Автор Тема: Учёт ГИБДД.  (Прочитано 8454 раз)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Учёт ГИБДД.
« : 04 Декабря 2017, 22:14:34 »
Продал авто в 2015.... Как сегодня выяснилось она до сих пор на мне.... Департамент давно утерян. Что делать ? Может кто сталкивался...

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #1 : 04 Декабря 2017, 22:44:56 »
Так сними с учета

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #2 : 05 Декабря 2017, 00:01:37 »
Продал авто в 2015.... Как сегодня выяснилось она до сих пор на мне.... Департамент давно утерян. Что делать ? Может кто сталкивался...
департамент это договор дкп?
поидее с договором дкп идешь в гаи и приостанавливаешь регистрацию тс.
в любом случае дорога в мрэо, кроме них никто ничего не сделает.
налоги будешь платить по день снятия с учета, то есть за весь период, так как задней датой( Датой продажи тс) они не снимут

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #3 : 05 Декабря 2017, 10:41:52 »
Не сталкивался с такой проблемой( так как всегда мониторю 10 суток после продажи)
Но недавно продал машину и на 9 сутки переоформления еще не было и начал уже суетится.
Где то на сайте гибдд читал инфу, что для подачи заявления о прекращении регистрации нужен паспорт собственника и ДКП, а если ДКП утерян, то можно подать заявление на утиль.
Новый собственник сможет потом восстановить все документы на авто, но заплатит намного больше, чем за перерегистрацию и штраф за просрочку 10 суток.
ПС. Информация не на 100% точная, лучше все уточнить в ГИБДД.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #4 : 05 Декабря 2017, 11:25:12 »
Идешь в ГИБДД пишешь заявление и все. А тебе налог не приходил за это время ни разу?  Штрафы? 
Насколько я знаю, штраф легко отменить в ГИБДД, а вот транспортный налог только через суд.
Кстати пробить любую машину можно через сайт vin01.ru по вин коду, или по гос.номеру.
У меня была подобная проблема, тоже пришел налог, ну я подумал что это за пол года и значения не придал, а в следующем году опять приходит тыща налога.  Я звоню в налоговую, говорю так мол и так продал, почему налог? А они говорят что на учет не поставлена и соответственно числится на мне.  Нашел перекупа которому продал, он нашел чувака который у него машину купил, и он мне вернул тыщу.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #5 : 05 Декабря 2017, 11:29:50 »
Да... когда пишешь заявление в ГИБДД машина объявляется в розыск. И если нового владельца тормознут ГАИшники то будет отстранение, эвакуатор и штраф за непостановку на учет (1500-3500р) Это мне майор в ГИБДД рассказал.

Но вот насчет договора купли продажи я точно не помню, предъявлял ли я его или нет. Но в утиль не обязательно списывать, можно просто прекратить регистрацию и все (они там объяснят), новый владелец регистрацию без заморочек восстановит,   в утиль это уж совсем для конфликтных ситуаций (но нового владельца можно припугнуть!).


Так что едь и снимай с учета.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2017, 11:34:37 от DimaN »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #6 : 05 Декабря 2017, 11:41:42 »
И еще если договор купли продажи оформляется в серьезной конторе (типа как на Революции), то у них хранится копия договора. Так что можно ее там найти (перекуп про которого я писал нашел его спустя год или полтора!).
Если вы потеряли договор купли-продажи, а вам он нужен допусти для получения налогового вычета при покупке квартиры, можно получить копию в ГИБДД на Автовокзальной. Они там правда кочевряжатся, против закона не попрешь! Пишешь заявление, прошу выдать копию договора, и на следующий день или через три дня получаешь заверенную ксерокопию. Но это при условии что машина стоит на учете!

