Автор Тема: ДДД  (Прочитано 2142871 раз)

Оффлайн fenix

  • HASTA LA VICTORIA SIEMPRE CON EL VERDE
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #150 : 08 Июля 2011, 13:03:09 »
Кстати, я ВСЕГДА поворачиваю направо с Комсомольской на Пассадскую (со стороны Октября) ТОЛЬКО ИЗ СРЕДНЕГО РЯДА. Мне так удобнее. А вчера какой то деятель, ехавший сзади, начал мне сигналить и что то кричать, может еще и заснял меня на регистратор. Но я, как человек спокойный, просто его проигнорировал. Так то!
Во как, оказываеться надо просто быть "человеком спокойным" и ездить как хотца и удобнее...
Для недалеких - в этом месте разрешен поворот направо из второго ряда, из третьего только прямо.
Поднять глаза на знаки, указывающие движение по полосам видимо не судьба. Большая пичаль. :'(

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #151 : 08 Июля 2011, 13:52:37 »
Ну что, поздравляю. Сам себя спалил. Поворачивать направо можно только в крайний правый ряд. Ты обогнал пазик на перекрестке, да еще и людей чуть не подавил. Не мог подождать, когда пазик проедет? Наверное к родственникам спешил! Браво!

Кстати, я ВСЕГДА поворачиваю направо с Комсомольской на Пассадскую (со стороны Октября) ТОЛЬКО ИЗ СРЕДНЕГО РЯДА. Мне так удобнее. А вчера какой то деятель, ехавший сзади, начал мне сигналить и что то кричать, может еще и заснял меня на регистратор. Но я, как человек спокойный, просто его проигнорировал. Так то!

тож это сразу отметил, но писать не стал, т.к. ну что толку, все мы неидеальны. Сегодня после обеденного дождя в лужках облили друг друга, он был на пятнахе (оба свежевымытые :) ), неприятно и мне за то, что облил и за то, что меня. Но кто знал, что там настолько глубокая яма. Ехали ~ 20 км/ч. Хотя потом всё послеобеденным дождем смыло. Попался по дороге домой дед, из разряда про кого кардер говорит. Нива, грязная, думал просто грязная, оказалось стопаки не работают, узнал я это когда он поворотник направо включил и ехал примерно километра 2 с включеным. Нет, я не сигналил ему, когда обогнал справа крикнул, повернулся я ему у виска палец покрутил, он махнул рукой, типа знаю я, вот что страшно.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #152 : 08 Июля 2011, 14:00:49 »
Ну что, поздравляю. Сам себя спалил. Поворачивать направо можно только в крайний правый ряд. Ты обогнал пазик на перекрестке, да еще и людей чуть не подавил. Не мог подождать, когда пазик проедет? Наверное к родственникам спешил! Браво!
Давай ка я тебе объясню что творится на этом перекрестке, если ты не в курсе. Там стоят пазики постоянно на пешеходном переходе, и стоят эти мудаки из-за того что лезут друг за другом лижбы урвать себе пассажира. И если я буду ждать когда освободит мне проезд этот пазик, загорится красный мне и поедут другие мудаки на пазиках которые будут также становится друг за другом загораживая мне проезд. Я однажды решил пропустить одного пазика, простоял на перекрестке один свой зеленый ожидая когда пазик уедет, потом второй зеленый другой пазик загородил мне дорогу, и на третем зеленом опять же картина повторилась. Вопрос какого Х эти мудаки лезут на перекресток если впереди затор? По ПДД вообще то выезжать на перекресток запрещено если впереди затор из автомобилей.
И людей как ты заметил я там не давил, а то что они испугались я не виноват, скорость была 10 км/ч у меня. И если я куда то спешу и нарушаю ПДД то делаю это так что бы другим не мешать своей спешкой.


Да ладно, дружище, это повод лишний раз повеселиться =))) был такой же случай. Переходил дорогу с мелкой на руках - вот такой артист вылетил, и я с огромным удовольствием оторвал от себя вкуснючее мороженое и захреначил в лобовуху этому тефтонскому рыцарю =))) ты чо, это стока радости, када человик начинает говниться, а подойти смелости не хватает =))) как нибудь я сам подойду к такому...

