Автор Тема: Полис Осаго  (Прочитано 116931 раз)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #100 : 08 Октября 2014, 22:05:20 »
В уралсибе запись на осмотр машины их специалистом )) на пару месяцев.
Что удивительно, ведь бланки продления и первички одни и те же)
Короче, пока РЕСО мой выбор. Со скидками получается неплохо.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #101 : 08 Октября 2014, 23:04:59 »
В уралсибе запись на осмотр машины их специалистом )) на пару месяцев.
Что удивительно, ведь бланки продления и первички одни и те же)
Короче, пока РЕСО мой выбор. Со скидками получается неплохо.
страховался все время у своего хорошего знакомого (страховую называть не буду), но в начале года страховая приказала долго жить, он перешел работать в новую контору. Поехал к нему в конце сентября делать Осаго, так вот он сказал, ч о бланки есть, но по указанию московского руководства страхуют только без ограничений и без всех скидок, хотя раньше скидка у него всегда была хорошая, в итоге насчитали на машину страховку аж 5400.  Ну конечно страховаться не стал, поехал в жасо, было 12 дня. заезжаю не кого, спрашиваю полиса есть, говорят есть, но страхуют только по живой очереди до 9.00 утра. Больших идиотов я не видел. В итоге заехал в либерти, застраховали без проблем, еще и скидку мою нашли в базе от старой страховой, в итоге страховка вышла в 1800 (базовая цена 2800). Хотя что за страховая и как там у нее дела обстоят не знаю,

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #102 : 08 Октября 2014, 23:51:33 »
Эти страховые уже оборзели в край. Я вообще в шоке, они гребут столько бабла и еще не довольны, мало им все, страхование жизни подавай.
Ну не зря я с росгостраха 3 шкуры по выплатам за ДТП содрал ;D
Хоть в чем то есть справедливость))))


Оффлайн shturman

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 118
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #103 : 09 Октября 2014, 06:28:09 »
В уралсибе запись на осмотр машины их специалистом )) на пару месяцев.
Что удивительно, ведь бланки продления и первички одни и те же)
Короче, пока РЕСО мой выбор. Со скидками получается неплохо.
страховался все время у своего хорошего знакомого (страховую называть не буду), но в начале года страховая приказала долго жить, он перешел работать в новую контору. Поехал к нему в конце сентября делать Осаго, так вот он сказал, ч о бланки есть, но по указанию московского руководства страхуют только без ограничений и без всех скидок, хотя раньше скидка у него всегда была хорошая, в итоге насчитали на машину страховку аж 5400.  Ну конечно страховаться не стал, поехал в жасо, было 12 дня. заезжаю не кого, спрашиваю полиса есть, говорят есть, но страхуют только по живой очереди до 9.00 утра. Больших идиотов я не видел. В итоге заехал в либерти, застраховали без проблем, еще и скидку мою нашли в базе от старой страховой, в итоге страховка вышла в 1800 (базовая цена 2800). Хотя что за страховая и как там у нее дела обстоят не знаю,
Дела обстоят у либерти великолепно, страхуюсь там не первый раз. "Посчастливилось" проверить компанию в деле. Одна из немногих у которой выплат хватает на ремонт.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #104 : 09 Октября 2014, 09:39:16 »
В уралсибе запись на осмотр машины их специалистом )) на пару месяцев.
Что удивительно, ведь бланки продления и первички одни и те же)
Короче, пока РЕСО мой выбор. Со скидками получается неплохо.
страховался все время у своего хорошего знакомого (страховую называть не буду), но в начале года страховая приказала долго жить, он перешел работать в новую контору. Поехал к нему в конце сентября делать Осаго, так вот он сказал, ч о бланки есть, но по указанию московского руководства страхуют только без ограничений и без всех скидок, хотя раньше скидка у него всегда была хорошая, в итоге насчитали на машину страховку аж 5400.  Ну конечно страховаться не стал, поехал в жасо, было 12 дня. заезжаю не кого, спрашиваю полиса есть, говорят есть, но страхуют только по живой очереди до 9.00 утра. Больших идиотов я не видел. В итоге заехал в либерти, застраховали без проблем, еще и скидку мою нашли в базе от старой страховой, в итоге страховка вышла в 1800 (базовая цена 2800). Хотя что за страховая и как там у нее дела обстоят не знаю,
Дела обстоят у либерти великолепно, страхуюсь там не первый раз. "Посчастливилось" проверить компанию в деле. Одна из немногих у которой выплат хватает на ремонт.
Да по выплатам сейчас у многих хватает на ремонт, так как начал действовать закон о защите прав потребителей. И при обращении в суд, страховая помимо положенных выплат на ремонт, еще оплачивает штраф. Не выгодно теперь когда клиенты в суд идут ;D


