Автор Тема: Подключение к оборудованию через Интернет  (Прочитано 6829 раз)

Оффлайн earthhub

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Имеется оборудование, к которому можно подключиться через веб-интерфейс. Во внутренней локальной сети оно подключено к маршрутизатору и имеет статический ip.
Маршрутизатор подключен к Интернет через Домолинк. Есть статический Интернет-адрес. При его вводе в адресной строке браузера происходит сразу выход на меню маршрутизатора. (Автоматический переход на требуемое оборудование ещё не настроил.)
При вводе этого статического интернет-адреса маршрутизатора из локальной сети Ресурс-Связь (и, видимо, так в любых иных сетях, кроме Домолинка), доступа к маршрутизатору не происходит.
Вот, хотел бы у вас поинтересоваться, каким образом можно сделать так, чтобы с любого компьютера, подключенного к сети Интернет, можно было подключиться, для начала, к своему маршрутизатору?

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #1 : 24 Декабря 2010, 22:00:12 »
на маршрутизаторе включить с какого айпи можно лезть на его вебморду

Оффлайн earthhub

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #2 : 25 Декабря 2010, 00:06:19 »
А как это сделать?
И возможно ли потом будет подключаться к маршрутизатору с разных ip, а не только с какого-то одного определённого?
В общем, я хотел бы сделать по примеру ip-камер, когда с любого компа через Интернет можно к ней подключиться и увидеть изображение.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #3 : 25 Декабря 2010, 00:16:19 »
Ну вебморду на ск-ко я помню, можно только с одного апйпи увидеть и настраивать. А камеры... пробрось порты и все дела! С любого компа где есть инет, оттуда и смотри
44640-0

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #4 : 25 Декабря 2010, 12:12:30 »
Ну вебморду на ск-ко я помню, можно только с одного апйпи увидеть и настраивать. А камеры... пробрось порты и все дела! С любого компа где есть инет, оттуда и смотри
Бгааа. Иногда лучше все таки промолчать))

earthhub: http://www.dyndns.com/ - в помощь.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #5 : 25 Декабря 2010, 12:24:09 »
А адрес в домолинке какого вида? Внешний или внутренний? Сдается мне что внутренний.

Оффлайн earthhub

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #6 : 25 Декабря 2010, 16:59:17 »
earthhub: http://www.dyndns.com/ - в помощь.
Там уже регистрировался, получил адрес. По умолчанию он связался с внешним ip роутера. При вводе полученного dyndns адреса из Домолинка, сразу выскакивает окно ввода логина и пароля роутера, как при вводе стандартного адреса 192.168.1.1.
Однако когда ввожу этот dyndns в Ресурсе, то ничего не открывает. В других сетях не пробовал.
А адрес в домолинке какого вида? Внешний или внутренний? Сдается мне что внутренний.
Адрес вида: 95.107.ХХ.ХХХ

Ребят, помогите, пожалуйста, разобраться. У самого как-то плохо выходит.
Адрес сетевого оборудования к которому требуется прямое подключение через Интернет: 192.168.1.100 (статический)
TCP порт оборудования: 37777
HTTP порт оборудования: 80
В роутере есть две менюшки: Virtual server и Port triggering (на скриншотах). В первой вводил:
Custom Service: device
Server IP Address: 192.168.1.100
Во всех значениях портов пробовал прописывать сначала порт 80, потом 37777.
44646-044648-1

Оффлайн earthhub

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #7 : 26 Декабря 2010, 01:14:24 »
Товарищи, всё ещё требуется ваша помощь!

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #8 : 26 Декабря 2010, 10:03:19 »
Вот те правило, а куда вбивать решай сам, если я правильно понял что требуеться.
путь  SOURCE    Destination         DMASK             proto   PortS    PortD    Действие
ALL   ANY   95.107.ХХ.ХХХ   255.255.255.255    TCP   ALL   37777   DNAT 192.168.1.100:80
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #9 : 26 Декабря 2010, 11:28:33 »
В домолинке внешний динамика, если не подключать статику. Вы никак не добьетесь доступа к оборудованию через интернет. И настраивается насколько мне известно не пробросом портов, а должен быть специальный веб-интерфейс (соответственно менюшка типа там), если таковой нету, значит ваш адсл-вайфай-роутер не имеет веб-интерфейса.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 11:30:48 от Quality »

Оффлайн earthhub

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 59
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #10 : 26 Декабря 2010, 12:59:37 »
Я же указал, в Домолинке подключена услуга статического ip. И "проброс портов", насколько я понимаю, проделывается в веб-интерфейсе маршрутизатора. Он, конечно, у моего маршрутизатора есть. Я же выше скриншоты приводил.
Вычитал я ещё в Интернете, что тестирование подключения к оборудованию через Интернет надо проводить не из локальной сети. В том месте, где у меня оборудование, только Домолинк. Прописал я сегодня в Virtual Servers роутера:
Server ip Address: 192.168.1.100
Все порты указал: 80
Protocol: TCP/UDP
На месте, при вводе своего статического адреса, который дал Домолинк, как и раньше, сразу открывается меню роутера.
Сейчас попробовал подключиться через Ресурс. В отличие от случая, когда Virtual Server вообще не был прописан и при вводе адреса загрузка сразу останавливалась, сейчас загрузка идёт и даже обозначается название страницы сетевого оборудования. Однако страница так и не загружается. Только белый экран.
Пробовал открывать и свой адрес в dyndns - то же самое.
Есть мысли почему так? Может, надо было прописать не 80 порт, а 37777?

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #11 : 26 Декабря 2010, 13:21:25 »
Я же указал, в Домолинке подключена услуга статического ip. И "проброс портов", насколько я понимаю, проделывается в веб-интерфейсе маршрутизатора. Он, конечно, у моего маршрутизатора есть. Я же выше скриншоты приводил.
Стоп. Тупанул, я ничайно привел пример веб-интерфейс юторрент ^_^. Сегодня посмотрю отпишусь. Если ты кидаешь порт это получается ты открываешь доступ не к маршрутизатору. Аналогично ты открываешь порт для денвера, торрента и т.д.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Подключение к оборудованию через Интернет
« Ответ #12 : 26 Декабря 2010, 14:25:53 »
Есть мысли почему так? Может, надо было прописать не 80 порт, а 37777?
К какому порту надо подключиться тот и надо пробрасывать. 80 порт - http/server