Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2167415 раз)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3950 : 07 Марта 2014, 12:27:00 »
Если "стрелка" горит для обоих (и едущего с  з-даМедведева, и из центра) при основном запрещающем, то виноват будет тот, кто едет из центра. Во-первых, не в том ряду поворачивает. Во-вторых, у него помеха справа
Лолшто? Помеха справа? :laugh: Перекресток регулируемый, тут это правило не действует. Второе, докажи потом попробуй откуда он поворачивал, это не реально. Но даже если и докажешь, виноват будет тот, кто поворачивал направо, на красно-зеленый. И даже не спорьте.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #3951 : 07 Марта 2014, 12:59:04 »
Опаньки, и с каких пор на регулируемых перекрестках не действует правило 13.4? Я ведь пишу о ситуации, когда оба едут под стрелку при запрещающем основном. А если есть сомнения, остается пункт 8.9, который действует ВЕЗДЕ, хоть на регулируемых перекрестках, хоть на нерегулируемых.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 13:02:39 от Rikki »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3952 : 07 Марта 2014, 13:16:30 »
когда оба едут под стрелку при запрещающем основном
А разве на том перекрестке такое бывает? основной запрещающий горит лишь одному направлению, когда включены обе стрелки. У поворачивающих налево горит основной зеленый и стрелка, у тех, кто направо- основной красный и зеленая стрелка.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3953 : 07 Марта 2014, 13:22:36 »
У поворачивающих налево горит основной зеленый и стрелка,

Основной зеленый через некоторое время гаснет и горит только стрелка налево, но, вроде, без красного.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3954 : 07 Марта 2014, 14:01:27 »
Налево стрелка горит всегда с основным. Стрелка налево загарается чуть позже, чем основной зеленый.
Именно поэтому все выезжают сначала на перекресток прямо, а потом заворачивают налево.
Заворачивать налево начинают тогда, когда у встречки загорается красный основной и остается только допсекция направо.
В этот момент и сходятся два поварачивающих потока.
Те, кто поворачивает направо обязаны уступить дорогу всем, даже тем, кто нарушает ПДД. Хотябы потому что своя машина дорога.

Где то видел решение суда, где говорилось, что нарушающий правила не имеет приоритета. Но лучше до суда не доводить.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3955 : 07 Марта 2014, 14:47:03 »
Опаньки, и с каких пор на регулируемых перекрестках не действует правило 13.4? Я ведь пишу о ситуации, когда оба едут под стрелку при запрещающем основном. А если есть сомнения, остается пункт 8.9, который действует ВЕЗДЕ, хоть на регулируемых перекрестках, хоть на нерегулируемых.
С тех, что приоритет проезда, на регулируемых перекрёстках, при работающих светофорах, определяется именно ими. При чём тут правило 13.4. Повторю ещё раз "ПРИОРИТЕТ ПРОЕЗДА ТС". Всё это перекрывает красно-зелёный светофор, который как бы в приоритете над правой рукой, если что.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 14:48:56 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3956 : 07 Марта 2014, 15:22:49 »
Народ, не могу промолчать и не внести свою ложку ... На сколько я знаю, то там сто стороны универмага если ехать, то стоит знак движение по полосам, так? Поворот налево только по доп. секции светофора, так? Так какой выезд на середину перекрёстка, и там ждать пока загорится стрелка? Левая полоса согласно правил должна вообще на месте стоять, т.к. доп. секция светофора не горит, т.е. приравнивается к запрещающему сигналу! Выезжать можно из-за стоп-линии только тогда, когда загорается стрелка "налево"! Это одно. Второе, со стороны Медведева поворачивают по стрелке, т.е. когда не горит основной светофор, то поворачивающие по стрелкам одновременно, пользуются правилом "помеха справа". Блин, читайте правила, а то обсуждаете, доказываете, а сами оказываетесь не правы! Если кто-то в чём-то сомневается, то могу специально по данному спору снять видео непосредственно с инспектором и выложить, правда по времени обещать не могу когда сделаю!