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #7 : 05 Декабря 2017, 14:11:59 »
Идешь в ГИБДД пишешь заявление и все. А тебе налог не приходил за это время ни разу?  Штрафы? 
Насколько я знаю, штраф легко отменить в ГИБДД, а вот транспортный налог только через суд.
Кстати пробить любую машину можно через сайт vin01.ru по вин коду, или по гос.номеру.
У меня была подобная проблема, тоже пришел налог, ну я подумал что это за пол года и значения не придал, а в следующем году опять приходит тыща налога.  Я звоню в налоговую, говорю так мол и так продал, почему налог? А они говорят что на учет не поставлена и соответственно числится на мне.  Нашел перекупа которому продал, он нашел чувака который у него машину купил, и он мне вернул тыщу.
увы налог через суд не отобьешь, начисление налога привязано к дате снятия авто с регистрации, если бы гаи сняло авто задней датой то да, налоговая перерасчет сделает. а так даже советую не пытаться бодаться по этому поводу в суде.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #8 : 05 Декабря 2017, 15:51:36 »
Идешь в ГИБДД пишешь заявление и все. А тебе налог не приходил за это время ни разу?  Штрафы? 
Насколько я знаю, штраф легко отменить в ГИБДД, а вот транспортный налог только через суд.
Кстати пробить любую машину можно через сайт vin01.ru по вин коду, или по гос.номеру.
У меня была подобная проблема, тоже пришел налог, ну я подумал что это за пол года и значения не придал, а в следующем году опять приходит тыща налога.  Я звоню в налоговую, говорю так мол и так продал, почему налог? А они говорят что на учет не поставлена и соответственно числится на мне.  Нашел перекупа которому продал, он нашел чувака который у него машину купил, и он мне вернул тыщу.
увы налог через суд не отобьешь, начисление налога привязано к дате снятия авто с регистрации, если бы гаи сняло авто задней датой то да, налоговая перерасчет сделает. а так даже советую не пытаться бодаться по этому поводу в суде.
Мне просуд сказал майор ГИБДД когда я со своей проблемой приходил.  А как оно на самом деле обстоит я не знаю. У меня вопрос решился без суда.  Из-за тыщи еще с судом связываться смысла не было вообще.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #9 : 05 Декабря 2017, 16:58:15 »
Идешь в ГИБДД пишешь заявление и все. А тебе налог не приходил за это время ни разу?  Штрафы? 
Насколько я знаю, штраф легко отменить в ГИБДД, а вот транспортный налог только через суд.
Кстати пробить любую машину можно через сайт vin01.ru по вин коду, или по гос.номеру.
У меня была подобная проблема, тоже пришел налог, ну я подумал что это за пол года и значения не придал, а в следующем году опять приходит тыща налога.  Я звоню в налоговую, говорю так мол и так продал, почему налог? А они говорят что на учет не поставлена и соответственно числится на мне.  Нашел перекупа которому продал, он нашел чувака который у него машину купил, и он мне вернул тыщу.
увы налог через суд не отобьешь, начисление налога привязано к дате снятия авто с регистрации, если бы гаи сняло авто задней датой то да, налоговая перерасчет сделает. а так даже советую не пытаться бодаться по этому поводу в суде.
Мне просуд сказал майор ГИБДД когда я со своей проблемой приходил.  А как оно на самом деле обстоит я не знаю. У меня вопрос решился без суда.  Из-за тыщи еще с судом связываться смысла не было вообще.
Я совсем не вижу мотивированного предлога для обращения в суд. По факту ты продал машину и должен проследить за ее переоформлением в течении 10 суток. Если не выполнил это то сам виноват, платишь налог за уже не свое имущество по своей вине. Новый собственник да обязан был переоформить, но не сделал и за это ему ГИБДД выпишет штраф 2000 рублей и на после этого его совесть чиста. Он понес наказание и в суде я думаю его доводы будут куда лучше звучать, чем доводы я не проследил и забил болт, но налог хочу вернуть)))))


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #10 : 05 Декабря 2017, 23:33:17 »
Ну не знаю...  В законе написано при покупке человек обязан зарегистрировать транспортное средство в течении 10 дней, а не обязан снять с учета в течении 10 дней.  Опять же, мало ли какие у меня обстоятельства. Может я уехал куда и не мог проконтролировать. Или дед из деревни, откуда он чего знает?  Я думаю что суд на основании договора купли продажи и должен вынести решение о прощении налога.

