Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 863189 раз)

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1400 : 02 Октября 2014, 20:27:31 »
Не думаю, что его там, то ставят, то убирают, может тебе хочется его там видеть, но его там нет?

Знак начала населенного пункта Плещеево там, где заканчивалось Жилино, был. Но сегодня я окончательно убедился, что его больше там нет. Теперь он на прежнем месте: по ходу движения из Орла за АЗС "Роснефть".
Знак на мосту мне не причудился, ибо езжу в этом направлении регулярно, и он был замечен на этом месте не только мною. Естественно, никто его регулярно не выставляет и не убирает. Возможно, дорожные рабочие ошиблись, а спустя месяц исправились.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1401 : 03 Октября 2014, 12:08:44 »
Блин только сегодня там проезжал, конец Жилина видел прям пере мостом, а вот Плещеево не видел. Возможно просто не заметил по привычке.

Сегодня утром ехал из Орла. В начале моста слева стоит указатель об окончании населенного пункта Жилино, справа – о начале Плещеево. Плюс к этому там поставили временный знак ограничения скорости в 40 км/ч. На обратном пути в ~15:00 мне показалось, что знак начала Плещеево уже пропал :-\ Но я не уверен, возможно, просто не успел рассмотреть. А может действительно убрали: на мосту идет реконструкция боковых отбойников и пешеходных частей.
Вчера проезжал там, никаких знаков о начале Плещеево не увидел.
Указатель об окончании населенного пункта Жилино стоит на прежнем месте, плюс видео временный знак ограничения 40.
Не думаю, что его там, то ставят, то убирают, может тебе хочется его там видеть, но его там нет?
Недели 2 назад знак стоял там точно, я тоже обратил на это внимание, думаю откуда хоть он тут, раньше никогда не было.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1402 : 03 Октября 2014, 20:42:28 »
на объездной ,в районе Аккермана, как ехать в сторону Колы, былуются триногой! :) (знак огранич 70)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1403 : 21 Октября 2014, 14:33:00 »
Хорошая новость для водителей: уже в скором времени россиянам будет проще обжаловать постановления, выписанные при помощи автоматических комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Это станет возможным благодаря поправкам в КоАП, которые вступят в силу 15 ноября.

Как пояснил замначальника ГУОБДД Владимир Кузин «Российской Газете», сотрудники ГИБДД получат возможность переквалифицировать административные дела. К примеру, гражданин продал автомобиль, но получил «письмо счастья» за нового автовладельца. В подобном случае очевидна ошибка того, кто выписывал постановление. Раньше требовалось разыскать нового автовладельца или фигуранта дела, но в конце просто закрыть дело. Теперь же появится возможность вынести постановление в отношении того, кто был за рулем.

Кроме того, на вынесение постановления по нарушениям, выявленным при помощи камер, теперь будет отводиться лишь 15 дней (сейчас «письмо счастья» может прийти аж через три месяца после нарушения). Впрочем, срок в 15 дней еще не означает, что постановление обязательно отменят. Зато теперь инспекторов будут наказывать за нарушения сроков.

Наконец, отныне автовладельца не смогут приговорить к аресту за неуплату штрафов, выписанных при помощи камер. Все дело в том, что зачастую автомобилем управляет не хозяин машины, а доверенное лицо. При этом 60% всех штрафов выписываются именно с помощью системы автоматической фото- видеофиксации нарушений. Теперь же в случае «просрочки» по таким штрафам в отношении автовладельца будет оформляться дело, по которому ему придется или заплатить штраф в двойном размере, или отправиться на обязательные работы на срок до 50 часов.

http://auto.mail.ru/article/52601-shtrafy_s_kamer_gibdd_malenkie_no_vazhnye_izmeneniya/

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1404 : 16 Ноября 2014, 13:59:14 »
Орловская область закупит в 2015 году 20 приборов видеофиксации «Поток-ПДД».

Об этом сообщил на пресс-конференции 13 ноября начальник Орловской госавтоинспекции Александр Коршунов.
- Сегодня мы определяем места для их установки. Надеюсь, оборудование смонтируют в первом квартале нового года, – сказал он.

