Автор Тема: Где лучше страховаться  (Прочитано 29825 раз)

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Где лучше страховаться
« : 18 Октября 2015, 09:40:09 »
Где сейчас дешевле страховаться ?)
 стаж , аварийность , возраст - максимальные ..106лс мощность
И сколько , примерно, будет стоить...
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #1 : 18 Октября 2015, 10:06:36 »
Где сейчас дешевле страховаться ?)
 стаж , аварийность , возраст - максимальные ..106лс мощность
И сколько , примерно, будет стоить...

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
По стоимости во всех страховых компаниях будет одинаково.

Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #2 : 18 Октября 2015, 10:11:02 »
Где сейчас дешевле страховаться ?)
 стаж , аварийность , возраст - максимальные ..106лс мощность
И сколько , примерно, будет стоить...
Цена одна везде. Советую либерти  :)

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #3 : 18 Октября 2015, 10:15:04 »
Где сейчас дешевле страховаться ?)
 стаж , аварийность , возраст - максимальные ..106лс мощность
И сколько , примерно, будет стоить...
Где хорошие знакомые  :laugh: Везде одинаково. Еще очень важным пунктом является-место регистрации авто (прописка владельца). Если в Орле, то может быть 5 тыщ, а если, допустим, в Кромах, то 3 тыщи.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #4 : 18 Октября 2015, 11:54:40 »
3года был в ВСК , может скидос дадут?)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #5 : 18 Октября 2015, 21:10:31 »
я недавно страховал с пропиской курской.
сделал ВСК на тыщу дешевле чем в других. был еще в Альфе, россгосе, и Ресо.
до этого никогда у них не страховался.
и самое главное без очередей. а в Ресо ваще огромные очереди

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #6 : 18 Октября 2015, 21:58:12 »
Вроде недавно вышел закон что можно страховаться через интернет. На сайте заполняешь, где то там есть оплата, потом распечатывешь бланк и все. По идее можно сравнить цены во всех страховых и накруток не сделают.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #7 : 19 Октября 2015, 03:28:07 »
Вроде недавно вышел закон что можно страховаться через интернет. На сайте заполняешь, где то там есть оплата, потом распечатывешь бланк и все. По идее можно сравнить цены во всех страховых и накруток не сделают.
Ага, цена та же минималка, отсутствие скидок. Но это фигня, в сравнении с тем, что я вбил полис РЕСО на их сайте, а мне написало, что номер не действителен.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #8 : 19 Октября 2015, 14:41:15 »
5633 ВСК взял .. 5% ток скидку сделали
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #9 : 31 Октября 2015, 11:49:18 »
Загляните в соседнюю тему: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=26622.0
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #10 : 31 Октября 2015, 17:30:40 »
Единственная контора,которая не навязывает левые страховки это ЖАСО.
Но учитывая,что они избраны(непонятно каким путем и за какие провинности),проходимость 5-7 человек в день.
Находится на вокзале.
2 года там страховал машину,страховку по ипотеке там же оформлял.Самое дешевое место.
Последний раз не смог,страховка уже была месяц просрочена,не стал ловить очередь,обратился в другую контору.Отсюда вместо 2х с копейками вылилось почти 6т.р.(это+ квартира).
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #11 : 01 Ноября 2015, 03:31:07 »
Где хоть вы находите эти допы. Был в 3 совершенно разных конторах и везде цена минималка одинаковая. В итоге где 5% скидки дали, там и страховал. ВСК кажется. Сначала найдёте самую говноконтору, а потом жалуетесь) Страховаться нужно в коморках, а не просторных офисах. Бесплатный совет кстати.
За очереди, духоту и потерянное время, вас возблагодарят допами и барским выражением лица как на холопа. Ну надо же чем то окупать площадь, и трёх директоров сверху одного сотрудника.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2015, 03:36:03 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #12 : 01 Ноября 2015, 10:22:42 »
Где хоть вы находите эти допы. Был в 3 совершенно разных конторах и везде цена минималка одинаковая. В итоге где 5% скидки дали, там и страховал. ВСК кажется. Сначала найдёте самую говноконтору, а потом жалуетесь) Страховаться нужно в коморках, а не просторных офисах. Бесплатный совет кстати.
За очереди, духоту и потерянное время, вас возблагодарят допами и барским выражением лица как на холопа. Ну надо же чем то окупать площадь, и трёх директоров сверху одного сотрудника.

