Голосование

КАК ЧАСТО ВЫ МОЕТЕ МАШИНУ?

регулярно когда пачкается, перед сухими днями
раз-два в нделю
раз-два в месяц
раз-два в сезон
вообще не мою пока птицы не загадят или само не отвалится

Автор Тема: Как часто ВЫ моете машину? Или обсуждение автомоек.  (Прочитано 67789 раз)

Constantine

  • Гость
Давайте посмотрим кто и как моет свой автомобиль. Так же кто и на каких мойках моется, обсудим стоимость плюсы и минусы. Кто что делает на автомойке, просто моет или может еще заказывает влажную уборку с пылесосом.

Лично я 90% моюсь обычной бесконтактной мойкой за 200 рублев с ковриками, без пылесоса и натирки салона. Остальные 10% просто мойка под давлением за 90 рублев.Автомобильный пылесос есть у самого по этому жалко 50 рублев за 10 песчинок отдавать.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 21:57:24 от Constantine »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Моюсь как пойдет. Обычно 2-3 раза в месяц на южной-люкс. Как правило, просто мойка. Иногда с пылесосом, когда салон грязный. Всегда беру дисконтку. Окупается быстро.

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
На Мойке Клаксон напротив арбитражного суда! Там все охрененно моют! 2 раза в неделю мою!

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
А я не доверяю мойкам, лучше чем сам хозяин, никто не помоет свою ласточку.  :)


Оффлайн quality

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1278
  • Карма: +207/-9
    • Просмотр профиля
А я не доверяю мойкам, лучше чем сам хозяин, никто не помоет свою ласточку.  :)
Ты душевно болеешь своим автомобилем....  :D

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Мою перед сухими днями, когда пыльная... Обычно на городской (как с Лесоторговой ехать), 230 рублей обычная бесконтактная мойка + 4 коврика. Раньше мыл около дома на михалицина до тех пор, пока один криворукий мойщик не обдал машину так, что весь "хром" с пластиковых деталей слез. Больше туда ни ногой...  :)
Салон убираю сам, когда запылится.  :) (пылесос + чистка торпеды)

Саму машину сам мою редко, только летом, когда просто пыльная становится, грязь смываю только на мойках...  :)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2011, 22:03:23 от rcFrol »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Мою перед сухими днями, когда пыльная... Обычно на городской (как с Лесоторговой ехать), 230 рублей обычная бесконтактная мойка + 4 коврика. Раньше мыл около дома на михалицина до тех пор, пока один криворукий мойщик не обдал машину так, что весь "хром" с пластиковых деталей слез. Больше туда ни ногой...  :)
Салон убираю сам, когда запылится.  :) (пылесос + чистка торпеды)

Саму машину сам мою редко, только летом, когда просто пыльная становится, грязь смываю только на мойках...  :)

блин самому мыть, это прямой способ и стопроцентный поцарапать!

Согласен.  :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Обычно это ночное время Автомойки Люкс)
Реже мою сам со шлангом и губкой)
Царапин не избежать в любом случае)) На мойках ведь вытирают на сухо))

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
блин самому мыть, это прямой способ и стопроцентный поцарапать!

О, да, мойщики настолько аккуратно обращаются с чужими авто, что прямо слов нету! :) Упадем в глубоком поклоне!
И тряпкой после БКМ мусолят авто, а до тебя этой же тряпкой мусолили еще хрен знает сколько кузовов.



Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
На Мойке Клаксон напротив арбитражного суда! Там все охрененно моют! 2 раза в неделю мою!

сам там мою, не скажу что охрененно, но нормально. у кого то конкретно моешься?

Именно у Гришки и ВОвки, они там раньше работали, щас у Зубаира!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Если мойщик аккуратный и опытный, то он хорошо тряпку вымоет, прежде чем вытирать авто! Просто надо мойщикам чаевые давать, и тогда смотреть не надо как они моют, они так ее отпалируют, родная мама не узнает! я даю всегда 50 р, но они благодарны свыше крыши!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
И ваще, Автомойка Люкс по качеству хуже, чем самому мыть, это я 100% говорю!

