Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2142825 раз)

Оффлайн qef

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1510
  • Карма: +123/-2
  • Забродивший
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #250 : 17 Августа 2011, 19:28:46 »
В этот раз ангел-хранитель не отстал...


жаль что не всегда поспевает

http://www.youtube.com/watch?v=SCaI46d_N4c

на 3.12 это вообще шок для меня.... честно, :'(

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #251 : 17 Августа 2011, 22:11:00 »
такое нужно с предупреждением выкладывать

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #252 : 18 Августа 2011, 08:42:43 »
  Хрустики .....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #253 : 18 Августа 2011, 09:43:05 »
Путёвое видио. А пацаны пусть гоняют дальше-они же впаридосе  ::)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #254 : 19 Августа 2011, 18:03:03 »
Дачник чуть не сбил женщину на пешеходном переходе, переходившую дорогу на зеленый сигнал светофора.


Пока без последствий. Попроще с выражениями. KeyMS.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2011, 18:16:19 от KeyMS »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #255 : 19 Августа 2011, 19:22:48 »
KeyMS, поверь он заслуживает этого! Видел бы ты как он вел себя на дороге, до этого момента и после.
ПС Нужно тогда всю тему чистить, особенно первые посты.


Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #256 : 19 Августа 2011, 22:40:14 »
вот я смотрю в эту тему и удивляюсь...блин, народ, вот всегда почему-то такой парадокс получается-если кто-то плохо ездит, все его осуждают, но сами почему-то  на следующий же день едут практически так же, как и тот, которого осуждали! Если бы в действительности все, кто посмотрев несколько таких роликов стал ездить хотя бы немножечко аккуратнее, то на дорогах стало бы намного-намного спокойнее! Так нет, ездит у нас три основные категории потенциальных участников ДТП-это  прекрасная половина человечества, типа крутые дядьки на крутых тачиилах, ну и конечно же наша самая крутая в мире молодёжь, при чём преимущественно на тазиках отечественного производства, с насадкой на глушителях типа канализационной трубы, спойлером а-ля формула-1 и всякими разными наклейками...При чём последние чувствуют себя на столько крутыми, что забывают где находятся. Только вчера одного го ну просто прекрасно "научил" вести себя на дороге, но это уже совсем другая история...
P/s Народ, давайте уважать друг друга на дорогах! Тяжело, я понимаю, но всё же....Мне, например, лишний раз с ребёнком ездить куда-либо уже страшновато...
Ведь больше боишся, что не ТЫ, а В ТЕБЯ!!!

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #257 : 20 Августа 2011, 00:30:53 »
ну и что.из третьего ряда....тююю.все правильно он сделал проскочил никому не мешая пока все спали и глохли,зато те кто сзади быстрее проедут перекресток.сам всегда так поворачиваю и ничего в этом плохого нет. вам он не мешал? - нет! пешеходам?-нет. кому либо? - нет.так в чём проблема?

В это раз -да, пронесло. Но, не факт, что в следующий раз авто из правого (или среднего) ряда не пульнет прямо. Имеют право. Вот аккурат посередине и встретятся. А еще вероятен исход - когда с Московской ему в лоб прилетит такой же "спешун", который заканчивает поворот на краснеющий желтый. Ибо, если он поворачивает с третьего ряда, а там всего их 2, то ехал он судя по всему по чужой полосе.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #258 : 20 Августа 2011, 00:37:26 »
Если бы в действительности все, кто посмотрев несколько таких роликов стал ездить хотя бы немножечко аккуратнее, то на дорогах стало бы намного-намного спокойнее!

