Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2187471 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3200 : 06 Сентября 2013, 22:15:44 »
Встречка и красный

честно скажу обгон то по сути вынужденный ( что именно по встречке), т.к дэу и регистратор двигались по путям попутного движения. ну справа целая полоса была свободна, если б чуть двинуться то встречки не было)))

Вынужденный обгон, это когда ДТП произошло и две машины перегородили все полосы движения, и единственный объезд это по встречке.
И еще поясню, на видео это не видно, но я это видел в зеркало, что за мной ехали еще несколько авто как раз без заезда на трамвайные пути, и вот этот х5 от меня был 4 или 5 машиной, обгон он начал еще не доезжая умельца.
Так что тут при всем желании оправдать его не получается :(
ПС. Второй раз он уже засветился.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3201 : 06 Сентября 2013, 22:31:23 »
Встречка и красный

честно скажу обгон то по сути вынужденный ( что именно по встречке), т.к дэу и регистратор двигались по путям попутного движения. ну справа целая полоса была свободна, если б чуть двинуться то встречки не было)))

Вынужденный обгон, это когда ДТП произошло и две машины перегородили все полосы движения, и единственный объезд это по встречке.
И еще поясню, на видео это не видно, но я это видел в зеркало, что за мной ехали еще несколько авто как раз без заезда на трамвайные пути, и вот этот х5 от меня был 4 или 5 машиной, обгон он начал еще не доезжая умельца.
Так что тут при всем желании оправдать его не получается :(
ПС. Второй раз он уже засветился.


Ну да.. вот для оправдателей
Поворот с третьего ряда.

походу он всё время так ездит  :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3202 : 06 Сентября 2013, 23:15:35 »

ПС. Второй раз он уже засветился.


Ну да.. вот для оправдателей
Поворот с третьего ряда.
походу он всё время так ездит  :)


Я проще напишу: "БМВ - это синдром..." Этим всё сказано. Особенно, если БМВ Х5.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #3203 : 06 Сентября 2013, 23:22:11 »
Да не прикапывайтесь вы к бмв ... по городу гоняют 90 процентов дебилов ... если выкладывать все ролики про них у ютюба уже бы место кончилось :)

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3204 : 07 Сентября 2013, 02:07:49 »
Да не прикапывайтесь вы к бмв ... по городу гоняют 90 процентов дебилов ... если выкладывать все ролики про них у ютюба уже бы место кончилось :)
Вот именно. Сегодня белая нексия на медведевском перекрёстке, через линию двойную налево, по встречке метров сто сделала, на красный. Был удивлён что ей в бочину никто не всадил, повезло дураку. По одному такому случаю в день вижу точно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3205 : 07 Сентября 2013, 13:31:22 »
Вот именно. Сегодня белая нексия на медведевском перекрёстке, через линию двойную налево, по встречке метров сто сделала, на красный. Был удивлён что ей в бочину никто не всадил, повезло дураку. По одному такому случаю в день вижу точно.

Ладно Х5-е так ездят , спишем на то, что люди где-то на базарах 90-х зависли, или в ауле недавно ездили среди ишаков.
Эти хоть массой возьмут при ДТП. Но нексия-то куда? :)) Ее же разорвет на пополом, как того хомячка от никотина. )

Оффлайн discus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 346
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3206 : 07 Сентября 2013, 15:08:09 »
Первое думаю можно проехать,а второе нет.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #3207 : 07 Сентября 2013, 17:00:16 »
Этот разрыв сделан для разворота. По второй нельзя, поскольку будешь двигаться по встречке некоторое время

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3208 : 07 Сентября 2013, 17:22:56 »
Ну теоретически, действительно, поворот нужно осуществлять выехав на середину перекрестка, или до линий образующих перекресток (вот здесь много букоф все ниасилил... http://ruspdd.ru/journal/32-peresechenie-proezshih-chastey), то есть так что бы при повороте не оказаться на встречке... Но зачем делать такую путающую разметку, лично я понять не могу...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3209 : 07 Сентября 2013, 21:36:39 »
Ну теоретически, действительно, поворот нужно осуществлять выехав на середину перекрестка, или до линий образующих перекресток (вот здесь много букоф все ниасилил... http://ruspdd.ru/journal/32-peresechenie-proezshih-chastey), то есть так что бы при повороте не оказаться на встречке... Но зачем делать такую путающую разметку, лично я понять не могу...

