Автор Тема: Полис Осаго  (Прочитано 116942 раз)

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #150 : 19 Февраля 2015, 10:22:24 »
Все, кому втюхали доп страховку...
Деньги можно вернуть через суд со штрафом для страховой.
Как доказать в суде, что тебе не вынудили и ты это не сделал добровольно?
А если после заключения договора сразу его расторгнуть? Максимум удержат деньги за 1 мес.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #151 : 19 Февраля 2015, 22:09:52 »
Недавно попадалась ссылочка неплохая с годным раскладом по страховым, поищу, выложу.
Там расписано кто скоко пострадавшим платит. Кидают все. Одни больше, другие меньше.
В комментах понравился совет - страховаться у тех, кто платит мало, а денег собрал много, т.е. крепыши этакие.
После по суду отсуживать в полном объеме.
Из того списка помню, например, СОГАЗ - выплаты всего 30% от положенного. Т.е. 2/3 ребята наваривают, а это миллионы, если не миллиарды. Но все ноют, что ОСАГО убыточно.

Я страхуюсь в СОГАЗе уже 2 год.
Я очень доволен выплатами, еще ни разу до суда дело с ними не доходило. Зато вот Росгострах тогда 2 раза выплачивал 30-50% от реальной стоимости ремонта.
С СОГАЗом было 2 выплаты:
ноябрь 2013-повреждения затертость на бампере-выплатили 7400 руб.( ремонт полировка 300руб.)

ноябрь 2014-повреждения небольшие царапины и на краю крыла 2 трещины лакокрасочного покрытия-выплатили 12800руб (ремонт полировка бампера 300руб и подкрашивание крыла 1500руб)
фото повреждений нет, само дтп видео выкладывал тут, в Болхове москвич на парковке въехал.
Никак не рекламирую их, наткнулся на них случайно в автосалоне, когда машину покупал.


Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #152 : 20 Февраля 2015, 08:23:08 »
Я страхуюсь в СОГАЗе уже 2 год.
Я очень доволен выплатами
А вот тут, недопонял!  ???
Если ты пострадавшая сторона, то возмещает ущерб СК виновника - причём тут СОГАЗ, в котором застрахована твоя ответственность?

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #153 : 20 Февраля 2015, 08:32:08 »
А вот тут, недопонял!  ???
Если ты пострадавшая сторона, то возмещает ущерб СК виновника - причём тут СОГАЗ, в котором застрахована твоя ответственность?

Не обязательно, многие берут деньги в своей КАСКО-страховой, а та уже их истребует от компании-виновника.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #154 : 20 Февраля 2015, 12:19:21 »
Застраховался в Югори. "Очередь" 2 человека, цена как в калькуляторе РСА, никаких допов.

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #155 : 20 Февраля 2015, 12:24:48 »
Все, кому втюхали доп страховку...
Деньги можно вернуть через суд со штрафом для страховой.
Как доказать в суде, что тебе не вынудили и ты это не сделал добровольно?
А если после заключения договора сразу его расторгнуть? Максимум удержат деньги за 1 мес.

Удержать деньги не имеют права, вернут все 100%.
ТЫ пришел в страховую и хочешь осаго. Если тебе по каким-либо причинам не могут дать полис это уже наружение закона, так как ОСАГО - публичный договор, (более того обязательный для всех, КТО ПЛАНИРУЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АВТО) и если у Страховой есть лицензия, она обязана в момент твоего обращения предоставить тебе полис, при наличии у тебя соответствующих документов и оплаты. Во всех иных случаях, страховая нарушает закон, поэтому порядок такой: претензия - исковое заявление, суд - оплата вернется (еще и со штрафом для страховой). У меня друг юрист, он как раз сейчас занимается этим вопросом.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2015, 12:27:49 от andi555 »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #156 : 20 Февраля 2015, 20:24:17 »
А вот тут, недопонял!  ???
Если ты пострадавшая сторона, то возмещает ущерб СК виновника - причём тут СОГАЗ, в котором застрахована твоя ответственность?
Не обязательно, многие берут деньги в своей КАСКО-страховой, а та уже их истребует от компании-виновника.

