Автор Тема: Камеры ГИБДД!  (Прочитано 857297 раз)

deo

  • Гость
Камеры ГИБДД!
« : 09 Июня 2010, 20:46:24 »
Сегодня пришла квитанция на оплату штрафа за превышении скорости. Камера находилась на раздольной, двигался от михалицына в сторону мезенки. Интересно там стационарную уже поставили или треноги только еще в нашем городе.

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 21:29:06 »
Так так мне тоже очень интересно а то гайцев очень мало по городу стало, очень настораживает. а в этом месте каждый день катаюсь......
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Guardian

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 56
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 21:35:09 »
Там тренога стояла. Стационарные еще у нас не поставили, насколько я знаю. Но в планах они есть. Недавно видел интересную картину в Звягинках, вроде. Поставили треногу, а с обратной стороны прикрыли ее девяткой без номеров...

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 22:25:14 »
Надо такие моменты фиксировать...хотя что потом с этой фиксацией делать...жаловаться некому идти. Тоже ехал с горки, стоял в кустах знак ограничения 40 км/ч, дальше на встречной полосе на обочине стояла обычная 14-я, я на всякий случай притормозил, а вот сзади походу меня догонял кто то, довольно быстро, как только по ровнялся с 14-ой, то увидел сотрудника милиции, не знаю ДПСник он или просто, кто то но был в форме и с погонами, так вот через метров 500 стояла машина ДПС, и кто ехал сзади, остановили. Вот такие теперь модные хитрости у ДПС.

Оффлайн резчик по телу

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #4 : 09 Июня 2010, 23:02:09 »
НЕ НАДО НАРУШАТЬ ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

Оффлайн T1000

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #5 : 09 Июня 2010, 23:13:59 »
насколько мне известно из достоверных источников, то по Орлу ездит от 3 до 7 ни чем не приметных ВАЗ 2106 с установленными в них камерами и радарами, т.к. что будьте внимательны и осторожны



Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #6 : 09 Июня 2010, 23:44:32 »
насколько мне известно из достоверных источников, то по Орлу ездит от 3 до 7 ни чем не приметных ВАЗ 2106 с установленными в них камерами и радарами, т.к. что будьте внимательны и осторожны




ИМХО бредятина!

Как потом с этой шестерки докажут где именно они тебя фоткали.
Если у обычных камер можно место проверить, то как проверить шестерку в движении? Легко можно сказать что она тебя на магистарле сфоткала)
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн demon551

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 462
  • Карма: +26/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #7 : 10 Июня 2010, 00:16:37 »
да бред это все, сегодня днем лично двигался с микрона в центр со скоростью 90-100км/ч, причем я ехал за машиной дпс (ваз 2114) , и пока сами гайцы не будут соблюдать правила дд, никто мне кажется особо стараться их соблюдать не будет...

