Автор Тема: Звезда Полынь  (Прочитано 2135 раз)

Constantine

  • Гость
Звезда Полынь
« : 27 Апреля 2011, 00:56:18 »
"Третий ангел вострубил, и упала с неба большая звезда, горящая подобно светильнику, и пала на третью часть рек и на источники вод. Имя сей звезде "полынь"; и третья часть вод сделалась полынью, и многие из людей умерли от вод, потому что они стали горьки" (Откр.8:10-11).

25 лет со дня атомной катастрофы в Чернобыле. Давайте в этой теме расскажем друг другу о людях, если у кого в семье родственники, друзья или знакомые - ликвидаторах аварии на Чернобыльской АЭС. Не стоит забывать об этом и о судьбах тех кто спас наши жизни. Поделимся историями о том как они жили и живут и не забывает ли о них государство.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2011, 11:13:11 от CGGB »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ЗВЕЗДА ПОЛЫНЬ
« Ответ #1 : 27 Апреля 2011, 01:21:00 »
знакомых и родственников нету(ликвидаторов или жильцов ближлежащих районов)
вчера смотрел фотки *чернобыль 2011
страшные кадры.огромный город и пуст.в сумраке, наверно там вообще жутко
или может я такой впечатлительный
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ЗВЕЗДА ПОЛЫНЬ
« Ответ #2 : 27 Апреля 2011, 01:29:48 »
а я хочу съездить туда, кто со мной?
мысль засела в моей голове после просмотра фоток.
ты не одинок
но по ряду причин врят ли это для меня осуществимо.
зы
если всетаки выберешся туда,сними видео,я с удовольствием посмотрю
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ЗВЕЗДА ПОЛЫНЬ
« Ответ #3 : 27 Апреля 2011, 01:55:36 »
Лет 7 наверно назад учась в институте летом дядька устроил к знакомому в так сказать строй бригаду  :D , строили дом на некрасовке. Короче прораб тот был Виктор Иваныч) мужичек такой ушлый, правда морда была пропитая, шустрый был что ого го хотя ему под полтинник было точно в то время. Так вот он был ликвидатором, причем глушил сам реактор. Мы там были рассказывал-самыми смертниками из смертников-белые тапочки называли их-потому что говорит мы от персонала тапки такие белые там понадыбали и ходили. Ой пиииииили там говорит-вообще непросыхая. Я удивился помню-и че говорю не ругали? Да кто там ругать будет-говорит стоиш если и из строя не падаешь на перекличках-все путём значит  :D Очень мне одна история запомнилась там же на технике работали час два и бросали её-фонила сильно. Говорит там один какой то ушлый мужичек при звании (ну командовал там-не знаю как там кто назывался) говорит камаза (маза или что то типа того) продал двум армянам чтоли (нерусским короче) они на нём не так далеко отъехали короче и оба откинулись в машине прям этой. Я еще помню думаю-ну в коем то случае русский нерусских обманул  :D Правда мужика того ушлого по закону военного времени за мародёрство и расстреляли... Я говорю как же ты Витёк живой то до сих пор-все померли-блин человек реально глушил реактор. Да пил говорит. Я кстати когда с ним работал он был года 2 как в завязке-потому что сахар упал-пить пришлось бросить.
Прихожу говорит к врачу-плохо вот так и так врач спрашивает:
- пьёте?
- конечно пью.
- акакой у вас самый длительный запой был по времени-неделя, две?
(Витьку тогда ну 45-47  было)
-ну как с армии пришел так каждый день пью  ;D
И реально столько пил-он как помню на обеде начнет что нить рассказывать как они где на стройке работали-так обязательно как что нить пропили :D Поэтому походу и живой остался...
Как государство относилось? Да как всегда-ему жить было особо негде, а обещанные квартиры только "переабещивали" дать в следующий раз-видимо надеясь что до следующего раза то точно суки подохнут...
Вот как то так-ни слова не придумал-за что купил как говориться за то продал.