Автор Тема: Кофе (сорта, приготовление, кофеварки, турки)  (Прочитано 4895 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
У меня несколько вопросов.
1. Где покупаете зерновой кофе?
Ерунда от РЧК порядком надоела, хочу свежий урожай и без лэйбла от РФ. Посоветуйте магазины, на крайний случай можно и интернет-магазины. Кто-нибудь покупал на www.sanmarcocoffee.com, www.algcoffee.co.uk ?
2. На данный момент варю в турке, долго я боролся и испытывал методы приготовления кофе для себя. Расскажите как варите вы.
3. Кофеварка, хочется приобрести. В пределах 12-13 тысяч. Если она и капучино сможет мне сделать, очень хочу знать модель.
4. Рецепты и советы по кофеварению, лично опробованные. Помол, дозировка, слои, трамбовка, температура, время протока, давление воды.
5. Кофемолки, введите в курс дела, как к этой технике подойти при покупке правильно.

PS Прошу, не будем про растворимый, уже не могу.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Кофемолка вот такая у меня - Gaggia MDF
Самая дешевая из нормальных, степень помола регулируется.

Кофеварка дешевенькая - Delonghi EC 155
Эспрессо делает нормально, капучино тоже может, но гиморно.

Из автоматов мне такой хвалили - Saeco Exprelia Stainless Steel
Ну только денег, конечно, стоит. Хотя тут вариантов много.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
раньше бы написал, привез бы те с кубы. или с бали. если что тя иметь ввиду?

меня страна совершения покупки мало интересует, меня интересует качество и цена. Разово можно конечно попробовать, хочу приемлемого постоянства, но опять же, не верю я в цену 20$ за 100 грамм зерен, это слишком для повседневного распития кофе дорого, это не чай.
Кофемолка вот такая у меня - Gaggia MDF
Самая дешевая из нормальных, степень помола регулируется.

Кофеварка дешевенькая - Delonghi EC 155
Эспрессо делает нормально, капучино тоже может, но гиморно.

Из автоматов мне такой хвалили - Saeco Exprelia Stainless Steel
Ну только денег, конечно, стоит. Хотя тут вариантов много.

Меня автомат мало интересует, хочется иметь выбор и поиграться с плотностью, слоями и прочей нечестью.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2011, 22:32:37 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Degun

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1789
  • Карма: +688/-3
    • Просмотр профиля
Согласен с Джеем. Уже давно пью только собственноручно приготовленный. Растворимый, только в случае крайней безальтернативщины.В Орле долго пытался найти более-менее нормальный зерновой кофе (причем без мад ин РФ) Для себя остановился на немецком Dallmayr очень его люблю и уважаю. В принципе можно еще обратить внимание на Pauling это финская марка с хорошим и достаточно старым именем.

А так, конечно, если есть возможность купить за границей, то лучше не пренебрегать такой возможностью.

З.Ы. Маленькая ремарка: если покупаете растворимый кофе, то старайтесь купить НЕ РОССИЙСКИЙ будете приятно удивлены и ароматом и качеством в целом. К примеру российский Якобс и рядом не валялся с настоящим немецким. Правда в любом случае, я лично предпочитаю самосваренный домашний кофе. По крайней мере я знаю что я делаю :)
 
Тигр, Тигр, жгучий страх, Ты горишь в ночных лесах. Чей бессмертный взор, любя, Создал страшного тебя?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Degun, где покупаешь? Как и на чём варишь?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
А где в Орле можно купить растворимый НЕМЕЦКИЙ Якобс? Очень хочу почувствовать разницу...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
У меня вот такой аппарат от Bork
Очень доволен)
С кофе сильно не заморачиваюсь, после экспериментов с тем, что у нас на рынке остановился на Leebo, очень нравится :)
Из забугорных пробовал какой-то египетский)) Совсем не впечатлен))


Оффлайн _Al

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +40/-2
    • Просмотр профиля
Иностранный кофе можно недорого купить например в Ашанах. Французский. Молотый. Написано что произведен под нужным контролем и с использованием исключительно органических удобрений. И какао там ашановский очень вкусный по аналогичной технологии выращенный. И кстати сыры и йогурты французские недорогие вкусные.

Зерновой и молотый из более распространенных в Орле - можно брать Лаваццу. Кстати в Орле на Красноармейской есть магазин кофейный богатый.

Молоть лучше (я лично так молю) в кофемолке жернового типа. Бывают электрические такие кофемолки.

Варю в турке из металло-керамики или как там это называется когда на металлической турке черное шершавое покрытие. В Орле такие везде продаются.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
А в магазинах для кафе/баров не смотрел? Я просто на 909 кв. как-то в "Новый Стандарт" заходил, видел там в продаже кофе. Посмотри ТУТ.
© Ссылка на мой пост обязательна!