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #8 : 10 Июня 2010, 03:16:47 »
ребяты, могу сказать что радоваться особо не чему. вообщем камера на раздольной стоит постоянно на заправке ПЕТРОЛ.обычно фиксирует тех кто летит с горки,то есть стреляет на отдаление,но иногда ставят и на подъем обстрел.мне лично ничего с нее не пришло,другу сначало на 300р,за 83км, потом на 2500 за 124км :) и везде зад машины.в этом месте камера стоит как месяц.убирают только для обслуживания и в дождь.далее.видел камеру в районе электровозной как подниматься в горку со стороны гипсова(из под жд мостов)так вот там на вершине подъема висит знак направление главной дороги и под знаком места для установки флагов на праздничные дни,так вот на них мило красовалась камера ночью,часа в 2.а чуть дальше стояла 14.но это был 1 раз больше я ее там не видел,я думаю примерялись просто куда стационарные ставить.еще в районе знаменки где то висят 2 камеры одна на выезд другая на въезд те уже стационарные и бьют довольно далеко,только работали они недолго щас на модернизации так как ширина канала оказалось маленькой и не смогла обрабатывать такой поток данных с 2-х одновременно.
а недавно ехал в районе автовокзала и так что то разгонялся бодренько в ночи.тут через пол дороги летит депс, тормозит:дальше такой диалог:
-Здрасти,в чем дело собственно!
-Да ни в чем,документы можно глянуть?
-Пожалуйста.
-Куда так летел?клапана прожигаешь?
-Ну да :)
-Смотри будешь так ездить придёт квитанция,еще не приходила?видел у нас такие "штучки" по дорогам стоят.уже разослали 8000 штрафов от 1000р и выше.И не только по обочинам стоят щас уже стали на провода и столбы вешать стационарные,будешь гонять и даже не подозревая что тебя сфотографировали!
-А где висят то?
-(рассмеялся)Какой шустрый,придёт квитанция узнаешь,там снизу написано где сняли.
-Да ладно хорош вам,коль такой разговор скажите по секрету где?я там тихонько поеду.
-Счастливо......
-Ну ладно,спасибо,до свиданья.
 :D вот так,хороший мужик попался,предупредил.
Так что делайте выводы товарищи гонщики,ну да и еще так вам в нагрузку:камера стоит 400 000р. грамотно установленая окупается за 2 дня-неделю. так что их количество будет расти бешеными темпами  :( еще депс сказал что это закон такой и даже если вы продали машину по генералке а кто то будет гонять то штрафы оплачивать вам,единственное приемущество в том что не лишают за фото с камер,самое суровое наказание штраф 2,500. но с другой стороны с камерой не договоришься :(  ::) что делать хз
и еще добавлю что ооочень много камер на объездной и стреляют все в спину,но когда вы едите то даже не подозреваете что вас снимают,так как особо умные Депсы, прикрывают их служебными машинами,камера набивает протоколы а они просто шуршат в это время тех кто медленно едет но,к кому есть за что доеб....я
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 03:20:41 от K@rDeR »

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #9 : 10 Июня 2010, 09:04:25 »
Теперь камеры проходу не дадут. Немного отвлекся от спидометра как тебе квитанция домой. Теперь получается надо ездить и смотреть постоянно на спидометр, как бы не превысить скорость, а раньше смотрел по сторонам как бы пешеход не выскочил, соответственно внимательность уменьшается...и где тут безопасность. Надо искать метод, как прятать номер. :D

P.S. А те кто летал и пил за рулем, так дальше будут летать и пить за рулем, пока "столб" не остановит их.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 09:10:50 от deo »

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #10 : 10 Июня 2010, 09:44:50 »
Хм, всегда еду  и поглядываю на спидометр, по моему так и должно быть, на все внимания хватает!

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #11 : 10 Июня 2010, 09:48:57 »
Тоже ездию и поглядываю, но приходят квитанции, теперь придется чаще.  :)

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #12 : 10 Июня 2010, 10:10:27 »
......... мляяяяяя.... мне ппц, походу =(((((((
пока не приходили квитанции, но по городу я отжигаю частенько...... это каждый день по 2500....... ппц..........
............

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #13 : 10 Июня 2010, 10:17:52 »
Мне 300р. пришло и многим знакомым тоже, от некоторых слышал 1000р. приходило. Слышал что ихнии камеры настроены на превышении скорости на 20 км/ч, ниже этого превышения не снимают. Не знаю правда или нет. Ниже этого превышения штраф 100р. Многие могут забить, а приставам по такой мелочевке суетится дороже выйдет. :D
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 10:21:39 от deo »

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #14 : 10 Июня 2010, 10:35:02 »
... и пока сами гайцы не будут соблюдать правила дд, никто мне кажется особо стараться их соблюдать не будет...
Ага, жди. У нас перед законом все равны. Но некоторые ровнее ))

А вообще от михалицына в сторону мезенки надо не камеру ставить, а знак 80. Но в общем, я считаю, по городу вполне достаточно разрешенных 69 км/ч.



deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #15 : 10 Июня 2010, 10:42:48 »
Цитировать
А вообще от михалицына в сторону мезенки надо не камеру ставить, а знак 80. Но в общем, я считаю, по городу вполне достаточно разрешенных 69 км/ч.

