Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 857373 раз)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #250 : 10 Сентября 2010, 17:59:35 »
Хороший пост, Вадимка)))
оффтоп к оффтопу:

:D не туда написал, получилось как буд-то одна цитата))))
исправил)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #251 : 11 Сентября 2010, 15:58:59 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #252 : 11 Сентября 2010, 18:55:50 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))
Какие только придурки поставили в обе стороны знак 40, никто и никогда там так не ездит.... а теперь будем ползать до светофора

Оффлайн m@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #253 : 11 Сентября 2010, 19:42:13 »
По Орловскому телевидению пару дней назад официально сообщили что в круглосуточном режиме в ближайшие дни начнут работать 3 стационарные камеры: 1) на комсомольской в р-не пенсионного фонда 2) на герценском мосту 3) на михалицина возле линии  На герценском мосту уже более месяца радар детектор показывает работающий радар, когда бы я там не проезжал.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #254 : 11 Сентября 2010, 20:55:38 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))
А там что? Видеорадар Крис-П или гайцы с радаром (феном)?

По Орловскому телевидению пару дней назад официально сообщили что в круглосуточном режиме в ближайшие дни начнут работать 3 стационарные камеры: 1) на комсомольской в р-не пенсионного фонда 2) на герценском мосту 3) на михалицина возле линии  На герценском мосту уже более месяца радар детектор показывает работающий радар, когда бы я там не проезжал.
Что показывает радар? Яндекс карты? Или антирадар? Если антирадар то где же стоит камера?

Оффлайн m@n

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #255 : 11 Сентября 2010, 21:00:29 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))
А там что? Видеорадар Крис-П или гайцы с радаром (феном)?

По Орловскому телевидению пару дней назад официально сообщили что в круглосуточном режиме в ближайшие дни начнут работать 3 стационарные камеры: 1) на комсомольской в р-не пенсионного фонда 2) на герценском мосту 3) на михалицина возле линии  На герценском мосту уже более месяца радар детектор показывает работающий радар, когда бы я там не проезжал.
Что показывает радар? Яндекс карты? Или антирадар? Если антирадар то где же стоит камера?

Радар детектор в X диапазоне высокий уровень сигнала показывает, из мне известных в этом диапазоне крис и визирь

Оффлайн monolit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #256 : 12 Сентября 2010, 16:05:10 »
У кого стоит "радар-детектор"? Он видит камеры на Герценском мосту и Михалицина? мой перестал их брать хотя другие видит, в инете нашёл что они могут работать просто в режиме видеофиксации без измерения скорости. Или надо сдавать антирадар.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #257 : 12 Сентября 2010, 16:25:19 »
У кого стоит "радар-детектор"? Он видит камеры на Герценском мосту и Михалицина? мой перестал их брать хотя другие видит, в инете нашёл что они могут работать просто в режиме видеофиксации без измерения скорости. Или надо сдавать антирадар.
моя кобра 710 берет их всегда ,если по ходу движения метров за 200 - 300, навстречу мне - за 1 км стабильно.единственное на что молчит так это камеры в машинах ДПС на объездной они там по моему за сплошняк ловят и скорость не фиксируют я так понимаю,я не про тех что на карьере а про тех что чуть ниже завода кока колы. как раз около знака населенный пункт,

Оффлайн monolit

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #258 : 12 Сентября 2010, 17:16:32 »
У кого стоит "радар-детектор"? Он видит камеры на Герценском мосту и Михалицина? мой перестал их брать хотя другие видит, в инете нашёл что они могут работать просто в режиме видеофиксации без измерения скорости. Или надо сдавать антирадар.
моя кобра 710 берет их всегда ,если по ходу движения метров за 200 - 300, навстречу мне - за 1 км стабильно.единственное на что молчит так это камеры в машинах ДПС на объездной они там по моему за сплошняк ловят и скорость не фиксируют я так понимаю,я не про тех что на карьере а про тех что чуть ниже завода кока колы. как раз около знака населенный пункт,
Наверно мой радар накрылся, не неделе в Москву ехать там и проверю.

