Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172276 раз)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1600 : 28 Октября 2012, 20:44:48 »
Пересмотрел на полноэкранке, там реально чувак второй есть. Заскринил этот момент чуть позже, чем Chi.
Интересно, о чем подумали водитель и пассажир семерки в эту секунду? :)

Два-то два, но куда второй делся? Не испарился же))

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #1601 : 28 Октября 2012, 21:34:46 »
Пересмотрел на полноэкранке, там реально чувак второй есть. Заскринил этот момент чуть позже, чем Chi.
Интересно, о чем подумали водитель и пассажир семерки в эту секунду? :)


Два-то два, но куда второй делся? Не испарился же))
тут сказали что его потом спасатели вытаскивали http://chp.ntv.ru/news/42124/
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1602 : 29 Октября 2012, 00:28:11 »
В честь Дня Автомобилиста отличились два барана...  :) :-\

Сначала подумал, а где второй? Вроде стоял, тактично просил пустить в ряд :) а потом...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1603 : 30 Октября 2012, 16:56:19 »

Просто нет слов...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1604 : 30 Октября 2012, 17:09:14 »
А что ты перед светофором-то красным остановился-то??? Блин, то выкладываете видео, как не пропустили какого-то кренделя по встречке, а тут сам решил показать, что вот какие все не умные, стоят себе в пробке, как дураки...Правильно, надо по встречке гонять чаще, и пробок меньше будет...А по Болховскому что по встречке-то не рискнул???
Зато потом говорят, что вот, менты такие уроды, прав лишают, штрафуют...Не понимаю я и не признаю таких монёвров, тем более в такую погоду и тем более в сумерках...Надо было пару фур на встречу рядом друг с другом...


Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1605 : 30 Октября 2012, 17:17:40 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=53iYD_1we3k
Просто нет слов...

Да уж, жалко Камаз, встречный водятлу не попался, тогда бы "награда" нашла героя!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1606 : 30 Октября 2012, 17:23:09 »
А что ты перед светофором-то красным остановился-то??? Блин, то выкладываете видео, как не пропустили какого-то кренделя по встречке, а тут сам решил показать, что вот какие все не умные, стоят себе в пробке, как дураки...Правильно, надо по встречке гонять чаще, и пробок меньше будет...А по Болховскому что по встречке-то не рискнул???
Зато потом говорят, что вот, менты такие уроды, прав лишают, штрафуют...Не понимаю я и не признаю таких монёвров, тем более в такую погоду и тем более в сумерках...Надо было пару фур на встречу рядом друг с другом...

Мне кажется, что это не с его регистратора))

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1607 : 30 Октября 2012, 17:38:40 »
А что ты перед светофором-то красным остановился-то??? Блин, то выкладываете видео, как не пропустили какого-то кренделя по встречке, а тут сам решил показать, что вот какие все не умные, стоят себе в пробке, как дураки...Правильно, надо по встречке гонять чаще, и пробок меньше будет...А по Болховскому что по встречке-то не рискнул???
Зато потом говорят, что вот, менты такие уроды, прав лишают, штрафуют...Не понимаю я и не признаю таких монёвров, тем более в такую погоду и тем более в сумерках...Надо было пару фур на встречу рядом друг с другом...

Мне кажется, что это не с его регистратора))
Я вообще очень удивился увидев такое видио от него! Ну если это действительно не он, то я официально приношу извинения! :) Просто уж очень много эмоций вызывают такие телодвижения за рулём! 


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1608 : 30 Октября 2012, 17:40:32 »
Вот почему на таких сукамордав нету ни одного мусора! Когда не надо-каждые сто метров стопают-то операция трезвый водитель, то операция пьяный водитель...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1609 : 30 Октября 2012, 17:44:22 »
Вот почему на таких сукамордав нету ни одного мусора! Когда не надо-каждые сто метров стопают-то операция трезвый водитель, то операция пьяный водитель...
Согласен с тобой Саш! Прямо не справедливость какая-то!


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1610 : 30 Октября 2012, 20:42:34 »
Я вообще очень удивился увидев такое видио от него! Ну если это действительно не он, то я официально приношу извинения! :) Просто уж очень много эмоций вызывают такие телодвижения за рулём! 

