Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 810280 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #900 : 21 Января 2013, 23:03:46 »
В общем ссать в лицо всей власти орловщины! Такой хни я нигде не видел. Везде ямы, трещины. Просто ссать в лицо!!!! Просто выбесило! После поездок в МСК, я понял, что для властей, люди живут только там.
« Последнее редактирование: 21 Января 2013, 23:08:49 от SlackWare »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #901 : 21 Января 2013, 23:34:15 »
А можно ссылку на такое чудо: асфальт с подогревом? Что то я про такое не слышал... Да и экономическо/энергетические затраты страшно представить.
энергозатрат там нет, помню давно где-то слышал про асфальт с подогревом, а энергия на подогрев берется по типу динамо машины, от трения с дорогой как-то
Да ну... Это какие то капиталистические сказки, что б людям в России было завидно... Хочу ссылку!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #902 : 21 Января 2013, 23:49:06 »
А можно ссылку на такое чудо: асфальт с подогревом? Что то я про такое не слышал... Да и экономическо/энергетические затраты страшно представить.
энергозатрат там нет, помню давно где-то слышал про асфальт с подогревом, а энергия на подогрев берется по типу динамо машины, от трения с дорогой как-то
Да ну... Это какие то капиталистические сказки, что б людям в России было завидно... Хочу ссылку!
вот ссылку я точно не найду, слышал помоему в "другие новости" около полугода назад

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #903 : 21 Января 2013, 23:50:16 »
Примерно год назад смотрел в новостях про европейских ученых которые смогли из асфальта выжать достаточно энергии для горения лампочки на столбе. Не думаю, что за этот год им удалось научиться получать количество энергии, достаточное для обогрева.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #904 : 21 Января 2013, 23:54:22 »
Примерно год назад смотрел в новостях про европейских ученых которые смогли из асфальта выжать достаточно энергии для горения лампочки на столбе. Не думаю, что за этот год им удалось научиться получать количество энергии, достаточное для обогрева.
или про это я слышал)) но по сути это дел не меняет, раз уже это научились делать, значит через пару лет и к большим объемам придут. Так что все реально, и раз применяют значит не столь затратно. Мне кажется там по затратам выходит также, что и снегоуборочным машинам, рабочим платить и тд

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #905 : 22 Января 2013, 03:52:37 »
А можно ссылку на такое чудо: асфальт с подогревом? Что то я про такое не слышал... Да и экономическо/энергетические затраты страшно представить.
энергозатрат там нет, помню давно где-то слышал про асфальт с подогревом, а энергия на подогрев берется по типу динамо машины, от трения с дорогой как-то
Да ну... Это какие то капиталистические сказки, что б людям в России было завидно... Хочу ссылку!
Даже не буду спорить, вполне возможно. Фото искать не буду, но в той же Японии, особо заснеженные дороги в данный момент строят именно с подогревом. Типа экономия на уборке снега. Энергия откуда берётся не помню. В европе тоже есть, но пока мало. Но я уверен что через пару лет их будет в разы больше, технология совершенствуется и за ней будущее. Опыт они как раз у Японцев переняли.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #906 : 22 Января 2013, 06:37:31 »
http://yourtechnology.ru/news/v-niderlandax-sdelayut-dorogi-s-podogrevom.html
http://mashinki.iskrinki.ru/dorogi-s-podogrevom-mif-ili-real-nost/
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/WM_Site_News/2222711

Вроде как и правда.. хотя честно вариант с трубами и хорошо и как то глупо.. а вдруг прорвет....
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #907 : 22 Января 2013, 09:29:44 »
http://yourtechnology.ru/news/v-niderlandax-sdelayut-dorogi-s-podogrevom.html
http://mashinki.iskrinki.ru/dorogi-s-podogrevom-mif-ili-real-nost/
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/WM_Site_News/2222711

Вроде как и правда.. хотя честно вариант с трубами и хорошо и как то глупо.. а вдруг прорвет....


Идея проложить трубы под дорогой по идее самая рациональная, такая мысль мне всегда приходила в голову когда я проходил по тротуару над закопанной теплотрассой. Но к сожалению одна питерская компания даже попыталась внедрить что то подобной в Орле. Для начала они решили поэкспериментировать на канализационном коллекторе. Что из это вышло знает каждый орловец, у кого есть машина... 

