Автор Тема: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия (done).  (Прочитано 35984 раз)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия с помощью портала Госуслуги

Может понадобится кому моя инфа.

"Стоптал" очередные права, для замены на новые специально зарегился на Госуслугах.
Насчет письма с подтверждением, есть вариант - лично прийти с паспортом в Ростелеком.
Для Орловцев - это офис РТ левее Главпочтампта. Отдельный кабинет, народа 0. Заняло 5 минут .
Далее идем на сайт, в разделе:
https://www.gosuslugi.ru/pgu/service/100004...html#!_docs

Смотрим, что нужно предъявить  для замены:
Водительское удостоверение
Медицинская справка (прошел в "Медицине" около обл.администрации 1500р , +250р наркодиспансер (Соляной пер., оплата на месте в окошке), +250р психдиспансер (Карачевская, оплата на месте через банкомат) ) + копия!
Мед. спправку сейчас дают на 2 года :(
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (имеется ввиду страничка паспорта с регистрацией)
Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения 

Теперь внимание!
Справка, подтверждающая выдачу водительского удостоверения 
проходит как отдельная госуслуга, (что за дурь думаю, у них же брать справку, что бы им ее и предоставить!) Ну, шо делать, на заборе написано...
Я же вижу черным по белому, нужна эта справка.
Записываюсь через сайт и на эту услугу... время можно выбрать удобное из доступного к выбору.
Приезжаю. На меня смотрят как на идиота... какая такая справка? Ничего не знаем, впервые слышим. Медкомиссия с собой? А, госпошлина? Давайте,
ща все сделаем. В общем справка ента НЕ НУЖНА ! (по крайней мере в Орле)
Замена прав на Орел, Автовокзальная 77.

Да, госпошлина с 01-01-2015 - 2000р, МВУ 1600р.
Из копий потребовалась лишь копия медсправки (приносим с собой), паспорт для сверки взяли, старые права изъяли.
Сфоткали тут же на вебкамеру, я был удручен качеством фотки, разрешение никакое, снято снизу, с искажением. Ну да ладно, не воду же с них пить :)
Перед заменой пробили по всяким учётам.
В итоге минут 15-20 потребовалось на замену прав.
Права теперь вместо "розовых" - "голубые". Эти кстати, более соответствуют "Международной конвенции", на сколько я понимаю. Тут все строки (Имя, Фамилия и т.п) пронумерованы. И вроде как  в любой стране, что подписали Конвенцию, нумерация граф одинаковая, что как бы делает их автоматом Международными (МВУ).


Категория  была В, стала - В и В1

Автоматом добавилась B1 - трициклы и квадрициклы (Речь идет о тех из них, которые имеют право выезжать на дороги общего пользования (объем двигателя более 50 "кубиков", и скорость более 50 км/час).

PS: У меня сложилось впечатление, что заполнение электронного заявления на сайте Госуслуг, загрузка туда jpg-файла с фото и jpg-файла со сканом подписи - это все лишнее.
Инспектор набирал и печатал все сам. Главное - записаться на получение услуги и принести все доки.

« Последнее редактирование: 20 Января 2015, 21:41:13 от Bargamot »

Оффлайн Slims

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
А пересдавать теорию и практику надо?

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
ничего не надо пересдавать.
блин, на ровном месте госпошлину подняли, я успел 31 декабря поменять (10 лет назад тоже 31 декабря получал :)) 800 руб. было.
Качество фотки пол беды, мне еще и права криво состряпали >:(

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
ничего не надо пересдавать.
блин, на ровном месте госпошлину подняли, я успел 31 декабря поменять (10 лет назад тоже 31 декабря получал :)) 800 руб. было.
Качество фотки пол беды, мне еще и права криво состряпали >:(

Я сам себя перехетрил :( права были до конца января, думаю, чего месяц терять-то? Поменяю в январе, а вон как пошлина скакнула :(
Много людей в очереди отправляли доплачивать 1200 р. к ранее оплаченным 800 р.
Пересдавать ничего не надо.
Но по всяким базам проверяют на предмет штрафов и т.п.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Качество фотки пол беды, мне еще и права криво состряпали >:(

А где накосячили? Хреного заламинировали?