Оффлайн Shura_home_orn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #259 : 12 Сентября 2010, 23:41:20 »

Радар детектор в X диапазоне высокий уровень сигнала показывает, из мне известных в этом диапазоне крис и визирь

Радар-детектор срабатывает в диапазоне К на Герценском мосту (работает там комплекс видеофиксации КРИС-П). Проезжал и в субботу и в воскресенье, похоже работает не выключаясь, только чуть меняется способ его установки (то на земле, то на треноге).

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #260 : 12 Сентября 2010, 23:52:51 »
А на комсомольской возле Росбанка за столбом прям стреляет в спину, be careful :)

Оффлайн Volkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #261 : 13 Сентября 2010, 00:00:28 »
"Какие только придурки поставили в обе стороны знак 40, никто и никогда там так не ездит.... а теперь будем ползать до светофора"

Не, может я чего-то не понимаю, кто хочет носиться с бешенной скоростью добро пожаловать на автодромы, спец трассы и т. д., мля если на участке 40 км в ч, значит 40, кто знает скоко там трупов собрали? У меня создается впечетление, что все кому не лень, по всей России знают какие и где знаки надо ставить, А ГАИ не знает и не умеют.....это просто какой-то ППЦ... >:( :o >:( :o
СОБЛЮДАЙТЕ ПДД!!!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #262 : 13 Сентября 2010, 00:08:55 »
Соблюдаем :)
Егор, ты оправдываешь тот знак?)))У меня есть опыт проектирования городских улиц и чуть разбираюсь в организации дорожного движения)))Он реально лишний))))60 норм)

Оффлайн Volkoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #263 : 13 Сентября 2010, 12:23:07 »
Ромка, проектирование это все хорошо, НО с поворота вниз потом резко в верх, дальше пешеходный переход несколько остановок общ. транспорта, + густо заселенный р-н. Я больше чем уверен, что до того как там поставили 40, было сбито много пешеходов. Так например присутствовал на собрании где выступал кто-то из начальников ГАИ, там задали вопрос почему в одном из мест города (не помню где) стоит знак 40 при наличии 3-х полос для движения и т. д., он ответил, что с этого места увозили трупы чуть ли не каждую неделю. Так что мое мнение нет там ни чего лишнего!   

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #264 : 13 Сентября 2010, 16:33:50 »
А на комсомольской возле Росбанка за столбом прям стреляет в спину, be careful :)
если не трудно укажи на карте место конкретнее а то я вчера там летал детектор пищал но мне чего то казалось ложные  :D приехали чувствую на 2500 :) и конкретно время во сколько стоял?!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #265 : 14 Сентября 2010, 11:08:24 »
Ее перемещают вот в этой (ссылка)области, вчера стояла за билбордом сразу, стреляла в сторону автовокзала

Оффлайн Sonik-x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #266 : 17 Сентября 2010, 09:51:04 »
И вот она родная ..Камера ГИБДД 43540-043542-1
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 10:09:58 от Sonik-x »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #267 : 17 Сентября 2010, 11:18:39 »
Обалдеть они припарковались...*легкий шок*

Оффлайн GuA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: +2/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #268 : 17 Сентября 2010, 12:28:58 »
43544-0

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #269 : 17 Сентября 2010, 12:48:37 »
Вчера камера стояла на Тургеневском мосту вверху. Измеряя тех кто едет в советский район...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #270 : 17 Сентября 2010, 14:02:43 »
Новая фишка: стоянка на газоне возле камеры теперь штрафом не облагается!  :D

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #271 : 17 Сентября 2010, 14:05:53 »
Вчера камера стояла на Тургеневском мосту вверху. Измеряя тех кто едет в советский район...
меня она вчера точно подсекла, я её в последний момент увидел =(

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #272 : 17 Сентября 2010, 16:42:35 »
Вчера камера стояла на Тургеневском мосту вверху. Измеряя тех кто едет в советский район...
меня она вчера точно подсекла, я её в последний момент увидел =(

Проезжал там два раза первый примерно в 23:05 - она была выключена радар-детектор молчал, второй раз примерно в 0:35 уже работала, так что если ехал раньше 23:05 есть шанс что не попался...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #273 : 17 Сентября 2010, 17:18:43 »
Вчера камера стояла на Тургеневском мосту вверху. Измеряя тех кто едет в советский район...
меня она вчера точно подсекла, я её в последний момент увидел =(