Вот мне в ВСК и дали 5% вместо 10(( вышло 5600 на 105лс джеты, все по макс коэф
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #13 : 01 Ноября 2015, 14:47:52 »
Где хоть вы находите эти допы. Был в 3 совершенно разных конторах и везде цена минималка одинаковая. В итоге где 5% скидки дали, там и страховал. ВСК кажется. Сначала найдёте самую говноконтору, а потом жалуетесь) Страховаться нужно в коморках, а не просторных офисах. Бесплатный совет кстати.
За очереди, духоту и потерянное время, вас возблагодарят допами и барским выражением лица как на холопа. Ну надо же чем то окупать площадь, и трёх директоров сверху одного сотрудника.
Ты перегибаешь.
Страховался я без очередей,попу облизали и тд.
А вот как раз на очереди в коморки,где без допов, у меня не было времени.
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #14 : 01 Ноября 2015, 15:47:54 »
Заезжал в СОГАЗ оформить страховку на квартиру и решил узнать про ОСАГО, ращитали мне со скидкой 45% 3600 на мои  116 лошадей. Страховаться буду у них либо продлю в РЕСО.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #15 : 16 Декабря 2016, 04:59:09 »
Подниму. Столкнулся с тем, что сейчас при страховании смотрят на внешний вид авто! и там очередь. В частности в ВСК. Плюс некоторые страховщики не страхуют лиц до 27 лет, в той же ВСК (не продляют полис).
Может кто страховался, в какой страховой не нужно ничего такого делать и чтобы бонусы малусы и прочая чухня действовала?)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #16 : 16 Декабря 2016, 09:22:46 »
Подниму. Столкнулся с тем, что сейчас при страховании смотрят на внешний вид авто! и там очередь. В частности в ВСК. Плюс некоторые страховщики не страхуют лиц до 27 лет, в той же ВСК (не продляют полис).
Может кто страховался, в какой страховой не нужно ничего такого делать и чтобы бонусы малусы и прочая чухня действовала?)
Онлайн купи...

Оффлайн FuR

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #17 : 16 Декабря 2016, 09:31:13 »
Подниму. Столкнулся с тем, что сейчас при страховании смотрят на внешний вид авто! и там очередь. В частности в ВСК. Плюс некоторые страховщики не страхуют лиц до 27 лет, в той же ВСК (не продляют полис).
Может кто страховался, в какой страховой не нужно ничего такого делать и чтобы бонусы малусы и прочая чухня действовала?)
В августе метался с той же проблемой. Купил полис в  страховой группе "Страж" на Сурена Шаумяна 35, вообще без каких либо проблем. До этого тоже был в ВСК и Уралсибе.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #18 : 16 Декабря 2016, 11:27:47 »
15.11.2016 купил полис ВСК онлайн на их сайте, без всякой мозго...ки за 3 минуты.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #19 : 16 Декабря 2016, 12:35:39 »
После долгих мытарств в сентябре оформить полис e-ОСАГО смог только в Зетта Страхование. Для РЕСО-Гарантия, ВСК и Либерти Страхование я, похоже, являюсь невыгодным клиентом, они симулируют технические сбои. Подробности изложил вот тут: http://uzlec.ru/elektronnoe-osago-profanaciya.html Машину для осмотра, естественно, никто предъявлять не требовал, данные техосмотра взяли из базы РСА, скидку по коэффициенту "бонус-малус" предоставили. В октябре был остановлен сотрудником ГАИ, и впервые за много лет он поинтересовался полисом ОСАГО. Предоставленная распечатка e-ОСАГО у него доверия не вызвала. На предложение позвонить напрямую в страховую компанию и выяснить у них, что за "Филькину грамоту" я тут предъявляю, вернул документы и пожелал счастливого пути.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #20 : 22 Декабря 2016, 23:25:51 »
В прошлом году страховался онлайн от ВСК все норм только без скидок 2770р. Сейчас решил продлить полис и не поверил своим глазам сумма 9780р.((( Это как так?????