Оффлайн son30

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 362
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
 В субботу мыл на центральной (приборостроительная).Мойка,пылесос,полироль,влажная уборка,всё триста двадцать рубликов(по карточке).Плюс дали купон на час игры  в бильиард,и скидку в парикмахерскую. Приятно,поигрался и машинку помыли.
 А стоять над мойщиком это дурь!
Машина это средство передвежения,хоть и любимое.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Бесконтактная намного хуже, особенно для отечественных. Микро-трещены, а затем коррозия. Особенно зимой после теплого бокса в мороз.
По поводу арок вообще не понимаю как их моют керхером. Антикоррозионка за два раза наверно смывается. Если следовать логике топик-стартера про арки, то почему тогда всё днище раз в неделю не моете?
В патп-1 хорошая мойка без давления на лакокрасочное покрие со щетками разной твердости и кстати с мойкой днища и боксом адаптации к естественной температуре. Но есть две проблемы: 1) вас туда никто не пустит, 2) щетки не меняли более 10 лет.  :)
Лучший вариант: всегда иметь авто не старше 4-5 лет. Можно мыть как угодно и не думать про перекрашивание и антикоррозионку.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Мою на автоматической мойке на Роснефти около Шипки. Стоило зимой 200р. Летом мыл на какой то мойке за 250р, так они мыли холодной водой и потеки антикоррозийной обработки смыть не смогли. "Она не смывается"  это мне мойщик сказал. Я на водоеме с пороллоновой губкой отмывал а он керхером не может. Так что Роснефть меня вполне устраивает.

Оффлайн antares

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 267
  • Карма: +71/-0
    • Просмотр профиля
мою на "люксе", не часто, но по полной программе, вообще не заморачиваюсь особа на эту тему, и если честно не понимаю людей которые "вылизывают", хотя не осуждаю, здесь кому как нравится, мне например абсолютно параллельно  на грязь, главное чтоб она мой зад исправно возила куда мне надо :D

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
а какой автомобиль у тебя?


Сейчас никакого. А это принципиально важно?  :)

Мою на автоматической мойке на Роснефти около Шипки. Стоило зимой 200р. Летом мыл на какой то мойке за 250р, так они мыли холодной водой и потеки антикоррозийной обработки смыть не смогли. "Она не смывается"  это мне мойщик сказал. Я на водоеме с пороллоновой губкой отмывал а он керхером не может. Так что Роснефть меня вполне устраивает.


Смывается, иначе на неё не давали бы гарантию два-три года.


Вот смотрите с конца 6-ой минуты, как за машиной положено ухаживать. Почему эти дурачки из кремля керхером не моют?

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Короче, все что вы пишите, это полная туфта! На хорошей мойке всегда есть средства которые отмоют любую фигню! Арки моются ваще проще простого, керхер туда заносится и по 5-7 минут на каждую арку! Все будет чисто! А самым умным если нужно помыть днище! То пусть тогда он ездит на своей тачке не по нашим дорогам, а по беговой дорожке, там оно никогда не запачкается и будет блестеть как новенькое! Я честно не понимаю, зачем днище мыть, ладно там перед ремонтом или то, или подобной фуетой! Но извините меня, помыл днище, час поездил оно такое же стало какое и было! И ваще мыть днище это дополнительная услуга на мойке, и ни на каждой мойке такое ваще есть! Я вам это говорю, как бывший мойщик со стажем, 5 лет проработал там!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Ну просто я пишу что в идеале должно быть, а всё остальное это так, чтобы душу успокоить. :)

Я честно не понимаю, зачем днище мыть, ладно там перед ремонтом или то, или подобной фуетой!
Агрессивная среда на него больше всего воздействует.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Раньше мыл авто на Южном Люксе (909 кв), но стало напрягать, что помимо чаевых мойщику нужно давать советы по мойке машины. Я не люблю стоять над душой, но когда вижу, что какой-то олень тряпкой, на которой слой грязи, пытается протереть мою машину, я не выдерживаю! Постоянно, когда выезжал с мойки на уличный свет, обнаруживал косяки. Хотя раньше там было всё гораздо круче. Просто мойщков подрасслабили.
Последнее время мою на СТО у Бондаря, которая напротив Машкарина, д.4. Парни там молодцы, моют машину как себе! Очень порадовало услышать от мойщика: "Проедьте пожалуйста на пол колеса вперёд, я диски как следует отмою". Бампера моют с заходом на днище, арки промывают как следует. По деньгам - не дороже, чем везде, легковая - 230 руб., джип - 280 руб. Я там помыл Аутлендера по полной, с пылесосом и влажкой салона и багажника (сиденья кожанные, влажка и для них), натиркой стёкол с двух сторон и обошлось мне это в ~460 руб., дал пятихатку и поехал счастливый на вылизанной машинке.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Советую не мыть на Люксе, главное автомойки Люкс - это скорость, а не качество!!! ТАк что мойте лучше на других мойках!

