Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 398887 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #200 : 11 Апреля 2011, 21:45:17 »
Сегодня знакомый видел как баба-по другому язык назвать не поворачивается лет 20ти на кии рио припарковалась навстречку, перешла дорогу (видимо по женской логике по правилам на правой стороне никак нельзя было припарковаться) потом вернулась-начала балакать по телефону, поехала через сплошную на правую часть дороги-её остановил дыпыэсник-она даже не ложа телефона такая ой извините-чета они чуть поговорили и она дальше поехала даже не платимши вроде как... Вот где сука справедливость? Такие люди потенциально опасны на дорогах и представляют угрозу остальным, а их жалеют... Отобрать права на пол года-пусть ходит дальше разговаривает по телефону!!!

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #201 : 11 Апреля 2011, 22:20:06 »
Да не могут быть в столицах другие суммы. Гон.

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #202 : 11 Апреля 2011, 22:21:50 »
Да не могут быть в столицах другие суммы. Гон.

Увы, не гон...

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #203 : 11 Апреля 2011, 22:23:51 »
Да не могут быть в столицах другие суммы. Гон.

Увы, не гон...

Да ну нах, дискриминация по месту проживания. Конституция по-боку что-ли.
Не пропустит Совет Федерации такой бред.

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #204 : 11 Апреля 2011, 22:25:36 »
Да не могут быть в столицах другие суммы. Гон.
Почему не могут? Могут. Нет закона, запрещающее это. Или у тебя другая информация?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #205 : 11 Апреля 2011, 22:27:23 »
Да не могут быть в столицах другие суммы. Гон.

Увы, не гон...

Да ну нах, дискриминация по месту проживания. Конституция по-боку что-ли.
Не пропустит Совет Федерации такой бред.

Это инициатива нашего перзидента, а против его воли никто не пойдет.  :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #206 : 11 Апреля 2011, 22:28:10 »
Да не могут быть в столицах другие суммы. Гон.

Увы, не гон...

Да ну нах, дискриминация по месту проживания. Конституция по-боку что-ли.
Не пропустит Совет Федерации такой бред.

однако, в Орле нельзя пиво пить в общественных местах, а в других городах можно. Закон региональной власти может существовать отдельно от федерального, если он не противоречит федеральному. Мы же даже налог дорожный платим меньше, чем в Москве, дискриминация? Побоку.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #207 : 11 Апреля 2011, 22:36:39 »
Правозащитники выступили с резкой критикой инициативы и провели в пятницу пикет возле здания Госдумы. Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) заявил, что градация штрафов в зависимости от региона «противоречит Конституции РФ, согласно которой перед законом все равны». «Это норма будет оспорена в Конституционном суде», – соглашается Похмелкин.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/08_a_3579569.shtml

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #208 : 11 Апреля 2011, 22:55:27 »
Мне кажется скоро дойдет до такого что, нарушил любой пункт ПДД, ДПСник тебя остановил машину забрал с правами в пользу государства. Ты счастливый домой поехал на маршрутке. И слоган такой: "Хочешь ездить на авто? не нарушай ПДД" :D


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #209 : 12 Апреля 2011, 01:03:50 »
Мне кажется скоро дойдет до такого что, нарушил любой пункт ПДД, ДПСник тебя остановил машину забрал с правами в пользу государства. Ты счастливый домой поехал на маршрутке. И слоган такой: "Хочешь ездить на авто? не нарушай ПДД" :D

Ну знаешь а я ЗА некоторые пункты, например таксистов бы от остановок нахрен, а то они не то что на 15м а стоят так что маршрутке не подьехать за людьми... Да я за многие пункты впрочем   12.19.3 и 12.19.4-правильно. Только вот очень хотел бы чтобы добавили штраф за стояние пешеходов рядом с пешеходным переходом не с целью перейти дорогу, а с целью считания галок-задолбали а то уже...

