Автор Тема: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ  (Прочитано 12634 раз)

Оффлайн AzoT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=84  Вот увидел и думаю, жаль ведь не видно что люди придумывают. А тут видно будет, хотя народные названия уже известны: Тазоваз, просто таз, коробка на колесах, развалюха, "ласточка )))". Кто еще?

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Lada Patsan
Уже в базовой комплектации ящик "Жигулевского", годовой запас семок и кассеты с русским шансоном!

Lada - In God we trust - тут все понятно  :D
« Последнее редактирование: 07 Июля 2010, 11:09:58 от Dimon »

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Lada Sharada - загадка во всем и повсюду... (мэджик вау)

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #3 : 26 Декабря 2011, 04:47:03 »
Сори если не  в ту тему, другой я не нашел.
Модельный ряд крупнейшего отечественного автопроизводителя пополнится еще одной новинкой, имя которой перекликается с ее импортным "прародителем".
Lada + Nissan Almera = Lada SM3: уже в 2012 году.
http://www.kolesa.ru/news/2011/03/25/do_vypuska_lada_sm3_ostalis_schitanye_mesyatsy
http://vestiavto.ru/view.html?id=100629
Новость весит в инете с 25 марта 2011. Кому интересно читайте. Я впервые услышал про Lada SM3.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн Абракадабра

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Карма: +48/-0
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #4 : 26 Декабря 2011, 09:23:22 »
Кстати, Nissan Almera Classic тоже не Nissan, а Samsung. Отсюда должно быть Samsulada, Salada, Samlada.....

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #5 : 26 Декабря 2011, 18:13:46 »
Лада Г она есть была и всегда будет Ладой Г.


Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #6 : 27 Декабря 2011, 17:51:37 »
Almera Classic, хуже чем её десятилетний одноимённый "прородитель" просто Almera. Ибо действительно просто шильдик наклеен Nissan.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #7 : 28 Декабря 2011, 23:21:42 »
Lada Vedro - хорошее название

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Вот, что я нашел. Настолько ли все плохо?
"Весьма интересные, познавательные и эмоциональные рассуждения о безопасности в автомобиле ВАЗ-2114"
http://auto.fishki.net/comment.php?id=192846
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 17:41:48 от proorel »
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Вот, что я нашел.
"Весьма интересные, познавательные и эмоциональные рассуждения о безопасности в автомобиле ВАЗ-2114"
http://auto.fishki.net/comment.php?id=192846

Даже не дослушал этого знатока до конца. Ощущение такое, что кореш купил 14-ку, а он планшет, теперь пытается убедить кореша поменяться. Не ну реально достали, говно, говно, вот иномарка. А сами на маршрутках ездят - да вот на то на сё денег нет, да вот запчасть 20 тыр. стоит, да вот мой V6 жрет много на бенз денег нет, а вот ты завтра в столб... Это моё дело, на чем мне ездить, не нравится ВАЗ, не подходи к нему. Да и планшет могут подрезать и тебя за одно - так что не покупайте планшеты :laugh:

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Вот, что я нашел.
"Весьма интересные, познавательные и эмоциональные рассуждения о безопасности в автомобиле ВАЗ-2114"
http://auto.fishki.net/comment.php?id=192846

Даже не дослушал этого знатока до конца. Ощущение такое, что кореш купил 14-ку, а он планшет, теперь пытается убедить кореша поменяться. Не ну реально достали, говно, говно, вот иномарка. А сами на маршрутках ездят - да вот на то на сё денег нет, да вот запчасть 20 тыр. стоит, да вот мой V6 жрет много на бенз денег нет, а вот ты завтра в столб... Это моё дело, на чем мне ездить, не нравится ВАЗ, не подходи к нему. Да и планшет могут подрезать и тебя за одно - так что не покупайте планшеты :laugh:

Сказал наверно владелец ВАЗ-а 09-15
Но и не поспоришь, каждый сам выбирает себе авто.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Вот, что я нашел.
"Весьма интересные, познавательные и эмоциональные рассуждения о безопасности в автомобиле ВАЗ-2114"
http://auto.fishki.net/comment.php?id=192846

Даже не дослушал этого знатока до конца. Ощущение такое, что кореш купил 14-ку, а он планшет, теперь пытается убедить кореша поменяться. Не ну реально достали, говно, говно, вот иномарка. А сами на маршрутках ездят - да вот на то на сё денег нет, да вот запчасть 20 тыр. стоит, да вот мой V6 жрет много на бенз денег нет, а вот ты завтра в столб... Это моё дело, на чем мне ездить, не нравится ВАЗ, не подходи к нему. Да и планшет могут подрезать и тебя за одно - так что не покупайте планшеты :laugh:

Сказал наверно владелец ВАЗ-а 09-15
Но и не поспоришь, каждый сам выбирает себе авто.

