Автор Тема: Помогите определиться с выбором авто !!!  (Прочитано 24616 раз)

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
В апреле-мае планирую прикупить авто, а вот какой, не могу никак определиться :), собственно хотелось бы услышать, в сторону какой марки стоит смотреть.
Вот некоторые пожелания:
1. хэтчбек
2. не дороже 130 т.р.
3. передне(ну или полно  :)) приводная
4. хорошая проходимость(люблю выезды на природу)
5. двигатель не больше 100л.с.(я думаю понятно почему)
6. 5 дверей(хотя если салон с багажником вместительный, устроит и 3)
7. распространённые и недорогие запчасти
ну вот наверное самые главные пожелания, если у кого-то на примете есть конкретный авто, предлагайте :)
заранее спасибо !

Оффлайн Mamaylol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 351
  • Карма: +18/-0
  • -СССР-
    • Просмотр профиля
    • Контакт
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #1 : 07 Марта 2011, 19:48:04 »
ВАЗ 2107  ;D А ваще конечно порадовало, хочу много получить но мало заплатить )

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #2 : 07 Марта 2011, 19:51:47 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 21:35:51 от GRID »

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #3 : 07 Марта 2011, 20:02:15 »
Уважаемый товарищ Mamaylol мне очень приятно что вам стало радостно, хотя и не понятно почему, ведь под мои пожелания подходит девятка(но хотелось бы услышать варианты), а 7ка к вашему сведению не хэтчбек и уж совсем не передний привод, читайте внимательнее мой первый пост, вместо написания пустого флуда.

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #4 : 07 Марта 2011, 20:15:45 »
Очень внимательно выбирать авто.За такие деньги тяжело что либо выбирать.

Оффлайн ArcooreL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #5 : 07 Марта 2011, 20:20:24 »
Под Ваши критерия только 14-я, по соотношению цена-состояние. Тем более достаточно ликвидная модель, продадите потом не особо потеряв в цене. Потому что за такую сумму брать иномарку, просто нет смысла.

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #6 : 07 Марта 2011, 20:21:07 »
GRID, нива не подойдёт из-за цены, да и не нужен мне внедорожник, тем более отечественный, достаточно авто с большим клиренсом :), а на счёт двенашки мне кажется она тесновата(сидел спереди справа, ощущение как в капсуле, ноги упираются просто во всё, хотя возможно это была десятка, сейчас уже не помню ???)

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #7 : 07 Марта 2011, 20:26:07 »
Верно, как отписали выше оптимальный вариант это 14.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #8 : 07 Марта 2011, 20:28:18 »
GRID, нива не подойдёт из-за цены, да и не нужен мне внедорожник, тем более отечественный, достаточно авто с большим клиренсом :), а на счёт двенашки мне кажется она тесновата(сидел спереди справа, ощущение как в капсуле, ноги упираются просто во всё, хотя возможно это была десятка, сейчас уже не помню ???)
тогда остается Пасат Б3
но уни уже порядком старые и что то в нормальном состоянии придется долго искать

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #9 : 07 Марта 2011, 20:32:08 »
Под Ваши критерия только 14-я, по соотношению цена-состояние. Тем более достаточно ликвидная модель, продадите потом не особо потеряв в цене. Потому что за такую сумму брать иномарку, просто нет смысла.
спасибо, приятная машинка, катался-понравилась, но можно ли за эти деньги купить нормальнуй 14ю ?

Оффлайн ArcooreL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #10 : 07 Марта 2011, 20:38:40 »
Можно. Просто  она все такие по современней девятки, пусть и немного. Так что стоит по искать.
Моя Реклама, Авто.ру, Авто рынок на шипке.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #12 : 07 Марта 2011, 21:13:45 »
Немного разочарую-12ку за 130 можно найти наверно года  2000го-ну ооооочень за них дерут нереальную цену. По моему мнению. Четырку можно купить года наверно ну 2004го максимум. Ну или какую нибудь из этих 2х посвежее но с немалыми косяками. Не ведись ты на сказки купить годовалую машину за 130-просто и на литье все дела просто потому что:
1) У малого права отобрали-она ему не нужна
2) Просто мужик умер и машина стояла, а сейчас баба её продает-че так дешево? Да баба же...
3) Да малый в армию уходит и вот продает-а че так дешево-да хочет чтобы нормальным людям досталась (вот эта фраза меня вообще всегда улыбает сильней всего-каким блин нормальным людям-они меня первый раз в жизни видят мож я дибил :D )
Сам так же тем летом выбирал-девятку как то уже....хз старовато чтоли... 12ху дорого (причем и железки дороже чем на 14ку)... Четырка самый лучший вариант. Выбирай между 9кой и 14кой. Вообще советую еще подкопить ( я лично брал в кредит немного) и купить нормальную 14ку. Я так сделал-ниразу не пожалел : ) Ино за 130 особо невариант-покупал тут один-еле избавился : )