Оффлайн PIK

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #105 : 09 Октября 2014, 21:56:28 »
ВОР а ты в офисе на пассаже страхуешься?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #106 : 09 Октября 2014, 23:18:53 »
ВОР а ты в офисе на пассаже страхуешься?
Нет, с чего ты взял?
Я последние 2 года страхуюсь в Согазе, кстати месяц назад купил там страховку без всяких допов за 2600.


Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #107 : 10 Октября 2014, 09:02:41 »
У меня около 2000р. на 150 лошадей в августе вышло в ресо

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #108 : 10 Октября 2014, 21:16:51 »
Сегодня орел передал с 11 октября повысятся стоимость полиса осаго, теперь базовая стоимость 2400 или 2500.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #109 : 24 Ноября 2014, 00:39:41 »
Как там сейчас дело то обстоит? Надо на днях страховаться, естественно ТО собака закончился тоже. И закончилось это ихнее отсутствие полюсов?  И Я сейчас считал-теперь базы одни, цена я как понял тоже одинаковая?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #110 : 24 Ноября 2014, 10:06:59 »
в ресо без навязывания и особо больших очередей.
цена - одна везде

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #111 : 24 Ноября 2014, 12:57:27 »
А тех осмотр то нужен или как с этим дело обстоит?

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #112 : 24 Ноября 2014, 12:59:23 »
Без техосмотра не продают осаго.

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #113 : 24 Ноября 2014, 13:19:04 »
ujmyhntgb, не то чтобы не продают. Но да, ТО как бы нужен.

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #114 : 24 Ноября 2014, 13:21:54 »
Ну по правилам положено так. Понятно, что кто-то может и без него продавать... Помнится мне говорили, что номер диагностической карты вносится в базу, типа нужно так.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #115 : 24 Ноября 2014, 18:06:24 »
А такой глупый вопрос:  то  самому пройти можно? А то я и не прохрдил не разу. На первой машине на 2 года хозяин отдал, на этой тоже с то досталась.Деньги как обычно поджимают. У меня ни ксенона, ни тонировки. Знакомый то есть, но неохота обращаться(

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #116 : 24 Ноября 2014, 18:33:21 »
А такой глупый вопрос:  то  самому пройти можно?

Месяц назад прошел на Стекломаше, что на Герцена (там в ворота и направо). За ВАЗ-21074 обошлось 300 р. Оплата на месте.
Быстро, очередей нет, фары прямо на месте подстроили и ничего не взяли. Мне понравилось.
Попроси только у кого-нибудь знак, аптечку и огнетушитель 2-х литровый, если своих нет ;)
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2014, 18:35:10 от RESOURS »

Оффлайн silver909

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1560
  • Карма: +90/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #117 : 24 Ноября 2014, 18:54:59 »
А такой глупый вопрос:  то  самому пройти можно? А то я и не прохрдил не разу. На первой машине на 2 года хозяин отдал, на этой тоже с то досталась.Деньги как обычно поджимают. У меня ни ксенона, ни тонировки. Знакомый то есть, но неохота обращаться(