Я тут не при чем  :) У меня мозги на месте... Видео найдено на сайте Autochmo.ru в орловском разделе.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1611 : 30 Октября 2012, 21:10:44 »
Что самое прикольное-у этих дибилов хватает мозгов не только на то чтобы так ездить, но еще и в нет своё "геройство" выкладывать...

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1612 : 30 Октября 2012, 22:21:38 »
Я вообще очень удивился увидев такое видио от него! Ну если это действительно не он, то я официально приношу извинения! :) Просто уж очень много эмоций вызывают такие телодвижения за рулём! 

Я тут не при чем  :) У меня мозги на месте... Видео найдено на сайте Autochmo.ru в орловском разделе.
Официально приношу извинения, что в тебе засомневался!!!! Блин, я правда надеялся, сто это не ты! Ведь ты выкладывал такие ролики про придурков всяких, и тут такое... Просто уже совсем "одалели" такие типа "реальные пацанчики" на дорогах, что была б моя воля, я бы их прямо на месте отстреливал бы!!!
Ещё раз извини, я рад, что ты не такой придурок, как данный автор, а нормальный, адекватный парень!
Удачи на дорогах!!!!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1613 : 31 Октября 2012, 00:06:23 »
И от таких держись подальше, только вот реально ли увернуться?
Можно смотреть с 1:20, но лучше с начала, для полноты картины (в конце присутсвует мат, так что от 16+)

kYC8RPyuChM&feature=player_embedded

Оффлайн Zzz

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1029
  • Карма: +133/-2
  • button.dekel.ru
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1614 : 31 Октября 2012, 00:20:03 »
И от таких держись подальше, только вот реально ли увернуться?
Можно смотреть с 1:20, но лучше с начала, для полноты картины (в конце присутсвует мат, так что от 16+)
;D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1615 : 31 Октября 2012, 00:27:37 »

Пересмотрел на полноэкранке, там реально чувак второй есть. Заскринил этот момент чуть позже, чем Chi.
Интересно, о чем подумали водитель и пассажир семерки в эту секунду? :)



С фишек:
...Водителя отечественной машины госпитализировали с переломом ребер, а его пассажир отделался ушибами, сообщает пресс-служба ГИБДД по Калужской области...







Походу видео из рейсового автобуса, да еще и с детьми, судя по табличке?
Женщина боевая, есть такие, что ведут себя хладнокровнее мужчин. И без мата, кстати.
Вроде она на последней фотке видна в автобусе.
« Последнее редактирование: 31 Октября 2012, 00:31:56 от Bargamot »

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1616 : 31 Октября 2012, 01:36:16 »
И от таких держись подальше, только вот реально ли увернуться?
Можно смотреть с 1:20, но лучше с начала, для полноты картины (в конце присутсвует мат, так что от 16+)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
цитата с ютуба:
"Все это произошло в Тюмени по адресу: Мельникайте, 75 , у второй городской больницы. Кеглю забрали сразу в эту больницу, где он благополучно зажмурился (не подрасчитал, а может расчитал...хз). Автор: "Каско рулит, регистратор тоже тема, гаишники до последнего (пока не дал флешку с регистратора) мне не верили......ну и как бы это не звучало, "попрыгунчика" больше нет. И кстати, по анализу крови, взятому минут через 5 после проишествия, он был абсолютно трезв."

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1617 : 31 Октября 2012, 23:18:14 »
Обогнал на ул. Гагарина, а на заправку Роснефть на ул. Городская заезжал перед мной. Возможно работник заправки, так как припорковался справо на территории, явно опаздывал не за бензином :)
PS. Пересменка у них с 20.00 до 20.40

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1618 : 01 Ноября 2012, 01:36:35 »
Вот жеж микроновские, любую дорогу заполонят  :D
DR.mkv (The video's owner prevents external embedding)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2012, 00:33:20 от Bargamot »

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1619 : 01 Ноября 2012, 09:07:38 »
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=53iYD_1we3k
Просто нет слов...

