Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 356278 раз)

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #750 : 26 Января 2017, 11:19:59 »
Прям аналог адвокама. Который ну скажем не очень по качеству. Хочу обратить ваше внимание на крепление. Оно примерно через 3 месяца начинает разбалтываттся, так как шарнир в кронштейне фиксируется за счет сили трения только. А трение со временем уменьшается и появляется легкое дребежание, на записи с регика это заметно становится.
Вот кроншьейн от сяоми в этом плане намного удачнее.
Чтобы шарнир не болтался нужно насыпать под шар канифоль в виде пудры или обычную канифоль измельчить.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #751 : 26 Января 2017, 12:10:51 »
Прям аналог адвокама. Который ну скажем не очень по качеству. Хочу обратить ваше внимание на крепление. Оно примерно через 3 месяца начинает разбалтываттся, так как шарнир в кронштейне фиксируется за счет сили трения только. А трение со временем уменьшается и появляется легкое дребежание, на записи с регика это заметно становится.
Вот кроншьейн от сяоми в этом плане намного удачнее.
Чтобы шарнир не болтался нужно насыпать под шар канифоль в виде пудры или обычную канифоль измельчить.
Это не разборный вроде узел.


Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #752 : 26 Января 2017, 14:21:05 »

Это не разборный вроде узел.
странно. У меня просто два крепления в комплекте. Пользуюсь присоской.  А с шарниром он на скотч крепится и он разборный.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #753 : 26 Января 2017, 21:36:36 »
про этот шарнир - да, разбалтывается :(
неприятненько...

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #754 : 26 Января 2017, 21:49:38 »
Ambarella A7LA70 GS98C не столь давно приобрел и доволен как слон. Уенника ниже вряд липолучится найти. Ночью картинка идеальная, номера читаются, плюс пишет трек через GPS датчик. Мне показалось что 1296р30 получше картинка чем 1080р60.
наскок я понимаю, это тоже самое, что я выше линк скинул, ток дешевле?
Чип на котором сделан регик тот же ))) по функционалу они разные немногу. Например в одном есть полярик в другом нет, GPS в одном перед креплением (что на мой взгляд удобнее) в другом отдельным блоком (питание и ГПС разные разъемы). Я сначала тоже смотрел на Junsun A790 но остановился именно на своем, выбирал из 5 одинаковых точно, внешне одни, а китацы пытаются втюхать с LA50, поэтому уточнял размер кадра, кол-во кадров и что на корпусе. Как говорится спросить не сложно, чем потом налететь ))
Удачного выбора.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #755 : 27 Января 2017, 03:26:28 »
Ambarella A7LA70 GS98C не столь давно приобрел и доволен как слон. Уенника ниже вряд липолучится найти. Ночью картинка идеальная, номера читаются, плюс пишет трек через GPS датчик. Мне показалось что 1296р30 получше картинка чем 1080р60.
наскок я понимаю, это тоже самое, что я выше линк скинул, ток дешевле?
Чип на котором сделан регик тот же ))) по функционалу они разные немногу. Например в одном есть полярик в другом нет, GPS в одном перед креплением (что на мой взгляд удобнее) в другом отдельным блоком (питание и ГПС разные разъемы). Я сначала тоже смотрел на Junsun A790 но остановился именно на своем, выбирал из 5 одинаковых точно, внешне одни, а китацы пытаются втюхать с LA50, поэтому уточнял размер кадра, кол-во кадров и что на корпусе. Как говорится спросить не сложно, чем потом налететь ))
Удачного выбора.
Да я, наверное, прямо по твоей ссылке и закажу. Единственный вопрос: снимается он легко, ибо у меня из бьюика его снимут на изичах?

