Автор Тема: Автомобильный видеорегистратор  (Прочитано 356287 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #200 : 20 Июня 2011, 13:40:12 »

со злости по сигналу стучу-а неудобно-яблоко ел аж самому смешно :D

Мне смешно становится, когда сигналят психи, которым сигнал для того, чтобы повозмущаться и горло не надрывать.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #201 : 20 Июня 2011, 14:26:45 »
Мне смешно становится, когда сигналят психи, которым сигнал для того, чтобы повозмущаться и горло не надрывать.
А тебе что горло для того чтобы кричать в машину которая уже от тебя на 5-10 метров отъехала?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #202 : 20 Июня 2011, 14:33:09 »
А тебе что горло для того чтобы кричать в машину которая уже от тебя на 5-10 метров отъехала?
Я не про горло, а про то, что истеричные идиоты сигналят по поводу и без повода. Ты бы яблоком не по рулю постучал бы, а себе по голове. Ты в городе, на дороге, рядом дома, там спят дети. А тебе, которому кто-то не понравился на дороге получается плевать. Ты просто ничем не лучше того, кто правила нарушил, ты тоже их нарушил, только мешаешь не участникам дорожного движения, а жителям района, которым приходится слушать твои психи. Это целая каста автолюбителей, дай бикнуть, а-то как-то неуверенно себя ощущаю. Я сигналом пользуюсь только при обгоне или при ситуации, когда может произойти ДТП. И тебе советую.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #203 : 20 Июня 2011, 15:08:04 »
А тебе что горло для того чтобы кричать в машину которая уже от тебя на 5-10 метров отъехала?
Я не про горло, а про то, что истеричные идиоты сигналят по поводу и без повода. Ты бы яблоком не по рулю постучал бы, а себе по голове. Ты в городе, на дороге, рядом дома, там спят дети. А тебе, которому кто-то не понравился на дороге получается плевать. Ты просто ничем не лучше того, кто правила нарушил, ты тоже их нарушил, только мешаешь не участникам дорожного движения, а жителям района, которым приходится слушать твои психи. Это целая каста автолюбителей, дай бикнуть, а-то как-то неуверенно себя ощущаю. Я сигналом пользуюсь только при обгоне или при ситуации, когда может произойти ДТП. И тебе советую.
Ну ты в принципе прав на 100% даже в ПДД прописан пункт про сигнал вроде, что им можно пользоваться только в редких случаях.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #204 : 20 Июня 2011, 15:13:19 »
Я, к примеру, тоже сигналю, когда человек откровенно не прав на дороге (включает левый поворот, когда включился зеленый на светофоре). Таким образом даю понять, что он не прав, чтоб этого не повторялось дальше :)
Это не так плохо, на мой взгляд.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #205 : 20 Июня 2011, 15:47:41 »
А тебе что горло для того чтобы кричать в машину которая уже от тебя на 5-10 метров отъехала?
Я не про горло, а про то, что истеричные идиоты сигналят по поводу и без повода. Ты бы яблоком не по рулю постучал бы, а себе по голове. Ты в городе, на дороге, рядом дома, там спят дети. А тебе, которому кто-то не понравился на дороге получается плевать. Ты просто ничем не лучше того, кто правила нарушил, ты тоже их нарушил, только мешаешь не участникам дорожного движения, а жителям района, которым приходится слушать твои психи. Это целая каста автолюбителей, дай бикнуть, а-то как-то неуверенно себя ощущаю. Я сигналом пользуюсь только при обгоне или при ситуации, когда может произойти ДТП. И тебе советую.