А что же ты так изнервничался то на переходе? Ты же весь такой спокойный и культурный. Покачал бы головой, погрозил бы пальцем и пошел бы дальше неспеша, дураков то все равно не исправить.
Интересно мне узнать причину твоего поступка: "оторвал от себя вкуснючее мороженое и захреначил в лобовуху этому тефтонскому рыцарю"? Он что то нарушил? А я бы тебе с огромным удовльствием бы на месте водителя гаечный ключ на 32 запульнул бы. Ребенка только жалко, он то не виноват что ты такой "умный".
« Последнее редактирование: 08 Июля 2011, 14:37:47 от BOP »


Оффлайн bav32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #153 : 08 Июля 2011, 14:47:23 »
Кто это выдумал?  "Поворачивать направо можно только в крайний правый ряд"

В ПДД  такого нет!  Иногда заглядывайте в эту книжечку.

ПДД  8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: ДДД
« Ответ #154 : 08 Июля 2011, 15:30:51 »
тож это сразу отметил, но писать не стал, т.к. ну что толку, все мы неидеальны. Сегодня после обеденного дождя в лужках облили друг друга, он был на пятнахе (оба свежевымытые :) ), неприятно и мне за то, что облил и за то, что меня. Но кто знал, что там настолько глубокая яма. Ехали ~ 20 км/ч. Хотя потом всё послеобеденным дождем смыло. Попался по дороге домой дед, из разряда про кого кардер говорит. Нива, грязная, думал просто грязная, оказалось стопаки не работают, узнал я это когда он поворотник направо включил и ехал примерно километра 2 с включеным. Нет, я не сигналил ему, когда обогнал справа крикнул, повернулся я ему у виска палец покрутил, он махнул рукой, типа знаю я, вот что страшно.
Тоже вчера попался аналогичный кадр, только на классике... И еще говорят, что молодежь ездить не умеет... А тут едешь и гадаешь, чё он всё-таки хочет сделать

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #155 : 08 Июля 2011, 16:15:07 »
Кстати, я ВСЕГДА поворачиваю направо с Комсомольской на Пассадскую (со стороны Октября) ТОЛЬКО ИЗ СРЕДНЕГО РЯДА. Мне так удобнее. А вчера какой то деятель, ехавший сзади, начал мне сигналить и что то кричать, может еще и заснял меня на регистратор. Но я, как человек спокойный, просто его проигнорировал. Так то!
Во как, оказываеться надо просто быть "человеком спокойным" и ездить как хотца и удобнее...
Для недалеких - в этом месте разрешен поворот направо из второго ряда, из третьего только прямо.
Поднять глаза на знаки, указывающие движение по полосам видимо не судьба. Большая пичаль. :'(
Для близких-редко там езжу и про знак не знал. Если разрешено-тогда как бы теряется смысл поста вообще-проехал как положено а ему попипикали, а он как спокойный человек-проехал) ну и ? так бы наверно каждый сделал мне кажется. Или как? Кто нить бы погнался и наказал чтоли?  :D Недавно кстати тоже поворачивал на герценский мост от сказки-дождался сигнала "прямо и направо" доехал до середины перекрестка-стою жду налево когда загорится, был выходной машин нету-так то поворачивать никто не мешает кроме пдд) А сзади мадама за мной поворачивать пристроилась с подругой-пикает мне типа-хрена стал-поехали. Я поулыбался дождался светофора и поехал.  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #156 : 08 Июля 2011, 16:26:23 »
Недавно кстати тоже поворачивал на герценский мост от сказки-дождался сигнала "прямо и направо" доехал до середины перекрестка-стою жду налево когда загорится, был выходной машин нету-так то поворачивать никто не мешает кроме пдд) А сзади мадама за мной поворачивать пристроилась с подругой-пикает мне типа-хрена стал-поехали. Я поулыбался дождался светофора и поехал.  :)
Вот этот поступок, кстати, очень отрезвляет и учит остальных действеннее, чем погоняйки сигналом. Ну прямо как в диком западе на дороге, только вместо лошадей - автомобили, а вместо кнутов - сигнал. Жаль кольты и смит-вессоны запрещены :)
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #157 : 08 Июля 2011, 20:27:55 »
сегодня видел 99(синию),помоему где то тут упоминалась....
на КРАСНЫЙ(причем с большим опозданием и выездам на встречку),с васильевской на колхозную поворачивал.
далее ехал через машину от меня.потом на обгон пошел,да так пошел,что ему похрен встречка(объезжающая его уже по обочине)
первый раз видел подобное хамство и безразличие к собственной жизни на дороге.
зы
гоню от себя жестокие мысли,но иногда думаю,вот бы камаз по встречке откуда ни возьмись...
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #158 : 09 Июля 2011, 01:36:20 »
Кто это выдумал?  "Поворачивать направо можно только в крайний правый ряд"

В ПДД  такого нет!  Иногда заглядывайте в эту книжечку.

