Автор Тема: Теплоизоляция полов  (Прочитано 16208 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Теплоизоляция полов
« : 27 Марта 2011, 18:16:33 »
Подскажите что можно сделать, если конкретные предложения, тогда с ценами, кому, что и во сколько обошлось?
Дано: плита перекрытия 200мм и всё. Жилые комнаты, не кухня и не прихожая.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2011, 21:06:37 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Тепло-шумоизоляция полов
« Ответ #1 : 27 Марта 2011, 20:13:41 »
стяжка с наполнителем(керамзит,пенопласт, пенофол,теплон листовой)
сверху смотря что в планах! можно фанерой+пароизоляция+пробковая подложка+паркетная доска! или паркет!
цена 200р метр стяжка по маякам, 100р фанера, пароизоляция можно за пару сотен комната если речь о некоммерческом предложении, паркетная доска 200р метр и выше
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Тепло-шумоизоляция полов
« Ответ #2 : 27 Марта 2011, 20:52:53 »
Я думал на счёт стяжки с керамзитом, но на 3 комнаты ~ 60 м.кв., даже если брать 2 см по всему уровню (а это самый минимум, будет гораздо больше) - за материал придётся отдать порядка 30 тысяч(минимум), плюс работа 10. Это тупо стяжка, но я не уверен, что она мне нужна. Полы без стыков, может играть уровень от стены до стены, но не так критично и вкладывать 50+ тысяч я не буду. Есть ли варианты дешевле? Меня интересует только подложка, а линолиум, ламинат или доска, это дело десятое. Я надеюсь положить экструдированный пенополистирол (есть ли плотный, чтобы под тяжестью мебели он не просел?), сверху фольгированный изолон, дальше уже покрытие. Нужна ли подложка под ППС? Пароизоляционная плёнка? Меня интересует технология.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Тепло-шумоизоляция полов
« Ответ #3 : 27 Марта 2011, 22:10:13 »
Я думал на счёт стяжки с керамзитом, но на 3 комнаты ~ 60 м.кв., даже если брать 2 см по всему уровню (а это самый минимум, будет гораздо больше) - за материал придётся отдать порядка 30 тысяч(минимум), плюс работа 10. Это тупо стяжка, но я не уверен, что она мне нужна. Полы без стыков, может играть уровень от стены до стены, но не так критично и вкладывать 50+ тысяч я не буду. Есть ли варианты дешевле? Меня интересует только подложка, а линолиум, ламинат или доска, это дело десятое. Я надеюсь положить экструдированный пенополистирол (есть ли плотный, чтобы под тяжестью мебели он не просел?), сверху фольгированный изолон, дальше уже покрытие. Нужна ли подложка под ППС? Пароизоляционная плёнка? Меня интересует технология.
нехочу вставлять палки в колеса....
но если ты человек с руками,или даже без рук........
короче технологию ни один мыслящий спец,тебе не скажет.это его хлеб.
зы
был у меня случай с большими производственными воротами(проблемы с монтажем были)
я придумал способ усиления,соответственно и цена вопроса выросла,из за гемороя в процессе..
короче он попросил рассказать........далее монтировали узбеки под его контролем....
так что врят ли кто то скажет.......
зыы
цены приведенные ниже вполне адекватны,поговори с Аспектом,много вариантов и походу он большенство знает)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #4 : 27 Марта 2011, 23:17:03 »
 Керамзит,далее гипсоволокно,потом что угодно,хоть плитку,хоть ламинат. Фишка в том что стяжка не нужна.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #5 : 28 Марта 2011, 01:13:57 »
Керамзит,далее гипсоволокно,потом что угодно,хоть плитку,хоть ламинат. Фишка в том что стяжка не нужна.
сомниваюсь что направляющих лаг при этом рненужно)
а если лаги проложены,то хоть минватой изолируй)))))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Morze!