Не шарит, надо так: задним ходом и с аварийкой мимо пробки.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1620 : 01 Ноября 2012, 09:14:22 »
Вот микроновские, любую дорогу заполонят  :D
K6jIc0EbJCI&feature=youtu.be

Ну и терпения надо я скажу :) Я бы очень волновался))

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1621 : 01 Ноября 2012, 09:17:17 »
Ну и терпения надо я скажу :) Я бы очень волновался))

Ну а че волноваться - от этого быстрее не поедешь :)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1622 : 01 Ноября 2012, 09:22:15 »
Ну а че волноваться - от этого быстрее не поедешь :)

С этим не поспоришь, но как же неприятно осозновать, что людям наплевать на других. Они же не только правила нарушают, они реально мешают другим участникам движения. Если мы все так поедем? То всё! Транспортный коллапс))

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1623 : 01 Ноября 2012, 11:30:15 »
Ну а че волноваться - от этого быстрее не поедешь :)

С этим не поспоришь, но как же неприятно осозновать, что людям наплевать на других. Они же не только правила нарушают, они реально мешают другим участникам движения. Если мы все так поедем? То всё! Транспортный коллапс))

Во всем согласен, но если бы я попал в такую ситацию и никуда бы не торопился - гнал бы их задним ходом до следующего перекрестка. А так да - быстрее не поедешь
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1624 : 06 Ноября 2012, 00:56:23 »

Хамло не смотрит в зеркала и не пользуется поворотниками.
н422ра57

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1625 : 06 Ноября 2012, 12:51:32 »
Вчера был в москве...  Господи как же у нас спокойно и много места) Хотя там люди особо то и не режут так и тем более не из за того что им впадлу глянуть в зеркало или поворотник тыкнуть... Я давно заметил что если в нашей деревне среднестатистический колхозник (реальный пацан) имеет машину дороже 300к то поворотники в основном включаются в 2 раза реже-"ибо нефиг быдло на тазах быловать" ...

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1626 : 06 Ноября 2012, 13:02:50 »
н422ра57
Может быть новичок, я недавно тоже НРА получал

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: ДДД
« Ответ #1627 : 07 Ноября 2012, 08:20:48 »
Вчера был в москве...  Господи как же у нас спокойно и много места) Хотя там люди особо то и не режут так и тем более не из за того что им впадлу глянуть в зеркало или поворотник тыкнуть... Я давно заметил что если в нашей деревне среднестатистический колхозник (реальный пацан) имеет машину дороже 300к то поворотники в основном включаются в 2 раза реже-"ибо нефиг быдло на тазах быловать" ...
а в краснодарском крае были?! после краснодара мне и Москва тихим райским уголком кажется (в плане дорожной обстановке и "стилей" вождения)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1628 : 07 Ноября 2012, 10:54:02 »
Вчера был в москве...  Господи как же у нас спокойно и много места) Хотя там люди особо то и не режут так и тем более не из за того что им впадлу глянуть в зеркало или поворотник тыкнуть... Я давно заметил что если в нашей деревне среднестатистический колхозник (реальный пацан) имеет машину дороже 300к то поворотники в основном включаются в 2 раза реже-"ибо нефиг быдло на тазах быловать" ...
а в краснодарском крае были?! после краснодара мне и Москва тихим райским уголком кажется (в плане дорожной обстановке и "стилей" вождения)
о, это точно!!! Всем москвам москва))) Там есть настолько отчаяные, что по серпантину носятся около 100км/ч, при этом на опасных поворотах обгоняют по встречке, жуть. Причем таких там очень много. 

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1629 : 07 Ноября 2012, 12:29:18 »
Вчера был в москве...  Господи как же у нас спокойно и много места) Хотя там люди особо то и не режут так и тем более не из за того что им впадлу глянуть в зеркало или поворотник тыкнуть... Я давно заметил что если в нашей деревне среднестатистический колхозник (реальный пацан) имеет машину дороже 300к то поворотники в основном включаются в 2 раза реже-"ибо нефиг быдло на тазах быловать" ...
а в краснодарском крае были?! после краснодара мне и Москва тихим райским уголком кажется (в плане дорожной обстановке и "стилей" вождения)
о, это точно!!! Всем москвам москва))) Там есть настолько отчаяные, что по серпантину носятся около 100км/ч, при этом на опасных поворотах обгоняют по встречке, жуть. Причем таких там очень много.
Согласен! Ездил в Анапу в августе с семьёй. Блин, как же дико для меня были эти "бешеные" гонки по серпантину...да ещё и ночью....и с обгонами... Короче пока домой доехал было такое ощущение, что мне бы опять на отдых нужно :) Только поездом... :)