ПДД  8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.


Как-то Вы выборочно цитируете ПДД :) иногда заглядывайте...

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #159 : 09 Июля 2011, 01:49:27 »
Кстати, у меня такое чувство, что поступило негласное распоряжение за поворот из второго ряда не штрафовать. Уже давно не вижу контроля сего момента на дорогах. Видимо это некая попытка разрулить ситуацию на дорогах. Хотя, с одной стороны понимаю, что поворот только с одного разрешенного ряда тормозит трафик, а с другой - задолбали бакланы, что режут справа. Вместо того, что бы смотреть перед собой при проезде перекреста (на теже ямы с пешеходами), приходится уворачиваться от бакланов справа, что не могут рассчитать траекторию проезда перекрестка, коли уж нарушают. Хотя... такое раздолье для тех, кому нужно за счет терпил починить бампер али крыло :)

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #160 : 09 Июля 2011, 01:59:33 »
Мое мнение: если человек поворачивает со второго ряда, то это его проблема как поворачивает человек с правильного ряда. У меня начальник очень часто поворачивает со второго ряда, но он никогда не создает проблем поворачивающим из правильного ряда.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #161 : 09 Июля 2011, 09:28:56 »
Кстати, у меня такое чувство, что поступило негласное распоряжение за поворот из второго ряда не штрафовать. Уже давно не вижу контроля сего момента на дорогах. Видимо это некая попытка разрулить ситуацию на дорогах.
Тоже такое впечатление складываеться.
Хотя, с одной стороны понимаю, что поворот только с одного разрешенного ряда тормозит трафик, а с другой - задолбали бакланы, что режут справа. Вместо того, что бы смотреть перед собой при проезде перекреста (на теже ямы с пешеходами), приходится уворачиваться от бакланов справа, что не могут рассчитать траекторию проезда перекрестка, коли уж нарушают.
Золотые слова!
У меня начальник очень часто поворачивает со второго ряда, но он никогда не создает проблем поворачивающим из правильного ряда.
Согласен-если бы мне не мешали внаглую, да еще с какими то галимыми предьявами потом через окно-то я и не пищал бы! Да и вопросов бы ни у кого из здравомыслящих людей не было...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #162 : 09 Июля 2011, 12:09:44 »
Мое мнение: если человек поворачивает со второго ряда, то это его проблема как поворачивает человек с правильного ряда. У меня начальник очень часто поворачивает со второго ряда, но он никогда не создает проблем поворачивающим из правильного ряда.

Согласен. Если авто едет параллельно и кол-во рядов на перекрестке не меняется - то проблем нет. Кстати, в той же Москве знаками "направление движения"  по полосам часто и  предписывают так делать. Но, когда нарушителя заносит влево в попытке занять крайний левый ряд поскорее (или просто по глупости), либо как на Герцена, где в момент левого поворота на встречу едут направо по своей стрелке уменьшая и без того узкую проезжую часть, это другое. Это "создает помехи другим участникам движения", которые уже по чесноку отстояли 10 минут на перекрестке.
Или поворачивающие налево на Герцена, забившие в ожидании стрелки 2, а иногда и 3 полосы, мешают ли они тем, кто пытается ехать прямо на разрешающий? Кстати, потом эта толпа бакланов долго освобождает перекресток (уже на красный) не позволяя выехать с Герцена на Московскую.

PS: Кстати, замечали ли вы как работает стадное чувство на перекрестках у недалеких людей?  Предположим, на мигающий желтый подъезжает 3 авто к перекрестку. Первый замедляется... но потом решает - "проскочу!" Он-то проскакивает, в общем-то еще на желтый, на грани пдд... Так обязательно следующие за ним - не глядя по сторонам зачастую прутся туда же! Ведь кто-то едет! Он успевает, а шо, я хуже что ли? Обратите внимание - прикольно.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #163 : 09 Июля 2011, 20:20:23 »
Сегодня утром прикольно было на перекрестке где школа ГАИ. Светофор походу глюканул, включается зеленый горит сек 5-10 потом сразу красный, и зеленый уже загарается в другом направлении и так же сек на 5-10. Вообщем я стоял на красном, тронулся на зеленый и когда я был на середине перкрестка мне горел уже красный, а с боку на меня летели уже на зеленый свой ;D Вообщем прикольно было, но до ДТП ни кто не довел вроде.


