Автор Тема: Бензин  (Прочитано 33869 раз)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #50 : 25 Мая 2011, 22:13:51 »
на подсолнухах (Роснефть) такую присадку видел

Да, я тоже там видел, но в другой бутылке, без длинного "носика", с коротким. А с ним неудобно в бак будет заливать, постоянно всё заднее крыло будет испачкано.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #51 : 25 Мая 2011, 22:39:50 »
burеmgloid, доверяешь продукту на этикетке которого написано "Супер формула" ?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #52 : 25 Мая 2011, 23:02:53 »
burеmgloid, доверяешь продукту на этикетке которого написано "Супер формула" ?

Джей, я на таком продукте на Тойоте отъездил больше года (~35000 км). Нареканий не было, движок, инжектор, форсунки были в идеале, человек до сих пор ездит на ней и не жалуется. Просто мой тесть работал на бензовозе, рассказывал, как делают Аи-95 из Аи-92/80 с дешёвой присадкой (типа порошка, добавлялось ~5 кг на бензовоз). А качество нашего бензина сегодня никакое, поэтому лучше лить Аи-92 с более дорогой присадкой.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #53 : 25 Мая 2011, 23:13:57 »
Все говорят про качество бензина, я вот уже год как на разных роснефтях заправляюсь в разных областях. У меня одного машина такая некапризная? Мыть инжектор надо, это делается везде, не только в РФ и не от нашего бензина. Но я что-то ни разу не попадался (за последний год) на тот мифический бензин, из-за которого машина просто не ехала. Мне нравится петрол 95, тут я разницу сразу чувствую, отъезжая от заправки, но они мало наливают и очень мало заправок по городу/области/других областях.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #54 : 26 Мая 2011, 09:45:08 »
Все говорят про качество бензина, я вот уже год как на разных роснефтях заправляюсь в разных областях. У меня одного машина такая некапризная? Мыть инжектор надо, это делается везде, не только в РФ и не от нашего бензина. Но я что-то ни разу не попадался (за последний год) на тот мифический бензин, из-за которого машина просто не ехала. Мне нравится петрол 95, тут я разницу сразу чувствую, отъезжая от заправки, но они мало наливают и очень мало заправок по городу/области/других областях.

Да ладно, я особо и не жалуюсь. Да, качество хромает, порой даже очень. Check engine при плохом бензине у меня загорался всего несколько раз, но после замены свечей (откатали 55 тыс. км!!!) всё стало на свои места. Теперь ошибки не загораются, но потеря тяги порой чувствуется. Но однажды под Смоленском я всё же плеснул такой жижки, что ошибка всё-таки выскочила... Сам заправляюсь в основном на "Роснефти", на "Петроле" перестал после того, как они начали ацетоном сильно бодяжить бензин (тогда-то и начались проблемы с ошибками), да и недолив меня тоже не радовал. Как у них сейчас с бензином? Просто, проезжая мимо их заправок, обращал внимание, что их бензин гораздо дороже, чем у Роснефти. А зачем платить бОльшие деньги за мЕньшее количество бензина?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #55 : 29 Июня 2011, 17:36:56 »
Все говорят про качество бензина, я вот уже год как на разных роснефтях заправляюсь в разных областях. У меня одного машина такая некапризная? Мыть инжектор надо, это делается везде, не только в РФ и не от нашего бензина. Но я что-то ни разу не попадался (за последний год) на тот мифический бензин, из-за которого машина просто не ехала. Мне нравится петрол 95, тут я разницу сразу чувствую, отъезжая от заправки, но они мало наливают и очень мало заправок по городу/области/других областях.
У меня машина тоже не капризная, заправляюсь по возможности на Ливенской Петрол, а так где попадётся. Ну нету млин разницы и пипец.

По поводу ацетона:
1. Повышается октановое число банзина без ухудшения испаряемости октановое число ацетона 124.
2. Ацетон связывает воду, таким образом происходит очистка топливной системы.

Машина млин летать должна.
« Последнее редактирование: 29 Июня 2011, 17:43:47 от danger »

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Бензин
« Ответ #56 : 12 Июля 2011, 11:27:08 »
Нефтянники назвали "справедливую цену" на бензин

Литр бензина в России должен стоить 15 рублей – в два раза меньше по сравнению с нынешними ценами на заправках. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль в письме, направленном премьер-министру России Владимиру Путину...
« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 12:31:31 от GRID »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #57 : 12 Июля 2011, 17:23:46 »
Нефтянники назвали "справедливую цену" на бензин

Литр бензина в России должен стоить 15 рублей – в два раза меньше по сравнению с нынешними ценами на заправках. Об этом заявил президент Союза нефтегазопромышленников (СНП) Геннадий Шмаль в письме, направленном премьер-министру России Владимиру Путину...