Полностью согласен, надо пересматривать скоростной режим в городе, раз пошла такая пьянка, где дорога позволяет, как от михалицына в сторону мезенки, можно увеличить скоростной режим, а пешеходные переходы можно сделать в виде "мостов", не знаю, как точно такие переходы называются.

P.S.
Цитировать
Ага, жди. У нас перед законом все равны. Но некоторые ровнее ))
Эт точно, не от одного сотрудника милиции и подобных органов не слышал, что бы ему пришла такая бумага.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 10:45:36 от deo »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #16 : 10 Июня 2010, 11:34:24 »
Чувак! Ты логичен!
У них наверное в базе около номеров, принадлежащих сторудникам органов галочка специальная стоит? :)
Хочешь, познакомлю с майором, которого прав лишили?

А по поводу камер, ставьте радар-детекторы. И будет вам счастье.

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #17 : 10 Июня 2010, 11:56:02 »
А по поводу камер, ставьте радар-детекторы. И будет вам счастье.
Знать бы точно что они реагируют на эти камеры с радарами и какие модели реагируют, наверное бы поставил.

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #18 : 10 Июня 2010, 13:37:50 »
Спрей ФотоБлокер
Камеры использует инфракрасную вспышку, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле. ФотоБлокер устроен таким образом, что отражает лучи в камеру, искожая изображение. Изображение получаемое в камере сильно "засвечено" и практически нечитаемо.

Описание http://www.autocomp.ru/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111.html
Видео http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111/photoblocker.avi

Наверное буду заказывать себе. один раз покрыл и на пять лет.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 13:47:59 от root »
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #19 : 10 Июня 2010, 14:42:23 »
Рут, есть мнение, что это лохотрон. Номера машин и без того покрыты специальной отражающей краской.

Радар-детекторы эффективны многие. Есть куча обзоров на эту тему. Меня за последние пол-года еще ни разу не штрафовали.


Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #20 : 10 Июня 2010, 14:47:20 »
Спрей ФотоБлокер
Камеры использует инфракрасную вспышку, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле. ФотоБлокер устроен таким образом, что отражает лучи в камеру, искожая изображение. Изображение получаемое в камере сильно "засвечено" и практически нечитаемо.

Описание http://www.autocomp.ru/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111.html
Видео http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111/photoblocker.avi

Наверное буду заказывать себе. один раз покрыл и на пять лет.

Все это самое настоящее гонево. В главной дороге показывали несколько способов "защиты номера" - сетки, уф-диоды, спреи - все бестолку. Камера все равно все видит.

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #21 : 10 Июня 2010, 14:58:15 »
Радар-детекторы эффективны многие. Есть куча обзоров на эту тему. Меня за последние пол-года еще ни разу не штрафовали.
Каким детектором пользуешься? как он на триноги реагирует?

Оффлайн ZEMA

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: +519/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #22 : 10 Июня 2010, 15:01:09 »
Все это самое настоящее гонево. В главной дороге показывали несколько способов "защиты номера" - сетки, уф-диоды, спреи - все бестолку. Камера все равно все видит.

+1, разводка лохов не более!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #23 : 10 Июня 2010, 15:13:59 »
я наверное на михалицено тоже не раз на штрафы налетел..интересно в белгород их будут отсылать или забьют на них)))

Оффлайн I-one

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: +84/-0
  • Hi!
    • Просмотр профиля
    • Сокровища в сети! Уникальная онлайн игра где можно заработать.
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #24 : 10 Июня 2010, 15:36:43 »
я наверное на михалицено тоже не раз на штрафы налетел..интересно в белгород их будут отсылать или забьют на них)))

Скорее всего забъют, по крайней мере мне с Ейска и с москвы уже год идут...
http://sokrovishavseti.ru/ - увлекательная, познавательная онлайн-игра с выводом денег. Присоединяйся!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #25 : 10 Июня 2010, 16:02:43 »
Как и Rikki использую радар-детектор.
На стационарные постоянно излучающие сигнал камеры реагирует заблаговременно)))
НО...если стреляет в "спину"....шансы сильно падают.....
Миш, что скажешь на эту тему?
Отраженного сигнала может быть недостаточно ;)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #26 : 10 Июня 2010, 16:42:56 »
сукины дети...ещё и за тонировку 500 хотят

