Автор Тема: За тонировку...  (Прочитано 64272 раз)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
За тонировку...
« : 21 Октября 2010, 22:16:07 »
Сегодня вечером Пи**ры стояли на тургеневском мосту, перед трехлистником и хреначили за тонировку :(((
Будьте аккуратнее, товарищи!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #1 : 21 Октября 2010, 22:20:31 »
Нет тонировки- нет проблем.  :)

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #2 : 21 Октября 2010, 22:22:41 »
солнышко поджаривает :(

Оффлайн ili4

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 963
  • Карма: +659/-2
    • Просмотр профиля
    • http://www.orn
Re: За тонировку...
« Ответ #3 : 21 Октября 2010, 22:32:32 »
Название темы звучит, как тост.

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: За тонировку...
« Ответ #4 : 21 Октября 2010, 22:32:34 »
а ты ночью гоняй..

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #5 : 21 Октября 2010, 22:35:23 »
а при чем тут гоняй?! бред! гоняй не гоняй.... я ехал спокойно да и не ночь а 9 вечера.... а они уже ждут( надо наоборот бытсрее ехать чтобы не успели разглядеть))))

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #6 : 21 Октября 2010, 22:38:33 »
солнышко поджаривает :(

Ой, да ладно... На лето кондюк есть, на зиму солнцезащитные очки =)
Зато мимо постов едешь и не думаешь, остановят или нет за тонировку... =)

Оффлайн KeyMS

  • http://avangard-card.ru - Получи карту банка Авангард бесплатно !
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 5056
  • Карма: +848/-11
  • https://medovsky.ru
    • Просмотр профиля
    • Отличный мёд с пасеки
Re: За тонировку...
« Ответ #7 : 21 Октября 2010, 22:39:36 »
а при чем тут гоняй?! бред! гоняй не гоняй.... я ехал спокойно да и не ночь а 9 вечера.... а они уже ждут( надо наоборот бытсрее ехать чтобы не успели разглядеть))))

я к тому что ночью солнышко не печет :) Так что ночью гоняй :)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: За тонировку...
« Ответ #8 : 21 Октября 2010, 22:42:04 »
ну зафигарь ты себе наглухо все задние стекла, а с переди чуток! если такой любитель тонировки и ездий в своё удовольствие! =) всё! нет проблем никаких!

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #9 : 21 Октября 2010, 22:48:11 »
ну зафигарь ты себе наглухо все задние стекла, а с переди чуток! если такой любитель тонировки и ездий в своё удовольствие! =) всё! нет проблем никаких!

На перед вообще ничего нельзя клеить. У меня стекла с заводской тонировкой (якобы всего 5%) которую не видно совершенно, прибором определились, как 70% светопропускаемости (вместо 75%). Вот так вота...)

Оффлайн BAV-1989

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 911
  • Карма: +120/-0
    • Просмотр профиля
    • DRIVE2.ru
Re: За тонировку...
« Ответ #10 : 21 Октября 2010, 22:49:50 »
Цитировать
На перед вообще ничего нельзя клеить. У меня стекла с заводской тонировкой (якобы всего 5%) которую не видно совершенно, прибором определились, как 70% светопропускаемости (вместо 75%). Вот так вота...)

у меня лобовое и передние боковые чистые! так что мне лично по фиг! а вот сзади наглухо! =)))

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #11 : 21 Октября 2010, 22:56:05 »
ну зафигарь ты себе наглухо все задние стекла, а с переди чуток! если такой любитель тонировки и ездий в своё удовольствие! =) всё! нет проблем никаких!

