Автор Тема: Страховка и техосмотр  (Прочитано 30562 раз)

Оффлайн InFlames

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Страховка и техосмотр
« : 18 Марта 2013, 22:25:25 »
Купил машину б/у. При покупке оформил страховку ОСАГО. Техосмотр не проходил. В страховке написали ТО действителен только в течение января 2013. Т.е. сейчас ТО просрочен. Чем это грозит, и как лучше поступить? Просто пройти ТО или не париться до окончания срока страховки?

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 23:00:11 »
В Росгосстрахе ОСАГО? В любом случае лучше пройти ТО, а то , не дай бог конечно, в случае ДТП страховая компания виновника может сослаться на то, что не известно было ли ваше авто исправно, ведь ТО то нет. И могут не осуществить выплату... соответственно, либо вам не выплатят денег, если вы пострадавший, либо за вас не выплатят, если вы виновник, короче в любом случае придется из своего кармана платить за ремонт.

p.s. увидел тему и вспомнил что сам до сих пор, с июля не прошел ТО... "по лезвию ножа" как говорится...))))
« Последнее редактирование: 18 Марта 2013, 23:06:00 от Lugaru »

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #2 : 19 Марта 2013, 02:17:20 »
Если страховка получена на момент пройденного ТО, а иного быть не может - она действительна во всех случаях. ТО обязателен для получения страховки, если ТО кончилось после оформления, ничего страшного в этом нет и можно спокойно ездить. У самого ТО кончилось в феврале, а до конца страховки еще больше полугода  :laugh: Тоже в Росгосстрахе  :)

А так вообще смотри сам, может конечно лучше и пройти для самоуспокоения :)
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 02:26:09 от quality »

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #3 : 19 Марта 2013, 06:16:41 »
Если страховка получена на момент пройденного ТО, а иного быть не может - она действительна во всех случаях. ТО обязателен для получения страховки, если ТО кончилось после оформления, ничего страшного в этом нет и можно спокойно ездить.

Страховщики утверждают обратное, если на момент ДТП у машины нет действующего ТО, могут быть проблемы со страховками.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #4 : 19 Марта 2013, 09:14:25 »
При выдаче страховки я так понимаю дают 1 месяц, для прохождения ТО.. если берешь страховку в офисе где нет рядом станции ТО. А так если делаешь страховку в нормальном месте.. сразу все делается за один подход.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #5 : 19 Марта 2013, 10:37:40 »
По решению конституционного суда ( был уже прицидент) отсутствие талона Т.О. не является основанием для отказа в выплате по ОСАГО. А также сотрудник ГИБДД не может вас оштрафовать за отсутствие Т.О. талона, так как штраф упразднили.  А все что говорят страховщики это просто страшилки!

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #6 : 19 Марта 2013, 11:23:44 »
По решению конституционного суда ( был уже прицидент) отсутствие талона Т.О. не является основанием для отказа в выплате по ОСАГО. А также сотрудник ГИБДД не может вас оштрафовать за отсутствие Т.О. талона, так как штраф упразднили.  А все что говорят страховщики это просто страшилки!
насколько я понимаю ,штраф предусмотрен за отсутствие страховки ,а страховка не выдается без прохождения Т.О. По поводу вашего прецедента -это большой вопрос ,не факт ,что скажем суд Орла решит именно в  вашу пользу . :-\