Как написано выше-пользование сигналом для предупреждения аварии разрешено пдд, и и сигналил я ему не по причине того что он мне не понравился если ты не заметил. Боишься разбудить детей в домах посигналив идиоту? Так когда нить и до своих можно не доехать не дай бог...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #206 : 20 Июня 2011, 15:53:48 »
Я, к примеру, тоже сигналю, когда человек откровенно не прав на дороге (включает левый поворот, когда включился зеленый на светофоре). Таким образом даю понять, что он не прав, чтоб этого не повторялось дальше :)
Это не так плохо, на мой взгляд.
Еще один доморощенный учитель, ничем не отличающийся от быдла, которое не правильно поступает на дороге. Наверное осознание этих ошибок придёт только после того, как свои дети появятся, которым такие "водители" тупо мешают поспать. Было бы неплохо иметь каждому прибор помимо регистраторов/навигаторов/радар-детекторов, который при нажитии на сигнал по пальцам молотком бил. Вас целая каста: с перделками вместо глушителя, ночные автомобильные меломаны, сигналящие без особой необходимости.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #207 : 20 Июня 2011, 15:56:46 »
Тебя обидели, J2?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #208 : 20 Июня 2011, 15:57:32 »
А тебе что горло для того чтобы кричать в машину которая уже от тебя на 5-10 метров отъехала?
Я не про горло, а про то, что истеричные идиоты сигналят по поводу и без повода. Ты бы яблоком не по рулю постучал бы, а себе по голове. Ты в городе, на дороге, рядом дома, там спят дети. А тебе, которому кто-то не понравился на дороге получается плевать. Ты просто ничем не лучше того, кто правила нарушил, ты тоже их нарушил, только мешаешь не участникам дорожного движения, а жителям района, которым приходится слушать твои психи. Это целая каста автолюбителей, дай бикнуть, а-то как-то неуверенно себя ощущаю. Я сигналом пользуюсь только при обгоне или при ситуации, когда может произойти ДТП. И тебе советую.
Как написано выше-пользование сигналом для предупреждения аварии разрешено пдд, и и сигналил я ему не по причине того что он мне не понравился если ты не заметил. Боишься разбудить детей в домах посигналив идиоту? Так когда нить и до своих можно не доехать не дай бог...
Как это хорошо, указывать на ошибки других и радоваться, что он быдло, а ты такой хороший. Но и как плохо, когда оказываешься таким же быдлом. Заметил я на видео, как ты колотил по сигналу, а не во избежании ДТП. Боюсь? Не боюсь, а уважаю. Это не только дети, это больные, пенсионеры, может даже такое же как я, который не спал сутки, уважаю, поэтому не беспокою.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #209 : 20 Июня 2011, 16:00:55 »
Тебя обидели, J2?
Кто? Где? Когда? Я выразил своё мнение, мы часто жалуемся на отсутствие культуры вокруг нас, хотя сами не являемся образцами для подражания. Да, мне не нравится когда за окнами толпа идиотов сигналит друг другу по поводу и без него. Да, я люблю тишину. В этом нет ничего предосудительного. Еще я не вижу повода сигналить тому, кто ошибается. Этим ты его ничего не научишь, уверенности в себе не добавит, а нервы другим ты попортишь.