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #21 : 23 Декабря 2016, 01:23:38 »
Ser-Dj, уточните свой КБМ в http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm Затем рассчитайте стоимость ОСАГО: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2016, 01:27:34 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #22 : 23 Декабря 2016, 12:35:29 »
Ser-Dj, уточните свой КБМ в http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm Затем рассчитайте стоимость ОСАГО: http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/


Недавно менял права, вбил данные-коэффициент 1,0. Вбил старые - 0,75. Так что обращайте внимание.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #23 : 23 Декабря 2016, 17:30:44 »
страховал в ноябре в согазе 5 минут времени, без допов без осмотра, только показал диогнастическую карту, техосмотра.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #24 : 23 Декабря 2016, 22:21:22 »
Сегодня ездил в Страж на Шаумяна. К сожалению из-за собственника машина прописанного в Брянске, меня завернули. Рядом Росгосстрах, там  на брянскую прописку пофиг, но  заметили что я поменял права и не сообщил об этом в свою страховую (по моему сказали что нужно это сделать в 5 дневный срок). А старая моя страховая закрылась. Но могут на это закрыть глаза и сделать скидку по старым правам (номер которых записан на обратной стороне новых) если застрахую жизнь. В сумме 6200 (ну край 5900). По моим подсчетам страховка должна обойтись 5025. Завтра поеду искать честные страховые. С онлайн страховкой какая то непонятка. В некоторых нет Брянска, опять же непонятно какой номер прав указывать - новые, тогда КБМ 1,0, указать старые с КБМ 0,75. Но как это будет с юридической точки зрения выглядеть? Что бы КБМ перенесся на новые права теперь нужно писать в РСА. Но сколько это займет времени непонятно, а страховка кончается в понедельник...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #25 : 23 Декабря 2016, 22:46:52 »
Сегодня ездил в Страж на Шаумяна. К сожалению из-за собственника машина прописанного в Брянске, меня завернули. Рядом Росгосстрах, там  на брянскую прописку пофиг, но  заметили что я поменял права и не сообщил об этом в свою страховую (по моему сказали что нужно это сделать в 5 дневный срок). А старая моя страховая закрылась. Но могут на это закрыть глаза и сделать скидку по старым правам (номер которых записан на обратной стороне новых) если застрахую жизнь. В сумме 6200 (ну край 5900). По моим подсчетам страховка должна обойтись 5025. Завтра поеду искать честные страховые. С онлайн страховкой какая то непонятка. В некоторых нет Брянска, опять же непонятно какой номер прав указывать - новые, тогда КБМ 1,0, указать старые с КБМ 0,75. Но как это будет с юридической точки зрения выглядеть? Что бы КБМ перенесся на новые права теперь нужно писать в РСА. Но сколько это займет времени непонятно, а страховка кончается в понедельник...
Оформи страховку на новые права, переплати, так как скидки не будет. Потом напишешь в РСА, они сделают перерасчет и потом заберешь с страховой свои деньги. Это реально работает, сам так делал. причем перерасчет мне делали через 10 после оформления страховки.


Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #26 : 24 Декабря 2016, 11:17:36 »
Рядом Росгосстрах, там  на брянскую прописку пофиг, но  заметили что я поменял права и не сообщил об этом в свою страховую (по моему сказали что нужно это сделать в 5 дневный срок). А старая моя страховая закрылась. Но могут на это закрыть глаза и сделать скидку по старым правам (номер которых записан на обратной стороне новых) если застрахую жизнь. В сумме 6200 (ну край 5900). По моим подсчетам страховка должна обойтись 5025.

Я бы поостерегся связываться с РГС. Они известны разного рода неприятными "фокусами" по отношению к своим клиентам. Например, вам сейчас предоставят скидку по недействительным ВУ, а, если наступит страховой случай, заявят, что полис ОСАГО ничтожен, поскольку его стоимость была оплачена вами не полностью и свалят все на своего нерадивого сотрудника. Мне известен подобного рода случай, когда люди приобретали ОСАГО в рассрочку: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=26622.msg265172;topicseen#msg265172

... опять же непонятно какой номер прав указывать - новые, тогда КБМ 1,0, указать старые с КБМ 0,75. Но как это будет с юридической точки зрения выглядеть? Что бы КБМ перенесся на новые права теперь нужно писать в РСА. Но сколько это займет времени непонятно, а страховка кончается в понедельник...