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #7 : 19 Марта 2013, 13:26:55 »
По решению конституционного суда ( был уже прицидент) отсутствие талона Т.О. не является основанием для отказа в выплате по ОСАГО. А также сотрудник ГИБДД не может вас оштрафовать за отсутствие Т.О. талона, так как штраф упразднили.  А все что говорят страховщики это просто страшилки!
насколько я понимаю ,штраф предусмотрен за отсутствие страховки ,а страховка не выдается без прохождения Т.О. По поводу вашего прецедента -это большой вопрос ,не факт ,что скажем суд Орла решит именно в  вашу пользу . :-\
100 пудей!
страховку продлили без талона ТО, сказали что нафиг не нужен..
однако на вопрос если попаду в ДТП то что будет-сказали не попадайте)-от ответа ушли
поехал заплатил 400р и 10 минут и диагностическая карта на руках, талона ТО сейчас нету!-сейчас база по ТО
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #8 : 19 Марта 2013, 13:29:45 »
про базу по ТО бред, я когда страховал у знакомых, она говорила если надумаешь проходить ТО то позвонить ей и продиктовать номер талона, она в комп забьет.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #9 : 19 Марта 2013, 13:51:05 »
про базу по ТО бред, я когда страховал у знакомых, она говорила если надумаешь проходить ТО то позвонить ей и продиктовать номер талона, она в комп забьет.
УНИКАЛЬНЫЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК!!!
сам то читал что написал???
мы живем в РАШЕ! и страхуем не в стаховой компании, а у знакомых!
позвони знакомой пусть за меня забьет! или вообще забьет и будеш потом тут сидеть если случиться что и ума покупать "А что теперь делать???"
Открой сайт ГИБ2Д и почитай что талон ТО отменили и его уже давно не выдают!-как знакомой звонить то???
там сказали, там пересказали, в другом месте глухой не расслышал сам додумал....и чудо новости по миру полетели
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #10 : 19 Марта 2013, 13:56:32 »
я страховался в октябре, может что то изменилось с этого времени. А то что отсутствие талона не является поводом отказа выплат слышал по радио.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #11 : 19 Марта 2013, 14:05:34 »
я страховался в октябре, может что то изменилось с этого времени. А то что отсутствие талона не является поводом отказа выплат слышал по радио.

я когда свою первую машину черт знает сколько лет назад покупал и пригонял из другого города то очковал и не знал что делать и куда идти(не территориально, а пошагово что за чем, как заполнять, что заполнять и в какое окошко отдавать
потому просто пришел к знакомому гаеру, предварительно посетив супермаркет) через час у меня машина была уже со страховкой, пройденым талоном ТО, свидетельством о регистрации(не временным) и номерными знаками везучей серии  АМР из первой сотни списка
какое это имеет отношение к тому что сейчас???
Если случиться ДТП мне надо будет рассказывать что я по радио слышал а не в автошколе получил во время уроков???
ролик в тему, хотя на самом деле очень печальный
http://www.yaplakal.com/forum3/topic551105.html
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #12 : 19 Марта 2013, 14:52:44 »
Не вижу я смысла платить 400р кому то за что не понятно, ну просто тупо отбошлять, что бы их бизнес совсем не загнулся! При этом со стороны закона это не обязательно как бы.
http://tehosmotrs.ru/index.php/85-stati/121-vyplaty-po-osago-esli-net-tekhosmotra
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 15:13:38 от skif »

Оффлайн User

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #13 : 19 Марта 2013, 15:36:50 »
Интересная тема. По отдельным категориям транспорта, страховая может выкатить виновнику ДТП счет на сумму выплаты, если у него просрочен ТО.
http://pddmaster.ru/documentsnews/zakon-ob-osago-2012-goda-svyaz-texnicheskogo-osmotra-i-straxovaniya.html
Также интересно, что если произошло ДТП по причине технеисправности ТС, которая была упущена компанией проводившей ТО, в таком случае страховая выкатывает счет этой самой компании.

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #14 : 19 Марта 2013, 16:12:28 »
В данной теме разговор идет про обычные машины не автобусы и не коммерческий транспорт, это другая категория.

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #15 : 19 Марта 2013, 18:49:06 »
Имейте ввиду:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика (Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств")
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
на момент наступления страхового случая истек срок действия диагностической карты, содержащей сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
2. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование в размере произведенной страховой выплаты к оператору технического осмотра, выдавшему диагностическую карту, содержащую сведения о соответствии транспортного средства обязательным требованиям безопасности транспортных средств, если страховой случай наступил вследствие неисправности транспортного средства и такая неисправность выявлена в момент проведения этим оператором технического осмотра, но сведения о ней не были внесены в диагностическую карту.