Оба неправы.  При дтп идешь в свою страховую. Уже не первый день закону. Меня 30.10.14 суткали уже такое было.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #157 : 21 Марта 2015, 10:23:35 »
Вот и приехали. Минимум на 40% вырастет ОСАГО с 12 апреля.
http://top.rbc.ru/finances/20/03/2015/550c10709a794727c9a5883e

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #158 : 21 Марта 2015, 10:35:05 »
Я в прошлом мае покупал за 2300 с копейками, в этом будет совсем грусть-печаль с этим делом.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #159 : 21 Марта 2015, 12:44:37 »
У меня стаж менее трех лет. В первый год я заплатил 5000, в этом году заплатил 6000. В следующем году плата должна была быть значительно меньше, т.к. стаж будет более трех лет... И нате пожалуйста повышают в полтора раза. Как платил, так и буду платить.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #160 : 22 Марта 2015, 15:39:25 »
Я в прошлом мае покупал за 2300 с копейками, в этом будет совсем грусть-печаль с этим делом.
грусть нашел, я в декабре платил 3700, еще помыкавшись чтобы без страховки жизни, в следующем вот тебе пятерка выйдет.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #161 : 22 Марта 2015, 15:45:22 »
Я в прошлом мае покупал за 2300 с копейками, в этом будет совсем грусть-печаль с этим делом.
грусть нашел, я в декабре платил 3700, еще помыкавшись чтобы без страховки жизни, в следующем вот тебе пятерка выйдет.
За мою микромашинку и 2300 много. На более мощных авто, конечно, ещё хуже дела обстоят.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #162 : 22 Марта 2015, 18:29:20 »
Предыстория такова, что 1 год страховался в салоне при покупке машины, (т.к. ехать 70км до дома, а без страховки никак) - Гута, 2 год-РГС (уже тогда + 500р. страхование жизни и единственная СК у нас в городе) оформлял безграничную страховку в 1 и 2 год (стаж был с сентября 2011г. и разница была 80р). 9 февраля я направил в РСА заявление, чтобы предыдущие СК направили данные в РСА о моей безаварийной езде, т.к. на данный момент он равен 1 - на неделе звонил по телефону ответили, что заявлению присвоен номер от 17 февраля, и направлены в СК-ответ от них будет в пределах 2 месяцев.
Сейчас у нас в городе (Болхов) всего 2 СК-РГС и Югория. Вчера был в СК "Югория" у себя в городе -заканчивается страховка 31марта, где страховался 3 год (впарили тогда страховку жизни за 175р., т.к. ждал получения до 5 апреля-уже ездил с просроченной страховкой, и сказали, что только с нагрузкой, т.к. бланков привезли 10 шт, а в РГС были + 1000р.) и они сразу с порога спросили, а до этого где страховались, сказал что у вас-показал полис, тогда сказали, что застрахуем, но + страхование жизни 700р+ сделаем техосмотр 1200р, т.к. 30 марта 3 года машине ( я в Орле был по делам 12 марта и прошел за 300р-диагностическая карта у меня теперь на руках, и тогда заехал в СК Югория, чтоб сразу оформить ОСАГО, но мне сказали, что ОСАГО не смогут сегодня сделать, т.к. объявление на двери висит, что компьютеры зависли и не работают сегодня. На вопрос, а ОСАГО делаете без страхования жизни ответили, что да.)=итого в районе 3800р. Позвонил вчера в областной филиал Югории в Орле, спросили, где до этого страховался, сказал что у вас-проверили по базе, на вопрос про страхование жизни ответили, что застрахуем без допов, но приезжайте и пишите заявление на заключение договора ОСАГО без страхования жизни-рассмотрение 30 дней, а так + 500р и полис ОСАГО у вас за 2450р уже со страхованием жизни-девушка сказала, что это распоряжение головного офиса. Но мне понятно, что посмотрев мои данные страховки об окончании ее 31 марта-она естественно решила мне + посчитать страхование жизни 500р. Обзвонил почти все СК в Орле, и в Либерти заверили, что застрахуем без допов, а на вопрос если подъеду сегодня-ответили, что приезжайте 27 марта к 10 часам.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #163 : 22 Марта 2015, 19:01:36 »

В страховых по закону нельзя навязывать допы и прочие услуги, поэтому по телефону могут отвечать что у них всё как надо, но на практике может оказаться иначе...

