Автор Тема: Давайте выбирать машины  (Прочитано 148362 раз)

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #50 : 12 Марта 2012, 23:26:07 »
Народ, а как вам Ниссан Жук?
Оснащенность базы сильно радует, да и хар-ки норм.
Вот только внешне мне она то кажеться красивой, то страшной, под каким углом смотреть... =)
А вам как?

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #51 : 12 Марта 2012, 23:26:40 »
Народ, а как вам Ниссан Жук?
Оснащенность базы сильно радует, да и хар-ки норм.
Вот только внешне мне она то кажеться красивой, то страшной, под каким углом смотреть... =)
А вам как?

Просто посиди в ней и сам поймешь)) В гринне вроде стояла.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #52 : 12 Марта 2012, 23:28:59 »
экзист тебе в помощь http://exist.ru/  :) я только там зап.части покупаю (подмосковье - место жительства), вроде говорят есть места, где дешевле зап.части, но у меня их офис напротив дома.  :)


Я тоже там беру.
Вроде там консультанты могут помочь подобрать по VIN ЗЧ (если сам не уверен).
Я чуть по другому поступаю - партнамберы смотрю либо на старой деталюхе, либо на оригинальной упаковке, либо на форумах.
Забиваю оригинальный партнамбер, в предложенном списке ищу именитого производителя, кто делает эту ОЕМ-деталюху, например, TRW, Bosch, Valeo и т.п.
А разброс цен впечатляет. Если на моего бегемота деталь стоит полтора рубля, она же на Ягуар стоит уже двадцатку :) Имидж, аднака!

Одна и та же деталька со сроком доставки 1-2 дня стоит чуть дороже, чем 3-4 дня. Т.е. если не горит, можно обождать немного, но чуток съэкономить.
За доставку денег не берут, все сроки выдерживают, по крайней мере у меня претензий никогда не было.
Кстати, в соседней теме форуманин предлагает свои услуги по доставке ЗЧ на иномарки.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 23:42:37 от Bargamot »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #53 : 12 Марта 2012, 23:32:47 »
Народ, а как вам Ниссан Жук?
Оснащенность базы сильно радует, да и хар-ки норм.
Вот только внешне мне она то кажеться красивой, то страшной, под каким углом смотреть... =)
А вам как?

Из потока взгляд выхватывает, однозначно!
Но, имхо, мелковатая какая-то... Багажник - только если радикюль женский кинуть.
Хотя, не всем же 6 мешков картохи возить (с)  :)




Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #54 : 12 Марта 2012, 23:36:10 »
  Ребят по чём железки ходовые на пежо 308!!!!!!!!

Я б посоветовал какой-нить пежо308-клаб.ру поштудировать.
На форумах сообществами и косяки все обсусолены и цены на ЗЧ и ТО и мастерклассы по самостоятельному ремонту и т.п.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #55 : 12 Марта 2012, 23:57:06 »
Народ, а как вам Ниссан Жук?
Оснащенность базы сильно радует, да и хар-ки норм.
Вот только внешне мне она то кажеться красивой, то страшной, под каким углом смотреть... =)
А вам как?

Просто посиди в ней и сам поймешь)) В гринне вроде стояла.
я катался на ней- внутри понравилась, мелковато но уютно, обзор хороший, вот багажник, действительно, никакой...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #56 : 13 Марта 2012, 10:16:58 »
Народ, а как вам Ниссан Жук?
Оснащенность базы сильно радует, да и хар-ки норм.
Вот только внешне мне она то кажеться красивой, то страшной, под каким углом смотреть... =)
А вам как?

Просто посиди в ней и сам поймешь)) В гринне вроде стояла.
я катался на ней- внутри понравилась, мелковато но уютно, обзор хороший, вот багажник, действительно, никакой...

У меня у подруги такой, ей нравится, высокая, удобная. Немного в нее врезался таксист на 15ке, у нее чуть вмялся бампер, пока ехала до страховой бампер сам выпрямился и следов не оставил никаких. У таксиста конечно же он хрустнул

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #57 : 13 Марта 2012, 21:52:24 »
я катался на ней- внутри понравилась, мелковато но уютно, обзор хороший, вот багажник, действительно, никакой...

