Голосование

КАК ЧАСТО ВЫ МОЕТЕ МАШИНУ?

регулярно когда пачкается, перед сухими днями
раз-два в нделю
раз-два в месяц
раз-два в сезон
вообще не мою пока птицы не загадят или само не отвалится

Автор Тема: Как часто ВЫ моете машину? Или обсуждение автомоек.  (Прочитано 67788 раз)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
а я вот машину не мою вообще ,как помою так обязательно дождь начинается  ;D
в общем бросил я это грязное дело ))

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Одно время старался мыть раз в неделю в гараже. Причем наловчился мыть одним ведром воды. Сначала 5ю литрами делаю черновую обработку, а после этого 5ю литрами чистой воды и искусственной замшей чистовую. Получалось вполне сносно. Последние недели три не мыл...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
у тебя девятка или семерка наверное? ну или что то типа того))) это конечно мой так, не жалко, угробляй! :D

а по делу скажу, что арки и пороги ты своей тряпкой не промоешь, просто ради ржаки заедь на мойку и закажи мойку арок, но только стой и смотри что будет, волшебство. :D точнее черная магия.

А при чем тут марка машины? ??? Что за дискриминация? Может еще разделяешь людей, которые ездят на машинах до 500 тыс.руб. и после? Я люблю свою машину и будь-то "девятка" или мазератти, мыть буду сам ее, потому что мне это нравится! Я в шоке просто... Арка моется идеально с помощью простого шланга, замочил на 10 минут и сбил струей. К тому же на отечественных машинах везде пластиковая защита стоит и там в принципе мыть особо нечего... Мыли арки на мойке и ничего я не увидел, возможно у кого-то воображение разыгралось...

P.S. Ваз 2115 у меня, 2003 года выпуска и нет ни малейшего подозрения на коррозию

да я тебе советую чтобы у тебя с твоей машиной хорошо все было, а не дискриминирую и не унижаю, просто в начале этого лета я взял машину ваз-2199 1997 года выпуска которую не мыли из керхера с того самого 1997 года и что, результат сгнил порог и стаканы при идеальном гаражном хранении ее с микроклиматом почти как в третяковской галерее.
Машине 14 лет уже :D Я думаю если ее мыли бы керхером ситуация не особо изменилась бы ;D

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
мою раз в две недели. На михалицына "ВИП мойка".
Безконтакт с влажной уборкой и пылесосом. Раз в 2-3 месяца (по мере запыленности) мою движок.
Сам стараюсь не мыть т.к. это вредно для краски. Воск и прочую дребедень наношу сам после мойки. Ну, по салону натереть панель кнопки стекла и т.д. то же сам делаю, но это в удовольствие и время не отнимает т.к. основную грязь убирают на мойке.
В принципе эту систему советую всем, если финансы позволяют.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн Liderr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +2/-0
  • Нет проблем, бывают неправильные решения!
    • Просмотр профиля
Не доверяю я свою машину мойщикам, вечно не под тем углом держат шланг. Так что мою сам!
Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто её создал.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Как часто ВЫ моете машину? Или обсуждение k
« Ответ #55 : 03 Сентября 2011, 00:51:38 »
Не доверяю я свою машину мойщикам, вечно не под тем углом держат шланг. Так что мою сам!
:) Ага, и на заправках поди сам заправляешь? Ведь и заправщики могут не под тем углом держать шланг! Не по Фен Шую, так сказать :)
Шуткую, не обижайся!
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2011, 01:31:41 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн VokTor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
 слышал такую тему, что мыть новую машину слишком часто нельзя, поскольку сейчас борьба за экологию - и краску используют экологичную. Но она зараза смывается (!!!), если мыть  каждый день.
Так что если не хотите, чтоб валша тойота или хюндай выгорели, не мойте часто))
В хорошем портрете всегда есть что-то от карикатуры.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
слышал такую тему, что мыть новую машину слишком часто нельзя, поскольку сейчас борьба за экологию - и краску используют экологичную. Но она зараза смывается (!!!), если мыть  каждый день.
Так что если не хотите, чтоб валша тойота или хюндай выгорели, не мойте часто))
Не совсем так, она не смывается, но она легко царапается, т.к. лак мягкий этот, якобы экологический