А так всё нормально :laugh:

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #16 : 19 Марта 2013, 19:07:01 »
легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов

человек создавший тему не обладает ни одним из перечисленных транспортных средств, так что смотри! :P

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #17 : 19 Марта 2013, 20:19:26 »
...транспортных средств, легкового такси...
Не заметил двоеточия между этими словосочетаниями, что позволило бы сделать вывод о том, что речь идёт только о такси, автобусах и т.п.
ИМХО, обычные легковушки входят в понятие "транспортное средство".
Ну и с википедии чуток:
Транспортное средство — устройство, предназначенное или используемое для перевозки (транспортировки) людей или грузов. В большинстве случаев это специально произведенные средства (например, велосипеды, автомобили, мотоциклы, поезда, корабли, лодки и самолеты)[1].
« Последнее редактирование: 19 Марта 2013, 20:26:43 от Niko »

Оффлайн skif

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 707
  • Карма: +50/-6
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #18 : 19 Марта 2013, 20:48:11 »
Многие в 2012 году задаются вопросом: выплатит ли страховая компания за меня потерпевшему, если на момент ДТП техосмотр пройден не будет?

Ответ однозначный - должна выплатить.

Как и до изменений в Законе об ОСАГО, вступающих в силу с 1 января 2012 года, нет такого основания для отказа, как отсутствие талона ТО или не пройденный техосмотр.

Некоторым автовладельцам: владельцам ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, в соответствии со статьей 14 Закона об ОСАГО, если истек срок талона ТО на момент ДТП, страховщик предъявит регрессное требование после выплаты потерпевшему, т.е. будет взыскивать с виновника выплаченную сумму. Владельцам остальных ТС, не относящихся к указанным категориям, в части ОСАГО ничем не грозит отсутствие действующего талона ТО.

Кроме того, напомним, что с июля 2011 года срок ТО, оканчивающийся в 2011 году, продлевается до конца договора ОСАГО в 2012 году, т.е. по закону такой талон ТО считается действующим, пока не закончится полис (ст. 32 ч.3 ФЗ от 01.07.2011 N 170-ФЗ). Опять же, это касается не всех транспортных средств, а только с разрешенной максимальной массой до 3,5 т. и не используемых для перевозок.

Все, что может страховщик при отсутствии действующего ТО, это отказать в заключении договора ОСАГО.

Такой же отказ ожидает и тех, у кого до конца срока действия ТО останется меньше 6 месяцев (п. 6.1 ст.15 Закона об ОСАГО в редакции, вступающей в действие с 1 января 2012 года).

Таким образом, если действующего ТО на момент ДТП не будет, то страховщик ОСАГО выплатит потерпевшему страховое возмещение, так как правовых оснований для отказа нет.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #19 : 16 Мая 2013, 14:36:26 »
А где, в каком месте делают адекватное ТО? А то прошлое мое прохождение ТО на двухгодовалой машине оказалось не совсем удачным...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #20 : 16 Мая 2013, 14:42:02 »
А где, в каком месте делают адекватное ТО? А то прошлое мое прохождение ТО на двухгодовалой машине оказалось не совсем удачным...
На кромском ш. прям за заправкой Роснефть налево. На мой взгляд самая адекватная станция ТО.
ул. Высоковольтная вроде там.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #21 : 16 Мая 2013, 15:17:13 »
Меня в этом году порадовала станция на московском шоссе
http://maps.yandex.ru/?ll=36.124193%2C52.990775&spn=0.020170%2C0.003535&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.12466447%2C52.99109711&ost=dir%3A-208.82128650692033%2C0~spn%3A47.31313288552367%2C27.949339332811476

