Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 797651 раз)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #150 : 04 Апреля 2011, 19:02:40 »
меня интересует кто лист дальше возьмёт с подписями?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #151 : 04 Апреля 2011, 19:06:20 »
всё просто у руля одна партия.разными отрослями управляют коллеги по партии.откаты при любых денежных операциях с низов и до верхов только суммы разные.зачем тебе получив деньги за новую якобы дорогу поднимать шумиху вокруг того что она вдруг неожиданно пришла в негодность,потому что часть денег с этой дороги осела у тебя в кармане,соответственно в ушерб самой дороге.Все быстро аккуратно заминается,да и раздувать особо не перед кем.все варяться в одном котле и знают истинное положение дел,поэтому смысла ни у кого нет рубить сук на котором седишь.
Если бы была многопартийность таковая какая она должна быть априори таких ситуаций было бы меньше,я уверен.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #152 : 04 Апреля 2011, 19:06:49 »
меня интересует кто лист дальше возьмёт с подписями?
ты пишешь очередное письмо?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #153 : 04 Апреля 2011, 19:34:30 »
меня интересует кто лист дальше возьмёт с подписями?
ты пишешь очередное письмо?
Я ничего не хочу этим сказать, но есть такая поговорка, если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам. Отправная точка - собрать коллектив единомышленников. С сырым письмом-обращением лучше не лезть. Если бы это было у меня на работе, я бы никогда не пошёл с таким проектом на совет. Основательно надо подходить к делу. В КПРФ я уже написал, если в за три дня не ответят, позвоню знакомому, он коммунист со школьной скамьи и в партии имеет значимый голос, может посоветует чего. Так же есть выход на ТРК Истоки, они думаю не откажут в содействии. Из печатных изданий я вообще никого не знаю, прессой орловской вообще не интересовался никогда. Вот когда будет тысяча подписей, когда будут фотографии и адреса "проблемных" участков дорог, тогда можно будет отправлять это дело губернатору. Копии писем отправить, как я уже говорил, президенту, премьеру, главе ЕР.
Если у кого есть мысли, излагайте.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #154 : 04 Апреля 2011, 19:48:59 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
похрену всем и вся
хоть самому господу богу пиши
один хрен  нихрена ни сделают и при этом выделенные на это деньги кончатся
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #155 : 04 Апреля 2011, 19:56:05 »
и сразу прошу прощения за флуд
....наш дом сносят.....(добились почти сами)
и хочу сказать,что парой писем ничего не сделаеш-всё спустят на тормозах.нада конкретно раздувать слона....
правильно гогворит J2:
письма,жалобы,телевиденье,пресса и даже Медведю письмо или на сайт
(кстати,может пофлудить на ИХ форуме))))))
вот может тогда зашевелятся,и то не факт
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #156 : 05 Апреля 2011, 22:25:37 »
вот где то вычитал теорему замкнутого круга для России
наворовал денег при постройке дорог,купил на них дорогую тачку и угробил на своих же дорогах)))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн Bender777

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 637
  • Карма: +45/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #157 : 06 Апреля 2011, 00:17:53 »
 ;D

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #158 : 06 Апреля 2011, 01:00:07 »
Тем временем, на одном из орловских ресурсов уже написали письмо и отнесли в администрацию области. Народ, кстати, подписывает крайне неохотно. Как всегда, "моя хата с краю". В письме народ просит ответственных лиц отчитаться о ремонте дорог за последнее время. Сколько денег было выделено, кто занимался, каков результат. Посмотрим, каков будет ответ.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #159 : 06 Апреля 2011, 08:07:03 »
Тем временем, на одном из орловских ресурсов уже написали письмо и отнесли в администрацию области. Народ, кстати, подписывает крайне неохотно. Как всегда, "моя хата с краю". В письме народ просит ответственных лиц отчитаться о ремонте дорог за последнее время. Сколько денег было выделено, кто занимался, каков результат. Посмотрим, каков будет ответ.
А что за секретность то? Это  вроде не шляпа сервис домолинка где можно только хвалить ресурс и постоянно донатить им ( а есть и такой  :D ) Почему бы не дать ссылку то?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #160 : 06 Апреля 2011, 14:20:42 »
Ну, там регистрация обязательна.
Вот исходная тема с текстом письма: http://www.new-orel.ru/communities/post/11863
Сам текст:
Цитировать
В Управление транспорта и дорожного хозяйства города Орла
Афанасьеву Игорю Николаевичу



Уважаемый Игорь Николаевич!