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #210 : 12 Апреля 2011, 08:56:18 »
Правозащитники выступили с резкой критикой инициативы и провели в пятницу пикет возле здания Госдумы. Глава Федерации автовладельцев России (ФАР) заявил, что градация штрафов в зависимости от региона «противоречит Конституции РФ, согласно которой перед законом все равны». «Это норма будет оспорена в Конституционном суде», – соглашается Похмелкин.

Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2011/04/08_a_3579569.shtml


Интересно получается, жалуются на пробки, высокие риски аварий, жалуются на высокие штрафы. Не надо нарушать и всё будет путём. Пусть ищут прецедент, тогда оспаривают, по одному и тому же нарушению суд должен принимать во внимание ранее приведенные в исполнение приговоры.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #211 : 12 Апреля 2011, 09:10:31 »
Не надо нарушать и всё будет путём.

+1, только нарушение тебе могут и на пустом месте нарисовать.

Цитировать
Пусть ищут прецедент, тогда оспаривают, по одному и тому же нарушению суд должен принимать во внимание ранее приведенные в исполнение приговоры.

Система права у нас не прецедентная. Как прецеденты могут использоваться только решения высших судов.

P.S. Слово нарушение как-то не употребляется в сочетании со словом приговор :) У нас за превышение скорости пока не расстреливают, да и в тюрьму не сажают :)

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #212 : 12 Апреля 2011, 09:30:00 »
Ну это игра слов, пусть будет не приговор, а решение суда. Суть от этого не меняется. У нас по областям разные законы, никто ничего не оспаривал, а тут штрафы подняли. Я бы не против был, если бы за превышение на 10 км/ч штраф был от тысячи, все бы спокойней ездили. Было бы камер штук 30 по городу, даже в мыслях ни у кого не было превысить скорость, тут уже не договоришься с камерой за пятихатку. Повторюсь, в Брянске ДПС-ников через каждый перекресток и не видел я даже маршрутчиков, которые стартуют за 3-4 секунды до зеленого. Проблему дураков надо решать, с дорогами пока не получается.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #213 : 12 Апреля 2011, 11:45:39 »
Мне кажется скоро дойдет до такого что, нарушил любой пункт ПДД, ДПСник тебя остановил машину забрал с правами в пользу государства. Ты счастливый домой поехал на маршрутке. И слоган такой: "Хочешь ездить на авто? не нарушай ПДД" :D

Ну знаешь а я ЗА некоторые пункты, например таксистов бы от остановок нахрен, а то они не то что на 15м а стоят так что маршрутке не подьехать за людьми... Да я за многие пункты впрочем   12.19.3 и 12.19.4-правильно. Только вот очень хотел бы чтобы добавили штраф за стояние пешеходов рядом с пешеходным переходом не с целью перейти дорогу, а с целью считания галок-задолбали а то уже...
Да все было бы хорошо, только если бы эти штрафы ко всем одинаково применялись. А то найдут козлов отпущения и их по всей строгости закона. А жирбосы на глухо тонированных джипах даже не останавливаясь бабки ментам выкидывают и дальше поехали. А иной раз Дэпсы ваще отварачиваются когда подобные тачки видят. И даже если дойдет до такого что, нарушил любой пункт ПДД, ДПСник тебя остановил машину забрал с правами в пользу государства то опять же пострадают обычные люди, а денежные мешки дальше будут кататься и смеяться над всеми.


Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #214 : 12 Апреля 2011, 11:57:03 »
И даже если дойдет до такого что, нарушил любой пункт ПДД, ДПСник тебя остановил машину забрал с правами в пользу государства то опять же пострадают обычные люди, а денежные мешки дальше будут кататься и смеяться над всеми.
До такого не дойдет, если к тебе применяют материальную ответственность, она не должна быть для тебя значительной, т.е. если тебе выписали штраф, который превышает 40% твоего среднего заработка, тебе необязательно его оплачивать в положенные законом сроки, обосновывая это низким доходом.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Demon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: +0/-0
  • Человек -человеку враг)))
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #215 : 26 Апреля 2011, 18:30:21 »
 ;)ставь видио регистратор тогда докажешь все))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #216 : 26 Апреля 2011, 20:43:19 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сегодня сам видел как ДПСник на площади во время проведения репетиции к 9му мая стоял на 15ке и пару человек останавливал за "пешехода" таким способом-махнет палкой и идет к себе в машину там тыкает ну вроде как камеру и идет общаться с остановленным человеком. После того как человека отпускает-опять тыкает и выключает камеру. Че это такое? И до нас добралась видиофиксация? И почему тогда её включают "пальцем" т.е в "нужный момент" можно выключить и продолжить разговор...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #217 : 29 Апреля 2011, 20:19:50 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сегодня сам видел как ДПСник на площади во время проведения репетиции к 9му мая стоял на 15ке и пару человек останавливал за "пешехода" таким способом-махнет палкой и идет к себе в машину там тыкает ну вроде как камеру и идет общаться с остановленным человеком. После того как человека отпускает-опять тыкает и выключает камеру. Че это такое? И до нас добралась видиофиксация? И почему тогда её включают "пальцем" т.е в "нужный момент" можно выключить и продолжить разговор...
Я узнавал у юриста, видео снятое на камеры,цифровики и подобную аппаратуру домашнего назначения не имеет никакого значения в суде и не может быть представлено суду в качестве доказательства моей вины. Так что можно смело посылать ментов в ОПУ с их видео. Единственное что они могут это отловить судью вечером и показать ей как я нарушал, но в суде это никак не всплывет.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #218 : 29 Апреля 2011, 20:40:55 »
Ну по твоей логике, когда водители снимают на фотик своё общение с инспекторами тоже никакой силы не будет иметь? А как же тогда суды выигрываются по неправомерным действиям сотрудников?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #219 : 29 Апреля 2011, 22:13:46 »
Ну по твоей логике, когда водители снимают на фотик своё общение с инспекторами тоже никакой силы не будет иметь? А как же тогда суды выигрываются по неправомерным действиям сотрудников?
не путай водителей, которые могут снимать все что с ним происходит на его личную фото- видеоаппаратуру и сотрудников ДПС при исполнении обязанностей, которые должны снимать происходящее на дороге только на специализированную технику.


Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #220 : 29 Апреля 2011, 23:41:49 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Сегодня сам видел как ДПСник на площади во время проведения репетиции к 9му мая стоял на 15ке и пару человек останавливал за "пешехода" таким способом-махнет палкой и идет к себе в машину там тыкает ну вроде как камеру и идет общаться с остановленным человеком. После того как человека отпускает-опять тыкает и выключает камеру. Че это такое? И до нас добралась видиофиксация? И почему тогда её включают "пальцем" т.е в "нужный момент" можно выключить и продолжить разговор...
Я узнавал у юриста, видео снятое на камеры,цифровики и подобную аппаратуру домашнего назначения не имеет никакого значения в суде и не может быть представлено суду в качестве доказательства моей вины. Так что можно смело посылать ментов в ОПУ с их видео. Единственное что они могут это отловить судью вечером и показать ей как я нарушал, но в суде это никак не всплывет.

В суде еще как всплывет. Мент может предложить посмотреть видеозапись судье. Судья может посмотреть, может нет. Доказательством это не является, но судья своим глазам поверит больше, чем кому либо другому.