У ушастого не делай, разводят ппц( на высоковольтной)..
Siemens A35 -> Samsung x100 -> motorola E398 -> Nokia 5230i -> Nokia 6681 (Symbian) -> Nokia N72 (Symbian) -> Nokia 5530 (Symbian) -> LG 540 Optimus -> Motorola defy  -> Samsung Nexus 3 -> LG P970 Black  -> Zoppo ZP810 -> LG NEXUS 5  -> Samsung Note 3  -> Huawei Nexus 6P --> Samsung s8+

Оффлайн ujmyhntgb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 355
  • Карма: +74/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #118 : 24 Ноября 2014, 19:43:34 »
В мае этого года делал тут:   https://maps.yandex.ru/?ll=36.113898%2C52.965292&spn=0.058622%2C0.004794&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.11639013%2C52.965311220000004&ost=dir%3A147.34171521555126%2C2.0972100846662647~spn%3A90.03839083483368%2C27.241984569696445

машине 5 лет было, проверили всё, как на зло 1 стоп не работал (хотя проверял пару дней назад буквально). Сказали поменяешь и будет всё ок. Тут же сгонял в ближайший магаз и заменил. Итого 300р, без очередей. Не забудь про аптечку и огнетушитель. И по-моему если треснуто стекло - разворачивают.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #119 : 24 Ноября 2014, 20:23:38 »
Делал осаго две недели назад, предварительно решил сделать ТО. заехал на Наугорке база  данных не работала пройти не смог. Заехал на черепичке случайно через пару дней прошел за 10 мин. огнетушитель знак спросили но не смотрели)) аптечки не было даже не спросили, светодиоды в подсветки номера нареканий не вызвали ( поставил из за камеры, лампочки слепят камеру). Строховался в РЕССО очередь 50 мин.

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #120 : 24 Ноября 2014, 22:04:52 »
В прошлом году делал под новый год тут
Стоит линзовый ксенон. Сделали устное замечание, что нет регулятора наклона фар и омывтеля. ТО прошел. Парень, который осматривал авто молодец, всё быстро сделал.
Только я перед этим фары регулировал отдельно за плату.
На стекле трещина около 15 см со стороны пассажира.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #121 : 24 Ноября 2014, 22:35:57 »
У ушастого не делай, разводят ппц( на высоковольтной)..
А можно поподробнее в чем развод там? Я там последние лет 5 делал ТО, доволен как слон.
Да и рабочие авто туда направляю, всегда без проблем было, даже газель разбитая и то прошла ;D

В мае этого года делал тут:   https://maps.yandex.ru/?ll=36.113898%2C52.965292&spn=0.058622%2C0.004794&z=15&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.11639013%2C52.965311220000004&ost=dir%3A147.34171521555126%2C2.0972100846662647~spn%3A90.03839083483368%2C27.241984569696445
А вот туда я точно никогда в жизни не поеду, может ситуация уже поменялась на этой станции, но когда я там раз был и пытался пройти ТО был просто ужас. На прохождение ТО потратил 6 часов, при том что машину осматривали максимум 20 минут и с ней все было в порядке. Остальное время тупое ожидание чего то там и кого то там. Правда дело было когда еще менты там рулили.
Сейчас туда только из-за плохих воспоминаний не поеду даже :)


Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #122 : 24 Ноября 2014, 23:09:20 »
В прошлом году делал под новый год тут
Стоит линзовый ксенон. Сделали устное замечание, что нет регулятора наклона фар и омывтеля. ТО прошел. Парень, который осматривал авто молодец, всё быстро сделал.
Только я перед этим фары регулировал отдельно за плату.
На стекле трещина около 15 см со стороны пассажира.

