Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 857317 раз)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #200 : 04 Сентября 2010, 21:33:45 »
вчера часов с 9 вечера стояла камера на ограде моста в конце населенного пункта Жилино(плодовка) как ехать на мезенку,а чуть выше стояла газелька с мониторчиком и там целая автостоянка образовалась и как конвеер сел-посмотрел фильм с твоим участием-отдал за просмотр и счастливого пути.  :D а еще частенько ставят на триноге камеру с радаром по улице михалицына,за 100 метров от перекрестка с селикатной ул. и прикрывают в кустах машиной гражданской,стреляет по направлению от линии вниз к мосту. По сему возникает вопрос: продайте кто нибудь Радар детектор по дешевке, потому что он себя окупит тут же если они их так и будут продолжать лепить в самых скоростных и неожиданных местах  >:(
На Северный р-н выписаны две камеры и три патруля,и вот эти две камеры (одна на триноге,другая "земленная") туда сюда переносят,та,что стояла на красной заправке на Раздольной вчера вечером стояла в Жилино с "ночной сменой ГАЙцов",сегодня она на шипке!Планируется перемещение одной из камер в район ул.Октябрьской,Роман в постах выше где-то выделял на гуглкартах эту зону...там либо с одной(возле магазина,на горе,как ехать в сторону Болховского) либо с другой стороны(возле заправки Люки Молли) будет стоять,сегодня правда видел там патрульную 10ку гайцов с обычной камерой в машине !!!И кстати," еще частенько ставят на триноге камеру с радаром по улице михалицына,за 100 метров от перекрестка с селикатной ул. и прикрывают в кустах машиной гражданской,стреляет по направлению от линии вниз к мосту; я об этом писал,это раз,а два-она там позавчера пол дня стояла и вчера целый день...больше пока не планируеться...так что ты преувеличил со словом "частенько"  :D ;D
она просто и до этого стояла там иногда в кустах а теперь 3 дня подряд я ее вижу отсюда вывод-место удачное , намечается продолжение банкета

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #201 : 04 Сентября 2010, 21:45:01 »
вчера часов с 9 вечера стояла камера на ограде моста в конце населенного пункта Жилино(плодовка) как ехать на мезенку,а чуть выше стояла газелька с мониторчиком и там целая автостоянка образовалась и как конвеер сел-посмотрел фильм с твоим участием-отдал за просмотр и счастливого пути.  :D а еще частенько ставят на триноге камеру с радаром по улице михалицына,за 100 метров от перекрестка с селикатной ул. и прикрывают в кустах машиной гражданской,стреляет по направлению от линии вниз к мосту. По сему возникает вопрос: продайте кто нибудь Радар детектор по дешевке, потому что он себя окупит тут же если они их так и будут продолжать лепить в самых скоростных и неожиданных местах  >:(
На Северный р-н выписаны две камеры и три патруля,и вот эти две камеры (одна на триноге,другая "земленная") туда сюда переносят,та,что стояла на красной заправке на Раздольной вчера вечером стояла в Жилино с "ночной сменой ГАЙцов",сегодня она на шипке!Планируется перемещение одной из камер в район ул.Октябрьской,Роман в постах выше где-то выделял на гуглкартах эту зону...там либо с одной(возле магазина,на горе,как ехать в сторону Болховского) либо с другой стороны(возле заправки Люки Молли) будет стоять,сегодня правда видел там патрульную 10ку гайцов с обычной камерой в машине !!!И кстати," еще частенько ставят на триноге камеру с радаром по улице михалицына,за 100 метров от перекрестка с селикатной ул. и прикрывают в кустах машиной гражданской,стреляет по направлению от линии вниз к мосту; я об этом писал,это раз,а два-она там позавчера пол дня стояла и вчера целый день...больше пока не планируеться...так что ты преувеличил со словом "частенько"  :D ;D
она просто и до этого стояла там иногда в кустах а теперь 3 дня подряд я ее вижу отсюда вывод-место удачное , намечается продолжение банкета
Ты ошибаешься!!!!Она максимум там 32 часа находилась!! но не как три дня подряд...Ты что-то путаешь полюбому!
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #202 : 04 Сентября 2010, 22:07:48 »
не мог я путать я живу рядом!
посоветуйте плз радар детектор кто что юзал?как результаты,где то была эта тема,сорри не нашел.поэтому спрашиваю тут!И еще такой вопросик они реагируют на камеры в машинах дпс?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #203 : 04 Сентября 2010, 22:22:07 »
не мог я путать я живу рядом!
посоветуйте плз радар детектор кто что юзал?как результаты,где то была эта тема,сорри не нашел.поэтому спрашиваю тут!И еще такой вопросик они реагируют на камеры в машинах дпс?

