Автор Тема: Беспредел ДПС  (Прочитано 398897 раз)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Беспредел ДПС
« : 19 Декабря 2010, 16:42:01 »
Ну вот и я впервые столкнулся с прямым вымогательством денег((((
Сегодня выехал в деревню, и в районе магазина "Орел", как порядочный водитель, остановился перед пешеходным переходом, что бы пропустить пешеходов.
Не далеко от перехода дежурили сотрудники ДПС, которых я собственно и заметил когда пропускал пешеходов. И перед тем как тронуться, хорошенько убедился нету ли больше пешеходов на проезжей части, что бы уж точно не попасть в руки "служителям закона". Причем пешеходов небыло даже рядом с дорогой, после этого я спокойно тронулся и поехал. И вдруг вижу взмах жезла и меня тормозят. Подходит Сотрудник ДПС и начинает меня обвинять якобы я не пропустил пешеходов. На что я просто возмутился и ответил, что наоборот как раз таки пропустил всех пешеходов, на что сотрудник ДПС с ухмылкой посмеялся. Попросил мои документы, я их передал ему (с документами все в порядке) и после этого он предложил пройти с ним в машину. Я отказался и спросил зачем, если я ничего не нарушил. Тут мой отец заметил недалеко от нашей машины проходил парень, которого собственно мы и пропустили на пешеходном переходе. Он попросил его потвердить сотрудникам ДПС что мы его пропустили. Какое же было выражение лица сотрудника ДПС, когда подошел парень и сказал что действительно его пропустили и он это готов подтвердить)))))
После этого ДПСникам стало понятно, что с меня денег не сорвать, он вернул мне документы и пожелал следующее: На, катись, гони давай дальше.
Ну я и продолжил свой путь. В районе плещеевской больницы, на развилке перед АЗС Роснефть дежурили 2 машины ДПС. Я тока на горизонте появился, как один бравый ДПСник рванул на встречу ко мне. Ну тут я уже понял в чем дело и очень разозлился. Не успев я остановиться, открыл окно и наглым образом спросил: "Я что то нарушил?".
ДПСник даже рот открыл от удивления, и тут он выдал мне, что нету талона техосмотра на лобовом стекла авто. Но, я то знаю, что я не обязан его там возить. На что мне ДПСник ответил, что это является причиной остановки, что бы проверить наличие талона техосмотра. Ну я предъявил талон и все документы. При этом спросил: ну что уже позвонили с магазина Орел? ДПСник мне не ответил на этот вопрос, проверил документы и отдал мне пожелав счастливого пути!
Со мной, это конечно впервые, ну если нарушил я, то без проблем всегда рад договорить с ДПС и всегда признаю свою вину. Но тут просто попытка развести на бабки на ровном месте. Очень возмутила эта ситуация.
Сотрудники ДПС дежурили на рено логан, наверно отрабатывают за новый авто, так как появилась она вроде не давно на улицах нашего города.

Оффлайн DN_R

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 660
  • Карма: +123/-1
  • ааааааееееее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #1 : 19 Декабря 2010, 17:27:31 »
К сожелению это сплошь и рядом.

Оффлайн Восьмой

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2615
  • Карма: +277/-2
  • Дэйта андроид
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 17:32:00 »
Браво что не повёлся на махинации этих шакалов  ::)
Злой человек вредит самому себе прежде, чем повредит другому.
Августин Аврелий.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #3 : 19 Декабря 2010, 17:38:25 »
Подлые автомобилисты стали меньше нарушать. А им это как серпом.
Тем более, НГ на носу - деньги на циркуль начальнику собирать-то надо :)
Respect my authoritah!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #4 : 19 Декабря 2010, 17:41:30 »
Подлые автомобилисты стали меньше нарушать. А им это как серпом.
Тем более, НГ на носу - деньги на циркуль начальнику собирать-то надо :)
не ну все мы люди и всё понимаем, ну если нарушил то признай это. Но когда не нарушаешь а тебе говорят что ты дурак и не пропустил пешеходов. Это уже перебор. Я не думаю что они сегодня мало народу поймали там, нахрена так разводить то. Все больше склоняюсь к покупке видеорегистратора.