upd: буду рад, если при следующем порыве желания нажать на сигнал, ты вспомнишь, что где-то рядом спит мой ребенок, и ты не станешь его будить.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:03:37 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #210 : 20 Июня 2011, 16:19:32 »
Еще один доморощенный учитель
А ты нет? Дипломированный учитель да?
Наверное осознание этих ошибок придёт только после того, как свои дети появятся, которым такие "водители" тупо мешают поспать.
Тут реально смешно-типа да ты пожил-ты знаешь? Родить ребёнка-не стать умнее-не обольщайся...
Вас целая каста: с перделками вместо глушителя, ночные автомобильные меломаны, сигналящие без особой необходимости.
Много еще чего придумаешь? Че плохое настроение?  Ты строишь тут из себя образца для подражания на дорогах-а тут с каких то рогов придумываешь что я с глушителем ревущим и ночной меломан.  И это я че ставил из себя образец для подражания? Нет-не без греха. А ты че праведник? 

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #211 : 20 Июня 2011, 16:21:04 »
Тебя обидели, J2?
Кто? Где? Когда? Я выразил своё мнение, мы часто жалуемся на отсутствие культуры вокруг нас, хотя сами не являемся образцами для подражания. Да, мне не нравится когда за окнами толпа идиотов сигналит друг другу по поводу и без него. Да, я люблю тишину. В этом нет ничего предосудительного. Еще я не вижу повода сигналить тому, кто ошибается. Этим ты его ничего не научишь, уверенности в себе не добавит, а нервы другим ты попортишь.
1) Напрасно ты считаешь, что это ничему не научит. А еще напрасно осуждаешь, мол "не являемся образцами для подражания". Никакого основания так делать у тебя нет!
2) Любишь тишину? О какой тишине можно говорить на дороге?!

Твоя позиция в этой ситуации поражает! Разочарован.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #212 : 20 Июня 2011, 16:30:33 »
Еще один доморощенный учитель
А ты нет? Дипломированный учитель да?
Наверное осознание этих ошибок придёт только после того, как свои дети появятся, которым такие "водители" тупо мешают поспать.
Тут реально смешно-типа да ты пожил-ты знаешь? Родить ребёнка-не стать умнее-не обольщайся...
Вас целая каста: с перделками вместо глушителя, ночные автомобильные меломаны, сигналящие без особой необходимости.
Много еще чего придумаешь? Че плохое настроение?  Ты строишь тут из себя образца для подражания на дорогах-а тут с каких то рогов придумываешь что я с глушителем ревущим и ночной меломан.  И это я че ставил из себя образец для подражания? Нет-не без греха. А ты че праведник? 

У меня нет никакого желания продолжать этот бессмысленный спор. Каждый остаётся при своём мнении. По-настоящему взрослый и умный человек, сказал бы на твоём месте, да, я был не прав, прошу меня понять и простить :) Но, заканчивается это всегда не так, а взаимным поливанием говна друг на друга. Сигналь, подрезай, нарушай и думай, что ты настоящий водитель, который уважает других. Я думаю о тебе по-другому.

Тебя обидели, J2?
Кто? Где? Когда? Я выразил своё мнение, мы часто жалуемся на отсутствие культуры вокруг нас, хотя сами не являемся образцами для подражания. Да, мне не нравится когда за окнами толпа идиотов сигналит друг другу по поводу и без него. Да, я люблю тишину. В этом нет ничего предосудительного. Еще я не вижу повода сигналить тому, кто ошибается. Этим ты его ничего не научишь, уверенности в себе не добавит, а нервы другим ты попортишь.
1) Напрасно ты считаешь, что это ничему не научит. А еще напрасно осуждаешь, мол "не являемся образцами для подражания". Никакого основания так делать у тебя нет!
2) Любишь тишину? О какой тишине можно говорить на дороге?!

Твоя позиция в этой ситуации поражает! Разочарован.
Ром, а я не доллар, чтобы всем нравится. Я высказал своё мнение, которое отличается от вашего. Пусть несколько некорректно, но пока я это писал, за окном такие же: обязательно на светофоре посигналят девочке на матизе, чтобы быстрее трогалась на зеленый. Толку от ваших биканий?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #213 : 20 Июня 2011, 17:05:13 »
Твое мнение сошлось к тому, что бесполезно людям на дороге указывать не то, что они откровенно неправы из-за того, что в домах подле дороги люди отдыхают....железно.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #214 : 20 Июня 2011, 17:17:42 »
Твое мнение сошлось к тому, что бесполезно людям на дороге указывать не то, что они откровенно неправы из-за того, что в домах подле дороги люди отдыхают....железно.
Моё мнение такое: не надо сигналить, это мешает другим. Если ты сигналишь тому, кто что-то на дороге неправильно делает, знай, ты тоже неправильно делаешь. И учить вас взаимному уважению нет ни желания, ни сил. Оказалось так, что я не прав, потому, как выразил свое нежелание слышать ваши "бип, бииииип, быстре... что стоишь!!! Бип, бип, ну иди же скорее, я тебя пропускаю, иди!!! Биииииииип, баран, ну куда ты лезешь? Биип, понакупят прав, идиоты!!!" Вот как это всё выглядит. Психоз у людей, дай человеку пневмо-гудок (я не знаю как он правильно называется, в лес надо брать в поход :) ) так они и в магазинах в очереди будут сигналить тому, кто мелочь ищет дольше, чем им казалось бы следовало.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #215 : 20 Июня 2011, 18:51:54 »
взрослый и умный человек, сказал бы на твоём месте, да, я был не прав, прошу меня понять и простить :)
Вот это реально прикольная фраза.
Оказалось так, что я не прав, потому, как выразил свое нежелание слышать ваши "бип, бииииип, быстре... что стоишь!!! Бип, бип, ну иди же скорее, я тебя пропускаю, иди!!! Биииииииип, баран, ну куда ты лезешь? Биип, понакупят прав, идиоты!!!" Вот как это всё выглядит. Психоз у людей, дай человеку пневмо-гудок (я не знаю как он правильно называется, в лес надо брать в поход :) ) так они и в магазинах в очереди будут сигналить тому, кто мелочь ищет дольше, чем им казалось бы следовало.
Ты реально уже надоел сгущать и преувеличивать...
Как сказал один умный человек- на этой весёлой ноте заканчиваю беседу на данную тему (кстати очень отличающуюся от темы топика)  в одностороннем порядке.
Твоя позиция в этой ситуации поражает! Разочарован.
+1