Проезжал там два раза первый примерно в 23:05 - она была выключена радар-детектор молчал, второй раз примерно в 0:35 уже работала, так что если ехал раньше 23:05 есть шанс что не попался...
хм...  может она ночных гонщиков ловит?  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #274 : 17 Сентября 2010, 19:55:44 »
Вчера камера стояла на Тургеневском мосту вверху. Измеряя тех кто едет в советский район...
меня она вчера точно подсекла, я её в последний момент увидел =(

Проезжал там два раза первый примерно в 23:05 - она была выключена радар-детектор молчал, второй раз примерно в 0:35 уже работала, так что если ехал раньше 23:05 есть шанс что не попался...
Как у тебя антирадар если не секрет, я вот себе тоже хочу прикупить так как катаюсь много по работе, а с такой обстановкой в городе скоро без антирадарани км не проедешь))) слышал что дешевые хренова работают


Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #275 : 17 Сентября 2010, 21:24:49 »
Купил себе кобру 320 или 310 (не помню точно цифру).Ловит на раз,и треногу и который в машине с экраном.брал за 2500.У брата дешёвый 1200 марку не помню,треногу в упор не увидел,раза три проезжал.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #276 : 17 Сентября 2010, 21:33:15 »
Купил себе кобру 320 или 310 (не помню точно цифру).Ловит на раз,и треногу и который в машине с экраном.брал за 2500.У брата дешёвый 1200 марку не помню,треногу в упор не увидел,раза три проезжал.
310, 320-с голосом и стоит он 3200 . кобра радует видит всё  :-[ единственное не знаю как на фены реагирует ведь когда он по машине стрельнёт будет поздно пищать а раньше я так понимаю он не издает никаких волн
кстати минусов у нее тоже хватает.много ложных типо двери магазинов,узлы связи,вышки,линии лэп,микроволновки,таксисты и тд и тп  :D
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 21:36:21 от K@rDeR »

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #277 : 17 Сентября 2010, 21:53:09 »
с фенами попадаешься когда один на дороге,а когда поток то успеваешь сбросить скорость.а по поводу ложных срабатываний я не парюсь,притормозил ,не пищит сильней,да и дальше поехал.а кому надо,читал что подороже вроде как поменьше ложных срабатываний.

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #278 : 18 Сентября 2010, 00:49:22 »
 У меня радар-детектор show me 1740. Мне его подарили, но цена ему около 1800р. Сравнить особенно не с чем. Радары Триноги и те что в машинах бывают видит. Могу рекомендовать покупать только с дисплеем, а не диодами. Так как зная, что в основном сейчас радары в К диапазоне на помехи в других диапазонах можно в большинстве случаем не обращать внимание. А рассмотреть в каком диапазоне сигнал по диодам бывает тяжело. Недавно другу купили Кобру 710 в ней понравилось то, что можно все диапазоны отключить и оставить только К. По отзывам кобра должна быть лучше моего, но реально испытания пока не проводили.

P.S. Сейчас ехал опять на тургеневском мосту стоит. Только сегодня ее поставили на клумбу и закрыли черными мусорными пакетами и стреляет она в спину тех кто едет в советский. Я ехал в сторону заводского радар детектор запищал в районе интуриста, который в трехлистнике.

Удачи на дорогах. И не превышайте скоростной режим (сильно) :)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #279 : 18 Сентября 2010, 02:29:03 »
У меня радар-детектор show me 1740. Мне его подарили, но цена ему около 1800р. Сравнить особенно не с чем. Радары Триноги и те что в машинах бывают видит. Могу рекомендовать покупать только с дисплеем, а не диодами. Так как зная, что в основном сейчас радары в К диапазоне на помехи в других диапазонах можно в большинстве случаем не обращать внимание. А рассмотреть в каком диапазоне сигнал по диодам бывает тяжело. Недавно другу купили Кобру 710 в ней понравилось то, что можно все диапазоны отключить и оставить только К. По отзывам кобра должна быть лучше моего, но реально испытания пока не проводили.