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
слышал такую тему, что мыть новую машину слишком часто нельзя, поскольку сейчас борьба за экологию - и краску используют экологичную. Но она зараза смывается (!!!), если мыть  каждый день.
Так что если не хотите, чтоб валша тойота или хюндай выгорели, не мойте часто))
Не совсем так, она не смывается, но она легко царапается, т.к. лак мягкий этот, якобы экологический
А им случаем, лаковые термиты не питаются?  ;D
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
машина у меня уж почти год,мою сам,расположение двора удобно+колонка недалеко от гаража.......
тут сам бог велел-ВОЗЬМИ И ПОМОЙ))))
ток вот вопрос
задумал я полностью вылизать машинку,после дачного сезона.Наружку,салон,двигатель....и т.д.
куда отогнать(на какую мойку)и сколько это удовольствие стоит?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
машина у меня уж почти год,мою сам,расположение двора удобно+колонка недалеко от гаража.......
тут сам бог велел-ВОЗЬМИ И ПОМОЙ))))
ток вот вопрос
задумал я полностью вылизать машинку,после дачного сезона.Наружку,салон,двигатель....и т.д.
куда отогнать(на какую мойку)и сколько это удовольствие стоит?
Паш я тачку мою всегда на ВЧсервисе, качеством доволен, цена 200 руб. Движок помыть дешевле наверно будет напротив ВЧ сервиса, новая мойка открылась, стоит 100 руб. моют хорошо(но кузов помыть там дороговато). На ВЧ сервисе мыл кузов+влажная уборка салона+натирка стекол с двух сторон+уборка пылесосом=410 руб. Такое сделал 1 раз и то перед продажей авто :D

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
машина у меня уж почти год,мою сам,расположение двора удобно+колонка недалеко от гаража.......
тут сам бог велел-ВОЗЬМИ И ПОМОЙ))))
ток вот вопрос
задумал я полностью вылизать машинку,после дачного сезона.Наружку,салон,двигатель....и т.д.
куда отогнать(на какую мойку)и сколько это удовольствие стоит?
Паш я тачку мою всегда на ВЧсервисе, качеством доволен, цена 200 руб. Движок помыть дешевле наверно будет напротив ВЧ сервиса, новая мойка открылась, стоит 100 руб. моют хорошо(но кузов помыть там дороговато). На ВЧ сервисе мыл кузов+влажная уборка салона+натирка стекол с двух сторон+уборка пылесосом=410 руб. Такое сделал 1 раз и то перед продажей авто :D
Саня,после этого гребаного дачного сезона,машину, разьве что с телегой можно сравнить))) :D
а если чесно,времени не хватает ее часа 3 вылизывать,а если есть время,то с моей рабоой,я пытаюсь эти 3 часа поспать)
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
 :D тогда тебе точно на мойку))) по времени там кстати где то 1 час 40 минут займет.


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
не в тему конечно,но
вчера купил зеркала на девятку,пара,голубые-антибликовые(помоему так)с подогревом.не бокс целый,а зеркало в пластмассовой оправе,для крепежа в основу
отдал 400р+ -,точно не могу сказать.чек где то валяется,а покупал много чего
покупал на уюте,рядом с бывшей радугой,что после юнатки

эт если кому интересно
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Ребят, а где нормально моют двигатели? Имеется ввиду наружная мойка

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня был на мойке, которая за Орловской Нивой, просто кёрхер стоит 100 рублей, что достаточно мало :) (около ксенона 120)
Так вот на кассе продаются скидки. За 250 руб и за 500 руб...
Кто что знает о них? поделитесь инфой, сколько процентов и т.п....
а то хочу купить за 500р с отцом на двоих...
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 12:09:13 от Vadimka »

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Сегодня был на мойке, которая за Орловской Нивой, просто кёрхер стоит 100 рублей, что достаточно мало :) (около ксенона 120)
Так вот на кассе продаются скидки. За 250 руб и за 500 руб...
Кто что знает о них? поделитесь инфой, сколько процентов и т.п....
а то хочу купить за 500р с отцом на двоих...

