Автор Тема: Дороги...  (Прочитано 797594 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Дороги...
« : 18 Марта 2011, 17:06:41 »
Не ну блин пришел конец терпению! Задолбали одни ямы! На черке если с лужков ехать около апельсина-так аж на встречку над выезжать чтобы объехать так сказать. За ихней грёбаной администрацией даже на салтыково-щедрина не дорога а доска стиральная какая то... На г. Орел только что поворачивал вообще нет слов. Мост этот герценский тока в том году сделали-а ездить можно только по левому ряду-в правый лучше не соваться! ГАРАНТИЮ ДАВАЛИ? ГДЕ ОНА?! СУКИ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ! И Еще гандамясы ходят от ЕДИНОЙ РОССИИ интересуються куда в первую очередь потратить 370 миллионов которые они выделили на ремонт дорожного покрытия Орла...  ДА ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ! ДАЖЕ ТО ЧТО ВЫ ДИБИЛЫ КРИВОРУКИЕ В ТОМ ГОДУ СДЕЛАЛИ!
Уже не раз замечал так сказать одергивая себя что еду и смотрю как ямы обьехать а не на машины... Зато налог падлы прислали вовремя-оплачивайте будьте любезны уважаемый...
Еще прям не знаю как вас а меня ну очень удивляет-как так как так щас почему асфальт не ложат еще-лужи уже отличные, глубокие-прям в какие они любят ложить-прям что то странно...
Есть какой нить телефон или сайт мож какой кто вообще у нас за дороги отвечает-позвонить куда можно поорать-хоть пар так сказать спустить   :D
Зы писал на нервах-особо за лексику не ругайтесь  :)

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #1 : 18 Марта 2011, 17:23:28 »
в такие моменты, радуешься что не за рулем :)
А так все правильно написал, молодцом.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #2 : 18 Марта 2011, 17:26:36 »
Я сейчас стараюсь вообще не выезжать из гаража, как весна пришла нереально стало ездить, каждую поездку можно словить яму, как будто бомбили весь город, и да часто приходится объезжать ямы с выездом на встречку - решил ездить на маршрутке пока!
P.S. - особенные ощущения от поездок вызывает дождливая погода, когда ямы скрываются под лужами - вот тут лотерея начинается. Бабки на дороги тратят каждый год, все больше и больше, а дорогог становится все меньше и меньше! Наверное куплю коня скоро!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #3 : 18 Марта 2011, 17:29:36 »
Друзья, у меня идея :)
Предлагаю создать сообщество!
Вот прям о дорогах в городе)
С фотографиями, адресами, описаниями и тп)
Ведь есть же ГОСТы всяческие)
Вместе как-то сможем повлиять, что скажете?

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #4 : 18 Марта 2011, 17:33:53 »
тему считаю нужно закрыть...мы живем в россии....значит не фиг жаловаться на дураков и дороги....тут уж либо смириться либо поменять гражданство......дороги такие каждый год.....латать будут в апреле...к концу лета сделают пару дорог на 370 млн.....из советов - купить либо машину повышу, либо не понтуйтесь с низким профилем...меньше диска больше резина....

Оффлайн ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #5 : 18 Марта 2011, 17:40:20 »
тему считаю нужно закрыть...мы живем в россии....значит не фиг жаловаться на дураков и дороги....тут уж либо смириться либо поменять гражданство......дороги такие каждый год.....латать будут в апреле...к концу лета сделают пару дорог на 370 млн.....из советов - купить либо машину повышу, либо не понтуйтесь с низким профилем...меньше диска больше резина....
от  того все у нас вечно и херово что все ложат просто на то что вокруг , аля стадо все молчат и молчу целее буду  тупая серая масса ....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #6 : 18 Марта 2011, 17:40:45 »
А я по телику вот видел как кто то из чиновников сказал что в Орле только 25% подлежат ремонту, остальные 75% в хорошем состоянии. Вот блин неужели целый день качаюсь только по 25% дорог? куда хоть выехать что бы попасть на 75 оставшихся? по телику жалко не сказали название улиц по которым дороги в хорошем состоянии :(


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #7 : 18 Марта 2011, 17:43:14 »
Друзья, у меня идея :)
Предлагаю создать сообщество!
Вот прям о дорогах в городе)
С фотографиями, адресами, описаниями и тп)
Ведь есть же ГОСТы всяческие)
Вместе как-то сможем повлиять, что скажете?
По ГОСТу вроде яма не должна привышать 5см в глубину. у нас точно не соблюдается гост или его поминяли уже на 50 см. :D
А по поводу фото, тут можно карту города брать и жырное красное пятно ставить, типа там большая яма.