P.S. Сейчас ехал опять на тургеневском мосту стоит. Только сегодня ее поставили на клумбу и закрыли черными мусорными пакетами и стреляет она в спину тех кто едет в советский. Я ехал в сторону заводского радар детектор запищал в районе интуриста, который в трехлистнике.

Удачи на дорогах. И не превышайте скоростной режим (сильно) :)
Х диапазон отключать бы не советовал :) многие фены на нём работают например сокол.к тому же на кобре отключая х диапазон ты отключаешь ультра Х одновременно а на нем работают импульсные радары  ;) так что лучше пару раз пускай лишних пискнет чем потом будет мучительно больно за выкинутые в чей то карман деньги  :D

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #280 : 18 Сентября 2010, 04:06:39 »
У меня радар-детектор show me 1740. Мне его подарили, но цена ему около 1800р. Сравнить особенно не с чем. Радары Триноги и те что в машинах бывают видит. Могу рекомендовать покупать только с дисплеем, а не диодами. Так как зная, что в основном сейчас радары в К диапазоне на помехи в других диапазонах можно в большинстве случаем не обращать внимание. А рассмотреть в каком диапазоне сигнал по диодам бывает тяжело. Недавно другу купили Кобру 710 в ней понравилось то, что можно все диапазоны отключить и оставить только К. По отзывам кобра должна быть лучше моего, но реально испытания пока не проводили.

P.S. Сейчас ехал опять на тургеневском мосту стоит. Только сегодня ее поставили на клумбу и закрыли черными мусорными пакетами и стреляет она в спину тех кто едет в советский. Я ехал в сторону заводского радар детектор запищал в районе интуриста, который в трехлистнике.

Удачи на дорогах. И не превышайте скоростной режим (сильно) :)
Х диапазон отключать бы не советовал :) многие фены на нём работают например сокол.к тому же на кобре отключая х диапазон ты отключаешь ультра Х одновременно а на нем работают импульсные радары  ;) так что лучше пару раз пускай лишних пискнет чем потом будет мучительно больно за выкинутые в чей то карман деньги  :D
Все верно. Но надо признаться что я давно не видел в руках сотрудника Сокол, а радаров в диапазоне ультра Х вообще не встречал, мне кажется, что таких вообще в России нет (могу ошибаться).

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #281 : 19 Сентября 2010, 23:46:07 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))
Какие только придурки поставили в обе стороны знак 40, никто и никогда там так не ездит.... а теперь будем ползать до светофора

+1

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #282 : 20 Сентября 2010, 00:17:54 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))
Какие только придурки поставили в обе стороны знак 40, никто и никогда там так не ездит.... а теперь будем ползать до светофора


Ну, справедливости ради - в низине на Октябрьской ограничение 40 только в одну сторону.

PS: мобильные камеры - благо!

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #283 : 20 Сентября 2010, 00:24:28 »
Вот уж депсы полюбили низину улицы Октябрьская как ехать на мезенку))))
Какие только придурки поставили в обе стороны знак 40, никто и никогда там так не ездит.... а теперь будем ползать до светофора


Ну, справедливости ради - в низине на Октябрьской ограничение 40 только в одну сторону.

PS: мобильные камеры - благо!

Это в какую же? Что с одной что с другой стоит знак 40.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #284 : 20 Сентября 2010, 01:09:46 »
Это в какую же? Что с одной что с другой стоит знак 40.

У меня около дома тоже несколько знаков 40 стоит, это не значит, что они на все улицы города действуют.

Со стороны Жилино в сторону центра, действие знака 40 прекращается на первом перекрестке, т.е. еще до низины. Не помню, что за улица примыкает к  Октябрьской, кажется ул. Строителей. Перекресток с ней обозначен соот. знаком. От центра в сторону Жилина  - да, 40 везде до пересечения с Раздольной.





Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #285 : 20 Сентября 2010, 01:17:34 »
Вот было бы полезно знать где там обозначенный перекресток. А то мало ли вдруг придется с гайцами беседовать...
Надо будет завтра поподробнее посмотреть.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #286 : 20 Сентября 2010, 10:49:30 »
Купил себе кобру 320 или 310 (не помню точно цифру).Ловит на раз,и треногу и который в машине с экраном.брал за 2500.У брата дешёвый 1200 марку не помню,треногу в упор не увидел,раза три проезжал.
Где прикупить такой или подобный в Орле, чтоб по городу не кататься в поисках?
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #287 : 20 Сентября 2010, 10:56:11 »
Радар-детекторы продавали в Линии на Михалицына, заходишь через центральный и сразу налево, поднимаешься на второй этаж, и там в уголке будет магазинчик что-то про компьютерную тематику :)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #288 : 20 Сентября 2010, 11:22:06 »
По правилам конечно же никто ездить не хочет. Имхо 80 по городу вполне достаточно и на такой скорости радар не может зафиксировать нарушение.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #289 : 20 Сентября 2010, 12:08:15 »
По правилам конечно же никто ездить не хочет. Имхо 80 по городу вполне достаточно и на такой скорости радар не может зафиксировать нарушение.
Так с радаром и ездишь более аккуратно, ложное срабатывание - сбавил скорость, а срабатываний много, как я понимаю в городе, плюс самовнушение, что тебя хотят поймать, а ты обманул гайцов и едишь 60.  :)
Плюс денежная экономия на штрафах, да и по правилам, но с радаром тоже ехать приятнее, чувствуешь защищенность!  :)
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #290 : 20 Сентября 2010, 15:22:29 »
кстати, со временем все меньше чувствуешь эту защищенность, но она это чувство есть, это факт, потому что с выключенным радар-детектором как-то не уютно теперь))))))у меня так же и с выключенным GPS навигатором, несмотря на то, что ехать в другой город, например, нужно по прямой без поворотов и тп....но включаешь GPS и прям так спокойно на душе)))ах)))))
есть такие же?)))

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #291 : 20 Сентября 2010, 16:43:05 »
Управление ГИБДД проинформировало орловских автовладельцев о местах установки приборов автоматической фиксации нарушений ПДД, особое внимание уделят участкам, где чаще всего допускаются столкновения и наезды на пешеходов.


20 – 23 сентября такие приборы будут работать на Герценском мосту, на улицах Михалицына и Комсомольской на участке от пересечения с улицей Нормандия-Неман до Крачевского шоссе, на мосту по улице 5 Августа, на Болховском шоссе.
24 - 26 сентября следить за потенциальными нарушителями будут на Тургеневском мосту, на улице Ливенская, на Комсомольской на участке от пересечения с улицей Нормандия-Неман до Крачевского шоссе, улице Михалицына.

За пределами областного центра приборы автоматической фиксации появятся на объездной автодороге Орла с перемещением по аварийным участкам (Северный подъезд, район завода Coca Cola, озеро Светлая жизнь, поселок Знаменка), а также на участках объездной автодороги у поселка Кромы. Попадет в поле зрения ГИБДД и 15-й км дороги у поселка Куликовский, у поселка Змиевка - 40-й - 48-й км и 70-й - 79-й км у поселка Дросково.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #292 : 20 Сентября 2010, 19:08:31 »
откуда инфа?

Оффлайн deo

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #293 : 20 Сентября 2010, 20:14:27 »

Оффлайн venia11

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 130
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #294 : 20 Сентября 2010, 20:47:53 »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #295 : 20 Сентября 2010, 20:50:17 »
Сегодня и в пятницу ездил в Ливны. Ни одного радара оба раза (стоит радар-детектор, да и глазки на месте)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #296 : 20 Сентября 2010, 21:45:29 »
Вот было бы полезно знать где там обозначенный перекресток. А то мало ли вдруг придется с гайцами беседовать...
Надо будет завтра поподробнее посмотреть.


Он такой неприметный, но знак "Уступи дорогу" установлен. Аппендикс на горку поднимается.
Кажется это переулок, чуть выше Интернатного, на карте непонятно:
http://maps.yandex.ru/-/CNtyrtB


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #297 : 20 Сентября 2010, 21:54:12 »
Миш, три раза недавно ездил, аналогично)))
Дорога там не прибыльная)))

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #298 : 23 Сентября 2010, 22:23:04 »
Вот тот перекресток:

Это перед гаражами где дорога идет в низину.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #299 : 24 Сентября 2010, 14:22:17 »
а кто тут камера? не расслеповал