Надеюсь, что так и будет. Хотя и не сразу...
Кстати, на Украине нет лишения за встречку, вот там реально страшно. И меня радует, что основная масса россиян едет там и не пересекает сплошную, хотя и не все конечно. Рефлекс Павлова. Потихоньку он выработается. На ремни, сплошную - выработался. Потихоньку вырабатывается и на остальное, т.к. штрафы способствуют.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #259 : 20 Августа 2011, 09:18:13 »
вот я смотрю в эту тему и удивляюсь...блин, народ, вот всегда почему-то такой парадокс получается-если кто-то плохо ездит, все его осуждают, но сами почему-то  на следующий же день едут практически так же, как и тот, которого осуждали! Если бы в действительности все, кто посмотрев несколько таких роликов стал ездить хотя бы немножечко аккуратнее, то на дорогах стало бы намного-намного спокойнее! Так нет, ездит у нас три основные категории потенциальных участников ДТП-это  прекрасная половина человечества, типа крутые дядьки на крутых тачиилах, ну и конечно же наша самая крутая в мире молодёжь, при чём преимущественно на тазиках отечественного производства, с насадкой на глушителях типа канализационной трубы, спойлером а-ля формула-1 и всякими разными наклейками...При чём последние чувствуют себя на столько крутыми, что забывают где находятся. Только вчера одного го ну просто прекрасно "научил" вести себя на дороге, но это уже совсем другая история...
P/s Народ, давайте уважать друг друга на дорогах! Тяжело, я понимаю, но всё же....Мне, например, лишний раз с ребёнком ездить куда-либо уже страшновато...
Ведь больше боишся, что не ТЫ, а В ТЕБЯ!!!
ты себя причисляешь к какому из трех типов?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #260 : 20 Августа 2011, 12:24:19 »
ну и что.из третьего ряда....тююю.все правильно он сделал проскочил никому не мешая пока все спали и глохли,зато те кто сзади быстрее проедут перекресток.сам всегда так поворачиваю и ничего в этом плохого нет. вам он не мешал? - нет! пешеходам?-нет. кому либо? - нет.так в чём проблема?

В это раз -да, пронесло. Но, не факт, что в следующий раз авто из правого (или среднего) ряда не пульнет прямо. Имеют право. Вот аккурат посередине и встретятся. А еще вероятен исход - когда с Московской ему в лоб прилетит такой же "спешун", который заканчивает поворот на краснеющий желтый. Ибо, если он поворачивает с третьего ряда, а там всего их 2, то ехал он судя по всему по чужой полосе.

Неужели хоть кто то... А то я уже думал что только я вот такие ситуации в голове просчитываю. Уже думал что для всех тут человек заглохший в правом ряду и человек не на жёлтый стартанувший со шлейфом с перекрёстка-является разрешающим факторов для поворота слева с третьего-направо...
« Последнее редактирование: 20 Августа 2011, 12:27:20 от XS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #261 : 20 Августа 2011, 23:05:52 »
На ремни - выработался.

Не угадал, и не выработается. Я пристегиваюсь только перед ментами и то только из-за штрафа, точнее мозговыноса.
Ну не удобно с этим ремнем по городу колесить. По трассе согласен ремень необходим.
А сплошную пересекать я думаю многих сдерживает просто разум и инстинкт самосохранения, но не как не штрафы.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #262 : 20 Августа 2011, 23:41:42 »
На ремни - выработался.

Не угадал, и не выработается.
ничего подобного, вырабатывается!
Выработался с момента учебы в автошколе, после вырабатывался во время поездок с друзьями или на такси (пристегивался всегда, хотя и многие говорили: "не пишит, да можешь не пристигиваться"). Да просто даже из-за того, что сколько аварий происходит, даже по тому же городу! Какая разница где едешь, трасса, город, да хоть в лесу. В ДТП можно попасть где угодно, и если едешь и думаешь что едешь нормально и ничего не случится, то это также заблуждение! В этот момент по тому же городу может ехать безбашенный (пьяный, или просто без мозгов) выехать на встречку и рубануть (тьфу*3)! Ну сами знаете, что будет при лобовом при непристегнутых ремнях... Лучше пусть плечо потрет ремнем, чем после в коляске ездить (тьфу*3)

Оффлайн Serpentum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #263 : 21 Августа 2011, 00:09:36 »
я единственный раз в жизни не пристегнулся и попал в аварию, итоги которой до сих пор мне икаются ... Так что лучше пристегнуться, чем потом сетовать что всё хреново

Оффлайн StiXy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Карма: +47/-1
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #264 : 26 Августа 2011, 00:18:35 »
Возможно и боян, но я не видел - http://yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyODAzNjQt4282

Оффлайн Ruslan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #265 : 26 Августа 2011, 23:32:04 »
Возможно и боян, но я не видел - http://yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyODAzNjQt4282

видео товарища даже по телику показали http://vkontakte.ru/video-1616387_160642757 (14:10)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #266 : 26 Августа 2011, 23:37:23 »
Опять пешеходы бегут на красный свет, создавая тем самым аварийную обстановку на дороге. А главное рискуют своей жизнью, ради чего спрашивается, ради 20 сек? Когда уже уровняют ответственность пешехода и водителя за нарушение ПДД?


Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #267 : 29 Августа 2011, 14:03:18 »
http://www.oryol.ru/material.php?id=23667

Очередное быдло долеталось. Жаль, что забрал с собой столько жизней...

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #268 : 29 Августа 2011, 15:40:56 »
Вчера кадра встретил)))))))))))

Оффлайн Chi

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 7422
  • Карма: +1101/-4
  • Халявщик
    • Просмотр профиля
    • advertapp
Re: ДДД
« Ответ #269 : 29 Августа 2011, 15:54:58 »
Вчера кадра встретил)))))))))))
http://www.youtube.com/watch?v=9V5Avf0gg4g
вот из за таких потом и сидят
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS http://go.advertapp.ru/2f9yn2 Бонус код 2f9yn2
Заработай с помощью своего телефона Android-IOS https://apbn.ru/r/VR8WHL Бонус код VR8WHL

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #270 : 29 Августа 2011, 21:58:29 »
Вчера кадра встретил)))))))))))

Н-дас, реально повезло, что разминулись на секунду...


PS: На Украине их начали щемить (рассказывали местные) - ввели обязательную регистрацию тарантайки, плюс, кажется, права для хрустика.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #271 : 30 Августа 2011, 00:04:01 »
Про перекрестки:
http://auto.fishki.net/comment.php?id=93789

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #272 : 30 Августа 2011, 14:21:15 »
Сегодня какой то странный тип вдруг залетел на бордюр на микроавтобусе. Что его заставило так сделать для меня осталось загадкой. Машин не было, никто дорогу внезапно не перебегал, ям огромных на этом участке тоже вроде не было. Причем на видео видно как он рулем сам резко вертанул и погнал на газон. Я когда мимо него проезжал, глянул на него и он мне показался каким то торчком. Глаза шальные бегали по всем сторонам, сам суетной какой то, может просто перепугался и был в состоянии шока.


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #273 : 05 Сентября 2011, 20:55:02 »
Сегодня в 20 часов на перекрестке 1Посадская-Комсомольская сбили мотоциклиста...  Вроде как показался живой был...
Проезжая через этот перекресток увидел интересную картину: в моём (попутном) направлении пронёсся прям по зеркалам мотик (ну естественно нехорошие слова в его сторону были (потом оказалось, что это друг пострадавшего)), со стороны рядов неслась ДПС по встречке, с моста из Советского района неслась скорая тоже по сплошной. в итоге все троя приехали одновременно в одну минуту.
.
Вообщем хотел спросить, кто что знает, что с мотоциклистом!?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #274 : 05 Сентября 2011, 21:40:07 »
я там видел скутер а не мотик.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #275 : 05 Сентября 2011, 21:48:38 »
Улыбает последнее время такая ситуация: едешь перед пешеходным и человек уже прошёл почти половину дороги и ему вот вот скоро выходить на полосу твоего движения и ты естественно притормаживаешь-так блин станут как вкопанные и стоят пока ты намертво не остановишься-пусть даже ехал 0,33 км/час и до пешеходного еще метров 5  :) такое ощущение что блин ждут подвоха что я вот такой останавливаюсь останавливаюсь, а только бабушка поровняется с машиной каааааак давану газу и сшибу нафиг  :D

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #276 : 05 Сентября 2011, 22:32:08 »
Улыбает последнее время такая ситуация: едешь перед пешеходным и человек уже прошёл почти половину дороги и ему вот вот скоро выходить на полосу твоего движения и ты естественно притормаживаешь-так блин станут как вкопанные и стоят пока ты намертво не остановишься-пусть даже ехал 0,33 км/час и до пешеходного еще метров 5  :) такое ощущение что блин ждут подвоха что я вот такой останавливаюсь останавливаюсь, а только бабушка поровняется с машиной каааааак давану газу и сшибу нафиг  :D
Можно подумать, что сам так не переходишь. Забыли в какое время-то живем...
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #277 : 05 Сентября 2011, 23:27:28 »
Улыбает последнее время такая ситуация: едешь перед пешеходным и человек уже прошёл почти половину дороги и ему вот вот скоро выходить на полосу твоего движения и ты естественно притормаживаешь-так блин станут как вкопанные и стоят пока ты намертво не остановишься-пусть даже ехал 0,33 км/час и до пешеходного еще метров 5  :) такое ощущение что блин ждут подвоха что я вот такой останавливаюсь останавливаюсь, а только бабушка поровняется с машиной каааааак давану газу и сшибу нафиг  :D
Я как то в такое даже не вникаю, останавливаюсь и жду, 10 секунд для меня ни чего не значит, а бабушка может и не знать что  автомобиль может быстро затормозить и у старого человека реакция заторможенная...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #278 : 05 Сентября 2011, 23:42:44 »
Вот из недавнего:

