Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 398933 раз)

Оффлайн exkoder

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: +34/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #800 : 19 Августа 2017, 11:22:57 »
Как думаете, в Орле тоже так?

!Полный расклад коррупции в ГИБДД Саратова.

Оффлайн Lenny079

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 558
  • Карма: +31/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #801 : 20 Августа 2017, 19:12:17 »
Воистину я живу в каком то другом Орле, когда в нем живу)))
не далее как вчера меня остановили гаишники, выписали мне вполне обоснованный штраф. В процессе я им рассказал отличный еврейский анекдот, они в ответ меня просветили на предмет некоторых технических тонкостей касательно старых автомобилей. Всё с улыбкой, всё вежливо и с разъяснением моих прав. Расстались, пожелав друг другу хорошего дня. Несмотря на необходимость уплаты штрафа, настроение от этого у меня совершенно не ухудшилось, скорее наоборот)))
Желаю всем, что бы их обходил всяческий беспредел, в том числе и ДПС)))
Орёл - сон Линча...

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #802 : 25 Марта 2019, 02:03:43 »

Друзья мои, на днях выписали штраф.   КОАПП 12.18  ПДД 14.3 а дословно "не дал возможность пешеходу закончить переход проезжей части". За два часа до этого попал в небольшое дтп и хоть и не был виновником-состояние было нервозное.   Не соглашался, инспектор дал на его телефоне посмотреть кусок из программы главная дорога где было сказано надо пропускать. Я еще тогда подумал-не попахивает ли это бредом и не погуглить мне ему что можно ездить без номеров и ничего за это не бывает. К сожалению телефон как на зло сел. Подписал постановление, уехал и меня не покидает мысль что меня развели.  Причем он то ли такой  профессиональный актер-до последнего и по хорошему пытался мне доказать показывая пункты правил и тд. то ли правда не в зуб ногой… В защиту я говорил что: пешеходу помех не создал, не виноват. Инспектор крыл: что на регулируемом переходе даже если пешеход ступил я должен пропустить ибо наши ТРАЕКТОРИИ пересекаются. Настроение после дтп было не ахти и чета я как лошара в общем согласился. Да и они психологи еще те-сами знаете. Почитав дома эти пункты нигде я  не про какие траектории не нашел.  Тем более что пешеход только ступил на  проезжую часть отделенную от моей трамвайными путями и не являющуюся мне попутной. Исходя из этого учитывая поправку пп14.3 от ноября 2014года уступать ему я и не должен был. Выкладываю видео дабы Вы подсказали мне кто прав, хочу знать на будущее обязан ли я пропускать или все таки нет. Дата к сожалению сбилась, но она тут не играет никакой роли.
https://www.youtube.com/watch?v=UkzS69jpE0I
PS я так и хз как тут нормально видео с ютуба вставить...

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #803 : 25 Марта 2019, 07:22:56 »
Там бабка с сумкой что наступает, вот ты ее получается не пропустил. Мент по закону прав. У них там кормушка днем постоянная.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #804 : 25 Марта 2019, 07:53:36 »
Там бабка с сумкой что наступает, вот ты ее получается не пропустил. Мент по закону прав. У них там кормушка днем постоянная.
пункты закона привести сможете? Прочитав сперва (как и я теперь) ПДД пп14.3, 13.1

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #805 : 25 Марта 2019, 08:03:50 »
Лично я руководствуюсь следующим правилом для себя: если вижу, что пешеход наступил на тротуар даже на противоположной части дороги, то его надо пропустить. И тогда точно нигде ничего доказывать не нужно будет. А так, канеш я пункт глянул, получается что ты прав. Но это тебе придется уже доказывать в суде. Если пойдешь, то держи в курсе чем все закончится)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #806 : 25 Марта 2019, 11:37:23 »
В суде, несмотря на видеозапись, на пояснение верховного суда и главного ДПС страны, я так и не смог доказать, что был прав!
Судья мне так и сказала, а что мне верховный суд. Не пропустил, хотя помех движению не создал.
Они путают понятия, хотя в ПДД четко они прописаны, но прикрывают они друг друга.
И даже не смотря на то, что гаишник даже не ознакомил меня со статьями - им пофигу. я оказался виноват))
Ну разве что пункт правил оидн отменили, т.к. гашник балда, вообще не в курсе что пишет, лишь бы вписать. Но а судье грех отменить постановление, иначе не поделятся потом....