Поддерживаю! На редкость адекватные люди. Могут закрыть глаза не мелочевку, но с неисправными тормозами сказали не пропустят! Уже три раза там проходил, буду проходить, и всем советую!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #123 : 25 Ноября 2014, 00:09:57 »
А такой глупый вопрос:  то  самому пройти можно? А то я и не прохрдил не разу. На первой машине на 2 года хозяин отдал, на этой тоже с то досталась.Деньги как обычно поджимают. У меня ни ксенона, ни тонировки. Знакомый то есть, но неохота обращаться(

Делал летом на микроне рядом с депо. Машине 3 года, прошел с ксеноном в ПТФ  :laugh: придрались только к диодам в подсветке номера, поменял на лампочки при них за пару минут и больше никаких проблем.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #124 : 25 Ноября 2014, 02:15:05 »
Спасибо, попробую сам наверно на стекломаше-ближе всего. Думаю должен пройти-даже диодов в габаритах нету никаких. Единственное аптечку я распечатал летом, она должна быть запакована? А огнетушитель у меня аж металлический как положено-старый владелец отдал  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #125 : 25 Ноября 2014, 02:34:02 »
Спасибо, попробую сам наверно на стекломаше-ближе всего. Думаю должен пройти-даже диодов в габаритах нету никаких. Единственное аптечку я распечатал летом, она должна быть запакована? А огнетушитель у меня аж металлический как положено-старый владелец отдал  :)
Необязательно запакованная, главное наличие перечня лекарств, которые предусмотрены... точнее бинтов))

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #126 : 25 Ноября 2014, 13:42:29 »
Спасибо, попробую сам наверно на стекломаше-ближе всего. Думаю должен пройти-даже диодов в габаритах нету никаких. Единственное аптечку я распечатал летом, она должна быть запакована? А огнетушитель у меня аж металлический как положено-старый владелец отдал  :)

Да ну, никто внутрь аптечки не лазит )

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #127 : 25 Ноября 2014, 13:50:18 »
Ага, ребята, понял. Ну и наверно последний вопрос (в аднь моде) на осмотре то знак Ш должен быть ?  :D
* В общем ребят всем спасибо, хотел пройти на 68й автоколнне, где некоторые советовали, только подзабыли вы и я с вами что там теперь Ленту строят-поснесли же все  :D Проехал дальше и на микроне прошел, ой красота теперь конечно-ни народу у меня впринципе придраться не к чему и было, прошел без проблем причем на 2 года что было приятно удивительно.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2014, 17:00:36 от XS »

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #128 : 25 Ноября 2014, 21:43:03 »
А такой глупый вопрос:  то  самому пройти можно?


Попроси только у кого-нибудь знак, аптечку и огнетушитель 2-х литровый, если своих нет ;)
А потом случись что, ни у кого огнетушителей, знаков и аптечек, совет ваш попахивает дерьмом, честно и откровенно. Ничего личного.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Полис Осаго
« Ответ #129 : 25 Ноября 2014, 22:27:12 »
А такой глупый вопрос:  то  самому пройти можно?


Попроси только у кого-нибудь знак, аптечку и огнетушитель 2-х литровый, если своих нет ;)
А потом случись что, ни у кого огнетушителей, знаков и аптечек, совет ваш попахивает дерьмом, честно и откровенно. Ничего личного.

ничего тут личного и нет... не разу не видел, чтобы тем огнетушителем, что лежит в машине потушили авто. Скорее всего им можно потушить обугленный труп.. но никак не авто.
Обычно их "окурки" тушат пожарные ...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #130 : 29 Ноября 2014, 00:32:16 »
Продолжаем разговор. В том году страховался в росгосстрахе в москве когда покупал машину, думал остаться ихним клиентом (хотя в первых числах декабря должна прийти выплата за аварию, мож и очень бы передумал, но страховка кончается 30.11) дак мне там насчитали сегодня 4850 причем учитывали только стаж, и возраст и даже то что была авария по моей вине сказали не смотрят на это. Очень удивился потому что слышал мноого разговоров про единую базу и тд, мне девушка сказала что они не по чём не сверяются-никакой базы у них нету... На мой вопрос-ладно с единой не сверяетесь-дак ваша то у вас есть-я виновник, у себя то вы смотрите-сказала нет. Нифига не понял.  Ну и само собой когда я удивился от цены-сказала что сюда включена страховка жизни, страховаться резко расхотелось. Она сама сказала попробовать (дай бог памяти) в ЖАССО и РЕССО по моему, типа они не навязывают.  Знакомый говорит в согазе вроде тоже голая страховка без доп услуг. Подскажите кто где страховался в последнее время, ну и кто что знает про единую базу?