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1630 : 07 Ноября 2012, 13:16:19 »
Вчера был в москве...  Господи как же у нас спокойно и много места) Хотя там люди особо то и не режут так и тем более не из за того что им впадлу глянуть в зеркало или поворотник тыкнуть... Я давно заметил что если в нашей деревне среднестатистический колхозник (реальный пацан) имеет машину дороже 300к то поворотники в основном включаются в 2 раза реже-"ибо нефиг быдло на тазах быловать" ...
а в краснодарском крае были?! после краснодара мне и Москва тихим райским уголком кажется (в плане дорожной обстановке и "стилей" вождения)
о, это точно!!! Всем москвам москва))) Там есть настолько отчаяные, что по серпантину носятся около 100км/ч, при этом на опасных поворотах обгоняют по встречке, жуть. Причем таких там очень много.
Согласен! Ездил в Анапу в августе с семьёй. Блин, как же дико для меня были эти "бешеные" гонки по серпантину...да ещё и ночью....и с обгонами... Короче пока домой доехал было такое ощущение, что мне бы опять на отдых нужно :) Только поездом... :)
зато после краснодарского серпантина приезжаешь в Орел, а тут какие то знаки "опасный поворот" и думаешь нахрен он тут нужен, что тут опасного то  ;D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1631 : 07 Ноября 2012, 13:52:02 »
О как! Буду знать  :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1632 : 10 Ноября 2012, 00:35:08 »
Ну и терпения надо я скажу :) Я бы очень волновался))

Угу, пришлось звукоряд подменять... :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1633 : 10 Ноября 2012, 00:46:11 »
И от таких держись подальше, только вот реально ли увернуться?
Можно смотреть с 1:20, но лучше с начала, для полноты картины (в конце присутсвует мат, так что от 16+)

kYC8RPyuChM&feature=player_embedded


После переезда часть старых ссылок на ютуб слетела, выше про пешехода-смертника было, в продолжении темы:

Хотя у нас и не прецендентное право, но, в тему:


Конституционный суд России отказался принимать жалобу от пешехода, ставшего виновником дорожно-транспортного происшествия, на краевой суд, обязавший его выплатить компенсацию за ремонт автомобиля. Таким образом, КС создал юридический прецедент, который, по мнению экспертов, может породить целый вал подобных судебных решений, сообщает «Российская газета».
Речь идет о ДТП с участием несовершеннолетней девушки: Алексина Райм перебегала дорогу в не положенном месте и попала под машину. И, хотя водитель все-таки успел нажать на тормоз, девушка все равно попала в больницу. Ее лечение обошлось в 10 тысяч рублей, еще 25 тысяч были взысканы с водителя за моральный ущерб ребенку.

Возместив ущерб, хозяйка машина обратилась в страховую компанию, чтобы восстановить автомобиль. Компания, в свою очередь, подала в суд на родителей девушки, так как Алексина Райм была признана виновницей аварии. После нескольких судебных тяжб, родители обратились в Конституционный суд, и тот вынес решение не в их пользу. В определении решения было указано, что виновник ДТП не освобождается от возмещения материального вреда даже в том случае, если он – пешеход.

Отметим, что в настоящее время, согласно статье 1079 ГК, владелец автомобиля в любом случае обязан оплатить пешеходу лечение и компенсировать моральный вред – даже если тот специально прыгнул под колеса его машины. Конечно, в этом случае, водителю не грозит уголовная ответственность и административный штраф.

При этом большинство водителей либо чинят разбитый автомобиль из своего кармана, либо обращаются к страховщикам (если были застрахованы по КАСКО). Страховые компании крайне редко предъявляли иски пострадавшим пешеходам. Возможно, после этого судебного разбирательства все изменится.