http://portal.orn.ru/forum/index.php?topic=8824.msg134428#msg134428

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #204 : 04 Сентября 2010, 23:24:21 »
Странный Вы народ
1. В суде все Ваши предположения не прокатят, так как селекция по направлению движения, это и имеется в виду удаление либо приближение. Обработка целей идет на разном расстоянии. И каждая цель обрабатывается отдельно а не вместе.

Действительно странный народ. Если Вы не забыли, то я задал чисто теоретический вопрос, ни с кем не собираясь судиться. Второе - я и говорил, что "селекция по направлению движения, это удаление либо приближение И НИЧЕГО БОЛЕЕ". Доказывать что я не прав, повторяя мои же слова в качестве аргумента, так как будто я утверждал нечто противоположное... это попросту абсурдно.
С чем я согласен, так это с тем, что спор действительно ни о чем. Вы либо ленитесь прочитать мой пост, отвечая на него, либо элементарно не знаете принципа работы радара. Как приблизительный пример могу привести такой: "лежат рядом несколько телефонов. Все одновременно звонят. Вы можете, находясь на расстоянии в 10 метров отличить более громкий звонок от менее громкого, можете примерно определить громкость каждого из звонков, но какому телефону какой из звонков принадлежит - вряд ли, поскольку они слишком близко друг к другу". Примерно в такой же ситуации находится и доплеровский радар (повторяюсь, если он не лазерный, поскольку у того в принципе в кадр не может попасть несколько авто). Единственное отличие, что вместо телефонов - машины, попавшие в кадр, а вместо громкостей звонков - их скорости (точнее частоты вернувшихся сигналов, зависящие от скоростей машин от которых они отразились).

2. Цель ведется постоянно, пока не считается номер или цель не выйдет из коридора измерения, территически даже не возможно что считает 2 номера.

Я и не говорил, что считает 2 номера. Я говорил, что как только считает МОЙ номер, КРИС на этом успокоится, поскольку ему по барабану, что считал не мою скорость, из-за того, что в кадре не только я. Трудно общаться с человеком, который опровергает утверждения, которые я и не говорил.

3. 1 крис обрабатывает цели в зоне захвата, а это точно не 1 полоса, как минимум 3

Про одну полосу я говорил, когда речь шла о "КРИС"С. На сайте производителя (http://www.simicon.com/rus/product/gun/photoradar_kris_c.html) про него сказано, что "Количество контролируемых полос на один датчик - 1 полоса". Откуда Вы взяли информацию про 3 полосы - это для меня загадка.

и на последок, задуматесь, а знали ли Вы это
...

Ну а приведенные Вами описания радаров ничего не доказывают. Изначально речь шла о "КРИС"П. Зачем мне другие? Я с таким же успехом могу приводить описания спутников или микроволновок, вот только зачем? Тем более выглядит сомнительной необходимость приведения настолько кратких описаний, что ни одно из них ни в коем разе не опровергает того, что радаром может быть считана не моя скорость, если вместе со мной в кадр попадётся другая машина.