Очень адекватные сотрудники!  На моей 12шке 2005 года со всеми болячками и не надеялся пройти бесплатно. Но обошлось все ровно в 300р за сам техосмотр.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2013, 15:20:04 от DimaN »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #22 : 16 Мая 2013, 15:39:53 »
А где, в каком месте делают адекватное ТО? А то прошлое мое прохождение ТО на двухгодовалой машине оказалось не совсем удачным...
На кромском ш. прям за заправкой Роснефть налево. На мой взгляд самая адекватная станция ТО.
ул. Высоковольтная вроде там.
Давно там делал? По расстоянию, самая близкая до меня.
2 года назад делал на карачевском шоссе, тоже за роснефтью где-то налево во дворы. Содрали рубль за талон, видите ли ручник на 3х щелчках не полностью заблокировал колеса...

Оффлайн nedva

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 513
  • Карма: +53/-3
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #23 : 16 Мая 2013, 16:29:42 »
Меня в этом году порадовала станция на московском шоссе
http://maps.yandex.ru/?ll=36.124193%2C52.990775&spn=0.020170%2C0.003535&z=16&l=map%2Cstv&ol=stv&oll=36.12466447%2C52.99109711&ost=dir%3A-208.82128650692033%2C0~spn%3A47.31313288552367%2C27.949339332811476

Очень адекватные сотрудники!  На моей 12шке 2005 года со всеми болячками и не надеялся пройти бесплатно. Но обошлось все ровно в 300р за сам техосмотр.


Подтверждаю и советую. Быстро и дешево.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #24 : 16 Мая 2013, 20:23:51 »
А где, в каком месте делают адекватное ТО? А то прошлое мое прохождение ТО на двухгодовалой машине оказалось не совсем удачным...
На кромском ш. прям за заправкой Роснефть налево. На мой взгляд самая адекватная станция ТО.
ул. Высоковольтная вроде там.
Давно там делал? По расстоянию, самая близкая до меня.
2 года назад делал на карачевском шоссе, тоже за роснефтью где-то налево во дворы. Содрали рубль за талон, видите ли ручник на 3х щелчках не полностью заблокировал колеса...
Месяца 2 назад кореша туда отправлял с работы. На джипе 360 или 380 руб вышло, 15 минут и талон на руках. Сегодня там мимо проезжал машин вообще небыло, то есть очереди в приницпе нет вообще.


Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #25 : 16 Мая 2013, 23:22:45 »
Очень адекватные сотрудники!  На моей 12шке 2005 года со всеми болячками и не надеялся пройти бесплатно. Но обошлось все ровно в 300р за сам техосмотр.

Адекватные сотрудники нашли бы все отклонения и заставили исправить. И себе и окружающим было бы полезно.

А если нихрена не нашли, то не адекватные, а лентяи тупые.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #26 : 16 Мая 2013, 23:46:45 »
Очень адекватные сотрудники!  На моей 12шке 2005 года со всеми болячками и не надеялся пройти бесплатно. Но обошлось все ровно в 300р за сам техосмотр.

Адекватные сотрудники нашли бы все отклонения и заставили исправить. И себе и окружающим было бы полезно.

А если нихрена не нашли, то не адекватные, а лентяи тупые.
Это лучше чем на новой машине еще и отваливать деньги, за прохождение ТО.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #27 : 17 Мая 2013, 09:22:14 »
Это лучше чем на новой машине еще и отваливать деньги, за прохождение ТО.

Ни разу на новой машине не отваливал денег, даже за жигули.
Если все соответствует требованиям, самим им ничего не выдумать.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #28 : 17 Мая 2013, 09:23:58 »
Очень адекватные сотрудники!  На моей 12шке 2005 года со всеми болячками и не надеялся пройти бесплатно. Но обошлось все ровно в 300р за сам техосмотр.

Адекватные сотрудники нашли бы все отклонения и заставили исправить. И себе и окружающим было бы полезно.

А если нихрена не нашли, то не адекватные, а лентяи тупые.
Вы сотрудник конкурентного техосмотра?

