Автор Тема: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцена - правильно ли поворачиваем?  (Прочитано 28662 раз)

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
кореш а что значит отвечать хамством на хамство поворачивая налево со среднего?
если бы пропускная способность наших дорог была бы нормальная я бы ездил по правилам а так всегда поворачиваю налево со среднего. и буду поворачивать  :)
2й год можно 15ху чуть дороже купить

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
кореш а что значит отвечать хамством на хамство поворачивая налево со среднего?
если бы пропускная способность наших дорог была бы нормальная я бы ездил по правилам а так всегда поворачиваю налево со среднего. и буду поворачивать  :)
2й год можно 15ху чуть дороже купить
я уже писал что в моем понимании хамство и как его лечить а когда я нарушаю правила я делаю это так чтобы никому не мешать при этом, то есть поворачивая поворотник включаю очень издалека и ныряю быстренько чтоб не мешать те кому ехать прямо, но есть же уроды которые стоят и думают что так и должно быть что их объедут,они же на ленд ровере

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
а мне все равно, я на красный еду,и поворачиваю справого налево и слевого направо,частенько пристраиваюсь к дедам в жопу и врубаю дальний с просьбой подвинуться,если реакции нет сравниваюсь справа и выдавливаю на встречку или резко выныриваю перед ними так что руль бросают с испуга,при всём при этом я не Хам и хамство на дорогах не уважаю,просто слегка неадекватен и чуть чуть нагл.Кто то может оспорить, но не хамство ли когда дед едет 40 по середине дороги и не дает никому обогнать и при этом наслаждается этим?когда поворачивают со среднего налево и лишь перед носом включают поворотник хотя ты на радостях едешь по прямой,не хамство ли когда накупив лексусов и бмв летят не обращая внимания на знаки а ты едешь по главной везя жену друга с грудным ребенком и как в русской рулетке уступят\не уступят. не хамство ли когда едешь в потоке и включив поворотник пытаешься перестроится человек едущий параллельно специально дёргаеться быстрее тебя,не пропуская,как будто 5 секунд разницы во времени он очень сильно почувствует. люди будьте уважительнее друг к другу и всё будет хорошо на дорогах.
сразу видно, молодой ещё, наглый...ничего время научит. Это не в обиду, а так, жизненный опыт.
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
еще есть уроды которые ездят на машинах милиция - охрана . так вот однажды я ехал себе тихонько машин не было только я ну и еще 1 - 2 на встречке и тут со стоянки машин охраны по улице Матросова задом выезжает 14 поперек мне,я притормозил и думаю ну щас что то будет и что вы думаете он начинает движение мне на встречу мол я должен объехать выскочив на встречку или хз что сделать, но я не написав в штаны просто поехал ему в лоб в наглую.до тех пор пока между машинами не осталось 10 см.он начал моргать сигналить и махать руками а я сидел и ждал что на сей раз придумает его гений.в итоге он сдал назад и как белый человек выехал на ту полосу на которую следовало изначально.таких уродов нужно наказывать или что если ты на мигалках и в окрасе теперь можно беспредел на дороге творить  ???

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
а мне все равно, я на красный еду,и поворачиваю справого налево и слевого направо,частенько пристраиваюсь к дедам в жопу и врубаю дальний с просьбой подвинуться,если реакции нет сравниваюсь справа и выдавливаю на встречку или резко выныриваю перед ними так что руль бросают с испуга,при всём при этом я не Хам и хамство на дорогах не уважаю,просто слегка неадекватен и чуть чуть нагл.Кто то может оспорить, но не хамство ли когда дед едет 40 по середине дороги и не дает никому обогнать и при этом наслаждается этим?когда поворачивают со среднего налево и лишь перед носом включают поворотник хотя ты на радостях едешь по прямой,не хамство ли когда накупив лексусов и бмв летят не обращая внимания на знаки а ты едешь по главной везя жену друга с грудным ребенком и как в русской рулетке уступят\не уступят. не хамство ли когда едешь в потоке и включив поворотник пытаешься перестроится человек едущий параллельно специально дёргаеться быстрее тебя,не пропуская,как будто 5 секунд разницы во времени он очень сильно почувствует. люди будьте уважительнее друг к другу и всё будет хорошо на дорогах.
сразу видно, молодой ещё, наглый...ничего время научит. Это не в обиду, а так, жизненный опыт.
не спорю,наверняка.но пока так

Оффлайн RESOURS

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 791
  • Карма: +143/-0
  • Be happy...
    • Просмотр профиля
еще есть уроды которые ездят на машинах милиция - охрана .