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +168/-1
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #6 : 28 Марта 2011, 01:24:38 »
http://www.mastercity.ru/forumdisplay.php?f=2 там большой FAQ по стяжке, может найдешь ответ на свой вопрос.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #7 : 28 Марта 2011, 07:37:45 »
Керамзит,далее гипсоволокно,потом что угодно,хоть плитку,хоть ламинат. Фишка в том что стяжка не нужна.
это так называемая сухая стяжка, ты можешь сказать толщину насыпи керамзита? Цена/расход. Гипсоволокно, я так понимаю, в два слоя будет, внахлест, замок же как-то надо делать. Так вот, при беглом поиске в прайсе лесоторговой, ГВЛ там есть, но 12,5мм толщиной. Есть ли более тонкие, сантиметровые, например?

нехочу вставлять палки в колеса....
но если ты человек с руками,или даже без рук........
короче технологию ни один мыслящий спец,тебе не скажет.это его хлеб.
зы
был у меня случай с большими производственными воротами(проблемы с монтажем были)
я придумал способ усиления,соответственно и цена вопроса выросла,из за гемороя в процессе..
короче он попросил рассказать........далее монтировали узбеки под его контролем....
так что врят ли кто то скажет.......
зыы
цены приведенные ниже вполне адекватны,поговори с Аспектом,много вариантов и походу он большенство знает)
Ничего глупее не слышал.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #8 : 28 Марта 2011, 08:56:57 »
Керамзит,далее гипсоволокно,потом что угодно,хоть плитку,хоть ламинат. Фишка в том что стяжка не нужна.
стяжка не нужна,засыпается не крупным керамзитом, а мелкой фракцией, толщина....
так называемый сухой пол получается, потом сверху застилается ГВЛВ элемент сухого пола 120х60 с замком, но в практике еще сверху желательно перестелить листами ГВЛВ 1200х2500-результат не айс-из практики
причем ценник фантастический, а нагрузку хрен держит!стыки вылазиют уже в первые года эксплуатации
дом монолит или плиты???
если плиты -то по нормам стяжка с наполнителем обязательна!да и не так дорого как кажется, а делать всеравно надо!
1 раз хорошо сделать и забыть, чем потом переделывать!
на современные технологичные системы лучше повнимательнее присматриваться!десять раз отмеривать и 1 только делать!фундаментальных строительных технологий прошлых веков еще никто не отменял, да и века показывают плюсы и минусы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #9 : 28 Марта 2011, 10:18:01 »


нехочу вставлять палки в колеса....
но если ты человек с руками,или даже без рук........
короче технологию ни один мыслящий спец,тебе не скажет.это его хлеб.
зы
был у меня случай с большими производственными воротами(проблемы с монтажем были)
я придумал способ усиления,соответственно и цена вопроса выросла,из за гемороя в процессе..
короче он попросил рассказать........далее монтировали узбеки под его контролем....
так что врят ли кто то скажет.......
зыы
цены приведенные ниже вполне адекватны,поговори с Аспектом,много вариантов и походу он большенство знает)
Ничего глупее не слышал.