Инициативная группа автомобилистов города Орла сообщает вам следующее:
При движении на автомобилях по дорогам города в марте этого года, нами было выявлено отвратительное состояние дорожного покрытия на многих улицах. Причем, на некоторых улицах, где сейчас проехать затруднительно из-за огромного количества ям, ремонт дорожного покрытия проводился в 2010 году и в 2011 году.
Хотелось бы особо выделить следующие участки дорог:
1. На перекрестке улиц Раздольной и Октябрьской в 2011 году проводился ямочный ремонт дорожного покрытия. Однако, на сегодняшний день на этом перекрестке дорожное покрытые неровное, имеются ямы и колдобины.
2. На Красном мосту в 2011 году проводился ямочный ремонт дорожного покрытия. Однако, на сегодняшний день на данном мосту дорожное покрытые неровное, имеются ямы и колдобины.
3. Осенью 2010 года проводился капитальный ремонт дорожного покрытия Тургеневского моста. Однако, в последнее время на этом участке появились глубокие и широкие ямы, объехать которые невозможно, проблемные участки наблюдаются в обе стороны, а движение в сторону улицы Посадской особенно затруднено, поскольку из-за многочисленных ям, движение сбивается в одну полосу.
4. На улице Салтыкова-Щедрина напротив здания Областной Администрации буквально за последние две-три недели появилось множество глубоких ям, объехать которые невозможно без выезда на полосу встречного движения, что создает аварийные ситуации. Проблема ям на этом участке усугубляется также отсутствием рабочего водостока, и, соответственно, появлением на месте ям глубоких луж, в которых гнутся диски и ломаются подвески автомобилей.
5. Кроме того, в 2010 году проводился ремонт на других улицах города, где в настоящее время дорожное покрытие находится в ужасающем состоянии:
- Провалился асфальт, образовалась огромная яма на перекрестке ул. Полесская и ул. Новикова.
- Неудовлетворительное состояние дорожного покрытия на всем протяжении ул. Васильевская.
- Ямы и выбоины на дорожном покрытии ул. Пушкина, участок от трамвайного кольца до пер. Южный (под ж/д мостами)
- Новосильское ш. — ужасное состояние дорожного покрытия на всем протяжении шоссе вплоть до перекрестка с объездной.
- Улица Городская
- Улица Маслозаводская.
- Улица Кромская (дорога к аэропорту)
- Улица Планерная (в районе автомойки Люкс и дома №53)
Плачевное состояние дорожного покрытия на этих участках дорог, а так же на многих других улицах города Орла создает аварийную ситуацию, поскольку многие автомобилисты применяют экстренное торможение и перестраиваются перед ямами, не желая, что бы на их автомобилях гнулись диски, ломались амортизаторы и приходили в негодность другие агрегаты. Кроме того, такое состояние дорог вынуждает водителей нарушать Правила Дорожного Движения, так как для объезда ям зачастую приходится выезжать на полосу встречного движения.
В настоящее время часть крупных ям постепенно засыпается щебнем, однако качество дорожного покрытия от этого лучше не становится - через несколько дней щебень выбивается, а ямы остаются.

В связи с этим, просим пояснить:
- чьими силами проводились ремонтные работы на указанных выше участках, и производил приемку этих работ?
- какова сметная стоимость данных работ?
- какова причина неудовлетворительного состояния дорожного покрытия после этих работ?
- какие действия по исправлению сложившейся ситуации предпринимаются в настоящее время, а также каковы сроки исправления ситуации по каждому указанному случаю?
- понесли ли наказание, и какое конкретно, лица, ответственные за качественный ремонт дорог в городе Орле?
- проводится ли мониторинг качества дорожного покрытия, каковы результаты этого мониторинга?
- будут ли производится гарантийные работы по ремонту дорожного покрытия на улицах города Орла на участках, где в 2010-2011 годах уже проходил ремонт, в какой срок будут производится эти гарантийные ремонтные работы?