Ну зачем, ребята жизнью рискуют. Ты их с чиновниками не сравнивай, им мигалка для дела.
Да и частенько, наоборот, они уступают дорогу, пропускают, в тот раз, видать, на вызов летели.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
еще есть уроды которые ездят на машинах милиция - охрана .

Ну зачем, ребята жизнью рискуют. Ты их с чиновниками не сравнивай, им мигалка для дела.
Да и частенько, наоборот, они уступают дорогу, пропускают, в тот раз, видать, на вызов летели.
в том то и дело что никуда не летели просто толстый хрен выезжал выдимо кто то из начальства,те уж точно рискуют сидя по кабинетам и отращивая задницы

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцk
« Ответ #57 : 13 Декабря 2010, 20:23:51 »
чувак, у тебя комплекс неполноценности. завидуешь чужим приличным машинам, должностям, мигалкам и т.д. срываешь злость на беззащитных дедах, которые ответить не могут.
говнюков на любых машинах хватает. но, мое личное наблюдение, почти все они ездят на жЕгулях. на приличных машинах - довольно редко.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 20:28:26 от tier »
Respect my authoritah!

Оффлайн GRIF

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Карма: +20/-0
    • Просмотр профиля
Re: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцk
« Ответ #58 : 13 Декабря 2010, 20:33:20 »
... ... ...
говнюков на любых машинах хватает. но, мое личное наблюдение, почти все они ездят на жЕгулях. на приличных машинах - довольно редко.
хоть и редко НО такие ПИ.....РЫ попадаются каких свет не видАл >:(
Лучший игровой сервер - Земля: карта всего одна, но на 6 миллиардов игроков, читеров нет, админ терпеливый, но если уж забанит... (C) не помню чей оригнал :)

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2010, 23:05:19 от burеmgloid »
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Сегодня на красном мосту чувака на легковушке, едущего по рельсам развернуло за пол секунды прямо поперек рельсов встречного направления.
Хорошо автобус, что там ехал, притормозил каким-то чудом, а я прямо за автобусом этим ехал и если б не автобус, ехал бы быстрее. Глаза того чувака надо было видеть.

Пацаны - не надо неумеючи ехать по рельсам, а если едете - не надо крутить руль, когда вам показалось что вас по ним понесло, просто сбросьте скорость. Пересекайте рельсы под возможно более тупым углом.

У меня все.
Да на рельсах, если начнет крутить, то уже ничего не поможет, самого раза 3 крутило, хорошо скорость маленькая была и машин рядом чудом не оказалось. Единственно что поможет это ваще на них не заезжать зимой, ну если тока ну оочень сильная необходимость. А если надо заехать то как было сказано "Пересекайте рельсы под возможно более тупым углом".


Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Давно не заходил на форум. Сейчас читаю от своего последнего сообщения вниз... н-да..
Летели 2 крокодила один зеленый, другой в Африку )
Прикольно :)

Оффлайн BOP

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 3446
  • Карма: +631/-10
    • Просмотр профиля
Ну дедов действительно полно на дороге, которые просто в силу наверно своего возраста думают и соображают на дороге медленее молодых. И очень часто эти самые невинные деды создают такие обстановки что молодежи и не снилось так умудриться. И повернуть со среднего ряда вправо тоже можно по разному, я например если вклиниваюсь в поток таким образом, то никому не мешая пользуюсь своей реакцией, ну или жду пока кто нибуть просто впустит в поток.
У нас на дороге все таки большинство водил слишком аккуратно ездеет, можно побыстрее и порезвее, хотя все зависит от опыта и умения(лично моё мнение), и из-за этого наверно и иногда получаются пробки. Но есть кому просто не дано ездить пошустрее. Хотя мы живем в городе и надо уважать каждого на дороге не зависимо как он едет быстро или медленно. Хамство рано или поздно наказывается, но для меня повернуть культурно со среднего ряда на право или на лево не является хамством.