Интересно что дальше будет? Может подумают подумают, письмо почитают да еще повысят :D

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #58 : 12 Июля 2011, 18:02:25 »
Ща перед выборами президент озадачится снизить цену на бензин, даст думе указание до 1 августа "что нибудь" придумать. В результате он "придумают" литр бензина 15р. Дорожный налог тыщ 30 и выше. У них есть опыт "упрощения", например как с техосмотром.

Оффлайн danger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #59 : 13 Июля 2011, 08:47:31 »
Эксперты Центра экономического анализа «РИА-Аналитика», основываясь на данных статистики государств Европы, подготовили очередной рейтинг стран по ценам на бензин. Россия заняла третье место от конца – дешевле бензин только в Белоруссии и Казахстане.

   Рейтинг подготовлен по состоянию на конец июня 2011 года по ценам на бензин с октановым числом 95 (в России с октановым числом 95 и выше). Анализ цен производился путем пересчета местной валюты в рубли по курсу ЦБ РФ.

   По сравнению с предыдущим рейтингом по итогам I квартала 2011 года в первой тройке лидеров, как и в числе замыкающих стран, произошли определенные перестановки. Первое место в рейтинге уверенно удерживает Норвегия с ценой бензина в пересчете на российские рубли на уровне 72,9 руб. за литр.

   Однако с одиннадцатого на второе место в рейтинге поднялась Великобритания, где литр 95-го бензина в конце июня 2011 года обошелся бы автомобилистам в российской валюте 68,2 руб. Тройку лидеров замыкает решающая свои долговые проблемы за счет налогов на бензин Греция (66,9 руб. за литр).

   Не дешево российским туристам обойдется использование автомобиля в Нидерландах и Дании (65,2 руб. и 63,9 руб. за литр 95-го бензина).

   Наиболее недорогой бензин, по оценке экспертов «РИА-Аналитика», в настоящее время в Казахстане, однако цены в этой стране, после того как начал работать таможенный союз «подтягиваются» к российским – 22,3 российских рублей за литр. (20 руб. кварталом ранее).

   На втором месте по дешевизне бензина находится Белоруссия (25,4 руб. за литр) – эта страна оттеснила в рейтинге Россию на третье с конца место с ценами на топливо на уровне 27,3 руб., однако белорусы этому, наверное, не рады – улучшение позиций республики определяется девальвацией национальной валюты. Далее расположились Украина (36,2 руб.) и Болгария (45,6 руб.).

   В целом за прошедший квартал расположение стран радикально не изменилось. В лидерах рейтинга – страны с высокими налогами, замыкают рейтинг страны, добывающие нефть и/или регулирующие цены на топливо, а также страны с либеральным налогообложением.

   Из динамики можно отметить, что по сравнению с предыдущим рейтингом помимо Великобритании существенно «поднялась» в рейтинге соседняя страна Ирландия (на 4 позиции), наиболее значительно снизили свои позиции Германия, где подешевевший бензин привел к падению страны в рейтинге на 8 позиций и Швеция (минус 5 мест), в которой бензин также дешевел.

   В целом в Европе в последнем квартале топливо дешевело во многих странах, но не в России и не у наших соседей – Украины и Казахстана.

   По ценам на дизельное топливо в первую тройку рейтинга входит Великобритания (70,1 руб. за литр), где не очень любят автомобили с дизельным двигателем. Второе место занимает Норвегия (66,8 руб.), третье – Греция (59,4 руб.). Самое дешевое дизельное топливо в Казахстане, России и Белоруссии.

   Наибольший рост цен на бензин в Европе в I полугодии 2011 года предсказуемо был зафиксирован у Белоруссии (+38,9%), далее следуют Украина (+27,2%) и Ирландия (+16,3%). В пятерке также Латвия и Казахстан. Все эти страны – импортеры топлива (в Казахстане нет своего 95-го бензина) с не самыми сильными в Европе экономиками.

   Россия по росту цен в I полугодии на 11 месте (8% роста цен), хотя в рейтинге по итогам I квартала была последней из 32 стран. Это, по мнению экспертов «РИА-Аналитика», не самый позитивный факт – во II квартале цены у нас росли ускоренными темпами, тогда как у некоторых соседей по Европе они даже снижались.

   Меньше всего цены на бензин с октановым числом 95 в I полугодии 2011 года выросли к декабрю 2010 года в Словении – только на 0,2%, 1,2% составил рост цен в Германии и 1,5% в Швеции. Средний рост цен по выборке при этом составил 8,6%, что выше, чем в России.