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #27 : 10 Июня 2010, 17:10:27 »
я наверное на михалицено тоже не раз на штрафы налетел..интересно в белгород их будут отсылать или забьют на них)))

Скорее всего забъют, по крайней мере мне с Ейска и с москвы уже год идут...
Может и не отравят, но все равно останешься им "должен", а когда соберешся за границу, тебя не пустят из-за этого долга))

Оффлайн JuniorBro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #28 : 10 Июня 2010, 18:34:56 »
сукины дети...ещё и за тонировку 500 хотят
я слышал уже приняли это.Да и не 500 а 1000!!!! Пажалуйста, опровергните это!!!

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #29 : 10 Июня 2010, 19:15:18 »
Когда стреляют в спину, заблаговременно предупреждает не всегда. Только если есть впереди машина. Но хоть по факту узнаешь, что в тебя "стреляли" :). Да и в этом случае если реакция хорошая, можно успеть сбросить километров 5-10

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #30 : 10 Июня 2010, 20:20:58 »
Спрей ФотоБлокер
Камеры использует инфракрасную вспышку, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле. ФотоБлокер устроен таким образом, что отражает лучи в камеру, искожая изображение. Изображение получаемое в камере сильно "засвечено" и практически нечитаемо.

Описание http://www.autocomp.ru/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111.html
Видео http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111/photoblocker.avi

Наверное буду заказывать себе. один раз покрыл и на пять лет.

смотрим "разрушителей легенд" и убеждамся что ни один из вариантов борьбы с фотосъемкой подобным способом - не работает
:)
« Последнее редактирование: 10 Июня 2010, 20:35:48 от Aiden »

Оффлайн SmiL_eT

  • Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями
  • Девушка
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #31 : 10 Июня 2010, 20:30:36 »
мне как-то один таксист говорил, что камера стоит возле славутича, где красный мост (если ехать в сторону пл. Карла Маркса). Правда или нет - не знаю

deo

  • Гость
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #32 : 10 Июня 2010, 21:41:10 »
roman_neverov подскажи каким пользуешься, если нетрудно небольшой отзыв напиши.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #33 : 10 Июня 2010, 22:14:35 »
http://utka.eu/fotoradar.html

Понимаю описание детское, но я потерял нормальную ссыль, которую пол года назад читал после установок камер в москве. Там было всё научно расписано. Собственно вопрос к односетчанам. У кого есть доступ к мощному источнику ик излучения? Сфотографируйте на цифровик и сообщите результат.

Может на бош сервис знакомые есть? Там ик лампы в цехах для обогревания стоят.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #34 : 10 Июня 2010, 22:30:50 »
Нашел похожее. Попробуйте сфотографировать диод пульта, зажимая кнопку :)

http://blyg.livejournal.com/21332.html

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #35 : 11 Июня 2010, 00:44:57 »
Спрей ФотоБлокер
Камеры использует инфракрасную вспышку, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле. ФотоБлокер устроен таким образом, что отражает лучи в камеру, искожая изображение. Изображение получаемое в камере сильно "засвечено" и практически нечитаемо.

Описание http://www.autocomp.ru/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111.html
Видео http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111/photoblocker.avi

Наверное буду заказывать себе. один раз покрыл и на пять лет.

смотрим "разрушителей легенд" и убеждамся что ни один из вариантов борьбы с фотосъемкой подобным способом - не работает
:)

По телеку могут показать все что угодно  :)
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #36 : 11 Июня 2010, 00:45:49 »
сукины дети...ещё и за тонировку 500 хотят

я слышал уже приняли это.Да и не 500 а 1000!!!! Пажалуйста, опровергните это!!!


http://www.rg.ru/2010/06/08/avto.html

Оффлайн root

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 332
  • Карма: +34/-2
  • sysadmin
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #37 : 11 Июня 2010, 00:55:47 »
Спрей ФотоБлокер
Камеры использует инфракрасную вспышку, чтобы сфотографировать номерной знак на вашем автомобиле. ФотоБлокер устроен таким образом, что отражает лучи в камеру, искожая изображение. Изображение получаемое в камере сильно "засвечено" и практически нечитаемо.