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #164 : 10 Июля 2011, 00:42:57 »
Сегодня утром прикольно было на перекрестке где школа ГАИ. Светофор походу глюканул, включается зеленый горит сек 5-10 потом сразу красный, и зеленый уже загарается в другом направлении и так же сек на 5-10. Вообщем я стоял на красном, тронулся на зеленый и когда я был на середине перкрестка мне горел уже красный, а с боку на меня летели уже на зеленый свой ;D Вообщем прикольно было, но до ДТП ни кто не довел вроде.

На такой прикол уже пару раз с начала года нарывался на выезде с 909 кв., но там загорался зелёный во всех направлениях. Вот прикол! Там и без глюков светофора обломно проезжать, а уж так - это просто русская рулетка получается! Особенно прикольно получается, когда народ начинает сигналить впереди идущим, мол чё ты тормозишь?!!, а когда сами выезжают на перекрёстк, то понимают, что попали в анус...
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #165 : 10 Июля 2011, 13:32:49 »
Сегодня утром прикольно было на перекрестке где школа ГАИ. Светофор походу глюканул, включается зеленый горит сек 5-10 потом сразу красный, и зеленый уже загарается в другом направлении и так же сек на 5-10. Вообщем я стоял на красном, тронулся на зеленый и когда я был на середине перкрестка мне горел уже красный, а с боку на меня летели уже на зеленый свой ;D Вообщем прикольно было, но до ДТП ни кто не довел вроде.

Вот как раз наглядно видно что было ;D


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: ДДД
« Ответ #166 : 10 Июля 2011, 13:35:35 »
В таких случаях нужно набирать 112, а то до первой аварии.......

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #167 : 13 Июля 2011, 10:07:40 »
Ээх надо наверно еще и пешеходный регистратор покупать  :D Вчера  идем с корешем по площади на нас с горького прямой наводкой 2 мадамы на (ммм толи кии пиканто-на чем то маленьком короче) я такой руками развожу-ну ты говорю меня еще и задави тут  ;D Она такая останавливаеться, окно открывает "а что ребят тут ездить незя?" Я говорю да в основном как бы нет  ;D Она такая ага типа намёк поняла-включает задний ход и выезжает-а мы в это время идем и через пешеход начинаем переходить-причем были уже на середине-она просквозила на пол метра от нас... Специально глянул номера орловские-что хоть как то можно было оправдать за  типа незнанием... Гаепоберушек естественно как всегда когда они нужны-небыло. Как то так    :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #168 : 14 Июля 2011, 19:36:06 »
Вот овца драная вылезла в наглую на красный сигнал светофора и еще не довольная едет что все ей мешают.
Спешит шавка наверно куда то или устала стоять на перекрестке...


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #169 : 15 Июля 2011, 10:20:40 »
Сёня удачно день начался-доехал на работу через этот проклятый герценский мост, дохожу шасть по сумкам-ключи дома забыл от магазина... Вернулся-опять любимый герценский мост. Я то все нормально проехал в левом ряду-смотрю никто даже справого поворачивать не собираеться-странна думаю. Во второй ряд становится такси3т на эпике-смотрю человек прямо едет. Так он дибил постоял постоял и когда тронулся уже причем рядом с перекрестком-только тогда тыкнул поворотник налево. Вот какое у вас были бы ассоциации подъехав сзади этого дибила с целью проехать прямо? Я реально в шоке-сейчас в таксисты чтобы взяли надо либо справку принести что ты дибил и обязательный пункт что права были куплены и ездить не умеешь?  :-\

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #170 : 15 Июля 2011, 12:13:44 »
Ваш "любимый" герценский мост, на этот раз поворот налево третьим рядом.  :)

(Ссылка на вложение)