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #5 : 19 Декабря 2010, 17:42:10 »
Цитировать
Сегодня выехал в деревню, и в районе магазина "Орел"

это не ты на белой семерке (может пятерке или шестерке - не рассмотрел) стоял? в районе 10 или 11 утра?!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #6 : 19 Декабря 2010, 18:13:52 »
Цитировать
Сегодня выехал в деревню, и в районе магазина "Орел"

это не ты на белой семерке (может пятерке или шестерке - не рассмотрел) стоял? в районе 10 или 11 утра?!
Нет это не я был)))) видимо не только меня там останавливали))))


Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #7 : 19 Декабря 2010, 18:43:18 »
Цитировать
видимо не только меня там останавливали

ну да! там водила бегал, руками махал! =) потом ещё ГАЗель стопарнули по ходу по той же причине! я успешно, как я понял, проскочил! =)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #8 : 19 Декабря 2010, 19:52:20 »
в этой ситуации я всегда сходу говорю:фото?видео?свидетели(не из числа патруля)?главное немножко выждать время чтоб эти самые свидетели ушли подальше,если уж на самом деле нарушение было.потом настойчиво требуешь составить протокол с пометкой о том что приложено объяснение на листе формата а 4 в 1 экземпляре.так как в новых протоколах нет графы для коментариев от водителя.и предлагаешь гайцу доказывать твою вину в суде.за неимением доказательств протокол далее чем заполнение "шапки" не идёт.затем обычно следует звонок в дежурку с просьбой проверить на штрафы затем когда убеждаються что я чист некоторые шибко умные пытаются сверять номера  :D я капот открываю в салоне выхожу и стою смотрю на мента,он начинает паниковать мол а капот кто будет открывать и номер протирать я говорю вы кто же еще?! он доказывает что это должен делать я на что я отвечаю где написано что это входит в мои обязанности :) и он расстроившись либо отпускает в слезах и обещаниях наказать в следующий раз либо я вынуждаю его позвать старшего в экипаже и продолжаю разговор с ним :) который иногда извеняеться за действия напарника а иногда просто в наглую говорит давай 100р на бензин и езжай себе :) у меня это вызывает дикий смех и он снижает ставку до 50 , я говорю что ниче не нарушил и ничего не дам он расстраиваеться и вынужден пожелать счастливого пути! главное помнить что ты не обязан доказывать свою невиновность а они должны доказать твою вину  :D удачи на дорогах

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #9 : 20 Декабря 2010, 01:04:45 »
выхожу и стою смотрю на мента,он начинает паниковать мол а капот кто будет открывать и номер протирать я говорю вы

я не помню случая, когда выходил из машины по просьбе Депсов, ни то что капот им открывать. Не рекомендую вообще из автомобиля выходить, заблокируйте двери и сидите внутри. Мало ли что у них на уме, люди-то разные, особенно если эти люди в форме.
:D а лучше вообще не останавливатся

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #10 : 20 Декабря 2010, 01:12:39 »
выхожу и стою смотрю на мента,он начинает паниковать мол а капот кто будет открывать и номер протирать я говорю вы

я не помню случая, когда выходил из машины по просьбе Депсов, ни то что капот им открывать. Не рекомендую вообще из автомобиля выходить, заблокируйте двери и сидите внутри. Мало ли что у них на уме, люди-то разные, особенно если эти люди в форме.
:D а лучше вообще не останавливатся

А вот за это можно уже по полной программе отгрести)

Оффлайн F.E.S.T.

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 101
  • Карма: +12/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #11 : 20 Декабря 2010, 01:13:42 »
Тогда еще проще - не ездить вообще  :)

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #12 : 20 Декабря 2010, 09:49:21 »
....и тут он выдал мне, что нету талона техосмотра на лобовом стекла авто. Но, я то знаю, что я не обязан его там возить. На что мне ДПСник ответил, что это является причиной остановки, что бы проверить наличие талона техосмотра. Ну я предъявил талон и все документы. При этом спросил: ну что уже позвонили с магазина Орел? ДПСник мне не ответил на этот вопрос, проверил документы и отдал мне пожелав счастливого пути!
Ошибаешься. В соответствии с требованиями «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утвержденных постановлением Совета Министров – Правительства РФ от 23.10.1993 года № 1090
на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца, а на автомобилях и автобусах, кроме того, размещаются в правом нижнем углу ветрового стекла талон о прохождении государственного технического осмотра и в установленных случаях лицензионная карточка. В тоже время за отсутствие талона в правом нижнем углу административная ответственность не предусмотрена, но это будет основанием для остановки транспорта инспектором.
Что касается насчет разводов, то таких людей обламываю обычно сразу. Говорю - пиши протокол, а я сейчас объяснение на отдельном листе накатаю, плюс сниму показания свидетелей. (Если будет говорить мол отец не свидетель, это фигня. Опять же по закону свидетель - совершенно любое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, относящиеся к делу (п.1 ст.25.6 КоАП, ст.61 ГПК, ст.56 УПК).Попытки вычеркнуть из числа свидетелей брата, свата или подругу детства, по причине их родственности и "заинтересованности", беспочвенны и противозаконны. Отказ внести этих свидетелей в протокол подпадает под диспозицию ст.292 УК "Служебный подлог".) Обычно на этом все попытки развода заканчиваются. Бывали случаи например когда за проезд под знак со штрафом в 100 рублей пытались развести на лишенку  :) В общем тут нужна наглость, подкрепленная знанием законов