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #13 : 07 Марта 2011, 21:20:43 »
Платить деньги за наши ведра-ну нафиг. Бери себе пассат 3 или 4 и езди как белый человек.

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #14 : 07 Марта 2011, 21:24:53 »
Под Ваши критерия только 14-я, по соотношению цена-состояние. Тем более достаточно ликвидная модель, продадите потом не особо потеряв в цене. Потому что за такую сумму брать иномарку, просто нет смысла.
спасибо, приятная машинка, катался-понравилась, но можно ли за эти деньги купить нормальнуй 14ю ?
Сам брал в позапрошлом году 15-ую уложился в 130 т.р. состояние отменное, мне она по душе, второй год езжу менял поминимуму (обошёлся помпой и раходниками....) можешь поискать ауди года 90-го.... в норм состоянии если повезёт найдёшь хорошую) лично я не нашёл....(может плохо искал)


Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #15 : 07 Марта 2011, 21:24:58 »
правый руль?
ps нужно больше золота!
« Последнее редактирование: 07 Марта 2011, 21:27:26 от GRID »

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #16 : 07 Марта 2011, 21:27:46 »
XS по поводу "литья и все дела", буду рад если в подходящем варианте не окажется "колхоз тюнинга", т.к. ведро глушитель меня раздражает, куча всяких наклеек типа ХУЛИГАН или БРОДЯГА вообще считаю признаком идиотизма, магнитолу и акустику всё равно поставлю те которые мне нравятся, да процесс установки я могу доверить только себе(периодически занимаюсь этим), то же относится и к сигнализации, 100% тонировка напрягает при езде, а наличие литья для меня не принципиально  :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #17 : 07 Марта 2011, 21:30:35 »
MUTU ну да 15ху можно неплохую найти если ооочень хорошо поискать. Они как то подешевле 14рок почему то. Но видишь человек хэчбэк выбирает. Пассат 4й стоит 130 тыщ?  :D
Ауди 90х годов? Восьмидесятку? Да практически все они ушатаны уже...

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #18 : 07 Марта 2011, 21:33:30 »
MUTU, смотрел аудюшки, ну уж очень много за них хотят, при возрасте авто 21-24 года
GRID, опыта езды на правых рулях не имею вообще, так что хз, а насчёт золота, больше никак не получается :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #19 : 07 Марта 2011, 21:34:40 »
sonar ну не знаю-литье для меня не колхоз тюнинг) А вот как раз машину с наклейками и тд-я б и  низачто не взял-т.к на ней ездил кто то ВЖУТКАМ ПАРИДОСИ-что практически для меня приравниванеться к убийству машины лиш бы марамойки вокруг думали что он крутой : )

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #20 : 07 Марта 2011, 21:38:56 »
sonar ну не знаю-литье для меня не колхоз тюнинг) А вот как раз машину с наклейками и тд-я б и  низачто не взял-т.к на ней ездил кто то ВЖУТКАМ ПАРИДОСИ-что практически для меня приравниванеться к убийству машины лиш бы марамойки вокруг думали что он крутой : )
по поводу отношения литья к колхоз тюнингу, эт я образно, насчёт всего остального полностью согласен.