А, как он на ходу? У меня сложилось мнение о Ниссанах (возможно неверное) как о жестких машинах.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #58 : 13 Марта 2012, 23:02:17 »
я катался на ней- внутри понравилась, мелковато но уютно, обзор хороший, вот багажник, действительно, никакой...

А, как он на ходу? У меня сложилось мнение о Ниссанах (возможно неверное) как о жестких машинах.
+погремушки они очень приличные
+на трассе полюбому надо кондей отключать что бы обогнать фуру-и более

относится ко всем последним моделям до средней комплектации, в максимальной едет, но и стоят мало не покажется

кстати ремонт на эти ведра сапоставим с ремонтом авто как минимум в 2 раза дороже...
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #59 : 13 Марта 2012, 23:08:40 »
я катался на ней- внутри понравилась, мелковато но уютно, обзор хороший, вот багажник, действительно, никакой...

А, как он на ходу? У меня сложилось мнение о Ниссанах (возможно неверное) как о жестких машинах.
мне внутри всё понравилось кроме багажника, вот внешне терзают смутные сомнения... =)

Оффлайн фанкер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +24/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #60 : 13 Марта 2012, 23:16:08 »
обзор хороший

у меня как раз обратное впечатление.

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #61 : 14 Марта 2012, 00:12:59 »
всё
обзор хороший

у меня как раз обратное впечатление.
всё познаётся в сравнении

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #62 : 14 Марта 2012, 16:03:56 »
всё
обзор хороший

у меня как раз обратное впечатление.
всё познаётся в сравнении
что выбрать! планирую сменить машину.рассматриваю следующие варианты:
vw passat b5 2003 года или vw jetta IV 2003  или  vw bora 2003 года или ford focus 2007года или opel meriva 2007

может что еще посоветуете?

бюджет 360

на что обращаю внимание:
1)комфорт
2) большой багажник (нужно возить колясу+коврики и т.д при при поездках в гости) ) думаю седан или универсал или минивен, только не хетчбэк)
3) недорогие запчасти( сейчас у меня  авео: грм 7500 стоит, колодки по кругу 4500 .... официал) ну это с чем сравнивать, что бы было не дороже по обслуге
ииииииииииииииииииииии
4) приемлемый расход,я чуток не офигел когда читал хар\ки vw  и моей машины по расходу одинаковы практически одинаковы, а разница в объеме и лошадках более чем существенна)
5) коробка механика, двигатель  бензин но только еще не знаю брать ТБ или без него......думаю, чем меньше в авто частей тем меньше оно будет ломаться) по теории вероятности)))



Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #63 : 14 Марта 2012, 17:45:01 »
из того что выше пассат, но за 360 тысяч...если и найдеш в хорошем состоянии то до 2000 года
но бензинчику 10-12 по городу надо отдать! с бензотурбой-15 особо не газуя и не загружая

фф 2007 года за 360-тоже вполне хорошая такая мечта, с овощным двиглом 1.4, 1.8 или 2 литра при этом годе как минимум на сотню дороже+состояние еще не факт что всем угодит и не потребует вложений(в лучшем случае машина будет с 1 хозяином который покупал новую и менял только масло, потому как сознательно после 3-5 лет с минимальной обслугой всеравно продавать!

жопель зафира нравится по комфорту и управлению, просторное достойное авто, но опять годом надо упасть или ценник поднимать, но он так и есть жопель! что по надежности, а по запчастям...ценники просто за рамками приличий для авто с изначально низкой ценой

шкоду октавию за 360 можно вполне приличную еще поискать-запчастей везде полно, дешевая, аппетиты умеренные, багажник хоть холодильники каждый день вози

тойоту авенсиса можно поискать, такой хороший вариант-но их как то неособо продают...в основном когда дело к крупным ремонтам

а так лучше покататься во всем что влазиет в бюджет и вполне нравится по большинству подходиших запросов! за это денег ни один продавец не берет! не понравилось-плюнул вообще как на рассматриваемый вариант и дальше в путь, понравилось покупай
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #64 : 14 Марта 2012, 18:26:04 »
Друзья,  а до 280 т.р. что реально рассматривать? Фавориты: фф1 2003-2004 или логан 2006-2009.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #65 : 14 Марта 2012, 20:02:58 »
ребят, читаю тему с самого начала и не пойму одного, рено вообще никто за машину не считает или есть подводные камни? цены вроде адекватные на них, характеристики тоже.... не логан конечно, но подыскать б/у можно, причем их так же как и тайоты продают не горами в отличии от той же актавии. на железки цены вроде адекватные