На перед вообще ничего нельзя клеить. У меня стекла с заводской тонировкой (якобы всего 5%) которую не видно совершенно, прибором определились, как 70% светопропускаемости (вместо 75%). Вот так вота...)
Да, да... У меня друг тоже ради интереса проверялся... чистые (заводские) передние стёкла на калине - 70-75%
:)
вот и не приклеишь ничего)

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #12 : 22 Октября 2010, 00:12:51 »
В 9 часов прибор уже нельзя использовать тем более по такой погоде.во первых температура меньше 5 С во вторых влажность гораздо больше 65% требуйте сертификат акт поверки и инструкцию по приминению,а еще лучше найдите в инете и распечатайте. и не ведитесь если без прибора припаивают пунк 7.3 из перечня неисправностей по допуску к экслпуатации, снизу примичание читайте,в россии тонировка не запрещена

Оффлайн pshkxx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Карма: +33/-2
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #13 : 22 Октября 2010, 00:29:20 »
ну во-первых по тех регламенту прибор можно использовать до -10... во-вторых не важно темно или светло на улице, ибо проверяет он плотность ( по их словам), а в-третьих поспорить я тоже пытался но спор продолжался недолго...
..да и влажность уже была не такая как днем...

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #14 : 22 Октября 2010, 01:53:19 »
Всех кто мне понимает спасет фотохромная тонировка! Ну а кому нравится ездить в аквариуме, тоже не плохо. Видно опять же лучше вечером. Парковаться задним ходом удобнее. Барсетку на переднем сиденье не оставишь не говоря про панель магнитолы. Это же круто тОвАрИсЩи
skype: autodrive57

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: За тонировку...
« Ответ #15 : 22 Октября 2010, 02:58:19 »
Раскрой тему фотохрома :)

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #16 : 22 Октября 2010, 03:08:58 »
Раскрой тему фотохрома :)

При ярком солнце тачка смотрится тонированной наглухо с наружи а из нутри как будто тонировки нет вообще.
Ночью обсолютно прозрачные стекла. Блик её за тонировку не понимает т.ч ездить можно.
только вот стоит одно стеклышко затонировать помоему 600 евро в германии. Но братья наши китайцы уже работаю над этой проблеммой. так что ждемс в ближайшем будущем разрешенную фотохромную китайскую тонировку по приемлимой цене
skype: autodrive57

Оффлайн 1ucky

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: +46/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #17 : 22 Октября 2010, 08:45:48 »
Сегодня вечером Пи**ры стояли на тургеневском мосту, перед трехлистником и хреначили за тонировку :(((
Будьте аккуратнее, товарищи!
каким именно прибором проверяли тонировку? тоником?

Оффлайн K@rDeR

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 859
  • Карма: +131/-3
  • Не будем тянуть за хрен енота-начинаем хоровод!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #18 : 22 Октября 2010, 09:00:01 »
ну во-первых по тех регламенту прибор можно использовать до -10... во-вторых не важно темно или светло на улице, ибо проверяет он плотность ( по их словам), а в-третьих поспорить я тоже пытался но спор продолжался недолго...
..да и влажность уже была не такая как днем...
в официальной инструкции до 5С а про время я упомянул не из за того что темно а из за того что температура в это время ниже допустимой,а влажность весь день была высокая, вот переспорить это уже вопрос другой.надо быть юридически подкованным

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #19 : 22 Октября 2010, 09:16:24 »
солнышко поджаривает :(

Интересно..., это с каких пор черный цвет отталкивает тепло? Что-то я не разу не видел, что бы в квартирах на солнечной стороне на окна наклеивали черную пленку.  :D

Оффлайн Дестран

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +38/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #20 : 22 Октября 2010, 09:43:05 »
Раскрой тему фотохрома :)

При ярком солнце тачка смотрится тонированной наглухо с наружи а из нутри как будто тонировки нет вообще.
Ночью обсолютно прозрачные стекла. Блик её за тонировку не понимает т.ч ездить можно.
только вот стоит одно стеклышко затонировать помоему 600 евро в германии. Но братья наши китайцы уже работаю над этой проблеммой. так что ждемс в ближайшем будущем разрешенную фотохромную китайскую тонировку по приемлимой цене
Кстати, подобные стёклышки, было время, хотели выпускать на СПЗ в стекольном цеху. Причём на любые!!! авто. Купили лицензию у немцев, привезли их (немцев) на завод-немцы (они) остались довольны. А вот наше любимое государство не дало разрешение на производство таких стёклышек (видимо побоялись, что простые стёкла брать никто не будет). Цена на такие стёкла выше была всего в 2 раза (по крайней мере на российский автопром).
"Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить."
Д. И. Менделеев