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
Качество фотки пол беды, мне еще и права криво состряпали >:(

А где накосячили? Хреного заламинировали?
Криво завернули. Лицевая сторона, где фото, не горизонтальная, а под углом, и не чуть-чуть, а прилично так. Вот думаю, у сотрудников ДПС не возникнут подозрения, что сам в гараже напечатал  :laugh:

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Качество фотки пол беды, мне еще и права криво состряпали >:(

А где накосячили? Хреного заламинировали?
Криво завернули. Лицевая сторона, где фото, не горизонтальная, а под углом, и не чуть-чуть, а прилично так. Вот думаю, у сотрудников ДПС не возникнут подозрения, что сам в гараже напечатал  :laugh:
А меток не было на прежних правах? Может специально?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн V12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 264
  • Карма: +36/-0
    • Просмотр профиля
 :-X
ды не было :) так сделал неаккуратно. Может теперь с пошлины в 2000 руб. вебки купят поприличней, хотя бы с 1 Мпикс :)

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
:-X
ды не было :) так сделал неаккуратно. Может теперь с пошлины в 2000 руб. вебки купят поприличней, хотя бы с 1 Мпикс :)
не купят, они принтера за свои бабки заправляют, сотрудники всмысле...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Оказывается, если при получении медсправки попросить их вписать туда и категорию А (я не думаю, что для А надо иной набор врачей проходить),
то, при наличии открытой В:
1) автоматом откроют категорию М (Мопеды, скутеры и квадрициклы объемом до 50 куб.см)
2) в категории В1 (Трициклы и квадрициклы) снимут ограничение AS (только автомобильный руль).

Обидно (

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Господа. Что та надо сейчас, какие действия для замены прав? На днях заканчивается срок. Куда в первую очередь идти то? )

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Ну перво наперво пройти медкомиссию и сделать ксерокопию справки, а затем в гаи только желательно предварительно записаться по телефону или там на определенное время. В указанное время вызовут к окошку и все займет минут 20. Если без записи то можно и вообще за день к окошку и не попасть. Госпошлину я оплачивал прямо там на месте. Ну и документы иметь при себе: паспорт, мед. справка + копия, старое вод. удост, книжка водителя если есть и свидетельство об окончании автошколы (точно не помню нужно или нет, но лучше взять). Еще желательно через сайт проверить наличие неоплаченных штрафов, ато могут и не поменять. Заявление и всё остальное там оформляется на месте.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
А в ГАИ это на ботанике или на карачевке?

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Кстати, за какое время до окончания срока действия нужно менять?
Или не регламентировано?)

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
На Ботанике
Я первый раз менял за полгода (просто менял когда был в отпуске), а второй раз за две недели до окончания.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
В довесок к вышеперечисленным документам, могу порекомендовать принести с собой и фото установленного образца, ибо вебка у гибдд не очень. Я вроде как не совсем на себя похожим вышел, был прецедент))

Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
что вебка у них не очень это точно, только я сомневаюсь, что они станут клеить фотографию.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Кстати, за какое время до окончания срока действия нужно менять?
Или не регламентировано?)
можно в любое время и хоть по окончанию срока

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Ну и еще 1 момент.
Если есть загран, то лучше снять копию страницы с транслитерацией, т.к. у ФМС и ГИБДД правила разные (ФМС - ANDREI, ГИБДД - ANDREY) и попросить сделать как в загране.
Оно вроде не критично, что мне кажется, что лучше нехай во всех доках будет одинаково. Есть такие соседи у нас, что всегда старались развести на "ошибке в документах".

Оффлайн Fahrengeit

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Ещё полезная информация:
при прохождении психоневрологического диспансера крайне рекомендуется иметь при себе военный билет. Иначе не пройдете, отправят домой.
В военном билете должна быть указана статья (если не служили). Если статья не указана, то два варианта: или отправят в военкомат или заставят пройти психолога.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
меня отправили сегодня в военкомат)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Пишут в интернетиках, что с октября возможно примут поправки, что права продлять в мфц можно будет.
Пока без конкретики.

Оффлайн DCLXVI

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня проходил медосмотр для замены прав. Был приятно удивлен, когда мне сообщили что на категорию А и В необходимо оплатить гос пошлину в размере "баснословных" 124 рублей, пройти псих (290р), нарк (250р), окулиста и на заключение к терапевту и всё. По времени заняло часа два.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Надо просить в медсправке писать и А, тогда на мопедки откроют категорию автоматом.