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3957 : 07 Марта 2014, 15:29:40 »
Но с другой стороны при одновременном повороте по стрелкам: те кто едет со стороны универмага поворачивают на зеленую стрелку без запрещающего красного, а в этот момент поворачивающим со стороны з-да Медведева горит красный со стрелкой.  По идее те кто едет со стороны з-да Медведева должны пропускать автомобили поворачивающие со стороны универмага.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3958 : 07 Марта 2014, 16:03:11 »
Но с другой стороны при одновременном повороте по стрелкам: те кто едет со стороны универмага поворачивают на зеленую стрелку без запрещающего красного, а в этот момент поворачивающим со стороны з-да Медведева горит красный со стрелкой.  По идее те кто едет со стороны з-да Медведева должны пропускать автомобили поворачивающие со стороны универмага.
Правильно, но так как каждый поворачивает в свой ряд, т опропускать никому никого нет необходимости. Только вот поворачивающие со второго ряда вносят смуту во все движение и путают порядочных водителей. Я считаю что тех кто нарушает ПДД пропускать не нужно. И при ДТП я думаю это будет решающим при вынесении определении виновника.


Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3959 : 07 Марта 2014, 16:48:20 »
Народ, не могу промолчать и не внести свою ложку ... На сколько я знаю, то там сто стороны универмага если ехать, то стоит знак движение по полосам, так? Поворот налево только по доп. секции светофора, так? Так какой выезд на середину перекрёстка, и там ждать пока загорится стрелка? Левая полоса согласно правил должна вообще на месте стоять, т.к. доп. секция светофора не горит, т.е. приравнивается к запрещающему сигналу! Выезжать можно из-за стоп-линии только тогда, когда загорается стрелка "налево"! Это одно. Второе, со стороны Медведева поворачивают по стрелке, т.е. когда не горит основной светофор, то поворачивающие по стрелкам одновременно, пользуются правилом "помеха справа". Блин, читайте правила, а то обсуждаете, доказываете, а сами оказываетесь не правы! Если кто-то в чём-то сомневается, то могу специально по данному спору снять видео непосредственно с инспектором и выложить, правда по времени обещать не могу когда сделаю!
Повторите ПДД. Освежите в памяти раздел по светофорам.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3960 : 07 Марта 2014, 16:50:48 »
Народ, не могу промолчать и не внести свою ложку ... На сколько я знаю, то там сто стороны универмага если ехать, то стоит знак движение по полосам, так? Поворот налево только по доп. секции светофора, так? Так какой выезд на середину перекрёстка, и там ждать пока загорится стрелка? Левая полоса согласно правил должна вообще на месте стоять, т.к. доп. секция светофора не горит, т.е. приравнивается к запрещающему сигналу! Выезжать можно из-за стоп-линии только тогда, когда загорается стрелка "налево"! Это одно. Второе, со стороны Медведева поворачивают по стрелке, т.е. когда не горит основной светофор, то поворачивающие по стрелкам одновременно, пользуются правилом "помеха справа". Блин, читайте правила, а то обсуждаете, доказываете, а сами оказываетесь не правы! Если кто-то в чём-то сомневается, то могу специально по данному спору снять видео непосредственно с инспектором и выложить, правда по времени обещать не могу когда сделаю!
Есть пункт правил, и тут даже кто то писал об этом, что при повороте по срелке и горящем красном для основной полосы - должен пропустить всех. И это правда, видел пункт правил, но номер не помню. Читать правила нужно не нам  ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 16:52:21 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #3961 : 07 Марта 2014, 17:01:10 »
:) Честное слово, завтра встречусь со знакомым инспектором, пусть разъяснит мне :) Это по поводу кто кого по стрелке там пропустить должен. НО, когда там поворачивают со второго ряда и начинают лезть мне наперерез, я никогда не пропускаю, и наоборот стараюсь сделать такой радиус, чтобы этого хама "выдавить" как можно дальше. Вообще там в большинстве случаев вторым рядом поворачивают в принципе без претензий, т.к. не мешают мне и не мешают тем, кто поворачивает от Медведева.


Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3962 : 07 Марта 2014, 17:14:12 »
Восьмой прав! Здесь эта ситуация с этим же перекрестком уже обсуждалась.
Повторение - вот разъяснение!

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3963 : 07 Марта 2014, 19:08:48 »
Хорошо. Давайте по-порядку, как надо по правилам, а не кому как удобнее.