Полагаю, выбор у вас невелик: сделать так, как написал выше BOP. Я тоже проходил через подобного рода процедуру: писал в РСА заявление о восстановлении значения КБМ. К сожалению, это долгая и нудная бумажная процедура заняла у меня 10 месяцев. А затем – в страховую компанию на перерасчет платы за ОСАГО. Но сделали его только с момента обращения и до окончания срока действия полиса, а не за весь период. Однако, было это еще в 2014 году. Возможно, с тех пор ситуация изменилась в положительную сторону.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #27 : 24 Декабря 2016, 19:10:57 »
К сожалению с онлайн оплатой не получилось. Выдает некорректные данные. VIN не нравится что ли. Хотя на сайте ГИБДД он проверяется без проблем. Поехал искать страховые по всему городу которые работают в субботу. Тот еще цирк получился. В ГИБДД на Карачевке клиенту передо мной сразу сказали что без страхования жизни не сделают. На Полесской сказали сделают через энерго страхование (кажется), но тыщу придется сверху доплатить.  Дальше на Цветаева где фитнес центр сказали что для одной страховой не подходит сам Браянск, вот если бы область то можно было бы. В другой почему то ВАЗы не страхуют, "Вот если бы иномарка..." Дальше, на Шипке при слове Брянск сказали однозначно нет. Ну и техосмотр на троллейбусном депо тоже Брянск нет.
Уже думал завтра домчать до Брянска,  но прикинул где там что искать, опять же там свои заморочки будут. Наверное дешевле будет переоформить ее с супруги на себя.  Я так понимаю постановка на учет 850р?  А территориальный коэффициент в Брянске 1,5 у нас 1,2.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #28 : 24 Декабря 2016, 19:50:01 »
К сожалению с онлайн оплатой не получилось. Выдает некорректные данные. VIN не нравится что ли. Хотя на сайте ГИБДД он проверяется без проблем. Поехал искать страховые по всему городу которые работают в субботу. Тот еще цирк получился. В ГИБДД на Карачевке клиенту передо мной сразу сказали что без страхования жизни не сделают. На Полесской сказали сделают через энерго страхование (кажется), но тыщу придется сверху доплатить.  Дальше на Цветаева где фитнес центр сказали что для одной страховой не подходит сам Браянск, вот если бы область то можно было бы. В другой почему то ВАЗы не страхуют, "Вот если бы иномарка..." Дальше, на Шипке при слове Брянск сказали однозначно нет. Ну и техосмотр на троллейбусном депо тоже Брянск нет.
Уже думал завтра домчать до Брянска,  но прикинул где там что искать, опять же там свои заморочки будут. Наверное дешевле будет переоформить ее с супруги на себя.  Я так понимаю постановка на учет 850р?  А территориальный коэффициент в Брянске 1,5 у нас 1,2.
Госпошлина была 2000, сейчас может быть уже дороже. А почему не поехал в Рессо или ВСК? У меня с ВСК никогда проблем не было.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #29 : 24 Декабря 2016, 19:58:54 »
Госпошлина 2000 это наверное с заменой ПТС или номеров. А если номера отсавлять и в ПТСе есть место то 850р. Я на бензин в Брянск потрачу столько же. А из за уменьшеного территориального коэффициента еще и сэкономлю.
Не знаю как с Рессо, но в ВСК сказли что страховку продадут только после осмотра. А осмотр ближайший только на четверг. А страховка
кончается в воскресенье. Четыре дня без машины или без страховки. Да и вообще надоел этот цирк.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #30 : 24 Декабря 2016, 20:27:37 »
DimaN, уж не знаю, поможет ли это в вашей ситуации, но Зетта Страхование в Орле является дополнительным офисом брянского филиала: http://zettains.ru/contacts/office_sale/detail.php?ID=3120 Вот только откроются они теперь в понедельник.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 19:10:08 от dansoftware »
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #31 : 25 Декабря 2016, 15:42:06 »
Либерти (напротив Атолла) пару дней назад. Очереди нет. 3 стола, 2 специалиста, один из которых с клиентом, вторая свободна:

 - Здравствуйте, с кем можно поговорить про страхование по ОСАГО?
 - Вам застраховаться нужно?
 - Да.
 - А вы у нас раньше страховались?
 - Нет, в другой страховой.
 - У нас специалиста нет и записываться нужно заранее.