Инициативная группа автомобилистов города Орла.

Вот пост с результатами: http://bykovsky.new-orel.ru/blog/12222
Чуть позже, если автор не будет возражать, скину сюда сканы ответа.

« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 14:25:37 от Rikki »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #161 : 06 Апреля 2011, 20:25:56 »
Собственно, сканы ответа
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Судя по ответу, Красный мост, Тургеневский мост, Планерная, Кромская еще не один месяц будут оставаться в том же состоянии, что и сейчас.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 20:29:15 от Rikki »

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #162 : 06 Апреля 2011, 20:42:23 »
Я извиняюсь, но кто нибудь, две цифры сопоставлял"сбор с налогов в Орловской области" и "стоимость ремонта 1 километра дорог", а по всей Орловской области их 415 км . Ради интереса их хватит ? А то Мы все кричим здесь ,что платим, мол своевременно :).
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2011, 21:27:31 от mihalych »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #163 : 06 Апреля 2011, 21:51:22 »
Ааа, то есть, все нормально, все отлично? Это мы просто налогов мало платим? А знают ли форумчане, сколько налогов они РЕАЛЬНО отдают государству за год своей жизни?

Вот давай представим что твоя зарплата 12000 рублей

1. Ты платишь подоходный налог (НДФЛ 13%). Это 1560 рублей в месяц. На руки при этом ты получаешь уже не 12000, а 10440 в месяц.

2. Есть еще очень интересный налог. Называется он ЕСН и с этого года составляет 34%. Этих денег ты никогда не увидишь. Многие о них и не знают. Но знает работодатель. И когда он приглашает тебя на работу, сумму эту он закладывает в твою зарплату. Так что, без ЕСН она равнялась бы 16080 рублей в месяц.

3. НДС. Тоже весьма своеобразный налог. Вроде бы он платится торговыми организациями. Но ведь он закладывается в цену товара! И без него цена была бы меньше как раз на размер налога. На разные категории товаров НДС составляет 10 или 18 процентов. Будем для упрощения считать, что ты покупаешь примерно одинаковое количество 10 и 18-процентных товаров. Таким образом, в среднем он составит 14%. Будем считать, что 2/3 зарплаты тратится на покупку товаров.
Таким образом, еще 1462 улетает государству. И тебе остаются жалкие 8978 рублей вместо 16080.

За год только за счет НДС, ЕСН и НДФЛ человек, получающий 12000 отдает государству 85224 рубля, забирая себе 107736. А есть еще взносы в пенсионный фонд, налог на имущество физических лиц, транспортный налог, акцизы (с недавних пор еще и на бензин, который соответственно включается в стоимость любого товара) и так далее. Все это оплачивается из оставшихся денег. Всего в итоге выходит более половины зарплаты.

Что, совсем мало получается? А если еще и вспомнить, что наша страна зарабатывает огромные деньги на экспорте нефти и газа???


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #164 : 06 Апреля 2011, 21:59:13 »
Я извиняюсь, но кто нибудь, две цифры сопоставлял"сбор с налогов в Орловской области" и "стоимость ремонта 1 километра дорог", а по всей Орловской области их 415 км . Ради интереса их хватит ? А то Мы все кричим здесь ,что платим, мол своевременно :).

А ты часом не выхухоль из какой нить администрации ? А может у тебя там Папа, Мама, Сестра, Брат ? А может и Бабушка с Дедушкой ?

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #165 : 06 Апреля 2011, 22:14:17 »
Я извиняюсь, но кто нибудь, две цифры сопоставлял"сбор с налогов в Орловской области" и "стоимость ремонта 1 километра дорог", а по всей Орловской области их 415 км . Ради интереса их хватит ? А то Мы все кричим здесь ,что платим, мол своевременно :).