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Shift

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #22 : 22 Октября 2010, 16:13:14 »
Норматив для лобового стекла-светопропускание 75%..для передних боковых 70%...так? задние стекла ненормируются, поэтому клеим товарищи)) чтобы когда машина стоит нам было где прятаться)) за нарушение норм тонировки штраф вроде 500р)))
п.с. а до измерения светопропуская заводской калины ты либо по бездорожью ездил?)....меряется при отстутствии малейшего облачка и при дневном свете солнца а не люминисцентных ламп ^_^)
п.с.с забыл спросить....какой идиот будет все время бегать с барометром и термометром? получается зимой они не имеют право на проверки), так ведь?
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 16:17:19 от Shift »

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #23 : 22 Октября 2010, 16:33:41 »
Норматив для лобового стекла-светопропускание 75%..для передних боковых 70%...так? задние стекла ненормируются, поэтому клеим товарищи)) чтобы когда машина стоит нам было где прятаться)) за нарушение норм тонировки штраф вроде 500р)))
п.с. а до измерения светопропуская заводской калины ты либо по бездорожью ездил?)....меряется при отстутствии малейшего облачка и при дневном свете солнца а не люминисцентных ламп ^_^)


О чем ты вообще?) Тупо решил переписать то, что писали выше другие люди? С чего ты взял, что для измерения нужен именно дневной и чистое небо без облаков?
Есть такой ГОСТ 27902-88, называется стекло безопасное для автомобилей, тракторов и сельскохозяйственных машин.
Там прописана методика измерения светопропускаемости стекол,
вот условия измерения:
Цитировать
температура - 20±5 С;
давление - от 80 до 106 кПа;
относительная влажность воздуха - 60±20%.


http://protect.gost.ru/v.aspx?control=8&baseC=-1&page=0&month=-1&year=-1&search=&RegNum=1&DocOnPageCount=15&id=131739&pageK=6A8DB580-1216-4735-BD79-115733047F6F

И где там про чистое небо и ясное солнышко? Если я не прав, поправь.

По-поводу новой калины, да будет тебе известно, что новое, чистое стекло "триплекс" поглащает до 20% света, а если оно ещё и с небольшим заводским напылением...?

Оффлайн Aiden

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 879
  • Карма: +165/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #24 : 22 Октября 2010, 16:47:50 »
солнышко поджаривает :(

Интересно..., это с каких пор черный цвет отталкивает тепло? Что-то я не разу не видел, что бы в квартирах на солнечной стороне на окна наклеивали черную пленку.  :D
плохо смотрел, лично я этим летом так и спасался... в комнате было намного комфортнее.
кроме того в авто с кондишеном, при тонирвке - к. можно включить на минимум и этого будет достаточно
« Последнее редактирование: 22 Октября 2010, 16:49:37 от Aiden »

Оффлайн Shift

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #25 : 22 Октября 2010, 17:25:56 »
п.с. про повторение не читал ранние посты :)сорр за плагиат :) п.с. прям заводская тонировка на калине)

Оффлайн Vadimka

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2102
  • Карма: +567/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #26 : 22 Октября 2010, 18:57:24 »
На калине оно не чисто белое.. там есть какая-то синенькая плёночка... при ясной погоде её можно спалить...
так что ничего не приклеить уже(

Оффлайн Кеша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #27 : 22 Октября 2010, 23:38:43 »
Сегодня вечером Пи**ры стояли на тургеневском мосту, перед трехлистником и хреначили за тонировку :(((
Будьте аккуратнее, товарищи!


http://vkontakte.ru/video29315083_148059434

полезно для общего развития))) хоть там парень - белорус, но все же  8)
Не воспринимайте мою вежливость как слабость...




Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #28 : 23 Октября 2010, 00:00:33 »
Сегодня вечером Пи**ры стояли на тургеневском мосту, перед трехлистником и хреначили за тонировку :(((
Будьте аккуратнее, товарищи!


http://vkontakte.ru/video29315083_148059434

полезно для общего развития))) хоть там парень - белорус, но все же  8)


Увы, но методика имерения, ГОСТы и прочие законы, а так же и поведение сотрудников ДПС у них иные, а следовательно полезного там не много.  :)

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: За тонировку...
« Ответ #29 : 23 Октября 2010, 05:38:41 »
а в чем разница, кроме тонировки задних стекол?))

Оффлайн Spider1982

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2536
  • Карма: +305/-2
    • Просмотр профиля
    • www.orelbasket.ru
Re: За тонировку...
« Ответ #30 : 23 Октября 2010, 08:52:09 »
В четверг на кольце возле больницы им. Боткина, наблюдал как двое мужчин под присмотром гаишника, сдирали с водительских стекол тонировку, видать дело пошло.:)

Оффлайн -=BaRoN=-

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 393
  • Карма: +4/-0
  • Темный Отрок
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #31 : 23 Октября 2010, 10:48:32 »
На устранение неисправности есть один день! Заставить сдирать тонировку на месте неправомерно.Так что либо мужички дюже тупые, либо гаишники столь убедительные....

Утром выпью пива, просто поxмелюсь, днем еще добавлю, вечером нажрусь...

Оффлайн bdb

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 297
  • Карма: +19/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #32 : 23 Октября 2010, 17:38:09 »
Сутки на устранение это если они по 500 рубликов заплатили штраф
А они скорее не хотели платить и устраняли на месте

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #33 : 24 Октября 2010, 00:35:28 »
Всем привет! Был на этих днях в командировке аж в Йошкар-Оле! Там на посту тормозят меня за тонировку, ДПСнику осталось 10 дней до пенсии, денег принципиально брать не стал, начал мерить... С первого раза прибор показал 99%, со второго и с третьего - тоже самое, мы с товарищем аж оборжались! ДПСник офигел, плёнка американка наклеена, не очень сильная. Начал мерить заново, нажимая по другому кнопки и о чудо! 13%... Говорю ему, давай лобовик проверим, он точно не тонирован. Замерили, 32%! ДПСник говорит, мол прибор не глючит, это заводская тонировка лобовика! Предлагаю измерить лобовик на ихнем служебном УАЗе (у них там завод рядом, вот и закупают в ГИБДД) :D Абсолютно прозрачное стекло показало 71%!!!  ;D Вобщем, ДПСники получили шок от общения с нами и пошли лесом, а мы получили заряд хорошего настроения. Да, на прощание я пожал ему руку и поздравил с наступающей пенсией! Потом меня по такому же поводу тормозят на посту, который на плотине ГЭС, что на Волге. Говорю: позвоните на пост в Йошкину-Орлу и спросите у коллег, как мы замеряли! Тот не поверил, отошел на минуту в будку, вернулся и говорит: ну ты молодец, как ты их развёл на замер УАЗа? Короче, поржали с ним, и я поехал дальше.

ЗЫ Всё выше написанное абсалютная правда, клянусь! Видели бы вы офигевшие лица других водителей, когда мы производили ритуал проверки служебного УАЗика!!!