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #221 : 14 Мая 2011, 03:49:10 »
Не скажу, что это "беспредел" - просто хорошая маскировка :)

Нерегулируемый вечером перекресток Октябрьская-Тургенева, со стороны Атолла.
Обратите внимание на фигуру с жезлом и фотоаппаратом в режиме видеозаписи за белой четверкой на фоне темного джипа.
Я за культуру вождение, за уважение к другим участникам дорожного движения ( в т.ч. пешеходам), но, может, быть, если бы машина ДПС с инспектором не маскировалась, было бы именно широко декларируемое "предотвращение нарушения"?
Но, вопрос, скорее риторический...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #222 : 14 Мая 2011, 10:08:25 »
Не скажу, что это "беспредел" - просто хорошая маскировка :)

Нерегулируемый вечером перекресток Октябрьская-Тургенева, со стороны Атолла.
Обратите внимание на фигуру с жезлом и фотоаппаратом в режиме видеозаписи за белой четверкой на фоне темного джипа.
Я за культуру вождение, за уважение к другим участникам дорожного движения ( в т.ч. пешеходам), но, может, быть, если бы машина ДПС с инспектором не маскировалась, было бы именно широко декларируемое "предотвращение нарушения"?
Но, вопрос, скорее риторический...

Я еле еле ваще разглядел там дэпса))))))) :D Да похожая ситуация когда стоят на Москве и ловят кто поворачивая на право не пропустил пешеходов. Вместо того что бы предупреждать это нарушение, они ловят на нем. Одним словам МУСОРА.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #223 : 14 Мая 2011, 12:34:31 »
Погодите, а что теперь если зеленый свет и мне и пешеходу я должен все равно пропускать его даже если он только с другой проезжей части начал движение?

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #224 : 14 Мая 2011, 13:16:45 »
по правилам да. Так если со стороны парка ехать и поворачивать на герценский мост если по правилам поворачивать то проедет 3-4 машины.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #225 : 14 Мая 2011, 16:00:07 »
Эта проблема решается правильной регулировкой светофоров. Должен быть "зеленый только для пешеходов". А все остальное время должен им гореть красный. Пропускная способность перекрестков вырастет очень заметно. Особенно в случае, когда с ул. Московской поворачиваешь направо на Герценский мост.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #226 : 14 Мая 2011, 20:40:36 »
Эта проблема решается правильной регулировкой светофоров. Должен быть "зеленый только для пешеходов". А все остальное время должен им гореть красный. Пропускная способность перекрестков вырастет очень заметно. Особенно в случае, когда с ул. Московской поворачиваешь направо на Герценский мост.
Недавно был в Тамбове, так там ваще пробок нету, сетофоры горят очень долго, некоторые доходит время до 2 минут. Не то что у нас по 20 секунд. Пропускаемая способность в 100 раз лучше в Тамбове чем у нас, при том что дороги у них уже в большинстве случаев.


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #227 : 15 Мая 2011, 01:17:46 »
Погодите, а что теперь если зеленый свет и мне и пешеходу я должен все равно пропускать его даже если он только с другой проезжей части начал движение?

Мое мнение - нет не должны. Только если он на Вашей половине ПЧ. В той ситуации, что Вы указали - можете ехать.
Моя запись с регистратора выложена вечерняя, когда перекресток у Атолла уже нерегулируемый. Переключается на мигающий желтый светофор там довольно рано, кажется. в 20-00. И часто я там вижу засаду, народа еще тусит очень много в это время...

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #228 : 15 Мая 2011, 18:17:38 »
Погодите, а что теперь если зеленый свет и мне и пешеходу я должен все равно пропускать его даже если он только с другой проезжей части начал движение?

Мое мнение - нет не должны. Только если он на Вашей половине ПЧ. В той ситуации, что Вы указали - можете ехать.
Моя запись с регистратора выложена вечерняя, когда перекресток у Атолла уже нерегулируемый. Переключается на мигающий желтый светофор там довольно рано, кажется. в 20-00. И часто я там вижу засаду, народа еще тусит очень много в это время...

К сожалению мнение водителя гаишника мало волнует... Его дело выписать штраф (ну или на лапу получить) а ты уж дальше сам в суде доказывай.
Меня пытались за движение по встречке на заправке развести на лишение. Парой месяцев спустя я у гаишника спросил про эту ситуацию (указав что в ПДД написано что знак односторонее движение установленый на заправках и стоянка носит информативный характер), так он мне сказал "Наше дело выписать, а там пусть суд разбирается..."

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #229 : 16 Мая 2011, 00:00:02 »

К сожалению мнение водителя гаишника мало волнует...


Вот поэтому я на всякий случай и купил регистратор :)

14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
http://www.gai.ru/PermisDeConduire/pddrf/#p14

Насколько я понимаю ПДД - ждать, когда пешеход дойдет до осевой тут не обязательно. Повторюсь - перекресток регулируемый (про него был вопрос).
Но, возможно, я неправильно истолковал данный пункт ПДД? Как считаете?

А, нерегулируемом - так точно - снизить скорость или остановиться, что бы пропустить пешехода вступившего на переход. Тут не разделения на какой половине ПЧ он находится.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #230 : 19 Мая 2011, 09:26:54 »
Еще тему надо-беспредел тупых идиотов за рулем-задалбали гуси рагатые!!1 Все на работу спешат-нахрена так себя вести... Тоже нада регистратор покупать...

BigJohn

  • Гость
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #231 : 23 Мая 2011, 10:55:44 »
Сегодня наблюдал картину.
Машина ДПС стояла прямо на пешеходном переходе возле школы.
Стояла причем долго, я минут через 10 уехал, она так и стояла.
46491-0
46493-1

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #232 : 24 Мая 2011, 10:15:54 »
Сегодня наблюдал картину.
Машина ДПС стояла прямо на пешеходном переходе возле школы.
Стояла причем долго, я минут через 10 уехал, она так и стояла.
Вот бы отправить эти фотки руководству, номер машины виден вроде, что бы козлов вздрючили по самые гланды. Что больше всего удивляет что до и после пешеходного перехода места для парковки навалом, но эти скаты считают себя выше других и им плевать на законы. И наверно как всегда выкрутяться и напишут в рапорте что стоять там была вынужденная мера и они находились на опасном особо важном задании с целью задержания особо опасного приступника. А на самом деле сидели жрали беляши и жопы просиживали что бы время рабочее убить... ГНИДЫ БЕСЯТ


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #233 : 24 Мая 2011, 10:31:02 »
Сегодня наблюдал картину.
Машина ДПС стояла прямо на пешеходном переходе возле школы.
Стояла причем долго, я минут через 10 уехал, она так и стояла.
Вот бы отправить эти фотки руководству, номер машины виден вроде, что бы козлов вздрючили по самые гланды. Что больше всего удивляет что до и после пешеходного перехода места для парковки навалом, но эти скаты считают себя выше других и им плевать на законы. И наверно как всегда выкрутяться и напишут в рапорте что стоять там была вынужденная мера и они находились на опасном особо важном задании с целью задержания особо опасного приступника. А на самом деле сидели жрали беляши и жопы просиживали что бы время рабочее убить... ГНИДЫ БЕСЯТ
Я вот иминно также подумал слово в слово) по крайней мере первое предложение.  :)

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #234 : 24 Мая 2011, 22:13:13 »
Вот бы отправить эти фотки руководству...
К слову о руководстве, которому вы желаете отправить эти типа злосчастные фотки, и которое не раз выступало с воспитательными беседами о соблюдении правил дорожного движения, на которых приходилось присутствовать...
Встретил я его как-то на дорогах города, разговаривающего по сотовому без всяких там Hands Free и т. п., пристроился за ним... и пришлось догонять, т.к. скорость оказалась более 80 км/ч! Продержался на хвосте недолго, ибо здравый смысл превалирует над любопытством.
Видимо, законы и правила для остальных лохов, но не для них?!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 22:14:52 от zhmur »

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #235 : 26 Мая 2011, 18:06:07 »
то же........
шел со мценска,режим не оч соблюдал,90-110
по сплошной обгоняет мент (дпс),км130 \ч
сначала думал ,что за мной.скорость начал снижать.........а он дальше по встречке весь ряд(машин 7)обошел..................
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн andi555

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +13/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #236 : 28 Мая 2011, 00:42:12 »
Народ, знает кто-нть о том, что ИДПС не должны прятаться и прятать авто в момент дежурства.
Может знает кто, чем регламентируется? Куда глянуть?
И еще кто в курсе, какие документы должны быть у ИДПС, помимо удостоверения, нагруд. значка, акта поверки радара? Слышал что-то типа маршрутного листа?
Как правильно называется и чем регламентируется?

Вчера забыл включить детектор, так блин на односторонней на Полесской остановили за превышение на 13 км/ч. Неприятно (((

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #237 : 28 Мая 2011, 01:08:08 »
Вчера забыл включить детектор, так блин на односторонней на Полесской остановили за превышение на 13 км/ч. Неприятно (((
Не смог уболтать на предупреждение? Сто рублей выписали или нет?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн andy2108

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #238 : 28 Мая 2011, 14:58:29 »
Народ, знает кто-нть о том, что ИДПС не должны прятаться и прятать авто в момент дежурства.
Может знает кто, чем регламентируется? Куда глянуть?
И еще кто в курсе, какие документы должны быть у ИДПС, помимо удостоверения, нагруд. значка, акта поверки радара? Слышал что-то типа маршрутного листа?
Как правильно называется и чем регламентируется?

Вчера забыл включить детектор, так блин на односторонней на Полесской остановили за превышение на 13 км/ч. Неприятно (((

Не акт поверки,   а свидетельство о поверке. Может быть копия, а может оригинал. В случае чего обязательно сверьте номер скоростемера (радара) с номером, указанным в свидетельстве о поверке, срок действия поверки, знак поверки (штамп, печать, как правило круглая, м.б. квадратная) в свидетельстве должен содержать год (арабские цифры 11, 10 и т.п. - 2 знака), квартал I, II, III, IV - римские). На самом радаре (в зависимости от конфигурации), как правило на  моделях без видеофиксации с тыльной части наклеивается "пломба" в виде стикера, голограммы или клейма для предотвращения несанкционированного доступа к регулировкам устройства, если этого нет, то предъява гаишников недействительна и как правило они с вами заморачиваться не будут.
А вообще всем автолюбителям советую внимательно почитать АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ и главу 12 КоАП РФ.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #239 : 29 Мая 2011, 17:27:36 »
Постоянно вижу гоняющие в сумерках машины ДПС по городу и по трассе без включенного ближнего света и даже габаритов .. один раз такая машина промчалась мимо со скоростью по трассе примерно 140-150 км... через сплошную и т.п. варианты ... через 10 км увидел ее на закрытом ныне посту в сторону Ливен .. рядом стояли 2-3 машины "нарушителей" ... видимо служебное задание горело :)

Под Брянском вчера тоже кадр был .. Дэпс резко развернулся через двойную сплошную ... и начал "палить" обгон через нее :) (сам не видел .. рассказывали друзья)
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 21:01:27 от KeyMS »

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #240 : 29 Мая 2011, 19:32:29 »
Прятаться им официально разрешили - читал в прессе не так давно. Ссылку не дам, к сожалению.
Что-то вроде путевого листа у них есть (точное название не помню). Мне предъявляли, когда спросил, имеют ли они право патрулировать район, где меня остановили.
Respect my authoritah!

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #241 : 30 Мая 2011, 13:18:00 »
Это все цветочки, знали бы вы что они творят под алкоголем

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #242 : 30 Мая 2011, 14:22:06 »
При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук. (вадержка из регламента).

У меня вопрос
где написано, что сотрудник ГИБДД обязан Вам предьявить маршрутный лист, свидетельство о поверке прибора, номер на приборе или пломбы?
да в приказах написано. Но заметте это в приказах.
думаю что бы не происходило, все равно составят. Доказывай что ты не .... При нарушении больше времекни теряешь на споры, а потом на суды жалобы и так далее (заметте даже если прав). При все этом не всегда суды и контролирующие органы примут вашу сторону.

Про нетрезвый вид... Как бы сказать, у нас с детсва прививают, друг друга покрывать и защищать, особенно близких по духу, друзей товарищей и так далее. везде все одинаково, даже не стоит говорить про такие понятия как корпоротивная этика (пока тебя не коснется, никогда не заложишь и не поможешь)

Вот реальный случай (уже был подобный про пешеходный переход). Около УВМ есть заправка РОСНЕФТЬ. вот при выезде поворот только направа, знак стрелка и иногда сотрудники ГИБДД там подлавливают народ. Есть выезд раньше (не через светофор), там где обычно заезжают на заправку. Поворот налево разрешен, но очень затруднен.
Последнее время (наверно из за пробок) народ пропускает и там можно выехать. Так вот Выезжаю я и за мной машина, около Сибнефти стоит машина ГИБДД, тормозят меня и его. Вы видели знак при выезде с заправки. Я не выезжал с заправки. Вот транспорт пропускал меня, что бы я выехал.
В общем протокола на меня и следом за мной машину составлено не было, но не всегда такие но бывают. Точно видиорегистратор нужен.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #243 : 30 Мая 2011, 21:42:12 »
Растерялся в какую тему написать, просто давно предлагал переименовать тему в "Беспредел ДПС и водЯтелей"...

В общем, мне рассказали про вчерашнее ДТП на перекрёстке Комсомольская - Авиационная. В двух словах: парень на Аутлендере стоя в левом ряду, хотел повернуть налево на ул. Авиационную, а сзади залупив глаза, по разделительной шёл горе-байкер (хрустяшка, как я их называю). Короче, хрустяшка думал, что проскочит, а водила Аутлендера, походу его не узрел... В итоге, хрустяшка влетел Аутлендеру в заднюю часть, лужа крови, реанимация, шок и геморой для водилы авто... Вопрос: куда это чудо летело? На что надеялось? Если ты прёшь на байке по разделительной, это не значит, что ты прёшь в левом ряду и тебя должны все пропускать!
Когда хоть наше правительство возмётся за этих хрустяшек-байкеров, сколько нужно ещё смертей, чтобы люди задумались?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #244 : 30 Мая 2011, 23:43:21 »
Растерялся в какую тему написать, просто давно предлагал переименовать тему в "Беспредел ДПС и водЯтелей"...

В общем, мне рассказали про вчерашнее ДТП на перекрёстке Комсомольская - Авиационная. В двух словах: парень на Аутлендере стоя в левом ряду, хотел повернуть налево на ул. Авиационную, а сзади залупив глаза, по разделительной шёл горе-байкер (хрустяшка, как я их называю). Короче, хрустяшка думал, что проскочит, а водила Аутлендера, походу его не узрел... В итоге, хрустяшка влетел Аутлендеру в заднюю часть, лужа крови, реанимация, шок и геморой для водилы авто... Вопрос: куда это чудо летело? На что надеялось? Если ты прёшь на байке по разделительной, это не значит, что ты прёшь в левом ряду и тебя должны все пропускать!
Когда хоть наше правительство возмётся за этих хрустяшек-байкеров, сколько нужно ещё смертей, чтобы люди задумались?


Только сегодня на моих глазах было. стою на 1 курской на светофоре горит красный, все стоят в 4 напрвлениях, для пешеходов горит зеленый. Подъезжает хрустяшка-байкер причем был не один а с 2-ым пассажиром, и без остановок на красный поехал повернув на 5 августа. Вот думаю козел самый умный что ли, все типа дебилы стоят на красный свет, а у него зеленый коридор. Так самое обидное что на 5 августа где автобусная остановка стоят дпс постоянно и ловят кто на красный спешит повернуть или пешеходов не пропустил и вот в этот самый момент их не было. Думаю вот когда реально надо стоят и присекать такие поступки таких выродков. Лешить прав пожизнено и пусть потом на маршрутках катается. И вот стоял всем богам молился толкьо дпсники стояли бы и поймали его, выезжаю на перекресток и вижу что там пусто. Вот  везет же уродам...


Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #245 : 31 Мая 2011, 21:07:36 »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #246 : 31 Мая 2011, 22:39:04 »
http://www.youtube.com/watch?v=PYEcRiQtfq8

собаку жалко, надеюсь с ней ничего не случилось и она не травонулась. Менты гондоны, даже собаку не пожалели уроды, самих козлов туда засунуть и запустить газ что бы подохли все там. Как будто другого способа не нашли как открыть дверь, лижбы поиздеваться.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #247 : 01 Июня 2011, 14:29:15 »
Вот кстати тут не соглашусь, и скажу ЗА  мусоров. Они выполняли свою работу, почему этот гандомяс собаку свою не пожалел, не открыл дверь? Или он с пьяных рогов думал что посидит и мусора испаряться? Клоун сопливый-обожрался, будь добр отвечать, если уж поймали. А то так можно каждому дятлу себе по собаке завести в машине и че обдолбанным ездить слюни пуская? А то гонял наверно весь "фпаридоси" да абажратый да с марамойками, а как спалился писю в кармашек положил, сопли развесил и папе звонить-пожалейте мою собаку? На телефон он гандоша снимал там противоправные действия? Какие нахрен противоправные-если ты был пьян?!
*И кстати саня помню сосед один твой небезизвестный пшикал собаке своей -чипу перцовым балончиком-тот даже особо не шелохнулся.
Единственное что мне не понравилось-что мусорила первым делом телефон забрал у него-хотя вообще не имел права этого делать насколько мне кажется.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 14:31:00 от XS »

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #248 : 01 Июня 2011, 15:13:42 »
Вот кстати тут не соглашусь, и скажу ЗА  мусоров. Они выполняли свою работу, почему этот гандомяс собаку свою не пожалел, не открыл дверь? Или он с пьяных рогов думал что посидит и мусора испаряться? Клоун сопливый-обожрался, будь добр отвечать, если уж поймали. А то так можно каждому дятлу себе по собаке завести в машине и че обдолбанным ездить слюни пуская? А то гонял наверно весь "фпаридоси" да абажратый да с марамойками, а как спалился писю в кармашек положил, сопли развесил и папе звонить-пожалейте мою собаку? На телефон он гандоша снимал там противоправные действия? Какие нахрен противоправные-если ты был пьян?!
*И кстати саня помню сосед один твой небезизвестный пшикал собаке своей -чипу перцовым балончиком-тот даже особо не шелохнулся.
Единственное что мне не понравилось-что мусорила первым делом телефон забрал у него-хотя вообще не имел права этого делать насколько мне кажется.
Да я не защищаю пьяного водилу, то что он виноват и должен отвечать это само собой. Но открыть дверь я думаю было много способов, и видя что в салоне собака я думаю не стоило применять газ. Дюже зрелище было ужасное когда ее бедную достали из машины. Мусора то выполняли свою работу, но Саня работу можно по разному выполнять...
Лично я бы никогда не стал бы так желать, собака то не причем ваще. А то менты вон у невинного человека на порше окно сразу выбили и нормально все, а тут они наверно машину пожалели и решили газом выманить? Я на 100% уверен что ментам лижбы поиздеваться, а искать другие способы лень да и на хрена если можно газом.


Оффлайн kit-kat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: +127/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #249 : 01 Июня 2011, 16:24:29 »
Согласен. Если бы он действительно что-то страшное сотворил, то менты бы после вскрытия тачки моментально повалили его на землю, заковали и увезли в отдел, обычно они при серьезных делах не церемонятся. А тут они просто устроили цирк... коротали время до прибытия чувака-вскрывальщика... Явное превышение полномочий и издевательство. Еще и молниеносно мобилу сперли.