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #131 : 29 Ноября 2014, 00:49:23 »
Продолжаем разговор. В том году страховался в росгосстрахе в москве когда покупал машину, думал остаться ихним клиентом (хотя в первых числах декабря должна прийти выплата за аварию, мож и очень бы передумал, но страховка кончается 30.11) дак мне там насчитали сегодня 4850 причем учитывали только стаж, и возраст и даже то что была авария по моей вине сказали не смотрят на это. Очень удивился потому что слышал мноого разговоров про единую базу и тд, мне девушка сказала что они не по чём не сверяются-никакой базы у них нету... На мой вопрос-ладно с единой не сверяетесь-дак ваша то у вас есть-я виновник, у себя то вы смотрите-сказала нет. Нифига не понял.  Ну и само собой когда я удивился от цены-сказала что сюда включена страховка жизни, страховаться резко расхотелось. Она сама сказала попробовать (дай бог памяти) в ЖАССО и РЕССО по моему, типа они не навязывают.  Знакомый говорит в согазе вроде тоже голая страховка без доп услуг. Подскажите кто где страховался в последнее время, ну и кто что знает про единую базу?
Единая база есть, я страховался в начале октября в Либерти, чисто случайно туда попал, так как то страховки только без ограничений втюхивали. то доп. услуги, то как в  Жасо, страховали ровно до 9 утра)))). Последние годы страховался в Гута-страхование, но им настал кердык. В Либерти застроховали без всяких допов и по единой базе увидели. ч о у меня скидка 35 % или 30 %, не скажу точно. Сейчас еду в Латвию, зашел в бывший МСК, сделать грин карту на европу, что находится как на вокзал ехать, возле автореала и как раз рядом с Жасо, передомной страховались 2 человека по Осаго, и скидку им пробивали по единой базе и не каких доп. услуг. они сейчас выписывают полиса либо Ресо страхование. либо ВСК.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #132 : 01 Декабря 2014, 00:05:13 »
Как-то "пробивал" себя по этой базе:
http://kaskometr.ru/kbm.html
был со скидкой.
Но, читаю камменты по ссылке, народ пишет, опять какое-то намахалово, пропали скидки...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #133 : 01 Декабря 2014, 17:31:51 »
Ой коллеги поделюсь впечатлениями от страховки. Думал было вроде весь ажиотаж поутих. Страховка была до вчера. Помнил недели за две, но особо не бегал-думал прийду да продлюсь в росгосстрахе. Ага щаз... Насчитали 4850 писал-послал их нахрен. Со страховкой жизни само собой. Знакомый советовал СОГАЗ-шикарные тоже условия. Никаких допов но есть небольшое такое НО! Если ты не бывший клиент-пишешь заявление что хочешь застраховаться и "наша служба безопасности в течении 2х недель проверяет вас, и только потом страхуем"  отэта сервис! Спасибо так еще в магазинах не стали молоко продавать только тем кто понравится и кто благонаждежный. Тоже развернулся, знакомый говорит поехали на мясик где СТО там мне неделю назад обещали страхануть без допов-приезжаем... ого 4700... Все за жизнь мою переживают как. Говорит в главном офисе без допов страхуют по записи, а мы тут тока с нагрузкой-поехали в главный на октябрьскую-записи слава богу нету но (барабанная дробь) с 1го декабря только со страхованием жизни. Югория по моему эта шарашкина контора называется. Вспомнили что в согазе "чисто по человечески" нам советовали мск или вск на пер почтовом-там говорит всех страхуют. Аж в жар ударило когда представил очередь. Но оба со знакомым вспомнили о офисе около вокзала-он так, я с форума, поехали туда. Сам уже морально готовил себя отдать пятерку-ибо а что делать то-ездить надо. Передо мной был 1н человек я сразу уточнил про допы чтоб не ждать-не навязывают, отлегло. Подождал 5 минут и у меня страховка РЕССО за 3700 . Вот так вот. Помница во время шумихи "дело брала под контроль прокуратура" и вся сопутствующая их шлаеботина-а поди застрахуйся. Честно особо нигде прям не ругался и документы на навязываемые услуги не требовал-т.к заболеваю и подзамерз-состояние было хреноватое. Но сомневаюсь что это сильно бы помогло-вряд ли я первый. Это должны делать соответствующие органы... Вот так вот ребятам цену подняли, а работать опять не хочу. Приахреневшее сообщество я бы сказал...
Прально МСК (или вск) делает что всех страхует без допов-щас эти расплодившиеся как грибы после дождя компании бендеров рассчитывающие на невероятные прибыли позакроются нахрен и останутся несколько больших компаний. Учитывая наш менталитет дальше на язык просится фраза и станут монополистами  :(  но эти тоже ахренели ...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Полис Осаго
« Ответ #134 : 01 Декабря 2014, 17:47:36 »
ну про ресо сразу говорил)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #135 : 01 Декабря 2014, 18:07:07 »
ну про ресо сразу говорил)
да так то оно видишь-мне и про согаз и югорию тоже говорили, а оно вон как  :-\