Подводя итог вышесказанному, вынужден согласиться, что спор действительно ни о чём. Получается, что я отвечаю на критику к тем словам, которые не говорил и читаю кучу текста, не относящегося к делу. При этом не услышал ни слова, относящегося к ответу на вопрос, который я первоначально задал. Мне нужна была консультация по правовому аспекту вопроса, чего я не получил. Если Вам захотелось показать свои знания техники, лишь чтобы соответствовать нику, то поверьте, принципы работы подобных устройств я знаю наверняка лучше Вас, благо образование позволяет. Честно говоря, продолжение общения в подобном ключе считаю бессмысленным.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 15:04:16 от savenkow »

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #205 : 05 Сентября 2010, 02:22:13 »
не нашел ответа на вопрос реагируют ли радар детекторы на камеры в машине у депсов,а также интересно если стреляет крис но сигналу не от чего отрожатся, радар детектор его не засекает?  ???

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #206 : 05 Сентября 2010, 03:43:04 »
Сегодня (уже 5го сенятбря), около часа ночи видел треногу напротив Дашеньки! Стреляет опять же в сторону Герценского моста.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 03:45:28 от DimaN »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #207 : 05 Сентября 2010, 15:59:39 »
не нашел ответа на вопрос реагируют ли радар детекторы на камеры в машине у депсов,а также интересно если стреляет крис но сигналу не от чего отрожатся, радар детектор его не засекает?  ???
Что за "камеры в машине у депсов"?)))))
Есть диапозон частот, 15 минут гугла и все дела))))
На второй вопрос ответ очевиден, по-моему))

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #208 : 05 Сентября 2010, 18:47:47 »
не нашел ответа на вопрос реагируют ли радар детекторы на камеры в машине у депсов,а также интересно если стреляет крис но сигналу не от чего отрожатся, радар детектор его не засекает?  ???
Что за "камеры в машине у депсов"?)))))
Есть диапозон частот, 15 минут гугла и все дела))))
На второй вопрос ответ очевиден, по-моему))
камера снимает на буке изображение с твоей скоростью,то есть там я так понимаю радара нет там программа на буке обрабатывает изображение и выдает твою скорость.радар детектор не засечет как я понимаю

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #209 : 05 Сентября 2010, 20:37:07 »
ты хочешь сказать, что программа определяет скорость по фотке?))))))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #210 : 05 Сентября 2010, 22:10:26 »
не нашел ответа на вопрос реагируют ли радар детекторы на камеры в машине у депсов,а также интересно если стреляет крис но сигналу не от чего отрожатся, радар детектор его не засекает?  ???
Что за "камеры в машине у депсов"?)))))
Есть диапозон частот, 15 минут гугла и все дела))))
На второй вопрос ответ очевиден, по-моему))
камера снимает на буке изображение с твоей скоростью,то есть там я так понимаю радара нет там программа на буке обрабатывает изображение и выдает твою скорость.радар детектор не засечет как я понимаю

уже 10 раз выкладывали ссылки на описание КРИС-П. Радар там реально отличный ... некоторые антирадары его палят ( но если тебе стрельнут в зад.. то ты попал) .. а реально на фотке совокупность фактов собраных против водителя .. дата, фото машины с номерами и данные скорости полученные радаром ..

P.S. Иногда лучше жевать, чем говорить ...

P.S.2. но честно говоря ребята из ГИБДД ведут себя нечестно ... устанавливая эти радары на трассе под конец огромной горки (я так понимаю надо ехать на тормозах) .. и перед началом той самой горки (некоторые машины без разгона на нее не поднимутся...)
P.S.3. я как то раз ехал 2 км на горку за груженой грузовой машиной со скорость 10 км в час... потом он покатился назад :( слава богу далеко был от него .. а потом остановился и включил аварийку. Вопрос можно ли его объезать через сплошную ?
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 22:16:54 от KeyMS »

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #211 : 05 Сентября 2010, 22:51:54 »
...
P.S.3. я как то раз ехал 2 км на горку за груженой грузовой машиной со скорость 10 км в час... потом он покатился назад :( слава богу далеко был от него .. а потом остановился и включил аварийку. Вопрос можно ли его объезать через сплошную ?