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Дороги...
« Ответ #8 : 18 Марта 2011, 17:46:07 »
roman_neverov

поддерживаю тебя

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Дороги...
« Ответ #9 : 18 Марта 2011, 17:50:45 »
Тогда нужно бы подумать над организационными моментами :)
Желающие участвовать в проекте - регистрируйтесь в http://www.mindmeister.com/ru и пишите свои логины, так сказать (почту)
Накидаем примерную схему работы сайта, его важные пункты и техническую реализацию :)

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #10 : 18 Марта 2011, 17:55:12 »
Друзья, у меня идея :)
Предлагаю создать сообщество!
Вот прям о дорогах в городе)
С фотографиями, адресами, описаниями и тп)
Ведь есть же ГОСТы всяческие)
Вместе как-то сможем повлиять, что скажете?
Поддерживаю! Буду фотографировать ямы с указанием места!
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн ozz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 310
  • Карма: +43/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #11 : 18 Марта 2011, 17:58:39 »
Друзья, у меня идея :)
Предлагаю создать сообщество!
Вот прям о дорогах в городе)
С фотографиями, адресами, описаниями и тп)
Ведь есть же ГОСТы всяческие)
Вместе как-то сможем повлиять, что скажете?
Поддерживаю! Буду фотографировать ямы с указанием места!
заипешься с фотиком бродить :D





Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #12 : 18 Марта 2011, 18:03:17 »
проще ездить с включённой видеокамерой))))
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн mimicria

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2599
  • Карма: +1429/-9
  • return (true);
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #13 : 18 Марта 2011, 18:04:02 »
Сайт давно уже есть http://streetjournal.org/myterra/site/
Только реакции на него - ожидаемый 0

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #14 : 18 Марта 2011, 18:18:34 »
тему считаю нужно закрыть...мы живем в россии....значит не фиг жаловаться на дураков и дороги....тут уж либо смириться либо поменять гражданство......дороги такие каждый год.....латать будут в апреле...к концу лета сделают пару дорог на 370 млн.....из советов - купить либо машину повышу, либо не понтуйтесь с низким профилем...меньше диска больше резина....
При чем тут понты? Ездию на 14ке тринадцатые диски, уж меньше не поставишь извините...
roman_neverov идея хорошая-вот только надо бы не только нам фоткать и описывать ямы так сказать для себя, а чтобы и эти гребанные чиновники и  те кто отвечает за дороги это увидели. В газету чтоли какую написать не знаю. На НТВ родственников ни у кого нету? :D
У меня такая идея возникла что скоро походу ямы между собой чууть чуть соеденить и метро получиться :D

Оффлайн Тоха

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #15 : 18 Марта 2011, 19:58:05 »
еще один все понял

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #16 : 18 Марта 2011, 20:22:45 »
Чиновники посмотрят ребят на нашу переписку и обсуждения, посмеются и забудут. А вот если их взять несколько и рожею прям по все ямам пройтись тогда они сразу зашевеляться и начнут ремонт дорог. Им ваще похеру наши ямы и наши дороги, возле их домов дорожки такие что автобаны отдыхают, а если эти чиновничьи рожи и выезжают в город то едут они на мерене, на котором хоть по полю вспаханому 120 км/ч гони даже вода из стакана не разольется(плюс ко всему мерена то казеные их и нежалко даже). Я уверен даже если и сюжет на нтв выйдет про орловские дороги мало что измениться, тем более что по России таких "Орлов" сотни. Все всё знают, это ни для кого не новость, просто деньги на эту хрень никто тратить не собирается, отмыть это да, а вот потратить на дело врятли.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #17 : 18 Марта 2011, 20:32:50 »
Хм... а тут только получил квитанцию на налог... 3.5 тыр, спрашивается за что?!