Описание http://www.autocomp.ru/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111.html
Видео http://www.autocomp.ru/.storage/catalogue/detectors/photo-blocker/310-03-00000111/photoblocker.avi

Наверное буду заказывать себе. один раз покрыл и на пять лет.

Все это самое настоящее гонево. В главной дороге показывали несколько способов "защиты номера" - сетки, уф-диоды, спреи - все бестолку. Камера все равно все видит.

Киньте ссылкой в меня по этому поводу  :)
Не можешь админить головой - админь ногами. (с)

Оффлайн Snejok

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 104
  • Карма: +24/-0
  • _________________
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #38 : 11 Июня 2010, 01:11:57 »
Нашел похожее. Попробуйте сфотографировать диод пульта, зажимая кнопку :)

примерно тоже



Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #39 : 11 Июня 2010, 01:41:23 »
http://utka.eu/fotoradar.html

Еще раз возвращаюсь к "главной дороге". Камере на эти диоды начхать.
Киньте ссылкой в меня по этому поводу  :)

Гуглите сами  8)
Для особо ленивых -
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 01:53:36 от F.E.S.T. »

Оффлайн MPA3b

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #40 : 11 Июня 2010, 09:45:02 »
Стоит одна камера на Васильевской, на переходе для глухих. Стреляет в сторону Колхозной, а знак-то 40!!!

P.S.   Вообще всё это похоже на коммерческий проект с целью заработать бабла, а не на соблюдение ПДД...
Вот видишь суслика в поле? Нет? И я не вижу. А он там есть!
Вот и заговор тоже...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #41 : 11 Июня 2010, 13:15:28 »
ну да....ведь знаки же должны стоять специальные типа что камеры.........уроды мусора

Оффлайн diger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Карма: +61/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #42 : 11 Июня 2010, 14:55:53 »
 камеры - жесть конечно, я тоже как-то штукарь за фтоку попы своего сарая и цифру 138 км/ч заплатил. и это за плохой ч\б снимок!!! ;D >:(
 Пришёл через 2 недели. а я думал обманул всех : мчал по пустой трассе , треногу заметил в 5 метрах. проехал метров двадцать вперёд, тормознул на обочине, покурил смотрю несутся два мерина вааще быстро. ну я за ними не спеша и поехал. очень скоро увидел эти две стремительные немецкие авто на обочине и радостных ментов ( видать скорость у мерсов была под 200!)  ну я проехал спокойно и очередной раз решил что я молодец, всех нае. оказалось ни фига! но это было достаточно давно (3-5 мес назад), тогда про эту фигню про дорогое фото почтой как-то не знал. думал - засёк - штраф  а тут такая шняга.
Обязательно куплю се антирадар.

а по поводу предупреждения о камерах я считаю это ненужным делом. конечно, как водитель часто нарушающий скорость я за всеми руками и ногами, но на самом деле это глупость - вот тут гони как хошь - а тут не гони, оштрафуют. лучше поставить терминалы приёма денег - 100 руб плати и гони  сколько-то там км. плати 1000 руб  и гони вааще скока хошь! тока умрёшь быстро...
аналогий этим предупреждениям можно много придумать.

п.с. правила стараюсь не нарушать. по городу 60 ну нормально, а по трассе  90+10 ну очень мало...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #43 : 11 Июня 2010, 17:01:43 »
Стоит одна камера на Васильевской, на переходе для глухих. Стреляет в сторону Колхозной, а знак-то 40!!!

P.S.   Вообще всё это похоже на коммерческий проект с целью заработать бабла, а не на соблюдение ПДД...

Это ты про хрень которая на этом столбе и висит? Если да то ты ошибаешься, по моему это пищалка.

