Автор Тема: Skype  (Прочитано 7480 раз)

danger

  • Гость
Skype
« : 29 Сентября 2005, 00:22:46 »
Программ для общения через всемирную компьютерную сеть великое множество. Думаю, что любой посетитель нашего сайта сталкивался с такими явлениями как ICQ, MSN или Yahoo Messenger. Программы разные, разработаны разными производителями, имеют разный интерфейс, но цель у них одна - все они предоставляют возможность общения пользователей через Интернет в реальном времени. С развитием технологий и структуры Сети появилась возможность общения пользователей не только посредством традиционных чатов, но также и с помощью микрофона - то есть, фактически получается тот же телефон, только через Интернет. Наиболее популярной программой на сегодняшний день в этом плане является мессенджер Skype, разработанный компанией Skype Technologies - о нем и будет наш рассказ.

Возможности
Основные возможности программы следующие: " Возможность общения через обычный чат, поддержка одновременного чата с несколькими пользователями; " Голосовое общение через микрофон с другими пользователями Skype; " Возможность звонков на обычный телефон через Интернет; " Мультиплатформенность - существуют версии Skype для Windows, Linux, Mac и Pocket PC.

Первое знакомство
Программа Skype распространяется бесплатно, ее можно скачать с официального сайта или нашего файлового архива. В разделе загрузки (Download) можно выбрать для какой операционной системы вы хотите скачать программу. Далее Skype нужно установить - запустится стандартный мастер инсталляции, который предложит выбрать папку для установки.
Для нормальной работы программы необходим компьютер со следующими характеристиками: процессор 400 МГц, 128 Мб оперативной памяти и 15 Мб на жестком диске. Для звукового общения необходима звуковая карта, динамики (или наушники) и микрофон. Разработчики честно предупреждают, что Skype работает только на двух операционных системах семейства Windows - 2000 и XP, другие версии Windows не поддерживаются. Для нормальной работы Skype необходимо Интернет-соединение не ниже 33.6 Кб/с, также вы не сможете общаться через Skype, если выходите в Интернет через GPRS.

Звонки на телефон
Одна из главных особенностей программы - возможность звонков на обычный телефон, как городской, так и мобильный, причем тарифы на разговоры значительно ниже обычных. Например, одна минута разговора с США стоит всего лишь 2 цента, с Англией - от 11 до 25 центов, с Индией - 15 центов, с Германией - 24 цента, звонки на городские и мобильные телефоны на территории России обойдутся вам всего лишь от 2 до 4 центов.
Чтобы позвонить на телефон, вам предварительно нужно пополнить свой счет - сделать это можно с помощью кредитной карты (Master Card, Visa, American Express), также для россиян рекомендуется система Moneybookers.
Качество связи впечатляет: голос хорошо воспроизводится, никаких задержек и лагов не наблюдается - связь держится устойчиво и не рвется.

Выводы
У Skype большое будущее - мультиплатформенность, легкий и понятный интерфейс, возможность голосового общения не только с интернет-пользователями, но и дешевые звонки на обычный телефон. Все это способствует нарастающей популярности программы. Впрочем, лучший способ оценить Skype - установить его и зарегистрироваться в системе.

Оффлайн roman_neverov

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1977
  • Карма: +312/-1
  • хороший человек
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Skype
« Ответ #1 : 12 Февраля 2009, 20:38:11 »
Согласен))))
Пользую скайп пару лет)))
Звоните roman_neverov

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #2 : 15 Августа 2009, 09:54:01 »
Народ помогите кто пользуетса скайпом м.б сталкивались ,проблема в том что я хз что произашло но я не магу позвонить людям которые у меня в контакт листе ,гудки не идут и соеденения нету ранше всё было норм ! помогите пожалста

Оффлайн cat

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: +55/-0
  • фотосъемка
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #3 : 15 Августа 2009, 10:38:33 »
Russia   € 0.039   € 0.045
Russia - Mobile   € 0.055   € 0.063
Russia-Moscow   € 0.017   € 0.020
Russia-St Petersburg   € 0.017   € 0.020
в $
Russia   $ 0.048   $ 0.055
Russia - Mobile   $ 0.071   $ 0.082
Russia-Moscow   $ 0.021   $ 0.024
Russia-St Petersburg   $ 0.021   $ 0.024

а как открыть счет для таких звонков?
как лучше, как хуже?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2009, 10:47:23 от cat »
Велосипед и жену - не доверяй никому!

Оффлайн Darcfaint

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 541
  • Карма: +62/-0
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #4 : 15 Августа 2009, 10:47:00 »
Russia   € 0.039   € 0.045
Russia - Mobile   € 0.055   € 0.063
Russia-Moscow   € 0.017   € 0.020
Russia-St Petersburg   € 0.017   € 0.020
в $
Russia   $ 0.048   $ 0.055
Russia - Mobile   $ 0.071   $ 0.082
Russia-Moscow   $ 0.021   $ 0.024
Russia-St Petersburg   $ 0.021   $ 0.024

да я не про то я про разговоры между скайпом(компами) это как бы бесплатно
там другая трабла он не соеденяет а если соеденяет то на 5 сикунд и отключает !

Оффлайн Ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #5 : 15 Августа 2009, 10:53:06 »
а как открыть счет для таких звонков?
как лучше, как хуже?

Купить пин-код через вебмани или яндекс-деньги. Например, тут http://www.plati.ru/asp/list_pin.asp?id_f=13 .

Оффлайн sined

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #6 : 08 Сентября 2010, 22:19:56 »
Скажите пожалуйста кто пользуeтся skype, как зарегистрировать и внести туда второго пользователя, у меня при включении сразу происходит регистрация?

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #7 : 08 Сентября 2010, 22:30:49 »
Скажите пожалуйста кто пользуeтся skype, как зарегистрировать и внести туда второго пользователя, у меня при включении сразу происходит регистрация?
Открываешь скайп, вверху слева нажимаешь закладку Skype, нажимаешь Выход. Открывается новое окно, где написано Добро пожаловать... там под вкладкой Логина есть надпись У тебя нет логина? она то тебе и нужна. Там же можешь убрать галочку по поводу автоматической авторизации
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн Pincher

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +80/-2
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #8 : 08 Сентября 2010, 22:54:21 »
Скажите как в skype поставить разговор на кнопку

Оффлайн burеmgloid

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1342
  • Карма: +497/-1
  • Никогда не хочу ни кого обидеть!
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #9 : 08 Сентября 2010, 23:11:05 »
Скажите как в skype поставить разговор на кнопку

Инструменты =- Настройки =- Дополнительно =- Сочетания клавиш
© Ссылка на мой пост обязательна!

Оффлайн xemul mutniy

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +4/-0
  • Благадарный фтыкатель удафа
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #10 : 11 Марта 2011, 18:44:09 »
Подскажите кто знаетю.Проблема такая во время разгавора немного фонят наушники и собеседник слышит себя.

настройки я папробывал в разных режимах.

Оффлайн oldman

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: +187/-0
  • I'm no superman
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #11 : 11 Марта 2011, 18:59:35 »
операционка какая?

Оффлайн 2008_www

  • Модератор
  • Завсегдатай
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Карма: +528/-1
  • Studia5
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #12 : 12 Марта 2011, 00:54:34 »
Убери в настройках галки с автоматической настройки микрофона и громкости

Оффлайн rcFrol

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: +928/-6
    • Просмотр профиля
Re: Skype
« Ответ #13 : 12 Марта 2011, 00:59:58 »
Было то же самое, решилось всё калибровкой микрофона в настройках звуковой карты...