Не знаю, что у человека в голове было... к чему это? Дорогу эту знаете - она же пустая всегда, чай не федеральная трасса, что бы дырку для обгона искать.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #279 : 05 Сентября 2011, 23:43:31 »
Улыбает последнее время такая ситуация: едешь перед пешеходным и человек уже прошёл почти половину дороги и ему вот вот скоро выходить на полосу твоего движения и ты естественно притормаживаешь-так блин станут как вкопанные и стоят пока ты намертво не остановишься-пусть даже ехал 0,33 км/час и до пешеходного еще метров 5  :) такое ощущение что блин ждут подвоха что я вот такой останавливаюсь останавливаюсь, а только бабушка поровняется с машиной каааааак давану газу и сшибу нафиг  :D
Можно подумать, что сам так не переходишь. Забыли в какое время-то живем...
Да хотел вот дописать да забыл: как же нас всех запугали тупые дибилы зарулем обожратые-что люди так стремаются... =( причём не только бабушки то...

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #280 : 06 Сентября 2011, 01:49:37 »
Улыбает последнее время такая ситуация: едешь перед пешеходным и человек уже прошёл почти половину дороги и ему вот вот скоро выходить на полосу твоего движения и ты естественно притормаживаешь-так блин станут как вкопанные и стоят пока ты намертво не остановишься-пусть даже ехал 0,33 км/час и до пешеходного еще метров 5  :) такое ощущение что блин ждут подвоха что я вот такой останавливаюсь останавливаюсь, а только бабушка поровняется с машиной каааааак давану газу и сшибу нафиг  :D
а если ты притормаживаешь и лопаеться шланг тормозной тогда что бабушке делать?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #281 : 06 Сентября 2011, 10:19:27 »
Улыбает последнее время такая ситуация: едешь перед пешеходным и человек уже прошёл почти половину дороги и ему вот вот скоро выходить на полосу твоего движения и ты естественно притормаживаешь-так блин станут как вкопанные и стоят пока ты намертво не остановишься-пусть даже ехал 0,33 км/час и до пешеходного еще метров 5  :) такое ощущение что блин ждут подвоха что я вот такой останавливаюсь останавливаюсь, а только бабушка поровняется с машиной каааааак давану газу и сшибу нафиг  :D
а если ты притормаживаешь и лопаеться шланг тормозной тогда что бабушке делать?
80% бабушек в такой ситуации рванут как молодые спринтеры :D


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #282 : 07 Сентября 2011, 14:26:28 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
О как неожиданно бывает, благо встречная легковушка вовремя оттормозилась...

Ну здесь я бы не сказал что камазист слепой, думаю видел он этого лохана. Просто не понимаю я таких спешащих, ну здесь таксист я даже не удивлен(одни быдлы за рулем). Я всегда с пониманием отношусь к водилам на таких крупногабаритных авто, им очень тяжело на дорогах и с таким количеством легковых как сейчас тем более. Ну остановись ты и пропусти, пусть выедет нормально, тем более там трогаешься на горку при выезде. На легковой всегда эти секунды можно наверстать потом на ровной прижав газу.

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #283 : 07 Сентября 2011, 19:37:06 »
Прошу прощения, если я немного "не в теме". Однако, что значит "Ну остановись ты и пропусти"? Согласен, вежливость должна быть! Сам не однократно пропускал и "Камазы" и "Пазы" и "Троллейбусы" и простых "смертных" легковых :) Но ПДД кто-нить вообще знает? Или "тупо" покупаем права? Для тех кто "в танке" напоминаю: включенный поворотник НЕ ДАЕТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВА! (кроме приоритетного направления). Если Вас пропускают - Го го го! (быстренько воспользовались ситуацией и поблагодарили пропускающего) ;-) А вот лезть в наглую 8-) В данном видео, "Камаз" был абсолютно не прав. Видно что "камаз тронулся второй раз" (т.е. сначала выехал на первую полосу, остановился, а затем поехал дальше, прямо перед "лоханом"). И кто "здесь" быдло?