Оффлайн Nel

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 405
  • Карма: +182/-0
  • мы пришли с миром
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #216 : 20 Июня 2011, 19:23:01 »
Твое мнение сошлось к тому, что бесполезно людям на дороге указывать не то, что они откровенно неправы из-за того, что в домах подле дороги люди отдыхают....железно.
Моё мнение такое: не надо сигналить, это мешает другим. Если ты сигналишь тому, кто что-то на дороге неправильно делает, знай, ты тоже неправильно делаешь. И учить вас взаимному уважению нет ни желания, ни сил. Оказалось так, что я не прав, потому, как выразил свое нежелание слышать ваши "бип, бииииип, быстре... что стоишь!!! Бип, бип, ну иди же скорее, я тебя пропускаю, иди!!! Биииииииип, баран, ну куда ты лезешь? Биип, понакупят прав, идиоты!!!" Вот как это всё выглядит. Психоз у людей, дай человеку пневмо-гудок (я не знаю как он правильно называется, в лес надо брать в поход :) ) так они и в магазинах в очереди будут сигналить тому, кто мелочь ищет дольше, чем им казалось бы следовало.

иной раз еще желтый не загорелся с красного - уже красавцы сигналят сзади =)
я предпочитаю особо нервных позлить еще больше... вроде как уже трогаясь и слыша занудный сигнал (кстати, чаще всего бывающий от особых джигитов с наклейками типа СИРОТА там или НИГХТ ХУНТЕР ну или газелей без онных наклеек, но видно, что еще не успели присобачить), я просто останавливаюсь и наслаждаюсь видом, как там слюни изнутри на лобовуху брызжат, включается поворотник, резкие нелепые рывки в попытке объехать........ =))) тааак приятно... насладившись зрелищем - спокойно еду дальше. =) стока позитива, ребят =) пробуйте - порадует =)

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #217 : 20 Июня 2011, 20:04:25 »
а за этой газелью сзади стоят другие люди которые из за ТЕБЯ сидят и ждут пока ты тронешся - нормально?

Оффлайн Святослав

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +129/-0
    • Просмотр профиля
    • Персональный блог
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #218 : 20 Июня 2011, 20:22:20 »
Долой автомобили. Все пересаживаемся на велосипеды! УРА!