Напомним: в этом году в Орле начали работать приборы видеофиксации «Поток-ПДД».

На десяти  перекрестках установлены 20 камер. Они контролируют скоростной режим, фиксируют проезд на запрещающий сигнал светофора и пересечение стоп-­линии. Функции приборов расширяют, идет поэтапный ввод контроля за соблюдением полосы движения – за повороты из чужого ряда будут наказывать.

- Система работает неплохо. Она дисциплинирует водителей. В зоне ее действия количество происшествий снизилось в разы, - отметил Александр Коршунов.

http://www.vechor.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=7158:-l-r&catid=42:2010-09-06-13-50-46&Itemid=64

До сих пор мне не понятно, уже установленные камеры что-то фиксируют кроме скорости? :)





Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1405 : 17 Ноября 2014, 12:41:32 »
До сих пор мне не понятно, уже установленные камеры что-то фиксируют кроме скорости? :)

Существует прямой аналог АПК "Поток-ПДД" – это АПК "Автоураган". Вокруг него разгорелся нешуточный скандал, в процессе разбирательства которого выяснилось, что АПК "Автоураган" в автоматическом режиме может фиксировать только превышение скоростного режима, а все остальное делает оператор вручную: http://www.autoegida.ru/news/avtouragan И вообще, поставлено под сомнение наличие на текущий момент программных алгоритмов, способных автоматически по снимку распознавать невключенный свет фар, ремень безопасности, сотовый телефон у уха и т.д. Возможно, из-за этой истории АПК "Поток-ПДД" в нашем регионе не эксплуатируется полностью. Хотя закупка новых комплектов дает основание предполагать, что в целом первый этап проекта окупился и оправдал возложенные на него надежды.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1406 : 17 Ноября 2014, 13:35:15 »
Ребята, где можно посмотреть километраж трассы москва симферополь? Прислали штраф с камеры, координаты указанны косяченные, далеко от трассы, видимо ошиблись. Но указан километр, на котором произошло нарушение.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1407 : 17 Ноября 2014, 14:01:41 »
Прислали штраф с камеры, координаты указанны косяченные, далеко от трассы, видимо ошиблись. Но указан километр, на котором произошло нарушение.
Вы хотите выяснить место фиксации нарушения? Протокол с замазанными персональными данными опубликовать можете?
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1408 : 17 Ноября 2014, 14:10:22 »
Я бы обжаловал на том основании, что в данном месте нет дороги и, следовательно, водитель не мог в этом месте превышать скорость.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1409 : 17 Ноября 2014, 14:15:53 »
На фотографии моя машина. Я нарушил. Я заплачу. Но мне надо сначала узнать, где стоит камера. Т.к. я стараюсь ездить по правилам. и скорость в 89 км/ч в нас. пункте для меня не типична. Только если в начале или конце населенного пункта мог так сделать.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1410 : 17 Ноября 2014, 22:23:27 »
...выяснилось, что АПК "Автоураган" в автоматическом режиме может фиксировать только превышение скоростного режима, а все остальное делает оператор вручную:

БГГ! )
Напомнило мне одно орловское решение с первой универсальной квитанцией за ЖКХ.
Помнится, тогда принимали на УВМ эту единую чудо-квитанцию, а потом девочки её ногами оплачивали как обычные смертные в разные окошки :) в сберкассе.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1411 : 17 Ноября 2014, 22:50:01 »
писал в соседней теме, что нарушения будет рассматривать инспектор в ручную (прокручивая ролик), средняя длина которого составляет 12 мб. (а с GPRS это сложно)
з.ы. вспомнилось
Гитлер и Skype