с отцом на двоих не получится .. там карточка привязывается на номер авто.
Карточка обычно с ограничением по срокам действия .. если очень часто мыть машину то выгода есть уже через 5-7 моек .. карта окупается .. а если мыть от случая к случаю.. брать ее нет смысла.

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
а смысл вчера было мыть машину? чтобы она опять такая же стала?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
а смысл вчера было мыть машину? чтобы она опять такая же стала?
Да я уже месяц по такой логике живу... А это неправильно...

Оффлайн Serdom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: +17/-0
    • Просмотр профиля
ну в принципе если на ней ездить только от дома до офиса и обратно, то может и не станет такой же грязной за день, а если целый день ездить по городу, то как то это дороговато выйдет каждый день керхером обдавать

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Средство для мытья стекол, каждый вечер в гараж после того как уже поставил машину, побрызгал на все стекла и фары, и специальным скребком для стекол вытер. А мыть смысла нету

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Средство для мытья стекол, каждый вечер в гараж после того как уже поставил машину, побрызгал на все стекла и фары, и специальным скребком для стекол вытер. А мыть смысла нету
Аналогично делаю, мыть машину в такую погоду это просто деньги на ветер. Жду морозов, помою и буду кататься на чистенькой пару месяцев.


Оффлайн elVRACH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +6/-0
    • Просмотр профиля
За 10 лет сейчас третья машина. Первую, будучи студентом, мыл постоянно, вторую только летом, когда обстоятельства позволяли, сейчас мыл один раз за осень-зима.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
BOP эх если бы морозы то были пару месяцев то... Ты не слишком позитивно настроен то?  :D
За 10 лет сейчас третья машина. Первую, будучи студентом, мыл постоянно, вторую только летом, когда обстоятельства позволяли, сейчас мыл один раз за осень-зима.
Ну первую то ласточку хоть каждый день мыть-одно удовольствие  :)  Потом уже как то не особо.
Кстати сегодня помылся-вроде морозы же ожидаются. Моюсь редко-и честно говоря сегодня опять убедился что никто не помоет лучше чем сам... Кстати легковая, 2 коврика передних, пена+кёрхер и протирка-325р не дохреновато ли?

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля

даже очень, цена по городу за это со всеми ковриками 200-220 рублев

Даванула жаба-ниче се я думаю переплатил, пошел искать чек-225р оказывается. Сотка а как "полегчало" :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Я тоже сегодня помылся, отдал 250 руб :D мыл на АЗС №3 Роснефти, очень качеством доволен,мойка автоматическая, так сказать исключается человеческий фактор "где то не доглядел, не дотер". Раньше там вообще 200 р. стоила мойка, а щас вот подняли цену :(
Выезжал с мойки со страхом в глазах, слякать грязь, но вынужден был помыть из-за ремонта по гарантии.


Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Ребят, а кто моется на мойках: автомойка блеск (на Спивака, рядом с автобаней), или аквасити. Как качество и цены?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
всем не до моек) все на выборах))))) ::)

Оффлайн tormoz

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +21/-0
    • Просмотр профиля
На аквасити как-то мыл. Цену точно не помню, но средняя что-то около 220р. По качеству претензий нет, все дотерли. Предлагали применить Чубайса нано шампунь и нано воск, я отказался. С ними 360р.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже сегодня помылся, отдал 250 руб :D мыл на АЗС №3 Роснефти, очень качеством доволен,мойка автоматическая, так сказать исключается человеческий фактор "где то не доглядел, не дотер". Раньше там вообще 200 р. стоила мойка, а щас вот подняли цену :(
Выезжал с мойки со страхом в глазах, слякать грязь, но вынужден был помыть из-за ремонта по гарантии.