В своем решении Конституционный суд подчеркнул, что в случае вины пешехода возникает обоюдная ответственность. Впрочем, в силу закона, пешеход все равно имеет приоритет в возмещении причиненного ему вреда. При этом степень ответственности каждого из участников ДТП должен определить суд общей юрисдикции.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2012/11/07/1743823

К сожалению, зачастую пешеходы у нас действительно, чувствуют себя безнаказанно, как будто они кошки с 9-тью левелами впереди.
Хрен с ними с этими железками, дай Бог каждому с обоих сторон бампера осмотрительности и здравоумия.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1634 : 10 Ноября 2012, 19:00:58 »
На тему пешеходов. Ну вот как так можно переходить дорогу где помимо авто еще и трамваи могут сбить???
Нужно сделать одинаковую ответственность как для водителя так и для пешехода. И водитель и пешеход участники движения, а ответственность разная. Уже начинаются подставы ввиде сбитого пешехода,а дальше больше будет если их не остановить большими штрафами.
Путь в один конец


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1635 : 10 Ноября 2012, 21:45:21 »
На тему пешеходов. Ну вот как так можно переходить дорогу где помимо авто еще и трамваи могут сбить???
Нужно сделать одинаковую ответственность как для водителя так и для пешехода. И водитель и пешеход участники движения, а ответственность разная. Уже начинаются подставы ввиде сбитого пешехода,а дальше больше будет если их не остановить большими штрафами.
Путь в один конец

да слов нет, про подставы это вообще засада, просто слов вообще нет, и самое главное то, что врядли в ближайшее время мы увидим хоть какой то закон, ужесточающий наказания для пешеходов.
Не так давно смотрел по новостям в москве про "операцию против пешеходов" так что меня выбесило в ней, то что "перебезчиков" не только не штрафовали, а еще и подарки давали (светоотражающие знаки, наклейки и тд). И что это даст, перебегать чтоль не будут?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1636 : 11 Ноября 2012, 03:00:57 »
ДТП КАД 40 машин 09-11-2012
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: ДДД
« Ответ #1637 : 11 Ноября 2012, 11:36:08 »
Нужно сделать одинаковую ответственность как для водителя так и для пешехода. И водитель и пешеход участники движения, а ответственность разная.

Поддерживаю. В данной ситуации пешеход нарушил. Только, боюсь, он об этом даже не подозревает :-( Данный перекресток очень тяжелый для перехода, поэтому на нем нет зебры. Рядом, в зоне прямой видимости, есть спокойное место для пересечения ул. Пушкина: http://maps.yandex.ru/-/CVuc4FJT
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1638 : 11 Ноября 2012, 12:08:29 »
AspeKT
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
фигасе подморозило чутачки походу...

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1639 : 12 Ноября 2012, 00:02:12 »
ДТП КАД 40 машин 09-11-2012
Жесть, малость дорогу подморозило и пошло поехало

Pintbol

  • Гость
Re: ДДД
« Ответ #1640 : 12 Ноября 2012, 11:10:27 »
многие тут пишут что пешеходы виноваты а как вы посмотрите на такую ситуацию-вот пример-
Трагедия произошла около девяти часов вечера 7 ноября в селе Городище Урицкого района. По обочине дороги шла семья — супруги и трое их маленьких детей. В это же самое время в попутном направлении ехал автомобиль ВАЗ-2106. Он то и сбил отца и двухлетнюю девочку.

Скорую и полицию вызвали местные жители. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, ребенка на попутке повезли в больницу, но спасти малышку не удалось — девочка скончалась. Ее отец сейчас находится в тяжелом состоянии.

Что же касается виновника ДТП, то после того, как стали собираться люди, испугался и ушел домой. Здесь его и застали полицейские. Экспертиза подтвердила, что водитель был пьян. Кроме того, выяснилось, что он не имел водительских прав.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Водителю грозит до семи лет лишения свободы.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: ДДД
« Ответ #1641 : 12 Ноября 2012, 11:17:05 »
многие тут пишут что пешеходы виноваты а как вы посмотрите на такую ситуацию
Сравнение вашего примера с тем, что обсуждалось тут ранее попросту некорректно. Пьяный за рулем без водительских прав – это совсем из другой области, нежели пешеходы переходящие дорогу с нарушением ПДД.
 