Кто знает, можно ли страховку оформлять не с даты обращения, а неделей-другой позже?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #164 : 22 Марта 2015, 19:27:02 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #165 : 22 Марта 2015, 19:32:24 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.
Заеду поинтересуюсь. Просто моя заканчивается 7 мая, а тарифы новые с 12 апреля... ну вы понимаете к чему я))

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Полис Осаго
« Ответ #166 : 22 Марта 2015, 19:39:30 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.
Заеду поинтересуюсь. Просто моя заканчивается 7 мая, а тарифы новые с 12 апреля... ну вы понимаете к чему я))

мы понимаем, по этому будет толпа с февраля .. бичей которые создадут искусственный ажиотаж.. и опять начнется какинг на форуме.... "как сберечь 500 рублей ? и создать геморрой другим ?!"

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #167 : 22 Марта 2015, 19:42:12 »
В понедельник попробую позвонить в СОГАЗ, а то у них все время занято было, чтоб узнать ихние условия страхования ОСАГО, т.к. к Либерти нет особого доверия по поводу навязывания доп.услуг. По телефону сказали, что без допов, а на деле, глянув что страховка истекает 31 марта посчитают с + для себя.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #168 : 22 Марта 2015, 20:59:42 »
В понедельник попробую позвонить в СОГАЗ, а то у них все время занято было, чтоб узнать ихние условия страхования ОСАГО, т.к. к Либерти нет особого доверия по поводу навязывания доп.услуг. По телефону сказали, что без допов, а на деле, глянув что страховка истекает 31 марта посчитают с + для себя.
я в либерти страховался в конце сентября, не каких допов даже не предлагали. Страховался у них первый раз.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 00:47:57 от Alex1512 »

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #169 : 23 Марта 2015, 15:36:07 »
Сегодня обзвонил оставшиеся, которые не отвечали в пятницу, и в СОГАЗе сказали, что + страхование квартиры, в Ресо- пишите заявление на заключение договора-  в течение 30 календарных дней Ваше заявление будет рассмотрено, АльфаСтрахование сказали, что пожалуйста приезжайте, только у нас живая очередь и никаких допов, также и у СК ЖАСО.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2015, 16:07:27 от alex 31 »

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #170 : 23 Марта 2015, 16:01:58 »
Недавно попадалась ссылочка неплохая с годным раскладом по страховым, поищу, выложу.
Там расписано кто скоко пострадавшим платит. Кидают все. Одни больше, другие меньше.
В комментах понравился совет - страховаться у тех, кто платит мало, а денег собрал много, т.е. крепыши этакие.
После по суду отсуживать в полном объеме.
Из того списка помню, например, СОГАЗ - выплаты всего 30% от положенного. Т.е. 2/3 ребята наваривают, а это миллионы, если не миллиарды. Но все ноют, что ОСАГО убыточно.

http://www.asn-news.ru/ranking?region=%D0%9E%D1%80%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #171 : 24 Марта 2015, 16:52:58 »
А я тебе говорил про офис у вокзала, я когда гринкарту на Европу делал. тоже всего 2 человека по осаго страховалось.
[/quote]
Формула страхования на Московской 108-уже страхуют с допами-как женщина выразилась-уже к сожалению))), сегодня звонил-насчитали 3100-вообще писец со СК-мне в Югории в Орле с допами насчитали 2480-без учета КБМ-из них 500р. страхование жизни.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #172 : 24 Марта 2015, 16:59:01 »
Ребят, а как КБМ вернуть в РСА?
4года уже страхуюсь в ВСК, все без страх. случаев. КБМ в вск вроде работал, когда страховался. А вчера зашел на сайт РСА, проверил там, а меня в базе нет, КБМ стандартный присвоен =1.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Полис Осаго
« Ответ #173 : 24 Марта 2015, 17:10:18 »
Ребят, а как КБМ вернуть в РСА?
4года уже страхуюсь в ВСК, все без страх. случаев. КБМ в вск вроде работал, когда страховался. А вчера зашел на сайт РСА, проверил там, а меня в базе нет, КБМ стандартный присвоен =1.