Много текста
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

В это же время Иван Васильевич едет со стороны завода Медведева и хочет повернуть направо.

В это же время Лосяш со стороны универмага занимает крайнюю левую полосу (она там широкая вроде, это в принципе не важно). Но не соблюдая пункта 8.5 ПДД, не занимает крайнее положение в полосе.

В момент встречи на перекрестке для Васи Рогова и Лосяша горит основной зеленый и доп. секция налево.
Для Ивана Васильевича в этот момент загорается основной красный и доп. секция направо.

Кто и что кому должен?

Иван Васильевич в соответствии с п.13.5 уступает всем транспортным средствам
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Вася Рогов никому не уступает, т.к. п.8.9 на данную ситуацию не действует. Очередность проезда оговорена в ПДД.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А Лосяш он ваще в данной ситуации бесправный. Нарушая ПДД при повороте не из крайнего положения он в любом случае виноват.

Так что, если Вася Рогов хочет заработать бабла, то у него есть два варианта.
1. Подставить правый бок под Лосяша.
2. Подставить правый бок под Ивана Васильевича. Вася Рогов может поворачивать налево в любую полосу. ПДД не запрещает занять на выезде с перекрестка крайнюю правую полосу. А вот если Иван Васильевич защелкает лицом и не уступит Васе Рогову, то он нарушит ПДД.[/spoiler]

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3964 : 07 Марта 2014, 19:54:50 »
То что Вася Рогов абсолютно прав это не обсуждается, а вот кто будет прав если зацепятся Иван Васильевич и Лосяш?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3965 : 07 Марта 2014, 20:30:55 »
То что Вася Рогов абсолютно прав это не обсуждается, а вот кто будет прав если зацепятся Иван Васильевич и Лосяш?
Я думаю Лосяш, он нарушил ПДД, в следствии чего произошло ДТП.
Но в данном случае, как даже видно на видео ХS, такие Лосяши жмут левый ряд, пытаясь вклиниться. На правый ряд они как то стесняются наезжать :D


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3966 : 07 Марта 2014, 20:35:33 »
Но опять же по правилам Лосяш повернул не из того ряда, а Иван Васильевич не уступил дорогу транспортному средству имеющему приоритет... Мне тут тоже один человек сказал что Лосяшу штраф за поворот не из того ряда, а виновник ДТП будет Иван Васильевич.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3967 : 07 Марта 2014, 21:49:02 »
Все на усмотрение суда.

Вот тоже. Поворот налево, обязан уступить. Похожая ситуация.
Нарушитель ПДД не имеет преимущества на дороге (Решение суда).


И судя из видео, не все суды имеют такое мнение.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3968 : 07 Марта 2014, 22:37:36 »
:) Честное слово, завтра встречусь со знакомым инспектором, пусть разъяснит мне :) Это по поводу кто кого по стрелке там пропустить должен. НО, когда там поворачивают со второго ряда и начинают лезть мне наперерез, я никогда не пропускаю, и наоборот стараюсь сделать такой радиус, чтобы этого хама "выдавить" как можно дальше. Вообще там в большинстве случаев вторым рядом поворачивают в принципе без претензий, т.к. не мешают мне и не мешают тем, кто поворачивает от Медведева.
Замечательно. Мало того, что лезешь и мешаешь им игнорируя приоритет, да ещё и выдавливаешь  ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта 2014, 22:42:14 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3969 : 08 Марта 2014, 10:46:33 »
Все на усмотрение суда.
Вот тоже. Поворот налево, обязан уступить. Похожая ситуация.
И судя из видео, не все суды имеют такое мнение.