Ни капли она не путающая. А самое главное полезная и разгружающая движение через этот и без того не правильно рассчитанный тормознутый перекрёсток.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3210 : 07 Сентября 2013, 23:08:19 »
Народ, подскажите как правильно проехать перекресток.
(Ссылка на вложение)
На светофоре горит красный, могу ли я проигнорировав его, но при этом пропустив остальных водителей поехать по первой или второй траектории? Если нет, то что я нарушаю и что мне за это грозит?

p.s. перекресток, как ехать к вокзалу, разметка нанесена сейчас именно так, как нарисовал  :)
Жень, я теперь по первой схеме разворачиваюсь там...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3211 : 07 Сентября 2013, 23:30:32 »
Народ, подскажите как правильно проехать перекресток.
(Ссылка на вложение)
На светофоре горит красный, могу ли я проигнорировав его, но при этом пропустив остальных водителей поехать по первой или второй траектории? Если нет, то что я нарушаю и что мне за это грозит?

p.s. перекресток, как ехать к вокзалу, разметка нанесена сейчас именно так, как нарисовал  :)

Жень, я теперь по первой схеме разворачиваюсь там...

Чтоб к инсту свернуть?

ну да, я через двойную не хочу, а то мало ли, на тачке гонять лучше, чем пешком))))
вот я ещё давно и нашёл эту дырку для разворота -  http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=15536.msg236002#msg236002 :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3212 : 08 Сентября 2013, 01:05:06 »
ну да, я через двойную не хочу, а то мало ли, на тачке гонять лучше, чем пешком))))
вот я ещё давно и нашёл эту дырку для разворота -  http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=15536.msg236002#msg236002 :)

А зачем ездить так далеко? Можно раньше развернуться, уже на этом перекрестке.



Я через двойную поворачиваю)) И выезжаю так же)) Её один фиг там не видно :)
p.s. это, если что не лишение, а штраф 1000-1500

Выезд - штраф, а поворот - лишение.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3213 : 08 Сентября 2013, 01:09:44 »
ну да, я через двойную не хочу, а то мало ли, на тачке гонять лучше, чем пешком))))
вот я ещё давно и нашёл эту дырку для разворота -  http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=15536.msg236002#msg236002 :)

А зачем ездить так далеко? Можно раньше развернуться, уже на этом перекрестке.



Я через двойную поворачиваю)) И выезжаю так же)) Её один фиг там не видно :)
p.s. это, если что не лишение, а штраф 1000-1500

Выезд - штраф, а поворот - лишение.

Разворот - штраф 1000-1500р за нарушение разметки. Выезда на встречку и езды на ней в противоположном движению направлении, при развороте быть не может. Так что просто нарушение разметки, знаков там нет. Опять же она полустёртая.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3214 : 08 Сентября 2013, 01:25:22 »
ну да, я через двойную не хочу, а то мало ли, на тачке гонять лучше, чем пешком))))
вот я ещё давно и нашёл эту дырку для разворота -  http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=15536.msg236002#msg236002 :)

А зачем ездить так далеко? Можно раньше развернуться, уже на этом перекрестке.



Я через двойную поворачиваю)) И выезжаю так же)) Её один фиг там не видно :)
p.s. это, если что не лишение, а штраф 1000-1500

Выезд - штраф, а поворот - лишение.

Разворот - штраф 1000-1500р за нарушение разметки. Выезда на встречку и езды на ней в противоположном движению направлении, при развороте быть не может. Так что просто нарушение разметки, знаков там нет. Опять же она полустёртая.

Да наверно не прав, действительно штраф получается. Но я почему то всегда думал что за поворот налево через сплошную - лишение. Хотя опять же все это на усмотрение ДПСника и если не согласен, то в суде будешь доказывать свою правоту. Но опять же не факт что удастся судье доказать свою правоту и настоять на штрафе, а не на лишении :D
Думаю все таки лучше воздержаться от таких спорных маневров))))


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3215 : 08 Сентября 2013, 12:13:04 »
Как знаков нет? Там теперь знаки поставили, поворачивать налево нельзя (и по знакам)!
А насчёт разворота на первом перекрёстке выше - я сам не люблю, когда едешь по левой полосе и вдруг находится умник, который включает поворотник и весь поток останавливает %)  поэтому я лучше проеду лишние 100 метров, но не буду подвергать себя лишним высказываниям со стороны задних водителей, да и самому спокойнее)))