В общем, всё, как и в пошлом году. Если страховался не у них, то иди лесом. То у них специалистов нет, то компьютеры не работают, то записывайся за месяц, они рассмотрят и примут решение. Больше туда НИ НОГОЙ.
Застраховался в РЕСО. Тоже не без приколов, но гораздо лучше.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2016, 15:50:16 от GoodOk »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #32 : 27 Декабря 2016, 23:44:48 »
Оформил машину на себя, заезжаю Зета страхование что ли, которое на мойке рядом с ФСО. Казалось бы все, вот оно щасье, но не тут то было... у вас ВАЗ или иномарка? Говорю ВАЗ, нет тогда не можем застраховать. Аварийность у них видите ли большая. В общем через знакомых сделал в ВСК. Вышло 3800 (Без допов). А в Росгосстрахе в самом начале с брянской регистрацией 6200, край 5900 (естественно с допами). Не хилая такая разница в 2000.
PS  за перерегистрацию машины отдал 850р+50р комиссия.  И все равно в плюсе!
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2016, 00:53:17 от DimaN »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #33 : 27 Декабря 2016, 23:47:35 »
DimaN, уж не знаю, поможет ли это в вашей ситуации, но Зетта Страхование в Орле является дополнительным офисом брянского филиала: http://zettains.ru/contacts/office_sale/detail.php?ID=3120 Вот только откроются они теперь в понедельник.


у нас в Орлеане вообще всё многое офис чего то там ... ни дорог, не ответственности ... везде какие то представительства ...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #34 : 28 Декабря 2016, 03:23:07 »
У меня вообще презабавная ситуация вышла. Страховался напротив Багиры на втором этаже, где два мудака сидят: в прошлом году застраховали меня в ВСК. Год прошел, пришел туда, положил старый полис, мол, продлите еще на год. Ну чел все быстро сделал, распишитесь тут и тут, вам как постоянному клиенту скидка в 300 рублей. Расписался, заплатил и ушел. Проходит полгода и мне тазик ударили на парковке около дома. Пока суть да дело, приехали в "ВСК", а у меня полис оказался от "Ингосстраха". Зашибись. Полгода ездил и был уверен, что застрахован именно в "ВСК". Поехал в эту шарагу и ничего кроме жевания соплей и фраз типа "вам застраховаться же надо было, какая разница где?" я не услышал. Понятно, что я сам в данной ситуации лоханулся, но теперь ток к официалам - ни к какой прослойке в виде жопошных агентов с ихней маржой.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #35 : 28 Декабря 2016, 03:26:00 »
Забыл уточнить: сия шарага находится в доме напротив "Багиры" на ул. Револиции. В блэклист, однозначно.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #36 : 28 Декабря 2016, 14:48:03 »
И смех, и слезы: "Хотели как лучше, а получилось ОСАГО." Хотя я думаю, что никто лучше не хотел: для страховых компаний создали рынок. Знакомая, работающая в РГС еще со времен СССР, говорит, что в 90-е и начале 2000-их годов, страховщики влачили жалкое существование. Спасением для них стало введение ОСАГО. Поэтому их жалобы, что ОСАГО убыточен, вызывают большие сомнения. Будем мучиться дальше: мы с ними, а они с нами.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #37 : 28 Декабря 2016, 16:26:31 »
У меня вообще презабавная ситуация вышла. Страховался напротив Багиры на втором этаже, где два мудака сидят: в прошлом году застраховали меня в ВСК. Год прошел, пришел туда, положил старый полис, мол, продлите еще на год. Ну чел все быстро сделал, распишитесь тут и тут, вам как постоянному клиенту скидка в 300 рублей. Расписался, заплатил и ушел. Проходит полгода и мне тазик ударили на парковке около дома. Пока суть да дело, приехали в "ВСК", а у меня полис оказался от "Ингосстраха". Зашибись. Полгода ездил и был уверен, что застрахован именно в "ВСК". Поехал в эту шарагу и ничего кроме жевания соплей и фраз типа "вам застраховаться же надо было, какая разница где?" я не услышал. Понятно, что я сам в данной ситуации лоханулся, но теперь ток к официалам - ни к какой прослойке в виде жопошных агентов с ихней маржой.