Скорее всего база тупила. Она там работает через раз. Проверь еще раз.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #174 : 24 Марта 2015, 17:48:36 »
Ребят, а как КБМ вернуть в РСА?
4года уже страхуюсь в ВСК, все без страх. случаев. КБМ в вск вроде работал, когда страховался. А вчера зашел на сайт РСА, проверил там, а меня в базе нет, КБМ стандартный присвоен =1.

Какая страховка была-ограниченная или безграничная, а то там по 2 категориям проверяют. Я направил в РСА заявление (скачивал бланк с сайта РСА http://www.autoins.ru/ru/appeal/ ) по электронной почте, приложив скан водительского удостоверения, чтобы предыдущие СК направили данные в РСА о моей безаварийной езде, т.к. на данный момент он равен 1 - на неделе звонил по телефону ответили, что заявлению присвоен номер от 17 февраля, и направлены в СК-ответ от них будет в пределах 2 месяцев. Я сегодня проверил http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htmи где без ограничения стоит 0,95-РГС уже исправил, а Гута, что-то не торопится. Где ограниченная стоит 1. Позвонил сегодня В РСА-ответили, что коэффициент изменится после 1 апреля, когда закончится страховой период в "Югории", а на вопрос, что у меня было ДТП, где я пострадавший, а не нарушитель-ответила, что на скидку не влияет, т.к. Вы не нарушали ПДД.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 17:50:31 от alex 31 »

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #175 : 24 Марта 2015, 19:23:31 »
Ребят, а как КБМ вернуть в РСА?
4года уже страхуюсь в ВСК, все без страх. случаев. КБМ в вск вроде работал, когда страховался. А вчера зашел на сайт РСА, проверил там, а меня в базе нет, КБМ стандартный присвоен =1.

Какая страховка была-ограниченная или безграничная, а то там по 2 категориям проверяют. Я направил в РСА заявление (скачивал бланк с сайта РСА http://www.autoins.ru/ru/appeal/ ) по электронной почте, приложив скан водительского удостоверения, чтобы предыдущие СК направили данные в РСА о моей безаварийной езде, т.к. на данный момент он равен 1 - на неделе звонил по телефону ответили, что заявлению присвоен номер от 17 февраля, и направлены в СК-ответ от них будет в пределах 2 месяцев. Я сегодня проверил http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htmи где без ограничения стоит 0,95-РГС уже исправил, а Гута, что-то не торопится. Где ограниченная стоит 1. Позвонил сегодня В РСА-ответили, что коэффициент изменится после 1 апреля, когда закончится страховой период в "Югории", а на вопрос, что у меня было ДТП, где я пострадавший, а не нарушитель-ответила, что на скидку не влияет, т.к. Вы не нарушали ПДД.

гута развалилась.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #176 : 24 Марта 2015, 19:31:33 »
гута развалилась.

Но в РСА заверили, что мое заявление отправили в головной офис http://www.gutains.ru/help/.

Оффлайн SlackWare

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2319
  • Карма: +156/-39
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #177 : 24 Марта 2015, 19:33:18 »
гута развалилась.

Но в РСА заверили, что мое заявление отправили в головной офис http://www.gutains.ru/help/.

А я тебя заверяю что гута развалилась, я пол года не могу с ним бабки выбить, имея на руках решение суда.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #178 : 24 Марта 2015, 19:53:02 »
А я тебя заверяю что гута развалилась, я пол года не могу с ним бабки выбить, имея на руках решение суда.

Тогда что они делают в действительных членах РСА  под номером 22 http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/members/actual_members.wbp? В Орле что их офис закрыт я в курсе

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #179 : 24 Марта 2015, 20:27:24 »
Ребят, а как КБМ вернуть в РСА?
4года уже страхуюсь в ВСК, все без страх. случаев. КБМ в вск вроде работал, когда страховался. А вчера зашел на сайт РСА, проверил там, а меня в базе нет, КБМ стандартный присвоен =1.
Какая страховка была-ограниченная или безграничная, а то там по 2 категориям проверяют.
Без ограничений. Проверял и так и эдак. Никаких данных нет. Что заяву им писать по электронке с копиями последних ОСАГО?