15-ки, а также спринтера  :) Дело не только в ВАЗе, вообще достало, что многие умники с пеной у рта рассуждают за всех обсирая все вподряд, и как часто бывает сами не имеют вообще нифига. Да и не все такие долба дураки, которым нужны советы этих гениев, 99% прекрасно понимают, что мерс надежнее и безопаснее 14-ки, но блин нету денег на мерс, что теперь вообще пешком ходить?

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
у меня только один вопрос - почему у V12 такой ник?
Орёл - сон Линча...

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
у меня только один вопрос - почему у V12 такой ник?
Когда-то я работал в компании Lamborghini, но из-за кризиса меня уволили... Да фиг знает почему, написал такой

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Вот, что я нашел.
"Весьма интересные, познавательные и эмоциональные рассуждения о безопасности в автомобиле ВАЗ-2114"
http://auto.fishki.net/comment.php?id=192846

Даже не дослушал этого знатока до конца. Ощущение такое, что кореш купил 14-ку, а он планшет, теперь пытается убедить кореша поменяться. Не ну реально достали, говно, говно, вот иномарка. А сами на маршрутках ездят - да вот на то на сё денег нет, да вот запчасть 20 тыр. стоит, да вот мой V6 жрет много на бенз денег нет, а вот ты завтра в столб... Это моё дело, на чем мне ездить, не нравится ВАЗ, не подходи к нему. Да и планшет могут подрезать и тебя за одно - так что не покупайте планшеты :laugh:

Сказал наверно владелец ВАЗ-а 09-15
Но и не поспоришь, каждый сам выбирает себе авто.

15-ки, а также спринтера  :) Дело не только в ВАЗе, вообще достало, что многие умники с пеной у рта рассуждают за всех обсирая все вподряд, и как часто бывает сами не имеют вообще нифига. Да и не все такие долба дураки, которым нужны советы этих гениев, 99% прекрасно понимают, что мерс надежнее и безопаснее 14-ки, но блин нету денег на мерс, что теперь вообще пешком ходить?

Да тут даже не с мерсом сравнивать можно, а например с http://www.autoreview.ru/archive/2003/24/matiz/
Мотайте страницу в самый низ, там фото реальных "испытаний".
Могу выложить о столкновении матиза с шестёркой, но там был летальный исход водителя классики  :(
Вывод - многие наши машины не дотягивают по безопасности даже до самых недорогих иномарок, которые иногда зовут "клопиками". Хотя наши машины по вместительности салона сосут даже у матиза  :laugh: Почему их клопиками не зовут не понимаю. Хотя в таком случае называл бы "блошками".
Ничего личного, просто наблюдения.
Если бы выбирать из русских машин то калину. Она самая безопасная, хоть и тоже букашка.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 14:53:01 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #15 : 28 Августа 2015, 21:02:11 »
https://www.youtube.com/watch?v=PSN-IdbKi-s  :good:
Очень даже приличная машинка по дизайну получилась, наконец-то. Думаю, составит неслабую конкуренцию многим иномаркам. Вот только какая будет цена....

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #16 : 28 Августа 2015, 21:20:25 »
на сайте топгира видел, довольно интересная да. Но я вот жду новую ниву  :good:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #17 : 28 Августа 2015, 23:44:07 »
Я бы мож даже прикупил) Почувствовать разницу типа) Думаю, уж с иностранным управлением, тачка будет гуд. Для средне-бюджетника естественно.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #18 : 28 Августа 2015, 23:52:58 »
Очень даже приличная машинка по дизайну получилась, наконец-то. Думаю, составит неслабую конкуренцию многим иномаркам. Вот только какая будет цена....
многим это каким???
логан, лачетти, ланос, чери????
что будет технически отличного от ныне производимых ведер? лада калина за год-два, три в редких исключениях по всем швам и резиновым уплотнителям покрывается лютой ржой!
будет современный турбомотор? - динозавра 30 летней давности впихнут и достаточно!
Будет современная АКПП??-даже на этом мелком форуме есть история про древний неудачный автомат от неудачного автомобиля.
будет хорошая отделка салона?-что то мне подсказывает что логаном там очень пахнуть будет
будет ли там современная комфортная подвеска.....??? ???
если сейчас посмотреть на ценники автотаза то за эту "конфетку" ценник будет очень близок к реально хорошей иномарке!
при этом как все ХаУ-НоУ будет уживаться в новой обертке думаю многим уже сейчас должно быть понятно
это ведро сможет в лучшем случае составить конкуренцию дастеру, ховеру и чему нибудь еще.....
ну или 3-5 летнему немцу, японцу с темой что "НОВОЕ КУПИЛ"
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #19 : 29 Августа 2015, 00:06:58 »
http://www.toyota.ru/new-cars/rav4/index.json#minicarconfig
на сколько вазИК должен стоить дешевле что бы вообще хотя бы в мыслях представить его покупку???
если что в тойоте движка 2 литра минималка, да и это тойота!
а так амбиции ценников произвоДятла виделись под лям еще при курсе 30 с копейками т.е. год назад
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #20 : 29 Августа 2015, 00:31:54 »
ой началось   :laugh:
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #21 : 29 Августа 2015, 10:19:49 »
http://www.toyota.ru/new-cars/rav4/index.json#minicarconfig
на сколько вазИК должен стоить дешевле что бы вообще хотя бы в мыслях представить его покупку???
если что в тойоте движка 2 литра минималка, да и это тойота!
а так амбиции ценников произвоДятла виделись под лям еще при курсе 30 с копейками т.е. год назад