Все косяки они обнаружили, но они были в пределах допустимой нормы. Если будет действительно грубое нарушение, то наврядли пропустят. Первым делом обращают внимание на тормозную систему. Если с торомзами косяк, то так просто не пройдете. Я два раза проходил там техосмотр на разных машинах и оба раза первым делом смотрели тормоза, все было норм. Мое внимание на них обратили, но раз в норме заворачивать не стали, а вот на другом широко известном техосмотре на Черепичке (проходили на служебной машине), один сотрудник докапывался до всего, вплоть до не работающих противотуманок, отсутствующих задних подголовников, небольшого скола на лобовом стекле, проставок на задних амортизаторах и тд.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #29 : 17 Мая 2013, 09:27:56 »
Опять же у меня друг пытался не на новом но очень свежем мерседесе пройти ТО бесплатно (где не знаю), завернули по поводу отсутствующих брызовиков, он сказал что их с завода не было, ему сказали что должны быть и все. После того как написал жалобу на имя хозяина или кого там, через некоторое время позвонили и сказали извините погорячились.
Вывод наши загоны написаны так что их как хочешь так и заворачивай в нужную сторону. Хочешь пройдешь, а захочу не пройдешь.

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #30 : 17 Мая 2013, 09:29:04 »
один сотрудник докапывался до всего, вплоть до не работающих противотуманок, отсутствующих задних подголовников, небольшого скола на лобовом стекле, проставок на задних амортизаторах и тд.

Ну а вот представь, едет водила на таком авто в туман, не увидел лося, потому что противотуманки не работают, крутанул резко руль, его крутануло, потому что зад задрал проставками выше крыши, в дерево, задние пассажиры с травмами шеи, потому что нет подголовников. Ну а если скол на стекле не отремонтировать и он разойдется на трассе, без лобового стекла ездить не пробовал?


Опять же у меня друг пытался не на новом но очень свежем мерседесе пройти ТО бесплатно (где не знаю), завернули по поводу отсутствующих брызовиков, он сказал что их с завода не было, ему сказали что должны быть и все. После того как написал жалобу на имя хозяина или кого там, через некоторое время позвонили и сказали извините погорячились.
Вывод наши загоны написаны так что их как хочешь так и заворачивай в нужную сторону. Хочешь пройдешь, а захочу не пройдешь.

А вот меня, например, очень калит, когда едешь за кем-то без брызговиков в грязь, не знаю про этот мерседес, но на жигулях частенько без них катаются.


Или, с каждым такое, наверное, было, едет на тебя авто и слепит ближним светом даже днем, ксенон вколхозил или лампы 1000% вкрутил, вот оч. сильно прибить такого охота и того, кто ему ТО сделал.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 09:33:43 от RESOURS »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #31 : 17 Мая 2013, 09:35:26 »
Ну вот попадет тебе камушек на трассе в центр лобового, выбьет с копеечную монету, и едь меняй сразу лововое. 3-5 тыщ отдай. А через месяц два опять. Да? А проставки на каждой второй десятке стоят, потому как без них с двумя пассажирами сзади далеко не уедешь.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #32 : 17 Мая 2013, 09:44:02 »
Фары на московской тоже проверяли, в первом случае на девятке даже подрегулировали вверх потому что в низковато были. Про проставки говрят что когда их ствишь перестают работать задние тормоза, но если они у меня тормозят даже с проставками в пределах нормы зачем меня заворачивать, в чем претензии?  Просто есть вещи действительно критичные, а есть нет. Опять же по противотуманкам: есть машины которые с завода идут в одной комплектации с ними в другой без них? Зачем проверять их обязательную работу?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #33 : 17 Мая 2013, 16:52:14 »
Это лучше чем на новой машине еще и отваливать деньги, за прохождение ТО.