p.S. Кому продать новый (не б/у) велосипедный регистратор? 720p, HDMI, угол 120, водонепроницаемый до 10 м, креплений уйма, даже для авто, пульт ДУ и т.д. и т.п. Цена: 3500 рублей. :) Вот такой.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 20:27:02 от Святослав »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #219 : 20 Июня 2011, 21:48:52 »
Тут обе стороны частично правы частично нет.
Некоторые ставят вместо стандратных 2-х сигналов еще 3 сигнала(знаю лично таких) что бы громче сигналить и пугать прохожих. И сигналя на дорогах мы конечно мешаем, я с этим согласен.
Но с другой стороны в ПДД прописано что можно в некоторых случаях использовать сигнал. В частности для предотвращения ДТП. И каждый для себя сам решает что значит предотвратить ДТП. Мы живем в городе и живем не одни, надо всех понимать. Город сам по себе шумный, и тут нельзя всем угодить. Поверьте когда я мотаюсь целый день по городу и таких как Nel встречаешь человек 10 а то и 20 за день к концу дня просто нервы не выдерживают. А на газельках водилы кружаться по центрам по пробкам, вы думаете они там наслаждаются? таких как мы возят то? таких пожилых и детей возят которым потом мешают спать сигналя на улице.
Я конечно терпеливый и если я встречу 1 или 2 как Nel то спокойно отреагирую, но всему есть предел, а оленей на дороге навалом и примеров тому еще больше. Поэтому не стоит так прям накидываться на тех кто сигналит, но и те кто сигналит тоже должны всегда помнить о том что мы не одни и может иногда действительно лучше обойтись без БИИИП. Я ни кого не потдерживаю, и не надо меня осуждать. Спасибо J2, я из-за твоих сообщений задумался на счет своих БИИП, и теперь наверно буду реже их применять. Хотя и так их не очень часто использовал, но признаю что были моменты когда можно было обойтись и без этого. Но так же я понимаю и нервных водителей, который просто не в состоянии видеть и терпеть таких как Nel или даунов которые ездить толком не умеют, а лезут в правый ряд и создают аварийные обстановки на дорогах.
И лично для Nel, ты на одном перекрестке поиздевался над водителем газельки, а на другом перкрестке этот водила весь на нервах может до смерти испугать бабушку, которая совсем не причем. А в итоге получается ты виноват в этом. И очень буду рад если ты нарвешься на такого, кто реально тебя догонет и накажет за твои издевательства. Что бы пострадал ты, а ни другие люди, которые ни в чем не виноваты. Загорелся тебе зеленый значит едь, а не хочешь ехать паркуйся и иди гуляй пешком.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #220 : 20 Июня 2011, 22:05:25 »
Долой автомобили. Все пересаживаемся на велосипеды! УРА!

p.S. Кому продать новый (не б/у) велосипедный регистратор? 720p, HDMI, угол 120, водонепроницаемый до 10 м, креплений уйма, даже для авто, пульт ДУ и т.д. и т.п. Цена: 3500 рублей. :) Вот такой.


По нашей жизни скоро и пешеходам понадобится :)
А что - пешеходный видеорегистратор :)


PS: За собой заметил - регистратор оказался неплохой штукой для самоанализа. Как бы со стороны смотрю на себя. И иногда стыдно, честно скажу... Но мы работаем над этим :)

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #221 : 20 Июня 2011, 22:18:13 »
по поводу сигналов - съездите в тот же Вьетнам - с ума сойдете)))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #222 : 20 Июня 2011, 22:43:40 »
по поводу сигналов - съездите в тот же Вьетнам - с ума сойдете)))

то что есть дикари круче нас .. никто и не сомневался .. но вот зачем им уподобляться ?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #223 : 21 Июня 2011, 01:38:06 »
тю.разговор не о чём.сигнал?3-5 секунд нарушат ваш покой? не несите бред.вот когда мимо дома носяться неадекваты на мотоциклее иж юпитер без сеток в глушителе или когда дедушка дядя вася под окном с утра до ночи каждый день как на работу сколько я себя помню заводит свой грёбаный зил без глушителя и ему неважно 6 утра на улице или 12 ночи,он просто его заводит перебрав мотор в очередной раз,вот тогда можно не только потревожиться но и стать дураком.я уже не говорю про тех кто гоняет не зная что такое глушитель или имея жалкое его подобие, да даже Газон работает громче чем стандартный сигнал авто(проверено),о каком нарушении спокойствия мы говорим?да даже не брать водителей,а пьяное быдло шастающее ночью по городу распивая песни.При всём при этом сигнал он должен быть сигналом а не средством самоутверждения или привлечения внимания зевак.