Насколько я помню ПДД, тогда когда он остановился и включил аварийку - его можно объехать через сплошную (если не было возможности объехать справа). В случае же, когда он катился назад - нет, нельзя - это уже будет обгоном.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2010, 22:56:02 от savenkow »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #212 : 05 Сентября 2010, 23:28:25 »
Мне знакомый историю рассказывал когда его кран подрезал, и ему пришлось выехать через сплошную на встречку, так вот его тормозит гаишник и начинает грузить что то типа правила нарушил, выехал на встречку. Мужик спрашивает а что мне делать было? А гаишник говорит бить в зад кран. А уже потом бы гаишник разобрался бы кто прав кто виноват и возможно натянул бы водителя крана. Что можно сказать? ИДИОТ!

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #213 : 06 Сентября 2010, 00:25:08 »
...
P.S.3. я как то раз ехал 2 км на горку за груженой грузовой машиной со скорость 10 км в час... потом он покатился назад :( слава богу далеко был от него .. а потом остановился и включил аварийку. Вопрос можно ли его объезать через сплошную ?

Насколько я помню ПДД, тогда когда он остановился и включил аварийку - его можно объехать через сплошную (если не было возможности объехать справа). В случае же, когда он катился назад - нет, нельзя - это уже будет обгоном.

Лолшто? Нужно стоять и ждать пока он тебя размажет? А если он не сможет затормозить))

Конечно не ждать. Объезжать. И практически любой гаишник вникнет в ситуацию и не станет штрафовать. Но просто такая ситуация в ПДД не описана. Там разрешен выезд на встречку с пересечением сплошной в случае объезда неподвижного препятствия и то, только в том случае, если не было возможности объезда справа. А про движущийся не в ту сторону автомобиль там ничего не сказано.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #214 : 06 Сентября 2010, 01:11:58 »
ты хочешь сказать, что программа определяет скорость по фотке?))))))
да нет же ш .... блин стоит обыкновенная видео камера,без радара, скорость вычисляет программа на буке! не знаю как может чем то и стреляет она по машине но факт тот что просто камера и бук!

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #215 : 06 Сентября 2010, 08:59:26 »
ты хочешь сказать, что программа определяет скорость по фотке?))))))
да нет же ш .... блин стоит обыкновенная видео камера,без радара, скорость вычисляет программа на буке! не знаю как может чем то и стреляет она по машине но факт тот что просто камера и бук!

Такого просто не может быть. На бук наверняка приходит информация с треноги. Просто без радара прога должна быть уровня искусственного интеллекта, чего быть не может.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #216 : 06 Сентября 2010, 12:00:37 »
Конечно не ждать. Объезжать. И практически любой гаишник вникнет в ситуацию и не станет штрафовать. Но просто такая ситуация в ПДД не описана. Там разрешен выезд на встречку с пересечением сплошной в случае объезда неподвижного препятствия и то, только в том случае, если не было возможности объезда справа. А про движущийся не в ту сторону автомобиль там ничего не сказано.

КОАП:
Цитировать
Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #217 : 06 Сентября 2010, 14:07:23 »
http://www.avd-group.ru/index.php?ukey=auxpage_testy-antiradarov-

Впрочем, один заготовленный заранее столбец пришлось-таки из таблицы выкинуть. Если «Радис» довольно легко ловился большинством изделий, а «Бинар» уверенно обнаружила только треть радар-детекторов, то чудище на треножнике по имени «КРИС»П  вообще отказалось с нами сотрудничать! Первый заезд, второй, десятый – молчание… Так ловится КРИС радар-детекторами или не ловится? И почему?

Ответ подсказали разработчики, и он требует осмысления. Дело в том, что существует рекомендация устанавливать такие комплексы не только под углом к полосе движения, но и… по ходу движения: они должны «стрелять в спину», когда сбрасывать скорость уже поздно! (Хотя, формально говоря, измерения спереди ничем не хуже.) А заранее поймать излучение радара, «стреляющего» в противоположном от тебя направлении, довольно тяжело. Вот почему отловить излучение КРИСа, установленного как надо, «к лесу задом, к Ивану передом», нам не удалось. Другое дело, что на дороге мы ни разу не встретили гаишный комплекс, направленный в спину. Но, думаем, перестроятся гаишники очень быстро. И вместо фотографии переднего номера будут присылать «вид сзади».