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #284 : 07 Сентября 2011, 20:10:04 »
Прошу прощения, если я немного "не в теме". Однако, что значит "Ну остановись ты и пропусти"? Согласен, вежливость должна быть! Сам не однократно пропускал и "Камазы" и "Пазы" и "Троллейбусы" и простых "смертных" легковых :) Но ПДД кто-нить вообще знает? Или "тупо" покупаем права? Для тех кто "в танке" напоминаю: включенный поворотник НЕ ДАЕТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВА! (кроме приоритетного направления). Если Вас пропускают - Го го го! (быстренько воспользовались ситуацией и поблагодарили пропускающего) ;-) А вот лезть в наглую 8-) В данном видео, "Камаз" был абсолютно не прав. Видно что "камаз тронулся второй раз" (т.е. сначала выехал на первую полосу, остановился, а затем поехал дальше, прямо перед "лоханом"). И кто "здесь" быдло?
да трандец какой умный))))ты вообще понимаеш габарит разворота такого танка?
эт во первых,а во вторых.не хочеш пропускать-ненадо
жалко навстречу логану не шел еще один такой танк))))))
кстати о правилах.Умник,а чо ты не кричиш в рупор,что логан сплошную пересек?или что логан шел со значительным привышением скорости>?и не нада разводить демогогию,что он избегал аварийной ситуации,-правая полоса была свободна..........
зы
мое имхо.на логоне ЧЕРТ!
зыы
случай из жизни
нерегулируемый перекресток.я пропускаю,вот момент,разрыв,как угодно,время полно. и тут сигнал и визг тормозов.такая же хрень.баба на шестерке(кстати тож такси)летит мне в бок..........
а не видел я ее,потому что она летела 90+,в том месте где ограничение 50,и обошла ТЕХ КОГО Я ВИДЕЛ-
ВЫЕЗЖАЯ ЗА СПЛОШНУЮ
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2011, 20:19:59 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Mr.Kash

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #285 : 07 Сентября 2011, 22:01:07 »
Уважаемый, Pashok. Начнем с того, что в предыдущим сообщении я ни сколько не переходил на личности, и впредь попрошу ВАС воздержаться от подобных сообщений (мы с Вами не друзья, и не приятели)!

К теме:
Габариты, вес, мощность - все можно понять. И? Теперь если я пересяду с легковушки на скажем "Man", то могу ездить как хочу? Речь конечно не о всех "дальнобойщиках"! Разговор о конкретной ситуации.
Не хочу, хочу... Есть ПДД. Руководствуйтесь ими в первую очередь. Если "Вам" надо, это не значит что "Я" "должен" "Вас" пропустить! Понять, притормозить - дело личное.
Встречка, превышение - согласен. Тут заступаться за "таксиста" не буду. Вот только об этом можно поговорить отдельно.
Да, жаль там нет разметки, т.к. ширина проезжей части не позволяет разделить дорогу на 4 полосы (2 туда и 2 обратно). Ведь по ПДД поворот осуществляется в ближайшую полосу направления (конкретно для этой ситуации). Т.е. пересмотрите видео еще раз, "Камаз" повернув прижался к сплошной. А не к правому бордюру как того требуют "правила". (И кст, выезд с Линии более чем позволяет выполнить данный маневр и такой машине.)

Что же касается Вашего примера, опять же согласен. "Таксистка", "не таксистка", девушка, мужик - все зависит от ума в голове! Если его нет, и выпучив глаза с криком в открытое окно "Это спарта", нестись сломя голову ...

И от себя. Всем кого начинал учить ездить на авто, и кого знаю, утверждал главную истину, что открыл мне инструктор в автошколе: Прогнозируйте дорожную ситуацию! На месте "лохана" можно было предвидеть, что "Камаз" поедет и хотя бы сбросить скорость. На месте "Камаза", убедиться, что "лохан" не летит.