Оффлайн Dimarion745

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: +25/-0
  • Ten seconds and FREE
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #66 : 14 Марта 2012, 20:27:42 »
ребят, читаю тему с самого начала и не пойму одного, рено вообще никто за машину не считает или есть подводные камни? цены вроде адекватные на них, характеристики тоже.... не логан конечно, но подыскать б/у можно, причем их так же как и тайоты продают не горами в отличии от той же актавии. на железки цены вроде адекватные
Какие ренохи рассматриваете?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #67 : 14 Марта 2012, 20:36:18 »
ребят, читаю тему с самого начала и не пойму одного, рено вообще никто за машину не считает или есть подводные камни? цены вроде адекватные на них, характеристики тоже.... не логан конечно, но подыскать б/у можно, причем их так же как и тайоты продают не горами в отличии от той же актавии. на железки цены вроде адекватные
Какие ренохи рассматриваете?
меган, сценик, симбол, сандеро.... мало что ли, ту же сандеру можно новую за 348 взять, хотя по сути не меньше 397, а если денек посидеть за рулем то можно тыщ на 30-40 дешевле взять. А если посмотреть 2009-2011 год, то вполне нормально можно вписаться.
Мысли были у самого пересесть на что-то более комфортное. Свою ВАЗик 7-ку буду продавать ))) и смотрю в пределах 300-400
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 20:38:55 от 2008_www »

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #68 : 14 Марта 2012, 21:02:24 »
из того что выше пассат, но за 360 тысяч...если и найдеш в хорошем состоянии то до 2000 года
но бензинчику 10-12 по городу надо отдать! с бензотурбой-15 особо не газуя и не загружая

фф 2007 года за 360-тоже вполне хорошая такая мечта, с овощным двиглом 1.4, 1.8 или 2 литра при этом годе как минимум на сотню дороже+состояние еще не факт что всем угодит и не потребует вложений(в лучшем случае машина будет с 1 хозяином который покупал новую и менял только масло, потому как сознательно после 3-5 лет с минимальной обслугой всеравно продавать!

жопель зафира нравится по комфорту и управлению, просторное достойное авто, но опять годом надо упасть или ценник поднимать, но он так и есть жопель! что по надежности, а по запчастям...ценники просто за рамками приличий для авто с изначально низкой ценой

шкоду октавию за 360 можно вполне приличную еще поискать-запчастей везде полно, дешевая, аппетиты умеренные, багажник хоть холодильники каждый день вози

тойоту авенсиса можно поискать, такой хороший вариант-но их как то неособо продают...в основном когда дело к крупным ремонтам

а так лучше покататься во всем что влазиет в бюджет и вполне нравится по большинству подходиших запросов! за это денег ни один продавец не берет! не понравилось-плюнул вообще как на рассматриваемый вариант и дальше в путь, понравилось покупай


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17329926-08addd.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17360206-6e1bf.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17366384-4c32.html
про 2003 год я примерно сказал
 про шкоду думал, очень ремонтопригодна и запчасти дешевые+ качество выше моего корейца. Единственное, нет ли у этой модели болячек? если есть то какие? читал про КПП что 1 плохо втыкается
авенсис вариант, но если старый кузов то их практически нет) а новый кузов это =100 мин.

зафира не вариан, ездил на ней у брата была сейчас у него антара, говорит что аппетит практически одинаковый))
мерива больше нравится+ аппетит хороший, а салон чуток поменьше.