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3216 : 08 Сентября 2013, 12:22:53 »
Движение навстречу одностороннему движению

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3217 : 08 Сентября 2013, 20:32:56 »
Сегодня ехал, не видел я там знака "только прямо". Завтра проверю.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3218 : 08 Сентября 2013, 23:42:33 »
Сегодня ехал, не видел я там знака "только прямо". Завтра проверю.
На основной дороге знака никакого, кроме едва видной сплошной нет. Знаки "только направо" есть при выезде из дворов и стоянки ГТУ
да ладно? значит наши друзья студенты уже свинтили его, как в тот раз замазали сплошную    ;D :good:
я сам лично месяц назад видел (если ехать снизу) синий круглый знак "только прямо и направо"...
и этот знак был новый и стоял за 15-20 метров до светофора...
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2013, 23:51:20 от Vadimka »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3219 : 09 Сентября 2013, 10:11:23 »
Я тоже видел, был занк как выезжать со стоянки ГТУ и из дворов напротив. И правильно сделали если свинтили. Только идиоты могли придумать сплошную на светофоре нарисовать.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3220 : 09 Сентября 2013, 22:27:13 »
Вот именно. Сегодня белая нексия на медведевском перекрёстке, через линию двойную налево, по встречке метров сто сделала, на красный. Был удивлён что ей в бочину никто не всадил, повезло дураку. По одному такому случаю в день вижу точно.

Сегодня на перекрестке 5-е Августа - Гагарина белая Нексия (номер 388) объехала стоявших на левый поворот по встречке и уехала в сторону Апельсина.
Не она?
Походу, отморозки полные, время было к девяти вечера, машин-то было с гулькин нос и смысла рисковать правами не было никакого.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3221 : 09 Сентября 2013, 23:16:51 »
Вот именно. Сегодня белая нексия на медведевском перекрёстке, через линию двойную налево, по встречке метров сто сделала, на красный. Был удивлён что ей в бочину никто не всадил, повезло дураку. По одному такому случаю в день вижу точно.

Сегодня на перекрестке 5-е Августа - Гагарина белая Нексия (номер 388) объехала стоявших на левый поворот по встречке и уехала в сторону Апельсина.
Не она?
Походу, отморозки полные, время было к девяти вечера, машин-то было с гулькин нос и смысла рисковать правами не было никакого.
Она вроде, номера были на 300 тоже. На таком тазу, да ещё и так рисковать, да и ради чего. В моё мировоззрение это не вкладывается.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3222 : 12 Сентября 2013, 17:01:15 »
Народ, подскажите как правильно проехать перекресток.
(Ссылка на вложение)
На светофоре горит красный, могу ли я проигнорировав его, но при этом пропустив остальных водителей поехать по первой или второй траектории? Если нет, то что я нарушаю и что мне за это грозит?

p.s. перекресток, как ехать к вокзалу, разметка нанесена сейчас именно так, как нарисовал  :)

Если провести аналогию с этим
То через этот разрыв можно развернуться игнорировав сигнал светофора.


Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3223 : 15 Сентября 2013, 18:24:54 »
http://youtu.be/Caus77VtPoc

Водитель Аутлендыра, сначала, тупил на светофоре: не выехал на разрешающий сигнал на перекрёсток (а машины сзади всё прибывали...) - ждал, зачем-то, стрелки (этот момент на форуме обсуждался), а затем, при попытке его опередить, совершил непонятный мне манёвр.

http://youtu.be/HuC0pQdyy2c

Этих я тоже не понял: у одного немецкая машина, а другой таксист - в этом объяснение?

На аутлендере едет какой то дедушка, везет стройматериалы к себе на дачу с лесоторговой, увидел лужу и вильнул налево, в деревне же ведь только одна полоса, поэтому по зеркалам смотреть не надо)))

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3224 : 15 Сентября 2013, 18:56:36 »
http://youtu.be/Caus77VtPoc

Водитель Аутлендыра, сначала, тупил на светофоре: не выехал на разрешающий сигнал на перекрёсток (а машины сзади всё прибывали...) - ждал, зачем-то, стрелки (этот момент на форуме обсуждался), а затем, при попытке его опередить, совершил непонятный мне манёвр.

http://youtu.be/HuC0pQdyy2c

Этих я тоже не понял: у одного немецкая машина, а другой таксист - в этом объяснение?

