Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 398897 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #250 : 01 Июня 2011, 17:43:31 »
А то менты вон у невинного человека на порше окно сразу выбили и нормально все
Вот кого кого, а такого "невинного" мне не жалко...
И это, кого там было на пол то валять? Он и так в позе раздавленной жабы валялся.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #251 : 01 Июня 2011, 21:45:02 »
Ну не 3.14-ц, а?  :) Реально зла не хватает на таких...
да уж... нет слов просто. На до было на микроавтобусе не отъезжать и настоять что бы назад здал урод.
какой у него номер, у777кк?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 21:48:03 от BOP »


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #252 : 01 Июня 2011, 21:52:05 »
а какой у тебя видеорегистратор? и за скока брал?


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #253 : 01 Июня 2011, 23:11:59 »
У него просто извилин не хватило подумать, что с Гагарина кто-то может повернуть.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #254 : 02 Июня 2011, 09:36:32 »
А почему вы такие видео в ГИБДД не отдаёте?

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #255 : 02 Июня 2011, 10:57:34 »
Ну не 3.14-ц, а?  :) Реально зла не хватает на таких...

Это ты еще не в час пик попал..... Там с утра все гораздо хуже, таких как этот урод каждый 10й...

Там вообще раз авария была. Отец стоял спокойно в пробке, а перед ним "Женщина" на гольфе, видимо спешащая попалась. Сначала на встречку, как этот олень вырулила, а там машина. ну и начала назад пятиться так, что отцу на газели аккурат в бампер уперлась), в итоге газели то ничего, а вот на гольфе красивая такая дырочка от буксировочной уключины образовалась)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #256 : 02 Июня 2011, 15:18:40 »
А что толку? Протокол то на водителя составляется, а не на номер машины, а доказать кто именно за рулем почти невозможно.  :(

А как тогда с триноги штрафы по номеру приходят?  :)

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #257 : 02 Июня 2011, 15:32:52 »

[/quote]

Проезжаю почти каждый день там в "вечерний час пик", но такую борзость первый раз встретил.  :)
[/quote]

Это тебе еще повезло, а я там живу)

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #258 : 02 Июня 2011, 17:04:39 »
То есть ты думаешь хозяин скажет, что у него угнали машину? Заявления на угон нет, значит он знает кто был за рулём и по закону обязан сказать кто это.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #259 : 03 Июня 2011, 00:28:47 »
А почему вы такие видео в ГИБДД не отдаёте?

У них своих полно :)

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #260 : 03 Июня 2011, 09:59:16 »
я вот тут подумал, а что он нарушил. Выезд на встречку - так он вроде обгонял, не успел или создал помеху, но за это не наказывают. То что он М...ЛА и не уважает других участников движения, скорее всего был когда то при власти (почему был, у человека есть штрафы типа езда по тротуарам, значит сейчас не может отмазыватся) и привык к хамскому поведению.
если честно таких мест по городу много, московское шоссе, кромское под мост, выезд из 909, 1 пасадская, выезд с авиационной, герценский мост. Посмотрите как там народ себя ведет.
Не уважаешь других - не уважаешь себя.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #261 : 03 Июня 2011, 10:54:31 »
ПДД пункт 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Данное положение в своем направлении водитель не занял. Соответственно совершил запрещенный выезд на полосу встречного движения. Не просто же так рисуют сплошную перед каждым перекрестком.

Ну и 11.4. Обгон запрещен:

    на регулируемых перекрестках
, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


Как-то так по-моему  :)
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 11:38:25 от oldman »