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #13 : 20 Декабря 2010, 12:46:35 »
Немного оффтоп.
Задумали поменять жене права, так как они на девичью фамилию. Я съездил в ГАИ (или как там оно у них сейчас называется), переписал со стенда список документов нужных для переформления водительского удостоверения, инфу о том, что нужно оплатить госпошлину в размере 800р за пластик (400р за бумажные). Оплатил квитанцию в сберебанке, забыл про это на пару месяцев.
Приехали уже с женой, взяли бланк заявления у доблестного сотрудника в окошке (которое имеет обыкновение захлопываться, когда идешь прямо к нему и сотрудник явно видит, что ты идёшь к нему). Стоишь и ждешь непонятно чего, так как за наглухо тонироваными стёклами окошечек явно есть несколько сотрудников, занятых разговорами между собой и по мобильному телефону. Наконец, заполняем заявление, отдам его сотруднику в окошечко и тут он выдаёт, что пластиковых прав нет и непонятно, когда они будут... Проблема с пластиком по всей стране... ППЦ, пластмассы в стране не хватает, граждане! Любой самый захудалый банк сделает вам пластиковую карту максимум за 2 недели, а у ГАИ нет пластика. Причем, как выяснилось, эта проблема стоит уже года 2 и мент (не могу я больше называть его сотрудником!) искренне удивляется, что мы об этом не знали! Я, что каждый день хожу права менять, граждане?! Они выдаются на 10 лет! Почему ни на стенде, ни на окошке нет объявления о том, что пластиковых прав не выдают? Почему мент в окне не сказал об этом?! Ведь, чтобы получить права бумажные, нужно оплатить госпошлину на 400р, а не 800р да еще и нужно принести 3 фотографии 3х4. Я должен был это сам угадать?! Чтобы вернуть деньги, ошибочно оплаченые мной (по вине ГАИ!!!), нужно идти в бухгалтерию, которая находится "в другом здании". Выходим оттуда, идем в единственный вход, который видим при выходе из первого. Заходим на второй этаж, я поздоровавшись, спрашиваю, где находится бухгалтерия и слониха с недовольной мордой сквозь зубы отвечает, что в другом здании. Явно понимая, что с этим существом (со мной) она больше разговаривать не намерена, уходим. Идем обратно к окошкам. Там натыкаемся на молодую сотрудницу, которая говорит, что бухгалтерия находится в 3-этажном здании управления, мол, увидите на улице. Кое-как находим его (оказывается, это первое здание, которое ближе к шлагбауму). На входе сидит сотрудник и, отвлекшись от игры в телефон, требует документы, чтобы записать наши данные в журнал. Записывает. В бухгалтении 3-е молодых девчонок без погон хохочут между собой о чем-то, но одна очень мило и доходчиво объясняет, что нужно заполнить заявление на возврат денег на сберкнижку, данные которой нужно вписать в заявление, потом пойти обратно в окошечко, поставить печать о том, что госпошлина оплачена неверно и ГАИ  не использована, потом прийти обратно (сотрудник, играющий в телефон на этот раз записывать нас не стал, так как мы только что были и итак были записаны в журнале последними). Благо, сберкнижка случайно оказалась при себе и вписали всё сразу.
Вернуть 400р, а оставить 400 себе они не могут. Нужно возвращать всю сумму (комиссию банка за пересылку и заполнение квитанции, никто, конечно не вернет (копейки, конечно, но сам факт...)). Потом нужно оплатить квитанцию уже на 400р и опять ехать с заявлением и фото в окошечко... Что будет в следующий раз непонятно, но уже потеряно как минимум, целый день времени, а реально для получения новых прав не сделано ничего!
И вообще, почему нужно платить госпошлину при замене фамилии? Выход замуж теперь у нас приравнивается к утере прав, к халатности, к правонарушению? Понятно, что закон есть закон, но уж это-то можно было организовать как простую замену одного куска пластика на другой (или даже на картонку). Ведь ничего не нарушено, права не терялись.
Всё для людей.
Спасибо всем, кто дочитал до конца  :)

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #14 : 20 Декабря 2010, 13:08:17 »
Моя знакомая написала хорошую фразу - Ура. Я вышла замуж. Я самый счастливый человек и тд и тп. А теперь начинается квест - замена паспорта, замена заграна, замена прав, переоформление на работе, в аспирантуре, а в месте с этим переоформление всех пластиковых карточек куда падает з\п и стипуха. Медовый месяц по русски.

Оффлайн puzzle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #15 : 20 Декабря 2010, 14:11:37 »
еще один все понял!

Добро пожаловать во взрослую жизнь, ВОР!

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #16 : 20 Декабря 2010, 14:13:37 »
Моя знакомая написала хорошую фразу - Ура. Я вышла замуж. Я самый счастливый человек и тд и тп. А теперь начинается квест - замена паспорта, замена заграна, замена прав, переоформление на работе, в аспирантуре, а в месте с этим переоформление всех пластиковых карточек куда падает з\п и стипуха. Медовый месяц по русски.
хех, теперь я понимаю почему девушки не особо любят разводиться или после развода фамилию мужа оставляют))))

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #17 : 20 Декабря 2010, 14:16:34 »
Для GoodOk.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #18 : 20 Декабря 2010, 19:47:42 »
Ну вот и я впервые столкнулся с прямым вымогательством денег((((
Сегодня выехал в деревню, и в районе магазина "Орел", как порядочный водитель, остановился перед пешеходным переходом, что бы пропустить пешеходов.
Не далеко от перехода дежурили сотрудники ДПС, которых я собственно и заметил когда пропускал пешеходов. И перед тем как тронуться, хорошенько убедился нету ли больше пешеходов на проезжей части, что бы уж точно не попасть в руки "служителям закона". Причем пешеходов небыло даже рядом с дорогой, после этого я спокойно тронулся и поехал. И вдруг вижу взмах жезла и меня тормозят. Подходит Сотрудник ДПС и начинает меня обвинять якобы я не пропустил пешеходов. На что я просто возмутился и ответил, что наоборот как раз таки пропустил всех пешеходов, на что сотрудник ДПС с ухмылкой посмеялся. Попросил мои документы, я их передал ему (с документами все в порядке) и после этого он предложил пройти с ним в машину. Я отказался и спросил зачем, если я ничего не нарушил. Тут мой отец заметил недалеко от нашей машины проходил парень, которого собственно мы и пропустили на пешеходном переходе. Он попросил его потвердить сотрудникам ДПС что мы его пропустили. Какое же было выражение лица сотрудника ДПС, когда подошел парень и сказал что действительно его пропустили и он это готов подтвердить)))))
После этого ДПСникам стало понятно, что с меня денег не сорвать, он вернул мне документы и пожелал следующее: На, катись, гони давай дальше.
Ну я и продолжил свой путь. В районе плещеевской больницы, на развилке перед АЗС Роснефть дежурили 2 машины ДПС. Я тока на горизонте появился, как один бравый ДПСник рванул на встречу ко мне. Ну тут я уже понял в чем дело и очень разозлился. Не успев я остановиться, открыл окно и наглым образом спросил: "Я что то нарушил?".
ДПСник даже рот открыл от удивления, и тут он выдал мне, что нету талона техосмотра на лобовом стекла авто. Но, я то знаю, что я не обязан его там возить. На что мне ДПСник ответил, что это является причиной остановки, что бы проверить наличие талона техосмотра. Ну я предъявил талон и все документы. При этом спросил: ну что уже позвонили с магазина Орел? ДПСник мне не ответил на этот вопрос, проверил документы и отдал мне пожелав счастливого пути!
Со мной, это конечно впервые, ну если нарушил я, то без проблем всегда рад договорить с ДПС и всегда признаю свою вину. Но тут просто попытка развести на бабки на ровном месте. Очень возмутила эта ситуация.
Сотрудники ДПС дежурили на рено логан, наверно отрабатывают за новый авто, так как появилась она вроде не давно на улицах нашего города.

Жалобу на них накатать надо было! Вписать туда же показания этого самого прохожего. А у этого мента потом спросят "Каким местом ты следишь за дорогой?" А если и помимо тебя еще кто-нить накатает, так вообще здорово!! Тут мент не отвертится. Понятно что жалобу писать "лень" "некогда" и "толку никакого, поржут и выбросят не читая" и "они все там заодно"
Кроме того можно позвонить в телефон доверия ГИБДД и рассказать что патруль такой то занимается гоп-стопом.

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #19 : 20 Декабря 2010, 22:34:18 »
Развод по Украински
Еду с женой из Киева в Орел, только свернул с трассы Киев-Чернигов в сторону Брянска, на тебе Державная автоинспекция. Тормозят всех, ну до меня видать решили домахаться так как российские номера. Спрашивают Пил? Отвечаю нет, дальняя дорога, даже и не собирался. А вчера? Тоже нет, в России строго с этим. Так то в России, а в Украине нет, до России рассосется (до России 200 км). Дает мне прибор, типа дуй. Я знаю что не пил, дую, прибор показывает что то меньше 0,3 промилле. Он радостно ну вот, а говоришь.
В общем потом нарисовал 3500 (что имелось в виду гривен или рублей я не понял). Долго спорили, угрожали что повезут к наркологу, и так далее и тому подобное. Что я в Украине останусь и так далее.
В общем отдали документы и пожелали счастливого пути (поверьте ругачки много было).
В общем пипец полный...
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #20 : 20 Декабря 2010, 22:42:55 »
Развод по Украински
Еду с женой из Киева в Орел, только свернул с трассы Киев-Чернигов в сторону Брянска, на тебе Державная автоинспекция. Тормозят всех, ну до меня видать решили домахаться так как российские номера. Спрашивают Пил? Отвечаю нет, дальняя дорога, даже и не собирался. А вчера? Тоже нет, в России строго с этим. Так то в России, а в Украине нет, до России рассосется (до России 200 км). Дает мне прибор, типа дуй. Я знаю что не пил, дую, прибор показывает что то меньше 0,3 промилле. Он радостно ну вот, а говоришь.
В общем потом нарисовал 3500 (что имелось в виду гривен или рублей я не понял). Долго спорили, угрожали что повезут к наркологу, и так далее и тому подобное. Что я в Украине останусь и так далее.
В общем отдали документы и пожелали счастливого пути (поверьте ругачки много было).
В общем пипец полный...

Сам себя ты и наказал)) Почему без протокола и понятых дул?

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #21 : 20 Декабря 2010, 22:56:12 »
еще один все понял!

Добро пожаловать во взрослую жизнь, ВОР!
Ды я уже давно во взрослой жизни))))
Просто у меня есть знакомые дпсники и я как то не замечал за ними такой шняги, ну то есть если нарушил то отвечай а так что бы разводить вроде небыло. Да и меня до этого останавливали если тока нарушил, ну или просто документы посмотреть, я особо не возмущался, показывал и уезжал спокойно. Ну я понимаю что у них работа такая. Но тут же приписывали то чего ваще ну просто быть не могло, не ожидал что в городе такое могут творить, ну ладно там на трассе на объездной не местных разводить. Но своих то зачем ваще не понимаю.


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #22 : 20 Декабря 2010, 23:21:32 »
Какой ты им нахрен свой :D

Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #23 : 21 Декабря 2010, 00:05:32 »
Цитировать
Сам себя ты и наказал)) Почему без протокола и понятых дул?
наказать не наказал, просто время потерял. А если бы были понятые и так далее потерял еще бы больше, до ближайшего наркологического пункта было 50 км и не в мою сторону.
да и дело не в протоколе, а именно в разводах.
Р.С. кстати я украинского не знаю, а производство на украинском. о том что разводили, было видно сразу. да и спектакль посмотреть хотелось.
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #24 : 21 Декабря 2010, 00:23:36 »
Цитировать
Сам себя ты и наказал)) Почему без протокола и понятых дул?
наказать не наказал, просто время потерял. А если бы были понятые и так далее потерял еще бы больше, до ближайшего наркологического пункта было 50 км и не в мою сторону.
да и дело не в протоколе, а именно в разводах.
Р.С. кстати я украинского не знаю, а производство на украинском. о том что разводили, было видно сразу. да и спектакль посмотреть хотелось.

Если бы ты упомянул о протоколе, то с вероятностью 99,99% ты тут же поехал бы дальше. Безусловно, спектакль на украинснком за 3500 гораздо интреснее! Продолжай кормить гайцов!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #25 : 21 Декабря 2010, 00:33:53 »
Какой ты им нахрен свой :D
для так сказать новичков за рулем поясняю, что "Свой" я имел ввиду орловский))))))


Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #26 : 22 Декабря 2010, 01:00:08 »
Какой ты им нахрен свой :D
для так сказать новичков за рулем поясняю, что "Свой" я имел ввиду орловский))))))
новичек ссаный-они маму родную оштрафуют чтобы денег на карман срубить, свой тут им нашелся  :D Свой ты им будешь только тогда когда будешь носить погоны, причем намного выше их по званию)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #27 : 22 Декабря 2010, 13:23:05 »
Какой ты им нахрен свой :D
для так сказать новичков за рулем поясняю, что "Свой" я имел ввиду орловский))))))
новичек ссаный-они маму родную оштрафуют чтобы денег на карман срубить, свой тут им нашелся  :D Свой ты им будешь только тогда когда будешь носить погоны, причем намного выше их по званию)
Какой же ты дурачина, причем хоть тут погоны, я ваще другое имел ввиду? "Свой" я имел ввиду, что я орловский и они из города Орла, пусть разводят приезжих водил из соседних областей )))))) Дурак ты дураком))))))))) :D


Оффлайн Shift

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #28 : 11 Января 2011, 16:44:36 »
разводят элементарно! протокол не обязан подписывать если не согласен! подписал-ничего не выйграешь! если спорите с бравым сотрудником дпс - не бойтесь упомянуть о суде! они боятся судов! и свидетелей! а работники дпс-это не свидетели а заинтересованные лица)    п.с. к автору темы- а те дпсники случайно не на газели стояли???

Оффлайн DimaN

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1640
  • Карма: +208/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #29 : 11 Января 2011, 17:15:38 »
  п.с. к автору темы- а те дпсники случайно не на газели стояли???

Не знаю как у автора темы но в моем случае о котором я тоже писал на форуме, стояли на газели. Обклееная наклейками про безопасность дорожного движения. Тоже был развод чистой воды.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #30 : 11 Января 2011, 18:17:06 »
разводят элементарно! протокол не обязан подписывать если не согласен! подписал-ничего не выйграешь! если спорите с бравым сотрудником дпс - не бойтесь упомянуть о суде! они боятся судов! и свидетелей! а работники дпс-это не свидетели а заинтересованные лица)    п.с. к автору темы- а те дпсники случайно не на газели стояли???
на белой ренохе они были
*автор темы падла в египте  :D

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #31 : 11 Января 2011, 22:24:16 »
не в тему но все же http://yvision.kz/yv/100842

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #32 : 11 Января 2011, 22:46:41 »
не в тему но все же http://yvision.kz/yv/100842

побольше бы таких прицендентов!

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #33 : 12 Января 2011, 07:50:36 »
народ,а подскажите. если допустим мент впринцепи не прав ,но говорит что я попадаю на лишение...
а я ему в ответ скажу- "типа нифига ты не прав и ты меня разводишь!с суде разберемся!"
гаишник имеет право забирать водительской удостоверение?или это может сделать только суд? (разумееться в протоколе расписываться не буду)

это я себе на будущее,что б знать в случае ситуауии такой как вести себя :)

Оффлайн Dimon83

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: +18/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #34 : 12 Января 2011, 08:29:50 »
какая разница подписал ты протокол или нет,смягчение вины не добьёшься в том же суде,в объяснении надо писать свою точку зрения и свидетелей указывать.А луче на отдельном листе и подробно в большом обьёме,а в протоколе сделать пометочку ,что есть приложение с объяснением.Вот тогда есть шанс по бодаться в суде.А если не подписал протокол роли не играет,типа ТЫ не согласен.ДПСнику ещё проще,а судья потом спросит почему уважаемый водитель вы не сделали замечания к протоколу сразу.....Суд уже формальность в большинстве случаев.

Оффлайн Ducati

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 753
  • Карма: +250/-4
    • Просмотр профиля
    • orel-montaj
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #35 : 12 Января 2011, 10:13:51 »
какая разница подписал ты протокол или нет,смягчение вины не добьёшься в том же суде,в объяснении надо писать свою точку зрения и свидетелей указывать.А луче на отдельном листе и подробно в большом обьёме,а в протоколе сделать пометочку ,что есть приложение с объяснением.Вот тогда есть шанс по бодаться в суде.А если не подписал протокол роли не играет,типа ТЫ не согласен.ДПСнику ещё проще,а судья потом спросит почему уважаемый водитель вы не сделали замечания к протоколу сразу.....Суд уже формальность в большинстве случаев.
Сошласен. Однако есть одно НО...Я точно не помню, но кажется сам мент не имеет права отбирать одительское удостоверение. Но чтобы быть точным, надо почитать КОАП и права и обязанности сотрудников ГИБДД. Или проще всего позвонить в одну конторку, которая называется АВТО ЮРИСТ. Консультации там бесплатные!


Оффлайн DaW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #36 : 12 Января 2011, 10:23:05 »
Лишить прав может только суд. Инспектор может изъять документ на право вождения. В этом случае водителю, обязательно, выдается временное удостоверение, которое действует до вступления решения суда в силу.

Оффлайн ZigZag

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Карма: +86/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #37 : 12 Января 2011, 19:53:41 »
какая разница подписал ты протокол или нет,смягчение вины не добьёшься в том же суде,в объяснении надо писать свою точку зрения и свидетелей указывать.А луче на отдельном листе и подробно в большом обьёме,а в протоколе сделать пометочку ,что есть приложение с объяснением.Вот тогда есть шанс по бодаться в суде.А если не подписал протокол роли не играет,типа ТЫ не согласен.ДПСнику ещё проще,а судья потом спросит почему уважаемый водитель вы не сделали замечания к протоколу сразу.....Суд уже формальность в большинстве случаев.

а если у гаишника нету доказательства (фото или видео) нарушения на которое он пытаеться развести, и при этом я не подписал протокол?че тогда? ))

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #38 : 12 Января 2011, 20:05:04 »
а если у гаишника нету доказательства (фото или видео) нарушения на которое он пытаеться развести, и при этом я не подписал протокол?че тогда? ))
кстати тоже интересно, если нет видиодоказательств и свидетелей то как? Вот еду например-пересек сплошную-никто не видел кроме кровопийцы-подходит он потирая руки-а я дурака НА! Не,не-не нарушал, та вы что таварисч палицейский :D  Дальше что?