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #908 : 22 Января 2013, 09:45:54 »
Я ничего не имею против , что бы так делали, но только что бы не всякие пыдерские компании делали... а скажем теже немцы или японцы. Вот тогда я реально волноватсья не буду за такое нововведение. Ибо там и горантия от 50 лет и выше, и качество и тд  :good:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #909 : 22 Января 2013, 11:08:36 »
Я ничего не имею против , что бы так делали, но только что бы не всякие пыдерские компании делали... а скажем теже немцы или японцы. Вот тогда я реально волноватсья не буду за такое нововведение. Ибо там и горантия от 50 лет и выше, и качество и тд  :good:
а прекинь приедут японцы к нам дорогу делать, поналомают все, ахаха, как питерцы, во ржачно будет  ;D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #910 : 22 Января 2013, 14:52:55 »
Я ничего не имею против , что бы так делали, но только что бы не всякие пыдерские компании делали... а скажем теже немцы или японцы. Вот тогда я реально волноватсья не буду за такое нововведение. Ибо там и горантия от 50 лет и выше, и качество и тд  :good:

Было в инете интервью с главным стоителем дорог, когда приняли решение о модернизации М4 перед ОИ-2014.
У того видимо от нулей в голове уже зашкалило, и на вопрос журналистов:
кто будет строить приглашенные иностранцы или наши? Он ответил наши.
Почему?
У наших - контроль качества асфальта  на заводе при отгрузке.
У иностранцев - непосредственно на дороге перед укладной. Нас это не устраивает, сказал он.
У наших - на заводе,

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #911 : 22 Января 2013, 16:56:03 »
Ну че, все правильно, на заводе проверили типа все норм, привезли положили кое как.. Олимпиада закончилась, бабло сроублено, черезщ месяц дорог снова нет. Снова пилить бабло и все такое.. замкнутый круг, а если будут делать по технологии все, то что тогда пилить? Правильно сосать лапу пока что нить не натворят, при этом есть гарантии от иностранцев... роиссия че тут еще скажешь. Вот слышал толи новость толи слух.. не знаю точно, но смысл в том что нашим чинушам предлогали люди из Германии проложить дороги по ВСЕМУ городу, и дать гарантию в 50 лет. На что наши ответили типа нет спасибо нам не надо , у нас все и так зер гутт
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #912 : 22 Января 2013, 17:01:28 »
Вот слышал толи новость толи слух.. не знаю точно, но смысл в том что нашим чинушам предлогали люди из Германии проложить дороги по ВСЕМУ городу, и дать гарантию в 50 лет. На что наши ответили типа нет спасибо нам не надо , у нас все и так зер гутт
была такая тема, только там говорилось не про 50, а про 5 и 10 лет гарантии на разные разрушения и участки дороги
тут все гораздо проще-у нас дороги рассыпаются и вымываются дождем там где по сути то и машины даже легковые не ездиют, не говоря о грузовых
в Москве то вроде как при круглосуточном плотном движении держаться..
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #913 : 22 Января 2013, 17:06:23 »
я по поводу гарантии спорить не буду что слышал то слышал, уж простите это как сломаный телефон...  ::)
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #914 : 22 Января 2013, 17:22:05 »
По теме скажу толкьо одно. Налог за лошадиные силы платить не буду! Ездить невозможно.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #915 : 23 Января 2013, 12:23:06 »
Уже скоро у нас будут самые лучшие дороги - http://auto.mail.ru/article.html?id=39966
ну так, когда мы уже летать на машинах будем, у нас будут самые лучшие дороги   ;D

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #916 : 23 Января 2013, 18:21:06 »
У нас в Орле есть хороший пример дороги сделанной по голландской технологии это ул. Красноармейская от Лескова до Октябрьской, уже сколько лет, а там даже практически трещин нет. Но там почти месяц делали.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #917 : 23 Января 2013, 18:46:18 »
Уже скоро у нас будут самые лучшие дороги - http://auto.mail.ru/article.html?id=39966
ну так, когда мы уже летать на машинах будем, у нас будут самые лучшие дороги   ;D

ага)) как только прочитал про "роснано" сразу закрыл) это как и с глонасс будет)))

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #918 : 23 Января 2013, 22:08:42 »
Уже скоро у нас будут самые лучшие дороги - http://auto.mail.ru/article.html?id=39966
ну так, когда мы уже летать на машинах будем, у нас будут самые лучшие дороги   ;D

ага)) как только прочитал про "роснано" сразу закрыл) это как и с глонасс будет)))

А что Глонасс то? Всё было почти по плану, в чём проблема с Глонасс?
Насчёт дорог да - мечтайте россияне дальше  :laugh:
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #919 : 29 Января 2013, 00:18:10 »
Не поверите-вот именно сейчас латают герценский мост! Я даже удивился как так во первых латают во вторых ночью а не в час пик то?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #920 : 29 Января 2013, 00:38:21 »
Не поверите-вот именно сейчас латают герценский мост! Я даже удивился как так во первых латают во вторых ночью а не в час пик то?
поверю)) сам там ехал час назад)) тоже был удивлен

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #921 : 11 Февраля 2013, 12:57:25 »
Хочу предостеречь водителей, особенно владельцев низких иномарок, на ул. Городская нереально глубокие ямы. Старайтесь в самой крайней необходимости заезжать туда. Все залито водой, ям не видно, люди там бампера и защиты оставляют. Ямы объехать практически нереально. Удачи на дорогах!

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Дороги...
« Ответ #922 : 11 Февраля 2013, 13:10:09 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #923 : 11 Февраля 2013, 13:38:22 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Дороги...
« Ответ #924 : 11 Февраля 2013, 13:45:56 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))
Я бы сказал не развалилось, а смылось водой! :))) И это при наличии в нашем городе "обалденного" асфальтового завода, который вроде как даже и славится!...Только вот я не пойму чем он славится...


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #925 : 11 Февраля 2013, 14:46:21 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))
Я бы сказал не развалилось, а смылось водой! :))) И это при наличии в нашем городе "обалденного" асфальтового завода, который вроде как даже и славится!...Только вот я не пойму чем он славится...

А кто сказал, что у нас асфальт с нашего завода кладут ? Где то в интернетах читал, что с нашего завода дорогой асфальт .. мы в других областях тарим ... А так, этой зимой во дворах вообще просто завал.. я такого еще не одну зиму не видел ... "выложили" вообще на очистку дорог. Притом дворники чистят дорожки и кидают ледяные глыбы на и без этого в угрюмом состоянии дорогу  ... которую впрочем чистить никто не собирался ... за всю зиму один раз видел во дворе трактор ... который почистил пушок с поверхности.. а рыхлый снег ему тяжело... он его оставил где был :) Дороги к прилегающим территориям на картукова вообще все развалились .. асфальт на них положен 2-3 см слоем на мягкий щебень ... прут фуры, камазы и т.п. техника для строительства частных домов на окраине наугорки и в сторону объезда ... весной я чувствую там можно будет проехать только на танке ... ко городу картина тоже дай бог ... один Герценский мост чего стоит .. проехать можно только по 1 центральной полосе.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #926 : 11 Февраля 2013, 15:12:58 »
а самое обидное во всей этой ситуции то что эта ситуация никому не нужна и тем кто ездит на мерседесах-бмв от котеджа до белого дома на наши дороги начхать.деньги припрятаны в укромном месте и на душе тепло от этой мысли.в прошлом году масштаб разрушений был в разы меньше и всё равно делали делали и делали(так и не доделали) с весны до самой зимы.при том что финансирование было приличное из гос бюджета.в этом году когда и кто это всё будет делать а главное на что остаётся серьёзным вопросом без ответа.Ездить только на тракторе или убитой в хлам машине.у меня друг купил для этих целей 2109 за 30 тыс.рублей.Кузов снизу цел а сверху весь зацвел подвеска так себе мотор и КПП в порядке.и гоняет на ней.и не боиться нигде ездить потому что уже нечего жалеть.сейчас уезжает на вахту на север и продает её цыганям за те же 30 тыс.Что заставляет задуматься  :D

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #927 : 11 Февраля 2013, 15:27:22 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))
Я бы сказал не развалилось, а смылось водой! :))) И это при наличии в нашем городе "обалденного" асфальтового завода, который вроде как даже и славится!...Только вот я не пойму чем он славится...
"выложили" вообще на очистку дорог. Притом дворники чистят дорожки и кидают ледяные глыбы на и без этого в угрюмом состоянии дорогу  ... которую впрочем чистить никто не собирался ... за всю зиму один раз видел во дворе трактор ... который почистил пушок с поверхности.. а рыхлый снег ему тяжело... он его оставил где был :)

Я тоже заметил это, причем даже дворников в 909 расчищающих дороги я не видел вообще за зиму. Если года 3-4 назад, каждый раз после выпавшего снега убирали снег дворники, то в этом году хрен... один лед и ничего не посыпают, про дворовые дороги для авто вообще молчу, на парковку (перпендикулярно) уже не заедешь, постоянно в колее закапываешься. И кстати был в 909ом грейдер, который подарил депутат 909кварталу, в прошлом году наяривал, чистил все, в этом году видимо его пропили, за всю зиму также замечен не был

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #928 : 11 Февраля 2013, 15:46:11 »
Единственная дорога, которая отличная по качеству это участок положенный от гипсового, до Дома Быта. Реально отличная дорога, нигде ям нет и я даже знаю почему. Потому что после дождя на ней через 5 минут уже нет воды, которая может замёрзнуть и "взрыхлить" асфальт. Через 10 она уже высыхает. Тут дело мне кажется даже не качестве асфальта, а в технологии укладки. Помнится эту дорогу укладывали не в ручную, а с помощью специальной техники, которая кладёт асфальт под правильным углом и ровно. В отличии от криворуких Васьков, кладущих покрытие "в лужу".
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #929 : 11 Февраля 2013, 15:46:36 »
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))
Да ваще капец! Дорога на ливны-"делали" к олимпиаде этим летом! Уже пипец в ямах! Мостам всем в городе капец-ну пасатский опять же даланый пол года назад еще ну ничего-остальные ваще труба... Черкасскай-ужасть ехать можно только по разделительной,  городской воообще капец нахрен всей начиная наверно от гагарина и заканчивая М2! Я реально ехал 20-30 км/ч и по всей дороге жопился чтоб хоть как то машину поберечь...  Васильевская? Боже упаси! Кореш недавно колесо порвал, спасибо диск на погнулся... Никакого сука потому что контроля-наляпали и досвидос...
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2013, 15:48:15 от XS »

Оффлайн JohnDoe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #930 : 11 Февраля 2013, 15:50:34 »
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))
Да ваще капец! Дорога на ливны-"делали" к олимпиаде этим летом! Уже пипец в ямах! Мостам всем в городе капец-ну пасатский опять же даланый пол года назад еще ну ничего-остальные ваще труба... Черкасскай-ужасть ехать можно только по разделительной,  городской воообще капец нахрен всей начиная наверно от гагарина и заканчивая М2! Я реально ехал 20-30 км/ч и по всей дороге жопился чтоб хоть как то машину поберечь...  Васильевская? Боже упаси! Кореш недавно колесо порвал, спасибо диск на погнулся... Никакого сука потому что контроля-наляпали и досвидос...
да не, дело не в этом, отчасти. а в том, что, например есть смета в 1млн, приходят особо нищие товарищи и требуют откат в 500тыс., а с остатком делай че хочешь, но участок, на который выделили деньги асфальтом, будь добр, облагородь