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #218 : 06 Сентября 2010, 14:13:29 »
http://www.avd-group.ru/index.php?ukey=auxpage_testy-antiradarov-

Впрочем, один заготовленный заранее столбец пришлось-таки из таблицы выкинуть. Если «Радис» довольно легко ловился большинством изделий, а «Бинар» уверенно обнаружила только треть радар-детекторов, то чудище на треножнике по имени «КРИС»П  вообще отказалось с нами сотрудничать! Первый заезд, второй, десятый – молчание… Так ловится КРИС радар-детекторами или не ловится? И почему?

Ответ подсказали разработчики, и он требует осмысления. Дело в том, что существует рекомендация устанавливать такие комплексы не только под углом к полосе движения, но и… по ходу движения: они должны «стрелять в спину», когда сбрасывать скорость уже поздно! (Хотя, формально говоря, измерения спереди ничем не хуже.) А заранее поймать излучение радара, «стреляющего» в противоположном от тебя направлении, довольно тяжело. Вот почему отловить излучение КРИСа, установленного как надо, «к лесу задом, к Ивану передом», нам не удалось. Другое дело, что на дороге мы ни разу не встретили гаишный комплекс, направленный в спину. Но, думаем, перестроятся гаишники очень быстро. И вместо фотографии переднего номера будут присылать «вид сзади».


Одно маленькое "НО". Задний номер, как правило, самый грязный и самый затертый. С какой скоростью он покрывается грязью в дождливую погоду на трассе думаю рассказывать не надо.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #219 : 06 Сентября 2010, 15:30:13 »
http://www.avd-group.ru/index.php?ukey=auxpage_testy-antiradarov-

Впрочем, один заготовленный заранее столбец пришлось-таки из таблицы выкинуть. Если «Радис» довольно легко ловился большинством изделий, а «Бинар» уверенно обнаружила только треть радар-детекторов, то чудище на треножнике по имени «КРИС»П  вообще отказалось с нами сотрудничать! Первый заезд, второй, десятый – молчание… Так ловится КРИС радар-детекторами или не ловится? И почему?

Ответ подсказали разработчики, и он требует осмысления. Дело в том, что существует рекомендация устанавливать такие комплексы не только под углом к полосе движения, но и… по ходу движения: они должны «стрелять в спину», когда сбрасывать скорость уже поздно! (Хотя, формально говоря, измерения спереди ничем не хуже.) А заранее поймать излучение радара, «стреляющего» в противоположном от тебя направлении, довольно тяжело. Вот почему отловить излучение КРИСа, установленного как надо, «к лесу задом, к Ивану передом», нам не удалось. Другое дело, что на дороге мы ни разу не встретили гаишный комплекс, направленный в спину. Но, думаем, перестроятся гаишники очень быстро. И вместо фотографии переднего номера будут присылать «вид сзади».


Одно маленькое "НО". Задний номер, как правило, самый грязный и самый затертый. С какой скоростью он покрывается грязью в дождливую погоду на трассе думаю рассказывать не надо.



"НО" не прокатывает по двум причинам:
1. Во первых в дождливую погоду нарушают скоростной режим только дураки.
2. Во вторых еще не разу не видел сотрудника ГИБДД на дороге во время дождя, а использующего КРИС-П .. тем более :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #220 : 06 Сентября 2010, 18:53:25 »
1. Во первых в дождливую погоду нарушают скоростной режим только дураки.

Да ладно, точно так же и нарушаем.

Тут главное - не взлететь, но хорошие шины этому успешно противодействуют :)


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #221 : 06 Сентября 2010, 21:06:55 »
сегодня стояла тренога на герценском мосту.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #222 : 06 Сентября 2010, 22:03:03 »
подтверждаю, стоит себе такая среди деревьев)))))
смотрит на мост со стороны напротив Апельсина (экс Дашеньки)

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #223 : 06 Сентября 2010, 23:43:20 »
1. Во первых в дождливую погоду нарушают скоростной режим только дураки.

Да ладно, точно так же и нарушаем.