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #807 : 25 Марта 2019, 11:58:01 »
В суде, несмотря на видеозапись, на пояснение верховного суда и главного ДПС страны, я так и не смог доказать, что был прав!
Судья мне так и сказала, а что мне верховный суд. Не пропустил, хотя помех движению не создал.
Они путают понятия, хотя в ПДД четко они прописаны, но прикрывают они друг друга.
И даже не смотря на то, что гаишник даже не ознакомил меня со статьями - им пофигу. я оказался виноват))
Ну разве что пункт правил оидн отменили, т.к. гашник балда, вообще не в курсе что пишет, лишь бы вписать. Но а судье грех отменить постановление, иначе не поделятся потом....
пистец как так? А можно оплатить 750 пока есть возможность и все равно опротестовать? Где то есть пояснения верховного суда по этому вопросу?

Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #808 : 25 Марта 2019, 19:04:05 »
https://www.youtube.com/watch?time_continue=79&v=GWinPpqSzwU
В развитых городах (в СПб неоднократно видел) никто не останавливает за такое "нарушение", даже если пешеход уже приближается к машине. А уж про таких пешеходов как у автора, которые только ступили на проезжую часть где-то там, далеко, вообще молчу. Чем глуше город, тем непуганнее правоохранители
« Последнее редактирование: 25 Марта 2019, 19:08:48 от КокаКолыч »

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #809 : 25 Марта 2019, 21:55:52 »
В суде, несмотря на видеозапись, на пояснение верховного суда и главного ДПС страны, я так и не смог доказать, что был прав!
Судья мне так и сказала, а что мне верховный суд. Не пропустил, хотя помех движению не создал.
Они путают понятия, хотя в ПДД четко они прописаны, но прикрывают они друг друга.
И даже не смотря на то, что гаишник даже не ознакомил меня со статьями - им пофигу. я оказался виноват))
Ну разве что пункт правил оидн отменили, т.к. гашник балда, вообще не в курсе что пишет, лишь бы вписать. Но а судье грех отменить постановление, иначе не поделятся потом....
пистец как так? А можно оплатить 750 пока есть возможность и все равно опротестовать? Где то есть пояснения верховного суда по этому вопросу?
Что бы опротестовать, нужно пойти в суд, ЗАПЛАТИТЬ ГОСПОШЛИНУ написать правильно жалобу, в одном слове ошибешься скажут ты дурак, не так пишется иди отсюда НУЖНО НАНЯТЬ АДВОКАТА или кого то кто правильно составит заявление. Вобщем бабло, бабло и еще раз бабло, плюс ко всему огромное количество потраченного времени.  Нужно отпроситься с работы, потом еще, потом судья занят еще отпроситься..... И все это только для того что бы отбить свои 750р? Если еще отобьешь. Суд первой инстанции просто тупо признает тебя виновным. Дальше нужно идти в вышестоящий суд. Если все нормально то он отменит  решение (это если оно действительно выигрышное). А то может потребуется обращаться в верховный суд.  За 750р? Да нафиг надо!Меня как то тормознули быть понятым, поймали какого то пьяного водителя, что то он там во дворе чудил. Я попал на первый суд, потом меня вызвали на пересуд... Ходил только я, гаишников не было, свидетелей не было, только я отпрашивался с работы. Когда после этого случая меня как то тормознули гайцы быть понятым я их лесом послал. Гемор еще тот...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #810 : 26 Марта 2019, 01:00:15 »
Госпошлина тут не платиться

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #811 : 26 Марта 2019, 02:07:05 »
Госпошлина тут не платиться
Особо спорить не буду, но я думаю если протокол не подписывать и не соглашаться, тогда при разбирательстве в суде госпошлина естественно не платится. А вот при обжаловании, подаче жалобы на действия ГИБДД я думаю нужно платить. Но это мое видение.