 ;D Интересно когда-нибудь в 4 ряда там додумается кто то повернуть? ;D ;D ;D


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #171 : 15 Июля 2011, 16:17:08 »
rcFrol я вот не пойму что они еще там доказывают когда накосячили? Или это J2 был и объяснял тебе чё ты ваще абарзел   ::) 2х а то и 3х бабушек разбудил своими пипиканьями  :D
Ps у человека номер 007-эта фсё абисняет-он фпаридосе ему так можа  8)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 18:17:27 от XS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #172 : 15 Июля 2011, 18:39:28 »
rcFrol я вот не пойму что они еще там доказывают когда накосячили? Или это константин был и объяснял тебе чё ты ваще абарзел   ::) 2х а то и 3х бабушек разбудил своими пипиканьями  :D
Ps у человека номер 007-эта фсё абисняет-он фпаридосе ему так можа  8)

Менталитет просто у людей такой... купил себе акуру, и как же тут какая то волга ему под боком побибикала, где это видно такое?! Непорядок... надо понтонуться, чтобы больше неповадно было  ;D
Да уж, в подобных ситуациях такие понторезы выглядят как клоуны. Самое оптимальное для них, мне кажется просто уехать в первый переулок и скрыться в толпе машин...


Оффлайн Moris_Danser

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Карма: +66/-0
  • Matrix has you
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #173 : 15 Июля 2011, 19:10:43 »
Какая же у нас деревня - в большинстве своем автобыдло за рулем, хамье-хамьем, прав/машин понакупят, а ездить нихрена, и еще пальцы гнут. Тачка от 2-х лямов - думают хоть на крыше ездить можно.... Ничего, еще узнают, что земля - она всех примет.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #174 : 15 Июля 2011, 22:10:48 »
Опять спешащий...
На светофоре стояло 3 машины, этот козел стоял бы 4-ым. Съэкономил 5-10 сек? Куда летит? конец рабочего дня, народа почти уже нету. Гребаная погоня за деньгами...


Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #175 : 21 Июля 2011, 09:23:34 »
Извините что я несколько выбился из контекста, но вот позабавили меня высказывания насчет поворота направо. Люди, читайте ПДД, раз память подводит!

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Где там про строжайшее прижимание к правой полосе?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #176 : 21 Июля 2011, 13:05:40 »
Пешеход начал перебегать на желтый. И бежал так, что водитель крузера мог его и не видеть. НЕ бывает однозначных ситуаций.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: ДДД
« Ответ #177 : 21 Июля 2011, 13:17:30 »
пешеход начавший движение на зеленый свет светофора, оязан и имеет преимущественное право его закончить, а этой мрази жалко номеров не видно, а то я посмотрю он король орла тут, на таких лохов быстро управа находится, только бы номер. почитай мою рекламу может кто дает объявление об этом.

А вот тут ты не прав, в ПДД написано, что если пешеход не успел перейти на разрешающий сигнал светофора, он должен остановиться на разделительной полосе и дождаться пока опять загорится зеленый.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #178 : 21 Июля 2011, 15:50:58 »
иногда даже культура на дороге заканчивается плохо..........
пару дней назад я чуть не сбил пешехода.
я двигался в крайней правой,на корпус вперед,по крайней левой двигался внедорожник.и тут он притормозил.зачем я притормозил,сам незнаю..........а из под него вылетел пешеход и прямо под мою машину.причем не пешеходного пешехода,ни даже намека на движняк людей в этом месте нету...
вот и думай.парень пропустил,а я бы задавил нафиг,потому как не видел.....
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: ДДД
« Ответ #179 : 21 Июля 2011, 16:18:20 »
Извините что я несколько выбился из контекста, но вот позабавили меня высказывания насчет поворота направо. Люди, читайте ПДД, раз память подводит!

"8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Где там про строжайшее прижимание к правой полосе?

Если знака и разметки нет, поворачивай, только машины в кучу не собири))) Нельзя, если полосы разделены сплошной линией разметки и если висит знак движение только прямо

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #180 : 21 Июля 2011, 17:20:40 »
Да это он все в голове собрал и выдал цитату "из правил" походу!   Пешеход при переходе дороги не на светофор должен остановиться на разделительной если не успел перебечь, а при начале движения на светофоре на зеленый он имеет право пойти-по моему так  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #181 : 21 Июля 2011, 17:28:08 »
Когда же начнут бить по голове этих уродов-пешеходов? Никакой ответственности они не несут. а помех на дрогах создают хрен знает скока. >:(


Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #182 : 21 Июля 2011, 17:36:13 »
Это что это за ПДД такое? Можно цитату оттуда?
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).