Абсолютно аналогичная ситуация с полисом, был всё время в РЕСО, спустя несколько месяцев после очередного "продления" полиса, решил ради интереса проверить действительность полиса по базе РСА, вбил номер и серию и очень удивился, что написано ингосстрах, смотрю на печать на полисе, и вправду, ингосстрах.  :laugh:

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #38 : 30 Декабря 2016, 01:41:12 »
Застраховался все таки))) там же в ВСК. По старым правам КБМ 0,5 по новым 1. Застраховали со второй попытки. (типа ТО надо было проходить т.к. с их базы не подтягивается, хотя новая машина и срок действия ТО до декабря 2017 года) ТО прошел с первого раза 300р.). В итоге страховка обошлась 2717р.)))

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #39 : 02 Января 2017, 19:03:02 »
Цитировать
С 1 января все автолюбители смогут оформить договор ОСАГО в электронном виде. С этого момента все страховые компании обязаны обеспечить возможность заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в виде электронного документа.

Для заключения договора в виде электронного документа необходимо заполнить на официальном сайте страховой компании соответствующее заявление и уплатить страховую премию с помощью банковской карты либо посредством электронной платежной системы, интернет-банка, если такая возможность предоставлена страховщиком на данном сайте.

Если вы отправили правильно заполненное заявление, а ответ вам не поступил в течение 30 минут с момента его отправки, то автовладельцам необходимо обратиться в Отделение по Орловской области Главного управления Центрального банка (302001, г. Орел, ул. Гостиная, д. 6; телефон: (4862) 47-12-21; сайт www.cbr.ru/region/info/orl/contacts) либо в  Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России (107016, г. Москва, ул. Неглинная, д. 12; электронная почта: fps@cbr.ru; телефон контактного центра 8-800-250-40-72; сайт Банка России: www.cbr.ru).

Информацию об указанных фактах следует также направлять в Российский союз автостраховщиков (115093, г. Москва, ул. Люсиновская, д. 27, стр. 3; электронная почта: request@autoins.ru; телефон: 8-800-200-22-75; сайт www.autoins.ru).


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #40 : 16 Января 2017, 12:18:26 »
Цитировать
С 1 января 2017 года все страховые компании, которые имеют лицензию на ОСАГО, обязаны заключать договор ОСАГО в электронном виде, - сообщает орловское отделение Банка России.

Пилотный проект показал, что электронные продажи позволяют существенно повысить доступность услуги ОСАГО и поднять сервис страховщиков на новый уровень, отвечающий современным требованиям финансового рынка. Купить полис можно на сайте страховой компании в интернете, не выходя из дома. При этом доступ к сайту страховой организации может осуществляться через сайт Российского союза автостраховщиков. Любые другие способы приобретения электронного полиса – через агентов и других посредников – незаконны. Есть ли у компании действующая лицензия, можно проверить на официальном сайте Банка России www.cbr.ru или на сайте Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru

Приобрести электронный полис ОСАГО теперь смогут водители-новички, сведения о которых не содержатся в единой информационной базе. Кроме того, купить электронную страховку можно будет и на новый автомобиль. Для покупки электронного полиса требуются те же документы, что и для приобретения полиса в офисе: паспорт, водительское удостоверение, ПТС и диагностическая карта (для автомобилей старше 3-х лет). Страховая компания обязана предоставить возможность оплаты электронного полиса ОСАГО банковской картой на своем официальном сайте. Дополнительно страховщиком могут быть предложены иные способы оплаты. Электронный полис ОСАГО будет отправлен на адрес электронной почты, указанный клиентом.