Ни разу на новой машине не отваливал денег, даже за жигули.
Если все соответствует требованиям, самим им ничего не выдумать.
Побывал на высоковольтной :) техосмотр занял 5 минут времени, и 1000 рублей не считая 300 руб за осмотр ;)
Диагноз трещина на лобовом. Кто видел мои ролики в теме ДДД видел ее, она ровно по середине, маленькая, обзору никак не мешает. Но говорит нет, это трещина и не пройти... Стекло чтоль .... менять за 15к. В общем 1000 руб отдал

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #34 : 17 Мая 2013, 16:59:18 »
В общем вывод один, это их хлеб, да и так народа мало щас ТО проходят, у меня вон много друзей ездят на стареньких 406 пежо, 12шках и тд. Пришли, талон купили и ездят дальше без прохождения ТО. А я как дельный, застраховался со старым талоном до конца мая, а в страховой мне сказали, лучше сделай. Ну сделал, и отчалил вновь бабки за херню. 2года назад за ручник, то что на 3х шелчках не держал (я эти слова запомнил). В этом году за трещину. Хотя этой трещине уже 3 года, и прошлый раз на нее мне ничего не сказали. А при прохождении выбора не остается, так как 300 руб уже уплачены и повторное ТО вновь придется платить.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #35 : 17 Мая 2013, 17:13:45 »
один сотрудник докапывался до всего, вплоть до не работающих противотуманок, отсутствующих задних подголовников, небольшого скола на лобовом стекле, проставок на задних амортизаторах и тд.

Ну а вот представь, едет водила на таком авто в туман, не увидел лося, потому что противотуманки не работают, крутанул резко руль, его крутануло, потому что зад задрал проставками выше крыши, в дерево, задние пассажиры с травмами шеи, потому что нет подголовников. Ну а если скол на стекле не отремонтировать и он разойдется на трассе, без лобового стекла ездить не пробовал?


Опять же у меня друг пытался не на новом но очень свежем мерседесе пройти ТО бесплатно (где не знаю), завернули по поводу отсутствующих брызовиков, он сказал что их с завода не было, ему сказали что должны быть и все. После того как написал жалобу на имя хозяина или кого там, через некоторое время позвонили и сказали извините погорячились.
Вывод наши загоны написаны так что их как хочешь так и заворачивай в нужную сторону. Хочешь пройдешь, а захочу не пройдешь.

А вот меня, например, очень калит, когда едешь за кем-то без брызговиков в грязь, не знаю про этот мерседес, но на жигулях частенько без них катаются.


Или, с каждым такое, наверное, было, едет на тебя авто и слепит ближним светом даже днем, ксенон вколхозил или лампы 1000% вкрутил, вот оч. сильно прибить такого охота и того, кто ему ТО сделал.
Противотуманки не обязательный прибор в автомобиле, как и подголовники, и другая ересь. Перечень проверяемых узлов единый и проверщик не должен выходить из этого списка. Он обязан проверить только те узлы, которые влияют непосредственно на безопасность движения. Свет, тормоза, рулевое управление, аптечки, замки, омывайку (достаточно одной), огнетушители и знак.
Насчёт трёх щелчков на ручнике тоже бредятина.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 17:18:35 от Восьмой »
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #36 : 17 Мая 2013, 17:36:13 »
Насчёт трёх щелчков на ручнике тоже бредятина.
да это полнейший бред. А что делать если за осмотр уже уплачено? Я вот ехал, был уверен, что в этот раз пройду норм. Но вот он прицепился к трещине и говорит никак, с трещиной не выпишу тебе карту. Либо штукарь, либо на устранение и повторное ТО

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #37 : 17 Мая 2013, 17:53:18 »
Насчёт трёх щелчков на ручнике тоже бредятина.
да это полнейший бред. А что делать если за осмотр уже уплачено? Я вот ехал, был уверен, что в этот раз пройду норм. Но вот он прицепился к трещине и говорит никак, с трещиной не выпишу тебе карту. Либо штукарь, либо на устранение и повторное ТО
По хорошему нужно на него накатать заяву, за вымогательство взятки. Записать на диктофон все дела. Этот гад наживается благодаря своему служебному положению. Органы очень любят судить таких, вопреки расхожему мнению.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #38 : 17 Мая 2013, 22:39:28 »
Насчёт трёх щелчков на ручнике тоже бредятина.
да это полнейший бред. А что делать если за осмотр уже уплачено? Я вот ехал, был уверен, что в этот раз пройду норм. Но вот он прицепился к трещине и говорит никак, с трещиной не выпишу тебе карту. Либо штукарь, либо на устранение и повторное ТО
По хорошему нужно на него накатать заяву, за вымогательство взятки. Записать на диктофон все дела. Этот гад наживается благодаря своему служебному положению. Органы очень любят судить таких, вопреки расхожему мнению.