А ты часом не выхухоль из какой нить администрации ? А может у тебя там Папа, Мама, Сестра, Брат ? А может и Бабушка с Дедушкой ?
Прежде чем рот разевать свой ,ты бы посчитал. А потом делал предположения кто у кого и где работает, выхухоль.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #166 : 06 Апреля 2011, 22:40:38 »
Я извиняюсь, но кто нибудь, две цифры сопоставлял"сбор с налогов в Орловской области" и "стоимость ремонта 1 километра дорог", а по всей Орловской области их 415 км . Ради интереса их хватит ? А то Мы все кричим здесь ,что платим, мол своевременно :).


А ты часом не выхухоль из какой нить администрации ? А может у тебя там Папа, Мама, Сестра, Брат ? А может и Бабушка с Дедушкой ?

Прежде чем рот разевать свой ,ты бы посчитал. А потом делал предположения кто у кого и где работает, выхухоль.


Ты прежде, чем свой род разевать .. посчитай сколько денег на ремонт дорог спустили в "унитаз" только за последние несколько лет .. А потом расскажешь кто выхухоль.

Термин родился не на пустом месте, это мой личный термин ...

Выхухоль не зря называют водяным кротом: подобно своему сухопутному родичу она постоянно роет норы. Длина некоторых из них превышает 12 метров.
(С) http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/6368/

У нас норы на дорогах всяко круче, чем 12 метров :(
И делают дороги у нас исключительно во время или после дождя .. что подтверждает, что защитники выхухолей .. являются их близкими родственниками ...

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #167 : 07 Апреля 2011, 00:54:17 »
Если бы такие как ты не сидели за монитором и не придумывали свои термины, а взяли
и посчитали ,то поняли ,что пока у нас в России каждый 3 старается тем или иным способом уйти от налогов ,то дорог нам не видать как своих ушей, лингвист-самоучка.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #168 : 07 Апреля 2011, 00:56:04 »
Мое сообщение ты, судя по всему, не читал? Или для тебя бОльшая часть твоей зарплаты это не деньги?

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #169 : 07 Апреля 2011, 01:15:39 »
Мое сообщение ты, судя по всему, не читал? Или для тебя бОльшая часть твоей зарплаты это не деньги?
Да читал я твоё сообщение,от части, ты в какой то мере прав, но эти деньги не совсем то, о чём идёт речь.
Ну,точнее не все.
Есть и другие отрасли которые нуждаются также в финансировании,например пенсии старикам ,инвалидам,
Зарплата учителям ,да и все бюджетники ждут ТВОИХ посчитанных 85224 рубля. Ты не забывай и о них тоже. Человек который не имеет машины-плевал на ваши дороги.Ему Важнее лавка в парке,или работающий фонтан, освещение или ремонт тратуара, на котором такие как мы,  :) автомобилисты, любим парковаться,В худшем случае проехать
ну и т.д.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #170 : 07 Апреля 2011, 02:37:07 »
меня интересует кто лист дальше возьмёт с подписями?
Я мог бы взять и подписаться знакомыми. Как там дело обстоит ты написал новое письмо? Т.к. то же отправлять мягко говоря глупо, да и честно неохота "почему то"...
И ребят может все таки давайте соберемся всем миром и накидаем фоток? Реально делов то на 2 часа-хотя бы свой район сфотографировать ну и постоянный может быть маршрут работа-дом. Я за неимением фотика постараюсь припречь ВОРа т.к живем в 15ти метрах друг от друга, а он как раз и на лисапеде стал кататься-пусть бы и совместил приятное с полезным  :)