Электронный полис, как и бумажный, на привычном бланке, абсолютно равнозначны с точки зрения законодательства. Автовладельцу, заключившему договор ОСАГО в электронном виде, необходимо распечатать бланк полиса и возить с собой для предъявления, при необходимости, сотрудникам полиции.


http://newsorel.ru/fn_244924.html

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #41 : 26 Июня 2017, 23:07:38 »
Сегодня страховал Жигуар в Ингосстрахе, бабища впулила еще страхование хаты от какого-то потопа, как я понял, за 350 рублей. В противном случае сказала, что полис я получу ток через "позже". Шо за дичь?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #42 : 26 Июня 2017, 23:50:52 »
В каком смысле что за дичь? Тебя поимели на 350р, вот и вся дичь. Говорят что в центральном офисе ВСК в районе детского парка делают страховку юез допов, но с осмотром машины (нужно записываться заранее). Сам перед новым годом обегал весь город в попытках застраховать машину оформленную на жену с Брянской пропиской, но стоящей на учете в Орле! Уже хотел в Брянск ехать, но чудом через знакомых сделал страховку без допов в ГИБДД на Карачевке. Хотя всем остальным там также впаривали страхование квартиры, жизни и тд. В какой то конторе вообще сказали давай тыщу сверху и все сделаем.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #43 : 27 Июня 2017, 01:04:52 »
Сегодня страховал Жигуар в Ингосстрахе, бабища впулила еще страхование хаты от какого-то потопа, как я понял, за 350 рублей. В противном случае сказала, что полис я получу ток через "позже". Шо за дичь?
Нужно онлайн было делать...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #44 : 27 Июня 2017, 01:07:20 »
Нужно онлайн было делать...

Да знаю, просто у меня сложилась ситуация таким образом, что страховка заканчивалась именно сегодня, а в наличии был ток налик)

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #45 : 27 Июня 2017, 21:03:06 »
Страхуюсь в Альфостраховании, не чего не навязывают :good:
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #46 : 28 Июня 2017, 15:25:20 »
Мой товарищ на днях застраховал авто в Тинькофф Страхование.
В других компаниях он столкнулся с непреодолимыми трудностями.
Речь идёт об онлайн процедуре.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #47 : 28 Июня 2017, 20:30:19 »
Скоро все наладится. Страховщики в очередной раз лоббируют повышение тарифов: http://www.kommersant.ru/doc/3337271
Цитировать
Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился в ЦБ с просьбой поднять территориальные коэффициенты ОСАГО для десяти убыточных регионов до 6,5 раза.
...
Как следует из таблицы предложений РСА (есть у “Ъ”), наибольшее увеличение предложено для Волгоградской области. Сейчас стоимость местного полиса с поправкой на действующий КТ (1,3) составляет 5,4 тыс. руб., РСА предлагает увеличить КТ в 6,5 раза, что увеличит цену полиса почти до 35 тыс. руб.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #48 : 28 Июня 2017, 22:39:32 »
Скоро все наладится. Страховщики в очередной раз лоббируют повышение тарифов: http://www.kommersant.ru/doc/3337271
Цитировать
Российский союз автостраховщиков (РСА) обратился в ЦБ с просьбой поднять территориальные коэффициенты ОСАГО для десяти убыточных регионов до 6,5 раза.
...
Как следует из таблицы предложений РСА (есть у “Ъ”), наибольшее увеличение предложено для Волгоградской области. Сейчас стоимость местного полиса с поправкой на действующий КТ (1,3) составляет 5,4 тыс. руб., РСА предлагает увеличить КТ в 6,5 раза, что увеличит цену полиса почти до 35 тыс. руб.




Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Где лучше страховаться
« Ответ #49 : 28 Июня 2017, 23:03:28 »
Цитировать
Электронное ОСАГО в Орловской области набирает популярность

В Орловской области с начала года было оформлено 6837 электронных полисов ОСАГО.

Такие данные предоставили в Отделении по Орловской области ГУ Банка России по ЦФО.

2999 полисов электронного ОСАГО продано в нашей области с января по апрель 2017 года. А с апреля по настоящее время продано 3838 полисов е-ОСАГО.

Для сравнения, за весь 2016 год в Орловской области было заключено порядка 460 таких договоров.

Однако, в связи с массовой продажей электронных полисов ОСАГО, стали появляться сайты, имитирующих официальные страницы в интернете страховых компаний.

Банк России предупреждает, что список официальных страховщиков размещен на сайте Российского союза автостраховщиков www.autoins.ru.


http://www.vechor.ru/index.php/2010-09-06-13-53-18/16676-elektronnoe-osago-v-orlovskoj-oblasti-nabiraet-populyarnost

Масштабы)