 по фокусу есть такое дело, его практически все так в МСК так и используют, а если такие варианты:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17401156-345b34.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17365420-9f465.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17363238-91629.html
в том плане что пробег небольшой, думаю 100-110 он пробежит а там и к ремонту наберем)

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #69 : 14 Марта 2012, 21:08:02 »
ребят, читаю тему с самого начала и не пойму одного, рено вообще никто за машину не считает или есть подводные камни? цены вроде адекватные на них, характеристики тоже.... не логан конечно, но подыскать б/у можно, причем их так же как и тайоты продают не горами в отличии от той же актавии. на железки цены вроде адекватные
Какие ренохи рассматриваете?
меган, сценик, симбол, сандеро.... мало что ли, ту же сандеру можно новую за 348 взять, хотя по сути не меньше 397, а если денек посидеть за рулем то можно тыщ на 30-40 дешевле взять. А если посмотреть 2009-2011 год, то вполне нормально можно вписаться.
Мысли были у самого пересесть на что-то более комфортное. Свою ВАЗик 7-ку буду продавать ))) и смотрю в пределах 300-400
кто как, а я скептически отношусь к данной марке....вот если нового логана или сандерика взять,то да лет 5 пролетят и копаться в нем не будешь(сужу по своей манере езды)

как мне кажется 1,2- дорогие в обслуживании, а годков-то им скока+ электрика у 1 хромала до 2008 года
а 3 это страшненькая машинка)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #70 : 14 Марта 2012, 21:12:16 »
Друзья,  а до 280 т.р. что реально рассматривать? Фавориты: фф1 2003-2004 или логан 2006-2009.

я бы такое рассматривал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16555722-ddce5d.html
 в приблизительно эту сумму, авто во всех смыслах
понимаю что лохановоди и анусоводы с любителями кий и нундаев рассказывать начнут что ей лет...да то..да се...
попробуйте проехаться и сравнить в живую, у кого были такие авто в хорошем состоянии на корейцев и китайцев не смотрят как на машины вообще

у кореша знакомого ауди 100 купленная 4 года назад очень дорого но достойном состоянии, так уже года полтора по рынку лазиет и думает на что поменять...не видит альтернативы со стоимостью в 2 раза больше, хочет а6 после 2000 года принцыпиально-да вот только те что продаются в состоянии намного хуже чем его на 10 лет старше, да и ценник под пол ляма-не хватат немного
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #71 : 14 Марта 2012, 21:23:04 »
насет фф2 посмотрите ролик

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #72 : 14 Марта 2012, 21:41:16 »
Друзья,  а до 280 т.р. что реально рассматривать? Фавориты: фф1 2003-2004 или логан 2006-2009.

я бы такое рассматривал http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16555722-ddce5d.html
 в приблизительно эту сумму, авто во всех смыслах
понимаю что лохановоди и анусоводы с любителями кий и нундаев рассказывать начнут что ей лет...да то..да се...
попробуйте проехаться и сравнить в живую, у кого были такие авто в хорошем состоянии на корейцев и китайцев не смотрят как на машины вообще

у кореша знакомого ауди 100 купленная 4 года назад очень дорого но достойном состоянии, так уже года полтора по рынку лазиет и думает на что поменять...не видит альтернативы со стоимостью в 2 раза больше, хочет а6 после 2000 года принцыпиально-да вот только те что продаются в состоянии намного хуже чем его на 10 лет старше, да и ценник под пол ляма-не хватат немного

знакомый собирается продавать а4 в очеень хорошем сост 2003 года за 400

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #73 : 14 Марта 2012, 21:45:28 »
насет фф2 посмотрите ролик
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0

бредятина полнейшая
дефекты покраски...дефекты мозга у этого специалиста, есть авто и есть соответствующий уровень работ этому авто, никто не будет таз открашивать, отлачивать и отполировывать как бэнтли
колеса у них отваливаются...
двигателя глохнут...
масло густое на морозе, а где оно жидкое???и какое?

по началу можно было эту программу смотреть, сейчас гон сплошной заказной, и спонсор у них толи киа толи хундай...отсюда и выводы
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #74 : 14 Марта 2012, 22:19:36 »
насет фф2 посмотрите ролик
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0

Буга-га ,нашли авторитетный источник ,там практически по всем темам чего зря несут  . :D

Оффлайн REM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #75 : 14 Марта 2012, 22:27:03 »
насет фф2 посмотрите ролик
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0

бредятина полнейшая
дефекты покраски...дефекты мозга у этого специалиста, есть авто и есть соответствующий уровень работ этому авто, никто не будет таз открашивать, отлачивать и отполировывать как бэнтли
колеса у них отваливаются...
двигателя глохнут...
масло густое на морозе, а где оно жидкое???и какое?