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #931 : 11 Февраля 2013, 16:02:22 »
у нас в губернии направления, а не дороги!
иногда возникают мысли собрать кучу владельцев на пузотерках(и ара тюнинг и дорогие авто и вообще всех всех всех у кого низкий клиренс)
просечь день в который кипеш в администрации, уточнить время!
и заблаговременно, за несколько часов просто нахрен перекрыть весь город по всем местам где ямы не смогут позволить прямолинейно согласно ПДДш проехать, особенно там где надо через сплошные по встречке успеть проскочить! эти места уже выше указали, думаю запросто на центральных улицах можно список ооочень большой составить!
просто надо тупо выставить знак аварийной остановки и в сад всех гаеров и прочих недовольных, понятное дело что надо демонстративно упереться рогом в стену-в нашем случае бампером в яму!
понятное дело что пол города будет злиться, пол города опоздает, часть так вообще...
но сидя на жопе все в лучшем случае останется так как есть!
да еще те кто уже успел расколоть бампер, пробить колеса с низкопрофильной, а бывает что и обычной резиной-вызывать гаеров для составления протоколов!
далее всем организованно в суд! по единому заявлению-образцу и единой схеме!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #932 : 11 Февраля 2013, 16:05:18 »
у нас в губернии направления, а не дороги!
иногда возникают мысли собрать кучу владельцев на пузотерках(и ара тюнинг и дорогие авто и вообще всех всех всех у кого низкий клиренс)
просечь день в который кипеш в администрации, уточнить время!
и заблаговременно, за несколько часов просто нахрен перекрыть весь город по всем местам где ямы не смогут позволить прямолинейно согласно ПДДш проехать, особенно там где надо через сплошные по встречке успеть проскочить! эти места уже выше указали, думаю запросто на центральных улицах можно список ооочень большой составить!
просто надо тупо выставить знак аварийной остановки и в сад всех гаеров и прочих недовольных, понятное дело что надо демонстративно упереться рогом в стену-в нашем случае бампером в яму!
понятное дело что пол города будет злиться, пол города опоздает, часть так вообще...
но сидя на жопе все в лучшем случае останется так как есть!
да еще те кто уже успел расколоть бампер, пробить колеса с низкопрофильной, а бывает что и обычной резиной-вызывать гаеров для составления протоколов!
далее всем организованно в суд! по единому заявлению-образцу и единой схеме!
хех...не в орловской губернии а в мценском уезде я давеча нырнул в яму, глубина как показал замер рулеткой была 34.5 см. порвал бампер, забыл про этих  гаеров нафиг и уехал в расстроенных чувствах

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #933 : 11 Февраля 2013, 16:07:50 »
ну что, заждались меня?))

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #934 : 11 Февраля 2013, 16:10:04 »
ну что, заждались меня?))
дороги га**о?))

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #935 : 11 Февраля 2013, 16:14:15 »
А тем временем дороги "Делаются")) http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.chr.aif.ru%2Fsociety%2Farticle%2F54773&lr=34012

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #936 : 11 Февраля 2013, 16:15:03 »

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #937 : 11 Февраля 2013, 16:50:05 »
так то что 2 недели назад заделали на Герценском мосту уже на прошлой неделе утекло
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #938 : 11 Февраля 2013, 17:08:24 »
да еще те кто уже успел расколоть бампер, пробить колеса с низкопрофильной, а бывает что и обычной резиной-вызывать гаеров для составления протоколов!
далее всем организованно в суд! по единому заявлению-образцу и единой схеме!
Нет спасибо, чего чего, а вот в суд я точно не пойду. Единственное что меня может заставить вызвать ДПС и подать затем в суд на Спецавтобазу, так это ущерб более 15 тыс. руб. моей машине.
Если ущерб будет меньше, ни за что не пойду в суд. Мне мои нервы, время и деньги(как показала практика) дороже.


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #939 : 11 Февраля 2013, 17:35:55 »
ну что, заждались меня?))
глаза б мои тебя не видели

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #940 : 11 Февраля 2013, 17:50:02 »
у нас в губернии направления, а не дороги!
иногда возникают мысли собрать кучу владельцев на пузотерках(и ара тюнинг и дорогие авто и вообще всех всех всех у кого низкий клиренс)
просечь день в который кипеш в администрации, уточнить время!
и заблаговременно, за несколько часов просто нахрен перекрыть весь город по всем местам где ямы не смогут позволить прямолинейно согласно ПДДш проехать, особенно там где надо через сплошные по встречке успеть проскочить! эти места уже выше указали, думаю запросто на центральных улицах можно список ооочень большой составить!
просто надо тупо выставить знак аварийной остановки и в сад всех гаеров и прочих недовольных, понятное дело что надо демонстративно упереться рогом в стену-в нашем случае бампером в яму!
понятное дело что пол города будет злиться, пол города опоздает, часть так вообще...
но сидя на жопе все в лучшем случае останется так как есть!
да еще те кто уже успел расколоть бампер, пробить колеса с низкопрофильной, а бывает что и обычной резиной-вызывать гаеров для составления протоколов!
далее всем организованно в суд! по единому заявлению-образцу и единой схеме!
Кстати, сегодня по федеральному показывали Волгоград. Так вот, там гайцы толковые. Они за одно с водителями, суть: они предъявили требования к администрации, если за месяц все ямы, колдобины и тд не приведут в порядок, они будут полностью перекрывать улицу до момента устранения всех косяков. Теперь представьте, если перекроют хоть 1 центральную улицу, сколько будет жалоб и исков против мудаков дорожников! Вот так надо действовать, все по закону ;)

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #941 : 11 Февраля 2013, 17:53:31 »
В Орле не надо перекрывать улицы, достаточно один мост! А если два, то собственно и все.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #942 : 11 Февраля 2013, 17:57:04 »
В Орле не надо перекрывать улицы, достаточно один мост! А если два, то собственно и все.
Я бы перекрыл комсомольскую, от чайки до ЦНТИ, самый центр и такой ппц там

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #943 : 11 Февраля 2013, 18:01:28 »
никто ничего делать не будет.никаких акций и прочего.у всех позиция моя хата скраю ничего не знаю.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #944 : 11 Февраля 2013, 19:10:37 »
А шо в том годе ж "собирались" приехало 2 чтоли человека. А кстати пацаны с другого орл ресурса собрались и погудели вроде на площади даже.

Оффлайн Universe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +8/-31
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #945 : 11 Февраля 2013, 19:52:39 »
а еще подписи собирали, да вот только 200 штук это мало и из-за унылых баранов, которые думают, что никто ничего делать не будет так и живем...

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #946 : 11 Февраля 2013, 20:57:07 »
А видели знак "неровная дорога, 3 километра ограничения 40км/ч" на комсомольской?

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #947 : 11 Февраля 2013, 22:06:41 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))
Я бы сказал не развалилось, а смылось водой! :))) И это при наличии в нашем городе "обалденного" асфальтового завода, который вроде как даже и славится!...Только вот я не пойму чем он славится...
"выложили" вообще на очистку дорог. Притом дворники чистят дорожки и кидают ледяные глыбы на и без этого в угрюмом состоянии дорогу  ... которую впрочем чистить никто не собирался ... за всю зиму один раз видел во дворе трактор ... который почистил пушок с поверхности.. а рыхлый снег ему тяжело... он его оставил где был :)

Я тоже заметил это, причем даже дворников в 909 расчищающих дороги я не видел вообще за зиму. Если года 3-4 назад, каждый раз после выпавшего снега убирали снег дворники, то в этом году хрен... один лед и ничего не посыпают, про дворовые дороги для авто вообще молчу, на парковку (перпендикулярно) уже не заедешь, постоянно в колее закапываешься. И кстати был в 909ом грейдер, который подарил депутат 909кварталу, в прошлом году наяривал, чистил все, в этом году видимо его пропили, за всю зиму также замечен не был
Грейдер никто не дарил, это был кандидат в депутаты(директор Дормаша), но его не выбрали, а выбрали какого то коммуниста, про которого вообще ничего не слышно. А так может и чистил бы этот грейдер в 909 дороги и в этом году.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #948 : 11 Февраля 2013, 22:47:57 »
а у нас скоро по всему городу так будет :) По-моему, у нас в таком состоянии дорог ещё ни в одну весну не было!
Блин, такое ощущение, что в нормальных городах снег зимой чистят техникой, а у нас из-за нехватки техники дороги расчищают взрывчаткой.....
да такое впервые) развалилось все что можно, даже то, что клали пол года назад))))

Блин и у меня такое же ощущение. :(

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #949 : 12 Февраля 2013, 01:01:56 »
Я боюсь представить что через месяц будет. Уже нет ни одного участка с целым покрытием. Обратил внимание, что и пешеходом далеко не сладко. Одна отговорка - очень неблагоприятные условия для асфальтобетонного покрытия (а уж для нашего тем более)