P.S. Представим что "лохан" не ушел на встречку, каков результат? Успел остановится? Или же на последних 20 см его все же остановило переднее колесо "Камаза"? Если не изменяет память, то во втором случаи "Лохану" штраф за превышение, а "Камаз" виновник ДТП.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: ДДД
« Ответ #286 : 07 Сентября 2011, 22:40:53 »
А я вот не понимаю из-за чего вообще тут спор...Да блин, 90% всех аварий так и получаются, что двое решили пренебречь ПДД. Тут виноваты оба, камаз в том, что нарушил правила выезда с прилегающей территории, либо второстепенной дороги, а логан явно превысил скорость и плюс на встречку вылетел! Едь он помедленнее, и на встречку не пришлось бы выезжать, и у самого на душе спокойнее было бы. Ну а камаз подождал бы немного, и этой ситуации вообще не было бы!


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #287 : 07 Сентября 2011, 22:56:54 »
2rcFrol
Новый регистратор?

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #288 : 07 Сентября 2011, 23:22:03 »
А я вот не понимаю из-за чего вообще тут спор...Да блин, 90% всех аварий так и получаются, что двое решили пренебречь ПДД. Тут виноваты оба, камаз в том, что нарушил правила выезда с прилегающей территории, либо второстепенной дороги, а логан явно превысил скорость и плюс на встречку вылетел! Едь он помедленнее, и на встречку не пришлось бы выезжать, и у самого на душе спокойнее было бы. Ну а камаз подождал бы немного, и этой ситуации вообще не было бы!
Полностью поддерживаю.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #289 : 08 Сентября 2011, 10:16:58 »
Прошу прощения, если я немного "не в теме". Однако, что значит "Ну остановись ты и пропусти"? Согласен, вежливость должна быть! Сам не однократно пропускал и "Камазы" и "Пазы" и "Троллейбусы" и простых "смертных" легковых :) Но ПДД кто-нить вообще знает? Или "тупо" покупаем права? Для тех кто "в танке" напоминаю: включенный поворотник НЕ ДАЕТ ПРАВА ПРЕИМУЩЕСТВА! (кроме приоритетного направления). Если Вас пропускают - Го го го! (быстренько воспользовались ситуацией и поблагодарили пропускающего) ;-) А вот лезть в наглую 8-) В данном видео, "Камаз" был абсолютно не прав. Видно что "камаз тронулся второй раз" (т.е. сначала выехал на первую полосу, остановился, а затем поехал дальше, прямо перед "лоханом"). И кто "здесь" быдло?
Я и не говорил что камазист прав 100%. Я просто сказал что лохан пер в наглую до самого упора, да у него главная не спорю. Но он видел как камаз начал выезд еще за долго как попал в кадр видеорегистратора, что ему стоило просто сбавить скорость? Я просто сказал что не понимаю поведение водителй в подобых ситуациях. Впринципе лохан и не нарушал ПДД, точнее его нарушения были вынужденные из-за создания аварийной обстановки камазистом. Хотя водитель лохана мог с легкостью не доводить эту ситуацию до аварийной.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #290 : 08 Сентября 2011, 14:47:04 »
Спешащий перец с восклицательным знаком на нексии

Не много он времени сэкономил время, через минуту я стоял уже за ним :D


Сегодня была пробка на ул. Васильевская из-за ДТП. В пробках вообще народ начинает чудить.
Повернул налево через сплошную, хотя помех особо не создал другим за это +.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #291 : 08 Сентября 2011, 15:47:44 »
Спешащий перец с восклицательным знаком на нексии
скажу больше, они эти знаки навешают и считают что им все можно, типа я новичок и могу все что угодно делать на дороге. Слышал это от нескольких людей, которые летают как угорелые по городу со знаком. А сами то ездить не умеют, только понтоваться могут

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #292 : 08 Сентября 2011, 18:56:40 »
Уважаемый, Pashok. Начнем с того, что в предыдущим сообщении я ни сколько не переходил на личности, и впредь попрошу ВАС воздержаться от подобных сообщений (мы с Вами не друзья, и не приятели)!