Ну будет она допустим 700 стоить, какой смысл сравнивать бюджетный универсал с паркетником за 1.2+?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #22 : 29 Августа 2015, 10:57:45 »
http://pro-vnedorozhniki.ru/faw-besturn-x80-rossiya-cena.html
альтернатива более чем, если тазик будет стоить 700 рубчиков
тойота стоит меньше ляма!
про есть ли разница между 1.6 тазиковским двиглом и 2.0 vvti тойоты уверен даже не стоит поднимать вопрос
да и вообще прикольно приора с 1.6 и калина имеют на 14 колесиках разгон 12 и 11 секунд до сотни, а тут прикрутили 18 :o и на том же двигле уже 10 ...., но что то мне подсказывает что будет 15+
если даже представить что будет обещаные ниссановские варики и движки, то тот же ниссан кашкай при 117л.с. разгоняется за 13с
короче как ни крути, но все будут ждать лохов-энтузиастов покупающих это чудо что бы поглазеть на творение
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #23 : 29 Августа 2015, 21:33:26 »
http://pro-vnedorozhniki.ru/faw-besturn-x80-rossiya-cena.html
альтернатива более чем, если тазик будет стоить 700 рубчиков

Так, стоп, причем тут китайцы, речь про именитые бренды шла. Китай это отдельная тема, не многим эти машины по душе.
тойота стоит меньше ляма!

Купить именно рав4 дешевле 1млн не реально) Единственный вариант это белый на механнике в комплектации классик + обязательное условие приобретение автомобиля в кредит, + скидка за утилизацию + еще какое-нибудь условие и только тогда получится сумма для рекламы в 998 тысяч) В ином случае это реальная цена от 1.2млн))
А это уже совершенно другой уровень и сравнивать с автомобилем, база которого начинается от 500-600 тысяч, совершенно неуместно.
да и вообще прикольно приора с 1.6 и калина имеют на 14 колесиках разгон 12 и 11 секунд до сотни, а тут прикрутили 18 :o и на том же двигле уже 10 ...., но что то мне подсказывает что будет 15+

Приора стоковая едет 10.5-11

Оффлайн CRaG

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #24 : 02 Сентября 2015, 09:00:08 »
лада калина за год-два, три в редких исключениях по всем швам и резиновым уплотнителям покрывается лютой ржой!
Вот про калину не надо выдумывать. Самый крепкий в плане коррозии тазик. Модель с 2005 г. выпускается и откровенно гнилых калин я ни одной не видел. Я свою ни антикором не обрабатывал, ни подкрылки не ставил. Три зимы отъездил, и когда продавал, ни единого, даже самого маленького очажка коррозии на ней не было.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #25 : 02 Сентября 2015, 09:13:39 »
Про калину поддержу, откатал 4 года, правда обрабатывал сновА, менеджер сказал в трейдине улетела в первый или второй день. Не успел даже кое какие документы типо диагностической карты довезти.

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #26 : 02 Сентября 2015, 10:02:32 »
Про калину поддержу, откатал 4 года, правда обрабатывал сновА, менеджер сказал в трейдине улетела в первый или второй день. Не успел даже кое какие документы типо диагностической карты довезти.
Оу, сдал свою, а взял что?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: LADA: НАРОДНОЙ МАШИНЕ – НАРОДНОЕ НАЗВАНИЕ
« Ответ #27 : 02 Сентября 2015, 15:16:47 »
Вот про калину не надо выдумывать. Самый крепкий в плане коррозии тазик. Модель с 2005 г. выпускается и откровенно гнилых калин я ни одной не видел. Я свою ни антикором не обрабатывал, ни подкрылки не ставил. Три зимы отъездил, и когда продавал, ни единого, даже самого маленького очажка коррозии на ней не было.
ну видать очень лихо не повезло в плане поиска данного авто, когда кореш рассматривал данный вариант
после осмотра штук 5 поняли что в малину эту калину
смотрели 2-3 годовалые и с пробегом тысяч по 50-70
однако с неоспоримым фактом что толщина ЛКП 70-80 микрон максимум по кузову и аж 30-50 в проемах можно не поднимать разговор
в данной теме видимо поговорка "свинья найдет грязь везде" про меня ;D
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.