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #756 : 27 Января 2017, 04:32:52 »
Хотя чот децл покурил форумы и вроде вот про этот: https://ru.aliexpress.com/item/Car-DVRS-A7810-Dashboard-Car-Camera-Video-Recorder-Ambarella-A7-LA70-HD-1080P-60FPS-With-Optional/32335547111.html неплохо отзываются... Здесь есть еще один момент - доставка из России. Хочется быстро получить, а не ждать два месяца)

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #757 : 27 Января 2017, 09:14:53 »
Хотя чот децл покурил форумы и вроде вот про этот: https://ru.aliexpress.com/item/Car-DVRS-A7810-Dashboard-Car-Camera-Video-Recorder-Ambarella-A7-LA70-HD-1080P-60FPS-With-Optional/32335547111.html неплохо отзываются... Здесь есть еще один момент - доставка из России. Хочется быстро получить, а не ждать два месяца)
Светосила установленной в нем оптики слабовата. Чем меньше апертура - тем больше света попадает в матрицу. Соответственно, лучше изображение ночью. Китайцы как могут удешевляют свои товары.  :)
Ни в коем случае не отговариваю. У каждого свой взгляд и фломастеры сами знаете, разные на вкус.  :)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #758 : 27 Января 2017, 09:19:18 »
Хотя чот децл покурил форумы и вроде вот про этот: https://ru.aliexpress.com/item/Car-DVRS-A7810-Dashboard-Car-Camera-Video-Recorder-Ambarella-A7-LA70-HD-1080P-60FPS-With-Optional/32335547111.html неплохо отзываются... Здесь есть еще один момент - доставка из России. Хочется быстро получить, а не ждать два месяца)

одна проблема, на складе в России их нет ...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #759 : 27 Января 2017, 10:23:11 »
Светосила установленной в нем оптики слабовата. Чем меньше апертура - тем больше света попадает в матрицу. Соответственно, лучше изображение ночью. Китайцы как могут удешевляют свои товары.  :)
Ни в коем случае не отговариваю. У каждого свой взгляд и фломастеры сами знаете, разные на вкус.  :)
Ну, в конце концов за 5к глупо было хотеть девайс с прибором ночного видения.

одна проблема, на складе в России их нет ...
Я – алиэкспрессный нубас, где смотришь ты, гуру?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #760 : 27 Января 2017, 20:46:52 »
одна проблема, на складе в России их нет ...
Напиши продавану, когда ожидается на складе в рашке. Раньше 5 февраля там всеравно все мертвое, они сурово бухают )) НГ в Китае.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #761 : 04 Июля 2018, 07:02:49 »
Мой DVR-027 стал неадекватно себя вести с 3 разными флэшками. Видимо, придётся покупать новый. Кто что посоветует?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #762 : 04 Июля 2018, 08:21:21 »
Мой DVR-027 стал неадекватно себя вести с 3 разными флэшками. Видимо, придётся покупать новый. Кто что посоветует?

Попробуй перепрошить сначала...

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #763 : 04 Июля 2018, 11:49:23 »
Если есть в устройстве АКБ, то, состарившись, может косячить он. Я в своем меняю почти каждый год.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #764 : 04 Июля 2018, 12:10:45 »
Мой DVR-027 стал неадекватно себя вести с 3 разными флэшками. Видимо, придётся покупать новый. Кто что посоветует?

Попробуй перепрошить сначала...
Ни разу не пробовал шить регистратор. Даже в мыслях не было.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #765 : 04 Июля 2018, 12:11:35 »
Если есть в устройстве АКБ, то, состарившись, может косячить он. Я в своем меняю почти каждый год.
Аккум заменил на новый (хотя не на 100% такой же, но работает).

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #766 : 05 Июля 2018, 04:10:11 »
Регик это такой девайс, который постоянно подвергается критическим температурным перепадам, отсюда и многие траблы. У меня тоже у китайца был затуп с флешкой, причем почти сразу из коробки. Именно перепрошивка ему и помогла, как Ки советует. С тех пор за полтора года полет нормальный.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #767 : 05 Июля 2018, 09:13:36 »
Перепрошить попробую, но что скажете по моделям. Что покупать, если перепрошивка не поможет?

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #768 : 05 Июля 2018, 14:59:16 »
Перепрошить попробую, но что скажете по моделям. Что покупать, если перепрошивка не поможет?
я бы взял ченить от ксиаоми.