p.s. отрабатываем фигурное вождение....
p.s.2 на загородные дороги ещё страшнее смотреть, свыше 60 там просто опасно ехать, т.к огромные ямы появляются прямо по середине полосы и чтоб в неё не залететь, нужно либо на обочину, либо на встречку через сплошную, а через 100 метров "поберушки" с камерами стоят...  :D


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #18 : 18 Марта 2011, 20:47:47 »
а мне налог пришел 510 руб)))) хоть здесь не плачу за эти дороги поганые :D


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #19 : 18 Марта 2011, 20:55:25 »
а мне налог пришел 510 руб)))) хоть здесь не плачу за эти дороги поганые :D

Я тоже так хочу!  :'(

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #20 : 18 Марта 2011, 23:06:27 »
а мне налог пришел 510 руб)))) хоть здесь не плачу за эти дороги поганые :D

Меня тоже "обрадовал" почтовый ящик налогом в 6200 рябчиков... По поводу чиновников и
Цитировать
если их взять несколько и рожею прям по все ямам пройтись
то вспомнилось, по моему, про Сочи, когда мэр приехал на рынок, а директор рынка его давай водить-показывать, да лапшу на уши вешать, а на рынке грязи по уши, так мэр сам лично поднял мусор с земли и положил его в нагрудный карман директора! На следующий день на рынке появились урны и уборщики, которые вылизывают рынок с утра до ночи!!! Такого бы мэра на наши дороги на недельку! (история из памяти, 2-3х летняя, не для флуда)
По поводу предложения romanа_neverovа, полностью ЗА!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн MUTU

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 675
  • Карма: +50/-0
  • ОУКБ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #21 : 18 Марта 2011, 23:20:59 »
Не ну блин пришел конец терпению! Задолбали одни ямы! На черке если с лужков ехать около апельсина-так аж на встречку над выезжать чтобы объехать так сказать. За ихней грёбаной администрацией даже на салтыково-щедрина не дорога а доска стиральная какая то... На г. Орел только что поворачивал вообще нет слов. Мост этот герценский тока в том году сделали-а ездить можно только по левому ряду-в правый лучше не соваться! ГАРАНТИЮ ДАВАЛИ? ГДЕ ОНА?! СУКИ ПЕРЕДЕЛЫВАЙТЕ! И Еще гандамясы ходят от ЕДИНОЙ РОССИИ интересуються куда в первую очередь потратить 370 миллионов которые они выделили на ремонт дорожного покрытия Орла...  ДА ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ! ДАЖЕ ТО ЧТО ВЫ ДИБИЛЫ КРИВОРУКИЕ В ТОМ ГОДУ СДЕЛАЛИ!
Уже не раз замечал так сказать одергивая себя что еду и смотрю как ямы обьехать а не на машины... Зато налог падлы прислали вовремя-оплачивайте будьте любезны уважаемый...
Еще прям не знаю как вас а меня ну очень удивляет-как так как так щас почему асфальт не ложат еще-лужи уже отличные, глубокие-прям в какие они любят ложить-прям что то странно...
Есть какой нить телефон или сайт мож какой кто вообще у нас за дороги отвечает-позвонить куда можно поорать-хоть пар так сказать спустить   :D
Зы писал на нервах-особо за лексику не ругайтесь  :)

Я примерно так же орал (только более нецензурно), когда летом этим 2 раза колесо пробивал на глубокой яме наполненной водой ....
на счёт фото, хорошая мысль, буду делать фотки, фоток будет не мало....у меня память на фотике кончится....а я ещё со двора не выйду....


Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #22 : 18 Марта 2011, 23:54:17 »
напрягает еще металические стержни,торчащие из асфальта,после того как скомуниздят резинку с лежачего полицейского((
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #23 : 19 Марта 2011, 08:53:20 »
Я про лежачих вообще непонимаю  ??? если по дорогам 40 не везде можно ездить без опаски для жизни-нахрена они нужны :D

Оффлайн MERFI

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 114
  • Карма: +7/-2
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #24 : 19 Марта 2011, 09:59:21 »
Я про лежачих вообще непонимаю  ??? если по дорогам 40 не везде можно ездить без опаски для жизни-нахрена они нужны :D

я тоже об этом долго думал)))

мне кажется они специально не делают дороги,что бы меньше скорость превышали,потому что штрафы никого не пугают,а вот убитая подвеска уже да) хотя и то не всех

раньше на Васильевской была дорога просто сказка,щас раз 10 за весь путь по этой улице приходится выезжать на встречку((( слава богу менты там очень очень редко стоят.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #25 : 19 Марта 2011, 14:38:04 »
И что оосбо печальна: ну нипанятна еще чиновникам какие дороги делать в первую очередь :D нада по ходу комиссию создавать которая половину из 370 миллионов сьест... А шо интелликтуальный то труд он как тяжёл... Вон недавно видел по новостям показывали что медведев дал поручение проверить данные с сайта на котором люди выкладывали фото с адресами игровых клубов. Мож все таки тоже как нить можно привлечь общественность? Кстати я как угадал с темой по орл телевиденью вчера смотрел сюжет про  ??? плохие дороги у нас-нормально кстати показали как есть-одни ямы в которые нет нет да и шмякнут щебенки  ::) И оттуда прям узнал потрясшее меня событие  :o красный мост делать начали  :o Прям непонятно как они решились то? Да ничего еще был-машина в яму заезжает и её видно-значит ещё нормально, еще по ГОСТУ  :D

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #26 : 19 Марта 2011, 16:47:32 »
Друзья, у меня идея :)
Предлагаю создать сообщество!
Вот прям о дорогах в городе)
С фотографиями, адресами, описаниями и тп)
Ведь есть же ГОСТы всяческие)
Вместе как-то сможем повлиять, что скажете?
Я за!
P.S На днях разговаривал с одним человеком, работающим в дорожном управлении, вот сказали - дорог в Орле и области нет и не будет...пока больше половины денег оседает на карманах. Никто ТАМ не заинтересован в строительстве хороших дорог.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #27 : 19 Марта 2011, 16:56:09 »
Я за!
P.S На днях разговаривал с одним человеком, работающим в дорожном управлении, вот сказали - дорог в Орле и области нет и не будет...пока больше половины денег оседает на карманах. Никто ТАМ не заинтересован в строительстве хороших дорог.

По моему ты врешь. Они ведь очень стараются. Посмотри первый канал.

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #28 : 19 Марта 2011, 16:57:55 »
Я за!
P.S На днях разговаривал с одним человеком, работающим в дорожном управлении, вот сказали - дорог в Орле и области нет и не будет...пока больше половины денег оседает на карманах. Никто ТАМ не заинтересован в строительстве хороших дорог.

По моему ты врешь. Они ведь очень стараются. Посмотри первый канал.
Тут уже много чего написано про их старания, некоторые уже даж метро ждут  :D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #29 : 19 Марта 2011, 18:48:44 »
Так все вопрос плохих дорог снимаеться! Дождались таки :D Ездил сегодня по маслозаводской там все вопросы прорешаны-закидали ямы щебенкой!  ::) И красный мост то как сделали-кто не видел едьте смотреть! Правую только почему то сторону как к пасатской ехать-ямы чуть подзалатали даже  ??? Все половину суммы из 370 миллионов потратили :D
PS так и не увидел куда можно жаловаться/звонить/ругаться по поводу дорог? Ниужели никто не знает  :D

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #30 : 19 Марта 2011, 19:21:10 »
Так все вопрос плохих дорог снимаеться! Дождались таки :D Ездил сегодня по маслозаводской там все вопросы прорешаны-закидали ямы щебенкой!  ::) И красный мост то как сделали-кто не видел едьте смотреть! Правую только почему то сторону как к пасатской ехать-ямы чуть подзалатали даже  ??? Все половину суммы из 370 миллионов потратили :D
PS так и не увидел куда можно жаловаться/звонить/ругаться по поводу дорог? Ниужели никто не знает  :D