Я там тоже одно время мыл машину, но в последний раз после мойки с крыши не оттерлись птичьи какашки. Я спросил а что так слабо моет? Ответ был что типа сами же не раз в месяц купаетесь, вот и машину надо чаще мыть, тогда бы и отмылось бы. Ну если честно я ее не то что месяц, наверное месяца два помыть не мог. Но вот после этого случайно меня занесло на мойку на микрорайоне около гаражей Металлург.  У меня с задней крышки багажника отработка капает и ничем не оттирается... Так вот на этой мойке, мне чел ногтем с бампера отскребал эту засохшую отработку. А потом еще и девку наставлял как надо отмывать. И стоило эту удовольствие 250р. Неотмытых какашек не осталось!
Вобщем за 250 рублей мне понравилсь больше чем за 200. За лишний полтинник стараний было больше.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
понятно. А то я задумался, гденить еще помыться, до этого мылся у Бондыря. Вроде в целом хорошо, но посл раз както огорчило, сиденье не откинули переднее, когда коврик задний достовали и все высыпали на сиденье, а я не обратил внимание на это... только через пару часов заметил, что сиденье все в песке и грязи. И друг позавчера мылся, говорит чтото быстро помыли, много подтеков осталось, пару раз говорил им получше вытереть, но всеравно как то.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
а кто знает где сейчас какие-нибудь акции и тд? что то дорого стало мыться.....400р отдаешь ....а она все равно полугрязная

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
вроде недавно мылся за 250 (мойка/протирка) на спивака (перед сервисом) и отмыли вполне нормально.

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
а я моюсь рядом с Ксеноном бывшим.
без протирки 170, с протиркой - 220...
все время моют добротно :)
раньше несколько раз ездил за Орловскую ниву где много боксов, но там дороже + они всевремя спешал и места с грязью даже пропускат.. фу блин.. два случая, а уважения теперь нет к ним...

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
а может опрос добавим? со всеми мойками, так и наглядней будет, какая пользуется большей популярностью среди форумчан

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
у машина категории Б)))типа джип)))) :D ;D так мойка что-то стоит 270 рублей, плюс 80 пылесос и 50 влажная вот и выходит 400р(((

Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
Да, мойка-это хорошо. Удобно и самому ничего не делать. Но я вот логики не вижу, почему мне машину там помоют лучше чем я сам? ??? Или руки намочишь, кожа сухая будет? ))) Прекрасно мою, убираю машину сам. Царапин нет, надо просто с умом подходить, а не песком мыть... К тому же это моя машина и мне не в падлу мыть её...
если есть керхер... если его нет, тогда это извращение.
Часто находиться знакомый, у которого керхер есть  :D Хотя можно и без него не хуже помыть
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
а может опрос добавим? со всеми мойками, так и наглядней будет, какая пользуется большей популярностью среди форумчан

список автомоек в студию, сделаю
1) автомойка "блеск" на спивака
2) автомойка "южная люкс" 909
3) автомойка у "Бондыря" Бондарь И. В.
ул. Мошкарина, 5
4) автомойка "аквасити" городская
5) Автомойка Аллигатор
Орел, Артельный пер., 12
6) Автомойка Люкс
Орел, ул. Приборостроительная, 31
7) Автомойка VIP
Орел, ул. 2-я Курская, 25
8) Автомойка Бизнес-клуб
Орел, ул. 3-я Курская, 60
9) Клаксон
Орел, ул. Максима Горького, 47б
10) Автокомплекс Чисто Мойка
Орел, Карачевское ш., 79, стр. Б
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 22:59:18 от DOZOR_FF »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
сегодня, кстати, друг мылся на аквасити. остался очень очень доволен, и тщательно промыли, и тщательно протерли! Даже бесплатно колеса начернили и молдинги. И за все удовольствие отдал он 230руб.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
а может опрос добавим? со всеми мойками, так и наглядней будет, какая пользуется большей популярностью среди форумчан