Вот чего я тоже не понимаю, так это то что каждый судья судит как ему вздумается.  Если кто в курсе, в России работает система прецедентов? На форумах мы анализируем видео и аналогичные ситуации разбираем разные ДТП, а судья рассуживает как ему хочется. Вот если бы как в америке: в таком то году судья вынес вот такое решение в аналогичном случае, значит так оно правильно. Либо соглашайся либо обжалуй решение того судьи.  Судебная система сама себя оттачивает.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3970 : 08 Марта 2014, 20:43:56 »
посмотрел кино, мне кажется все было до этого перекрестка. Так что дедушку Д. называть преждевременно. Где-то в районе "революции" или возле "сказки" ты его или подрезал, или не пропустил, не важно, но дедушке на "прадике" (не 200) не понравилось решил наказать, т.к. он тебя спецом сразу на повороте начал на встречку толкать.
Ты хреновый экстрасенс  :D  Повернул я с переулка новосильского с правого причем ряда на право, там заведомо встал в левый. Да и не имею привычки мешать людям на дороге  ;) Не надо искать скрытых смыслов-я тебе говорю что он сказал что жал меня из за того что я его ссатое величество на перекрестке не пропустил.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3971 : 09 Марта 2014, 22:33:42 »
Если кто в курсе, в России работает система прецедентов?

Никак! У нас не прецендентное право. Кто больше занесет, тот и прав

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3972 : 09 Марта 2014, 22:59:42 »
Заметил еще, что у нас многие водители не умеют пока что проезжать кольцевые перекрестки.
На Мясике почти каждый день наблюдаю, как народ будучи на кольце даже не думает, что надо поворотником показать, что он хочет с кольца сего съехать.
Ладно бы, съезжали загадошно с крайней правой полосы, так нет - едут по внутреннему кольцу, и ломятся через полосу на выезд, жестко подрезая того,  кто заранее занял правый ряд. Поди угадай. Думаю, пока кольцо просто экзотика для нашего городка, ща народ наколотится, начнет задумываться.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3973 : 12 Марта 2014, 22:38:00 »
Очень странный маневр, дважды на красный получается проехал.
на красный дважды

Ну вторым рядом нас не удивишь уже, а вот к третьему еще не привыкли как то.
поворот с третьего ряда

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3974 : 13 Марта 2014, 00:06:26 »
Ну вторым рядом нас не удивишь уже, а вот к третьему еще не привыкли как то.

 :o Лихо, но надолго его не хватит с такой ездой :)

Кстати, у меня такое чувство что кто-то форумы-то орловские почитывает ) да на ус мотает )
Стрелки правые добавили - респект!

Следующим шагом предлагаю разрешить поворот налево со среднего ряда. Как минимум на Т-образных перекрестках.
Например:
Наугорское-Лескова. Те же маршрутки и общественный транспорт один хрен так и едут по ПДД, должны повернуть с левого и тут же уйти вправо на остановку.
ИМХО, тут поворачивать налево спокойно можно с двух полос.
Герцена-Московская Та же хрень с остановкой. Вполне можно сделать со средней прямо и налево. А если и разметку не нано-соплями сделать, то вообще красотища!
Михайлицына-Московское  и т.п. и т.д. Вообще странно, заказываем мега проекты за 140 млн рублей, а вещи, лежащие на поверхности не подбираем. Хотя, понятно, от 140 млн сала на руках прилипнет больше, чем от десятка знаков над полосой.

НУ и блин, поставьте 20 световоров для педестриенов, с кнопкой "зеленый по вызову" и ограничением по частоте срабатывания (пресловутый Трехлистник и чуть дальше у аптеки)


PS: Гы, писал когда-то курсовик с программой для светофора, что менял режим работы в зависимости от кол-ва машин перед ним. Конечно наивно и упрощал (чай не диплом), но мне даже странно, почему хоть светофоры до сих пор тупые. В космос летаем и нано- там везде, а на эту тему никто не загружается. ХЗ, конечно, может это и не даст ничего, но мне кажется есть где поковыряться с выхлопом.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2014, 00:11:09 от Bargamot »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3975 : 14 Марта 2014, 12:00:21 »
Надоело бумажки писать на лобовое.
Решил распечатать готовый текст.
Давайте обсудим такой вариант:
Еще бы найти где их напечатать, что бы клеились как у СТОПХАМа.
ПС. Вчера соседка выполняла параллельная парковка задним ходом, я честно окуел, она с первого раза заехала и стала. Расстояние после парковки между ее авто и сзади стоящим см 40, а между ее и мои авто 40 см. Вот вам и девушка, возраст 27 лет.


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3977 : 14 Марта 2014, 13:16:49 »
Ну сначала надо бы содержимое утвердить чего печатать
Распечатка цветная или черно белая? Обращение только к неправильно припаркованным авто? Печать односторонняя? Устойчивость к погодным условиям?