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
А где кстати можно днище нормально отмыть? Собираюсь сделать антикор.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Я всегда стою рядом с мойщиком и контролирую процесс :)

Оффлайн Твикс

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
А где кстати можно днище нормально отмыть? Собираюсь сделать антикор.
Заедь на Класксон(Горького 47 б) попроси, мож там помоют!

Оффлайн BadRuss

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 710
  • Карма: +377/-0
  • покой нам только снится
    • Просмотр профиля
    • Нахлыстовая Зуша
мою в двух местах: около протона и на роботяге.
робот однозначно лучше.
Never drive faster than your guardian angel can fly!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
А где кстати можно днище нормально отмыть? Собираюсь сделать антикор.

У Бондаря на мойке есть специальные подставки-эстакадки, передними или задними колёсами наезжаешь на них, авто поднимается и днище проще мыть, так что попробуй там.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2011, 12:57:34 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
а что это за мойка у бондыря? можно просто и без приблатненных названий. просто самому очень надо помыть днище, не знаю где.


Я выше писал, эта мойка на СТО, которая находится в 909 кв., напротив дома № 4 по ул. Машкарина.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
а что это за мойка у бондыря? можно просто и без приблатненных названий. просто самому очень надо помыть днище, не знаю где.


Я выше писал, эта мойка на СТО, которая находится в 909 кв., напротив дома № 4 по ул. Машкарина.

оставлю небольшой отзыв про эту мойку. Сегодня вечером друг мыл там машину, вроде все хорошо, тщательно промыли керхером, после нанесли пену, снова смыли и нанесли воска. На саму мойку было потрачено минут 40 точно, плюс еще чистка салона пылесосом, за все это 300руб. Все бы хорошо, но вышло пару больших НО: 1) сбили краску на капоте, размером 2*2см; 2) увели флешку из магнитолы. А до этого еще подъехал какойто на черном X5 стал сзади машины друга, прямо на коврик салонный. Так что как то так... Хотя сперва впечатление сложилось самое положительное про эту мойку

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
оставлю небольшой отзыв про эту мойку. Сегодня вечером друг мыл там машину, вроде все хорошо, тщательно промыли керхером, после нанесли пену, снова смыли и нанесли воска. На саму мойку было потрачено минут 40 точно, плюс еще чистка салона пылесосом, за все это 300руб. Все бы хорошо, но вышло пару больших НО: 1) сбили краску на капоте, размером 2*2см; 2) увели флешку из магнитолы. А до этого еще подъехал какойто на черном X5 стал сзади машины друга, прямо на коврик салонный. Так что как то так... Хотя сперва впечатление сложилось самое положительное про эту мойку
Ну там сейчас понабрали школоты, возможно. НО! 1) Чем можно сбить краску на капоте? чем-то зацепили или просто струёй кёрхера? 2) По поводу флешки: когда обнаружилась пропажа и предъявили сразу или нет?
Просто я с весны там постоянный клиент и ни каких подобных моментов замечено не было. У меня коврики сразу мыли и относили на трубы (где машину вытирают) сушиться. Доказывать ничего не хочу, но один совет: при подобных моментах всегда можно связаться с хозяином или управляющим/старшим мойкой и посуществу разобраться! Тем более на этой мойке стоит камера видеонаблюдения как раз возле того места, где происходит сушка и пылесос авто (над выездными воротами, смотрит в лобовое машинкам).
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 01:47:32 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
оставлю небольшой отзыв про эту мойку. Сегодня вечером друг мыл там машину, вроде все хорошо, тщательно промыли керхером, после нанесли пену, снова смыли и нанесли воска. На саму мойку было потрачено минут 40 точно, плюс еще чистка салона пылесосом, за все это 300руб. Все бы хорошо, но вышло пару больших НО: 1) сбили краску на капоте, размером 2*2см; 2) увели флешку из магнитолы. А до этого еще подъехал какойто на черном X5 стал сзади машины друга, прямо на коврик салонный. Так что как то так... Хотя сперва впечатление сложилось самое положительное про эту мойку
Ну там сейчас понабрали школоты, возможно. НО! 1) Чем можно сбить краску на капоте? чем-то зацепили или просто струёй кёрхера? 2) По поводу флешки: когда обнаружилась пропажа и предъявили сразу или нет?
Просто я с весны там постоянный клиент и ни каких подобных моментов замечено не было. У меня коврики сразу мыли и относили на трубы (где машину вытирают) сушиться. Доказывать ничего не хочу, но один совет: при подобных моментах всегда можно связаться с хозяином или управляющим/старшим мойкой и посуществу разобраться! Тем более на этой мойке стоит камера видеонаблюдения как раз возле того места, где происходит сушка и пылесос авто (над выездными воротами, смотрит в лобовое машинкам).
на ковер наехал х5, когда мойщик его мыл, но после он нормально все смыл и отнес на трубу. С виду кстати не скажешь что там школота, лет по 20 там минимум, точно, парням. Да и мыли впринципе хорошо, ладно понимаю скол, машине уже более 10 лет, поэтому может просто от старости, но всеравно обидно. А насчет флешки, пропажу друг заметил как к дому подъехал, но разбираться уже не поехал, итак уже настроения небыло (утром бампер ктото задел хорошо на парковке), потом скол краски на капоте...