   Дороже всего по сравнению с дизельным топливом бензин в настоящее время в Нидерландах (на 12.1 руб. за литр), Финляндии (+7,9 руб.), Дании (+7,9 руб.), Португалии (+7,5 руб.) и Греции (+7,5 руб.). В этих странах предпочтительнее ездить на автомобилях с дизельным двигателем. На Кипре при этом 95-й бензин дешевле дизельного топлива на 2,2 руб. за литр, в Великобритании на 2,0 руб., в Эстонии на 0,6 руб.

   ИА "Альянс Медиа" по материалам РИА "Новости"

P.S.: Не забываем, РФ вступает в ВТО. Так-что готовьтесь к двойному подорожанию цен на топливо.
« Последнее редактирование: 13 Июля 2011, 08:50:32 от danger »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #60 : 13 Июля 2011, 11:08:18 »
Эксперты Центра экономического анализа «РИА-Аналитика», основываясь на данных статистики государств Европы, подготовили очередной рейтинг стран по ценам на бензин. Россия заняла третье место от конца – дешевле бензин только в Белоруссии и Казахстане.

   Рейтинг подготовлен по состоянию на конец июня 2011 года по ценам на бензин с октановым числом 95 (в России с октановым числом 95 и выше). Анализ цен производился путем пересчета местной валюты в рубли по курсу ЦБ РФ.


А по зарплатам у нас и там очеь большая разница. Они нверно этого не учитывали при подсчете. Например в Египте литр бензина стоит 6 руб если на аши перевести. На каком же месте он в этом списке  :D на -24 ;D


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Бензин
« Ответ #61 : 14 Июля 2011, 08:29:48 »
например на Украине он реально дорогой. знакомые живут, зарплата (в переводе на наши деньги) в районе 7500-8000 рублей (это считается отличной зарплатой) и бензин под 40 рэ стоит (95 имею ввиду). но с другой стороны у их и нет своего бензина, весь импортный, отсюда и цена.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #62 : 14 Июля 2011, 11:33:11 »
Во во, а учитывая что нам себестоимость бензина 10р не совсем понимаю откуда еще 15 сверху берётся...

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Бензин
« Ответ #63 : 14 Июля 2011, 11:45:36 »
Во во, а учитывая что нам себестоимость бензина 10р не совсем понимаю откуда еще 15 сверху берётся...
ты что. эти 15 рэ - акцизы на бензин, которые идут на строительство новых дорог и поддержание старых в отличном состоянии.  :D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #64 : 14 Июля 2011, 11:55:41 »
Во во, а учитывая что нам себестоимость бензина 10р не совсем понимаю откуда еще 15 сверху берётся...
ты что. эти 15 рэ - акцизы на бензин, которые идут на строительство новых дорог и поддержание старых в отличном состоянии.  :D
:o прям из головы вылетело  :D

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #65 : 14 Июля 2011, 13:11:32 »
Слышал недавно, как путин обещал вложить государственные деньги в апдейт всех нпз. Но возникает вопрос: почему это делается опять за наш счет? Все нпз частные и принадлежат мордам с обложки форбс. Хотя, если бы не вова, то мордам пришлось бы вложиться, они бы начали экономить, в следствии чего бы начались массовые сокращения шлюх и крупье, а государство против безработицы, поэтому всё правильно.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #66 : 14 Июля 2011, 19:11:40 »

Заходим на http://www.rutoplivo.ru/, жмём на Обращение к президенту и оставляем свой голос!


© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Бензин
« Ответ #67 : 14 Июля 2011, 21:46:49 »
Да с такими объемами добычи он должен стоит 30 копеек, а нас на 15 рублей подбивают .. потом сделают налог на саму машину 100 тысяч .. а бензин по 15 рублей .. тут то нам и станет хорошо .. уже тех. осмотр нам "облегчили". Ждем дальнейших выкатов .. а обращения эти коту под хвост .. нам поможет только всемирный потоп с предварительным уничтожением всех лодок :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #68 : 14 Июля 2011, 22:22:15 »
мне кажется все ваши бурные лютования на их банковские счета в Люксембурге никак не повлияют ,так что видать они хотели все ваши голосования и обращения к совестям и прочим понятиям для нищебродов .До тех пор пока не полыхнет вторая Манежка никто ничего для нас  делать не будет  .
"А ты  уже приготовил свой  5,45 ?!" ©

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Бензин
« Ответ #69 : 14 Июля 2011, 22:32:00 »
мне кажется все ваши бурные лютования на их банковские счета в Люксембурге никак не повлияют ,так что видать они хотели все ваши голосования и обращения к совестям и прочим понятиям для нищебродов .До тех пор пока не полыхнет вторая Манежка никто ничего для нас  делать не будет  .
"А ты  уже приготовил свой  5,45 ?!" ©