[/quote]
ну тогда извени,раз такой умный,что спрашиваеш то?
хочеш дешего и качественно?такого не бывает
зы
вспоминается разговор,как ты хотел дом построить,по рублю за кирпич))))))))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #10 : 28 Марта 2011, 18:38:45 »
ну тогда извени,раз такой умный,что спрашиваеш то?
хочеш дешего и качественно?такого не бывает
зы
вспоминается разговор,как ты хотел дом построить,по рублю за кирпич))))))))))
ты как человек, занимающийся отделкой, вместо совета начинаешь выделываться. Я спрашиваю совета, а не о том, какие вы строители хитровы"№;%:е. Если тебе нечего сказать по делу, лучше промолчи. У меня есть задача, утеплить пол, я хотел совета, кто и как делал. А ты мне про узбеков и ворота. Я не хочу дешево и качественно, я хочу оптимального решения как утеплить пол. И если до тебя это просто не доходит, тогда просто промолчи.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #11 : 28 Марта 2011, 18:43:35 »
Керамзит,далее гипсоволокно,потом что угодно,хоть плитку,хоть ламинат. Фишка в том что стяжка не нужна.
стяжка не нужна,засыпается не крупным керамзитом, а мелкой фракцией, толщина....
так называемый сухой пол получается, потом сверху застилается ГВЛВ элемент сухого пола 120х60 с замком, но в практике еще сверху желательно перестелить листами ГВЛВ 1200х2500-результат не айс-из практики
причем ценник фантастический, а нагрузку хрен держит!стыки вылазиют уже в первые года эксплуатации
дом монолит или плиты???
если плиты -то по нормам стяжка с наполнителем обязательна!да и не так дорого как кажется, а делать всеравно надо!
1 раз хорошо сделать и забыть, чем потом переделывать!
на современные технологичные системы лучше повнимательнее присматриваться!десять раз отмеривать и 1 только делать!фундаментальных строительных технологий прошлых веков еще никто не отменял, да и века показывают плюсы и минусы
Как тебе такой вариант: плёнка/изолон, листы экструдированного пенополистирола, половое покрытие ?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #12 : 28 Марта 2011, 21:39:05 »
лан лан
не шуми,сорь))))чот я прада перегнул
я бы себе сделал по старинке
то есть-береш брус 50х50,анкериш к плите ячейкой~ 50х80см
все утепляеш,пофигу каким изолом,будь то минвата,керамзит,пенопласт и тд
зашиваеш фанерой 12мм
далее-подстилка и ламинат
вот и все
зы
видел типа монтажной пены,но уже в готовом виде.......эээ...как монтаж ее происходит,незнаю
может тупо из балонов пенится
зыы
еще раз сорь за флуд))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #13 : 28 Марта 2011, 22:09:14 »
Это получаются лаги, а они начнут скрипеть, а я люблю тишину :) Хочу пеноплэкс стелить, потом подложка, потом ламинат, но не знаю, нет опыта и нет кому посоветовать. Я звонил по объявлениям отделочникам квартир, каждый гнёт свою линию и они друг друга обсирают, правды не найдёшь. Не хочу превышать бюджет в 500р за м.кв. утеплителя.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #14 : 28 Марта 2011, 22:13:28 »
http://www.isoroc.ru/isofloor.htm
какие нахрен лаги на 60м2???
этож миллион килорублей если делать половой доской!метр больше 1500 как минимум только древисина нормального качества
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #15 : 28 Марта 2011, 22:26:07 »
http://www.isoroc.ru/isofloor.htm

предлагаешь просто купить листы и положить на пол? без стяжки?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #16 : 28 Марта 2011, 22:36:09 »
да, предварительно выровнять грубые неровности наливным полом, не целиком лить!
потом сверху фанера
дом монолит перекрытия или плита?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #17 : 28 Марта 2011, 23:53:48 »
Это получаются лаги, а они начнут скрипеть, а я люблю тишину :) Хочу пеноплэкс стелить, потом подложка, потом ламинат, но не знаю, нет опыта и нет кому посоветовать. Я звонил по объявлениям отделочникам квартир, каждый гнёт свою линию и они друг друга обсирают, правды не найдёшь. Не хочу превышать бюджет в 500р за м.кв. утеплителя.
лаги не скрипят,для этого их анкерят(я ж написал)
тока прокладки при выравнивании нужны синтетические(как на пластиковых окнах идут)
или рубероид,складываеш в несколько слоев
кстати,втрому способу я больше доверяю,хоть он еще прадедушкин способ)
что бы стелить фанеру на пол,нужно простелить гидроизоляцию,что бы исключить сырость.
поэтому я предпочитаю лаги
зы
кстати вопрос
плита-перекрытие толщеной 22 см,не могу сказать про облегченки(возможно и 20)
так вот,голые плиты не оставляют,там обязятельно стяжка.
по крайней мере должно так быть
если все же нету стяжки,обрати внимание,как сделать каркас,ведь анкерить нада будет в ребра плиты,а не в пустоты,это важно
зыы
еще одна тонкость
сколько бы вариантов не было,90 % паркетчиков,доверяют именно этому способу(анкеренные каркас из лаг и фанера)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 23:59:06 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #18 : 29 Марта 2011, 21:44:23 »
Это получаются лаги, а они начнут скрипеть, а я люблю тишину :) Хочу пеноплэкс стелить, потом подложка, потом ламинат, но не знаю, нет опыта и нет кому посоветовать. Я звонил по объявлениям отделочникам квартир, каждый гнёт свою линию и они друг друга обсирают, правды не найдёшь. Не хочу превышать бюджет в 500р за м.кв. утеплителя.

