Автор Тема: полировка лобового стекла?  (Прочитано 7046 раз)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
полировка лобового стекла?
« : 06 Марта 2014, 13:51:23 »
Ребят, подскажите делают ли в у нас полировку лобовика? к кому можно обратиться? ну и по цене примерно сколько стоит?
менять стекло не хочу.
спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2014, 14:45:53 от benassi »

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #1 : 06 Марта 2014, 16:14:24 »
Когда-то видел вывеску про ремонт стёкол возле Дерби.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #2 : 06 Марта 2014, 18:06:49 »
Когда-то видел вывеску про ремонт стёкол возле Дерби.
надо глянуть когда буду мимо ехать

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #3 : 06 Марта 2014, 20:58:24 »
Смотри >ТУТ<. Правда я не знаю что там к чему, сам туда ещё не обращался. На сколько я слышал, что это геморройный процесс, порой проще и дешевле поменять лобовик. Но опять, смотря сколько нужно полировать.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #4 : 07 Марта 2014, 16:35:50 »
Меняй. После полировки стекло быстро опять мутнеет.Овчинка выделки не стоит...

Оффлайн дядя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: +8/-0
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #5 : 07 Марта 2014, 21:41:50 »
как то года два не значительно поцарапал стекло на Ниве (что  то под дворник попало ) ,тоже хотел отполеровать ,но мне сказали (не в одном месте кстати ) , что эфект уже будет не тот и не надолго ,да и цену озвучали в 600 рублей , в итоги купил новое за 750 и встаил сам ,год назад случилась такая же фигня на Нексии ,только соскочила резинка с пасажирской  щётки (каркасной )и подрала в верху хорошую царапину ,в итоги знакомые заполировали ,так что ни  кто и не когда не увидет эту царапину ,НО в том мести всё таки стекло имело эфект преломление и хоть прозразное было как слеза ,чуточку размазовало предметы ,но мне это не мешало ,так как написал выше,было в верху у пасажира ,но всё ровно ,это было не долго  :-X,так как через месяц папал камень в лобовое ,так что пришлось его заменить  :'(. Так что я для себя уеснил ,если не мешает обзору ,можно чуть палирнуть (для самоудолетворения  ;D),а если мешает ,дешевле (для здоровья ) заменить его

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #6 : 09 Марта 2014, 23:08:49 »
Себе буду менять к лету. 7 лет стеклышко ослужило, ловило камни такие, что аж подпрыгивал, думал граната прилетела.
Как назло - трещин нет, и вроде жалко менять внешне целое, но песочком, дворниками затерлось, и в свете встречных сплошное марево перед глазами :(
Жалко трогать конечно, как с завода видимо не будет уже, но блин, реально стремно ночами ездить в непогоду :(

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #7 : 10 Марта 2014, 11:05:40 »
Себе буду менять к лету. 7 лет стеклышко ослужило, ловило камни такие, что аж подпрыгивал, думал граната прилетела.
Как назло - трещин нет, и вроде жалко менять внешне целое, но песочком, дворниками затерлось, и в свете встречных сплошное марево перед глазами :(
Жалко трогать конечно, как с завода видимо не будет уже, но блин, реально стремно ночами ездить в непогоду :(
Аналогичная ситуация, тоже надо менять, нихрена не видно. Вчера еще заметил по солнцу, когда по объездной ехал))

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #8 : 13 Марта 2014, 18:25:18 »
вообщем съездил, посмотрели. сказали слишком глубокие кратеры. полировка не возьмет((
спасибо за помощь

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #9 : 13 Марта 2014, 18:38:43 »
Извиняюсь за оффтоп, а сколько сейчас берут за вклейку лобового на ВАЗ 2112?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #10 : 13 Марта 2014, 21:16:37 »
Извиняюсь за оффтоп, а сколько сейчас берут за вклейку лобового на ВАЗ 2112?
1500-2000


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #11 : 18 Апреля 2020, 23:07:46 »
Если есть эксперты по полировке стекла, подскажите почему стекло не полируется до идеала?
Сегодня полировал свои ПТФки. Все как у всех наждачка 280, 400, 600, 1000, 1500. Стали ровные и матовые. Потом нанес пасту гои на войлочный круг и начал финальную полировку. Но эффекта зеркального стекла не получается. Пробовал и на не высоких оборотах и на высоких. Результат один, отражение от стекла размытые. Сколько не смотрел видео и фоток после полировки на всех стеклах отражение как от зеркала.
Для меня в принципе и такой результат устроит, по сравнению что было.
Как вариант думал еще лаком покрыть для глянца. Или действительно весь секрет в пасте и с пастой гои такого зеркала не добиться?
Вот после 1500, вся матовая


Это уже после полировки



Собственно вот глянец о котором я говорю, на боковых стенках он остался родным



Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #12 : 19 Апреля 2020, 09:36:36 »
Посмотри на поверхность через 10-12 кратную лупу, сразу поймёшь причину. А вообще, плексиглас (и поликарбонат) механическим инструментом не полируют, только руками, т.к. он нагревается и начинает тускнеть.
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2020, 11:41:53 от __VoVaN__ »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #13 : 19 Апреля 2020, 12:43:51 »
Посмотри на поверхность через 10-12 кратную лупу, сразу поймёшь причину. А вообще, плексиглас (и поликарбонат) механическим инструментом не полируют, только руками, т.к. он нагревается и начинает тускнеть.
Спасибо за ответ! Можешь простым языком, я первый раз занимаюсь подобным делом. И даже если посмотрю через лупу увижу точно такую же противотуманку как и без лупы, только больше)))) Ну и самый главный вопрос что теперь делать? Так оставлять или исправлять? Опять зачищать наждачкой 1000, 1500 и заново полировать руками или как? Или проще лаком покрыть для глянца?


Оффлайн __VoVaN__

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Карма: +57/-0
    • Просмотр профиля
Re: полировка лобового стекла?
« Ответ #14 : 19 Апреля 2020, 13:02:03 »
Чтобы всё не счищать снова - попробуй в уголке лаком капнуть, если качество устроит - остальное зальёшь. Кстати, паста ГОИ продаётся уже в жидком виде, ну и алмазную пасту никто не отменял.