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #224 : 21 Июня 2011, 23:15:34 »
Если кому интересно. Купил сегодня себе вот такую штуковину http://veom.ru/index.php?productID=1637. Цена 5000 рублей (прошу не указывать ссылки на всякие интернет-магазины, я просто приехал в первый попавшийся магазин и купил то, что было в наличии). Образец видео скину завтра ближе к вечеру. Кому что интересно по поводу данного устройства - пишите - отвечу.

P.S. в комплекте шёл длиннющий провод питания от прикуривателя, спокойно просунул его по верху лобового стекла и по правой стойке вниз, низом и в прикуриватель, торпедо не разбирал. всё прекрасно получилось, прям горжусь собой  :D

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #225 : 21 Июня 2011, 23:24:46 »
Если кому интересно. Купил сегодня себе вот такую штуковину http://veom.ru/index.php?productID=1637. Цена 5000 рублей (прошу не указывать ссылки на всякие интернет-магазины, я просто приехал в первый попавшийся магазин и купил то, что было в наличии). Образец видео скину завтра ближе к вечеру. Кому что интересно по поводу данного устройства - пишите - отвечу.

P.S. в комплекте шёл длиннющий провод питания от прикуривателя, спокойно просунул его по верху лобового стекла и по правой стойке вниз, низом и в прикуриватель, торпедо не разбирал. всё прекрасно получилось, прям горжусь собой  :D


Хороший выбор, с покупкой тебя!  :)
Качество записи (если верить роликам на Youtube) нормальное, да ещё и экранчик есть.  :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #226 : 22 Июня 2011, 10:52:48 »
5 000????
Показывай качество)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #227 : 22 Июня 2011, 21:20:33 »
Как и обещал. Выкладываю видео.

P.S. это мой первый видеорегистратор. я не большой специалист по "качеству записи", брал по своему бюджету.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #228 : 22 Июня 2011, 21:32:07 »
Видео нормально, а вот звук почему-то шуршит.  :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #229 : 22 Июня 2011, 21:35:49 »
Видео нормально, а вот звук почему-то шуршит.  :)

ну эт да. в принципе и хрен с ним, со звуком.  :) картинка главное вроде разборчивая

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #230 : 23 Июня 2011, 14:10:05 »
вот кстати по поводу вопроса "да нах он нужен"


Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #231 : 23 Июня 2011, 16:49:30 »
ахренеть!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #232 : 08 Июля 2011, 00:20:10 »
Мужики сегодня снял дюжи торопящегося одного навстречке через сплошную прям около администрации-хотел выложить а чета тыкаю регистратор в бук, открываю флешку и синий экран смерти. И так 4 раза подряд. Винда 7ка. На работе с ХР сп3 такого нету. У вас такое бывает? И че такое может быть?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #233 : 08 Июля 2011, 10:18:06 »
Ни разу не было такого.
Всегда использую кардридер.
Попробуй открыть через Total Commander, например, или чем-то отличным от Explorer`a
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 12:08:29 от roman_neverov »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #234 : 08 Июля 2011, 13:49:58 »
А бывает такое что бы дата слетала на регистраторе?
У меня пару раз было и не понимаю из-за чего(


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #235 : 08 Июля 2011, 13:51:44 »
А бывает такое что бы дата слетала на регистраторе?
У меня пару раз было и не понимаю из-за чего(

У меня только часы на 10 минут вперед убежали с момента покупки.  :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #236 : 09 Июля 2011, 01:22:09 »
А бывает такое что бы дата слетала на регистраторе?
У меня пару раз было и не понимаю из-за чего(

Бывало... грешу на то, что дергал флешку "на горячую"

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #237 : 09 Июля 2011, 11:17:40 »
А бывает такое что бы дата слетала на регистраторе?
У меня пару раз было и не понимаю из-за чего(