Это по типу .. не давайте вместе "№:нем по Тбилисси .. а по Москве ?! :)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #70 : 14 Июля 2011, 22:36:28 »
Это по типу .. не давайте вместе "№:нем по Тбилисси .. а по Москве ?! :)
вы думаете настоящие враги российского народа в Тбилиси сидят ?!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #71 : 15 Июля 2011, 00:22:46 »
ай ай ай, вы понимаете о чем они говорят? это подкупленные олигархами теми же тряпки, они говорят чтобы граждане высказывались не просто за уменьшение цены, а за уменьшение и ликвидацию налогов для нефтяных компаний, чтобы добившись этого всю нефть просто тупо перепродать за рубеж, они совсем охренели людей держат за лохов

А по ссылке слабо перейти и посмотреть под чем предлагают подписаться? Если слабо, то процитирую:
"1. Снизить акциз и отменить НДПИ (налог на добычу полезных ископаемых) на нефть.
 2. Повысить на нефть и нефтепродукты экспортные пошлины на 1-2%
 3. Установить НДС с продаж на экспорт. "

Сейчас, МЫ покупая бензин, платим 70% от стоимости одних налогов (тот самый НДПИ и НДС)! А за бугор НАША нефть сейчас идёт задорма! Этот Общероссийский форум требует от правительтва снизить налоги для внутреннего рынка до 15% и поднять их для внешнего, установив для них ещё и НДС. Почему МЫ должны платить за СВОЮ нефть НДС, а пиндосы нет?

мне кажется все ваши бурные лютования на их банковские счета в Люксембурге никак не повлияют ,так что видать они хотели все ваши голосования и обращения к совестям и прочим понятиям для нищебродов .До тех пор пока не полыхнет вторая Манежка никто ничего для нас  делать не будет  .
"А ты  уже приготовил свой  5,45 ?!" ©

С такими настроями и Манежка никогда бы не полыхнула! Требуется минимум усилий - пройти по ссылке и оставить свой голос! И то столько проблам, аж ппц! Продолжайте сидеть на попе ровно. Ждите, когда другие всполыхнут нечто вроде Манежки. А вы потом сможете смело написать на форумах: "Какой же МЫ сильный и смелый народ!"
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #72 : 15 Июля 2011, 10:33:57 »

Заходим на http://www.rutoplivo.ru/, жмём на Обращение к президенту и оставляем свой голос!

тыкнул

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #73 : 15 Июля 2011, 19:04:01 »
С такими настроями и Манежка никогда бы не полыхнула! Требуется минимум усилий - пройти по ссылке и оставить свой голос! И то столько проблам, аж ппц! Продолжайте сидеть на попе ровно. Ждите, когда другие всполыхнут нечто вроде Манежки. А вы потом сможете смело написать на форумах: "Какой же МЫ сильный и смелый народ!"
;D
это у вас фаза решительных действий ?

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Бензин
« Ответ #74 : 17 Июля 2011, 17:59:29 »
Наткнулся на любопытную информацию. Так сказать, для общего развития. Собственно, вот:

С 1 тонны нефти получается:

28% - мазут - 280
11% - авиационное топливо - 110
30% - дизельное топливо - 300
24% - бензин - 240
07% - газ - 70

Единицы измерения не писал. Хрен знает что из этого в чём измеряется. Ссылка на оригинал статьи: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=394412

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #75 : 17 Июля 2011, 19:02:58 »
аа эээ даже если и  верно то думаю цифры по переработке в  России и скажем ЕС будут существенно отличаться .

Оффлайн buro777

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #76 : 17 Июля 2011, 22:54:40 »
4 августа - Всероссийская акция протеста автомобилистов http://vkontakte.ru/club28677820
кто б в Орле занялся организацией?

Оффлайн serg755

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #77 : 05 Августа 2011, 00:19:19 »
Я за акцию протеста,+1

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #78 : 05 Августа 2011, 01:15:35 »
Я за акцию протеста,+1
уже прошла)))

Оффлайн serg755

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #79 : 05 Августа 2011, 17:52:30 »
результата нет,надо помоштабнее,всей Россией))

Оффлайн Liderr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
  • Нет проблем, бывают неправильные решения!
    • Просмотр профиля
Re: Бензин
« Ответ #80 : 02 Сентября 2011, 18:30:21 »
результата нет,надо помоштабнее,всей Россией))
Да,как акция протеста против тех, кто паркуется "как олень")
Всероссийская и всеукраинская акция кстати))
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.