по началу можно было эту программу смотреть, сейчас гон сплошной заказной, и спонсор у них толи киа толи хундай...отсюда и выводы


Зажрались Вы сэр что-то, кия и хюндаи хлам?? Лучше нового авто все равно ничего нету! Прокладка между сиденьем и рулем, и криворукие сервисмены вот проблемы машин. ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 22:28:41 от REM »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #76 : 14 Марта 2012, 22:52:46 »
кстати, обогрев лобового стекла- это вещь!

Оффлайн BoSS91

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: +37/-2
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #77 : 14 Марта 2012, 23:31:16 »
насет фф2 посмотрите ролик
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0

бредятина полнейшая
дефекты покраски...дефекты мозга у этого специалиста, есть авто и есть соответствующий уровень работ этому авто, никто не будет таз открашивать, отлачивать и отполировывать как бэнтли
колеса у них отваливаются...
двигателя глохнут...
масло густое на морозе, а где оно жидкое???и какое?

по началу можно было эту программу смотреть, сейчас гон сплошной заказной, и спонсор у них толи киа толи хундай...отсюда и выводы

синтетику надо лить, будет жидкое и летом и зимой mobil 1 например  8)

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #78 : 14 Марта 2012, 23:35:17 »
Какие ренохи рассматриваете?
меган, сценик, симбол, сандеро....



Не пинайте за рваный-перерваный боян, но обратите внимание, на целостность "кокона":


Люблю этот ролик, не грех и пересмотреть :)
Хотя, сейчас уже далеко не 2005 год, по тем временам было неплохо...
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012, 23:48:51 от Bargamot »

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #79 : 15 Марта 2012, 00:00:14 »
насет фф2 посмотрите ролик
http://www.youtube.com/watch?v=LXVWzaY8Vb0

бредятина полнейшая
дефекты покраски...дефекты мозга у этого специалиста, есть авто и есть соответствующий уровень работ этому авто, никто не будет таз открашивать, отлачивать и отполировывать как бэнтли
колеса у них отваливаются...
двигателя глохнут...
масло густое на морозе, а где оно жидкое???и какое?

по началу можно было эту программу смотреть, сейчас гон сплошной заказной, и спонсор у них толи киа толи хундай...отсюда и выводы

синтетику надо лить, будет жидкое и летом и зимой mobil 1 например  8)

5w на 50 Ликви Моли- лучше =)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #80 : 16 Марта 2012, 20:56:09 »
Драсте.. имееться бюджет около 120к,вроде как пока что по цене выбрал таз 2112 на авто.ру но есть проблемка с осмотром ибо особо не разбираюсь в бу машинах.. не мог ли кто помочь осмотреть ее,мож там и на 60к не тянет.. ссылку на авто ру могу дать... если что пишите в ЛС,а так же еще варианты если есть по такой цене...
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #81 : 16 Марта 2012, 20:58:32 »
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #82 : 16 Марта 2012, 21:11:49 »
Драсте.. имееться бюджет около 120к,вроде как пока что по цене выбрал таз 2112 на авто.ру но есть проблемка с осмотром ибо особо не разбираюсь в бу машинах.. не мог ли кто помочь осмотреть ее,мож там и на 60к не тянет.. ссылку на авто ру могу дать... если что пишите в ЛС,а так же еще варианты если есть по такой цене...
Тоже интересует данный вопрос, на будующее. Может ли кто то помочь посмотреть машину, какая благодарность требуется, мб кто то этим профессионально занимается или знает такого. Что то слышал про конторы "помогающие" выбирать но там по моему невероятные деньги просятся...

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #83 : 16 Марта 2012, 21:36:25 »
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17237774-c9c1b.html ссылка...