Бывало... грешу на то, что дергал флешку "на горячую"
Я ни разу флэшку не дергал на "горячую", я скоре грешу на зарядку. Если акамулятор на самом видеорегистраторе полностью разряжется время остановиться? У меня сбивались часы всегда после с 18.00 до 24.00, и пару раз замечал что регистратор как бы работает(при включении в прикуриватель играет его музыка тырлин - тырлин) , но вечером когда смотрю видео на компе, нету записей после рабочих поездок, то есть до 18.00 есть записи, а после 18.00 записей нету. На следующее утро обнаруживал как правило сбитые часы.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #238 : 09 Июля 2011, 11:57:02 »
У меня сейчас он включен через тройник в прикуриватель. Собирался сделать напрямую, но пока не стал разбирать туннель, только прокинул провод внутри торпедо, стойки и потолка. Питалово свисает у салонного зеркала. Кстати, хватило, штатного провода, но в обрез. Тройник периодически выскакивает на наших дорогах от тряски, только и слышно - "пилим-пилим"... На это падает мое второе подозрение.
А теперь возникло и третье - неужели, АКБ регистратора разряжается за ночь (или 2,3 - ведь не каждый день ездим)?
Или разряжается, через оставленный в включенный в бортовую сеть шнурок питания? Там могут быть утечки и т.п.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #239 : 09 Июля 2011, 12:37:38 »
У меня время не сбивалось вроде бы.
Запитан на постоянной основе через тройник, датчик движения выключен, так что самостоятельно он ничего не записывает, стало быть аккум не сажает :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #240 : 09 Июля 2011, 20:28:01 »
У меня сейчас он включен через тройник в прикуриватель. Собирался сделать напрямую, но пока не стал разбирать туннель, только прокинул провод внутри торпедо, стойки и потолка. Питалово свисает у салонного зеркала. Кстати, хватило, штатного провода, но в обрез. Тройник периодически выскакивает на наших дорогах от тряски, только и слышно - "пилим-пилим"... На это падает мое второе подозрение.

У меня такая же система подключения. Я езжу практически каждый день. Завожу машину и включаю в прикуриватель тройник, соответсвтенно сразу же включается антирадар и регистратор. В процессе езды "пилим-пилим" не слышал ни разу. Я грешу либо что с зарядки не идет питания периодически и регистратор начинает питаться от своего АКБ и через пару часов его сажает. А вечером когда загоняю в гараж, отключаю от прикуривателя и возможно АКБ регистратора уже севшая и он отрубается полностью при этом слетает дата и время.
Либо проблема с флэшкой и не пишется видео на неё. Но почему тогда дата слетает? ХЗ
Начал искать методом исключения всех звеньев.
ПС Не удобно на регистраторе лампочка зарядки сделана, что бы увидеть надо заглядывать под него.


Оффлайн Slen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 495
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #241 : 10 Июля 2011, 21:17:45 »
Сегодня получил очень неприятный сюрприз от своего регистратора. Решил чисто случайно открыть экранчик, глянуть что там к чему... Открываю, а там тишина. Регистратор не включен. На нажатие кнопки включения не реагирует. Вытащил флешку, глянул дома дату последний записи... регистратор сдох в середине дня в воскресенье (выключился при выключении зажигания и после не включился). Попробовал подключить внешнее питание через USB, результат нулевой. Затем вытащил аккумулятор на несколько секунд и только после этого он ожил. Не знаю что это было, но теперь буду почаще следить за его работой...
У меня така же беда была. Регистратор еще в феврале покупал в интернет магазине. Сейчас уже не помню в каком. Тогда он стоил 6900. Внешне точно такой же, только называется иначе - HD DVR. Где-то примерно через пару месяцев случайно обнаружил, что прибор уже некоторое время не работает. Снимаю, подключаю к компу, тоже ноль. Пишу по е-мейлу продавцу, так мол и так, не работает изделие. Мне в ответ - нет проблем, высылай, заменим. Отправил по почте. Стремно, но выхода нет, прибор так и так не работает. Примерно через месяц получаю посылку. Каково же было мое удивление, когда вскрыв посылку обнаружил там свой же прибор и записку - прибор проверили, он исправно работает.
Включаю, действительно работает. Ситуация не понятная и какая то подозрительная. Ставлю прибор назад, но проводку пускаю снаружи. Как инженер понимаю, что если с прибором ничего не делали, а неисправность была, она обязательно проявится еще. Так и вышло. Через несколько дней ситуация с отключением повторяется. Делать нечего. Второй раз отправлять прибор желания нет. Решил посмотреть сам. Сначала немного повертел в руках, потряс. И о чудо, прибор снова заработал. Тут стало окончательно ясно, что дело в каком то контакте внутри. Вскрыл прибор, внимательно все осмотрел. Единственное что вызвало подозрения - незакрепленный звукоизлучатель. Он металлический и возможно при тряске замыкал что-то на плате. Заизолировал его, собрал, протестировал , подключив дома к источнику тока, установил прибор. Уже месяц работает без нареканий.
Кстати и непонятные звуки на которые жаловались владельцы аналогичных устройств могут быть по этой же причине. 