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: Правый поворот с Московского ш на ул. Герцk
« Ответ #63 : 14 Декабря 2010, 00:26:32 »
чувак, у тебя комплекс неполноценности. завидуешь чужим приличным машинам, должностям, мигалкам и т.д. срываешь злость на беззащитных дедах, которые ответить не могут.
говнюков на любых машинах хватает. но, мое личное наблюдение, почти все они ездят на жЕгулях. на приличных машинах - довольно редко.
никому я не завидую,кто на чем ездит и как оно это ездит получил другая тема.но 60% людей на дорогих иномарках уроды и хамло.остальные 40 люди нормальные,плюс девушки к ним же ну и те кто первый день за рулем.я еду на жигулях и всегда сам остановлюсь и помогу если кто то стоит на аварийках и бегает возле машины,а сколько иномарок остановиться так же как я ?

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
Вот обещанная фотка:



Правая полоса - ровно 2/3 проезжей части. Ровно на 2 авто.

Оффлайн XS

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2623
  • Карма: +304/-3
    • Просмотр профиля
но для меня повернуть культурно со среднего ряда на право или на лево не является хамством.
Вот запала мне эта фраза в голову и хоть убей... Спорить не стал-не с моим стажем : ) Вот только что еду на работу со стороны г.Орёл поворачиваю на герцена-с левого ряда разумееться, но тут вот такой культурный таксист пристраиваеться поворачивать налево со среднего... и да вроде все культурно и тд но сзади него стоит маршрутка пазик полная людей, которые спешат домой в конце концов и вот пазику то горит прямо и направо, а культурному таксисту красный... и стоит он культурно, а пазик ему культурно такой сигналит... И пока налево не загорелся так и стояли... Тридцать человек ждали одного культурного таксиста... Все ж культурные...

Оффлайн Bargamot

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1959
  • Карма: +331/-0
    • Просмотр профиля
, а культурному таксисту красный... и стоит он культурно, а пазик ему культурно такой сигналит... И пока налево не загорелся так и стояли... Тридцать человек ждали одного культурного таксиста... Все ж культурные...

А потом когда это баклан все же тронется у него будет 2 выхода:
1) нарушать (подрезать Вас в крайнем левом, пытаясь вклиниться)
2) нарушать (мешать тем, кто на Герцена направо поворачивает, снова вклиниваться)
т.к. третьей (средней) полосы на Герцена нет.
А ко всему прочему и те, кто стоит на правй поворот хрен скоко знает времени, по идее должны его еще и пропустить, т.к. едут на правую стрелку.

Все это говорит об общей культуре прокладки. 

Оффлайн DIABLO

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
я как кулюторный водитель заранее прошу у всех прощения. Пропускайте меня с среднего ряда и в левый и в правый и в ...
Заранее всех благодарю за терпение и доставленные не удобства...   :)

А вообще, солидарен с мнением, что чем дороже машина тем человек культурнее. Со двора выезжаю каждый день угодайте кто дает вклиниться в ряд??? Редко но бывает и ВАЗы пропускают.
А вообще культура на дороге растет и по отношению к пешим и к моторизованным.
все познается в сравнении
БЫТИЕ ОПРЕДЕЛЯТ СОЗНАНИЕ

Оффлайн alorr

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: +163/-0
    • Просмотр профиля
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Может и не дойти; а если и дойдёт, то какой ценой...(((

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
а мне все равно, я на красный еду,и поворачиваю справого налево и слевого направо,частенько пристраиваюсь к дедам в жопу и врубаю дальний с просьбой подвинуться,если реакции нет сравниваюсь справа и выдавливаю на встречку или резко выныриваю перед ними так что руль бросают с испуга,

Вынырнул бы ты так перед тем кому сдачи дать не сможешь, или например перед X6 каким-нибудь. но страшнее всего для тебя будет подрезать того, кто купил машину на свои накопленные за несколько лет деньги (такого как я например). одного такого водятла научил уму-разуму  ::) и не побрезгую научить другого, если со мной такая ситуация повторится. а вообще еще реторический вопрос - сам то часто пропускаешь тех кто перестраивается? часто ли сам из среднего ряда поворачиваешь (нарушая ПДД)? Можешь не отвечать, мне не важно. Я просто своё мнение сказал
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...