Ему Важнее лавка в парке,или работающий фонтан, освещение или ремонт тратуара, на котором такие как мы,  :) автомобилисты, любим парковаться,В худшем случае проехать ну и т.д.
Михалыч я не знаю как там "ВЫ" автомобилисты, а лично я по тротуарам не езжу-если есть возможность без угробления подвески проехать по дороге (как бы смешно это не звучало  :D )
Да и машину на тротуары не ставлю если есть парковочное место.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #171 : 07 Апреля 2011, 08:52:31 »
Человек который не имеет машины-плевал на ваши дороги.Ему Важнее лавка в парке,или работающий фонтан, освещение или ремонт тратуара, на котором такие как мы,  :) автомобилисты, любим парковаться,В худшем случае проехать
ну и т.д.
А человек который не имеет авто, на общественном транспорте разве не ездеет? он только по тратуарам ходит что ли? Лично я когда иногда приходиться ехать на маршрутке, очень сильно отбиваю заднюю точку, потому что маршрутка едет по той же самой дороге что и я на авто, тока я объезжаю яму, а он по прямой через все ямы и на скорости. На самом деле состояние тратуаров еще хуже чем дорог, и их так же надо ремонтировать. Но это не значит что одно надо бросить, а другое делать. Деньги надо выделять на все, где это требуется. И уж поверьте государство особо не обделено деньгами с налогов, да многие уклоняются от налогов, но народу то сколько, я уклонился ,а с тебя вычтут больше чем положено. В итоге казна пополнится на столько же на сколько и должна была. Они себя не дадут обмануть. А бюджетники козлы сами деньги грабят транжирят бюджет на всякую хрень. Потому что если они денег немного остявят то на следующий год им финансирование урежут, а они этого не могут допустить. Во тк концу года и покупают всего всего и побольше, что бы весь лимит свой израсходовать, а надобности в этом почти нету. Лучше эти оставшиеся деньги на тот же ремонт дорог пустить. Но у нас люди жадные очень, и я уверен что каждый из нас так себя вел бы будь на их месте, менталитет у нас к сожалению такой. И не надо говорить что чины все такие бедьненькие, налоги народ не платит, и у них нету денюшек что бы выдилить на необходимое. Иногда, даже в Орле к сожалению, сумма отката привышает сумму денег необходимую на приобретение какого то товара. Вот так мы и живем, тут все виноваты и народ и власти.


Оффлайн name909

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #172 : 07 Апреля 2011, 08:53:53 »
Человек который не имеет машины-плевал на ваши дороги.Ему Важнее лавка в парке,или работающий фонтан, освещение или ремонт тратуара, на котором такие как мы,  :) автомобилисты, любим парковаться,В худшем случае проехать
ну и т.д.
А человек который не имеет авто, на общественном транспорте разве не ездеет? он только по тратуарам ходит что ли? Лично я когда иногда приходиться ехать на маршрутке, очень сильно отбиваю заднюю точку, потому что маршрутка едет по той же самой дороге что и я на авто, тока я объезжаю яму, а он по прямой через все ямы и на скорости. На самом деле состояние тратуаров еще хуже чем дорог, и их так же надо ремонтировать. Но это не значит что одно надо бросить, а другое делать. Деньги надо выделять на все, где это требуется. И уж поверьте государство особо не обделено деньгами с налогов, да многие уклоняются от налогов, но народу то сколько, я уклонился ,а с тебя вычтут больше чем положено. В итоге казна пополнится на столько же на сколько и должна была. Они себя не дадут обмануть. А бюджетники козлы сами деньги грабят транжирят бюджет на всякую хрень. Потому что если они денег немного остявят то на следующий год им финансирование урежут, а они этого не могут допустить. Во тк концу года и покупают всего всего и побольше, что бы весь лимит свой израсходовать, а надобности в этом почти нету. Лучше эти оставшиеся деньги на тот же ремонт дорог пустить. Но у нас люди жадные очень, и я уверен что каждый из нас так себя вел бы будь на их месте, менталитет у нас к сожалению такой. И не надо говорить что чины все такие бедьненькие, налоги народ не платит, и у них нету денюшек что бы выдилить на необходимое. Иногда, даже в Орле к сожалению, сумма отката привышает сумму денег необходимую на приобретение какого то товара. Вот так мы и живем, тут все виноваты и народ и власти.
+1

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #173 : 07 Апреля 2011, 08:57:13 »
Я за неимением фотика постараюсь припречь ВОРа т.к живем в 15ти метрах друг от друга, а он как раз и на лисапеде стал кататься-пусть бы и совместил приятное с полезным  :)
Ну харош ;D Сам целыми днями дома сидит за компом, а ВОР работает целыми днями и будет фоткать :D
Тем более фотик я еще не купил :( Но я надеюсь в ближайшее время приобрету.
Я конечно не против, на фоткаю от души, но XS тоже давайка хоть на свой телефон фоткай. Помогай народу.