Вы бы сами правила подучили бы
« Последнее редактирование: 21 Июля 2011, 17:38:33 от mimicria »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #183 : 21 Июля 2011, 22:18:23 »
а ты я смотрю Бамблби, да?)))))))))))))))))))

Не понял вопроса, точнее смысл слова Бамблби.

Сейчас на Михалицына на паркове около "Линии" произошло ДТП. На девятке и не предпологал что ему на перерез может выехать машина, а на приоре наверно задумался или отвлекся в этот момент. Обидно, повреждения достаточно сильные особенно у приоры. Тюкнулись там где в принципе и не подумаешь, немного больше внимаетльности и все можно было избежать. На девятке разбита противотуманка и крыло. Кто прав хрен поймешь даже, поидее на девятке прав так как двигался согласно движению на парковке. Но не знаю распространяются ли на парковке правило помеха справо и как ДПС рассудит их. Если водила на приоре окажется виноват, то пападет на нормальную сумму на ремонт авто, вся бачина зачесана. :(



Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #184 : 22 Июля 2011, 01:04:40 »
Судя по всему, это намек на то, что у тебя тоже есть ноги и ты регулярно бываешь пешеходом. А Бамблби-один из трансформеров

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #185 : 22 Июля 2011, 11:27:24 »
Спасибо за разъяснения :D А то я голову ломал над этим словом пол часа и так не допер смысл.
Я не против пешеходов, я и сам бываю пешеходом. Но никогда не создаю помех движению транспорта, так как и должен действовать любой пешеход. Когда я перехожу дорогу, я стараюсь как можно быстрее освободить проезжую часть, потому что меня ждут 5-10 машин. Меня бесят тупые наглючие рожы которые в развалку переходят дорогу, мол подождут эти водилы. И как я слышал фразу от одного пешехода: " Да им щас штраф подняли за пешеходов, они теперь сут от страха под себя, всех пропускают."
Я против тех кто гуляет по дороге как по Бродвею. Надо уважать окружающих. А так же думать бошкой когда идешь на мигающий зеленый переходить дорогу в 4 полосы метров 15, на что он расчитывает? Наверно так же думает подождут эти водилы, я имею права идти. Даже если пешеход имеет право переходить дорогу, он рискует своей жизнью и здоровьем, а водила кузовом авто и лишением прав. Для меня это не равноценный риск и прежде чем перейти дорогу я лучше покручу головой и если летит машина я ее пропущу и потом спокойно перейду не рискуя своей жизнью. Для меня эти пару секунд ожидания ничего не изменят.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2011, 11:30:47 от BOP »


Оффлайн HighS

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #186 : 22 Июля 2011, 22:32:54 »
сегодня тож в ситуации был, стою на гостинице орел поворачиваю на московскую в право, с лева меня газель стоит обзор загородила, как включается зеленый газель начинает двигаться, я тож поехал, как откуда ни возьмись вылетает из за газели бегом с 5 летним ребенком дура какая-то, ребенка за руку за собой тащит, благо среагировал... я в шоке на матерей, жить не хочешь пофиг, а ребенка куда тащишь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #187 : 22 Июля 2011, 22:50:09 »
сегодня тож в ситуации был, стою на гостинице орел поворачиваю на московскую в право, с лева меня газель стоит обзор загородила, как включается зеленый газель начинает двигаться, я тож поехал, как откуда ни возьмись вылетает из за газели бегом с 5 летним ребенком дура какая-то, ребенка за руку за собой тащит, благо среагировал... я в шоке на матерей, жить не хочешь пофиг, а ребенка куда тащишь
Кстати тоже был случай подобный, перед герценским мостом есть переход пешеходный. Я стою в левой полосе пропускаю, идет мамаша и за руку тащит ребенка. Я вижу что по правой полосе едет машина в сторону моста достаточно быстро, ну я прикинул она успевает остановится и по ходу движения уже начала скидывать скорость. Мамаша идет даже голову не вертит по сторанам, выходят они из-за моей машины и как ни странно ребенок замечает что летит машина на них и он останавливается, а эта мразь-мамаша, других слов просто не могу подобрать, тянет ребенка за руку за собой глядя тупо прямо и идет дальше. Это хорошо что машина по правой полосе уже намеренно тормозила перед пешеходным переходом. А если бы не тормозил или не видел бы что переходят или заметил но поздно? Ребенку лет 5-6, а мозгов в 1000 раз больше чем у этой тупой скотины. Желание было выйти и бошку ей отбить, просто был в шоке.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #188 : 30 Июля 2011, 02:18:58 »
Менталитет просто у людей такой... купил себе акуру, и как же тут какая то волга ему под боком побибикала, где это видно такое?! Непорядок... надо понтонуться, чтобы больше неповадно было  ;D

007 - видимо сам Бонд  :)
Самое паршивое, что эти люди не понимают, насколько они смешно выглядят :( Меня это расстраивает...
« Последнее редактирование: 30 Июля 2011, 02:21:18 от Bargamot »

Оффлайн son of anarchy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #189 : 30 Июля 2011, 19:41:17 »

мужик на бмв молодец

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #190 : 31 Июля 2011, 11:50:11 »

вот тоже молодец, хоть пропустил   :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #191 : 01 Августа 2011, 22:54:08 »
На Аутлендере не расчитал проезд перекрестка. Молодец хоть во время сообразил и назад сдал, я думал будет как танк прорываться сквозь поток машин :D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #192 : 02 Августа 2011, 12:17:59 »
Вчера иду через пешеход-смотрю едут 2 пацана на скутере еще не дошел до его полосы движения-остановился и пропустил-я честно говоря был приятно удивлён. Есть  и среди них адекватные люди.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #193 : 03 Августа 2011, 00:05:14 »
Вчера иду через пешеход-смотрю едут 2 пацана на скутере еще не дошел до его полосы движения-остановился и пропустил-я честно говоря был приятно удивлён. Есть  и среди них адекватные люди.

Тоже замечал - бывает и мотоциклы стоят на левый поворот со всеми, а не лезут как спермии в каждую щель.
Просто культурный человек и на лисапетке, и на лексусе имхо, одинаково будет ездить. И до урны обертку от мороженки донесет, а не нагадит себе под окном. 
А, индивид с низким уровнем культуры - так и представится в конце пути дешевым гопником по сути, оставив за собой потомкам такие вот ролики на ютубе.
Дьявол - он в мелочах, имхо.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #194 : 03 Августа 2011, 19:49:34 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Непонятный поступок... интересно, что он хотел таким образом сделать... продолжение попало на сохранение ролика... он тут же включил заднюю, вывернул руль в свою полосу и полетел дальше....  ;D

Жесть как щетки трут, как у тебя нервы выдерживают?  :D


Оффлайн DiemoN^

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #195 : 03 Августа 2011, 21:55:57 »
http://www.youtube.com/watch?v=ym0b5WCBdA4&feature=channel_video_title

Непонятный поступок... интересно, что он хотел таким образом сделать... продолжение попало на сохранение ролика... он тут же включил заднюю, вывернул руль в свою полосу и полетел дальше....  ;D


чеснок...)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #196 : 03 Августа 2011, 23:01:33 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Непонятный поступок... интересно, что он хотел таким образом сделать... продолжение попало на сохранение ролика... он тут же включил заднюю, вывернул руль в свою полосу и полетел дальше....  ;D

Жесть как щетки трут, как у тебя нервы выдерживают?  :D


Я не знаю почему на записи такой звук, в салоне я их почти не слышу... серьезно  :)

У меня, кстати заметил, когда экран на регистраторе открыт, на видио постоянно треск стоит. Хотя я ничего не слышу даже если в плотную к регистратору ухо подставлю, облазил всю панель в поиске скрипа, закрыл экран и все пропало :D


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #197 : 04 Августа 2011, 00:06:32 »
http://www.youtube.com/watch?v=ym0b5WCBdA4&feature=channel_video_title

Непонятный поступок... интересно, что он хотел таким образом сделать... продолжение попало на сохранение ролика... он тут же включил заднюю, вывернул руль в свою полосу и полетел дальше....  ;D

он похоже подумал, что уже 2 августа, и ремонтники закончили строительства выезда из 909, а тут соответственно въезд в 3 полосы))))))

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: ДДД
« Ответ #198 : 04 Августа 2011, 12:55:37 »
Еще один в коллекцию. Еду на зеленый, до красного еще 10 секунд. И тут оно выскакивает. Хорошо, на резину и тормоза не жалуюсь

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: ДДД
« Ответ #199 : 04 Августа 2011, 12:59:08 »
Еще один в коллекцию.
Раньше там вообще знак висел, оттуда выехать нельзя было, только туда. Как сейчас - не знаю