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1412 : 17 Ноября 2014, 23:13:45 »
На фотографии моя машина. Я нарушил. Я заплачу. Но мне надо сначала узнать, где стоит камера. Т.к. я стараюсь ездить по правилам. и скорость в 89 км/ч в нас. пункте для меня не типична. Только если в начале или конце населенного пункта мог так сделать.
камеры хитро работают и пририсовывают лишнего!
не писал бы, если бы ни пришел штраф со скоростью 112 км-ч, ехал участок на круизе со скоростью 105 не более
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1413 : 18 Ноября 2014, 08:08:17 »
На фотографии моя машина. Я нарушил. Я заплачу. Но мне надо сначала узнать, где стоит камера. Т.к. я стараюсь ездить по правилам. и скорость в 89 км/ч в нас. пункте для меня не типична. Только если в начале или конце населенного пункта мог так сделать.
камеры хитро работают и пририсовывают лишнего!
не писал бы, если бы ни пришел штраф со скоростью 112 км-ч, ехал участок на круизе со скоростью 105 не более

Еще не разу не пришел штраф, если ехал на круизе 105. Последняя проверка трасса на юг и обратно. Проверяй свой круиз по скорости на навигаторе.
Может это был населенный пункт или у тебя круиз как обычно "круче" чем у всех.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1414 : 18 Ноября 2014, 08:23:33 »

Еще не разу не пришел штраф, если ехал на круизе 105. Последняя проверка трасса на юг и обратно. Проверяй свой круиз по скорости на навигаторе.
Может это был населенный пункт или у тебя круиз как обычно "круче" чем у всех.
////один ты дАрТаньян
спасибо за информацию
наверное в населенном пункте штраф не на 500р прислали это раз, а два-100км по спидометру у меня и по навигатору и по информационным панелям соответствует 98 км-ч
да и третье-радар детектор на трассе включаю
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1415 : 18 Ноября 2014, 08:31:13 »
Радар детектор может и не ловить определенные типы радаров.
Может тебе вообще штраф по "Автодории" прислали ?

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1416 : 18 Ноября 2014, 09:16:49 »
штраф прислали с 3х ногого фотоаппарата ;D
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1417 : 18 Ноября 2014, 10:48:06 »
я когда на дальняк катаюсь, храню запись с видеорегистратора/радара, мало ли :)

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1418 : 18 Ноября 2014, 12:04:56 »
...выяснилось, что АПК "Автоураган" в автоматическом режиме может фиксировать только превышение скоростного режима, а все остальное делает оператор вручную:

БГГ! )
Напомнило мне одно орловское решение с первой универсальной квитанцией за ЖКХ.
Помнится, тогда принимали на УВМ эту единую чудо-квитанцию, а потом девочки её ногами оплачивали как обычные смертные в разные окошки :) в сберкассе.
Тут все несколько серьезнее получается: автоматический комплекс фиксации нарушений, оказывается, как бы не автоматическим, а просто видеокамерой ??? В связи с этим у прокуратуры среди прочего возникли вопросы к разработчикам АПК "Автоураган".
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1419 : 18 Ноября 2014, 12:07:39 »
камеры хитро работают и пририсовывают лишнего!
не писал бы, если бы ни пришел штраф со скоростью 112 км-ч, ехал участок на круизе со скоростью 105 не более
Погрешность в измерении скорости есть и у спидометров, и у радаров. Отсюда такие нестыковки.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1420 : 24 Ноября 2014, 13:00:29 »
Хотел узнать у знающих людей, пришло два штрафа на 500 руб с камеры, которая установлена в Знаменке, когда едешь в сторону Курска по окружной (поток-пдд). Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы и вообще геморройное это дело или проще 1000 заплатить?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1421 : 24 Ноября 2014, 13:20:07 »
Хотел узнать у знающих людей, пришло два штрафа на 500 руб с камеры, которая установлена в Знаменке, когда едешь в сторону Курска по окружной (поток-пдд). Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы и вообще геморройное это дело или проще 1000 заплатить?
Все возможно, но если реально виноват, то думаю нужно оплачивать штраф.


Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1422 : 24 Ноября 2014, 14:53:43 »
Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы...

http://www.rd-forum.ru/threads/fotoapparat-razmazhut-po-asfaltu.4546/#post-243923
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1423 : 24 Ноября 2014, 19:09:28 »
Хотел узнать у знающих людей, пришло два штрафа на 500 руб с камеры, которая установлена в Знаменке, когда едешь в сторону Курска по окружной (поток-пдд). Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы и вообще геморройное это дело или проще 1000 заплатить?
Знак о том, что идет видеофиксация нарушений должен быть, но если его нет и зафиксировано нарушение, то платить обязательно, оспорить его нельзя. Можно только пожаловаться на отсутствие знака

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1424 : 24 Ноября 2014, 19:49:24 »
Хотел узнать у знающих людей, пришло два штрафа на 500 руб с камеры, которая установлена в Знаменке, когда едешь в сторону Курска по окружной (поток-пдд). Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы и вообще геморройное это дело или проще 1000 заплатить?
Знак о том, что идет видеофиксация нарушений должен быть, но если его нет и зафиксировано нарушение, то платить обязательно, оспорить его нельзя. Можно только пожаловаться на отсутствие знака
Вопрос в принципе отпал сегодня сам, сегодня проезжал там. знак уже стоит, хотя на той неделе его вроде еще не было, просто езжу там почти каждый день. Кстати очень хорошего качества фото, виден даже ремень.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1425 : 24 Ноября 2014, 20:32:18 »
Хотел узнать у знающих людей, пришло два штрафа на 500 руб с камеры, которая установлена в Знаменке, когда едешь в сторону Курска по окружной (поток-пдд). Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы и вообще геморройное это дело или проще 1000 заплатить?
Знак о том, что идет видеофиксация нарушений должен быть, но если его нет и зафиксировано нарушение, то платить обязательно, оспорить его нельзя. Можно только пожаловаться на отсутствие знака
Вопрос в принципе отпал сегодня сам, сегодня проезжал там. знак уже стоит, хотя на той неделе его вроде еще не было, просто езжу там почти каждый день. Кстати очень хорошего качества фото, виден даже ремень.

знак там висит мес 4 точно, летом на лясах гоняли видел)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1426 : 24 Ноября 2014, 23:26:25 »
Живу на знаменке, знак появился вместе с камерой.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1427 : 25 Ноября 2014, 00:27:35 »
Хотел узнать у знающих людей, пришло два штрафа на 500 руб с камеры, которая установлена в Знаменке, когда едешь в сторону Курска по окружной (поток-пдд). Знака о том, что камера установлена там нет. кто знает, могу ли я оспорить штрафы и вообще геморройное это дело или проще 1000 заплатить?
Знак о том, что идет видеофиксация нарушений должен быть, но если его нет и зафиксировано нарушение, то платить обязательно, оспорить его нельзя. Можно только пожаловаться на отсутствие знака
Вопрос в принципе отпал сегодня сам, сегодня проезжал там. знак уже стоит, хотя на той неделе его вроде еще не было, просто езжу там почти каждый день. Кстати очень хорошего качества фото, виден даже ремень.

знак там висит мес 4 точно, летом на лясах гоняли видел)
значит не замечал, хотя специально как то ехал смотрел, есть он или нет, совсем ослеп((((. Сегодня что о случайно увидел, когда пытался понять в каком месте меня сфотографировали)))). А как ехать в обратную сторону, со стороны Курска в Орел, с той тоже висит?

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1428 : 25 Ноября 2014, 07:42:44 »
Да.два.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1429 : 08 Декабря 2014, 21:34:47 »
Ребят, а что, у нас теперь на Герценском мосту камеры на скорость висят???
такие же как на новой дороге на Силикатной...
хм, хреново, в самом скоростном месте на герценском мосту камеры поставили((

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1430 : 08 Декабря 2014, 23:11:40 »
Ребят, а что, у нас теперь на Герценском мосту камеры на скорость висят???
такие же как на новой дороге на Силикатной...
хм, хреново, в самом скоростном месте на герценском мосту камеры поставили((
Как-то пофиг вообще  :laugh: Нужно по-моему быть совсем безбашенным, чтобы ехать по тем ямам и колее больше 80кмч  :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1431 : 08 Декабря 2014, 23:51:48 »
Как-то пофиг вообще  :laugh: Нужно по-моему быть совсем безбашенным, чтобы ехать по тем ямам и колее больше 80кмч  :)