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #174 : 07 Апреля 2011, 11:57:25 »
Проблема в том, что отсутствие хороших дорог обходится государству и его жителям в гораздо большую сумму, нежели обошелся бы НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дорог. Вот только почему-то мало кто это понимает.

А по поводу налогов, на все хватило бы, если бы не огромные откаты, в разы превышающие стоимость хорошего ремонта. Если бы не преднамеренно плохое качество работы дорожников. Если бы не Сочи и ЧМ-2018. А если уж у нас хватает денег на формулу-1, Сочи и ЧМ-2018, то на дороги тем более должно хватить. Разве нет?
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 12:01:44 от Rikki »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #175 : 07 Апреля 2011, 12:01:47 »
Кстати, тротуаров у нас в городе в некоторых местах ВООБЩЕ НЕТ!

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #176 : 07 Апреля 2011, 13:10:25 »
Кстати, тротуаров у нас в городе в некоторых местах ВООБЩЕ НЕТ!

Скоро кое-кто из приближенных откроет плиточный завод, так что тротуары в два слоя будут плиткой выложены, чтобы денежки отмыть.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #177 : 07 Апреля 2011, 14:14:02 »
Скоро кое-кто из приближенных откроет плиточный завод, так что тротуары в два слоя будут плиткой выложены, чтобы денежки отмыть.
На 99 процентов уверен что по первости, а может и постоянно плитка будет хреновая-типа как на гастрономе москва лежала-что выбьеться за год, а захреначат ей пол города сразу. Ну вот примерно так...

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #178 : 07 Апреля 2011, 20:16:30 »
меня интересует кто лист дальше возьмёт с подписями?
Я мог бы взять и подписаться знакомыми. Как там дело обстоит ты написал новое письмо? Т.к. то же отправлять мягко говоря глупо, да и честно неохота "почему то"...
И ребят может все таки давайте соберемся всем миром и накидаем фоток? Реально делов то на 2 часа-хотя бы свой район сфотографировать ну и постоянный может быть маршрут работа-дом. Я за неимением фотика постараюсь припречь ВОРа т.к живем в 15ти метрах друг от друга, а он как раз и на лисапеде стал кататься-пусть бы и совместил приятное с полезным  :)

Ему Важнее лавка в парке,или работающий фонтан, освещение или ремонт тратуара, на котором такие как мы,  :) автомобилисты, любим парковаться,В худшем случае проехать ну и т.д.
Михалыч я не знаю как там "ВЫ" автомобилисты, а лично я по тротуарам не езжу-если есть возможность без угробления подвески проехать по дороге (как бы смешно это не звучало  :D )
Да и машину на тротуары не ставлю если есть парковочное место.

Что касается на счёт тратуаров то это очень хорошо,надо соблюдать культуру езды. ;)

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #179 : 07 Апреля 2011, 20:21:20 »
Человек который не имеет машины-плевал на ваши дороги.Ему Важнее лавка в парке,или работающий фонтан, освещение или ремонт тратуара, на котором такие как мы,  :) автомобилисты, любим парковаться,В худшем случае проехать
ну и т.д.
А человек который не имеет авто, на общественном транспорте разве не ездеет? он только по тратуарам ходит что ли? Лично я когда иногда приходиться ехать на маршрутке, очень сильно отбиваю заднюю точку, потому что маршрутка едет по той же самой дороге что и я на авто, тока я объезжаю яму, а он по прямой через все ямы и на скорости. На самом деле состояние тратуаров еще хуже чем дорог, и их так же надо ремонтировать. Но это не значит что одно надо бросить, а другое делать. Деньги надо выделять на все, где это требуется. И уж поверьте государство особо не обделено деньгами с налогов, да многие уклоняются от налогов, но народу то сколько, я уклонился ,а с тебя вычтут больше чем положено. В итоге казна пополнится на столько же на сколько и должна была. Они себя не дадут обмануть. А бюджетники козлы сами деньги грабят транжирят бюджет на всякую хрень. Потому что если они денег немного остявят то на следующий год им финансирование урежут, а они этого не могут допустить. Во тк концу года и покупают всего всего и побольше, что бы весь лимит свой израсходовать, а надобности в этом почти нету. Лучше эти оставшиеся деньги на тот же ремонт дорог пустить. Но у нас люди жадные очень, и я уверен что каждый из нас так себя вел бы будь на их месте, менталитет у нас к сожалению такой. И не надо говорить что чины все такие бедьненькие, налоги народ не платит, и у них нету денюшек что бы выдилить на необходимое. Иногда, даже в Орле к сожалению, сумма отката привышает сумму денег необходимую на приобретение какого то товара. Вот так мы и живем, тут все виноваты и народ и власти.
Если бы у нас был конец финансового года осенью, то тогда наверное деньги тратили на дороги и на все вытекающие из этого последствия, а пока он заканчивается в декабре, а там праздники ну и всё такое замечательное. Не строить же дороги в -10 градусов. ;)