К теме:
Габариты, вес, мощность - все можно понять. И? Теперь если я пересяду с легковушки на скажем "Man", то могу ездить как хочу? Речь конечно не о всех "дальнобойщиках"! Разговор о конкретной ситуации.
Не хочу, хочу... Есть ПДД. Руководствуйтесь ими в первую очередь. Если "Вам" надо, это не значит что "Я" "должен" "Вас" пропустить! Понять, притормозить - дело личное.
Встречка, превышение - согласен. Тут заступаться за "таксиста" не буду. Вот только об этом можно поговорить отдельно.
Да, жаль там нет разметки, т.к. ширина проезжей части не позволяет разделить дорогу на 4 полосы (2 туда и 2 обратно). Ведь по ПДД поворот осуществляется в ближайшую полосу направления (конкретно для этой ситуации). Т.е. пересмотрите видео еще раз, "Камаз" повернув прижался к сплошной. А не к правому бордюру как того требуют "правила". (И кст, выезд с Линии более чем позволяет выполнить данный маневр и такой машине.)

Что же касается Вашего примера, опять же согласен. "Таксистка", "не таксистка", девушка, мужик - все зависит от ума в голове! Если его нет, и выпучив глаза с криком в открытое окно "Это спарта", нестись сломя голову ...

И от себя. Всем кого начинал учить ездить на авто, и кого знаю, утверждал главную истину, что открыл мне инструктор в автошколе: Прогнозируйте дорожную ситуацию! На месте "лохана" можно было предвидеть, что "Камаз" поедет и хотя бы сбросить скорость. На месте "Камаза", убедиться, что "лохан" не летит.

P.S. Представим что "лохан" не ушел на встречку, каков результат? Успел остановится? Или же на последних 20 см его все же остановило переднее колесо "Камаза"? Если не изменяет память, то во втором случаи "Лохану" штраф за превышение, а "Камаз" виновник ДТП.
так
я даже дочитывать твой пост не стал)))
ты очень умный и справедливый)))
ВПРИНЦИПЕ все правильно,но только в принципе.а в жизни как то по другому вообще получается.
я водил похожую машину,и даже побольше...(КРАЗ)
и вот такие принципиальные и правельные+не соблюдающие скоростной режим.попадают под балку....
а это кабриолет вообще то...
вот и умничай дальше.
зы
по поводу личностей.Я тебя ни чем не оскорбил.и если ты такой обидчивый,то мой тебе совет,не стоит вообще писать на этом форуме.потому как тут умников вроде меня пруд пруди)))))))))))))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #293 : 08 Сентября 2011, 18:59:27 »
Спешащий перец с восклицательным знаком на нексии

последнее время обратил внимание на то,что воск.знак вешают или новички или те кому пофигу все правила)))
и что интереснее помоему вторых больше.а значок-это типа бойтесь меня мне все пофиг!!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 19:01:31 от PASHOK »
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #294 : 08 Сентября 2011, 20:59:35 »
Спешащий перец с восклицательным знаком на нексии
скажу больше, они эти знаки навешают и считают что им все можно, типа я новичок и могу все что угодно делать на дороге. Слышал это от нескольких людей, которые летают как угорелые по городу со знаком. А сами то ездить не умеют, только понтоваться могут
Вот не соглашусь-я  на первый месяц вождения вешал себе такой знак чтобы люди имели ввиду что могу учудить сам того не хотя. По первости тяжело было трогаться на горку  :) и как раз тут как мне кажется знак этот выручал-я теперямче научившись ездить сам с людьми со знаком стараюсь держать дистанцию побольше и еще больше стоя за ними при остановке на горку. А хамничать никогда не хамничал-смысл? Виноват то я буду-знак за меня восстановление машины не оплатит... Вот такая у меня у человека самого себе купившего машину была логика... Может у кого то другая...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #295 : 08 Сентября 2011, 21:12:11 »
Спешащий перец с восклицательным знаком на нексии
скажу больше, они эти знаки навешают и считают что им все можно, типа я новичок и могу все что угодно делать на дороге. Слышал это от нескольких людей, которые летают как угорелые по городу со знаком. А сами то ездить не умеют, только понтоваться могут
Вот не соглашусь-я  на первый месяц вождения вешал себе такой знак чтобы люди имели ввиду что могу учудить сам того не хотя. По первости тяжело было трогаться на горку  :) и как раз тут как мне кажется знак этот выручал-я теперямче научившись ездить сам с людьми со знаком стараюсь держать дистанцию побольше и еще больше стоя за ними при остановке на горку. А хамничать никогда не хамничал-смысл? Виноват то я буду-знак за меня восстановление машины не оплатит... Вот такая у меня у человека самого себе купившего машину была логика... Может у кого то другая...
а я про этот случай ничего и не говорил) потому что посути вы повесили знак, чтобы предупредить других участников дд в том, что вы новичок и ездиете еще не особо хорошо. И это правильно
Но я сказал в предыдущем сообщении о том, что многие стали этот знак использовать не как для осторожности, а как для того что на все пофиг. Как то так
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2011, 21:13:53 от DOZOR_FF »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #296 : 08 Сентября 2011, 21:43:23 »
Вот не соглашусь-я  на первый месяц вождения вешал себе такой знак чтобы люди имели ввиду что могу учудить сам того не хотя.
Ой Саня помню один случай когда с тобой был, как ты вертанул перед таурегом выезжая из припаркованного места ;D
Ну самое смешное было когда тот типа удивленно на тебя смотрел мол чего делаешь, а ты аж с бычкой попер на него мол чего не видишь знак у меня висит восклицательный ;D
Водила на тауреге охренел от такой реакции и уехал дальше, а был он московский. Скажет во в Орле как ездят. Саня без обид, ну правда случай тот прикольный был, точнее реакция того водилы с таурега. ;D