Судить надо и того и другого .. ибо не можешь сделать авто без трещин... незачем вообще на нем ездить и угрожать жизням других людей...

Будет такой жмот ехать по трассе... лопнет от нагрузки стекло .. руля крутанет от страха.. и бац... лобовое ... и не в чем не повинные люди пострадают....

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #39 : 17 Мая 2013, 22:51:16 »
Насчёт трёх щелчков на ручнике тоже бредятина.
да это полнейший бред. А что делать если за осмотр уже уплачено? Я вот ехал, был уверен, что в этот раз пройду норм. Но вот он прицепился к трещине и говорит никак, с трещиной не выпишу тебе карту. Либо штукарь, либо на устранение и повторное ТО
По хорошему нужно на него накатать заяву, за вымогательство взятки. Записать на диктофон все дела. Этот гад наживается благодаря своему служебному положению. Органы очень любят судить таких, вопреки расхожему мнению.

Судить надо и того и другого .. ибо не можешь сделать авто без трещин... незачем вообще на нем ездить и угрожать жизням других людей...

Будет такой жмот ехать по трассе... лопнет от нагрузки стекло .. руля крутанет от страха.. и бац... лобовое ... и не в чем не повинные люди пострадают....
ну ну. Много получал в лобовик сколов от камней? И каждый раз стекло менять за 15-20тыс плюс замена? Удачи тогда

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #40 : 17 Мая 2013, 22:51:35 »
Это что ж за нагрузка должна быть на лобовое что б оно треснуло? Ядерный взрыв? Ну ладно, не ядерный, бензовоз взорвется рядом?  Отцепитесь от стекла, оно двойное, посередине пленка, его захочешь не разобьешь, а вы тут развели дискуссию: разойдется, лопнет.... Я понимаю когда людям прилетает нормальный камень в стекло, и там нехилая паутина образуется через которую ничего не видно, тогда надо менять. Типа такой:
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013, 22:53:52 от DimaN »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #41 : 17 Мая 2013, 22:56:10 »
Блин я вот честно охреневаю на всех умных таких... Еще скажите, что все жидкости меняют каждые 2года, и масло каждые 7.5тыс, а то глядишь, масло загустеет образуются налипы, двиг стуканет, коробка вылетит и все колеса вместе с запаской отвалятся...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #42 : 17 Мая 2013, 22:57:29 »
Кстати да, лобовое на Форд с подогревом стоит 20тр хотел бы я  посмтореть на адептов безопасности дорожного движения которые будут менять его при каждой трещинке. У меня допустим две выбоины на лобовом типа таких. И что менять стекло?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #43 : 17 Мая 2013, 22:58:21 »
Это что ж за нагрузка должна быть на лобовое что б оно треснуло? Ядерный взрыв? Ну ладно, не ядерный, бензовоз взорвется рядом?  Отцепитесь от стекла, оно двойное, посередине пленка, его захочешь не разобьешь, а вы тут развели дискуссию: разойдется, лопнет.... Я понимаю когда людям прилетает нормальный камень в стекло, и там нехилая паутина образуется через которую ничего не видно, тогда надо менять. Типа такой:
вот вот, все верно! Стекла давно уже триплекс ставят везде