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #180 : 07 Апреля 2011, 20:23:54 »
Проблема в том, что отсутствие хороших дорог обходится государству и его жителям в гораздо большую сумму, нежели обошелся бы НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дорог. Вот только почему-то мало кто это понимает.

А по поводу налогов, на все хватило бы, если бы не огромные откаты, в разы превышающие стоимость хорошего ремонта. Если бы не преднамеренно плохое качество работы дорожников. Если бы не Сочи и ЧМ-2018. А если уж у нас хватает денег на формулу-1, Сочи и ЧМ-2018, то на дороги тем более должно хватить. Разве нет?
вы про Большой Театр забыли упомянуть  :)

Оффлайн mihalych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Карма: +19/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #181 : 07 Апреля 2011, 20:25:57 »
Проблема в том, что отсутствие хороших дорог обходится государству и его жителям в гораздо большую сумму, нежели обошелся бы НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дорог. Вот только почему-то мало кто это понимает.

А по поводу налогов, на все хватило бы, если бы не огромные откаты, в разы превышающие стоимость хорошего ремонта. Если бы не преднамеренно плохое качество работы дорожников. Если бы не Сочи и ЧМ-2018. А если уж у нас хватает денег на формулу-1, Сочи и ЧМ-2018, то на дороги тем более должно хватить. Разве нет?
вы про Большой Театр забыли упомянуть  :)
Обязательно "петросян"

зы
Тема ни о чём, умываю руки. Без обид XS.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011, 20:32:31 от mihalych »

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #182 : 07 Апреля 2011, 20:44:09 »
Проблема в том, что отсутствие хороших дорог обходится государству и его жителям в гораздо большую сумму, нежели обошелся бы НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дорог. Вот только почему-то мало кто это понимает.

А по поводу налогов, на все хватило бы, если бы не огромные откаты, в разы превышающие стоимость хорошего ремонта. Если бы не преднамеренно плохое качество работы дорожников. Если бы не Сочи и ЧМ-2018. А если уж у нас хватает денег на формулу-1, Сочи и ЧМ-2018, то на дороги тем более должно хватить. Разве нет?
вы про Большой Театр забыли упомянуть  :)
Обязательно "петросян"

зы
Тема ни о чём, умываю руки. Без обид XS.
до свиданья

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #183 : 07 Апреля 2011, 20:58:46 »
Проблема в том, что отсутствие хороших дорог обходится государству и его жителям в гораздо большую сумму, нежели обошелся бы НОРМАЛЬНЫЙ ремонт дорог. Вот только почему-то мало кто это понимает.

А по поводу налогов, на все хватило бы, если бы не огромные откаты, в разы превышающие стоимость хорошего ремонта. Если бы не преднамеренно плохое качество работы дорожников. Если бы не Сочи и ЧМ-2018. А если уж у нас хватает денег на формулу-1, Сочи и ЧМ-2018, то на дороги тем более должно хватить. Разве нет?
вы про Большой Театр забыли упомянуть  :)
Обязательно "петросян"

зы
Тема ни о чём, умываю руки. Без обид XS.
Тема как раз таки и есть о чем, жалко что это все скорее всего останется здесь на форуме и дальше не пойдет...