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #262 : 03 Июня 2011, 11:44:01 »
Во во..
Вот они и занимают заблоговременно крайнее. Правда читать дальше лень, в том числе и правила.
С другой стороны надо отталкиватся не со стороны ПДД, а со стороны КоАП, не со стороны логики, а со стороны трактования закона. А тут как всегда, как повернул так и вышло
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #263 : 03 Июня 2011, 23:40:02 »
К сожалению, рядом с такими умниками, у которых извилин хватило лишь на то, что бы купить себе номер 777 (кстати, зачем? Что бы проще запомнить му№ка? :) как же смешно это выглядит со стороны... ) приходится ездить и нам... ведь он точно так же себя поведет и на трассе... а там цена такого косяка может быть совсем другая... его не жалко, каждый себе голова... но другим-то за что?
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 23:42:39 от Bargamot »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #264 : 04 Июня 2011, 00:07:00 »
К сожалению, рядом с такими умниками, у которых извилин хватило лишь на то, что бы купить себе номер 777 (кстати, зачем? Что бы проще запомнить му№ка? :) как же смешно это выглядит со стороны... ) приходится ездить и нам... ведь он точно так же себя поведет и на трассе... а там цена такого косяка может быть совсем другая... его не жалко, каждый себе голова... но другим-то за что?

Причем он падла как раз выйдет сухим из воды на своей камри с 16 подушками наверно, а вот какой нибудь несчастный водитель на семере или девятке инвалид или на кладбище в неочереди.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #265 : 11 Июня 2011, 07:44:41 »
Мужики все хочу поинтересоваться по такому вопросу: знакомый ехал по Салтыково-щедрина в сторону дворца спорта, а там этот пешеход через всю дорогу, так вот люди ступили справа-кореша хлоп-не пропустил! Он говорит даче подприхринел) единственное что выписали поменьше штраф. Я вот что то сам не знаю как там правильно пропускать, если когда справа ступят-то учитывая ширину и людность там пол дня стоять. Как правильно то?

Оффлайн Андреевич

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +240/-2
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #266 : 11 Июня 2011, 07:56:18 »
По новым правилам - не имеет значения, откуда пешеход выходит на переход. Если он начал движение (ступил на проезжую часть), то водитель обязан остановиться и стоять до тех пор, пока пешеход не закончит переходить дорогу.

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #267 : 11 Июня 2011, 11:01:09 »
Мужики все хочу поинтересоваться по такому вопросу: знакомый ехал по Салтыково-щедрина в сторону дворца спорта, а там этот пешеход через всю дорогу, так вот люди ступили справа-кореша хлоп-не пропустил! Он говорит даче подприхринел) единственное что выписали поменьше штраф. Я вот что то сам не знаю как там правильно пропускать, если когда справа ступят-то учитывая ширину и людность там пол дня стоять. Как правильно то?

Это за областной администрацией? Они там всегда стоят. И пешеходный переход там дурацкий через ряд стоящих машин. Непонятно откуда он вообще начинается.

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #268 : 11 Июня 2011, 23:05:11 »
Поправки, касающиеся пешеходов
Поправки в ПДД также должны исключить все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.
ясно написано ПРОПУСТИТЬ
отсюда
если пешеход встал на зебру-СТОЙ.а вот завершения прохода по переходу ждать не обязательно.прошел мимо тебя,вперед..........
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн ОрбиТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 431
  • Карма: +49/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #269 : 11 Июня 2011, 23:46:54 »
ну дык едь, ежели не мешаешь, в чем трабл?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #270 : 12 Июня 2011, 00:23:41 »
ну дык едь, ежели не мешаешь, в чем трабл?

В ПДД. Нонче это от 800 руб. до 1500 руб. , если не ошибаюсь.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #271 : 12 Июня 2011, 20:45:03 »
По новым правилам - не имеет значения, откуда пешеход выходит на переход. Если он начал движение (ступил на проезжую часть), то водитель обязан остановиться и стоять до тех пор, пока пешеход не закончит переходить дорогу.
там пешеход тупой-длинный, через разделительную, причем вторая часть используеться как стоянка. Физически людей плохо видно. 

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #272 : 14 Июня 2011, 00:02:57 »
нормально там все видно ... просто не фиг нестись как угорелый ... а так любой переход будет проблемным...

Вот сегодня в Дросково через пешеходный переход .. переходили очень медленно! гуси :) И ничего не поделаешь .. переходили в положенном месте :) Остановился .. подождал минутку .. и поехал дальше :)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 00:04:46 от KeyMS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #273 : 14 Июня 2011, 00:26:43 »
нормально там все видно ... просто не фиг нестись как угорелый ... а так любой переход будет проблемным...

Вот сегодня в Дросково через пешеходный переход .. переходили очень медленно! гуси :) И ничего не поделаешь .. переходили в положенном месте :) Остановился .. подождал минутку .. и поехал дальше :)
Да видно то оно нормально когда ты людей пропускаешь, а вот если дпс тебя там ловить будит то хрен заметишь ступнул он там через 2 ряда машин на проезжую часть или тока собирается.

Мне вот интересно если такая ситуация получится, например стою я пропускаю пешеходов. Они заканчивают переход я начинаю трогаться и в момент когда я наехал на пешеходный переход начинает переходить дорогу новый пешеход. Получается я должен его пропустить или все таки имею право продолжить движение, так как он ступил на проезжую часть уже после того как я заехал на пешеходный переход? Или я должен остановить авто прям посередине перехода и пусть меня все обходят?
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 00:30:18 от BOP »


Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #274 : 14 Июня 2011, 00:50:58 »
Еще раз повторяю ! Каждый день там проезжаю ... и не смотря, на то что там стоит куча машин ... увидеть там все вполне реально! Это раз .. а во вторых .. не надо гнать на сотрудником ДПС .. они берут за одно место только тех, кто не пропускает пешеходов со стороны самой администрации и тех, кто не пропускает пешеходов которые уже вышли со стоянки через сплошную .. и идут по дороге !

Так что для тех кто в танке .. если нестись 60-70 км в час .. а потом начинать обходить пешехода сторонкой ... пытаться проскользнуть .. и т.п. .. попадешь однозначно! Тем более там знак 40 стоит :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #275 : 14 Июня 2011, 06:59:53 »
Да у нас по всему нороду уже 40 понаткали! Я хоть больше 70 не езжу-но 40 это тоже хреномантия! Особенно на мост тургеневский тяжело ползти :(  Вчера кстати на брессткой пешехода поздно увидел (с шашлыков ехал  на работу расстроенный)  получилось пропустить аж со скрипом с заездом на пол пешехода, а недалече 2 иДПС стоят в своём обычном месте-я думаю блин стопанут не? Проехал-толи нормальные попались, толи то что самый левый ехал, а справа 2 ряда машин еще, толи хз. А так я уже готовился делать грудь колесом и негодовать: "НУ Я ЖЕ ПРОПУСТИЛ"! :D

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #276 : 15 Июня 2011, 00:12:08 »
Это за областной администрацией? Они там всегда стоят. И пешеходный переход там дурацкий через ряд стоящих машин. Непонятно откуда он вообще начинается.

Кстати, справедливости ради - не так давно видел как там прищучили тетку, шо не взирая на зебру переходила абы как...
:)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #277 : 15 Июня 2011, 00:23:51 »
Это за областной администрацией? Они там всегда стоят. И пешеходный переход там дурацкий через ряд стоящих машин. Непонятно откуда он вообще начинается.

Кстати, справедливости ради - не так давно видел как там прищучили тетку, шо не взирая на зебру переходила абы как...
:)
Почаще бы такой справедливости, может баранов-пешеходов меньше стало бы или ходить бы научились.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #278 : 01 Августа 2011, 13:43:19 »
Други вчера колупался в интернете наткнулся что людей кое где разводят/пытаются на деньги за езду без футболки. Сам частенько езжу-не сталкивался. Кто нить слышал про такие случаи у нас? И кстати кто знает можно али нельзя ездить с голым торсом?

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #279 : 01 Августа 2011, 13:52:43 »
Други вчера колупался в интернете наткнулся что людей кое где разводят/пытаются на деньги за езду без футболки. Сам частенько езжу-не сталкивался. Кто нить слышал про такие случаи у нас? И кстати кто знает можно али нельзя ездить с голым торсом?
вот девушек да, надо штрафовать за езду с голым торсом...  это полюбас   :-[

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #280 : 01 Августа 2011, 14:17:40 »
Други вчера колупался в интернете наткнулся что людей кое где разводят/пытаются на деньги за езду без футболки. Сам частенько езжу-не сталкивался. Кто нить слышал про такие случаи у нас? И кстати кто знает можно али нельзя ездить с голым торсом?
Я несколько раз слышал от разных людей что нельзя так ездить. И вроде даже были случаи штрафовали. Но все это слухи, точно не уверен.


Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #281 : 01 Августа 2011, 14:23:30 »
Вот нигде не нашел запрета на такую езду

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #282 : 01 Августа 2011, 14:27:58 »
Вот нигде не нашел запрета на такую езду

Может просто раздутый миф, в ПДД вроде точно нигде про это не прописано. Кстати насчет разговора по телефону за рулем действует запрет?
Лично я вообще не понимаю, кому какая разница в чем я еду за рулем в своей машине, хоть без трусов. Главное что не пьяный и не обкуренный, с правами и документами на машину.


Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #283 : 01 Августа 2011, 14:42:56 »
Вот нигде не нашел запрета на такую езду

Может просто раздутый миф, в ПДД вроде точно нигде про это не прописано. Кстати насчет разговора по телефону за рулем действует запрет?
Лично я вообще не понимаю, кому какая разница в чем я еду за рулем в своей машине, хоть без трусов. Главное что не пьяный и не обкуренный, с правами и документами на машину.
ну как ты не понимаешь? Вот едешь ты голый на своей машине, на дороге стоит Полицейский Инспектор Дорожного Регулирования, и он просто не сможет не остановить тебя, дабы полюбоваться тобой в ниглиже.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #284 : 01 Августа 2011, 14:52:00 »
Други вчера колупался в интернете наткнулся что людей кое где разводят/пытаются на деньги за езду без футболки. Сам частенько езжу-не сталкивался. Кто нить слышал про такие случаи у нас? И кстати кто знает можно али нельзя ездить с голым торсом?
Езда с голым торсом-это всё ерунда, хоть весь голым ездий...А вот другая ситуация: вчера, т.е. в воскресенье, друг утром ехал на работу. Останавливает его этот продавец полосатых палочек. Сразу предлагает пройти в машину. Друг был не пристёгнут ремнём. Садится в машину гаишника, тот пробивает по базе, у парня 1 не оплаченный штраф (кстати тоже за ремень). Забирают документы у парня, везут сначала в ГАИ, потом в ЖД РОВД. Сажают его в обезьянник, забирают все личные вещи, вытаскивают шнурки, даже крестик с цепочкой сняли. Короче он там просидел 3 часа, ждал суда!!!!! В 12-30 приехал этот самый суд, осудили его типа, выписали постановление уже на 1000р и отпустили с миром....Вот это уже я считаю хамство, раз за 1 неоплаченный штраф сажать начали...!!!
P/s кстати парень этот был с голым торсом :) но про это никто ничего ему не сказал!
« Последнее редактирование: 01 Августа 2011, 14:54:14 от Ducati »


Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #285 : 01 Августа 2011, 15:07:01 »
а может тот парень много "залупался" !?
А тут ещё серьёзный ПИДР попался, вот он его и засадил в обезьянник...
Настоящие ПИДРы психологи, кого хочешь выведут...
 :'(

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #286 : 05 Августа 2011, 00:39:18 »
Про ДПС в Америке (найдите 10 отличий от нашего):
http://www.yapfiles.ru/static/play.swf?st=vMDAyNzcxMTct21bd&allowscriptaccess=always&allowfullscreen=true

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #287 : 05 Августа 2011, 02:37:43 »
насчет голого торса слышал что нельзя по причине безопасности.типо во время дтп человек в одежде получает меньше повреждений.ничего не скажу.
а вот насчет забрать в обезьянник не имеют право и надо доказывать им бестолковым свои права.сталкивался и ставил на место,правда молодого.

Инспектор может лишь попросить проехать в ГАИ, или выписать повестку, чтобы вы явились в ГАИ для составления протокола.
Дело в том, что инспектор, пробив по базе ваши штрафы, или, получив информацию по рации, не имеет на руках никаких материалов для составления протокола и возбуждения дела (ст.28.1 п.1 пп.2 КоАП). Ему как минимум необходима распечатка ваших неоплаченных штрафов, заверенная подписью и печатью. Как максимум – постановление по делу, по которому наложен штраф, с отметкой о дате вступления его в силу и документ из банка об отсутствии платежа. Получить эти материалы можно только в ГАИ или суде. Соответственно, только там можно выявить правонарушение и составить протокол по ст.20.25.
Т.к. на данный момент правонарушение не выявлено, то и ваше доставление в ГАИ будет незаконным (ст.27.2 п.1 КоАП).
Поскольку дело не возбуждено, то и задерживать вас права не имеют – ст.27.3 п.1 КоАП разрешает задержание только для рассмотрения дела или исполнения постановления по делу. Другими словами вы можете спокойно сесть в свой автомобиль и уехать. Объясните это инспектору.
Инспектор начнет угрожать арестом по ст.19.3 за неповиновение. Но для этого его действия должны быть законными. А как уже сказано, законных оснований у него нет.
Требуйте адвоката, требуйте известить родных о задержании, требуйте прекратить беззаконие.
Далее, если инспектор вас не отпустит, наступит переломный момент, поскольку все слова исчерпаны, и пришло время действовать. Звоните по 02 и просите дежурного ГАИ. Именно дежурного, а не милую девушку, которая вам ответит. Попросите его представиться. Называйте номер автомобиля ГАИ, номер жетона инспектора, объясняйте, что у вас есть неоплаченные штрафы, и вы готовы ехать в ГАИ, но только в случае составления протокола по ст.20.25 здесь на месте, или составления протокола доставления, или составления протокола задержания. Объясните, что без любого из этих протоколов попытки инспектора заставить вас следовать в ГАИ – незаконны, и подчиняться ему вы отказываетесь. Дальше дословно:«Своим правом обжаловать нарушение моих конституционных прав я воспользуюсь, но сейчас я требую от Вас вмешаться и прекратить заведомо незаконные действия ваших сотрудников, явно нарушающих мои гражданские права и свободы, что попадает под диспозицию ст.285 УК о превышении должностных полномочий». Эта фраза принадлежит Вилычу. Заучите ее наизусть, и действуйте по этому алгоритму при возникновении неразрешимых проблем на дороге.

а еще
Статья 27.3. Административное задержание
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 27] [Статья 27.3]

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

то есть по нормальному вам должны сообщить когда и куда явиться для рассмотрения дела.задержать могут на 48 часов если есть основания полагать что вы не явитесь,то есть обеспечить рассмотрение.
административный арест ( то есть более 48 часов) может назначить только суд.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 02:43:00 от K@rDeR »

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #288 : 05 Августа 2011, 20:49:38 »
ух, прям пособие
Однако автор не указал, что может быть другое толкование закона.
... может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении...
1. нарушитель уже не оплатил штраф, таким образом есть основания полагать, что он не оплатит и этот, точнее всеми способами будет избегать ответственности.
2. автор забыл, что существуют еще поводы, в том числе и для доставления (информация поступившая из дежурной части и есть повод). Кстати протокол о доставлении и задержании составляется в любом случае - так как это ограничение свободы, иначе дежурный не примет в камеру на 3 часа (кому нужна ответственность)
3. существует такое понятие, как административное расследование. Оно может длится от нескольких минут, до 2 месяцев. Его окончанием считается составление протокола, а окончанием дела об административном правонарушении - вынесение постановления. Таким образом, с момента выявления правонарушения и до вынесения постановления (по делам где предусмотрен арест) Вас могут продержать даже более 3 часов, но не более 48 (как и сказал автор)

Думаю, что указанным методом можно пользоваться, однако если будет компетентный полицейский, то вы вряд ли соскочите, если действительно не оплатили штраф (если Вы его оплатили можете идти до конца, так как здесь явное нарушение).