Оффлайн Niko

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 125
  • Карма: +16/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #812 : 26 Марта 2019, 06:56:09 »
Человек подписал постановление, а не протокол, чем уже «согласился» со своим нарушением. Оспорить постановление в разы тяжелее. Это вот как раз и есть хитрость со стороны инспекторов.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #813 : 26 Марта 2019, 23:07:48 »
Меня как то давным давно тоже тормознули за пешеходов. Очень спорный был случай, говорю покажите мое нарушение, он мне на своем регике показывает один кадр с моей машиной, один кадр с пешеходом. Я говорю покажи как я не пропускаю. Где это видно? ЧТо бы знак был виден. Гаигник говорит напарнику впаяй ему по максимуму (тогда было от 800 до 1000). Я ничего не подписывал, тормознули понятых они подписали. Думал будет суд я там что то смогу увидеть, доказать, вместо этого просто тупо прислали штраф. Поехал разбираться в ГИБДД там попал на обед, больше времени и желания не нашлось...

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #814 : 27 Марта 2019, 01:51:01 »
DimaN, я же говорю - НЕ ПЛАТИТСЯ пошлина :)

Да лучше не отказываться, а написать, что "не согласен", причем они клятвенно будут брехать, что нельзя ничего писать.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #815 : 27 Марта 2019, 09:45:14 »
DimaN, я же говорю - НЕ ПЛАТИТСЯ пошлина :)

Да лучше не отказываться, а написать, что "не согласен", причем они клятвенно будут брехать, что нельзя ничего писать.
Можешь объяснить почему не платится? Я не говорю про суд в случае несогласия с протоколом. Просто насколько я понимаю если протокол подписал, то потом получается что ты подаешь в суд на действия гаишников. А это новое судебное дело.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #816 : 27 Марта 2019, 22:00:20 »
Вывод я для себя кончено сделал. Оплачу чтоб он сука подавился ими, меня интересует вопрос-можно ли оплатить и все равно подать на обжалование+ написать в прокуратуру?

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #817 : 27 Марта 2019, 22:47:48 »
Написать надо, но не обжалуешь 100% в Орле. Эти статьи, если поглядеть на практику России - не отменяются почти в 100% случаях!!!


Оффлайн КокаКолыч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +54/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #819 : 28 Марта 2019, 20:03:38 »
Вывод я для себя кончено сделал. Оплачу чтоб он сука подавился ими, меня интересует вопрос-можно ли оплатить и все равно подать на обжалование+ написать в прокуратуру?
Попробуй съездить в ГАИ и там опротестовать постановление. Пишется в свободной форме. В заявлении сошлись на ролик с НТВ, на решение орловского суда, мирового суда... Я как-то раз обжаловал там остановку под знаком. Безрезультатно, правдва, но вдруг тебе повезет, мне не на что было сослаться.

Оффлайн Master_Yoda

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +7/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #820 : 29 Марта 2019, 08:04:51 »
Да блин, парни, любой закон можно понимать и применять двояко! Вы же все прекрасно знаете, что любый сотрудники, такие... жадные из-за их "палочной" системы! Им тоже кушать хочется, у них тоже семьи. Просто всё дело в том, что их самих загнали в такие рамки, и вынуждают быть такими. А куда он ещё пойдёт работать, если столько времени и денег потратил на обучение? Тут, мне кажется, просто постараться по минимуму нарушать. Меня так тоже штрафовали как-то лет 5 назад, на Медведева с Московской поворачивал. Ну поспорил я с ними, ну выписали мне этот штраф. Ну и хрен с ним. Оплатил 50% и после того, тупо стою и жду, когда эти пешеходы переходят. Согласен, есть такие, которые идут вроде вдоль дороги, а потом на переход прямо прыгают, тоже обидно может получиться. Но моё лично мнение, просто надо постараться быть внимательнее и не давать им (ментам) повода штрафовать. Ещё раз говорю, что это моё мнение. Но с другой стороны, если времени свободного много, есть крепкие нервы и деньги лишние, то можно и в суд подать, нанять адвоката, собрать доказательную базу и выиграть процесс. Потом ещё раз подать в суд на возмещение морального и материального вреда и убытков, связанных с судом. Но это уже кому что! По мне проще оплатить и в следующий раз думать, откуда может "прилететь"

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #821 : 29 Марта 2019, 11:51:58 »
Железнодорожный районный суд удовлетворил жалобу водителя, привлеченного к административной ответственности за то, что он не уступил дорогу пешеходу.
Ключевое слово «Производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», - говорится в решении суда.
Я думаю было так: человек нарушил, гаишик выписал штраф, а видео не сохранили. И в суде при противоречивых показаниях и презумпции невиновности (а о ней нужно напоминать), раз гаишник кроме своих слов доказательств не представил, то и штраф отменили.