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #136 : 01 Декабря 2014, 21:04:44 »
ну про ресо сразу говорил)
да так то оно видишь-мне и про согаз и югорию тоже говорили, а оно вон как  :-\
А я тебе говорил про офис у вокзала, я когда гринкарту на Европу делал. тоже всего 2 человека по осаго страховалось.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #137 : 02 Декабря 2014, 00:41:57 »
ну про ресо сразу говорил)
да так то оно видишь-мне и про согаз и югорию тоже говорили, а оно вон как  :-\
А вывод один, нех тянуть до последнего :laugh:


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #138 : 02 Декабря 2014, 23:59:22 »
А кто то в курсе как эти осаги считаются? Например бампер в экзисте стоит 18ку, в акте написано замена и окраска. Машина 8го года. Что на кого делить?  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #139 : 03 Декабря 2014, 00:17:08 »
А кто то в курсе как эти осаги считаются? Например бампер в экзисте стоит 18ку, в акте написано замена и окраска. Машина 8го года. Что на кого делить?  :)
А оно тебе надо?  :laugh:
Выплатила мало страховая, вперед в суд. Выплатила норм, вперед на ремонт.


Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #140 : 03 Декабря 2014, 11:21:55 »
допустим на ремонт не хватит 3000 и что в суд идти? Тогда проще бампер с разборки купить. 2008г применяется коэффициент старения, не знаю какой но он точно тебя не обрадует. Обычно хватает денег на ремонт за щет того что работу считают довольно дорого. А ты же не у офицалов будешь делать. Съезди по станциям, гаражам узнай примерную цену, а потом уже прикинешь хватит денег или нет.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #141 : 10 Декабря 2014, 20:51:19 »
Сегодня кончился 20й день положенной выплаты. Мои действия, акромя позвонить побухтеть?

Оффлайн Slim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
    • http://www.lastfm.ru/user/SlimShaggy
Re: Полис Осаго
« Ответ #142 : 22 Января 2015, 12:12:09 »
Был застрахован в Югории, решил на этой неделе продлить страховку (20 дней осталось), но они затребовали в нагрузку застраховаться на 600 рублей от несчастных случаев. Послал нафиг и начал обзванивать страховые с вопросом "можно ли оформить ОСАГО без дополнительных услуг". В большинстве случаев предлагали застраховаться по записи на месяц вперед. Без записи согласились в Либерти и ЖАСО, но в Либерти затребовали предъявить чистую машину для осмотра, а в ЖАСО сказали обязательно подъезжать к 9, потому что "компания работает строго по закону, вас много, а нас мало". В итоге сегодня приехал в ЖАСО к 9. Передо мной было 4 человека, в очереди ждал минут 40, но застраховали, как и обещали, без всяких доп. услуг. Скидка из Югории сохранилась, никаких справок не требовали.