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #44 : 17 Мая 2013, 23:04:02 »
Кстати да, лобовое на Форд с подогревом стоит 20тр хотел бы я  посмтореть на адептов безопасности дорожного движения которые будут менять его при каждой трещинке. У меня допустим две выбоины на лобовом типа таких. И что менять стекло?
Я когда машину брал, трещинка была, были мысли заменить, глянул ценник около 18к за атермальное стекло, которое стоит. Глянул и закрыл. Стекло менять нужно реально если необходимость, от большого камня и тд и тп, а не просто из-за трещинки, которую словишь на нашей российской трассе как только вновь выедешь на трассу, с нашим то ремонтом дорог, когда щебнем засыпают ямы, а потом на скорости это все летит в авто. Да и опять же, поменять стекло, не факт что нормально вклеят его это раз. А два, когда машину будешь продавать, ой как интересоваться будут, почему на стекло год не тот, не уж то битая в морду???

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #45 : 17 Мая 2013, 23:29:33 »
Кстати да, лобовое на Форд с подогревом стоит 20тр хотел бы я  посмтореть на адептов безопасности дорожного движения которые будут менять его при каждой трещинке. У меня допустим две выбоины на лобовом типа таких. И что менять стекло?
Я когда машину брал, трещинка была, были мысли заменить, глянул ценник около 18к за атермальное стекло, которое стоит. Глянул и закрыл. Стекло менять нужно реально если необходимость, от большого камня и тд и тп, а не просто из-за трещинки, которую словишь на нашей российской трассе как только вновь выедешь на трассу, с нашим то ремонтом дорог, когда щебнем засыпают ямы, а потом на скорости это все летит в авто. Да и опять же, поменять стекло, не факт что нормально вклеят его это раз. А два, когда машину будешь продавать, ой как интересоваться будут, почему на стекло год не тот, не уж то битая в морду???
Да никто на лобовое особо не смотрит. По нашей жизни это почти расходник, дорогой правда. У меня например, правое стекло меняное из-за того что кто-то решил проверить, есть что в машине или нет. К слову, ничего в ней не было. Только дурак хранит что то в машине.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #46 : 18 Мая 2013, 10:18:42 »
Вот вы со своими трещинами на стеклах...
Мне другое интересно.
Как проходят ТО ребята на подготовленных внедорожниках. Там же на фото четко виден как минимум силовой бампер)))
Я себе собираюсь бампера переделать... как то ведь потом придется и ТО получать.
И страховку. Причем, что интересно - если под правильную рельсу вместо бампера какая нить мыльница подвернется - ее же помнет жестче, по сравнению со сминающимся стоком. Что потом при разборе и выплате ОСАГО говорят?
Орёл - сон Линча...

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #47 : 18 Мая 2013, 13:42:59 »
Вот вы со своими трещинами на стеклах...
Мне другое интересно.
Как проходят ТО ребята на подготовленных внедорожниках. Там же на фото четко виден как минимум силовой бампер)))
Я себе собираюсь бампера переделать... как то ведь потом придется и ТО получать.
И страховку. Причем, что интересно - если под правильную рельсу вместо бампера какая нить мыльница подвернется - ее же помнет жестче, по сравнению со сминающимся стоком. Что потом при разборе и выплате ОСАГО говорят?
Обычно перед ТО, банально всё снимают.
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #48 : 19 Мая 2013, 01:19:18 »
Вот вы со своими трещинами на стеклах...
Мне другое интересно.
Как проходят ТО ребята на подготовленных внедорожниках. Там же на фото четко виден как минимум силовой бампер)))
Я себе собираюсь бампера переделать... как то ведь потом придется и ТО получать.
И страховку. Причем, что интересно - если под правильную рельсу вместо бампера какая нить мыльница подвернется - ее же помнет жестче, по сравнению со сминающимся стоком. Что потом при разборе и выплате ОСАГО говорят?
Обычно перед ТО, банально всё снимают.
или банально отдают 1к и не парятся)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Страховка и техосмотр
« Ответ #49 : 19 Мая 2013, 15:45:10 »
или банально отдают 1к и не парятся)

Россия. Эти не парятся. Парятся другие, которым это чудо рельсом вперед прилетит  :wacko: