Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 398902 раз)

Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #150 : 22 Марта 2011, 21:55:12 »
 :D
На днях двое граждан попытались завладеть дорогостоящим прибором видеофиксации КРИСП
Автоматический видеофиксатор был установлен на одной из трасс. Сотрудники ДПС находились на расстоянии трехсот метров от него.
Через некоторое время к аппарату приблизились двое неизвестных, которые взяли его и отправились восвояси. Обоих правонарушителей запечатлела любительская видеокамера, оказавшаяся под рукой у одного из инспекторов.
Юрий Шалин, инспектор ОБ ДПС №2 «Данные граждане были нами задержаны. Они пояснили, что думали, что это сварочный аппарат и аккумулятор, мол дома пригодится. Возбуждено уголовное дело кража в особо крупном размере. Балансовая стоимость прибора 460 тысяч рублей».


http://www.oryol.ru/material.php?id=21848
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 22:07:38 от GRID »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #151 : 22 Марта 2011, 22:02:04 »
 :D

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #152 : 22 Марта 2011, 22:29:13 »
Кстати реально в одном месте по дороге в Орел видел такой приборчик .. и рядом даже близко никого не было .. он якобы по мнению хитро"№;:умных инспекторов был практически не заметен .. было желание остановиться и скинуть его с обрыва :) Но стало впадлу .. вообще конечно ставить такой прибор надо на равнине .. а "упырьки", которые работают на статистику ставят их перед горой на которую без разгона не заберешься .. и в конце такой же горы .. с которой если съезжать на скорости 60-70 км в час .. все колодки сотрешь ... более чем уверен .. если поставить прибор на равнине .. статистика будет явно лучше .. там лихачей ох как много .. но у нас в стране обычно хотят поймать и тех которые явные нарушители и тех которые условно стали ими ... Меня останавливали по крису под горку со скоростью 103 км в час ... как считаете превышение +3 от легального +10 .. это очень много если едешь по широкой трассе а вокруг никого ? Вот и я о том же ..

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #153 : 22 Марта 2011, 23:38:11 »
:D
На днях двое граждан попытались завладеть дорогостоящим прибором видеофиксации КРИСП
Автоматический видеофиксатор был установлен на одной из трасс. Сотрудники ДПС находились на расстоянии трехсот метров от него.
Через некоторое время к аппарату приблизились двое неизвестных, которые взяли его и отправились восвояси. Обоих правонарушителей запечатлела любительская видеокамера, оказавшаяся под рукой у одного из инспекторов.
Юрий Шалин, инспектор ОБ ДПС №2 «Данные граждане были нами задержаны. Они пояснили, что думали, что это сварочный аппарат и аккумулятор, мол дома пригодится. Возбуждено уголовное дело кража в особо крупном размере. Балансовая стоимость прибора 460 тысяч рублей».


http://www.oryol.ru/material.php?id=21848

Жалко что мусорам не наковыляли люлей, тогда бы шикарно ваще сводка звучала: " Сегодня два чудака одетых в форму сотрудников ДПС просрали камеру и получили люлей от неизвестных, которые скрылись в неизвестном направлении" ;D


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #154 : 25 Марта 2011, 08:12:31 »
Ребятачки что там про тонировку скажите-вчера на площади рядом с гостиницей Русь шмонали  пол дня вроде как-к 19-00 убрались восвояси. Как где нить еще проверяют кто по городу мотаеться? Чувствую блин что все таки придёться сдирать  :(

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #155 : 25 Марта 2011, 11:44:53 »
Ребятачки что там про тонировку скажите-вчера на площади рядом с гостиницей Русь шмонали  пол дня вроде как-к 19-00 убрались восвояси. Как где нить еще проверяют кто по городу мотаеться? Чувствую блин что все таки придёться сдирать  :(

да успокойся....уже забили все давно....откуда данные что шмонали именно тонировку....там не очень то оживленный проезд....

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #156 : 25 Марта 2011, 13:02:43 »
Ребятачки что там про тонировку скажите-вчера на площади рядом с гостиницей Русь шмонали  пол дня вроде как-к 19-00 убрались восвояси. Как где нить еще проверяют кто по городу мотаеться? Чувствую блин что все таки придёться сдирать  :(
Ну как бы я мотаюсь достаточно, но пока пару раз останавливали и тем более речь не шла про тонировку, обычная проверка документов. Слышал по радио, что стартовали рейды ДПС по тонировке, типа за март месяц выписано уже 900 штрафов на тонировку, некоторые не из их числа содрали тонировку на месте что бы не выписывали штраф на 500 рубликов. Ни разу по городу не видел никаких рейдов, мож блефуют гады...


Оффлайн GRID

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1670
  • Карма: +215/-0
    • Просмотр профиля
    • Ресурс Связь навсегда!
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #157 : 25 Марта 2011, 13:14:09 »
прибор только в "+" температуру работает

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #158 : 25 Марта 2011, 13:18:32 »
прибор только в "+" температуру работает

При проведении поверки необходимо соблюдать следующие условия:
–   температура воздуха (20 +- 5) С;
–   относительная влажность (60 +- 15) % при температуре воздуха             (20 +- 5) С;
–   атмосферное давление (101,3 +- 4,0) кПа (760 +- 30 мм рт. ст.).

Если хоть одно это условие не выполнено, можете смело посылать. Данные условия относятся к прибору ИЗМЕРИТЕЛЬ СВЕТОПРОПУСКАНИЯ СТЕКОЛ "ТОНИК"

upd: Вообще-то это скорее всего для всех приборов, ведь ГОСТ 27902-88 Стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин. Определение оптических свойств един для всех.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 13:26:30 от J2 »
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #159 : 25 Марта 2011, 15:33:48 »
Basket_seller друг шмонали иминно тонировку с прибором-не знал бы неговорил. А насчет неахти оживленный перекресток-поверь мне он может и не оживленный-но для них золотой.  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #160 : 25 Марта 2011, 16:31:46 »
......
Если хоть одно это условие не выполнено, можете смело посылать. Данные условия относятся к прибору ИЗМЕРИТЕЛЬ СВЕТОПРОПУСКАНИЯ СТЕКОЛ "ТОНИК"
......

Если много свободного времени на споры, то вперед.  :) У меня как то нет особого желания спорить с ними на каждом посту по этому поводу и доказывать, что нужно руководствоваться ГОСТом, а не паспортом и инструкцией к прибору, где написано, что можно работать им при -10. А доказать им, как правило, очень сложно, протокол они выпишут ( с оговоркой, что мол не согласны с нашими действиями, обжалуйте в суде....) а дальше бегай по судам... доказыай им, что условия не были соблюдены... Поэтому для себя определился, что тонировки спереди у меня не будет! Нет тонировки- нет проблем!

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #161 : 25 Марта 2011, 17:10:34 »
У меня тоже нет тонировки, но:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #162 : 25 Марта 2011, 17:45:12 »
У меня тоже нет тонировки, но:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не стоят эти пол-два года разберательств этого штрафа! Невероятно сколько потраченного времени+нервов на общение со всеми фигурантами этой истории обжалования которые никак никто тебе не компенсирует. Я лучше заплачу штраф, а еще лучше все таки наверно отдеру тонировку-виднее будет. Да и что судиться-пересуживаться если реально нарушил?

Оффлайн J2

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3137
  • Карма: +1241/-9
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #163 : 25 Марта 2011, 17:55:48 »
Нарушение будет тогда, когда оно будет доказано согласно всем процедурам. Я не призываю идти в суд если вдруг что. Но дое"№;ся можно до всего, что придет в голову. Даже до несуществующего перегара. Тема "Беспредел ДПС", подразумевает под собой не только установление фактов беспредела, но и способы борьбы с ним. Не нарушай :) снимай тонировку, это не комильфо :) Что прятать-то?
"На самом деле каждый из нас - театральная пьеса, которую смотрят со второго акта. Все очень мило, но ничего не понять." Хулио Кортасар

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #164 : 25 Марта 2011, 19:26:18 »
Нарушение будет тогда, когда оно будет доказано согласно всем процедурам. Я не призываю идти в суд если вдруг что. Но дое"№;ся можно до всего, что придет в голову. Даже до несуществующего перегара. Тема "Беспредел ДПС", подразумевает под собой не только установление фактов беспредела, но и способы борьбы с ним. Не нарушай :) снимай тонировку, это не комильфо :) Что прятать-то?

например сумку с документами, которые барсеточники могут и украсть, магнитолу, которую тоже могут увидеть и украсть.
Другой вопрос что им надо смотреть у меня в машине. Тонировку не буду снимать, пока не продам авто. На новом наверное не буду клеить

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #165 : 25 Марта 2011, 19:32:36 »
Ну вот скажите мне ну кто придумал этот идиотский закон про тонировку? ::) ну вот я летом ездил неделю не затонированный, в машине было как на сковородке. Затонировался все нормально, жарко но хотя бы солнце прямыми лучами не печет. Я конечно против глухих тонировок, потому что считаю все таки это ухудшает видимость в вечернее время что увеличивает вероятность дтп. Но вот тонировка 20% самое то, и видно все хорошо и от солнца прячешься.
А менты вот всех рядовых штурмуют, а к администрации подъехать и меренов затонированных по кругу на глушняк проверить слабо...


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #166 : 30 Марта 2011, 00:27:24 »
Ну вот и я впервые столкнулся с прямым вымогательством денег((((

К сожалению такие случаи, как Ваш иногда убивают всю мою наивную веру в порядок и закон :(
Согласен, если нарушил - понеси наказание по всей строгости советского закона.. Но, имхо, гопстопом заниматься человеку в мундире тоже не дело.
Недавно мне на ровном месте хотели пришить лишение. Внаглую. Примерно, так, как пытаются отжать мобилку ночью. :)  с теми же интонациями и походкой вразвалочку. Я ж поперхнулся от такой наглости.

PS: Созрел для покупки видеорегистратора :)

Оффлайн PASHOK

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2034
  • Карма: +364/-5
  • Я спокоен... ПОКА
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #167 : 30 Марта 2011, 02:23:53 »
месяц за рулем(поправка,машину просто купил недавно,а так уж лет13)и уже страшно...
неужели такой произвол и наглость?
впринцепе я водитель агрессивный,всмысле не выдрачиваю и не задерживаю поток.
думается будут тормозить постоянно......... :(
зы
вообщето я хотел зеркалку,вместо тонировки
с зеркалкой так же дела обстоят,как и с обычной тонировкой?
ВЕК живи-ВЕК учись,
а дураком помрёшь

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #168 : 30 Марта 2011, 10:06:04 »
месяц за рулем(поправка,машину просто купил недавно,а так уж лет13)и уже страшно...
неужели такой произвол и наглость?
впринцепе я водитель агрессивный,всмысле не выдрачиваю и не задерживаю поток.
думается будут тормозить постоянно......... :(
зы
вообщето я хотел зеркалку,вместо тонировки
с зеркалкой так же дела обстоят,как и с обычной тонировкой?
Если ты пленку клеить будешь, то знай ни одна плека тонирвочная в РФ не подходит под требования ГОСТа, пропускаемость стекол должна быть не менее 70%. Я слышал только мерсы с заводской тонировкой проходят без проблем ТО. На днях видел такого, вроде и тонировки нет(на первый взгляд думал вообще нету тонирвоки, а когда поровнялся и водилу особо не увидил. Все таки немцы умеют делать.


Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #169 : 30 Марта 2011, 12:56:29 »
Столичных гаишников заставят общаться с водителями только "на камеру"
29 марта 2011 г.
время публикации: 16:18
До конца года 1,8 тысячи автомобилей дорожно-патрульной службы в Москве будут оборудованы системами видеофиксации, которые позволят не только контролировать работу экипажей, но и фиксировать их общение с водителями. "Это техническое решение послужит профилактике коррупционного поведения как сотрудников ГАИ, так и водителей", - заявил накануне глава столичного ГУВД Владимир Колокольцев. По его словам, в ближайшее время будет принята инструкция, обязывающая инспектора общаться с гражданами исключительно под камерой.
Видеосистемы позволяют записывать несколько изображений одновременно - то, что происходит перед машиной, сзади и в салоне, также есть ночная съемка. Кроме того, они пишут и звук. Все записи с камер сохраняются на специальную карту памяти, а затем архивируются. Руководитель столичной Госавтоинспекции Александр Ильин отметил, что инспекторов обяжут включать их перед началом дежурства и выключать только после окончания смены.
В пяти машинах ДПС видеокамеры были установлены уже около месяца назад в экспериментальном порядке. Во вторник их работу проверил Владимир Колокольцев. Он подробно расспросил инспекторов о том, как им работается под бдительным оком камер, а затем посмотрел систему в действии.
Сотрудники нарядов, работающих на экспериментальных машинах, в один голос отмечают, что их никто из водителей-нарушителей еще не пытался "уволить" и оскорбить, так как видят работающие камеры, рассказал начальник столичной ГУВД. О попытках нарушителей откупиться взяткой Колокольцев не сообщил, видимо, добросовестным инспекторам попадались исключительно добросовестные водители. Между тем, по данным последнего опроса ВЦИОМ, каждый второй российский водитель дает взятки гаишникам.
Стоит отметить, что средства для видеофиксации общения с гражданами применяются правоохранителями многих стран, в том числе в США, где полицейских называют "копами". В свою очередь, начальник столичной ГАИ Александр Ильин сообщил, что также видеосистемами будут оборудоваться и машины для приема квалификационных экзаменов у кандидатов в водители.
На закупку видеокамер столичное правительство уже выделило 20 млн рублей, на эти деньги ими оборудуют 1,8 тыс. полицейских автомобилей. Стоимость одной видеосистемы для машины ДПС начинается от 10 тыс. рублей.
Как сообщалось ранее, с 1 марта в РФ вступил в силу закон "О полиции", который предполагает изменение названия "милиция" на "полиция". Название меняется в рамках коренного реформирования МВД, направленного на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов. Официально сотрудников МВД пока не переименовали. Право называться полицейскими они получат после переаттестации, которая завершится к 1 июня.

Оффлайн Viper57

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 794
  • Карма: +139/-1
  • Дерьмо случается!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #170 : 30 Марта 2011, 13:48:39 »
Вот не повезло же бедным гаишникам, придется работать, как все за зарплату, но я думаю придумают способ брать взятки, хотя с камерами и будет тяжелее.
К слову: один Орловский гаишник за лето заработал 600 штук, елси не брать мзду с водил, то думаю процентов 80 не захотят работать в ГАИ, хотя встречая их на дороге, и оценивая умственные способности, этим людям трудно будет где-то еще устроиться.
Ничто так не обесценивает вашу машину, как новая машина соседа!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #171 : 30 Марта 2011, 14:33:25 »
Вот не повезло же бедным гаишникам, придется работать, как все за зарплату, но я думаю придумают способ брать взятки, хотя с камерами и будет тяжелее.
К слову: один Орловский гаишник за лето заработал 600 штук, елси не брать мзду с водил, то думаю процентов 80 не захотят работать в ГАИ, хотя встречая их на дороге, и оценивая умственные способности, этим людям трудно будет где-то еще устроиться.
сказал точнее и не придумаешь, правильно подвел черту :D
Даже нечего добавить.


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #172 : 31 Марта 2011, 19:12:15 »
сегодня спустя 14 месяцев со дня последнего штрафа был остановлен сотрудниками дпс за нарушение правил пропуска пешеходов....я действительно нарушал...так как было утро....и особо не соображал ещё....так вот я вину свою признал....со всем согласился....попросил сотрудника полиции написать поменьше штраф так как денег что-то нету....он без вопросов согласился...сославшись, что я молодец, что не пререкался и признал свою вину, и что ему не впадлу написать мне штраф по меньше....да и вообще когда ждал оформления протокола общались на разные темы...и скажу вам, что это были настоящие полицейские =)

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #173 : 31 Марта 2011, 21:07:46 »
сегодня спустя 14 месяцев со дня последнего штрафа был остановлен сотрудниками дпс за нарушение правил пропуска пешеходов....я действительно нарушал...так как было утро....и особо не соображал ещё....так вот я вину свою признал....со всем согласился....попросил сотрудника полиции написать поменьше штраф так как денег что-то нету....он без вопросов согласился...сославшись, что я молодец, что не пререкался и признал свою вину, и что ему не впадлу написать мне штраф по меньше....да и вообще когда ждал оформления протокола общались на разные темы...и скажу вам, что это были настоящие полицейские =)

Было такое и не раз. Сами предлагают нарушение поменьше выписать и денег не просят. Я и не даю. Молодцы.
Но камеры ставить в конце нас. пункта под знаком о его окончании - это все равно не по-полицейски. Но мож уже и не будут.

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #174 : 01 Апреля 2011, 23:02:17 »
45975-0

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #175 : 01 Апреля 2011, 23:20:03 »
Постоянно последние дни стоят на площади возле гостиницы Русь или на салтыкова щедрина как к площади поворачивать-за тонировку спрашивают. Сегодня блин на самсунге стал дошел до магазина, сажусь в машину-а они аж 2 экипижа подъехали-сидел выжидал как бы проскочить беСпалева  ::)  :D
Кстати подскажите-вот тормозят меня-дада тонировка, нарушение-вот есть у меня как бы 30 минут на устранение? Т.е если прям при них оторву-то поеду без проблем и штрафа дальше?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #176 : 01 Апреля 2011, 23:34:37 »
Если ты даже передние стекла опустишь до конца вниз это и будит считаться устранением неисправности, т.е. увеличишь светопропускаемость боковых стекол. А еще по идее проверять светопропускаемость должны при ТО, и если есть талон о прохождении ТО то считается что машина полностью подходит под все ГОСТы. А проверять техническое состояния авто имеют право только на стационарных постах.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #177 : 01 Апреля 2011, 23:39:39 »
Если ты даже передние стекла опустишь до конца вниз это и будит считаться устранением неисправности, т.е. увеличишь светопропускаемость боковых стекол. А еще по идее проверять светопропускаемость должны при ТО, и если есть талон о прохождении ТО то считается что машина полностью подходит под все ГОСТы. А проверять техническое состояния авто имеют право только на стационарных постах.

Абсолютно всё не правда!!!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #178 : 01 Апреля 2011, 23:49:30 »
rcFrol ну а как правда то?  :) могу я отодрать и поехать дальше без штрафа?
BOP ты кстати сань доедь завтра до площади и опусти им там стекла посмотрим прокатит не  :D

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #179 : 01 Апреля 2011, 23:55:09 »
rcFrol ну а как правда то?  :) могу я отодрать и поехать дальше без штрафа?
BOP ты кстати сань доедь завтра до площади и опусти им там стекла посмотрим прокатит не  :D
Сегодня был на площади 2 раза, один раз днем в районе 12.00, ДПС не видел. Вечером был около 19.00 2 машины дпс стояли около магазина Samsung проехал мимо них без проблем, не остановили меня.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #180 : 01 Апреля 2011, 23:57:24 »
rcFrol ну а как правда то?  :) могу я отодрать и поехать дальше без штрафа?
BOP ты кстати сань доедь завтра до площади и опусти им там стекла посмотрим прокатит не  :D

По поводу опускания стекол, измеряется светопропускаемость именно стекла, а не окна автомобиля, так что не прокатит, а эксплуатировать авто без стекол как бы запрещено.  :)
Ориентируясь на п.31 185го приказа МВД, замерять светопропускаемость может любой сотрудник ИДПС и неважно где... Основанием для проверки может быть, как и спецмероприятие, так и просто визуальные признаки.

XS, да, можешь. Это называется устранение неисправности на месте. Тоже самое, что и выйти протереть грязный номер...  :)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #181 : 01 Апреля 2011, 23:58:58 »
XS, да, можешь. Это называется устранение неисправности на месте. Тоже самое, что и выйти протереть грязный номер...  :)
Ну да я про номер то помню вот и думал-можно ли так сделать с пленкой  :)

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #182 : 02 Апреля 2011, 00:01:11 »
XS, да, можешь. Это называется устранение неисправности на месте. Тоже самое, что и выйти протереть грязный номер...  :)
Ну да я про номер то помню вот и думал-можно ли так сделать с пленкой  :)

Можно, можно, ни раз на опыте знакомых прокатывало)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #183 : 02 Апреля 2011, 11:53:12 »
rcFrol ну а как правда то?  :) могу я отодрать и поехать дальше без штрафа?
BOP ты кстати сань доедь завтра до площади и опусти им там стекла посмотрим прокатит не  :D
Сегодня был на площади 2 раза, один раз днем в районе 12.00, ДПС не видел. Вечером был около 19.00 2 машины дпс стояли около магазина Samsung проехал мимо них без проблем, не остановили меня.

они тебя не увидели из-за тонировки. Думали что машина сама едет :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #184 : 02 Апреля 2011, 12:24:00 »
rcFrol ну а как правда то?  :) могу я отодрать и поехать дальше без штрафа?
BOP ты кстати сань доедь завтра до площади и опусти им там стекла посмотрим прокатит не  :D

По поводу опускания стекол, измеряется светопропускаемость именно стекла, а не окна автомобиля, так что не прокатит, а эксплуатировать авто без стекол как бы запрещено.  :)
Ориентируясь на п.31 185го приказа МВД, замерять светопропускаемость может любой сотрудник ИДПС и неважно где... Основанием для проверки может быть, как и спецмероприятие, так и просто визуальные признаки.

XS, да, можешь. Это называется устранение неисправности на месте. Тоже самое, что и выйти протереть грязный номер...  :)
Я как бы не помню пункт правил где оговаривалось что эксплуатация авто без боковых стекол запрещена. Буду признателен если покажешь это в ПДД.
И почему не прокатит опускание стекол? да я не могу ехать пока стекла подняты потому что на них тонировка, которая ограничивает мою видимость, но если стекла опущены то видимость идиальная. Почему не могу ехать? То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
По поводу прокатит ли опускание стекол, то прокатит, потому чт ов инете видел несколько роликов общения с ДПС, когда придирались к тонировке и после опускание стекол больше причин придераться не было. Но при этом штраф все таки выпишут мне за нарушение ГОСТа.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #185 : 02 Апреля 2011, 12:45:44 »
Я как бы не помню пункт правил где оговаривалось что эксплуатация авто без боковых стекол запрещена. Буду признателен если покажешь это в ПДД.
И почему не прокатит опускание стекол? да я не могу ехать пока стекла подняты потому что на них тонировка, которая ограничивает мою видимость, но если стекла опущены то видимость идиальная. Почему не могу ехать? То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
По поводу прокатит ли опускание стекол, то прокатит, потому чт ов инете видел несколько роликов общения с ДПС, когда придирались к тонировке и после опускание стекол больше причин придераться не было. Но при этом штраф все таки выпишут мне за нарушение ГОСТа.

Плоховато, видимо, ПДД знаешь.  :)
Из перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС.
Цитировать
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Цитировать
То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
Повторю, опускание стекла не будет являться устранением неисправностей, т.к по ГОСТу меряется светопропускаемость стекла, а не оконного пространства, именно стекла! И где я, интересно, писал, что нельзя эксплуатировать автомобиль с опущенным стеклом?)) Не надо каверкать сообщение.  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #186 : 02 Апреля 2011, 15:06:31 »
Я как бы не помню пункт правил где оговаривалось что эксплуатация авто без боковых стекол запрещена. Буду признателен если покажешь это в ПДД.
И почему не прокатит опускание стекол? да я не могу ехать пока стекла подняты потому что на них тонировка, которая ограничивает мою видимость, но если стекла опущены то видимость идиальная. Почему не могу ехать? То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
По поводу прокатит ли опускание стекол, то прокатит, потому чт ов инете видел несколько роликов общения с ДПС, когда придирались к тонировке и после опускание стекол больше причин придераться не было. Но при этом штраф все таки выпишут мне за нарушение ГОСТа.

Плоховато, видимо, ПДД знаешь.  :)
Из перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС.
Цитировать
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Цитировать
То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
Повторю, опускание стекла не будет являться устранением неисправностей, т.к по ГОСТу меряется светопропускаемость стекла, а не оконного пространства, именно стекла! И где я, интересно, писал, что нельзя эксплуатировать автомобиль с опущенным стеклом?)) Не надо каверкать сообщение.  :)
То есть если стекла опущены это приравнивается к отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства
Я не говорю что надо мерять светопропускаемость оконного проема, но чтобы эксплуатировать авто можно было мне ничего недолжно припятствовать обзору с водительского сидения. Получается что стекла затонированы у меня и мешают мне, в таком случает эксплуатация дальнейшая запрещена. Но если стекла опущу то нарушение осталось не спорю но эксплуатировать авто мне не запрещено.


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #187 : 02 Апреля 2011, 15:21:35 »
Я как бы не помню пункт правил где оговаривалось что эксплуатация авто без боковых стекол запрещена. Буду признателен если покажешь это в ПДД.
И почему не прокатит опускание стекол? да я не могу ехать пока стекла подняты потому что на них тонировка, которая ограничивает мою видимость, но если стекла опущены то видимость идиальная. Почему не могу ехать? То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
По поводу прокатит ли опускание стекол, то прокатит, потому чт ов инете видел несколько роликов общения с ДПС, когда придирались к тонировке и после опускание стекол больше причин придераться не было. Но при этом штраф все таки выпишут мне за нарушение ГОСТа.

Плоховато, видимо, ПДД знаешь.  :)
Из перечня неисправностей, при которых запрещается эксплуатация ТС.
Цитировать
7. Прочие элементы конструкции
7.1. Количество, расположение и класс зеркал заднего вида не соответствуют ГОСТу Р 51709-2001, отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства.

Цитировать
То есть летом я не могу ездить с опущенными стеклами?
Повторю, опускание стекла не будет являться устранением неисправностей, т.к по ГОСТу меряется светопропускаемость стекла, а не оконного пространства, именно стекла! И где я, интересно, писал, что нельзя эксплуатировать автомобиль с опущенным стеклом?)) Не надо каверкать сообщение.  :)
То есть если стекла опущены это приравнивается к отсутствуют стекла, предусмотренные конструкцией транспортного средства
Я не говорю что надо мерять светопропускаемость оконного проема, но чтобы эксплуатировать авто можно было мне ничего недолжно припятствовать обзору с водительского сидения. Получается что стекла затонированы у меня и мешают мне, в таком случает эксплуатация дальнейшая запрещена. Но если стекла опущу то нарушение осталось не спорю но эксплуатировать авто мне не запрещено.
Тебе, по-моему, бесполезно что то объяснять. Я тебе об одном, ты мне совсем другое толдычешь  :D  ;)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #188 : 02 Апреля 2011, 16:44:12 »
диалог не получился ;D


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #189 : 02 Апреля 2011, 16:58:10 »
Чтобы получился диалог-нужно слушать собеседника.

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #190 : 05 Апреля 2011, 17:23:45 »
Чтобы получился диалог-нужно слушать собеседника.
Точнее надо слушать и соглашаться со всем что он говорит ;D Сори так не получиться.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #191 : 07 Апреля 2011, 14:24:27 »
Блин еще вот накипело  >:( почему эти дыдешники гребаные стоят и высматривают только бы штрафануть за пешехода, а когда пешеходы дибилоиды станут на краю тротуара и начинают курить, разговаривать по телефону, друг с другом, да и в конце концов просто постоять-их падЕл не штрафуют-ну задолбали уже чесное слово!!1 Я то должен останавливаться практически и потом смотреть на дибилоида-а они не понимают даже этого! Зато орать-вон вон он несется даже хрен пропустит они могут...
И еще реально надоели люди поворачивающие из второго ряда-еще бесит что они в основном проезжают раньше тех кто едет как положено. И еще мне поворачивающему по правилам создающие помехи-вот их бы штрафовали-я бы сука вышел гаишникам спасибо сказал-реально надоело... Раньше старался пропустить и тд-а последние пару дней реально задолбали уже  :(

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #192 : 07 Апреля 2011, 17:43:15 »
Блин еще вот накипело  >:( почему эти дыдешники гребаные стоят и высматривают только бы штрафануть за пешехода, а когда пешеходы дибилоиды станут на краю тротуара и начинают курить, разговаривать по телефону, друг с другом, да и в конце концов просто постоять-их падЕл не штрафуют-ну задолбали уже чесное слово!!1 Я то должен останавливаться практически и потом смотреть на дибилоида-а они не понимают даже этого! Зато орать-вон вон он несется даже хрен пропустит они могут...
И еще реально надоели люди поворачивающие из второго ряда-еще бесит что они в основном проезжают раньше тех кто едет как положено. И еще мне поворачивающему по правилам создающие помехи-вот их бы штрафовали-я бы сука вышел гаишникам спасибо сказал-реально надоело... Раньше старался пропустить и тд-а последние пару дней реально задолбали уже  :(
Ну со второго ряда поворачивать и нельзя как раз, за это штрафуют и нормальный штраф выписывают. Терпи, щас скоро начнут "подснежники" выезжать, на дачи, деревни и т.д. всякие дедули которые ни кого не видят и не знают правил ни хрена.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #193 : 07 Апреля 2011, 19:36:16 »
Ну со второго ряда поворачивать и нельзя как раз, за это штрафуют и нормальный штраф выписывают. Терпи, щас скоро начнут "подснежники" выезжать, на дачи, деревни и т.д. всякие дедули которые ни кого не видят и не знают правил ни хрена.
Вот побольше бы выписывали штрафов-задолбали уже эти "торопильщики"

Оффлайн Pelmenator

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 148
  • Карма: +5/-0
  • вот такой :D
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #194 : 08 Апреля 2011, 01:17:24 »
Блин еще вот накипело  >:( почему эти дыдешники гребаные стоят и высматривают только бы штрафануть за пешехода, а когда пешеходы дибилоиды станут на краю тротуара и начинают курить, разговаривать по телефону, друг с другом, да и в конце концов просто постоять-их падЕл не штрафуют-ну задолбали уже чесное слово!!1 Я то должен останавливаться практически и потом смотреть на дибилоида-а они не понимают даже этого! Зато орать-вон вон он несется даже хрен пропустит они могут...
И еще реально надоели люди поворачивающие из второго ряда-еще бесит что они в основном проезжают раньше тех кто едет как положено. И еще мне поворачивающему по правилам создающие помехи-вот их бы штрафовали-я бы сука вышел гаишникам спасибо сказал-реально надоело... Раньше старался пропустить и тд-а последние пару дней реально задолбали уже  :(
Ну со второго ряда поворачивать и нельзя как раз, за это штрафуют и нормальный штраф выписывают. Терпи, щас скоро начнут "подснежники" выезжать, на дачи, деревни и т.д. всякие дедули которые ни кого не видят и не знают правил ни хрена.
Нормальный штраф)???ха-ха...100руб. очень много
Ученье - свет,а не ученье - чуть свет,так сразу на работу...

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #195 : 08 Апреля 2011, 14:09:56 »
Блин еще вот накипело  >:( почему эти дыдешники гребаные стоят и высматривают только бы штрафануть за пешехода, а когда пешеходы дибилоиды станут на краю тротуара и начинают курить, разговаривать по телефону, друг с другом, да и в конце концов просто постоять-их падЕл не штрафуют-ну задолбали уже чесное слово!!1 Я то должен останавливаться практически и потом смотреть на дибилоида-а они не понимают даже этого! Зато орать-вон вон он несется даже хрен пропустит они могут...
И еще реально надоели люди поворачивающие из второго ряда-еще бесит что они в основном проезжают раньше тех кто едет как положено. И еще мне поворачивающему по правилам создающие помехи-вот их бы штрафовали-я бы сука вышел гаишникам спасибо сказал-реально надоело... Раньше старался пропустить и тд-а последние пару дней реально задолбали уже  :(
Ну со второго ряда поворачивать и нельзя как раз, за это штрафуют и нормальный штраф выписывают. Терпи, щас скоро начнут "подснежники" выезжать, на дачи, деревни и т.д. всякие дедули которые ни кого не видят и не знают правил ни хрена.
Нормальный штраф)???ха-ха...100руб. очень много
1500 р. вроде, но не уверен.


Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #196 : 11 Апреля 2011, 20:30:42 »
Полиция... ;D


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #197 : 11 Апреля 2011, 20:32:57 »
Только увидел чтоль? Уже все "буханки" и "бобики" переклеены давно.  :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #198 : 11 Апреля 2011, 20:44:46 »
ну честно тока сегодня увидел первый раз, но что меня больше всего удивило так это как наклеена синяя лента, как будто ей лет 30 уже :D вся облупившаяся, съэкономили на копах опять ;D


Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #199 : 11 Апреля 2011, 20:46:16 »
ну честно тока сегодня увидел первый раз, но что меня больше всего удивило так это как наклеена синяя лента, как будто ей лет 30 уже :D вся облупившаяся, съэкономили на копах опять ;D

Да, лента выглядит забавно. Всех денег, как обычно, не хватило на переклейку лент.  :D