а кто тебе сказал что он не должен зеленой стрелки ждать??? и кто тебе сказал что можно 60 км/ч ехать в зоне знака 40???
для таких как ты наверное камеры в светафоры монтируют что бы штрафов побольше стало

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3225 : 15 Сентября 2013, 20:32:36 »
аквапланированию подвержены и паркетники, не стоило в той ситуации гнать вопреки знакам и щемиться между аутом и встречкой, вполне предсказуемо!
Если аут боялся аквапланирования в луже, где воробью по колено, то мог бы ехать ближе к середине проезжей части, а правую часть оставить тем, кто этого не боится (классика например), а не переться посередине. Приближаясь к ауту, я подал звуковой сигнал, что бы обозначить себя, а его возмутило именно то, что я пытался его опередить на своём чермете - от того и такой манёвр.
я с твоего второго видео поулыбался)))
орловчан объезжать справа - редкое западло. вообще обгон справа (да, запрещен, понятно) имеет смысл при разнице в скорости и в городах в которых по полосам движение происходит. а в Орле полосы нарисованы наверное чтобы направление движения напоминать.
хочешь побыстрее потока? становись в левый ряд и гони оттуда всех фарами и клаксоном. правда в первом видео тебе это не помогло, но ты не расстраивайся - метод верный!))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3226 : 15 Сентября 2013, 20:38:01 »
а кто тебе сказал что он не должен зеленой стрелки ждать???
ПДД
и кто тебе сказал что можно 60 км/ч ехать в зоне знака 40???
Никто не говорил. Надо мне было 60 (да хоть сколько) - вот и ехал. Готов понести наказание.
ПДД тебе говорит что если ты поворачиваешь налево, то можешь пересекать стоплинию/пересекаему проезжей части на негорящию стрелку?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3227 : 15 Сентября 2013, 20:55:06 »
Lenny079, не сочти за занудство  :), но обгон с права не возможен, по определению данного манёвра - опережение это  ;) А так-то - да, прикольная засада получилась  :D, учтя, что сигналы о поворотах/перестроения подаю заблаговременно, даже на стоянках/парковках и проч. недорожных местах (привычка дурацкая)
А я скажу, что синусоидность твоей траектории, экстраполируемая в будущее, дает возврат на полосу после опережения таксиста - что конечно же будет сочтено обгоном))) ну не сочти за занудство :) :) :)
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3228 : 15 Сентября 2013, 23:30:40 »

Этих я тоже не понял: у одного немецкая машина, а другой таксист - в этом объяснение?

Все проще, имхо.
Первый заметив тебя в зеркале, показал, что пропускает, ушел в право. Ты не понял, ломанул туда же за ним.
Потом вырулил на второго, таксист тож из добрых побуждений решил освободить тебя левую полосу, а ты его оббибикал.
Будь чуть поспокойнее на дороге, это не критика, так... совет... сам иногда не прав бываю сильно, посему критиковать не могу, а вот косяки у всех одинаковые.

Люблю эту цитату:
- Когда ты в нетерпении или раздражен - оглянись налево и спроси совета у своей смерти. Масса мелочной шелухи мигом отлетит прочь, если смерть подаст тебе знак, или если краем глаза ты уловишь ее движение, или просто почувствуешь, что твой попутчик - всегда рядом и все время внимательно за тобой наблюдает.
Карлос Кастанеда.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3229 : 16 Сентября 2013, 00:26:13 »

Все проще, имхо.
Первый заметив тебя в зеркале, показал, что пропускает, ушел в право. Ты не понял, ломанул туда же за ним.
Потом вырулил на второго, таксист тож из добрых побуждений решил освободить тебя левую полосу, а ты его оббибикал.
Будь чуть поспокойнее на дороге, это не критика, так... совет... сам иногда не прав бываю сильно, посему критиковать не могу, а вот косяки у всех одинаковые.
Подписываюсь. Зачем ждать полусекундной реакции в такие хреновые погодные условия? Дорога там оживленная, погода хреновая.  Люди то наверно тоже не неотрывно в зеркало заднего смотрят-есть там кого пропускать али нет?...  Да и я бы не пропустил учитывая что дорога узкая-подвинешься и упрешься в тралик или маршрутку как таксист.  Автор сам то швольцмагену помеху не создал так та зарезав?
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 00:30:13 от XS »