еще одна тонкость
сколько бы вариантов не было,90 % паркетчиков,доверяют именно этому способу(анкеренные каркас из лаг и фанера)

паркет тоько на фанеру, а фанеру только на стяжку! лаги как бы того не хотелось гниют, усыхают, крутятся, расшатываются и пр.пр.прочее

фанеру необходимо грунтовать обязательно!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #19 : 30 Марта 2011, 01:57:01 »
Это получаются лаги, а они начнут скрипеть, а я люблю тишину :) Хочу пеноплэкс стелить, потом подложка, потом ламинат, но не знаю, нет опыта и нет кому посоветовать. Я звонил по объявлениям отделочникам квартир, каждый гнёт свою линию и они друг друга обсирают, правды не найдёшь. Не хочу превышать бюджет в 500р за м.кв. утеплителя.

еще одна тонкость
сколько бы вариантов не было,90 % паркетчиков,доверяют именно этому способу(анкеренные каркас из лаг и фанера)

паркет тоько на фанеру, а фанеру только на стяжку! лаги как бы того не хотелось гниют, усыхают, крутятся, расшатываются и пр.пр.прочее

фанеру необходимо грунтовать обязательно!
что бы лаги не гнили,их обробатывают,а чтобы их не крутило,их анкерят
эт во первых
а во вторых
дело не в той сырости что приведет к порче фанеры,а в той сырости,что приведет к образованию грибка
что бы ты не делал,бетонная стяжка и фанера-слижком разные материалы.бетон будет всегда холодный(за исключением наверно отаплеваемых полов),а фанера теплее,и выделения влаги между ними не избежать
так что на бетон толко синтетику,а дерево только на лаги....
зы
как ты думаеш почему в свежепостроенных домах на бетонные полы стелят всегда ленолеум,
а если дерево,то оно на лагах?
потому что так положено!!!
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 01:59:51 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #20 : 30 Марта 2011, 20:01:04 »
к вышесказанному небольшое дополнение можно!
надо еще вспомнить деревянные межэтажные перекрытия и черновой пол поверх лаг,потом только чистовой!
только вот раньше лаги если делали то из сухой древисины и этак как минимум 70, а то и сотого калибра!
можно вспомнить что еще раньше половая доска была шириной от 30 см, а в домах посолиднее как минимум 40 и это при толщине 60-70мм! и длинной во всю степь капитального перекрытия!или полупола, который играл несущую роль.
лаги-это для массивной половой доски-потому как куда-то всетаки необходимо бить гвозди или как сегодня саморезы!

хотя не стану скрывать что пол из массивной доски лучший вариант, только вот если делать для себя-то очень затратно как по времени, труду, так и по деньгам.
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #21 : 30 Марта 2011, 20:40:17 »
вы мне конкретно можете сказать? Такой пирог у меня получается:

_ламинат/линолиум
_пеноплэкс
_изолон
_плита

это нормально?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #22 : 30 Марта 2011, 21:18:54 »
возможно,только поверх пеноплекса пленку
главное условие-устойчипо на ровную поверхность уложить пеноплекс!лучше предварительно выровнять плиты перекрытия, потом на клей для пеноплекса приклеить!пленку всерху, можно подороже пароизоляцию, сверху ламинат, паркетную доску
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #23 : 30 Марта 2011, 21:23:58 »
плита ровная, без швов, мелкие изъяны я конечно смогу выровнять. Есть одно но, изолон - это не плёнка, это пористая фигня такая, как подложка под ламинат, я её подкладывал под аквариум.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #24 : 14 Апреля 2011, 01:11:58 »
вы мне конкретно можете сказать? Такой пирог у меня получается:

_ламинат/линолиум
_пеноплэкс
_изолон
_плита

это нормально?

