Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2172356 раз)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1300 : 31 Июля 2012, 23:57:19 »

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1301 : 01 Августа 2012, 17:57:28 »
http://www.youtube.com/watch?v=aC4DUuH7gW4&feature=player_embedded

на Андрианова часто наблюдаю подобную картину ))) одно время принаровились там задом ездить  ;D типа одностороннее движение и правила они не нарушают, но в финале пешеходный переход... типа под шумок проскочить если нет гайцов

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1302 : 05 Августа 2012, 01:13:25 »

Каждый вечер вытворяют черти что.

p.s. добавлю сразу любителям понести хреновню, музыка играет НЕ громко, регистратор не воспринимает низкие частоты от саба, поэтому и треск, сигнал от Волги.  :)

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1303 : 07 Августа 2012, 20:05:39 »
Водитель синей машины как то долго соображал , даже включив поворотник ...



p/s видео не моё, а то сейчас начнется
« Последнее редактирование: 07 Августа 2012, 21:07:53 от StiXy »

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1304 : 07 Августа 2012, 20:37:10 »
а водитель с регистратором вообще не соображал, а просто тупо проехал мимо...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1305 : 07 Августа 2012, 20:52:08 »
водитель на синей машине "долго соображал" из-за того (помимо того что посмотрел в зеркало нет ли кого слева), что стоячая машина в несколько раз быстрее приближается, чем тормозящая...   

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1306 : 11 Августа 2012, 01:15:48 »
Частично на правах самокритики. Немного зазевался (ночь, усталость и т.д)...
Как я понял, синий лохан решил остановиться и пропустить пешеходов в 10 метрах от перехода, в результате чего чуть не собрал "паровозик" из нескольких машин. Я еле оттормозился, сзади меня точно так же.
Будьте аккуратнее и внимательнее.

p.s пешеходов с водительского места не было видно вообще
p.s. ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! :)


Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1307 : 11 Августа 2012, 10:03:52 »
Частично на правах самокритики. Немного зазевался (ночь, усталость и т.д)...
Как я понял, синий лохан решил остановиться и пропустить пешеходов в 10 метрах от перехода, в результате чего чуть не собрал "паровозик" из нескольких машин. Я еле оттормозился, сзади меня точно так же.
Будьте аккуратнее и внимательнее.

p.s пешеходов с водительского места не было видно вообще
p.s. ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Больше напугало, когда белый Ланос обгонял всех по трамвайным...

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1308 : 12 Августа 2012, 10:00:23 »
Частично на правах самокритики. Немного зазевался (ночь, усталость и т.д)...
Как я понял, синий лохан решил остановиться и пропустить пешеходов в 10 метрах от перехода, в результате чего чуть не собрал "паровозик" из нескольких машин. Я еле оттормозился, сзади меня точно так же.
Будьте аккуратнее и внимательнее.

p.s пешеходов с водительского места не было видно вообще
p.s. ОСТОРОЖНО! НЕНОРМАТИВНАЯ ЛЕКСИКА! :)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Больше напугало, когда белый Ланос обгонял всех по трамвайным...


Ланос ни кого не обгонял, он опережал)))

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1309 : 12 Августа 2012, 11:12:55 »
Ланос ни кого не обгонял, он опережал)))

Вот именно из-за таких опережающих и не надо, зачастую, пропускать пешеходов, а в неположенных местах - уж точно.
Ты-то их пропустишь - прямо под колеса такому ланосу.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1310 : 12 Августа 2012, 14:53:58 »
Так на правах мыслей вслух...
Насколько же надо быть ущербным и закомплексованным человеком чтобы быть уверенным в том что если ты поворачиваешь и не включаешь поворотник-ты реально впаридосе.... Это просто пипец как они замахали...

Оффлайн Apple

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 333
  • Карма: +51/-2
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1311 : 12 Августа 2012, 23:06:31 »
Так на правах мыслей вслух...
Насколько же надо быть ущербным и закомплексованным человеком чтобы быть уверенным в том что если ты поворачиваешь и не включаешь поворотник-ты реально впаридосе.... Это просто пипец как они замахали...

Несомненно. Полностью согласен!
А что привело к таким мыслям? Что-нибудь, не дай Бог, случилось? Имею ввиду с последствиями.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1312 : 13 Августа 2012, 00:15:16 »
Слава богу не случилось, просто правда надоели уже такие герои которые купят в кредит машину чуть дороже 3х соток думая что теперь они властители вселенной и едут не включая поворотники и не знаю почему но у этих вот одноклеточных такое вот мнение что если не включать поворотник-то круче... Не понимаю-чем машина дороже тем тяжелее чтоли?

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1313 : 13 Августа 2012, 08:32:19 »


Вот из-за таких уродов, гадов, сволочей и случаются трагедии! Будьте осторожнее на дорогах!

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1314 : 13 Августа 2012, 13:26:15 »
http://www.youtube.com/watch?v=lDqVgaFbY4E&feature=youtu.be

Вот из-за таких уродов, гадов, сволочей и случаются трагедии! Будьте осторожнее на дорогах!

Из данного видео совсем не значит что водитель девятки гад, урод и сволочь! ИМХО что он был просто  неосторожен или неопытен. Не стоило начинать обгон на этом участке дороги.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1315 : 13 Августа 2012, 14:35:42 »
Из данного видео совсем не значит что водитель девятки гад, урод и сволочь! ИМХО что он был просто  неосторожен или неопытен. Не стоило начинать обгон на этом участке дороги.
Неопытность-не оправдание. Не уверен-не обгоняй. Из-за этой "неоптыности", легкомыслия и происходят все ДТП....
А фраза "Вот из-за таких уродов, гадов, сволочей и случаются трагедии!" здесь как раз к месту.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #1316 : 13 Августа 2012, 15:35:41 »
Мне совсем недавно в лоб вырулил из за фуры водятел на калине, притом фура шла со скорость км 80, а он ее не спешно пытался км 85 обогнать ... я по тормозам в сторону .. а этот дебил едет и мне улыбается ... желание было развернуться догнать и башню снести .. но потом осознал... что это не правильно и дебилов битой не излечишь .. их надо предугадывать и стараться избегать встречи с ними...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1317 : 13 Августа 2012, 16:35:59 »
Из данного видео совсем не значит что водитель девятки гад, урод и сволочь! ИМХО что он был просто  неосторожен или неопытен. Не стоило начинать обгон на этом участке дороги.
Неопытность-не оправдание. Не уверен-не обгоняй. Из-за этой "неоптыности", легкомыслия и происходят все ДТП....
А фраза "Вот из-за таких уродов, гадов, сволочей и случаются трагедии!" здесь как раз к месту.

Да ладно вам, такое ощущение что все сели впервые за руль и стали ездить как профи, типа ошибок никто не совершал? Теперь и этот водятел на девятке не пойдет в опасный поворот на обгон и водятел на калине тоже по резче будет обгон совершать. Качественность усвоения урока на дороге прямо пропорциональна количеству кирпичей наложенных в штаны во время этого самого урока.

Оффлайн BeZpredel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +59/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1318 : 13 Августа 2012, 16:52:56 »

Вот и я про то же ,и я не в коем случае не оправдываю водителя 9ки.
Но утверждение что все кроме вас уроды, гады и сволочи  - лишнее.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #1319 : 13 Августа 2012, 17:09:19 »
 Вот и я про то же ,и я не в коем случае не оправдываю водителя 9ки.
Но утверждение что все кроме вас уроды, гады и сволочи  - лишнее.

он не в прямом смысле .. просто немного испугался .. по этому вырвалось :)

Оффлайн Fanat

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Fanat
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1320 : 13 Августа 2012, 23:26:06 »
 Вот и я про то же ,и я не в коем случае не оправдываю водителя 9ки.
Но утверждение что все кроме вас уроды, гады и сволочи  - лишнее.

он не в прямом смысле .. просто немного испугался .. по этому вырвалось :)
т.е. Сыканул ))) Не в тему написано сег ливень жесть был, видимость 10-20 метров, ехал с Белева, на 80 км/ч с этими неровными дорогами и скопившимся лужами таз думал что он самолет, осталось тока рулевой хвост приделать =)

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #1321 : 14 Августа 2012, 00:09:13 »
 Вот и я про то же ,и я не в коем случае не оправдываю водителя 9ки.
Но утверждение что все кроме вас уроды, гады и сволочи  - лишнее.

он не в прямом смысле .. просто немного испугался .. по этому вырвалось :)
т.е. Сыканул ))) Не в тему написано сег ливень жесть был, видимость 10-20 метров, ехал с Белева, на 80 км/ч с этими неровными дорогами и скопившимся лужами таз думал что он самолет, осталось тока рулевой хвост приделать =)
Т.е. что означает твоё выражение "сыканул?  А ты что, безстрашный маклауд что ли такой весь? Ты бы не сыканул? Народ, я иногда просто удивляюсь на ваши коментарии такие. Тут невольно начинаешь думать, что именно ТАКОЙ коментатор сидел за рулём...Интересно, какая реакция была бы у тебя, если бы не я, а ты был на моём месте, ехал только с похорон родственника, которому как раз какой-то "борзый" московский бизнесмен на скорости 180 км/ч (как сказал следователь), выскочил на встречу??? В результате погибли двое....Какая у тебя была бы реакция?Мда, ребята...жалко мне таких...жалко!


Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1322 : 14 Августа 2012, 02:37:18 »
Видео не Орловское. Случайно наткнулся в инете...
http://auto.fishki.net/comment.php?id=140732
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #1323 : 14 Августа 2012, 08:20:43 »
Стать интеллигентом очень просто - надо выкинуть из машины бейсбольную биту и вместо нее положить красивую металлическую клюшку от гольфа
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1324 : 15 Августа 2012, 16:10:54 »
Видео не Орловское. Случайно наткнулся в инете...
http://auto.fishki.net/comment.php?id=140732
  я когда на море отдыхал то мы в такую же пробку попали и нас так же по встречке обьежали, правда мы на автобусе ехали и проехали за 4 часа километров пять шесть не больше
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1325 : 15 Августа 2012, 21:04:17 »



И на последок сегодняшний утренний ролик, ну реально задобали гниды сраные. Ну почему хоть прям перед перекрестком вся их крутизна заканчивается и начинают щемится в левую полосу. С самого утра все настроение испортили твари. >:(

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1326 : 15 Августа 2012, 21:38:28 »
велосипедист тупой, блин... правила не знает, а ругается ещё %)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1327 : 16 Августа 2012, 22:07:10 »
Народ вот такой вопрос возник, если я двигаясь на авто остановлюсь перед пешеходным переходом, но пешеход дорогу не переходит и машет мне рукой "проезжай", как расценит ДПСник мой проезд? Как "непропустил пешехода" или не обратит на меня внимания? И если все таки в такой ситуации мне нельзя продолжать движения как быть? Стоять перед пешеходным переходом и ждать когда пешеход перейдет или выйти и за шкирку самому его перетащит на другую сторону? :D


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1328 : 16 Августа 2012, 22:32:37 »
за шкирку или за что другое...дело твое
но штраф тебе выпишут!
еще когда только пошла эта канитель с повышением штрафов за пешеходный переход меня и тормознули....
было поздним вечером погода мерзкая с дождем, аргументом было то что я не пропустил пешехода на перекрестке с мигающим желтым
я вежливо изначально объяснил что не видел никого-оно так и было в действительности, потом как обычно понеслась...раз с ними по нормальному надо разводить! тем более время позднее да и тогда еще была милиция...т.е. взяткой в 100р лишний раз не брезговали.
мент оказался мало того что тупой, так и сам не понимал что каждое его слово может быть использовано про него-я тогда диктофон включал на телефоне
он сказал что пригласит сейчас пешехода для составления протокола! до этого мы уже минут 10 как мило беседовали-в основном я изначально слушал демагогию и про то что надо дать...
после этого я ему по пунктам рассказал что будет в протоколе
1 с какого перепуга пешеход поздним вечером да еще и в почти проливенный дождь весит над пешеходным переходом
2 прошение о проверке данного свидетеля-пешехода в сие мероприятиях
3 машина дпс стояла поперек перекреста в нарушении 2 как минимум статей пдд-собственно перекресток+одним колесом на тротуаре
и еще там куча всего была....свидетели в машине и прочее
короче я ему сам настойчиво предлогал составить протокол, но в ответ .....можно в интернете много подобных роликов посмотреть
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1329 : 16 Августа 2012, 22:52:50 »
Нет, твоя ситуация немного отличается. И у тебя пешеход на проезжей части стоял или на тратуаре? Если на проезжей части то ты виноват конечно что не пропустил.
А я про ситуацию говорю когда я остановился и сигналю пешеходу мол иди давай. А он мне в ответ не пойду и машет рукой проезжай. Часто так попадал, и вот что делать? Ну не идет он, я же его пропускаю, моя то вина в чем? И чего ждать тогда собственно, может он часа 2 будет так стоять руками махать, мне его ждать все равно получается надо?


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1330 : 16 Августа 2012, 23:42:15 »
тут вопрос по какой причине он завис над переходом???
ситуаций реально много таких что хочется выйти и ознакомить с правилами дорожного движения!
а махал он руками или ковырялся в носу-инспектору ровно по барабану! он аргументирует что пешеход ждал когда ВСЕ участники движения увидят его и остановятся пропустить-т.е. пешеход убедился в безопасности пересечения проезжей части и только потом....а руками жестекулировал эмоции в сторону тех кто не остановился!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1331 : 17 Августа 2012, 10:14:59 »
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Мое виденье этого вопроса таково: Пешеход, приближаясь к пешеходному переходу оценивает расстояние до приближающегося авто, убеждается, что переход будет безопасен для него и его заметят из приближающегося авто - вступает на проезжую часть для перехода и переходит ее. Водитель - видя что пешеход вступил на проезжую часть - останавливается и пропускает пешехода.

Таким образом, пока пешеход не вступил на проезжую часть - я ничего не нарушил. Но это мое виденье вопроса. Думаю, что инспектору его придется доказывать очень долго.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1332 : 17 Августа 2012, 10:31:58 »
тут вопрос по какой причине он завис над переходом???
ситуаций реально много таких что хочется выйти и ознакомить с правилами дорожного движения!
а махал он руками или ковырялся в носу-инспектору ровно по барабану! он аргументирует что пешеход ждал когда ВСЕ участники движения увидят его и остановятся пропустить-т.е. пешеход убедился в безопасности пересечения проезжей части и только потом....а руками жестекулировал эмоции в сторону тех кто не остановился!
Ну так я отановился, получается я ПДД не нарушаю. А если человек выйдет на пешеходный переход, 2 шага сдлает и в обморок упадет :D Мне тоже ждать пока скорая приедет или когда он закончит переходить дорогу?


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1333 : 20 Августа 2012, 23:32:33 »
Гонщик, на красный и чуть с волгой не пересекся)


Спешит или самый умный

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1334 : 22 Августа 2012, 09:41:05 »


Спешит или самый умный
http://www.youtube.com/watch?v=lOygJJ7t-9A

он кому то помешал???

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1335 : 22 Августа 2012, 10:03:36 »
он кому то помешал???
Пересмотри видео, как думаешь никого не подрезал? ул. Колхозная имеет по 1 полосе движения в каждую сторону, 2 машины сразу там никак не влезут, темболее если одна из них газель. Был бы я на месте газели мне было бы не очень приятно что вот так влезают перед носом, подрезают и поворачивают в наглую впереди меня.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1336 : 22 Августа 2012, 22:24:37 »
красиво проехал справа
не создавая ни помех ни аварийной ситуации
многие водятлы вроде по правилам писаным ездиют, но исполняют такие чудеса....что создаются километровые пробки не только позади, но и спереди авто
___
недовольным подобными обгонами надо почаще в крупные города кататься в загруженное время суток
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #1337 : 22 Августа 2012, 22:58:46 »
он кому то помешал???
Пересмотри видео, как думаешь никого не подрезал? ул. Колхозная имеет по 1 полосе движения в каждую сторону, 2 машины сразу там никак не влезут, темболее если одна из них газель. Был бы я на месте газели мне было бы не очень приятно что вот так влезают перед носом, подрезают и поворачивают в наглую впереди меня.

Одна машина там поместится только для ламо которые на матизе заходят в поворот с середины дороги.. как будто до этого 20 лет на камазе проработали ...

А так да .. он конечно не прав согласно ПДД, но ! там вполне 2 машины могут повернуть ... в идеале так можно делать при повороте на право ...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1338 : 22 Августа 2012, 23:19:03 »
Спешит или самый умный
http://www.youtube.com/watch?v=lOygJJ7t-9A

он кому то помешал???


А разве не помешал? Мне кажется, ГАЗель даже оттормозилась, стопы вроде загорелись?

1. Общие положения
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Ну и :
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, ...

PS: Кстати, то, что он сотворил на Украине является лишенческой статьей :) Они любят на таких мелочах ловить и разводить вот таких умников :)
PSS: Смешно было бы, если б ГАЗелька не тормознула  ;D





Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1339 : 22 Августа 2012, 23:23:37 »
красиво проехал справа
не создавая ни помех ни аварийной ситуации

А мне кажется, как раз на лицо создание помехи и аварийной ситуации. ГАЗелька вынуждена была оттормозиться, что бы баклана не боднуть.
А, будь там не ГАЗелька с профи, а такой же баклан, или тот, кому надо бампер покрасить за счет лошка, Колхозная встала бы на час-другой :)

Кстати, зачастую пробки в упомянутых крупных городах создают именно те, кто прут справа (слева), потом где-то вклиниваются, тормозя поток и т.п.
 
 

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1340 : 22 Августа 2012, 23:27:04 »
. в идеале так можно делать при повороте на право ...

До последней (или предпоследней, я уже сбился)  редакции ПДД, так можно было делать при повороте наоборот, _налево_.
Сейчас нельзя, если только нет соответ. знаков "направление движения по полосам".
Потому что из крайней правой (левой) полосы можно не токо поворачивать, но и ехать прямо :)


« Последнее редактирование: 22 Августа 2012, 23:30:41 от Bargamot »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1341 : 23 Августа 2012, 20:32:11 »
Очередной спешащий, но с большой буквы. Мало того что курский говнюк находится в Орле, так еще и обгоняет на перекрестке, при чем начал обгон уже когда я шел на поворот с включенным поворотником.
Очень сильно жалею в таких ситуациях что машину жалко бить об таких вот. Была бы пятерка с удовольствием зачисал бы всю бочину ему и провел бы часа 2-3 наслаждаясь картиной.
На его счастье я его заметил еще на самом начале маневра и ждал от него обгона.


В наглую на красный
http://www.youtube.com/watch?v=8wEbOjia2no (Embedding disabled, limit reached)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2012, 21:10:03 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1342 : 23 Августа 2012, 21:13:37 »
На его счастье я его заметил еще на самом начале маневра и ждал от него обгона.
http://www.youtube.com/watch?v=Ee91fJ9jFiA


К великому сожалению заметил ты его на свое счастье, ибо обгонять на перекрестках по главной дороге ничего не запрещает. Перед поворотом в таких ситуациях надо всегда убедиться, не обгоняет ли тебя кто-то. Включение поворотника не даст тебе преимущество, он начал маневр раньше.

Во первых там сплошная перед перекрестком, во вторых я включил поворотник когда он еще даже нос не высунул на встречку. Просто до перекрестка он уже подрывался меня и сзади идущую машину 2 раза обогнать опять же там где была сплошная, но встречка ему не позволила это сделать.


Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1343 : 23 Августа 2012, 21:27:26 »

К великому сожалению заметил ты его на свое счастье, ибо обгонять на перекрестках по главной дороге ничего не запрещает. Перед поворотом в таких ситуациях надо всегда убедиться, не обгоняет ли тебя кто-то. Включение поворотника не даст тебе преимущество, он начал маневр раньше.
:o ??? :-X
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1344 : 23 Августа 2012, 22:03:55 »
ну и кто же у нас права покупал?    :D  ;)  :)  :-[  :D

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1345 : 23 Августа 2012, 23:49:34 »
К великому сожалению заметил ты его на свое счастье, ибо обгонять на перекрестках по главной дороге ничего не запрещает. Перед поворотом в таких ситуациях надо всегда убедиться, не обгоняет ли тебя кто-то. Включение поворотника не даст тебе преимущество, он начал маневр раньше.
П. 11.2 никто не отменял и обгон там был запрещен. Кстати раньше он начал маневр или позже, как только впереди идущая машина показала поворотник налево он должен был прекратить обгон.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1346 : 24 Августа 2012, 09:22:42 »
Во первых там сплошная перед перекрестком, во вторых я включил поворотник когда он еще даже нос не высунул на встречку. Просто до перекрестка он уже подрывался меня и сзади идущую машину 2 раза обогнать опять же там где была сплошная, но встречка ему не позволила это сделать.
Ну в данном случае не видно когда он пошел на обгон. Поверим тебе наслово  :) Хотя учитывая, что скорость у него была достаточно большой, врядли он начал обгонять одновременно с твоим маневром  :)

p.s. и кстати, сплошной там что-то не видно
Жаль что звук убрал, там было бы слышно когда защелкал поворотник. Скорость у него была около 60 может даже меньше. На самом деле очень надеялся услышать визг тормозов, но парень через чур наглым(глупым) оказался и продолжил маневр.
p.s. недавно видимо там асфальт новый положили, а разметку новую не нанесли еще. А так у нас по всей объездной перед перекрестками нанесена сплошная и перед этим так же она была. На видео действительно не видно сплошной, но видна разметка 1.6 предупреждающая о приближении к разметке 1.1.


Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1347 : 24 Августа 2012, 11:56:03 »
http://www.youtube.com/watch?v=bDXXSX3Pyik (Embedding disabled, limit reached)

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1348 : 24 Августа 2012, 12:10:57 »
http://www.youtube.com/watch?v=bDXXSX3Pyik

я как понял 14ая резко выехала, потому что ее сзади чуть дебил какой то не догнал...?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #1349 : 24 Августа 2012, 12:13:35 »
мда, зря он начал выруливать... лучше бы тукнул впереди стоящий жигули немного, чем влетел в лобовую на встречку