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Я где-то 2 раза в месяц стабильно купаюсь на АВТОМОЙКЕ-ЛЮКС - ЦЕНТРАЛЬНАЯ. Всё утраивает. Поставил машинку на помывку, тебе подарили час бесплатной игры в бильярд (со встроенными девушками), дали скидку на подстрижку в салоне красоты за соседней стеной, ну или можно просто в кафешке опять же за стеной кофе попить.

Оффлайн Alexkabinov@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Я где-то 2 раза в месяц стабильно купаюсь на АВТОМОЙКЕ-ЛЮКС - ЦЕНТРАЛЬНАЯ. Всё утраивает. Поставил машинку на помывку, тебе подарили час бесплатной игры в бильярд (со встроенными девушками), дали скидку на подстрижку в салоне красоты за соседней стеной, ну или можно просто в кафешке опять же за стеной кофе попить.
Центральная это где?

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Я где-то 2 раза в месяц стабильно купаюсь на АВТОМОЙКЕ-ЛЮКС - ЦЕНТРАЛЬНАЯ. Всё утраивает. Поставил машинку на помывку, тебе подарили час бесплатной игры в бильярд (со встроенными девушками), дали скидку на подстрижку в салоне красоты за соседней стеной, ну или можно просто в кафешке опять же за стеной кофе попить.
Центральная это где?


это возле ВИПСа.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
burеmgloid
а как думаете, сегодня есть смысл ехать разбираться насчет флешки или уже нет?
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 10:43:47 от DOZOR_FF »

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Цитировать
а как думаете, сегодня есть смысл ехать разбираться насчет флешки или уже нет?

ИМХО нет смысла. Они стырили её аккуратно и быстро, эт же флешка, миниатюрная хреновина, он пока чистил салон аккуратно её умыкнул, мне кажется даже камера не засекла бы столь быстрый и незаметный момент, точнее засекла бы, но это очень сложно разглядеть, как он её тырит

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Цитировать
а как думаете, сегодня есть смысл ехать разбираться насчет флешки или уже нет?

ИМХО нет смысла. Они стырили её аккуратно и быстро, эт же флешка, миниатюрная хреновина, он пока чистил салон аккуратно её умыкнул, мне кажется даже камера не засекла бы столь быстрый и незаметный момент, точнее засекла бы, но это очень сложно разглядеть, как он её тырит
блин вот честно, не понимаю таких людей. Флешки щас стоят копейки, а репутацию себе портят здорово(( Просто раз один раз стырили флешку, значит и в след раз могут тоже чтонить стырить из бордачка и тд...

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
burеmgloid
а как думаете, сегодня есть смысл ехать разбираться насчет флешки или уже нет?
Я бы поехал, но не просто пообщался с мойщиками, а напрямую с хозяином. Он там днём постоянно находится. Можно посмотреть видео с камер наблюдения и определить кто там тёрся и не чист на руку. Но сначала я бы осмотрел авто полностью, вдруг куда-нибудь завалилась или сам положил и забыл. Мне обычно машинку натирали/пылесосили барышни, а не парни. А по поводу Х5 - это сам водила быдло, не смотрит куда едет, или видит и всё равно прётся.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
burеmgloid
а как думаете, сегодня есть смысл ехать разбираться насчет флешки или уже нет?
Я бы поехал, но не просто пообщался с мойщиками, а напрямую с хозяином. Он там днём постоянно находится. Можно посмотреть видео с камер наблюдения и определить кто там тёрся и не чист на руку. Но сначала я бы осмотрел авто полностью, вдруг куда-нибудь завалилась или сам положил и забыл. Мне обычно машинку натирали/пылесосили барышни, а не парни. А по поводу Х5 - это сам водила быдло, не смотрит куда едет, или видит и всё равно прётся.
Флешку точно не вытаскивал, она у него вообще всегда в магнитоле стоит, берет только музыку закачать. А насчет бехи, это походу один из знакомых мойщиков был. В общем не знаю как он (друг) поступит, скажу ему, чтобы попробывал съездить разобраться