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3230 : 16 Сентября 2013, 16:08:59 »
ПДД тебе говорит что если ты поворачиваешь налево, то можешь пересекать стоплинию/пересекаему проезжей части на негорящию стрелку?
Совершенно верно.
Полоса там одна (согласно знаков и разметки) и даже если их две, то с этой полосы я могу ехать и прямо (и налево, как нам сказал г-н Коршунов) - мне что, стоять ждать стрелки, разрешающий выезд за стоп-линию?
Не поленись - почитай на предъидущей странице.
раз там есть доп. секция то по определению уже полосы 2, если это не убедительно, то по ширине проезжей части можно определить что полосы 2. Если один выехал на перекресток второй за ним а третий которому по этой полосе надо прямо как проедет? или четвертый?  тем более если ты едешь не прямо (заведомо), на каком основании можно игнорировать сигнал светофора? Зачем тогда по твоему ее вообще туда устанавливали?

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3231 : 16 Сентября 2013, 20:06:01 »
Если бы не было стрелки, то въехав на перекрёсток можно либо следовать прямо, либо, при отсутствии встречных, повернуть налево, а выключенная стрелка запрещает именно поворот налево и разворот.
так все таки нельзя поворачивать? выехав прямо и остановившись, дождавшись дублирующей стрелки повернуть не так уж и много появиться сзади места на 2-3 машины

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3232 : 16 Сентября 2013, 21:23:57 »
Если бы не было стрелки, то въехав на перекрёсток можно либо следовать прямо, либо, при отсутствии встречных, повернуть налево, а выключенная стрелка запрещает именно поворот налево и разворот.
так все таки нельзя поворачивать? выехав прямо и остановившись, дождавшись дублирующей стрелки повернуть не так уж и много появиться сзади места на 2-3 машины
По правилам нельзя, но в жизни я сам выезжаю и доезжаю до середины перекрестках обычно, ибо карман маленький, сплошная рядом, и этот карман вмешает в себя по 2авто на полосу. В час пик если ехать по правилам, то встанет весь перекресток, он и так иногда заторится, когда машин много в очереди в него

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3233 : 16 Сентября 2013, 21:46:02 »
Если бы не было стрелки, то въехав на перекрёсток можно либо следовать прямо, либо, при отсутствии встречных, повернуть налево, а выключенная стрелка запрещает именно поворот налево и разворот.
так все таки нельзя поворачивать? выехав прямо и остановившись, дождавшись дублирующей стрелки повернуть не так уж и много появиться сзади места на 2-3 машины
По правилам нельзя, но в жизни я сам выезжаю и доезжаю до середины перекрестках обычно, ибо карман маленький, сплошная рядом, и этот карман вмешает в себя по 2авто на полосу. В час пик если ехать по правилам, то встанет весь перекресток, он и так иногда заторится, когда машин много в очереди в него
ну допустим когда час пик то все эти выезды до добра не доведут, загорится у основного потока зеленый а тут перекрыли, еще больше затор. Сегодня ехал в 3 часа на автовокзале в сторону трансмаша, на светафоре который прян на автовокзале образовался затор, я стоял прямо у стоп линии и ждал пока хоть чуть рассосется что бы не перекрывать поворот к автовозалу, так мало того что дибилы которые едут с карачевского шоссе на пер. маслозаводской переклыли все полосы, так мне еще и сзади сигналили что бы я типо ехал  >:(