J2 Вам выше хорошую ссылку дали на мастерсити, там кладезь инфы, опыта и чужих грабель.
Я не строитель, выскажу чисто свое имхо. Мне кажется, что Ваш пирог -  это очень мягко для нормального пола. Линолиум можно отбросить сразу. Ламинат немного послужит, потом замки разойдутся от постоянных смещений. Пол будет волнами, т.к. диван и шкаф с книгами за неделю продавят этот пирог до плиты. Изолон на сколько я помню, сминается на ура, со временем форму потеряет. Подозреваю, что при ходьбе будет неприятный эффект "болота" и замки будут постоянно скрипеть.
Сам был на Вашем месте, мне досталась стяжка от застройщика, блин, лучше бы ее не было, а были плиты голые :( Много читал по теме, в итоге залил стяжку, облегченную, с утеплителем от Кнауф (УБО). Думаю, минус пару месяцев жизни мне стоила та стяжка... То ли материал не предназначен для наших криворуких чудо-мастеров, то ли одно из двух. В коридоре заливали мне уже проверенной М-150.
Вы как определили что плита ровная? На глазок? Правилом метра 2 зигзагом поприкладывайте - может размеры бедствия больше? Чиркните риску на уровне 1 м в одном углу, гидроуровнем пробейте углы, у меня был разбег до 5 см в комнате  :o

Кстати, у Вас первый этаж? Почему речь именно о теплоизоляции?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 01:13:44 от Bargamot »

Оффлайн сергей Иваноff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #25 : 14 Апреля 2011, 22:40:22 »
уважаемый J2. Твой "пирог" неверен. Напиши мне в личку, я тебя проконсультирую, вопрос у тебя несложный. Просто строителей на форуме нет, а чтение кучи сайтов не поможет. А ты мне про фотоаппараты расскажешь  :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #26 : 14 Апреля 2011, 22:47:19 »
уважаемый J2. Твой "пирог" неверен. Напиши мне в личку, я тебя проконсультирую, вопрос у тебя несложный. Просто строителей на форуме нет, а чтение кучи сайтов не поможет. А ты мне про фотоаппараты расскажешь  :)
;D умник,вот ты походу супер строитель)))))))))))))ухахах
зы
это например.........46172-0
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн сергей Иваноff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #27 : 14 Апреля 2011, 23:10:48 »
Уважаемый Пашок, моя профессия - драть таких как ты, заставляя делать так, как на твоих картинках. Поучая при этом, делать по СНиПу, а не так, как тебе удобно. Твой скорый ответ и насмешка, с желанием померяться пиписьками выдает в тебе всего лишь хорошего плиточника, возможно самоучку, может быть ты окончил училишшу, но не более.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #28 : 14 Апреля 2011, 23:38:41 »
Уважаемый Пашок, моя профессия - драть таких как ты, заставляя делать так, как на твоих картинках. Поучая при этом, делать по СНиПу, а не так, как тебе удобно. Твой скорый ответ и насмешка, с желанием померяться пиписьками выдает в тебе всего лишь хорошего плиточника, возможно самоучку, может быть ты окончил училишшу, но не более.
ухахах
драчер))))))))))
во первых
из училища я вышел с 4 разрядом каменьщика,единственный за 2 года выпуска.остальные с 3
а во вторых
обычно после таких как ты(по снипу)дома разваливаются,потому как разворовывают половину материала как минимум.и ВЫ(по снипу)заставляете строить из всякого говна(хороший материал у вас на даче)))))))))))))))))))))))))
зы
есть даже 2 дома по моему(личному проекту),хоть завтра сфоткаю съежу.7 лет стоят без всяких снипов и притензий
зыы
прада в свое время(в 18 лет)на стройке прораб взял под крылышко и учил читать проэкты,расчитывать нагрузку и тд.тут мну повезло
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2011, 23:41:54 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #29 : 14 Апреля 2011, 23:42:32 »
автор сорь за флуд
просто задело высокомерие
Просто строителей на форуме нет
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #30 : 15 Апреля 2011, 08:40:16 »
автор сорь за флуд
просто задело высокомерие
Просто строителей на форуме нет
Я согласен с его мнением, мне никто ничего конкретного не сказал.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #31 : 15 Апреля 2011, 08:45:43 »
;D умник,вот ты походу супер строитель)))))))))))))ухахах
зы
это например.........
Сушилка рядом с зеркалом очень креативна =)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Теплоизоляция полов
« Ответ #32 : 15 Апреля 2011, 08:47:45 »
;D умник,вот ты походу супер строитель)))))))))))))ухахах
зы
это например.........
Сушилка рядом с зеркалом очень креативна =)
ну тут стандартное положение полотенцесушителя+это стояк горячей воды
клиент не захотел прятать в короб,хотя я уговаривал)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь