Автор Тема: Ксенон  (Прочитано 8672 раз)

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Ксенон
« : 25 Ноября 2014, 20:38:15 »
Ребят! Подскажите пожалуйста, где установить и отрегулировать ксенон в птф. Так же интересует где и какой приобрести.
Предвидя срач, тем кому по теме сказать нечего, проходите мимо :police:

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #1 : 25 Ноября 2014, 20:43:56 »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Ксенон
« Ответ #2 : 25 Ноября 2014, 21:40:55 »
SUKA UBIL BI URODOV S KRIVIM KSENONOM! UBEYTE SEBYA AB STENU!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #3 : 25 Ноября 2014, 22:52:32 »
Блин, ребят, ну хоть немного уважайте остальных участников движения  :'(

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #4 : 25 Ноября 2014, 23:12:27 »
Туманки разные бывают) Не набрасывайтесь на человека. А в чем сложно самому поставить? Какая машина?

Вот мой ксенон в туманках, хотите сказать, что слепит?)
(Ссылка на вложение)

если протираешь туманки каждый день- не должен.. слепить начинает , когда грязные фары и свет в разные стороны пробивается..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #5 : 25 Ноября 2014, 23:27:57 »
Машина Солярис. Про слепящий ксенон знаю, сварщиков в орле предостаточно, но есть также и машины с нештатным ксеноном, при этом как ни странно, они не слепят. С владельцами таких авто поговорить пока не удалось. Кое какой настройке мои птф поддаются.
Ксенон мне нужен не для "четких понтов", а по причине низкой яркости штатных фар.

rcFrol: Погода не позволяется заниматься самому, а гаража нет :). Установку хочу доверить автоэлектрику, чтобы все сделано было нормально. По фото твой ксенон не сильно ярче галогена, а дорогу осещает в разы лучше. У тебя 4300К температура?

Оффлайн jaguar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #6 : 25 Ноября 2014, 23:49:17 »
rcFrol: Погода не позволяется заниматься самому, а гаража нет :). Установку хочу доверить автоэлектрику, чтобы все сделано было нормально. По фото твой ксенон не сильно ярче галогена, а дорогу осещает в разы лучше. У тебя 4300К температура?
Сколько видел солярисов, у всех в штатных туманках сильно слепит. Форма туманки такая.  :(

(Ссылка на вложение) свет только от туманок
(Ссылка на вложение) только ближний
(Ссылка на вложение) ближний и туманки

По температуре затрудняюсь ответить, какая она на самом деле. Лампы Sho-me 3000к, но что-то слишком белые они для трех тысяч, но не дотягивают до 4300  :)

Ксенон у тебя по виду не 3000К судя по фото :). Я себе хочу 4300К, нравиться чуть желтоватый свет, да и слепить всяко меньше будет.
Я видел некоторые солярисы с ксеноном, точно не слепили. В туманке есть регулировочный болт, можно наклонить максимально вниз. может у тех у кого не слепит, так и сделано, ответа на профильных форумах точного не нашел.

 Устанавливал самостоятельно или в сервисе?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #7 : 01 Августа 2018, 21:43:56 »
Обновлю тему.
Купил машину, на ней уже стоял ксенон. Прокатившись ночью был в ужасе от отсутствия света, на гранте был в 100 раз лучше.
После поиска в инете понял, что стоит скорее всего дешманский китайский ксенон.
И вот встал вопрос купить новый комплект ксенона или вернуть на сток и поставить галогеновые лампочки?
Цели 2: не слепить встречных водителей и хорошая видимость для меня.
В фаре стоит линза, не знаю только стоковая стоит или для ксенона специально ставили, но подозреваю что штатная.
Саму лампочку ксенона просто не заменить на галогенку, наверно нужен какой то штекер переходник. Сейчас лампа ксенона просто вставляется в паз и поворачивается, по типу как лампа габаритов. Никаких пружинок прижимных нет и как будет крепиться галогеновая лампа даже не представляю.
Кто в теме подскажите что нужно и как лучше сделать.


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #8 : 01 Августа 2018, 22:36:59 »
Посмотри что за обозначения на фаре, что бы понять можно туда ксенон ставить или нет. Если можно то наверное нужно поставить правильный ксенон, отрегулировать его на любом пункте техосмотра рублей за 300. А если ксенон туда не положен, то восстанавливать фару в сток. Может на разборках поискать фару, или внутренности.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/
А что за машину взял если не секрет?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #9 : 02 Августа 2018, 06:58:28 »
Посмотри что за обозначения на фаре, что бы понять можно туда ксенон ставить или нет. Если можно то наверное нужно поставить правильный ксенон, отрегулировать его на любом пункте техосмотра рублей за 300. А если ксенон туда не положен, то восстанавливать фару в сток. Может на разборках поискать фару, или внутренности.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/
А что за машину взял если не секрет?
Я так примерно нашел переходник и нашел где его заказать. Меня смущает сама линза, точнее посадочное гнездо в ней под лампочку, туда  совсем галогена не встанет. На просторах инета не смог  найти фотки стоковой фары, у всех переделка на ксенон.
Мазда 3 BL
ПС. Вчера заезжал в ксенон 57, парень глянул на фары и сказал однозначно нужно поставить ксенон и хороший главное. Тогда все будет ок и светить будет и слепить не будет. Но цена 4400 за комплект.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2018, 07:00:17 от BOP »


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #10 : 02 Августа 2018, 16:27:50 »
Посмотри что за обозначения на фаре, что бы понять можно туда ксенон ставить или нет. Если можно то наверное нужно поставить правильный ксенон, отрегулировать его на любом пункте техосмотра рублей за 300. А если ксенон туда не положен, то восстанавливать фару в сток. Может на разборках поискать фару, или внутренности.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/
А что за машину взял если не секрет?
В противотуманки нельзя ставить ксенон , в них нет корректора , линз, омывателя ! И на заводе их не ставят туда .. какие могут быть обозначения под ксенон , если все это отсутствует )

Отрегулируете вы такие фары , молодцы , два мешка картошки в багажник и вы слепите водителей .. посадили трёх человек сзади и вы что делаете ? Правильно, слепите водителей ! Едете вверх по дороге с уклоном , а на встречу автомобиль вниз ... И ТД

Далее , ксенон начинает слепить когда фары грязные , тк свет начинает пробиваться во все щели ..

Зачем вам этот колхоз с ксеноном, купите нормальные галогенки
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #11 : 02 Августа 2018, 22:56:44 »
Пересел с китай линз на обычный галоген.
Пока линза новая - она светит. Причем очень круто светит. А дальний ваще как днем. Потом линза со временем выгорает - через пару лет. Света становится мало.
В мокрую погоду ксенон совсем плохо светит.
Автокорректор фар нужен обязательно. Все равно иногда будет слепить. Ну или фары надо опускать ниже - теряется площадь освещения.
Сейчас пересел на обычный галоген. Всё устраивает.
Я только за заводской ксенон, когда всё продумано.
А еще хорошие линзы с лампами выйдут в десятку примерно. Это если сам будешь ставить.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Ксенон
« Ответ #12 : 03 Августа 2018, 02:09:19 »
SUKA UBIL BI URODOV S KRIVIM KSENONOM! UBEYTE SEBYA AB STENU!

Актуально.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #13 : 04 Августа 2018, 12:52:28 »
Посмотри что за обозначения на фаре, что бы понять можно туда ксенон ставить или нет. Если можно то наверное нужно поставить правильный ксенон, отрегулировать его на любом пункте техосмотра рублей за 300. А если ксенон туда не положен, то восстанавливать фару в сток. Может на разборках поискать фару, или внутренности.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/
А что за машину взял если не секрет?

Посмотрел маркировку
vfl
У меня HCR – ближний и дальний с галогенной лампочкой.
Поехал купил 2 лампочки Н11 OSRAM. На мое удивление на выбор только луч и осрам))))
Ночью поехал тестировать, светят но мне кажется хреново, гранта лучше светила(((
Фото в вложении, но не знаю насколько хорошо камера передала.
ближний с места водителя.
итальянские кухни

ближний с улицы
photoshop online

ближний,дальний, птф(ксенон) с улицы
perfetto


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #14 : 04 Августа 2018, 12:56:06 »
Посмотри что за обозначения на фаре, что бы понять можно туда ксенон ставить или нет. Если можно то наверное нужно поставить правильный ксенон, отрегулировать его на любом пункте техосмотра рублей за 300. А если ксенон туда не положен, то восстанавливать фару в сток. Может на разборках поискать фару, или внутренности.
https://www.drive2.ru/b/4899916394579146773/
А что за машину взял если не секрет?
В противотуманки нельзя ставить ксенон , в них нет корректора , линз, омывателя ! И на заводе их не ставят туда .. какие могут быть обозначения под ксенон , если все это отсутствует )

Отрегулируете вы такие фары , молодцы , два мешка картошки в багажник и вы слепите водителей .. посадили трёх человек сзади и вы что делаете ? Правильно, слепите водителей ! Едете вверх по дороге с уклоном , а на встречу автомобиль вниз ... И ТД

Далее , ксенон начинает слепить когда фары грязные , тк свет начинает пробиваться во все щели ..