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #180 : 24 Марта 2015, 20:44:49 »
Без ограничений. Проверял и так и эдак. Никаких данных нет. Что заяву им писать по электронке с копиями последних ОСАГО?
Ну раз вводил серию паспорта, и вин машины, и КБМ=1, то остается как и в моем случае писать заявление, не обязательно копии последних ОСАГО прилагать, достаточно указать их номера в заявление, хотя у меня не было по РГС, но сказали, что не страшно, т.к. мои данные есть, т.е. Ф.И.О. и скан водительского удостоверения и по ним они узнают номера полисов.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #181 : 24 Марта 2015, 20:51:26 »
Без ограничений. Проверял и так и эдак. Никаких данных нет. Что заяву им писать по электронке с копиями последних ОСАГО?
Ну раз вводил серию паспорта, и вин машины, и КБМ=1, то остается как и в моем случае писать заявление, не обязательно копии последних ОСАГО прилагать, достаточно указать их номера в заявление, хотя у меня не было по РГС, но сказали, что не страшно, т.к. мои данные есть, т.е. Ф.И.О. и скан водительского удостоверения и по ним они узнают номера полисов.
Паспорт вводил, вин вводил. Потом паспорт и номер. Потом ВУ и номер/вин, результат один, записей нет.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #182 : 24 Марта 2015, 20:55:20 »
Паспорт вводил, вин вводил. Потом паспорт и номер. Потом ВУ и номер/вин, результат один, записей нет.
Там только по паспорту пробивает, я пробовал по ВУ-нет. Остается одно-писать на ВСК заявление, пусть они восстанавливают КБМ.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #183 : 24 Марта 2015, 20:57:47 »
Паспорт вводил, вин вводил. Потом паспорт и номер. Потом ВУ и номер/вин, результат один, записей нет.
Там только по паспорту пробивает, я пробовал по ВУ-нет. Остается одно-писать на ВСК заявление, пусть они восстанавливают КБМ.
Попробую еще раз сейчас вбить, паспорт и вин. Может в вин ошибка при заключении полюса была.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #184 : 24 Марта 2015, 21:03:09 »
Попробую еще раз сейчас вбить, паспорт и вин. Может в вин ошибка при заключении полюса была.
Посмотри по полису, какой ВИН написан, я завтра тебе ссылку скину здесь, т.к. на работе в компьютере копался, т.к. время свободное было, и сайт хороший нашел-там даже можно узнать, какая СК по полису скидку сделала, т.к. в РСА мне не могли сказать, кто исправил КБМ, а там и номер полиса указан, и СК. Осталось только от Гута-страхование дождаться исправления, и будет все отлично.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2015, 21:04:55 от alex 31 »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #185 : 24 Марта 2015, 22:25:02 »
У меня тоже самое "Договоров по указанным данным не найдено, КБМ по умолчанию равен 1" Хотя на самом деле коэффициент гораздо меньше.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Полис Осаго
« Ответ #186 : 24 Марта 2015, 23:32:43 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.
Полис ОСАГО можно приобрести не ранее, чем за месяц до начала срока его действия.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #187 : 25 Марта 2015, 00:31:56 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.
Полис ОСАГО можно приобрести не ранее, чем за месяц до начала срока его действия.
Кто сказал? Можно ссылку на законопроект?

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #188 : 25 Марта 2015, 07:58:18 »
DOZOR_FF вот ссылка на сайт, чтоб проверить КБМ, где можно узнать данные, кто делал скидку и по полису, и там много другой полезной информации http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/
« Последнее редактирование: 25 Марта 2015, 08:00:19 от alex 31 »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #189 : 25 Марта 2015, 09:45:35 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.
Полис ОСАГО можно приобрести не ранее, чем за месяц до начала срока его действия.
Кто сказал? Можно ссылку на законопроект?
Я тоже самое раннее за месяц смог сделать. Раньше не делают.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #190 : 25 Марта 2015, 09:48:02 »
можно заранее, но действовать будет с конца старой. максимальный срок не помню, но за два месяца страховали меня.
Полис ОСАГО можно приобрести не ранее, чем за месяц до начала срока его действия.
Повторюсь, в РГС мне делали за два месяца и несколько дней раньше срока окончания

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #191 : 25 Марта 2015, 13:26:24 »
DOZOR_FF вот ссылка на сайт, чтоб проверить КБМ, где можно узнать данные, кто делал скидку и по полису, и там много другой полезной информации http://st-agent.ru/osago/proverka-kbm/baza-rsa/

Спасибо! Но увы тоже самое( не находит никакой инфы.