Тут главное - не взлететь, но хорошие шины этому успешно противодействуют :)
К сожалению, по моему опыту, даже отличные шины не спасают от аквапланирования. Я сам пару раз нарывался. Благо дорога была пустынная и широкая, потому управление успевало вернуться до того, как вылетел на обочину или в кого-нибудь въехал. Но эмоций куча. Как только скорость становится достаточно большой, машина в дождь управляется хуже, чем на заснеженном льду. Никакие рули в сторону заноса не помогут. Только ждать когда попадет на участок, где шины все-таки за что-то сумеют зацепиться.

Оффлайн savenkow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #224 : 07 Сентября 2010, 19:46:11 »
Сегодня наблюдал треногу на михалицина не доезжая 200м до раздольной. Стреляла в спину едущим от Линии.

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #225 : 07 Сентября 2010, 19:49:30 »
Сегодня наблюдал треногу на михалицина не доезжая 200м до раздольной. Стреляла в спину едущим от Линии.
Все наблюдали...стоит до сих пор...и "семера" охраняет все сутки,без смены поста((
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #226 : 07 Сентября 2010, 21:59:49 »
стояла вчера и сегодня наверняка вечером-ночью на мясокомбинате в кустах около остановки напротив пункта ТО в общем. стреляла в спину тем кто едет на горку на мост.охранялась старенькой нивой

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #227 : 07 Сентября 2010, 23:45:49 »
Мне знакомый историю рассказывал когда его кран подрезал, и ему пришлось выехать через сплошную на встречку, так вот его тормозит гаишник и начинает грузить что то типа правила нарушил, выехал на встречку. Мужик спрашивает а что мне делать было? А гаишник говорит бить в зад кран. А уже потом бы гаишник разобрался бы кто прав кто виноват и возможно натянул бы водителя крана. Что можно сказать? ИДИОТ!
Цитата немного разъясняющая
Цитировать
И не нужно акцентировать внимание на том, что уходил от удара. Это нарушение ПДД. Только тормозить.
Это упрощенное (но широко принятое среди гаишников) толкование пункта 10.1 ПДД. Сам пункт буквально выглядит так:
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Это означает, что ОБЯЗАННОСТЬ тормозить при возникновении опасности для водителя предусмотрена правилами, и это избавляет его от ответственности в случае, когда из-за его торможения случилось ДТП (например, кто-то приехал ему в зад). Запрета на маневр при возникновении опасности ПДД не содержат, однако маневрировать водителю придется уже на свой риск. Так что маневрировавшему придется долго судиться, доказывая что (а) дело было именно так, как он описал (по расположению ТС после аварии вполне можно предположить и так, что он завершал свой обгон по встречке, а оппонент слегка сместился влево в пределах своего ряда) и (б) что если бы он не смещался влево, а тупо тормозил в пол, повреждения были бы страшнее. При этом он может напомнить определение "создать помеху" данное (правда в виде отрицания) в ПДД так:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
В этом определении важно, что изменение направления движения для избежания опасности упоминается как мера, равноправная с (в частности) торможением.
Кроме того, ст 18 КоАП (если вообще имеет смысл ее вспоминать) говорит, что для нарушения Правил, направленные на избежание бОльшего вреда, наказания КоАПом не предусмотрено. Ее стоит напомнить только в качестве иллюстрации, поскольку за собственно маневрирование ответственности не предусмотрено, и разве что можно водителю впаять кажется ст 115(1) нарушение правил расположения ТС на проезжей части (запрет на движение по встречным трамвайным путям), поскольку сплошной осевой так скорее всего не было нарисовано.
Но поверьте, если вы сделаете такой маневр, сдерут за сплошную. При этом только в суде (а там тоже всем по...) можно будет доказать правоту и то врядли.
Бутте просто осторожнее и внимательние
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #228 : 08 Сентября 2010, 00:24:10 »
Но поверьте, если вы сделаете такой маневр, сдерут за сплошную. При этом только в суде (а там тоже всем по...) можно будет доказать правоту и то врядли.
Бутте просто осторожнее и внимательние
До принятия поправок, по которым газельки стали считаться общественным транспортом, уходил от столкновения с маршруткой через две сплошные (благо было куда) на глазах у дэпсов, которая рванула от остановки в крайний левый ряд... Остановили маршрутчика, мне махнул - езжай!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #229 : 08 Сентября 2010, 00:35:03 »
До принятия поправок, по которым газельки стали считаться общественным транспортом, уходил от столкновения с маршруткой через две сплошные (благо было куда) на глазах у дэпсов, которая рванула от остановки в крайний левый ряд... Остановили маршрутчика, мне махнул - езжай!