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Да поздно уже ехать и предявлять-флеху стопудово не вернут. Если человек настолько оборзевший чтобы её нарезать-то он точно мамой будет тебе в глаза божиться что не брал...  Если бы по горячим следам то да. Единственное что съездить до хозяина поругаться-глядишь он им атата устроит и копейкой накажет-что самое лучшее для таких козлов лечение. Ну или хотя бы будет вкурсе-мб не первый случай уже, еси грамотный человек-ему репутация важна  :)

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Да, мойка-это хорошо. Удобно и самому ничего не делать. Но я вот логики не вижу, почему мне машину там помоют лучше чем я сам? ??? Или руки намочишь, кожа сухая будет? ))) Прекрасно мою, убираю машину сам. Царапин нет, надо просто с умом подходить, а не песком мыть... К тому же это моя машина и мне не в падлу мыть её...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Да, мойка-это хорошо. Удобно и самому ничего не делать. Но я вот логики не вижу, почему мне машину там помоют лучше чем я сам? ??? Или руки намочишь, кожа сухая будет? ))) Прекрасно мою, убираю машину сам. Царапин нет, надо просто с умом подходить, а не песком мыть... К тому же это моя машина и мне не в падлу мыть её...
если есть керхер... если его нет, тогда это извращение.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
если есть керхер... если его нет, тогда это извращение.
А не кажется, что такое отношение к мойке-это и есть извращение? Раньше керхера не было, но все было прекрасно... У этой чудо-машины есть серьезное преимущество- это маленький расход воды. Всю грязь керхер все-равно не собьет, что остается моешь тряпкой. У меня нет керхера, я мою со шлангом. И не вижу в этом извращение.

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
если есть керхер... если его нет, тогда это извращение.
А не кажется, что такое отношение к мойке-это и есть извращение? Раньше керхера не было, но все было прекрасно... У этой чудо-машины есть серьезное преимущество- это маленький расход воды. Всю грязь керхер все-равно не собьет, что остается моешь тряпкой. У меня нет керхера, я мою со шлангом. И не вижу в этом извращение.
хорошо вы моете шлангом, а можно поинтересовать у вас частный дом? Никогда не задумывались, что многие не имеют частного дома, и нет возможности помыть шлангом?? А вот теперь представьте себе какого так мыть машину, носить с 5 этажа ведра воды во двор? Так за двор вам сразу штраф 5000р, или приехать на пруд и поступать по свински моя там машину?
Мне например тоже не нравятся мойки, я бы сам с удовольствием мыл свою машину, хоть и потратил бы на это часа 2, но т.к. я не имею частного дома с водой, то остается только мойка или к знакомым ездить мыться (но лично я на мойке еще ниразу не мылся, езжу к другу мыть керхером, но т.к. времени не бывает много и все мы заняты, у меня получается приезжать в свободное его время не больше чем раз-два в месяц, да и совесть не позволяет напрашиваться чаще)

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
хорошо вы моете шлангом, а можно поинтересовать у вас частный дом? Никогда не задумывались, что многие не имеют частного дома, и нет возможности помыть шлангом?? А вот теперь представьте себе какого так мыть машину, носить с 5 этажа ведра воды во двор? Так за двор вам сразу штраф 5000р, или приехать на пруд и поступать по свински моя там машину?
Мне например тоже не нравятся мойки, я бы сам с удовольствием мыл свою машину, хоть и потратил бы на это часа 2, но т.к. я не имею частного дома с водой, то остается только мойка или к знакомым ездить мыться (но лично я на мойке еще ниразу не мылся, езжу к другу мыть керхером, но т.к. времени не бывает много и все мы заняты, у меня получается приезжать в свободное его время не больше чем раз-два в месяц, да и совесть не позволяет напрашиваться чаще)
Согласен на все 100 %. Я не ставлю в упрёк людей, которые моют машину на мойке. Я говорю лишь о том, что помою не хуже чем на мойке. И думаю я не уникален и у меня нет таланта мыть машины. И именно по причине отсутствия места для мытья машины, сегодня поеду на мойку, завтра свадьбу катать. А мою сам дома в деревне, по выходным.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2011, 15:26:49 от SarihevSergej »