Еще бы найти где их напечатать, что бы клеились как у СТОПХАМа.
Считаю недопустимым в большинстве случаев клеящихся наклеек, обращение "уважаемый автолюбитель" является своего рода "предупреждающим" и адекватный человек и так поймет этот знак под дворником. А вот уже "отдиралки стопхама" только могут подлить масло в огонь, вывести и так неуравновешенного человека на злобу.
Обычная хорошо оформленная листовка и стоит не много и является последним предупреждением.
Ну а для особо борзых парковщиков проще не полное выкручивание золотников, а скрутить его на несколько оборотов.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2014, 13:28:47 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3978 : 15 Марта 2014, 08:57:41 »

Кстати, у меня такое чувство что кто-то форумы-то орловские почитывает ) да на ус мотает )
Стрелки правые добавили - респект!
Поддерживаю!
Еще предлагаю метров за 50-100 к правым секциям добавить дополнительную полосу за счет обочины (тротурара), чтобы можно было беспрепятственно на эти секции поворачивать!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3979 : 15 Марта 2014, 23:15:27 »
Пятница, конец рабочего дня, все спешат домой, но некоторые ооочень спешат :D
Встречка


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3980 : 18 Марта 2014, 22:38:28 »
ДТП или нет2

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3981 : 19 Марта 2014, 00:48:37 »
 ??? Трудно ответить однозначно. Возможно если просмотреть оригинал, будет больше ясности. Или касание и Классику слегка откинуло. Или водила Классики дернул руль в последний момент, и авто кинуло в сторону от Матиза ???

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3982 : 19 Марта 2014, 00:53:23 »
Новый крутой трек!))) и новый монтаж))) растешь  :D :good:

Оффлайн BOLT

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3983 : 19 Марта 2014, 08:08:30 »
Новый крутой трек!))) и новый монтаж))) растешь  :D :good:
предыдущий трек про жить в общаге круче был

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3984 : 19 Марта 2014, 09:02:04 »
В Матисе артист, по первым ощущениям что то было. Ближе когда, как будто и вроде не доехала классика, действительно вильнула просто. А 996й, ну повернул конечно, сверх чего то для пожелания ему с матисом не вижу, таких весь город увы. Благо асфальт был и в принципе ты все контролировал, как то ну ее нах поддавливать на подобных сомнительных перекрестках. Ибо это тебе главная, а с той стороны может и знака нет вообще, или не увидел он и играл в помеху справа. Всякое бывает.
Я в воскресенье водятлил, в железке заканчивал маневр на зеленый и втють пришлось втиснуться на кусочек пешеходного меж двух дорог возле Европы, реально не видел что там даже пешеходный светофор был (ехал за провожатым). Создал затор мамаше с коляской к бордюру. Выслушал поток матов от какого то мужика рядом, извинился. Чо поделать, все тупим иногда.

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3985 : 19 Марта 2014, 22:51:58 »
Народ! Вот на этом Т-образном перекрестке на наугорской европе, педастрианы переходят дорогу как будто там висит знак, нарисована зебра, и у них 999+ жизней. Так должно быть или я ошибаюсьони в край оборзели?
http://maps.yandex.ru/-/CVfCj2~O

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3986 : 19 Марта 2014, 23:17:36 »
Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3987 : 19 Марта 2014, 23:22:27 »
Народ! Вот на этом Т-образном перекрестке на наугорской европе, педастрианы переходят дорогу как будто там висит знак, нарисована зебра, и у них 999+ жизней. Так должно быть или я ошибаюсьони в край оборзели?
http://maps.yandex.ru/-/CVfCj2~O

Ну для пешеходов там вроде есть один ПП прям напротив остановки, по идее все пешеходы должны переходить дорогу по нему.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3988 : 19 Марта 2014, 23:52:37 »
??? Трудно ответить однозначно. Возможно если просмотреть оригинал, будет больше ясности. Или касание и Классику слегка откинуло. Или водила Классики дернул руль в последний момент, и авто кинуло в сторону от Матиза ???