А на петроловской заправке в районе мясика и правда камера стоит, но не на треноге, а чуть ли не на земле за кустами. Спасибо за точную наводку! Сегодня специально смотрел! Между въездом на заправку и выездом!
« Последнее редактирование: 11 Июня 2010, 17:07:38 от DimaN »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #44 : 11 Июня 2010, 17:17:50 »
roman_neverov подскажи каким пользуешься, если нетрудно небольшой отзыв напиши.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
От себя добавлю немного))
Крепится на лобовое стекло присоской или на панель на двусторонний скотч :)
Питается от прикуривателя, пришлось купить вот такой разветвитель

В режиме "Город" ложных срабатываний почти нет...разве что около входа в супермаркеты)
Езжу по городу в режиме шоссе (средняя чувствительность)...так...на всякий случай..чтоб лучше ловился отраженный сигнал)))
На "фены" реагирует лучше всего в активном режиме, особенно круто, когда депсы укладывают включенное устройство на капот своего авто))
Из дальности обнаружения...например, по ул. Брестская любят стоять возле Паллады, так вот детектор обнаруживает засаду уже с моста (с места, где разворачиваются (по знаку) напротив трилистника)
В общем, штука определенно не лишняя :)
Лучше быть предупрежденным ;)

Оффлайн demon479

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +0/-0
  • Ник в DC++ Dem@n
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #45 : 11 Июня 2010, 20:15:08 »
Роман, где покупал и за сколько? а то радары ети начинают напрягать. и как он реагирует на триноги?

Оффлайн резчик по телу

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #46 : 11 Июня 2010, 21:05:53 »
Народ давайте всех ментов наеб....   будем ездить по правилам и оставим их сголой жопой. :D :D :D

А все "гонщики" давайте гоняйте дальше надо ведь камеры на что-то новые устанавливат

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #47 : 11 Июня 2010, 23:01:18 »
Цитировать
Роман, где покупал и за сколько? а то радары ети начинают напрягать. и как он реагирует на триноги?

Ей-богу, как ребенок!
http://tinyurl.com/23k9ose
http://tinyurl.com/26uzwpj

Про мой star 2015 могу сказать, что на триноги реагирует хорошо. Если смотрят лицом в морду машины, расстояние при отсутствии переломов рельефа 800 м.-1 км. Если в спину, то все зависит от того, едут ли машины впереди и есть ли чему отражать сигнал.

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #48 : 12 Июня 2010, 10:41:07 »
рекомендую Whistler XTR695 (аналог 78) окупился и не раз. Ибо по трассе медленнее чем на лишение прав не езжу. А договориваться надоело и время отнимает. В итоге по времени получается одинаково, что ты едешь по ПДД и дешевле...  8) :D    чем летишь низенько, а потом 15-20 мин выясняешь кто круче ты или закон.

Короче замечу , за этот период (1.5-2года) начался бум на радар-детекторы. Цены реально снизились.

Пользовался Коброй, кранчем, суперкетом, недорогим вистлером. По рекомендации купил 695 считаю это лучшее за эти деньги на момент приобретения. Ложных срабатываний фактически не бывает.
У друга дорогущий Белтроникс, при сравнении с Вистлером разницы выявлено не было, одинаково своевременно визжат и мигают, ложняков не бывает.
Единственный совет не берите китай и непонятные бренды (мой из Филипин). Покупая подороже вы сбережете и время и права ну и конечно деньги. Так же было замечено что на дешевках со временем снижаются качество "отлова", как объяснили мастера-электронщики там стоит линза-пластик которая начинает мутнеть со временем (полимеризация). В дорогих стоит стекло или хороший пластик. Электоника и БП так же начинают глючить и выходить из строя.
Мдя еще, для тех кто не умеет общаться с ГАИШНИКАМИ:
было замечено, когда тормозят за нарушение и видят на панели радар то "диалог" проходит в разы сложнее.
Старайтесь монтировать радар не заметно или убирайте с панели.
Кстати жулики так же не брезгуют залезть в салон за прибором.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Камеры ГИБДД!
« Ответ #49 : 13 Июня 2010, 12:17:27 »
Хм... Проблем с общением ни разу не было. Стоит на виду.