Ну собственно как я и думал нагуглил здесь: http://pravo-auto.com/prodal-mashinu-a-nalog-prihodit-chto-delat/

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #11 : 06 Декабря 2017, 02:08:56 »
что то вы усложняете.
не так давно была ситуация со всплытием год назад проданной машины, на которой катаются без переоформления.
взяли договор купли продажи, прокатились с ним до налоговой - там все пересчитали, претензии по налогу за год были сняты.
насчет "проконтролировать" - я что, унтерофицерская вдова, сам себя сечь?
может, мне еще какие нибудь функции надзорных органов на себя возложить?
моя ответственность за уплату налогов заканчивается вместе с подписанием договора купли продажи. этой датой. и все.
остальное - от лукавого.
всякие регистрации и прочие взаимоотношения с ГИБДД никакого отношения к правам собственности не имеют.
Орёл - сон Линча...

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #12 : 06 Декабря 2017, 09:20:08 »
У меня была ситуация гораздо веселее!
Я купил авто в саседней брянской области и катался почти год, поставив авто на учет в первые дни с купленными номерами, так вот предыдущему владельцу всеравно пришел налог и более того в брянском гаи авто по прежнему числилось на нем! Пришлось мне ехать в гаи наше и брать выписку что данное авто принадлежит мне и с какого числа зарегистрировано и отправлять предыдущему владельцу
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #13 : 06 Декабря 2017, 10:48:19 »
Все решил спасибо. По базе гибдд авто не на мне, по налоговой на мне. Иду в налоговую.

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #14 : 06 Декабря 2017, 12:35:34 »
что то вы усложняете.
не так давно была ситуация со всплытием год назад проданной машины, на которой катаются без переоформления.
взяли договор купли продажи, прокатились с ним до налоговой - там все пересчитали, претензии по налогу за год были сняты.
насчет "проконтролировать" - я что, унтерофицерская вдова, сам себя сечь?
может, мне еще какие нибудь функции надзорных органов на себя возложить?
моя ответственность за уплату налогов заканчивается вместе с подписанием договора купли продажи. этой датой. и все.
остальное - от лукавого.
всякие регистрации и прочие взаимоотношения с ГИБДД никакого отношения к правам собственности не имеют.
на будущее
НК РФ Статья 358. Объект налогообложения
 
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


если верить вашим словам, то когда отрабатывая 48 ст нк рф (увы довелось мне там поработать) и подавая иск в суд, налоговый орган был совершенно не прав, и эта несправедливость подкреплена множественными судебными актами
в порядке регресса вам никто не запрещает взыскать сумму налога с покупателя авто
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 12:37:24 от Melm »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #15 : 06 Декабря 2017, 21:00:33 »
что то вы усложняете.
не так давно была ситуация со всплытием год назад проданной машины, на которой катаются без переоформления.
взяли договор купли продажи, прокатились с ним до налоговой - там все пересчитали, претензии по налогу за год были сняты.
насчет "проконтролировать" - я что, унтерофицерская вдова, сам себя сечь?
может, мне еще какие нибудь функции надзорных органов на себя возложить?
моя ответственность за уплату налогов заканчивается вместе с подписанием договора купли продажи. этой датой. и все.
остальное - от лукавого.
всякие регистрации и прочие взаимоотношения с ГИБДД никакого отношения к правам собственности не имеют.
на будущее
НК РФ Статья 358. Объект налогообложения
 