Оффлайн Romulus

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 458
  • Карма: +49/-1
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #39 : 12 Января 2011, 20:11:10 »
а если у гаишника нету доказательства (фото или видео) нарушения на которое он пытаеться развести, и при этом я не подписал протокол?че тогда? ))
кстати тоже интересно, если нет видиодоказательств и свидетелей то как? Вот еду например-пересек сплошную-никто не видел кроме кровопийцы-подходит он потирая руки-а я дурака НА! Не,не-не нарушал, та вы что таварисч палицейский :D  Дальше что?
у  меня так было ,хотели за красный+без ремня .не получилось ....
но они меня запомнили, так что на обьездной ни-ни ибо видео на лицо .

Оффлайн Dimon

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 648
  • Карма: +91/-0
    • Просмотр профиля
    • http://страниц.нет
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #40 : 12 Января 2011, 20:58:05 »
а если у гаишника нету доказательства (фото или видео) нарушения на которое он пытаеться развести, и при этом я не подписал протокол?че тогда? ))
кстати тоже интересно, если нет видиодоказательств и свидетелей то как? Вот еду например-пересек сплошную-никто не видел кроме кровопийцы-подходит он потирая руки-а я дурака НА! Не,не-не нарушал, та вы что таварисч палицейский :D  Дальше что?

А дальше суд, а судья тебя даже слушать не будет. Все напишет со слов инспектора.

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #41 : 12 Января 2011, 22:07:44 »
недобросовестных инспеторов не мало, никто не спорит; но согласитесь, что господа водители гораздо гораздо чаще, и причём часто осознанно сами нарушают те или иные пункты ПДД, а потом пытаются доказывать, что ни или нечаянно нарушили, или вообще не виноваты. Людям сначала надо научиться ездить и соблюдать правила самим, а потом уже говорить о чём то высоком)..

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #42 : 12 Января 2011, 22:52:22 »
недобросовестных инспеторов не мало, никто не спорит; но согласитесь, что господа водители гораздо гораздо чаще, и причём часто осознанно сами нарушают те или иные пункты ПДД, а потом пытаются доказывать, что ни или нечаянно нарушили, или вообще не виноваты. Людям сначала надо научиться ездить и соблюдать правила самим, а потом уже говорить о чём то высоком)..

Красиво все написано. Культуры вождения .. не было и нет. Я пропускаю практически всегда .. проведя анализ ситуации .. поможет ли это большому числу водителей или поможет ли это водителю, который будет очень долго ждать пока его пропустят. Некоторые тупорылые водители наровят выехать прямо перед тобой.. не задумываясь о тормозном пути .. потерянном времени .. они думают видимо "попой" которой собственно и пытаются дышать в автомобиле, который по их мнению имеет право приоритетного проезда ..

Ах да, у меня тоже иногда зарождается мысль.. а может ему засветить в бок ?! Но я понимаю, что этим я больше подставлю себя .. а как говорится в поговорке: "Не говори дураку, что он дурак .. он не поймет и обидется" получится, что я скорее накажу себя, чем этого самого дурака .. да и нагружу дежурную смену ДПС .. котором впрочем при наличии на дороге одновременно сразу двух дураков приходится не сладко ...

Призываю в очередной раз: Водители ! Будьте взаимовежливы !

P.S. alorr - На форуме ЦТ совсем не интересно ?

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #43 : 12 Января 2011, 22:58:45 »
недобросовестных инспеторов не мало, никто не спорит; но согласитесь, что господа водители гораздо гораздо чаще, и причём часто осознанно сами нарушают те или иные пункты ПДД, а потом пытаются доказывать, что ни или нечаянно нарушили, или вообще не виноваты. Людям сначала надо научиться ездить и соблюдать правила самим, а потом уже говорить о чём то высоком)..

Красиво все написано. Культуры вождения .. не было и нет. Я пропускаю практически всегда .. проведя анализ ситуации .. поможет ли это большому числу водителей или поможет ли это водителю, который будет очень долго ждать пока его пропустят. Некоторые тупорылые водители наровят выехать прямо перед тобой.. не задумываясь о тормозном пути .. потерянном времени .. они думают видимо "попой" которой собственно и пытаются дышать в автомобиле, который по их мнению имеет право приоритетного проезда ..

Ах да, у меня тоже иногда зарождается мысль.. а может ему засветить в бок ?! Но я понимаю, что этим я больше подставлю себя .. а как говорится в поговорке: "Не говори дураку, что он дурак .. он не поймет и обидется" получится, что я скорее накажу себя, чем этого самого дурака .. да и нагружу дежурную смену ДПС .. котором впрочем при наличии на дороге одновременно сразу двух дураков приходится не сладко ...

Призываю в очередной раз: Водители ! Будьте взаимовежливы !

P.S. alorr - На форуме ЦТ совсем не интересно ?

Культура вождения есть, но не у всех; и ещё - у кого то она основана именно на культуре, а у кого то на страхе. :)

По теме форума ЦТ - в данный конкретный момент времени тут интереснее).
« Последнее редактирование: 12 Января 2011, 23:00:50 от alorr »

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #44 : 12 Января 2011, 23:43:55 »
KeyMS тоже всегда стараюсь пропускать если есть возможность-мб не всегда это делаю из за небольшого стажа, но если могу то пропускаю. Также иногда охода вьехать в барана которые перестраиваеться на твою полосу внаглую и без поворотников-но тоже пришел к выводу что больше насолю себе-ему мож папа новую завтра купит а я больше года на машину копил...

Оффлайн zhmur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 665
  • Карма: +294/-0
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #45 : 12 Января 2011, 23:53:45 »
KeyMS & XS - в данных благородных потугах я с вами!!! Обычно никогда не упущу шанса пропустить, да и т.п.
А так, конечно же, на улицах на хватает эдакого злобного, но справедливого какого-нть уазика с кенгурятником из арматуры, чтоб наказывать ... чтоб в бочину, и так, чтоб перевернуть...

Оффлайн Blackened

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +2/-0
  • /Death Magnetic\
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #46 : 13 Января 2011, 12:50:08 »
Полностью поддерживаю :) но вместо уазика мечтаю о танке :):):):)
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 16:57:04 от Blackened »

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #47 : 13 Января 2011, 14:56:31 »
KeyMS & XS - в данных благородных потугах я с вами!!! Обычно никогда не упущу шанса пропустить, да и т.п.
А так, конечно же, на улицах на хватает эдакого злобного, но справедливого какого-нть уазика с кенгурятником из арматуры, чтоб наказывать ... чтоб в бочину, и так, чтоб перевернуть...
Я тоже поддерживаю вас, ребята. Тоже много раз ловил себя на мысли: "Кааак дал бы тебе в бочину, баран!!!" и пр. И всегда в таких случаях жалею, что еду не на УАЗ/ЗИЛ130 и т.д. За рулём стараюсь не нервничать сам и не нервировать других, но порой ТАКИЕ олени встречаются, что аж зла не хватает. Особенно для меня напряг невключение (или очень поздное включение) левого поворотника на "горячих" перекрёстках города.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #48 : 13 Января 2011, 17:01:12 »
KeyMS & XS - в данных благородных потугах я с вами!!! Обычно никогда не упущу шанса пропустить, да и т.п.
А так, конечно же, на улицах на хватает эдакого злобного, но справедливого какого-нть уазика с кенгурятником из арматуры, чтоб наказывать ... чтоб в бочину, и так, чтоб перевернуть...
Я тоже поддерживаю вас, ребята. Тоже много раз ловил себя на мысли: "Кааак дал бы тебе в бочину, баран!!!" и пр. И всегда в таких случаях жалею, что еду не на УАЗ/ЗИЛ130 и т.д. За рулём стараюсь не нервничать сам и не нервировать других, но порой ТАКИЕ олени встречаются, что аж зла не хватает. Особенно для меня напряг невключение (или очень поздное включение) левого поворотника на "горячих" перекрёстках города.
езжу на работу от жд больницы поворачивая с 3й курской на московское (где маленький эльдос был) направо, и потом налево на гернцена- так специально левый поворот включаю практически сразу как только направо повернул-т.к там сложное движение и поооостоянно бьються( недавно урал с солдатиками на оку наехал :D еще тож недавно семерка на Х5 :D ) чтобы дать людям перестроиться (хотя кто там в левом ряду прямо ездиет я хз...) но бывают и такие... Вчера вон водитель профессионал какой то на замшевой 9ке за мной от 3й курской ехал и сук ксеноном светил-я ему падле задние противотуманки включал спецально :D Я короче поворачиваю направо-думаю ну все ща отвалит, ан нет-за мной-думаю эта ж падла так и на мост за мной повернет) И опять я неугадал :D стоял ждал пока я налево на гернцена поверну и уехал прямо  ???

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Беспредел ДПС
« Ответ #49 : 13 Января 2011, 19:06:12 »
... Вчера вон водитель профессионал какой то на замшевой 9ке за мной от 3й курской ехал и сук ксеноном светил-я ему падле задние противотуманки включал спецально :D Я короче поворачиваю направо-думаю ну все ща отвалит, ан нет-за мной-думаю эта ж падла так и на мост за мной повернет) И опять я неугадал :D стоял ждал пока я налево на гернцена поверну и уехал прямо  ???


Это случайно не K@rDeR был на своём АВТО:D

ЗЫ Тема плавно перетекла в "Беспредел ДПС и водЯтелей".
© Ссылка на мой пост обязательна!