так это ща новый ГОСТ такой - ямы щебнем засыпать  :D, скоро будут грунтовые дороги  :D

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #31 : 19 Марта 2011, 19:34:16 »
так это ща новый ГОСТ такой - ямы щебнем засыпать  :D, скоро будут грунтовые дороги  :D
Ты забыл указать что это щебень нужно кидать обязательно в яму с лужей!  Если без луж-прям нарушение получаеться.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #32 : 19 Марта 2011, 23:40:17 »
так это ща новый ГОСТ такой - ямы щебнем засыпать  :D, скоро будут грунтовые дороги  :D
Ты забыл указать что это щебень нужно кидать обязательно в яму с лужей!  Если без луж-прям нарушение получаеться.

Нанотехнологии из Сколково добрались до Орла. Пару лет назад просто красным кирпичом ямы заделывали. Процесс пошел. УРА, товарищи, да здравствует дракон едро.

Оффлайн olgerdt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #33 : 20 Марта 2011, 18:27:51 »
Блин!раньше хоть кирпич в ямы закладывали,хоть временная но мера,а теперь вообще нихренаська.Вообще всё цепляется за другое,бригады с дорожниками раньше работали совместно с авто-компрессором,а он(компрессор)пожирает АИ80  которого вроде как теперь  нет!Вот теперь и думайте на какой технике работать!?

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Дороги...
« Ответ #34 : 20 Марта 2011, 18:32:13 »
Цитировать
Вот теперь и думайте на какой технике работать!?

А зачем техника? Вот настоящие специалисты:


Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #35 : 20 Марта 2011, 19:26:58 »
Есть один пример "отличннейшей дороги", стоит там проехать и сразу же становится понятно как у нас ремонтируют и кладут новую дорогу. Я имею ввиду дорогу по Новосильскому шоссе (а точнее то что от неё осталось), кроме как на 1 скорости там ехать просто не реально! А вообще в целом качество дорог просто ужасает...

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #36 : 20 Марта 2011, 20:28:03 »
Есть один пример "отличннейшей дороги", стоит там проехать и сразу же становится понятно как у нас ремонтируют и кладут новую дорогу. Я имею ввиду дорогу по Новосильскому шоссе (а точнее то что от неё осталось), кроме как на 1 скорости там ехать просто не реально! А вообще в целом качество дорог просто ужасает...

купил-таки? что взял?  :)

Оффлайн BarsiK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Карма: +15/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #37 : 20 Марта 2011, 21:17:13 »
А вот однажды, когда делали дорогу на наугорке, еду рано утром и вот такая картина, бригада рабочих и трактор, который снимает слой асфальта на ровном месте, где ни одной ямы нет...рабочие были гастеры, спрашиваю у них нахрена так делаете, мало ям что ли по городу, мычат толком ничего не могут сказать, подходит бригадир, повторяю вопрос, тот замешкался, типа приказали вот и делаю...вот блин страна

Оффлайн SarihevSergej

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 596
  • Карма: +294/-0
  • Sergey_Vasil на нашем трекере
    • Просмотр профиля
    • Дельта-doc
Re: Дороги...
« Ответ #38 : 21 Марта 2011, 07:19:49 »
Цитировать
Вот теперь и думайте на какой технике работать!?