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3234 : 16 Сентября 2013, 21:54:55 »
Если бы не было стрелки, то въехав на перекрёсток можно либо следовать прямо, либо, при отсутствии встречных, повернуть налево, а выключенная стрелка запрещает именно поворот налево и разворот.
так все таки нельзя поворачивать? выехав прямо и остановившись, дождавшись дублирующей стрелки повернуть не так уж и много появиться сзади места на 2-3 машины
По правилам нельзя, но в жизни я сам выезжаю и доезжаю до середины перекрестках обычно, ибо карман маленький, сплошная рядом, и этот карман вмешает в себя по 2авто на полосу. В час пик если ехать по правилам, то встанет весь перекресток, он и так иногда заторится, когда машин много в очереди в него
ну допустим когда час пик то все эти выезды до добра не доведут, загорится у основного потока зеленый а тут перекрыли, еще больше затор. Сегодня ехал в 3 часа на автовокзале в сторону трансмаша, на светафоре который прян на автовокзале образовался затор, я стоял прямо у стоп линии и ждал пока хоть чуть рассосется что бы не перекрывать поворот к автовозалу, так мало того что дибилы которые едут с карачевского шоссе на пер. маслозаводской переклыли все полосы, так мне еще и сзади сигналили что бы я типо ехал  >:(
Автовокзальный перекресток и 909ый разные совершенно вещи, на автовокзале давно пора реконструкцию делать, там невероятные пробки. В 909же, при выезде к середине перекрестка, все машины разъедутся в любом случае и никому помех не будет, я на этом перекрестке как минимум 4 раза в день бываю, проблем от этого выезда за стоп линию не возникает ни у кого.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3235 : 16 Сентября 2013, 22:00:23 »
А также не понимаю, поставили новые светофоров на Васильевская/колхозная, блин лучше бы они доп секции сделали. Сегодня стоял засекал специально, 14 минут простоял на поворот с Васильевской на колхозную

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3236 : 16 Сентября 2013, 22:06:59 »
А также не понимаю, поставили новые светофоров на Васильевская/колхозная, блин лучше бы они доп секции сделали.
А что не так со светофорами? Я их не видел ещё - к чему готовиться?  :)
Там все осталось также, просто теперь "модный тонкий" со временем. А хотелось бы хотя бы 10секундную стрелку влево

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3237 : 17 Сентября 2013, 19:11:57 »
так все таки нельзя поворачивать? выехав прямо и остановившись, дождавшись дублирующей стрелки повернуть не так уж и много появиться сзади места на 2-3 машины
Поворачивать/разворачиваться нельзя, а выехать (или проехать прямо) можно, а иногда и нужно.  :) На данном перекрёстке "хвост" может перегородить проезжую часть, а так: несколько человек, пошустрее, может справа выехать и встать перед тобой, а ты так и будешь стоять, пока эти умники и весь ряд правее тебя будут в наглую поворачивать. Попробуй в Москве не выехать - тебе сразу напомнят ПДД.  :)

:-)))))) Уважаемый, Гордон Фримен! Судьба опять свела нас с Вами по разные стороны "баррикад"))))
Но по этому вопросу не буду даже спорить с Вами, т.к. это не имеет никакого смысла. Однако Ваши знание (трактовка) ПДД меня все более пугают. (Искренне не хочу встретиться с Вами на дороге, т.к. таких ДДД полно и без Вас).
А к теме: Возьмите перекресток "Текмаш". Двигайтесь от "Гипсового" в сторону центра. Как там быть? Ах да, Там стрелка гаснет, и выезжать нет смысла... Как я могу забыть "Орловский отмаз". А то что спускаясь с "горки Гипсового" можно не успеть увидеть как тухнет стрелка!? Тоже на середину выехать? А когда красный загорится, повернуть или остаться на перекрестке?  ;D Сколько Вам лично повторять: Водитель должен знать ПДД, а не город! И как у нас в городе принято ездить, не значит что это правильно!

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3238 : 17 Сентября 2013, 23:00:19 »
Сегодня значит проезжал перекресток на 909, land rover evoque выехал на перекресток я остался за пересекаемой, загорелась стрелка я поехал разогнался до 40 и мне пришлось оттормаживаться потому что land rover не успел разогнаться пока пропускал поток на желтый с 909...

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3239 : 19 Сентября 2013, 11:51:19 »
Уважаемый, Гордон Фримен! Вынужден признать частично свою не правоту. Т.к. пункт правил 6.4. действительно забыл :( В следствии этого по данному вопросу (стрелка светофора) мной были даны неверные трактовки ПДД и действий водителя.