Оффлайн alex 31

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #192 : 25 Марта 2015, 15:11:49 »
Спасибо! Но увы тоже самое( не находит никакой инфы.
Тогда только писать заявление в РСА.

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Полис Осаго
« Ответ #193 : 25 Марта 2015, 20:14:36 »
Полис ОСАГО можно приобрести не ранее, чем за месяц до начала срока его действия.
Кто сказал?
Сотрудники нескольких разных страховых компаний.

Можно ссылку на законопроект?
Этого я у них не просил. А сейчас рыться в законодательных актах в поисках истины нет ни времени, ни желания ???
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #194 : 26 Марта 2015, 10:07:21 »
Страховка заканчивается через пару недель, на выходных оформил на след год, вроде платил по старым тарифам. Заставят или нет доплачивать?

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Полис Осаго
« Ответ #195 : 26 Марта 2015, 10:19:55 »
Страховка заканчивается через пару недель, на выходных оформил на след год, вроде платил по старым тарифам. Заставят или нет доплачивать?
Нет. Но на вас не будет распространяться увеличение лимита выплат по ущербу жизни и здоровью. Я аналогично осенью прошлого года заблаговременно оформил полисы ОСАГО до повышения цен с 01.10.2015 г.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн dansoftware

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +37/-0
    • Просмотр профиля
    • Узлец
Re: Полис Осаго
« Ответ #196 : 26 Марта 2015, 11:31:53 »
Повторюсь, в РГС мне делали за два месяца и несколько дней раньше срока окончания
Мне известен случай, когда человек приобрел полис ОСАГО в рассрочку. Затем у него произошло ДТП, страховая компания отказалась от выполнения своих обязательств, сославшись на то, что рассрочка не предусмотрена правилами ОСАГО, потому полис ничтожен. В суде страховщики по традиции все свалили на безграмотные действия конкретного нерадивого сотрудника.
Это я к тому, что взаимодействие с нашими страховыми компаниями – минное поле. Потому, я бы поостерегся приобретать полис ОСАГО более чем за 30 суток, не будучи точно уверенным в том, что это не противоречит каким-либо законам и правилам.
Компьютерная диагностика Renault CAN CLIP в Брянской области

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #197 : 26 Марта 2015, 11:42:09 »
Повторюсь, в РГС мне делали за два месяца и несколько дней раньше срока окончания
Мне известен случай, когда человек приобрел полис ОСАГО в рассрочку. Затем у него произошло ДТП, страховая компания отказалась от выполнения своих обязательств, сославшись на то, что рассрочка не предусмотрена правилами ОСАГО, потому полис ничтожен. В суде страховщики по традиции все свалили на безграмотные действия конкретного нерадивого сотрудника.
Это я к тому, что взаимодействие с нашими страховыми компаниями – минное поле. Потому, я бы поостерегся приобретать полис ОСАГО более чем за 30 суток, не будучи точно уверенным в том, что это не противоречит каким-либо законам и правилам.
Тут можно поступить по другому. Приобретаешь полис заранее, до пустим за 2мес., как сказано выше. И если вдруг попадаешь в ДТП по своей вине, просто едешь в офис и делаешь перерасчет суммы страховки, доплатив сколько нужно. Это логично, ибо если это не сделать, то полис действительно будет ничтожен, и никаких выплат не будет.

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #198 : 26 Марта 2015, 12:09:54 »
Юзаю каско в рассрочку, при страховом случае для обращения нужно доплатить остатки.
про осагу в рассрочку?? впервые слышу.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #199 : 26 Марта 2015, 16:21:45 »
dansoftware, а что остерегаться. У меня действующий полис на руках. И второй полис,  который начнет действовать после окончания первого полиса. что здесь страшного или еще чего? ))