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #297 : 08 Сентября 2011, 22:28:38 »
Вот не соглашусь-я  на первый месяц вождения вешал себе такой знак чтобы люди имели ввиду что могу учудить сам того не хотя.
Ой Саня помню один случай когда с тобой был, как ты вертанул перед таурегом выезжая из припаркованного места ;D
Ну самое смешное было когда тот типа удивленно на тебя смотрел мол чего делаешь, а ты аж с бычкой попер на него мол чего не видишь знак у меня висит восклицательный ;D
Водила на тауреге охренел от такой реакции и уехал дальше, а был он московский. Скажет во в Орле как ездят. Саня без обид, ну правда случай тот прикольный был, точнее реакция того водилы с таурега. ;D
Дурак ты да и всё, я ему как бы попытался объяснить " ну что ты родной хочешь от меня? Да накосячил, видишь знак-езжу плохо, ну что с меня спрашивать то?" Я же не специально тогда вырулил перед ним-действительно не увидел-проедъ дальше вспомнив что тоже когда то так учился да и всё-мне кажется самое верное. Опять же при условии что человек это сделал не умышленно... Он еси ты помнишь мне не пикнул даже-то бы я остановился и пропустил.   :-[ И тоже ты вспомнил-я за рулем был 2 недели-тут сейчас по 5 раз на дню попадаются таких кто так же выдаёт, а стажа больше чем ты прожил...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #298 : 08 Сентября 2011, 22:33:44 »
Вот не соглашусь-я  на первый месяц вождения вешал себе такой знак чтобы люди имели ввиду что могу учудить сам того не хотя.
Ой Саня помню один случай когда с тобой был, как ты вертанул перед таурегом выезжая из припаркованного места ;D
Ну самое смешное было когда тот типа удивленно на тебя смотрел мол чего делаешь, а ты аж с бычкой попер на него мол чего не видишь знак у меня висит восклицательный ;D
Водила на тауреге охренел от такой реакции и уехал дальше, а был он московский. Скажет во в Орле как ездят. Саня без обид, ну правда случай тот прикольный был, точнее реакция того водилы с таурега. ;D
Дурак ты да и всё, я ему как бы попытался объяснить " ну что ты родной хочешь от меня? Да накосячил, видишь знак-езжу плохо, ну что с меня спрашивать то?" Я же не специально тогда вырулил перед ним-действительно не увидел-проедъ дальше вспомнив что тоже когда то так учился да и всё-мне кажется самое верное. Опять же при условии что человек это сделал не умышленно... Он еси ты помнишь мне не пикнул даже-то бы я остановился и пропустил.   :-[ И тоже ты вспомнил-я за рулем был 2 недели-тут сейчас по 5 раз на дню попадаются таких кто так же выдаёт, а стажа больше чем ты прожил...
Ну прикольно было все равно :D И мужик вроде нормальный тогда попался, хотя и москвоский и на тауреге.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #299 : 08 Сентября 2011, 22:44:21 »
 :) Ну а что он меня должен был застрелить чтоли если на тауреге? Да и по работе сейчас мягко говоря общаюсь с людьми на серьёзных машинах и половину из них чуть не рыдает от цен на резину/диски на них. Купить можно любую машину-это не показатель. Ты сумей её содержать... Хватит флудить одним словом  :)