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #184 : 08 Апреля 2011, 13:09:44 »
Ох ребяточки мои золотые, везде плохие дороги и тд-но мать его вчера снова заезжал на семашку, точнее за* если ехать по матвеева так что семашко по левую сторону прям как больницу проезжаешь первый и второй повороты налево... Это реально и безоговорочно капец... Нет слов просто-вот там ямы всем ямам ямы... У меня дядька живет в лежках в 30м от леса-там дороги лучше! Да какие нахрен лужки-в деревне и то у меня ям меньше...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #185 : 08 Апреля 2011, 15:19:40 »
если ехать по матвеева так что семашко по левую сторону прям как больницу проезжаешь первый и второй повороты налево... Это реально и безоговорочно капец...

В конце прошлогодней осени какие-то дебилы додумались засыпать ту дорогу фрезерованным асфальтом и даже не укатали катком. Асфальт за зиму сгруппировался в барханы. Там теперь на багги будет прикольно ездить.  :D
Заезжать лучше со стороны академии.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #186 : 09 Апреля 2011, 19:27:54 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #187 : 11 Апреля 2011, 11:11:38 »
Могли бы просто на ... послать.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 11:27:32 от oldman »

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #188 : 11 Апреля 2011, 11:36:50 »
Ды, вложено уже выше :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #189 : 11 Апреля 2011, 15:10:58 »
А кто вообще занимается "оценкой состояния" дорог? А то вызвать бы и пусть они бы глянули и оценили например ямы на рельсах как с первой курской на ливинскую поворачивать или с комсомольской на мопру. Кстати знакомый рассказывал еду говорит от автовокзала на мопру повернул-передо мной едит шевроля круз-там та так на мопре есть яма нереальная по размеру-вот кореш думает знает ли этот на крузе про неё?   Короче видимо не знал  :D попал туда колесом да так что сел на пузу и выехать не мог  ;D чтобы вот вызвать этих гандомясов и попросить-правильно ли моя машина на брюхе в яме лежит чтобы оценили...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #190 : 11 Апреля 2011, 15:28:37 »
Письмо читал? Пишут же не время ещё оценивать. Вот лето настанет, тогда и посмотрим. Может сами зарастут. Методом нано-наращивания.  :D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #191 : 11 Апреля 2011, 15:40:40 »
Письмо читал? Пишут же не время ещё оценивать. Вот лето настанет, тогда и посмотрим. Может сами зарастут. Методом нано-наращивания.  :D
Мы вроде еще как одно пишем, подписываем-сейчас оно у меня-есть желающие поставить афтограф-милости просим  :)

Оффлайн Insane

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: +32/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #192 : 11 Апреля 2011, 15:48:51 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.







« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 15:50:52 от Insane »

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #193 : 11 Апреля 2011, 15:51:00 »
Вообще круто бы независимую оценку произвести....у кого-то есть идеи?

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Дороги...
« Ответ #194 : 11 Апреля 2011, 18:58:17 »
Хорошая передача. Сафьянова поймали на откровенном вранье. Ну, и много всего прочего. Странно, что сняла ее ОГТРК
http://www.oryol.ru/material.php?id=22086

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #195 : 11 Апреля 2011, 19:13:56 »
"одна российская беда лечила другую " -звучит гордо ,как то по-русски  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #196 : 11 Апреля 2011, 20:38:41 »
Вот некоторые фото наших любимых, дорогих дорог...
Улица Мопра
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #197 : 11 Апреля 2011, 20:42:51 »
Улица Мопра
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
перекресток ЦНТИ
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 21:02:46 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #198 : 11 Апреля 2011, 20:47:26 »
улица Гагарина, яма уже около месяца наверно в таком состоянии
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #199 : 11 Апреля 2011, 20:48:33 »
улица генерала Родина
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
улица Городская
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
улица Колхозная
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Улица Русанова отремонтировали, так что притензий нет :D
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 20:54:42 от BOP »