Вот повезло, так повезло!!! В первую очередь, повезло, что ушёл от истребителя-маршрутчика, во вторую,что ушёл от встречки, ну и с ДПСами тоже фортануло!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2010, 00:36:43 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #230 : 08 Сентября 2010, 13:40:47 »
ДЕПсы тоже люди :)
Не раз в этом убеждался :)

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #231 : 08 Сентября 2010, 16:15:40 »
А когда это ввели поправку что мать ее маршрутка является "Маршрутным ТС" в правилах с изменениями которые были этим летом ничего про это не написано.........

Если можно с ссылкой на пункт правил пожалуста.....

З.Ы. Понимаю водителя которому ТАК дважды повезло в случае с маршруткой, сам не раз был в похожих ситуациях (с маршами в смысле). Один так раз вообще маршрутка делала пирует через сплошную с открытой настеж дверью - вот действительно хотелось выйти и сказать этому "Нехорошему человеку" кто он на самом деле ........ :)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #232 : 08 Сентября 2010, 20:12:14 »
А когда это ввели поправку что мать ее маршрутка является "Маршрутным ТС" в правилах с изменениями которые были этим летом ничего про это не написано.........

Если можно с ссылкой на пункт правил пожалуста.....

З.Ы. Понимаю водителя которому ТАК дважды повезло в случае с маршруткой, сам не раз был в похожих ситуациях (с маршами в смысле). Один так раз вообще маршрутка делала пирует через сплошную с открытой настеж дверью - вот действительно хотелось выйти и сказать этому "Нехорошему человеку" кто он на самом деле ........ :)


Неужели для некоторых водителей это новость?!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом".
Комментарии, ну например, вот:
http://www.rg.ru/2009/03/11/pravila.html
http://www.rian.ru/society/20090311/164416691.html
и т.д. через любой поисковик...:)

Оффлайн dan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +18/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #233 : 08 Сентября 2010, 21:37:46 »
Но в п.18.3 ПДД нет ни слова про маршрутные ТС. Там конкретно про автобусы и троллейбусы:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #234 : 08 Сентября 2010, 22:13:37 »
Но в п.18.3 ПДД нет ни слова про маршрутные ТС. Там конкретно про автобусы и троллейбусы:
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

Немного отклонились от стандартного содержания темы, но это тоже вроде как имеет косвенную связь с топиком...

Действительно, согласно п.18.3. ПДД РФ, водители должны уступать дорогу автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Однако понятие "автобус" в ПДД не раскрывается. Согласно определению, автобус - это автомобиль общественного пользования, рассчитанный на поездку 9 и более пассажиров. До недавнего времени считалось, что маршрутки не являются маршрутными транспортными средствами. А вышеприведенное постановление заставляет прибегнуть к иной трактовке: маршрутка - это, типа, автобус.
 

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #235 : 09 Сентября 2010, 08:55:39 »
вчера чуть не попал на  видеорадар-треногу установленный на мосту по 5 августа, со стороны черкасской. С зп пойду себе радардетектор покупать

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #236 : 09 Сентября 2010, 10:01:26 »
По Орловскому тв вчера показали, что ставят стационарные камеры на герценском мосту в обе стороны, а также перекресток в районе цнти на комсомольской, тоже в обе стороны.

Оффлайн femer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #237 : 09 Сентября 2010, 12:36:08 »
это не стационарки....там же по тв сказали что стоять они там будут около недели, после чего их на другое место повесят :)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #238 : 09 Сентября 2010, 13:02:47 »
Что-то я не вижу камер на Герценском мосту.
Куда они их заховали?