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
хорошо вы моете шлангом, а можно поинтересовать у вас частный дом? Никогда не задумывались, что многие не имеют частного дома, и нет возможности помыть шлангом?? А вот теперь представьте себе какого так мыть машину, носить с 5 этажа ведра воды во двор? Так за двор вам сразу штраф 5000р, или приехать на пруд и поступать по свински моя там машину?
Мне например тоже не нравятся мойки, я бы сам с удовольствием мыл свою машину, хоть и потратил бы на это часа 2, но т.к. я не имею частного дома с водой, то остается только мойка или к знакомым ездить мыться (но лично я на мойке еще ниразу не мылся, езжу к другу мыть керхером, но т.к. времени не бывает много и все мы заняты, у меня получается приезжать в свободное его время не больше чем раз-два в месяц, да и совесть не позволяет напрашиваться чаще)
Согласен на все 100 %. Я не ставлю в упрёк людей, которые моют машину на мойке. Я говорю лишь о том, что помою не хуже чем на мойке. И думаю я не уникален и у меня нет таланта мыть машины
насчет этого я согласен, единственное нормальный мойщик обычно тратит меньше времени на мойку, т.к. он уже делает это профессионально, т.е. наловчился все делать быстро, т.к. намывает кучу машин за день. Но это не столь важно сколько времени затрачено, главное результат

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
А я мою  1-2 раза в год. Обычно в марте месяце или апреле , после зимы разок. Вот в прошлом году точно не помню, вроде ещё раз мыл, но вот в позапрошлом точно помню что всего один раз. И ничего..... ездит не жалуется. На самом деле 200 рублей не деньги, просто в голову не приходило что её надо мыть. Если я правильно понял,  в Советском районе надо мыть возле ВИПСа?

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
А я мою  1-2 раза в год. Обычно в марте месяце или апреле , после зимы разок. Вот в прошлом году точно не помню, вроде ещё раз мыл, но вот в позапрошлом точно помню что всего один раз. И ничего..... ездит не жалуется. На самом деле 200 рублей не деньги, просто в голову не приходило что её надо мыть. Если я правильно понял,  в Советском районе надо мыть возле ВИПСа?
езда только по городу исключительно в сухую погоду и хранение в гараже? :)

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
А я мою  1-2 раза в год. Обычно в марте месяце или апреле , после зимы разок. Вот в прошлом году точно не помню, вроде ещё раз мыл, но вот в позапрошлом точно помню что всего один раз. И ничего..... ездит не жалуется. На самом деле 200 рублей не деньги, просто в голову не приходило что её надо мыть. Если я правильно понял,  в Советском районе надо мыть возле ВИПСа?
езда только по городу исключительно в сухую погоду и хранение в гараже? :)
в 99 % так, пару раз за грибами ,и пару  раз зимой за подарками и продуктами. И правильней будет сказать, что  мне в голову не приходило так часто мыть  машину.  Но раз надо , значит надо.

Оффлайн Недотёпа

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
ОЙ... извини внучек, я не знал что тут песочница.

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
у тебя девятка или семерка наверное? ну или что то типа того))) это конечно мой так, не жалко, угробляй! :D

а по делу скажу, что арки и пороги ты своей тряпкой не промоешь, просто ради ржаки заедь на мойку и закажи мойку арок, но только стой и смотри что будет, волшебство. :D точнее черная магия.

А при чем тут марка машины? ??? Что за дискриминация? Может еще разделяешь людей, которые ездят на машинах до 500 тыс.руб. и после? Я люблю свою машину и будь-то "девятка" или мазератти, мыть буду сам ее, потому что мне это нравится! Я в шоке просто... Арка моется идеально с помощью простого шланга, замочил на 10 минут и сбил струей. К тому же на отечественных машинах везде пластиковая защита стоит и там в принципе мыть особо нечего... Мыли арки на мойке и ничего я не увидел, возможно у кого-то воображение разыгралось...

P.S. Ваз 2115 у меня, 2003 года выпуска и нет ни малейшего подозрения на коррозию