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

если верить вашим словам, то когда отрабатывая 48 ст нк рф (увы довелось мне там поработать) и подавая иск в суд, налоговый орган был совершенно не прав, и эта несправедливость подкреплена множественными судебными актами
в порядке регресса вам никто не запрещает взыскать сумму налога с покупателя авто
нет, отчего же. существует вполне твердая позиция, прошедшая подтверждение всеми инстанциями, включая ВС РФ (были решения в 2015  году), согласно которой объект налогообложения появляется в момент именно регистрации. Вообщем то, решения были несколько натянутыми, потому что единственное их обоснование (ну, не будем обоснованием считать НК РФ, ввиду того, что он не является ни в коей мере арбитром в вопросах соблюдения конституционных прав граждан) зиждется на том, что у продавца есть право прекратить регистрацию ТС. И вот, мол, если продавец не воспользовался своим правом, то и поделом ему. Шатко, как по мне, но - ладно.
Но посмотрим непредвзято на ситуацию, сложившуюся ближе к нашим дням:
с 2016 года (могу врать насчет даты) у граждан РФ появилась закрепленная соответствующим ФЗ обязанность соблюдения правил налогового учета имущества (в том числе и ТС), то есть информацию в налоговые органы поставляют больше не органы ГИБДД, а непосредственно - владельцы. И вот из этого ФЗ следует как минимум, что - если продавец сдал декларацию, свидетельствующую о прекращении учета, ему ничего начисляться и не должно. А вот если он эту декларацию сам не сдал, то он допускает возможность наступления неблагоприятных последствий для себя... Но при этом - механизм сбора налога требует отладки. Потому что если со старого владельца принудительно списали налог, то получается что тем самым налоговая не исполнила своих обязательств по налогообложению нового владельца (ровно в тот момент, когда старый владелец завопил о том что он давно продал машину = налоговая больше не может считать что информация не предоставлена - ведь собственники ЕДИНСТВЕННЫЕ источники информации об этом). Если списать со старого и нового - получается двойное налогообложение и незаконное обогащение, по сути. Если предложить старому владельцу взыскивать с нового - а каким образом? Регресс тут как то не очень смотрится, потому что ГК РФ, хотя и оставляет список вариантов регрессного возмещения открытым, но тем не менее, ни одна из ситуаций, рассмотренных в ГК, сюда не подходит. Старый и новый владелец не связаны субсидиарной или солидарной ответственностью. Ущерб. Ну да, давайте рассматривать сумму налога как ущерб, нанесенный государству неуплатой оного налога, тогда мы получим ситуацию, когда покупатель, не исполняющий обязанность, наносит ущерб, за который платит по сути третье лицо. И вообще, это будет смахивать на делегирование налоговой части своих функций по сбору налогов населению, друг с друга. Вот тут уже будет уместно ссылаться на нарушение конституционных прав (от чего отболтался ВС в 2015 году).
Вообщем, чо то я расписался.
Сдавайте декларации и уведомления о прекращении налогового учета вовремя - и будет всем счастье.)))
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 21:02:26 от Lenny079 »
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #16 : 06 Декабря 2017, 23:35:44 »
что то вы усложняете.
не так давно была ситуация со всплытием год назад проданной машины, на которой катаются без переоформления.
взяли договор купли продажи, прокатились с ним до налоговой - там все пересчитали, претензии по налогу за год были сняты.
насчет "проконтролировать" - я что, унтерофицерская вдова, сам себя сечь?
может, мне еще какие нибудь функции надзорных органов на себя возложить?
моя ответственность за уплату налогов заканчивается вместе с подписанием договора купли продажи. этой датой. и все.
остальное - от лукавого.
всякие регистрации и прочие взаимоотношения с ГИБДД никакого отношения к правам собственности не имеют.
на будущее
НК РФ Статья 358. Объект налогообложения
 
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЕ в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