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #239 : 09 Сентября 2010, 14:57:04 »
вчера чуть не попал на  видеорадар-треногу установленный на мосту по 5 августа, со стороны черкасской. С зп пойду себе радардетектор покупать

Да уж новое место. Возвращаясь домой увидел это чудо на высокой треноги. Радар детектор был в режиме city и запищал только когда уже в упор находился. Благо скорость была около 60, а так там бывает чуть больше все-таки вечером, под горочку... Решил тестировать радар детектор и совершил несколько дополнительных проездов по мосту. Результат - в режиме highway детектирует с самого верха моста (камера направлена в лоб :)), после ее проезда сигнал еще раздавался около 150 метров. Радар детектор у меня Show-me 1740.

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #240 : 09 Сентября 2010, 21:08:26 »
у меегафона появилась фишка - бесплатный трафик в мобильных яндекс картах. решил потестить.
так вот... там указыны места с камерами. кто нибудь может сказать насколько это достоверно?

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #241 : 09 Сентября 2010, 21:53:26 »
у меегафона появилась фишка - бесплатный трафик в мобильных яндекс картах. решил потестить.


Не только у мегафона, у МТС тоже.
Правда нужно качать спец. версию яндекс-карт под своего оператора.
И для андроида с айфоном ничего скачать не предлагается, бум надеяться - пока.
http://mobile.yandex.ru/maps/

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #242 : 09 Сентября 2010, 23:39:54 »
Яндекс.карты не так уж много и кушают ;)
А штука очень полезная, пользую часто и всегда отмечаю точки, будь то ДТП или камера :)
Давно призываю вас к использованию :)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #243 : 10 Сентября 2010, 02:13:14 »
видел камеру на триноге.на 5 августа на мосту как от церкви главной вниз ехать стреляет в спину.а за день до этого на том же мосту только в конце него на ограде моста

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #244 : 10 Сентября 2010, 10:19:38 »
Яндекс.карты не так уж много и кушают ;)
А штука очень полезная, пользую часто и всегда отмечаю точки, будь то ДТП или камера :)
Давно призываю вас к использованию :)
+1

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #245 : 10 Сентября 2010, 11:40:11 »
у меегафона появилась фишка - бесплатный трафик в мобильных яндекс картах. решил потестить.


Не только у мегафона, у МТС тоже.
Правда нужно качать спец. версию яндекс-карт под своего оператора.
И для андроида с айфоном ничего скачать не предлагается, бум надеяться - пока.
http://mobile.yandex.ru/maps/


для йфона в эплсторе есть бесплатное приложение "яндекс карты" не знаю правда на сколько трафик не тарифицируется .. я по wifi проверял работу программы :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #246 : 10 Сентября 2010, 14:02:47 »
На айфоне почему-то не грузится траффик, который я "проложил", а чужой - пожалста))))И нельзя точки отмечать как несуществующие, а на WinMobile версии можно :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #247 : 10 Сентября 2010, 17:20:10 »
На айфоне почему-то не грузится траффик, который я "проложил", а чужой - пожалста))))И нельзя точки отмечать как несуществующие, а на WinMobile версии можно :)

мож исправят ...

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #248 : 10 Сентября 2010, 17:40:21 »
у меегафона появилась фишка - бесплатный трафик в мобильных яндекс картах. решил потестить.


Не только у мегафона, у МТС тоже.
Правда нужно качать спец. версию яндекс-карт под своего оператора.
И для андроида с айфоном ничего скачать не предлагается, бум надеяться - пока.
http://mobile.yandex.ru/maps/


для йфона в эплсторе есть бесплатное приложение "яндекс карты" не знаю правда на сколько трафик не тарифицируется .. я по wifi проверял работу программы :)


Кстати говоря, трафик в Яндекс картах для МТС и Мегафон бесплатный - http://mini-portal.ru/news/besplatno_yandex_karta_dlya_mts.html

сам юзаю ЯК... доволен :)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2010, 21:56:53 от Vadimka »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #249 : 10 Сентября 2010, 17:58:06 »
Хороший пост, Вадимка)))