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #242 : 10 Июля 2011, 22:00:42 »
У меня така же беда была. Регистратор еще в феврале покупал в интернет магазине. Сейчас уже не помню в каком. Тогда он стоил 6900. Внешне точно такой же, только называется иначе - HD DVR. Где-то примерно через пару месяцев случайно обнаружил, что прибор уже некоторое время не работает. Снимаю, подключаю к компу, тоже ноль. Пишу по е-мейлу продавцу, так мол и так, не работает изделие. Мне в ответ - нет проблем, высылай, заменим. Отправил по почте. Стремно, но выхода нет, прибор так и так не работает. Примерно через месяц получаю посылку. Каково же было мое удивление, когда вскрыв посылку обнаружил там свой же прибор и записку - прибор проверили, он исправно работает.
Включаю, действительно работает. Ситуация не понятная и какая то подозрительная. Ставлю прибор назад, но проводку пускаю снаружи. Как инженер понимаю, что если с прибором ничего не делали, а неисправность была, она обязательно проявится еще. Так и вышло. Через несколько дней ситуация с отключением повторяется. Делать нечего. Второй раз отправлять прибор желания нет. Решил посмотреть сам. Сначала немного повертел в руках, потряс. И о чудо, прибор снова заработал. Тут стало окончательно ясно, что дело в каком то контакте внутри. Вскрыл прибор, внимательно все осмотрел. Единственное что вызвало подозрения - незакрепленный звукоизлучатель. Он металлический и возможно при тряске замыкал что-то на плате. Заизолировал его, собрал, протестировал , подключив дома к источнику тока, установил прибор. Уже месяц работает без нареканий.
Кстати и непонятные звуки на которые жаловались владельцы аналогичных устройств могут быть по этой же причине.  

У меня щас немного другой проблемой страдает, может просто не включиться при подаче питания, я, естественно, замечаю это только тогда, когда просматриваю дома видео....

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #243 : 11 Июля 2011, 11:47:15 »
У меня были потрескивания...на что только не думал)))Оказалось, что дребезжал сложенный экран....вылечилось приклеиванием резиновых кружочков (прокладок) :)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #244 : 11 Июля 2011, 23:22:11 »
Погуглил - проблема слетания даты для многих моделей регистраторов актуальна.
Ответа не нашел пока - просто иногда слетает дата при выключении питания.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #245 : 12 Июля 2011, 00:19:28 »
купил себе подделку на блек ай)

« Последнее редактирование: 12 Июля 2011, 00:21:21 от KIT »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #246 : 12 Июля 2011, 12:10:27 »
купил себе подделку на блек ай)

http://www.youtube.com/watch?v=SMByc5XxU3Y

Качества вообще нет никакого.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #247 : 12 Июля 2011, 12:38:56 »
купил себе подделку на блек ай)

http://www.youtube.com/watch?v=SMByc5XxU3Y

Качества вообще нет никакого.


Зато машина валит что надо.  :) А качество видео стандартное для подделки.

Оффлайн KIT

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #248 : 12 Июля 2011, 21:47:02 »
 думал вернуть его - но потом решил что видео пишет и ладно- видно что на дороге твориться ))) значит если что разобрать можно

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Автомобильный видеорегистратор
« Ответ #249 : 12 Июля 2011, 21:50:25 »
думал вернуть его - но потом решил что видео пишет и ладно- видно что на дороге твориться ))) значит если что разобрать можно

Во сколько обошелся?