если верить вашим словам, то когда отрабатывая 48 ст нк рф (увы довелось мне там поработать) и подавая иск в суд, налоговый орган был совершенно не прав, и эта несправедливость подкреплена множественными судебными актами
в порядке регресса вам никто не запрещает взыскать сумму налога с покупателя авто
нет, отчего же. существует вполне твердая позиция, прошедшая подтверждение всеми инстанциями, включая ВС РФ (были решения в 2015  году), согласно которой объект налогообложения появляется в момент именно регистрации. Вообщем то, решения были несколько натянутыми, потому что единственное их обоснование (ну, не будем обоснованием считать НК РФ, ввиду того, что он не является ни в коей мере арбитром в вопросах соблюдения конституционных прав граждан) зиждется на том, что у продавца есть право прекратить регистрацию ТС. И вот, мол, если продавец не воспользовался своим правом, то и поделом ему. Шатко, как по мне, но - ладно.
Но посмотрим непредвзято на ситуацию, сложившуюся ближе к нашим дням:
с 2016 года (могу врать насчет даты) у граждан РФ появилась закрепленная соответствующим ФЗ обязанность соблюдения правил налогового учета имущества (в том числе и ТС), то есть информацию в налоговые органы поставляют больше не органы ГИБДД, а непосредственно - владельцы. И вот из этого ФЗ следует как минимум, что - если продавец сдал декларацию, свидетельствующую о прекращении учета, ему ничего начисляться и не должно. А вот если он эту декларацию сам не сдал, то он допускает возможность наступления неблагоприятных последствий для себя... Но при этом - механизм сбора налога требует отладки. Потому что если со старого владельца принудительно списали налог, то получается что тем самым налоговая не исполнила своих обязательств по налогообложению нового владельца (ровно в тот момент, когда старый владелец завопил о том что он давно продал машину = налоговая больше не может считать что информация не предоставлена - ведь собственники ЕДИНСТВЕННЫЕ источники информации об этом). Если списать со старого и нового - получается двойное налогообложение и незаконное обогащение, по сути. Если предложить старому владельцу взыскивать с нового - а каким образом? Регресс тут как то не очень смотрится, потому что ГК РФ, хотя и оставляет список вариантов регрессного возмещения открытым, но тем не менее, ни одна из ситуаций, рассмотренных в ГК, сюда не подходит. Старый и новый владелец не связаны субсидиарной или солидарной ответственностью. Ущерб. Ну да, давайте рассматривать сумму налога как ущерб, нанесенный государству неуплатой оного налога, тогда мы получим ситуацию, когда покупатель, не исполняющий обязанность, наносит ущерб, за который платит по сути третье лицо. И вообще, это будет смахивать на делегирование налоговой части своих функций по сбору налогов населению, друг с друга. Вот тут уже будет уместно ссылаться на нарушение конституционных прав (от чего отболтался ВС в 2015 году).
Вообщем, чо то я расписался.
Сдавайте декларации и уведомления о прекращении налогового учета вовремя - и будет всем счастье.)))
со всем сказанным полностью согласен, но опять же говорю только по практике. Когда занимался тем же взысканием в суде налогов, были  только у меня около 7 дел, где загвоздка была именно в том, что человек тачку продал и всё. Никаких действий более он не предпринимал. Увы в данных ситуациях ( а может и не увы, смотря с какой стороны смотреть) не взирая на наличие ДКП, признавал, что по документам не его, но и по факту суд также не может гарантировать, что авто не находиться у продавца, ввиду того, что покупатель банально отменил договор и вернул авто. Суть всех дел свелась, к тому, что ответчик оплачивал налог и судом было рекомендовано ( ну конечно же не в рамках судебного заседания) в порядке регресса взыскивать ( и да тогда я об этом и не задумывался, по поводу регресса вы правы, не смотрибелен он тут) (з.ы. более уместно возмещение необоснованного обогащения, на мой взгляд).
И органы ГИБДД предоставляли обновленные сведения в налоговую, только после обращения гражданина  в них, то есть, придя в налоговую, и предоставив сведения о продаже авто, обратной связи налогового с гаи не будет ( она может быть в виде запроса в гаи от налоговой (только при наличии дкп, так как на основании данного дкп среагирует гаи, но все это будет четко с выдержанными сроками, быстрее самому доехать))
мой же совет несет ту же нагрузку, что и ваш :) отчитывайтесь и жить будет проще(до работы я  так не думал), а если лень отчитываться, то хотя бы проследить за своим бывшим имуществом!)
Ленни спасибо огромное за дисскусию, даже не смотря на опыт работы в данной организации, задумался о вещах, которые были менее интересны :)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2017, 23:38:21 от Melm »

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #17 : 09 Декабря 2017, 10:53:49 »
Ленни спасибо огромное за дисскусию, даже не смотря на опыт работы в данной организации, задумался о вещах, которые были менее интересны :)
Любители w210 всегда друг друга поймут)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #18 : 02 Июня 2018, 21:50:37 »
Подскажите, как там сейчас дела с регистрацией ТС обстоят? Большие очереди? Приезжать во сколько лучше?
только сегодня регистрировался, записался через госуслуги и все отлично :)

Оффлайн Melm

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +56/-0
    • Просмотр профиля
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #19 : 03 Июня 2018, 23:51:15 »
А если не через госуслуги, есть очереди?
ну гаишник сказал народу достаточно, но не сказать, что прям завал. я когда приходил там 2 человека было(посетителей)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Учёт ГИБДД.
« Ответ #20 : 04 Июня 2018, 09:06:15 »
А если не через госуслуги, есть очереди?

через госуслуги запись на конкретное время. Соответственно очередь может возникнуть если начнут тупить те кто пришел до тебя... такое бывает не редко.