему ряду, никому не помешал и ничего не нарушал :)

Кхм...
Правила. Раздел 8. Пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении.

Я соблюдаю рядность при повороте, там не одна полоса, а 2. Я свое положение занял и никому не мешаю.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4639 : 08 Ноября 2014, 12:05:51 »
...Я свое положение занял и никому не мешаю.

Крайнее?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: ДДД
« Ответ #4640 : 08 Ноября 2014, 12:18:10 »
....в продолжении беседы о камерах. В данный момент выявление нарушителей (стоп-линий и поворотов с не того ряда, проезд на красный и.т.п., кроме превышения скорости) не производится, в связи, как писал ранее, нету стабильного канала. Ролик в среднем занимает 12мб. Далее его будет крутить инспектор и делать вывод, есть нарушение или нет. В данный момент нет канала - нет нарушений (типа того). Тут подняли нормальный канал связи, будьте внимательны. Вопрос когда Транссигнал доведет до ума....(а может и уже...:)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4641 : 16 Ноября 2014, 16:14:55 »
Вот как надо сдавать на права HD
  :laugh:  только в нашем случае еще бы чего нибудь типа зеленки было бы уместнее

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4642 : 16 Ноября 2014, 16:33:13 »
Да это телки тупые, надо газку ввалить и руля пореще и вся лишняя вода слетит назад, а тормозя они ее в салон и сливают
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4643 : 16 Ноября 2014, 23:38:11 »
Р’РѕС‚ как надо сдавать РЅР° права HD  :laugh:  только в нашем случае еще бы чего нибудь типа зеленки было бы уместнее


Правильная автошкола :)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4644 : 17 Ноября 2014, 09:05:13 »
Кстати мне сказали что на выходных гайцы ловили поворачивающих не из своего ряда на мясике.

Тут:
http://autochmo.ru/59035
сотрудники правонарушительного органа чётко пишут, что нет нарушения при повороте не из крайнего положения.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4645 : 17 Ноября 2014, 09:07:52 »
Р’РѕС‚ как надо сдавать РЅР° права HD  :laugh:  только в нашем случае еще бы чего нибудь типа зеленки было бы уместнее


Правильная автошкола :)

Ага, полтонны воды над бошкой плещется....

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4646 : 17 Ноября 2014, 09:23:11 »
Р’РѕС‚ как надо сдавать РЅР° права HD  :laugh:  только в нашем случае еще бы чего нибудь типа зеленки было бы уместнее


Правильная автошкола :)

Ага, полтонны воды над бошкой плещется....


ну не пол тонны, а 250-300л  8)
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2014, 09:57:36 от silver909 »
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4647 : 17 Ноября 2014, 12:14:55 »
Р’РѕС‚ как надо сдавать РЅР° права HD  :laugh:  только в нашем случае еще бы чего нибудь типа зеленки было бы уместнее


Правильная автошкола :)


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #4649 : 22 Ноября 2014, 22:18:09 »
Съездил в деревню называется >:(