А зачем техника? Вот настоящие специалисты:

http://www.youtube.com/watch?v=-pyIja3gQTg

Нифига!!! В Орле лучше делают!!! В Орле я видел, ногой притаптывают! Так что не надо... ))))

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Дороги...
« Ответ #39 : 21 Марта 2011, 09:14:58 »
Цитировать
Нифига!!! В Орле лучше делают!!! В Орле я видел, ногой притаптывают! Так что не надо... ))))


Вот так что ли?

http://www.yapfiles.ru/show/191633/22486919183972f962d641a1365af8fe.flv.html

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #40 : 21 Марта 2011, 09:15:33 »
угу, а меня еще радуют моменты когда перед тем как делать ямочный ремонт - ямки разбивают побольше отбойным молотком, чтобы те стали квадратными и.... и забывают про них на месяц, в итоге на дороге едешь как лыжник на трассе слалома

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #41 : 21 Марта 2011, 09:43:58 »
В большинстве случаев виноваты не дорожники, а власть. В одно студенческое лето я работал дорожником на трассе М4 "ДОН". Были участки на которых через сутки после свеже-положенного слоя появлялась та же калейность. Три миллиона рублей за километр на ветер из-за устаревшего основания в дороге. У нас пора новые дороги делать, а не старые латать. Они  не были рассчитаны на такую проходимость транспорта, а некоторые построенные ещё при Сталине, на тоннаж грузовиков.

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #42 : 21 Марта 2011, 12:35:41 »
далеко ходить не надо....

дата съёмки 8 мая 2008 года
рядом с ТЦ Малиновая Вода

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #43 : 21 Марта 2011, 13:07:55 »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #44 : 21 Марта 2011, 14:10:14 »
В большинстве случаев виноваты не дорожники, а власть. В одно студенческое лето я работал дорожником на трассе М4 "ДОН". Были участки на которых через сутки после свеже-положенного слоя появлялась та же калейность. Три миллиона рублей за километр на ветер из-за устаревшего основания в дороге. У нас пора новые дороги делать, а не старые латать. Они  не были рассчитаны на такую проходимость транспорта, а некоторые построенные ещё при Сталине, на тоннаж грузовиков.
Полностью поддерживаю и согласен с каждым словом но почему это понимают все, но только не те кто делает дороги?
Мне например не надо нафиг по всему городу закидать ямки и затопать ногой и кинуть по 1.5см асфальта-лучше пусть сделают третью часть но сука качественно на эти 370 млн...

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #45 : 21 Марта 2011, 14:27:35 »
Полностью поддерживаю и согласен с каждым словом но почему это понимают все, но только не те кто делает дороги?
Мне например не надо нафиг по всему городу закидать ямки и затопать ногой и кинуть по 1.5см асфальта-лучше пусть сделают третью часть но сука качественно на эти 370 млн...

Те кто делают дороги всё прекрасно понимают, но желание клиента - закон. Клиент(заказчик) наш супер-мэр, а ему похоже пофиг на всех, важнее отчитаться, что всё попилено и починено. По хорошему надо полосу вскрывать, выгребать, делать новое основание и укладывать три новых слоя асфальта. Так весь город полосу за полосой по технологии.

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #46 : 21 Марта 2011, 16:13:23 »
По-моему в середине 2000-ых дорожные эксперты возили в Финляндию на пробу российский асфальт высшей категории(когда спросили где он лежит, сказали, что только ПЛАНИРУЕТСЯ!!!). Фины посмотрели, потестили, "попробовали" и сказали, что данный образец укладке не подлежит, ну не подходит он по своему составу, и не пролежит на дороге дольше 6-8 месяцев. Наши "эксперты" уехали домой, а дома сказали, что фины вообще ничего не понимают в строительстве дорог, и поедем мы теперь к немцам, что они скажут. Что могли бы сказать немцы, я думаю все прекрасно понимают!
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Orlovchanin

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 614
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #47 : 21 Марта 2011, 16:37:25 »
Собрали на работе подписи, написали письмо с претензией к качеству дорог и отправили в администрацию :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Дороги...
« Ответ #48 : 21 Марта 2011, 17:12:11 »
Собрали на работе подписи, написали письмо с претензией к качеству дорог и отправили в администрацию :)
Ого, а много подписей вышло? Я б тоже подписался не пожалел бы времени приехал.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Дороги...
« Ответ #49 : 21 Марта 2011, 19:32:26 »
Собрали на работе подписи, написали письмо с претензией к качеству дорог и отправили в администрацию :)

и что ? В ответ придет мы обязательно порвем себе "попу" но все починим как сойдет лед и пройдет дождь  в четверг текущего года :)