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Сегодня проходил медосмотр для замены прав. Был приятно удивлен, когда мне сообщили что на категорию А и В необходимо оплатить гос пошлину в размере "баснословных" 124 рублей, пройти псих (290р), нарк (250р), окулиста и на заключение к терапевту и всё. По времени заняло часа два.
П псих и нарк платится по месту в кассу? Или тоже пошлина в банке?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Псих и нарко отдельно у них в помещении.
Нарко - просто отдашеь бабки, за тебя все делают и дают бумагу.
В психе, банкомат сбера. 10р. комиссия. Если платить с карты - в районе 3р.
Инструкция как вводить данные там есть. А еще там бешенная бабка возле банкомата.
Она там мне такую истерику закатила, что я начал сам оплачивать, а не ждать её, да еще и с карты. Там криков было: вынь немедленно карту))))
Ты не там нажал, хотя я оплачивал по инструкции. Потом обиделась и начала обсуждать, что я плохой с другими)))
Наверное такая проверка была - если бы я её  послал, что очень хотелось, то справку бы не дали)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Подниму тему. В декабре заканчивается срок действия ВУ, надо менять. Кто в курсе какие правила и требования на сегодняшний день?
Записываться буду точно через госуслуги и вроде как и получать ВУ в МФЦ буду.
По медкомиссии интересно где подешевле можнон пройти? В поликлинике еще можно пройти или прикрыли лавочку?
Псих и нарко отдельно проходить придется, знаю точно. А вот окулистов и всяких подобных общих врачей где пройти? И где взять полный список врачей, которых нужно пройти для медсправки?
И по цене сколько чего выйдет, если кто недавно менял ВУ?
Замена самого ВУ 1400, если оплатить через госуслуги.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
На уюте есть конторка за стоматологией, там все можно сделать, кроме нарко и психа.
Если в армии не служили, то психу нужна будет выписка причины из военкомата.

Менял правда в том году летом.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Подниму тему. В декабре заканчивается срок действия ВУ, надо менять. Кто в курсе какие правила и требования на сегодняшний день?
Записываться буду точно через госуслуги и вроде как и получать ВУ в МФЦ буду.
По медкомиссии интересно где подешевле можнон пройти? В поликлинике еще можно пройти или прикрыли лавочку?
Псих и нарко отдельно проходить придется, знаю точно. А вот окулистов и всяких подобных общих врачей где пройти? И где взять полный список врачей, которых нужно пройти для медсправки?
И по цене сколько чего выйдет, если кто недавно менял ВУ?
Замена самого ВУ 1400, если оплатить через госуслуги.

Я делал платную медкомиссию на стекломаше (не помню как оно называется), в прошлом году. В поликлинике все равно платно, дешевле но платно. А там все в одном месте, только отъехать, психа и нарка пройти, потом возвращаешься и получаешь справку. Прошел в течении дня, точнее нескольких часов.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
На уюте есть конторка за стоматологией, там все можно сделать, кроме нарко и психа.
Если в армии не служили, то психу нужна будет выписка причины из военкомата.

Менял правда в том году летом.
Я хоть и не служил, но псих на словах спросил что за статья, провел дополнительный тест по литературе и математике за 300 дополнительных рублей, и все.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Перед наркологом выпей побольше воды - потребуют пописать в баночку (тест на наличие в организме наркотических веществ).

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
   roman_neverov, первый раз такое слышу)

Оффлайн FRAER

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 470
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Права менял весной. Комиссию проходил неподалёку от цнти, не помню как называется центр. Цена разная, зависит от категории, за психа отдельно 500р, нарк 300р, всё прошёл до обеда и поехал в ГАИ, оплатил 2000р. и через 15 минут получил права.
Наши приключения всегда начинаются с фразы — «Да ладно, живем только один раз»...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
В поликлинике все равно платно, дешевле но платно. А там все в одном месте, только отъехать, психа и нарка пройти, потом возвращаешься и получаешь справку. Прошел в течении дня, точнее нескольких часов.
Так и в поликлинике все в одном месте. Я не понимаю смысл идти в мед центр и платить дороже. Раньше аргументом был прохождение именно всех врачей в одном месте включая нарко и психо. А теперь отличия от поликлинике нет, только в цене.


Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так и в поликлинике все в одном месте. Я не понимаю смысл идти в мед центр и платить дороже. Раньше аргументом был прохождение именно всех врачей в одном месте включая нарко и психо. А теперь отличия от поликлинике нет, только в цене.
   Проходил в поликлинике, процесс растянулся на 2 дня и кучу потраченного времени, скакание по кабинетам и другой гемор. Отец прошел все тоже самое в мед. центре за 30 минут. В поликлинике даже за деньги все через ж...  .

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так и в поликлинике все в одном месте. Я не понимаю смысл идти в мед центр и платить дороже. Раньше аргументом был прохождение именно всех врачей в одном месте включая нарко и психо. А теперь отличия от поликлинике нет, только в цене.
   Проходил в поликлинике, процесс растянулся на 2 дня и кучу потраченного времени, скакание по кабинетам и другой гемор. Отец прошел все тоже самое в мед. центре за 30 минут. В поликлинике даже за деньги все через ж...  .
А по цене подскажешь сколько вышло в поликлинике и мед центре? какая разница в цене, существенная?


Оффлайн a57

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: +30/-0
    • Просмотр профиля
Цена практически одинаковая была, отличалась на копейки. Можно позвонить туда и туда и узнать точно.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Тоже озадачился данным вопросом, в декабре менять по сроку давности водительское. Везде практически по 1500 ру, но Вариант 1 - 980 ру, Вариант 2 те-же - 980, но тут 2 дня (второй день нарко/психо у них же). Пока склоняюсь к 2-му варианту, т.к. не надо по городу бегать и стоять в регистратурах для получения отметки в справке, да и потом все равно возвращаться для получения финальных печатей в справке.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Тоже озадачился данным вопросом, в декабре менять по сроку давности водительское. Везде практически по 1500 ру, но Вариант 1 - 980 ру, Вариант 2 те-же - 980, но тут 2 дня (второй день нарко/психо у них же). Пока склоняюсь к 2-му варианту, т.к. не надо по городу бегать и стоять в регистратурах для получения отметки в справке, да и потом все равно возвращаться для получения финальных печатей в справке.

В сакаре точно психо и нарко не пройдешь, у них даже на сайте прописано это
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

И это цены при условии что на категорию В, для ВС цены на порядок выше. Хотя какая разница на какую категорию проверять меня, врачи теже и осмотр тот же, почему цена разная я хз.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
На С вроде еще ЭКГ, хотя это не точно.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
На С вроде еще ЭКГ, хотя это не точно.
А где можно узнать список врачей, которых надо проходить? в мед центре том же знают или в гаи нужно уточнять, что бы потом с справкой не завернули.


Оффлайн jeka57

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
во вторник прошел медкомиссию в Аванте на чайке за 1500р + 290 псих + 300 нарко. Категория В. В конце года заканчивается срок прав, пока в отпуске решил выполнить данный квест заранее. Выбрал аванту из-за близости к диспансерам чтобы не крутиться лишний раз. В медцентре проверял только окулист и терапевт. На всё про всё ушло около 2.5 часов (это с учетом того что пешком ходил из аванты в психодиспансер, далее в нарко и потом опять в аванту). В аванте 10 минут на всё, в психодиспансере 10 минут на всё, в наркодиспансере выстоял очередь в 1.5 часа.
Ну и собственно вчера получил новое водительское в ГИБДД на автовокзальной. Подавал заявку через госуслуги. На всё ушло максимум минут 10 не считая дороги :)
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2017, 21:36:22 от jeka57 »

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Точно такой же квест прошел сегодня Аванта+нарко+психо = 45 минут. Приехал в Аванту к 16, а работают они до 17 )) думаю была-небыла. В итоге звоню в ГАИ, сегодня вторник и они работают до 20, я на радостях думаю и права сейчас поменяю.... но вот тут радость закончилась. По телефону отправили на карачевское, а там не меняют естественно, потом на автовокзальную поехал. И именно там узнал, что только по записи и минимум на следующий день.... просто дурдом! На сайте госуслуг доступно только через 4 дня, а на мобилке на след день есть запись. Главное, что полученная справка действительна год и права можно поменять в субботу. Дождусь выходных и поеду покорять ГИБДД-шную вершину.