"Какой п. правил запрещает мне выехать на перекрёсток на зелёный сигнал светофора?"
Действительно, если рассматривать любой перекресток где на основном светофоре (в частности на зеленом свете) нет черной контурной стрелки, водитель имеет право выехать на перекресток под разрешающий сигнал светофора. А так же, учитывая пункт 6.4. (если не прав, поправьте), водитель может повернуть (к примеру на лево), пропустив встречный поток машин, не дожидаясь включения  зеленой стрелки. (Основной вывод сделан на четком определении данном пунктом 6.4. Отсутствие на зеленом (основном) свете черной контурной стрелки никак не информирует водителя о наличии дополнительной секции, а значит (теория) видеть ее наличие водитель не обязан.)
При этом должен заметить, что при наличии "черной контурной стрелки" (допустим прямо и направо) на основном сигнале светофора, выехать на перекресток для поворота "налево" водитель не может, т.к. ему не горит разрешающий "зеленый" сигнал светофора. (вновь если не прав - поправьте)

По поводу "остаться на перекрестке". Согласно правилам, водитель обязан покинуть перекресток при включении запрещающего сигнала светофора (закончить маневр). Создает водитель помеху или нет - не важно.

P.S. "Как едут все", к сожалению, приходиться тоже ездить. Говоря о ПДД, мы говорим о том как надо ездить (законно). О том как приходиться ездить в нашем городе, да и при наших (почти московских пробках), можно просто молчать..

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3240 : 20 Сентября 2013, 22:11:32 »
При@уевший с утреца просто настолько крут, что ну никак не может стоять вторым за какой-то там семерой, иначе самооценка сразу падает, начинается истерика и жуткие приступы поноса. Понять и пррростить (ДДД)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3241 : 20 Сентября 2013, 23:20:08 »
Гордон Фримен первый ролик, часто там бываю-зёбру нарисовали, а знаков нету я честно не знаю что правильно делать в такой ситуации. Давайте разберемся.
V12 ты наверно непонял юмора-там на лево низя, если бы он после семеры стал то не повернул бы.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3242 : 20 Сентября 2013, 23:49:23 »
Гордон Фримен первый ролик, часто там бываю-зёбру нарисовали, а знаков нету я честно не знаю что правильно делать в такой ситуации. Давайте разберемся.
V12 ты наверно непонял юмора-там на лево низя, если бы он после семеры стал то не повернул бы.
он там и не должен был повернуть, также как и выезжать через сплошную на красный на встречку. Первый раз правда не увидел, что оно еще и повернуло.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3243 : 21 Сентября 2013, 00:50:08 »
Без комментариев:
http://youtu.be/hffqCYMcemY

Там так принято ездить мажорам  :laugh:
БМВ на встречке

Оффлайн kaboverde

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: +95/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3244 : 23 Сентября 2013, 01:01:00 »

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3245 : 23 Сентября 2013, 15:55:41 »
"Автоледи" на Porsche Cayenne могла перепутать педали газа и тормоза

без комментариев...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3246 : 23 Сентября 2013, 17:41:42 »
Народ, подскажите как правильно проехать перекресток.
(Ссылка на вложение)
На светофоре горит красный, могу ли я проигнорировав его, но при этом пропустив остальных водителей поехать по первой или второй траектории? Если нет, то что я нарушаю и что мне за это грозит?

p.s. перекресток, как ехать к вокзалу, разметка нанесена сейчас именно так, как нарисовал  :)

Сегодня утром там где на картинке белая "Волга" стояла патрульная машинка (спрятавшись за первый ряд припаркованных авто) и инспектор остановил машину, которая проехала по траектории №2. Машина ехала на зеленый вроде как, видимо остановка за проезд через прерывистую.
Так что информация к размышлению.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 23:18:11 от Bargamot »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3247 : 23 Сентября 2013, 21:57:32 »
jeka57 90% баб за рулем-обезьяны с гранатой! Женщину жалко  :(

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3248 : 23 Сентября 2013, 23:09:44 »
jeka57 90% баб за рулем-обезьяны с гранатой! Женщину жалко  :(
6 лет строгого за умышленное, и тому, кто права ей выдавал за соучастие.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2013, 23:18:20 от V12 »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #3249 : 24 Сентября 2013, 01:24:57 »
jeka57 90% баб за рулем-обезьяны с гранатой! Женщину жалко  :(
6 лет строгого за умышленное, и тому, кто права ей выдавал за соучастие.
Если бы... там наверно штрафом за неправильную парковку дело обошлось  :(