Судя по всему, скоро планку понизят до +10 км/ч

Министерство внутренних дел вынесло на общественное обсуждение новый законопроект. В нем предлагается поправить Кодекс об административных правонарушениях: наказывать за превышение скорости будут не только за превышение на 20 км/ч, но и за 10 км/ч. Для этого МВД несколько расширило рамки части 2 статьи 12.9 КоАП. Предлагается следующая формулировка: "Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 10, но не более 40 километров в час влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей". До сих пор отсчет начинался от 20 км/ч.
http://www.rg.ru/2014/12/03/pdd.html

Мне наши законодатели иногда напоминают любознательного юнната - а, давайте вот так попробуем, ой не получилось, ну и нехай с ним, покрутим ручку регулятора в обратную сторону :)
Вот о чем они думали, когда +20 год назад вводили? Что все будут ездить строго 59, а не 79? И безопасность на дорогах чудным образом повысится? :)


Оффлайн Gashek

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 144
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1432 : 09 Декабря 2014, 10:01:54 »
К сожалению, они беспокоятся о наполняемости бюджета, а не о безопасности .

Безопасность по пешеходам решается установкой заборов вдоль дорог, создание надземных/подземных переходов и уменьшение нерегулируемых переходов.

Безопасность по дтп по машинам +10 км/ч это ни о чем.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1433 : 09 Декабря 2014, 21:58:35 »
Ребят, а что, у нас теперь на Герценском мосту камеры на скорость висят???

Да: http://mapcam.info/speedcam/point.php?idx=608602
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн tooras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1434 : 27 Декабря 2014, 17:18:59 »
Приветствую Всех. Кому-нибудь с этой камеры http://speedcamonline.ru/view/strelki/52.97670/36.07980/17 на Герценском мосту, уже приходили штрафы? Просто нужен точный тип камеры для speedcamonline.ru

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1435 : 27 Декабря 2014, 18:42:06 »
Приветствую Всех. Кому-нибудь с этой камеры http://speedcamonline.ru/view/strelki/52.97670/36.07980/17 на Герценском мосту, уже приходили штрафы? Просто нужен точный тип камеры для speedcamonline.ru

А там же одна камера и смотрит она от моста вверх, я только не понял она все 4 полосы кроет или только одно какое то направление?
Я там неделю назад проскочил около 100 км/ч, по мосту и к 60 лет октября. Возможно мне придет, если работает конечно.
ПС. Кстати заработал у меня антирадар на камеру на Мостовой, хотя многие говорили что на такую камеру радар не срабатывает.


Оффлайн tooras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1436 : 27 Декабря 2014, 19:47:13 »
А там же одна камера и смотрит она от моста вверх, я только не понял она все 4 полосы кроет или только одно какое то направление?
Я там неделю назад проскочил около 100 км/ч, по мосту и к 60 лет октября. Возможно мне придет, если работает конечно.
ПС. Кстати заработал у меня антирадар на камеру на Мостовой, хотя многие говорили что на такую камеру радар не срабатывает.
Пока там одна камера, но на мост направлена инфрокрасная подсветка, и возможно в скором времени появится вторая камера.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1437 : 27 Декабря 2014, 19:55:45 »
А там же одна камера и смотрит она от моста вверх, я только не понял она все 4 полосы кроет или только одно какое то направление?
Я там неделю назад проскочил около 100 км/ч, по мосту и к 60 лет октября. Возможно мне придет, если работает конечно.
ПС. Кстати заработал у меня антирадар на камеру на Мостовой, хотя многие говорили что на такую камеру радар не срабатывает.
Пока там одна камера, но на мост направлена инфрокрасная подсветка, и возможно в скором времени появится вторая камера.
Ну вот по логике та камера что стоит ловит залетающих на мост, а которая будет стоять будет ловить вылетающих с моста.
Если так то я не получу штраф, а если установленная уже камера кроет все 4 полосы то получу штраф. Ждемс тогда)


Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1438 : 27 Декабря 2014, 21:26:17 »
А там же одна камера и смотрит она от моста вверх, я только не понял она все 4 полосы кроет или только одно какое то направление?
Я там неделю назад проскочил около 100 км/ч, по мосту и к 60 лет октября. Возможно мне придет, если работает конечно.
ПС. Кстати заработал у меня антирадар на камеру на Мостовой, хотя многие говорили что на такую камеру радар не срабатывает.
Пока там одна камера, но на мост направлена инфрокрасная подсветка, и возможно в скором времени появится вторая камера.
Ну вот по логике та камера что стоит ловит залетающих на мост, а которая будет стоять будет ловить вылетающих с моста.
Если так то я не получу штраф, а если установленная уже камера кроет все 4 полосы то получу штраф. Ждемс тогда)
изначально висели две, потом одну почему-то сняли. система стандартная поток вроде бы

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1439 : 27 Декабря 2014, 23:38:09 »
вчера подняли канал http://speedcamonline.ru/point/strelki/9485/ будьте внимательны!
з.ы. всем добра!

Оффлайн tooras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1440 : 28 Декабря 2014, 23:11:28 »
Камеры на Герценском мосту http://speedcamonline.ru/view/strelki/52.97700/36.07950/17

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1441 : 28 Декабря 2014, 23:31:03 »
А там же одна камера и смотрит она от моста вверх, я только не понял она все 4 полосы кроет или только одно какое то направление?
Я там неделю назад проскочил около 100 км/ч, по мосту и к 60 лет октября. Возможно мне придет, если работает конечно.
ПС. Кстати заработал у меня антирадар на камеру на Мостовой, хотя многие говорили что на такую камеру радар не срабатывает.
Пока там одна камера, но на мост направлена инфрокрасная подсветка, и возможно в скором времени появится вторая камера.
Ну вот по логике та камера что стоит ловит залетающих на мост, а которая будет стоять будет ловить вылетающих с моста.
Если так то я не получу штраф, а если установленная уже камера кроет все 4 полосы то получу штраф. Ждемс тогда)
изначально висели две, потом одну почему-то сняли. система стандартная поток вроде бы
Сегодня еду, а камера уже смотри на мост. Развернули или одну сняли, а вторую повесили. :laugh:


Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1442 : 06 Января 2015, 22:00:49 »
Сегодня проезжал мимо мачты на Кромском шоссе в Знаменском парке. Не уверен, не очень хорошо разглядел, но, кажется, там установили ККДДАС Стрелка-СТ. Это точно был не Кордон и не Поток.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн tooras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1443 : 06 Января 2015, 22:12:55 »
Сегодня проезжал мимо мачты на Кромском шоссе в Знаменском парке. Не уверен, не очень хорошо разглядел, но, кажется, там установили ККДДАС Стрелка-СТ. Это точно был не Кордон и не Поток.

Уже почти месяц висит http://speedcamonline.ru/yamap.php?map_selected=Rus&page=0&cam_id=17172

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1444 : 06 Января 2015, 22:21:11 »
Народ! А с это года опять вернули 10 км/ч ненаказуемых? Или что нибудь еще не утвердили? А то я тут за городом 70-75 по населенным пунктам покатался...

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1445 : 06 Января 2015, 22:34:55 »
вернут вроде к лету...

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1446 : 07 Января 2015, 01:14:40 »
Может кто в курсе, на Знаменке, на объездной после моста через Цон прям на границе населенного пункта через дорогу поставили большой электронный щит, на нем случаем камеры нет?

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1447 : 07 Января 2015, 10:33:12 »
Может кто в курсе, на Знаменке, на объездной после моста через Цон прям на границе населенного пункта через дорогу поставили большой электронный щит, на нем случаем камеры нет?
присматривался нету вроде.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1448 : 07 Января 2015, 23:04:26 »
вернут вроде к лету...
не должны)
На Герценском мосту давно камера висит?))

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1449 : 07 Января 2015, 23:09:17 »
вернут вроде к лету...
не должны)
На Герценском мосту давно камера висит?))
месяца полтора два)))