Зачем вам этот колхоз с ксеноном, купите нормальные галогенки
В ПТФ стоял ксенон, знаю что нельзя туда ставить его. Менять сейчас нету желания и нету средств. Просто не включаю, так как знаю что слепит встречку.
Вопрос был по фарам, в фары поставил обычные галогенки. И что бы фары не слепили при загрузке багажника или заднего ряда сидений, есть корректор который опускает фары, вроде для этого и придумана эта штука.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #15 : 04 Августа 2018, 12:57:51 »
Пересел с китай линз на обычный галоген.
Пока линза новая - она светит. Причем очень круто светит. А дальний ваще как днем. Потом линза со временем выгорает - через пару лет. Света становится мало.
В мокрую погоду ксенон совсем плохо светит.
Автокорректор фар нужен обязательно. Все равно иногда будет слепить. Ну или фары надо опускать ниже - теряется площадь освещения.
Сейчас пересел на обычный галоген. Всё устраивает.
Я только за заводской ксенон, когда всё продумано.
А еще хорошие линзы с лампами выйдут в десятку примерно. Это если сам будешь ставить.
У меня вот подозрения что линзам хана, или от ксенона или от времени. Но свет с галогенками отстой.
Новые фары или линзы покупать необоснованно дорого выходит.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #16 : 04 Августа 2018, 14:46:19 »
Пересел с китай линз на обычный галоген.
Пока линза новая - она светит. Причем очень круто светит. А дальний ваще как днем. Потом линза со временем выгорает - через пару лет. Света становится мало.
В мокрую погоду ксенон совсем плохо светит.
Автокорректор фар нужен обязательно. Все равно иногда будет слепить. Ну или фары надо опускать ниже - теряется площадь освещения.
Сейчас пересел на обычный галоген. Всё устраивает.
Я только за заводской ксенон, когда всё продумано.
А еще хорошие линзы с лампами выйдут в десятку примерно. Это если сам будешь ставить.
У меня вот подозрения что линзам хана, или от ксенона или от времени. Но свет с галогенками отстой.
Новые фары или линзы покупать необоснованно дорого выходит.
Лампочки белым светят 5400? Если да, может лучше жёлтые 3300 поставить, тк жёлтый светит лучше , особенно в дождь)
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #17 : 04 Августа 2018, 16:23:08 »
Пересел с китай линз на обычный галоген.
Пока линза новая - она светит. Причем очень круто светит. А дальний ваще как днем. Потом линза со временем выгорает - через пару лет. Света становится мало.
В мокрую погоду ксенон совсем плохо светит.
Автокорректор фар нужен обязательно. Все равно иногда будет слепить. Ну или фары надо опускать ниже - теряется площадь освещения.
Сейчас пересел на обычный галоген. Всё устраивает.
Я только за заводской ксенон, когда всё продумано.
А еще хорошие линзы с лампами выйдут в десятку примерно. Это если сам будешь ставить.

У меня вот подозрения что линзам хана, или от ксенона или от времени. Но свет с галогенками отстой.
Новые фары или линзы покупать необоснованно дорого выходит.

Лампочки белым светят 5400? Если да, может лучше жёлтые 3300 поставить, тк жёлтый светит лучше , особенно в дождь)

Лампочки светят желтым, так видимо фото получилось и камера не правильно передала цвет.

Лампочки поставил OSRAM выбор совсем был не велик. Или луч, или Хела или Осрам))))
« Последнее редактирование: 05 Августа 2018, 16:29:20 от BOP »


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #18 : 05 Августа 2018, 10:52:08 »
это которые руб 250+- стоят в зависимости от цоколя ? на фольца себе такие ставлю, нормально они светят. 
до этого были белые производство чешская республика, 1200 лампочка стоила те светили хуже и их в птф поставил 
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #19 : 05 Августа 2018, 16:31:02 »
это которые руб 250+- стоят в зависимости от цоколя ? на фольца себе такие ставлю, нормально они светят. 
до этого были белые производство чешская республика, 1200 лампочка стоила те светили хуже и их в птф поставил
я брал по 530 руб за шт. в автореале. А так цены на них доходят и до 900 за шт.


Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Ксенон
« Ответ #20 : 06 Августа 2018, 02:02:48 »
это которые руб 250+- стоят в зависимости от цоколя ? на фольца себе такие ставлю, нормально они светят. 
до этого были белые производство чешская республика, 1200 лампочка стоила те светили хуже и их в птф поставил
я брал по 530 руб за шт. в автореале. А так цены на них доходят и до 900 за шт.
На н7 250-290р) брал в стреле
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+