Ну за 11 лет 45 тысяч пробег - это нереально....значит либо скручен, либо с движком что-то....ну и количество хозяев 3 и более как то напрягает....ну а так смотреть надо

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #84 : 16 Марта 2012, 21:57:26 »
Драсте.. имееться бюджет около 120к,вроде как пока что по цене выбрал таз 2112 на авто.ру но есть проблемка с осмотром ибо особо не разбираюсь в бу машинах.. не мог ли кто помочь осмотреть ее,мож там и на 60к не тянет.. ссылку на авто ру могу дать... если что пишите в ЛС,а так же еще варианты если есть по такой цене...
Тоже интересует данный вопрос, на будующее. Может ли кто то помочь посмотреть машину, какая благодарность требуется, мб кто то этим профессионально занимается или знает такого. Что то слышал про конторы "помогающие" выбирать но там по моему невероятные деньги просятся...

Знаю я одного "специалиста" ...  ;D
Могу подсказать как его найти, поможет выбрать такую ласточку что всю жизнь будешь помнить :D
На себе проверял, реальный спец! :D :D :D
Сори за офтоп не удержался :)

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17237774-c9c1b.html ссылка...

Дам совет, если смотря машину ты увидишь спортивный руль, распорку яркого цвета(в данном случае желтого) на стаканах под капотом, блестящий прямоток, беги от этой машины. Желательно что бы владелец бьл взрослый серьезный человек, а не пацанчег, у которого в машине все рычит, пердит и свестит. :)
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 22:03:41 от BOP »


Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #85 : 16 Марта 2012, 22:07:29 »
эм... вроде как трубку взял не поцанчег а мужичек... вроде как туту прямотока нет... да и особо наворотов тоже..
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #86 : 16 Марта 2012, 22:52:08 »
эм... вроде как трубку взял не поцанчег а мужичек... вроде как туту прямотока нет... да и особо наворотов тоже..
была бита в перед, о этом свидетельствует распорка!
нужно смотреть не ведет ли машину при брошеном руле, проверить перед подвеску ибо на битой(если плохо сделана ) сложно сделать сход развал!

посмотрите коробку, хорошо ли вкл передачи, четко или нет

Смотри низ дверей- уж очень любят ржаветь, крылья

как мотор работает, холостой ход, надави на тапок должна хорошо набирать скорость.

 прокатись, сделать разворот влево-вправо(опять таки из-за того что была бита) и может тереть колесо о защиту

поставь под горку и вкл. 1 передачу при выкл. движке(проверка компрессии) катиться недолжна!

эээээм что еще)))

просто у меня была 10 битая)))
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 22:53:47 от wiRUS »

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #87 : 16 Марта 2012, 22:53:27 »
эм... вот это как то не жданчик что она битая.. хозяин не слова про это не сказал
труоверклокер(нет)
http://hwbot.org/user/qef/

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #88 : 16 Марта 2012, 22:59:07 »
прокатись, сделать разворот влево-вправо(опять таки из-за того что была бита) и может тереть колесо о защиту
И что значит если трет колесо? значит бита? :o


Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #89 : 16 Марта 2012, 23:21:05 »
прокатись, сделать разворот влево-вправо(опять таки из-за того что была бита) и может тереть колесо о защиту
И что значит если трет колесо? значит бита? :o
шиповка часто трет,особенно если колеса 15 и больше. иногда мастера бывают "высококлассные" что цвета на разных частях кузова разные,а вообще можно определить легко,красили машину или нет- измеритель толщины лакокрасочного покрытия,на всех участках толщина должна быть одинаковая,если расходиться-красили,а красят как известно те места,где были дефекты или заменены части кузова
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #90 : 16 Марта 2012, 23:27:28 »
прокатись, сделать разворот влево-вправо(опять таки из-за того что была бита) и может тереть колесо о защиту
И что значит если трет колесо? значит бита? :o
шиповка часто трет,особенно если колеса 15 и больше. иногда мастера бывают "высококлассные" что цвета на разных частях кузова разные,а вообще можно определить легко,красили машину или нет- измеритель толщины лакокрасочного покрытия,на всех участках толщина должна быть одинаковая,если расходиться-красили,а красят как известно те места,где были дефекты или заменены части кузова
У меня трет и летняя и зимняя, колеса стоят на 13. Терли и на пятнахе 13 диски.


Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #91 : 16 Марта 2012, 23:29:56 »
прокатись, сделать разворот влево-вправо(опять таки из-за того что была бита) и может тереть колесо о защиту
И что значит если трет колесо? значит бита? :o
шиповка часто трет,особенно если колеса 15 и больше. иногда мастера бывают "высококлассные" что цвета на разных частях кузова разные,а вообще можно определить легко,красили машину или нет- измеритель толщины лакокрасочного покрытия,на всех участках толщина должна быть одинаковая,если расходиться-красили,а красят как известно те места,где были дефекты или заменены части кузова
У меня трет и летняя и зимняя, колеса стоят на 13. Терли и на пятнахе 13 диски.
ты что ,на Оке ездиешь ?!  :D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #92 : 16 Марта 2012, 23:30:15 »
При осмотре, так же обратите внимание на накладки педалей, ремни, всякие резиночки-пластмасски, штампы на стеклах. Обычно они так же страдают от времени и стертые педали на авто на котором "жена только в булошную ездила по Пасхкам" о многом скажут.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #93 : 16 Марта 2012, 23:33:40 »
BOP погляди защиту-могла саморезы отвалится не которые в крыло вшпилены а с вн стороны колеса.
Кстати у кого й та помница был этот прибор толщину мерить, кстати как он правильно назыается?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #94 : 16 Марта 2012, 23:35:39 »
BOP погляди защиту-могла саморезы отвалится не которые в крыло вшпилены а с вн стороны колеса.
Кстати у кого й та помница был этот прибор толщину мерить, кстати как он правильно назыается?

Все саморезы на месте, просто тут спец преположил если колеса трут то битая, вот решил разобраться :D


Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #95 : 16 Марта 2012, 23:39:59 »
еще вспомнил- проверить все ли стекла одинаковые, т.е. маркировка должна быть одинаковая,так же проверить можно не покосило ли кузов (авария и т.д.) двери должны легко зарываться и не должно быть никаких перекосов
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #96 : 16 Марта 2012, 23:54:59 »
была бита в перед, о этом свидетельствует распорка!
Бред, да и только. Ну ни одного логического обоснования этому представить не могу.

По поводу трет-не трет, у меня машина битая была, но колеса не трут. Не показатель.

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #97 : 17 Марта 2012, 08:43:18 »
BOP погляди защиту-могла саморезы отвалится не которые в крыло вшпилены а с вн стороны колеса.
Кстати у кого й та помница был этот прибор толщину мерить, кстати как он правильно назыается?

он так и называется,только производители разные
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #98 : 17 Марта 2012, 09:43:36 »
эм... вроде как трубку взял не поцанчег а мужичек... вроде как туту прямотока нет... да и особо наворотов тоже..
была бита в перед, о этом свидетельствует распорка!
нужно смотреть не ведет ли машину при брошеном руле, проверить перед подвеску ибо на битой(если плохо сделана ) сложно сделать сход развал!

посмотрите коробку, хорошо ли вкл передачи, четко или нет

Смотри низ дверей- уж очень любят ржаветь, крылья

как мотор работает, холостой ход, надави на тапок должна хорошо набирать скорость.

 прокатись, сделать разворот влево-вправо(опять таки из-за того что была бита) и может тереть колесо о защиту

поставь под горку и вкл. 1 передачу при выкл. движке(проверка компрессии) катиться недолжна!

эээээм что еще)))

просто у меня была 10 битая)))

 у меня терла именно из-за этого хоть летняя резина хоть зимняя. из-за того что то ли недотянули, во общем плохо сделали. Именно это я имел ввиду!

Оффлайн wiRUS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1047
  • Карма: +52/-0
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин монет  и антиквариата «Звонкая монета»
Re: Давайте выбирать машины
« Ответ #99 : 17 Марта 2012, 09:49:58 »
была бита в перед, о этом свидетельствует распорка!
Бред, да и только. Ну ни одного логического обоснования этому представить не могу.

По поводу трет-не трет, у меня машина битая была, но колеса не трут. Не показатель.

ну объясните зачем на ладу ставить распорку, при этом ничего не модифицирую под капотом? там супер скоростя ? при которых при которых деформируется кузов?

да если стоит такая вещь то на ней катался уже какой-то "тюнинговщий" аля гонщик....у меня таких друзей много и у всех машины биты у некоторых не по 1 разу.