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #21 : 08 Марта 2011, 13:04:32 »
наткнулся на такой вариант- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9307745-4a0f.html , что вы о нём скажите ?
P.S. с крышкой багажника не совсем понятно, вроде седан, а судя по фото открывается доступ в салон.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #22 : 08 Марта 2011, 13:13:30 »
Морда не фоткана что настораживает) пробег вообще смешной :D меньше 10 за год. По моему даж на фотке видно что правое крыло крашеное  :) Что то ВОР молчит-он дюжи большой спец по старым ино  :D

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #23 : 08 Марта 2011, 13:18:36 »
Морда не фоткана что настораживает) пробег вообще смешной :D меньше 10 за год. По моему даж на фотке видно что правое крыло крашеное  :) Что то ВОР молчит-он дюжи большой спец по старым ино  :D

Ну то, что крашен какой-либо элемент это вовсе не показатель. Найти не битый 15 летний авто практически невозможно. Другое дело насколько сильно он был бит.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #24 : 08 Марта 2011, 20:17:37 »
Морда не фоткана что настораживает) пробег вообще смешной :D меньше 10 за год. По моему даж на фотке видно что правое крыло крашеное  :) Что то ВОР молчит-он дюжи большой спец по старым ино  :D

Ну то, что крашен какой-либо элемент это вовсе не показатель. Найти не битый 15 летний авто практически невозможно. Другое дело насколько сильно он был бит.

согласен.....уж очень у нас в стране придирчивое отношение к царапинам и битым деталям.....прям аж кипятком писают......ну и цены на машины задирают очень сильно.....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #25 : 08 Марта 2011, 20:19:39 »
наткнулся на такой вариант- http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9307745-4a0f.html , что вы о нём скажите ?
P.S. с крышкой багажника не совсем понятно, вроде седан, а судя по фото открывается доступ в салон.

Из иномарок старых, если есть конечно желание связаться с подобными проблемами старого авто, могу посоветовать тока фольцваген гольф 2, за 130 думаю найдешь в нормальном качестве и запчасти очень дешевые на него и без проблем найдешь в магазинах. Тачка очень надежная, а если движок дизельный, то ваще красота будет. Год конечно будет старый, но за 130 есть возможность выбрать по состоянию. По поводу других старых иномарок, здесь конечно выбор огромный, но прежде чем выбирать ты узнай как в обслуживании данный авто и какие болячки, по запчастям наиболее дешевые на фольцы и ауди. На все остальное дороже, иногда даже дороже чем на современные иномарки. У меня была бэха 318, 1984 г, тачка была убитая ужас, намучался порядком. Если бы она была в хорошем состоянии то авто конечно надежная, но согласись что найти 25 летнюю иномарку в хорошем сосотоянии, побывавшую минимум в 3-5 хозяинах практически не возможно. Если планируешь ездить достаточно часто, то возьми  ваз 2114 или ваз 2109 как тут советывали, самый оптимальный вариант. С иномаркой намучаешься уверен на 95%. А самый лучший вариант накопи побольше денег и купи ровную и свежую ваз 2114 ( уже советовал XS).
« Последнее редактирование: 08 Марта 2011, 20:21:25 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #26 : 08 Марта 2011, 20:54:32 »
автору в двинашке тесно, а вы его хотите в чепырку засунуть  ;D
тесно потому что не его была)))
В своей всегда просторнее :D


Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #27 : 08 Марта 2011, 21:15:14 »
11ая по_надежнее 14 как то. Субъектив.

Оффлайн резчик по телу

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #28 : 08 Марта 2011, 21:23:45 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9217266-ef66.html

У самого такое авто меня все устраивает.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #29 : 08 Марта 2011, 21:35:29 »
автору в двинашке тесно, а вы его хотите в чепырку засунуть  ;D
Я например сел к дядьке в 10ку мне намного теснее показалось чем у себя в 14ке-тут наверно привычка+смотря как сиденья нарегулированы. Хотя у меня не совсем назад отведено-к ВОРу например сажусь пидали еле достаю такое ошушение хотя рост 181 : )
резчик по телу машина то мб и неплохая но 300 тыщ пробега и это не дизель, еще причем сколько скрутили неизвестно. не знаю-я как то против. Лично моё менние  :)

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #30 : 08 Марта 2011, 22:00:49 »
резчик по телу машина то мб и неплохая
Не вкурил по началу  :-\

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #31 : 08 Марта 2011, 22:11:09 »
автору в двинашке тесно, а вы его хотите в чепырку засунуть  ;D
Я например сел к дядьке в 10ку мне намного теснее показалось чем у себя в 14ке-тут наверно привычка+смотря как сиденья нарегулированы. Хотя у меня не совсем назад отведено-к ВОРу например сажусь пидали еле достаю такое ошушение хотя рост 181 : )
резчик по телу машина то мб и неплохая но 300 тыщ пробега и это не дизель, еще причем сколько скрутили неизвестно. не знаю-я как то против. Лично моё менние  :)
у меня не до самого конца отведена кстати, просто спинка назад откинута сильно. Тебе с непревычке кажется далеко наверно потому, что до руля дальше тянуться, а до педаль думаю ты дотянешься полюбому :D


Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #32 : 08 Марта 2011, 22:49:56 »
BOP, гольфа второго тоже рассматривал как вариант, когда-то даже катался на нём(GT), очень резвая машинка :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #33 : 08 Марта 2011, 23:11:56 »
BOP, гольфа второго тоже рассматривал как вариант, когда-то даже катался на нём(GT), очень резвая машинка :)
Ну из иномарок в районе 130 тыс думаю один из немногих нормальный вариант подходящий к твоим требованиям.
Но лично моё мнение, это лучше взять ВАЗ и не заморачиваться с иномарками 25 летними.


Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #34 : 08 Марта 2011, 23:48:27 »
можно до 100 т.р. Шкоду Фелицию взять
всяко в ней приятнее чем в ВАЗе...

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #35 : 08 Марта 2011, 23:51:24 »
можно до 100 т.р. Шкоду Фелицию взять
всяко в ней приятнее чем в ВАЗе...
ездил в филиции в качестве пассажира зимой, очень низкая посадка, часто цепляет днищем, да и смотрится как-то по женски.

Оффлайн sonar

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #36 : 08 Марта 2011, 23:55:51 »
есть ли весомый аргумент, который поможет определиться между 21093(2109i) и 2114 ?

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #37 : 09 Марта 2011, 00:18:15 »
есть ли весомый аргумент, который поможет определиться между 21093(2109i) и 2114 ?

В пользу 14-дизайн и год выпуска
В пользу 09-более лучшие показатели на краш-тесте за счет жестких бампером

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #38 : 09 Марта 2011, 00:25:37 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #39 : 09 Марта 2011, 00:39:00 »
есть ли весомый аргумент, который поможет определиться между 21093(2109i) и 2114 ?
В пользу 14-дизайн и год выпуска
В пользу 09-более лучшие показатели на краш-тесте за счет жестких бампером
Девятки до какого года шли до 2го? Так вот 14ку не намного свежее купишь за эти деньги : ) А вот по дизайну мне намного больше нравиться четырка.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #40 : 09 Марта 2011, 01:15:00 »
GRID, нива не подойдёт из-за цены, да и не нужен мне внедорожник, тем более отечественный, достаточно авто с большим клиренсом :), а на счёт двенашки мне кажется она тесновата(сидел спереди справа, ощущение как в капсуле, ноги упираются просто во всё, хотя возможно это была десятка, сейчас уже не помню ???)
десятка-двенашка салон один как например в 09 и 99.
ищи дедушку и бери у него 2115. 14-е нормальные трудно щас найти тем более за такие деньги.
либо вариант искать в других городах за эти деньги можно нормальную 12 поднять!  :-[

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #41 : 09 Марта 2011, 02:06:48 »
либо вариант искать в других городах за эти деньги можно нормальную 12 поднять!  :-[
ДА НЕ ЛЬ ЗЯ! Нормальная машина всегда будет стоить денег. Ну да мб пятилетку в москве купиш которую купили  на работу ездить угандошили и выкинули (продали) Всё!
Да и вариант с дедушкой тож улыбает  :) Че дедушка хорошую машину безпроблем за 130 продаст? Ты что знаком только с дедами-идиотами? Внуков детей у него нету чтобы подсказать? Да и зачем дедушке продавать хорошую пятнашку? Ему то ненадо перед марамойками иномаркой понтоваться-ему пятнахи за глаза-это мы хотим больше и лучше  :)
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 02:22:24 от XS »

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #42 : 10 Марта 2011, 08:17:35 »
Лучше гольфа бери, детальки недорогие, если не совсем старый будет год, то проблемы с нахождением запчастей вряд ли появятся, кроме того, можно и по разборкам поездить, ели уж крайний случай. Тут народ пишет с иномаркой намучаешься, а с нашими тазами типа нет? они разваливаются на ходу. русская машина по определению г на п, и любая, пусть даже старенькая иномарка, в 100500 раз лучше наших кошмарных машин. Меня еще удивляют люди, которые покупают наши новые машины. это вообще камикадзе. Тыщ за 400 купят новую калину-гавно-машину и радуются, вместо того, чтоб, например, бумер 39й взять или А6 какую-нить. Эти машины даж сравнивать нельзя, буквально что жопу с пальцем. Лучше старая иномарка, на моя взгляд