Оффлайн VeNick

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 399
  • Карма: +14/-0
  • Альтернатива есть
    • Просмотр профиля
    • RockSide
В БУЗ поликлиника 1 стоимость прохождения комиссии всего 282 рубля за категорию В. Я сегодня после работы зашел, никого не было. Взял договор, оплатил, прошел окулиста. Теперь псих и нарк, и с этими бумажками к терапевту.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Вот и я получил справку, категория ВС. Проходил в Поликлинике №1, стоимость 927 руб+30руб(комиссия банка)=957руб.
Прошел окулиста, лора, ЭКГ + энцефалограмму, сдал кровь. Флюорография была свежая. Все прохождение заняло 2,5 часа так как время приема разное было. Везде без очереди заходил. Особо не устал)))
Далее наркодиспансер - 300 руб. В кассе оплатил наличкой, можно с карты оплатить через банкомат, в соседнем кабинете дали справку, 15 минут.
Далее психодиспансер - 292,90 руб. Я платил с карты, если наличкой то + 30 руб комиссия будет. С собой обязательно военный билет! Если не служили, то в билете должна быть проставлена статья, по которой комиссован. У меня статьи не было, поехал в военкомат, поставил статью и вернулся в психодиспансер, получил справку и в регистратуре печать на справку. Если без проблем с военником, то минут 20 от силы.
После этого вернулся к терапевту в поликлинику, послушала, полистала и подписала справку. 10 минут
Вся медкомиссия вышла 1550 руб. Против 2700 в мед центре))) Разница существенная, при чем не за что, за воздух. А и за бесплатные бахилы :laugh: :laugh: :laugh:

Осталось заменить права в ГИБДД, но хочу через госуслуги, там скидка 30%, но пока оплата не работает :(, буду ждать когда починят. При оплате по квитанции 2000 руб. выходит.


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Вся медкомиссия вышла 1550 руб. Против 2700 в мед центре)))
1500 мед центр + грубо 600 диспансеры = 2100 за 45 мин, против почти 3-х часов и бегатни по городу. (Если время есть конечно можно и сэкономить)

Осталось заменить права в ГИБДД, но хочу через госуслуги, там скидка 30%, но пока оплата не работает :(, буду ждать когда починят. При оплате по квитанции 2000 руб. выходит.
Оплата действительная 3 года (как сказали в гаи), лучше отправлять заявление через госуслуги (1400 все же против 2000), а время записи выбирать дня через 3-4. Т.е. пока платеж не придет в ГИБДД вас не примут, мне пришлось два раза к ним приезжать. Первый раз приехал, у меня статус платеж прошел, у них не прошел, поэтому пришлось заполнять заявление повторно.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Вся медкомиссия вышла 1550 руб. Против 2700 в мед центре)))
1500 мед центр + грубо 600 диспансеры = 2100 за 45 мин, против почти 3-х часов и бегатни по городу. (Если время есть конечно можно и сэкономить)

Осталось заменить права в ГИБДД, но хочу через госуслуги, там скидка 30%, но пока оплата не работает :(, буду ждать когда починят. При оплате по квитанции 2000 руб. выходит.
Оплата действительная 3 года (как сказали в гаи), лучше отправлять заявление через госуслуги (1400 все же против 2000), а время записи выбирать дня через 3-4. Т.е. пока платеж не придет в ГИБДД вас не примут, мне пришлось два раза к ним приезжать. Первый раз приехал, у меня статус платеж прошел, у них не прошел, поэтому пришлось заполнять заявление повторно.
1500 это на В или на ВС?
А как узнать что прошел платеж в ГИБДД? или пока не приедешь к ним не узнаешь?


Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
>>1500 это на В или на ВС?
-- Мне обычная B была нужна, а сейчас на сайте у них вообще... может скидка новогодняя ))
Водительская комиссия (ф. 003 в/у) категории А, В      1300
Водительская комиссия (ф. 003 в/у) категории С, Д      1950

>>А как узнать что прошел платеж в ГИБДД? или пока не приедешь к ним не узнаешь?
-- Возможно ответят по телефону, но нужно уточнять чтобы ответил человек который госуслугами у них занимается ))) Еще думаю можно позвонить в казначейство и уточнить прошел ли у них конкретный платеж или нет.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Пару недель назад обновил водительское.
Записывался через Госуслуги, медкомиссию прошёл немного раньше в ЗАО Медицина.
Процедура в ГАИ заняла 14 минут.