Ребенка и его родителей безусловно жалко :-(
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Pintbol

  • Гость
Re: ДДД
« Ответ #1642 : 12 Ноября 2012, 11:26:27 »
многие тут пишут что пешеходы виноваты а как вы посмотрите на такую ситуацию
Сравнение вашего примера с тем, что обсуждалось тут ранее попросту некорректно. Пьяный за рулем без водительских прав – это совсем из другой области, нежели пешеходы переходящие дорогу с нарушением ПДД.
 
Ребенка и его родителей безусловно жалко :-(
хз-хотел показать что пешеходы не всегда виноваты-.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1643 : 12 Ноября 2012, 13:58:41 »
многие тут пишут что пешеходы виноваты а как вы посмотрите на такую ситуацию
Сравнение вашего примера с тем, что обсуждалось тут ранее попросту некорректно. Пьяный за рулем без водительских прав – это совсем из другой области, нежели пешеходы переходящие дорогу с нарушением ПДД.
 
Ребенка и его родителей безусловно жалко :-(
хз-хотел показать что пешеходы не всегда виноваты-.
А никто и не говорит что пешеходы всегда виноваты во всех ДТП.
Просто по статистике около 30% ДТП происходит с участием пешеходов и зачастую пешеходы являются виновниками этих ДТП. А вот ответственность явно занижена для пешеходов. Да и те мизерные штрафы для пешеходов никогда не выписываются сотрудниками ДПС. Так что пока что пешеходы как коты в масле вертятся.


Pintbol

  • Гость
Re: ДДД
« Ответ #1644 : 12 Ноября 2012, 14:50:45 »
многие тут пишут что пешеходы виноваты а как вы посмотрите на такую ситуацию
Сравнение вашего примера с тем, что обсуждалось тут ранее попросту некорректно. Пьяный за рулем без водительских прав – это совсем из другой области, нежели пешеходы переходящие дорогу с нарушением ПДД.
 
Ребенка и его родителей безусловно жалко :-(
хз-хотел показать что пешеходы не всегда виноваты-.
А никто и не говорит что пешеходы всегда виноваты во всех ДТП.
Просто по статистике около 30% ДТП происходит с участием пешеходов и зачастую пешеходы являются виновниками этих ДТП. А вот ответственность явно занижена для пешеходов. Да и те мизерные штрафы для пешеходов никогда не выписываются сотрудниками ДПС. Так что пока что пешеходы как коты в масле вертятся.
хорошо-вот тогда еще явный пример на лицо где по вашему мнению тоже пешеход виноват?
В Орле возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, в настоящее время установлено, что виновник трагедии был пьян.

Это произошло днем 31 октября. Напротив дома №1 по улице Веселой водитель автомобиля "Москвич-2141" не справился с управлением, выехал на обочину, сбил студентку и врезался в дерево. Девушка погибла на месте.

Медиков и полицию вызвали очевидцы ДТП. Водителя и пассажира легковушки доставили в больницу. Водитель, как потом выяснилось, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Также, по предварительным данным, он превысил скорость.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1645 : 12 Ноября 2012, 15:04:51 »
многие тут пишут что пешеходы виноваты а как вы посмотрите на такую ситуацию
Сравнение вашего примера с тем, что обсуждалось тут ранее попросту некорректно. Пьяный за рулем без водительских прав – это совсем из другой области, нежели пешеходы переходящие дорогу с нарушением ПДД.
 
Ребенка и его родителей безусловно жалко :-(
хз-хотел показать что пешеходы не всегда виноваты-.
А никто и не говорит что пешеходы всегда виноваты во всех ДТП.
Просто по статистике около 30% ДТП происходит с участием пешеходов и зачастую пешеходы являются виновниками этих ДТП. А вот ответственность явно занижена для пешеходов. Да и те мизерные штрафы для пешеходов никогда не выписываются сотрудниками ДПС. Так что пока что пешеходы как коты в масле вертятся.
хорошо-вот тогда еще явный пример на лицо где по вашему мнению тоже пешеход виноват?
В Орле возбуждено уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла 17-летняя девушка. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Орловской области, в настоящее время установлено, что виновник трагедии был пьян.

Это произошло днем 31 октября. Напротив дома №1 по улице Веселой водитель автомобиля "Москвич-2141" не справился с управлением, выехал на обочину, сбил студентку и врезался в дерево. Девушка погибла на месте.

Медиков и полицию вызвали очевидцы ДТП. Водителя и пассажира легковушки доставили в больницу. Водитель, как потом выяснилось, находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Также, по предварительным данным, он превысил скорость.
блин, не пойму, что хоть вы сравниваете несравнимые вещи? Вы читать можете о чем мы тут пишем, касаемо пешеходов? Я полагаю вы и сами пешеход

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1646 : 12 Ноября 2012, 15:10:00 »
Pintbol, тут по вашему пешеходы тоже правы?
Спешашие дети

или вот тут:
Путь в один конец

или вы также дорогу переходите?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1647 : 12 Ноября 2012, 20:34:07 »
Или в продолжении правоты на следующих видео:
ДТП из-за пешехода

Жесткая авария на трассе из-за пешеходов.mp4

Дтп из-за пьяного, агрессивного пешехода

Почти ДТП из за пешеходов.

На этом видео часть виноватых среди водителей и часть виноватых среди пешеходов
Подборка ДТП с видеорегистраторов. Пешеходы


А за такие вот вещи я бы ввел наказание в виде срока лишения свободы от 3 лет
Подстава от Пешехода Тенденция на дорогах развод ДТП (Embedding disabled, limit reached)
Подставы от пешеходов: развод и вымогательство (Embedding disabled, limit reached)
подстава пешехода.avi (Embedding disabled, limit reached)

И вот я думаю теперь всем понятно сколько случаев вины пешеходов на дороге.
Есть мнения и "ЗА" пешеходов, есть и "ПРОТИВ" пешеходов. Даже не знаю больше "ЗА" или больше "ПРОТИВ".
Но имея даже несколько подобных случаев где виновником ДТП является пешеход, не понимаю почему не ужесточают наказания для пешеходов абсолютно не знающих ПДД, но разгуливающих по дорогам как по "бродвею". Почему спускают с рук пешеходам их полное безразличие к соблюдению ПДД. В то время я даже боюсь представить что переживает водитель сбивший пешехода, те нервы что он потратил на этого "отброска" никто не востановит и даже не извинится перед ним, не говоря о моральной компенсации.
Все выше сказанное не относится к случаем когда в попу пьяный без прав косит на общественной остановке 7 детей. Я говорю про те случаи что выше на видео, когда из-за невнимательности именно пешехода, происходят ДТП, когда сбивают их самих же. Да водитель должен быть максимально осторожен и внимателен за рулем, но это не озночает что водитель должен смотреть за двоих, и за себя и за дурака-пешехода.


Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1648 : 13 Ноября 2012, 11:05:24 »
ДТП произошло 12 ноября около полуночи в центре города. Как нам сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Орловской области, 18 -летний житель деревни Конёвка Орловского района, ехал по улице 60-лет Октября со стороны улицы Герцена в направлении Октябрьской. В районе дома №14 по улице 60-лет Октября он на полной скорость ударил стоящий у края проезжей части Шевроле-Круз в котором находились люди. От удара Шевроле откинуло на припаркованный впереди «Great Wall», который в свою очередь врезался впереди стоящий ВАЗ-2106.
Удар был такой силы, что водителя Шевроле спасателям пришлось “вырезать” из машины.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажир Шевроле-Круз, и три пассажира Ауди — 100 — 40-летний мужчина, 21-летний парень и 23-летняя девушка. Все они с серьёзными ушибами и переломами доставлены в больницу имени Семашко.

- Водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования, - сообщила ОрелГраду старший инспектор по пропаганде ГИБДД по Орловской области Наталья Суханова. – Но по внешним признакам можно судить о том, что на момент
ДТП он находился в состоянии опьянения.









« Последнее редактирование: 13 Ноября 2012, 14:09:03 от StiXy »

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: ДДД
« Ответ #1649 : 13 Ноября 2012, 12:00:42 »
Когда я начал водить машину, многое изменилось...

«С тех пор как я начал водить машину, стал аккуратнее переходить дорогу.» (c) Русское радио :-)
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области