Оффлайн usersapiens

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #43 : 10 Марта 2011, 09:18:18 »
В декабре взял гольф 3 1991г. выпуска. Машиной доволен, правда надо учитывать, что брал по знакомству, а так смотреть их надо при покупке вдоль и поперек.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #44 : 10 Марта 2011, 10:25:37 »
Лучше гольфа бери, детальки недорогие, если не совсем старый будет год, то проблемы с нахождением запчастей вряд ли появятся, кроме того, можно и по разборкам поездить, ели уж крайний случай. Тут народ пишет с иномаркой намучаешься, а с нашими тазами типа нет? они разваливаются на ходу. русская машина по определению г на п, и любая, пусть даже старенькая иномарка, в 100500 раз лучше наших кошмарных машин. Меня еще удивляют люди, которые покупают наши новые машины. это вообще камикадзе. Тыщ за 400 купят новую калину-гавно-машину и радуются, вместо того, чтоб, например, бумер 39й взять или А6 какую-нить. Эти машины даж сравнивать нельзя, буквально что жопу с пальцем. Лучше старая иномарка, на моя взгляд
Уважаемый, ни кто не спорит что бэха и ауди лучше калины. Но содержать этого бумера не каждый сможет. И как раз сравнивать эти машины по обслуживанию ну никак нельзя, все равно что жопу с пальцем. Если зарплата нормальная то да я смогу содержать бэху или аудюху, а если зарплата 10 руб в месяц, то тачка будет ездить 5 дней в месяц в лучшем случае.


Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #45 : 10 Марта 2011, 11:04:59 »
имхо, лучше взять за 130 отечественную в хорошем состоянии, чем иномарку, но в убитом. Ну вот не поверю что взяв иномарку 80х годов, она такая вся идеальная будет и не гнилая... Опять же я согласен что иномарки по качеству лучше чем наши, но... но запчасти на них дороже, найти сложнее (я про старые сейчас по сравнению с той же 14й) и пардон, сравнивать нужно примерно по годам. Если был бы выбор 14я 2000х годов или иномарка 80х, начало 90х, остановился бы на отчественном автопроме, а если бы взять новую отечественную или иномарку пятилетку, остановился бы на иномарке. так что ввиду не особо большого бюджета советую все таки взять отечественный автопром, на иномарку нормальную  бюджет должен быть побольше, имхо

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #46 : 10 Марта 2011, 11:16:49 »
Сравним?
Восьмерка 99 года. За два года, что она у меня была:
-вечные проблемы с зажиганием.
-Плохо заводилась в мороз
-Помпа в жару заклинила. На сразу заметил, итог-капиталка движка
-В подвеске с нашими дорогами что-то постоянно приходилось делать
-Вакуумный усилитель
-ГТЦ
-Дважды менял тормозную трубку на правом переднем колесе. Очень приятная ситуация, когда машина внезапно остается почти без тормозов.
-Разные ШРУСы несколько раз (менял по отдельности)
-Радиатор (соскочил с крепления и пробился о кронштейн проводов)
-Радиатор печки
-датчик включения вентилятора на радиаторе
-И самое вкусное-оба задних лонжерона сгнили. В целом, постоянно вылезали какие-то непонятные косяки, машина часто подолгу простаивала.
Про расходники молчу-это на любой машине регулярно менять придется

Passat B3 1990 год. Пробегаю на нем в 2-2,5 раза больше, чем на восьмерке. За два года:
-Помпа. Машина вовремя предупредила о перегреве зуммером и лампочкой. А вообще, сам дурак. Помпа подавала признаки скорой смерти месяца два. Но руки так и не дошли.
-Радиатор печки
-Термостат (менял сразу после покупки, двигатель не держал температурный режим)
-сайлентблоки раз в год те, которые необходимо менять
-ШРУСы левый и правый один раз (в среднем в два раза реже, чем на восьмерке)
-Сцепление (износ корзины и выжимного подшипника)

Остальное расходники. Ставлю машину на ремонт раз в пол-года на пару дней в проверенный автосервис. На дороге подвела один раз (помпа). Тот самый единственный раз, когда домой она ехала на галстуке. Уровень комфорта не сравнить. Вы еще ездите на наших авто? Я за вас рад. Должен же кто-то спонсировать Тольятти. А я выбираю надежность, комфорт и качество.

P. S. да, стоимость запчастей на обе машины примерно одинаковая.

« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 11:20:08 от Rikki »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #47 : 10 Марта 2011, 12:38:05 »
Месяц назад, знакомый купил Форд Эскорт 1993 г. за 65000 руб.!!! в Орле. Он тоже выбирал между отечественным хламом за эти же деньги и иномаркой. Так вот, он просмотрел штук 30 машин (Ваз 2109), всё хлам полнейший и гнилой! Случайно наткнулся на этого Форда, забрал его сразу. Из проблем, о которых покупатель сразу сказал - рулевой наконечник и тяга. Стоили они по 350 руб. попутно он поменял рычаг 1300 руб. (он идёт всборе с двумя сайлентблоками и шаровой), колодки, тоже копеечной стоимости и масла-фильтра. По кузовщине - небольшой очаг коррозии на правом пороге, там если подварить, то 30смх10см. Это 1993 год, а наши 9-ки 2000 года насквозь гнилые! В итоге, парень вложил в машинку 5000 руб. и ВСЁ!!! Ездит не заморачиваясь. В авто электро стёкла, зеркала и люк, движка 1,8 инжектор, гидроусилитель, чистый велюровый салон и это иномарка, а не гнилой Вазик. ИМХО, конечно же.

ЗЫ порадовал пост "маленькой блондинки" (с) SmiL_eT !!! Видать, там и правда два высших образования.,

ЗЗЫ Вот, посмотри, гораздо приятней, чем 2109-2114.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 13:01:34 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #48 : 10 Марта 2011, 13:07:14 »
я б взял для себя лубшеб  старую иномарку...вполне возможно что эта самая иномаркка даже ломаться будет чаще чем таз который по новее, но зато в ней выжить больше шансов в дтп. по крепче будет все таки...
тока вчера смарел краш тесты, даже старая 9ка получила на 0,7 бала больше чем 14я.) ну в общем русскакая машина это гроб на колесах. :)
как варинт можно расмотреть vw джету(одну из первых моделей)хоть и не хатч бэк, но тоже неплохой вариант...., у меня друг летом купил за 50 тысяч такую, вложил тоже 5 или 6 тыс в нее и все..катаеца и радуется.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2011, 13:18:25 от ZigZag »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите определиться с выбором авто !!!
« Ответ #49 : 10 Марта 2011, 18:17:41 »
Сколько людей столько и мнений, и соответственно столько же машин. Ну тут прям посмотрю у всех идеальные иномарки и наверно покупались они у старых дедов, которые почти на них не ездили и пробег по 20 тыс. :D
А вот у меня была бэха 318, 1984 г.  и я заипался в неё вкладывать(список замененого не буду писать,многое даже не вспомню уже), плюс ко всему еще не каждый сервис возьмется эту рухлять ремонтировать(я имею ввиду движок и мозги с электроникой). Запчасти ооочень дорогие по сравнению с нашими вазами. Да на бэху дешево стояла релюшка, но тока потому что она ваще практически ни у кого не ломается, а у меня была треснутая, корпус треснул. А вот замок даже на бордачок в салоне стоял 600 р и это на разборке.
Так что про дешевые детали на старые иномарки это просто миф для лохов. Дешевле запчастей на ваз вы не найдете ни на одну иномарку.
У друга был фиат, вроде ничего по началу, а потом как начал сыпаться, что друг рыдал крокодильими слезами глядя на цену запчастей + достать не так просто было некоторые. Продал фиата кое как и купил двенаху 2002г. Ща смеется на цены если что ломается, и ломается ксати очень редко. Наверно еще зависит от хозяина того же ВАЗа как машина часто ломается...
У меня щас пятнаха уже 2 года как купил, в дороге вообще никогда не ломалась, ремонт если и был то только из-за того что деталь выработала свой ресурс, не хотел доводить до поломки. Катаюсь по многу и даже не заморачиваюсь, да по комфорту наша уступает иномаркам беспорно, но я брал авто для передвижений в основном по городу, ВАЗ самый оптимальный вариант. Я не считаю что фольц 1990 г. намного комфортнее пятнашки.