Оффлайн Alex1512

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 401
  • Карма: +39/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #143 : 22 Января 2015, 12:47:03 »
Был застрахован в Югории, решил на этой неделе продлить страховку (20 дней осталось), но они затребовали в нагрузку застраховаться на 600 рублей от несчастных случаев. Послал нафиг и начал обзванивать страховые с вопросом "можно ли оформить ОСАГО без дополнительных услуг". В большинстве случаев предлагали застраховаться по записи на месяц вперед. Без записи согласились в Либерти и ЖАСО, но в Либерти затребовали предъявить чистую машину для осмотра, а в ЖАСО сказали обязательно подъезжать к 9, потому что "компания работает строго по закону, вас много, а нас мало". В итоге сегодня приехал в ЖАСО к 9. Передо мной было 4 человека, в очереди ждал минут 40, но застраховали, как и обещали, без всяких доп. услуг. Скидка из Югории сохранилась, никаких справок не требовали.
в октябре страховался в либерти, машину не осматривали.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #144 : 17 Февраля 2015, 17:18:48 »
опять опа клоунада с полисами ОсАгА
я вот не понимаю-если не выгодно продавать-то закройте отделение страховой по этому направлению! нафига устраивать клоунаду и шоу ажиотажа из-за продажи бумажки?
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Полис Осаго
« Ответ #145 : 17 Февраля 2015, 17:26:41 »
Продлевал 2 недели назад в Согаз. Никаких проблем. Хотя возможно это при продлении нет трудностей.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #146 : 19 Февраля 2015, 01:18:51 »
Недавно попадалась ссылочка неплохая с годным раскладом по страховым, поищу, выложу.
Там расписано кто скоко пострадавшим платит. Кидают все. Одни больше, другие меньше.
В комментах понравился совет - страховаться у тех, кто платит мало, а денег собрал много, т.е. крепыши этакие.
После по суду отсуживать в полном объеме.
Из того списка помню, например, СОГАЗ - выплаты всего 30% от положенного. Т.е. 2/3 ребята наваривают, а это миллионы, если не миллиарды. Но все ноют, что ОСАГО убыточно.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #147 : 19 Февраля 2015, 08:54:08 »
Был застрахован в Югории, решил на этой неделе продлить страховку (20 дней осталось), но они затребовали в нагрузку застраховаться на 600 рублей от несчастных случаев. ... В итоге сегодня приехал в ЖАСО ...
Тоже решил продлить ОСАГО в Югории. Насчитали на 700 р. больше, чем по калькулятору на сайте РСА - сказали, что сюда включена страховка от несчастного случая.
В ЖАСО насчитали столькоже сколько и в Югории, только без доп. страхования.
В РЕСО запись за 1,5-2 мес.

Оффлайн Бузун

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +16/-1
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #148 : 19 Февраля 2015, 09:45:00 »
Может кто не знает - стоимость ОСАГО можно посчитать на сайте РСА.

Определение КБМ:
http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/kbm.htm

Калькулятор ОСАГО:
http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator/

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Полис Осаго
« Ответ #149 : 19 Февраля 2015, 09:55:48 »
Все, кому втюхали доп страховку...
Деньги можно вернуть через суд со штрафом для страховой.
Проверено, делаю так уже не раз.
Прихожу в страховую, там очередь на 2 мес вперед на осаго.
Беру доп страховку, документы в суд, возврат оплаты через несколько месяцев + штраф для страховой.