список автомоек в студию, сделаю
1) автомойка "блеск" на спивака
2) автомойка "южная люкс" 909
3) автомойка у "Бондыря" Бондарь И. В.
ул. Мошкарина, 5
4) автомойка "аквасити" городская
5) Автомойка Аллигатор
Орел, Артельный пер., 12
6) Автомойка Люкс
Орел, ул. Приборостроительная, 31
7) Автомойка VIP
Орел, ул. 2-я Курская, 25
8) Автомойка Бизнес-клуб
Орел, ул. 3-я Курская, 60
9) Клаксон
Орел, ул. Максима Горького, 47б
10) Автокомплекс Чисто Мойка
Орел, Карачевское ш., 79, стр. Б

Еще мойка на ул. 5 августа, на територии обувной фабрики "ОКА"
Автомойка на АЗС "Роснефть" Кромское ш. 173
На ВЧ сервисе мойка карачевское ш. 90
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 23:07:29 от BOP »


Оффлайн lyzhenkov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +9/-0
    • Просмотр профиля
еще одна есть на 5 Августа 85, с расценками не знаком,хотя и живу на соседней улице  :)
- WiMAX интернет Жираф-Телеграф LTE YOTA

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Я на полесской моюсь-больше нравится чем вип на 3й курской. Кстати про неё забыли?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Я на полесской моюсь-больше нравится чем вип на 3й курской. Кстати про неё забыли?
я написал, что знал и что нашел) давайте добавим каждый те мойки, что знаем, и что нет в верхних сообщениях

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
+ Автомойка "Около Ксенона" :)  сегодня там помылся :)
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 14:39:04 от Vadimka »

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Вы хоть бы примерно цены назвали. Мне бы поборать где нибуть недогого.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Вы хоть бы примерно цены назвали. Мне бы поборать где нибуть недогого.
220-260. На люксе 260мойка с шампунем + протирка + коврики. У Бондаря 250, на аквасити 230

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
так, ребят, кто обладает правами модера? давайте ка организуйте, плиз, опрос)

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Народ, а где есть мойка с нормальным подъездом , где имеется услуга - мойка днища?
 главное что бы подъезд был ровный без калии. а то 6 см до подрамника, не везде пролезу. надо помыть да и ставить в гараж машину зимовать.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 03:21:26 от ZigZag »

Оффлайн cska

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: +149/-1
    • Просмотр профиля
Нечасто, моюсь на полесской. Близко к гаражу, по ценам обычно, 230 чтоли с их скидкой первой.
Зависит от мойщика.

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Народ, а где есть мойка с нормальным подъездом , где имеется услуга - мойка днища?
 главное что бы подъезд был ровный без калии. а то 6 см до подрамника, не везде пролезу. надо помыть да и ставить в гараж машину зимовать.
Я принаровился около ФСО или ФАПСИ короче там 14 боксов и с ценами вполне адекватно. Взял у них карту за 500 рублей, прикинул она отработает себя за год при очень не частом использовании. В основном беру мойку + воздух (зимой особо нужно) примерно 230 помоему, сама мойка 180 вроде. Когда первый раз приехал мягко говоря остался не доволен, но потом приперло и попал к другому мойщику, точнее мойщице, теперь только к ней (была во 2-м, сейчас в 4-м работает по будням и после обеда). Обработка воском у них вообще 80 руб и результат виден сразу. Даже со всем мыслемым и не мыслимым фаршем (пылесос, влажная салона и т п) примерно 450 получится. Подъезд прекрасный, да и пока машину моют можно кофейку попить в кафешке рядом.