Мы живем в странной стране, одни придумывают как уйти от наказания за проступок который совершил, другие как наказать за то что человек не совершил. мы просто не уважаем друг друга. Действительно стоит посмотреть ролик Выше и задуматься (за выброшенный мусор из окна вас могут оштрафовать на 1000 долларов, при этом в полицию позвонит водитель или пассажир автомобиля следовавшего за вами). У нас только круговая порука и поэтому нам плевать на все, мы просто короли....
Кстати вчера смотрел человек и закон, там показывали кадры как парень с камерой заставил инспекторов ДПС убрать машину с тротуара, при этом настаивал составить на водителя протокол. Хорошо было бы, если бы действительно составил, а то мы своих отмажем (знакомых, друзей и так далее), а совершенно постороннему даже не поможем (ночью в глухой дороге человеку копающемуся под капотом, лежащему человеку на дороге), мы даже не позвоним если кого то будут избивать (если слабы помочь).
Мы просто сами себя убиваем...
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #289 : 16 Сентября 2011, 14:14:54 »
Вот ссылка на статью весьма интересную и полезную по поводу остановки ТС сотрудником ГИБДД
http://www.avtokasko-spb.ru/pamyatka.html


Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #290 : 16 Сентября 2011, 16:55:47 »
Вот ссылка на статью весьма интересную и полезную по поводу остановки ТС сотрудником ГИБДД
http://www.avtokasko-spb.ru/pamyatka.html

не актуально ибо была милиция стала полиция...

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #291 : 17 Сентября 2011, 13:20:07 »
http://www.a-tenta.ru/gaireglament.aspx

пока еще действует, до внесения поправок

а предыдущий уже давно нет
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #292 : 17 Сентября 2011, 14:52:05 »
Сегодня прокурор (по слухам) отменил Drag Racing, хотя он был согласован))
Вот так-то)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #293 : 17 Сентября 2011, 16:00:25 »
Сегодня прокурор (по слухам) отменил Drag Racing, хотя он был согласован))
Вот так-то)
Да плохой он человек, один мат только на языке. Ладно то Орловские, развернулись и уехали, 17 км не беда. А приезжие гости, вот их то жалко действительно. После такого к нам вообще врятли кто поедет. Кто то на верху явно против таких мероприятий в Орле. Я уже думаю проще один раз в Курск или Воронеж съездить посмотреть гонки и насладившись вернуться домой, чем в Нарышкино играть в лотерею разрешат не разрешат. Организаторам уже наверно проще скинуться и свою трассу построить с асфальтом. И послать всех прокуроров и администрации в ...ОПУ со своими запретами. Власти просто насрали в душу ...


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #294 : 20 Сентября 2011, 22:27:47 »
Вот улыбнуло.
:

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #295 : 20 Сентября 2011, 22:47:10 »

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #296 : 20 Сентября 2011, 23:13:52 »
Ролик называется - готовимся к ЕВРО-2012 )
Там в аннотации есть и вторая часть

Оффлайн DOZOR_FF

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2141
  • Карма: +202/-11
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #297 : 20 Сентября 2011, 23:36:32 »
Ролик называется - готовимся к ЕВРО-2012 )
Там в аннотации есть и вторая часть
ухахах))) 2 часть улыбнула еще больше  ;D
"вы своим жезлом посветите, не нужно моим фонариком"  ;D ;D ;D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #298 : 20 Сентября 2011, 23:58:35 »
Вторая часть угарнее, ну как он их достал со своим "я вас не понимаю" :D
И сразу на свой родной язык переходит ;D

А это на ютубе открылось после второй части ;D Подобный слычай видел лично в Орле, когда с отцом ехал :D


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #299 : 21 Сентября 2011, 23:57:19 »

А это на ютубе открылось после второй части

Обознатушки-перевадушки :)