Оригинал, только обрезал.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3989 : 20 Марта 2014, 00:08:01 »
На красный 2


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3990 : 20 Марта 2014, 00:23:22 »
« Последнее редактирование: 20 Марта 2014, 00:26:25 от DimaN »

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3991 : 20 Марта 2014, 03:53:53 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Стеклянный дураку не на долго.. Есть у нас на дорогах и в "аквариумах" так же "ездючат". Но на ВИСе получил заслуженно.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не поленился, раз 40 точно момент столкновения посмотрел. Да именно столкновения. Водитель Классики не крутил руль. Авто "шло юзом" до касания с Матизом.  :(
Если водитель действительно не заметил, в оправдание ему: Был у меня случай. Стою на перекрестке, сзади останавливается "бусик". За рулем девушка. Мигает боковой зеленый (тот что для пересекаемой улицы) . Включаю первую передаю, и еще не успевая отпустить сцепления и дать газ, чувствую рывок вперед. (Была раньше классика 2107). Первая мысль: А зверь все таки у меня машина ;D Следующая мысль: Чего это зверь без газа так тянет. Красный еще горел, поэтому после рывка нажал сцепление и тормоз. Смотрю в зеркало ...  ;D а вот он и "бусик" ...
К чему это я ... Может водила в Матизе подумал после касания "Вот это мощь, а говорят маленькая, маленькая" и помчал  ;D ;D ;D

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: ДДД
« Ответ #3992 : 20 Марта 2014, 09:42:36 »
Шторки обзору не мешают:
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QJkKu6e7aXw
Ну мужик на калине тоже гавно... Когда нить ему на вид чувак слабее вломит и тогда он не будет наезжать на других, а думать, кто перед ним. А то выскочат из машины, как рембо или "бригада", а потом мычать и уезжать скорее.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3993 : 20 Марта 2014, 09:59:07 »
Посмотрел еще раз ролик с классикой и матисом, по ощущениям контакт все таки был.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3994 : 20 Марта 2014, 11:14:17 »
Народ! Вот на этом Т-образном перекрестке на наугорской европе, педастрианы переходят дорогу как будто там висит знак, нарисована зебра, и у них 999+ жизней. Так должно быть или я ошибаюсьони в край оборзели?
http://maps.yandex.ru/-/CVfCj2~O


Ну для пешеходов там вроде есть один ПП прям напротив остановки, по идее все пешеходы должны переходить дорогу по нему.


Речь идет о пересечении проезжей части параллельно Наугорскому шоссе к Европе, где действует второй абзац п.п. 4.3 ПДД (как выше отметил Zzz)

Однако, в ПДД п.п. 4.5 гласит: "На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств".

Поэтому смотрим в КоАП:
Ст. 12.29 п.1. "Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 р."
Ст. 12.30  п.1. "Нарушение Правил дорожного движения пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения (за исключением водителя транспортного средства), повлекшее создание помех в движении транспортных средств, - влечет наложение административного штрафа в размере 1000 тыс. р.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3996 : 20 Марта 2014, 12:02:32 »
https://www.youtube.com/watch?v=nUZULR3XaTw&list=PLgMaGEI-ZiiZ0ZvUtduoDRVXcU5ELjPcI

 :laugh:
вообще отлично, побольше бы таких прицепов для таких "крутых".

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3997 : 20 Марта 2014, 13:06:49 »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3998 : 20 Марта 2014, 13:07:43 »
 :laugh: аж прослезился от смеха
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3999 : 20 Марта 2014, 13:19:42 »
Злой ролик. Водилы все злые. Все хороши. По существу на ровном месте низачем. Да и прицеп жалко, стоял себе, ждал, а тут бац и прыг. За что, почему. Некультурно. Вспомнив калиновода с ролика выше, вспомню о недавнем рукоприкладстве родственника в Орле. Который в похожей ситуации, в принципе по лицу не бил. Только дверь десятки ногой пнул - слегка вдавив жестянку (умышленное причинение вреда имуществу).
В итоге куча нервов, времени сил, плюс судимость, не знаю правда как она считается в связи с амнистией. Не распрашивал его лишний раз. Денег (адвокаты, суд и дверь) и моральных затрат родственнику за все это время стало больше, чем моральное удовлетворение гнева учителя на дороге.

Всем спокойствия и удачи, не только на дороге!