Оффлайн Ser-Dj

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 199
  • Карма: +19/-0
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #822 : 06 Апреля 2019, 21:05:39 »
Несколько раз было, что еду пешеход с противоположной стороны переходит дорогу по пешеходному переходу, я еду по крайней правой и не останавливаюсь чтобы пропустить его. Тормозили депсы мол так и так, штраф выписываем. Говорю я ему помех не создал, он траекторию не изменил, правила не нарушил.) И отпускали за не имением видео доказательств. Скорее просто повезло))) ::)

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #823 : 08 Апреля 2019, 10:37:04 »
Несколько раз было, что еду пешеход с противоположной стороны переходит дорогу по пешеходному переходу, я еду по крайней правой и не останавливаюсь чтобы пропустить его. Тормозили депсы мол так и так, штраф выписываем. Говорю я ему помех не создал, он траекторию не изменил, правила не нарушил.) И отпускали за не имением видео доказательств. Скорее просто повезло))) ::)
на не регулируемом пешеходном переходе обязан остановится и пропустить вне зависимости от того с какой стороны идет пешеход
на регулируемом  пешеходном переходе преимущество у пешехода и водитель должен пропустить пешехода, но движение транспортного средства на разрешающий сигнал светофора не запрещено!
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.

Оффлайн hammer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +33/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #824 : 08 Апреля 2019, 11:17:41 »
так в этом и весь вопрос. может кто-нибудь четко ответить? что значит помеха для пешехода? тут понятие с изменением скорости и направления движения как-то по другому работает?

в идеале то всё понятно. надо остановиться пока пешеход на тратуаре и ждать пока он полностью не перейдёт дорогу. потому-как он может передумать и пойти назад в любой момент... начавший движение авто создает помеху)) хотя вроде бы и пропустил...
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2019, 11:19:22 от hammer »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #825 : 09 Апреля 2019, 07:38:42 »
Несколько раз было, что еду пешеход с противоположной стороны переходит дорогу по пешеходному переходу, я еду по крайней правой и не останавливаюсь чтобы пропустить его. Тормозили депсы мол так и так, штраф выписываем. Говорю я ему помех не создал, он траекторию не изменил, правила не нарушил.) И отпускали за не имением видео доказательств. Скорее просто повезло))) ::)
на не регулируемом пешеходном переходе обязан остановится и пропустить вне зависимости от того с какой стороны идет пешеход
на регулируемом  пешеходном переходе преимущество у пешехода и водитель должен пропустить пешехода, но движение транспортного средства на разрешающий сигнал светофора не запрещено!
В пункте 14.1 ПДД и КоАП ни слова про пропустить.
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
12.18 КоАП. Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения (за исключением водителей транспортных средств), пользующимся преимуществом в движении.
Так что не надо вводить в заблуждение людей. В 90% случаев это развод от ДПС.


Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #826 : 11 Апреля 2019, 00:56:18 »
"Пропустить" в данном контесте равнозначно "уступить" в КоАПе. Это же очевидно.

Оффлайн AspeKT

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1946
  • Карма: +173/-4
  • для "ТЫ" всегда найдем аргумент
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #827 : 11 Апреля 2019, 23:54:44 »
"Пропустить" в данном контесте равнозначно "уступить" в КоАПе. Это же очевидно.
понятно что понятно, но игрой слов ты сейчас вводишь в заблуждение ровно так, как это делают сотрудники ДСП
пропустить-уступить -ДОЛЖЕН
но основное отличие на регулируемом перекрестке от не регулируемого заключается как раз в том, как двигается транспортное средство и должно ли оно остановится или продолжить движение не создавая помех пешеходу
Бывают такие удивительные лица, мимо которых невозможно пройти - надо обязательно остановиться и дать в морду.