ЗЗЫ Если вас остановили и дело дошло до замеров, то не бойтесь спорить и отстаивать свою правоту, хуже от этого уже не будет, а заодно узнаете светопропускаемость лобовика.
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн vasyan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #34 : 24 Октября 2010, 02:00:00 »
Всем привет! Был на этих днях в командировке аж в Йошкар-Оле! Там на посту тормозят меня за тонировку, ДПСнику осталось 10 дней до пенсии, денег принципиально брать не стал, начал мерить... С первого раза прибор показал 99%, со второго и с третьего - тоже самое, мы с товарищем аж оборжались! ДПСник офигел, плёнка американка наклеена, не очень сильная. Начал мерить заново, нажимая по другому кнопки и о чудо! 13%... Говорю ему, давай лобовик проверим, он точно не тонирован. Замерили, 32%! ДПСник говорит, мол прибор не глючит, это заводская тонировка лобовика! Предлагаю измерить лобовик на ихнем служебном УАЗе (у них там завод рядом, вот и закупают в ГИБДД) :D Абсолютно прозрачное стекло показало 71%!!!  ;D Вобщем, ДПСники получили шок от общения с нами и пошли лесом, а мы получили заряд хорошего настроения. Да, на прощание я пожал ему руку и поздравил с наступающей пенсией! Потом меня по такому же поводу тормозят на посту, который на плотине ГЭС, что на Волге. Говорю: позвоните на пост в Йошкину-Орлу и спросите у коллег, как мы замеряли! Тот не поверил, отошел на минуту в будку, вернулся и говорит: ну ты молодец, как ты их развёл на замер УАЗа? Короче, поржали с ним, и я поехал дальше.

ЗЫ Всё выше написанное абсалютная правда, клянусь! Видели бы вы офигевшие лица других водителей, когда мы производили ритуал проверки служебного УАЗика!!!

ЗЗЫ Если вас остановили и дело дошло до замеров, то не бойтесь спорить и отстаивать свою правоту, хуже от этого уже не будет, а заодно узнаете светопропускаемость лобовика.

Респект тебе и уважуха
skype: autodrive57

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #35 : 05 Декабря 2010, 00:40:50 »
а у меня все затонировано на круг и лобовик после того как сперли телевизор и разбили стекло решил принять такую меру )  ??? >:(


Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #36 : 05 Декабря 2010, 01:27:49 »
вроде поутихло...также как и с ксеноном

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #37 : 05 Декабря 2010, 01:52:10 »
а у меня все затонировано на круг и лобовик после того как сперли телевизор и разбили стекло решил принять такую меру )  ??? >:(

А как ездить вообще с тонированным лбом можно, особенно ночью\в сумерки? Только по приборам?  :D

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #38 : 05 Декабря 2010, 02:09:07 »
давай встретимся покажу как к хорошему быстро привыкаешь просто мало кто это понял)) можно даже на дальнем ездить если особо наглый а если кто то в отмеску включит то тебе всеравно)) :-X :D


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #39 : 05 Декабря 2010, 14:06:00 »
...можно даже на дальнем ездить если особо наглый а если кто то в отмеску включит то тебе всеравно)) :-X :D

Просто ты ещё ни разу не нарывался на нормальных ребят, которые тебе в отмеску монтировочкой по фарам пройдутся, в лучшем случае только по фарам, а то и по физиономии!
Как можно быть таким ган эгоистом-пофигистом?  ???  Ты не понимаешь, что ослепив встречку, ты можешь лишить кого-то жизни и не одной?
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #40 : 05 Декабря 2010, 14:48:03 »
ну я оброзно сказал конечно я не езжу на дальнем мне это не неужно я оброзно сказал что есть такие люди у которых фары в разные стороны светят и слепят вот они мне особо не мешают смысл был в этом а не то что я езжу на дальнем  ;D


Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #41 : 05 Декабря 2010, 16:25:12 »
ну я оброзно сказал конечно я не езжу на дальнем мне это не неужно я оброзно сказал что есть такие люди у которых фары в разные стороны светят и слепят вот они мне особо не мешают смысл был в этом а не то что я езжу на дальнем  ;D
...можно даже на дальнем ездить если особо наглый а если кто то в отмеску включит то тебе всеравно)) :-X :D

Либо я идиот и не умею читать, либо ты не умеешь писать и излагать свои мысли!
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #42 : 05 Декабря 2010, 16:27:46 »
+1

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #43 : 05 Декабря 2010, 16:54:18 »
может и я че то не то пишу )))   ну смысл где то рядом))  ;D  никого не слеплю и меня хрен ослепишь вот и весь смысл  ;)


Оффлайн umnik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +47/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #44 : 05 Декабря 2010, 17:06:28 »
Странные Вы все люди ....
1. Только идиот уменьшает себе обзорность, вы еще в темных очках поездите (многие наоборот покупают контрастные очки для улучшения видимости ночью, а не тонируют стекла).
2. Полностью тонированная машина привлекает воров чаще, чем обычная - затонировал, значит крутой, значит что то навороченное стоит, значит можно поживится
3. Тонированное стекло (если тонировано пленкой) быстрее разбивается. прочность стекла падает фантастически (даже в главной дороге проводили эксперимент, там от удара молотком не тонированное стекло не треснуло)
4. Тонировка лишний повод, что тебя остановит сотрудник ГИБДД, даже если он и не составит протокол за тонировку, он просто попортит нервы.
5. при близком расстоянии (если конечно не зеркальная тонировка) в машине все видно, я не думаю. что воры разглядывают что в салоне издалека
6. Езда в плохую погоду, вечером вызывает большие сложности (зеркал не видно, куда сдаешь назад тоже, как маневрировать. а главное куда) приходится опускать стекла, ставить более мощьные лампы, а главное постоянно жаловаться на свои фары

Я конечно не говорю, что тонировка это плохо (она помогает от жары, скрывает народ в салоне - правда зачем) но всегда нужно разумно подходить ко многим вещам. Автомобиль это средство передвижения не более того. единственное, что можно сказать, хотелось бы всегда, чтобы , точно не надо управлять авто смотря фильм, слушая хорошую музыку или просто находясь в хорошей компании.
Разве есть причины тонировать авто, за исключением жары и того, что Вы очень стеснителен?
Каждый из нас — уникальная личность,  каждый обладает собственным мнением. Тем не менее мы должны уважать других людей, даже если мы не согласны с их точкой зрения.
К сожалению, достаточно часто люди слушая, не слышат друг друга.

Оффлайн tier

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1743
  • Карма: +244/-4
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #45 : 05 Декабря 2010, 17:19:47 »
знаю только одну причину, зачем тонировка может понадобиться - женатым мужикам ледей возить и не палиться перед знакомыми жены.
и знаю где-то 150 причин, почему она не нужна, и вредит, в т.ч. другим участникам движения.
но,  у подростков-сритрэйсеров на девятках с хач-тюнингом, видимо, другое мнение
Respect my authoritah!

Оффлайн (padonak)hooligan

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: +0/-0
  • отец
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #46 : 05 Декабря 2010, 17:20:52 »
знаю только одну причину, зачем тонировка может понадобиться - женатым мужикам ледей возить и не палиться перед знакомыми жены.
и знаю где-то 150 причин, почему она не нужна, и вредит, в т.ч. другим участникам движения.
но,  у подростков-сритрэйсеров на девятках с хач-тюнингом, видимо, другое мнение
бред....

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #47 : 05 Декабря 2010, 17:40:41 »
знаю только одну причину, зачем тонировка может понадобиться - женатым мужикам ледей возить и не палиться перед знакомыми жены.
и знаю где-то 150 причин, почему она не нужна, и вредит, в т.ч. другим участникам движения.
но,  у подростков-сритрэйсеров на девятках с хач-тюнингом, видимо, другое мнение
+1

бред....
У тебя, видимо, другое мнение?) Обоснуй, если не трудно.

Оффлайн Rikki

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +170/-0
    • Просмотр профиля
    • DozoR Orel
Re: За тонировку...
« Ответ #48 : 05 Декабря 2010, 17:43:16 »
Вот и
Цитировать
подростки-сритрэйсеры на девятках с хач-тюнингом
пожаловали.

Фигли, у них в заднем ходу ксеноны стоят. Можно и затонироваться.

Оффлайн hitman

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Карма: +2/-0
    • Просмотр профиля
Re: За тонировку...
« Ответ #49 : 05 Декабря 2010, 18:06:24 »
хач тюнинг у вас  >:( тонировка это  удобно и красиво я езжу норм если вы слепые и любите аквариум вперед а я буду с тонировкой ! можите обсирать сколько хотите мне все равно  ;) и вообще ребят у каждого свои вкусы и жизненные цели всем удачи ! :-X