Автор Тема: Нужна консультация специалиста по кардшарингу  (Прочитано 10609 раз)

Оффлайн Alexkabinov@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Посоветуйте плиз оборудование (ресивер и тд)для кардшаринга нтв + без компа с интернетом от РС,И где его можно приобрести?

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
Ну оборудование можно приобрести в любой точке где продают спутниковые антенны. Помимо ресивера и интернета от РС, тебе понадобится еще спутниковая тарелка (если конечно у тебя не очень большая скорость интернета, т.к. для потока видео нужна не малая скорость).
Оборудование не проблема приобрести, много форумов на эту тему. Проблема будет все настроить, т.к. продавцы которые продают антенны и ресирверы бояться этим заниматься, т.к. дело это в принципе не легальное  :-X , но очень заманчивое  :D, сам хотел заморочиться, кучу форумов прочитал, но тогда не было еще безлимитных тарифов и скорость была никакая.

Оффлайн kol2000

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Карма: +267/-2
    • Просмотр профиля
    • Карты для Навител и Garmin
но тогда не было еще безлимитных тарифов и скорость была никакая.
Там жопореза достаточно. Даже не EDGE  ;D

Оффлайн tel_me

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Могу предложить Спутниковый ресивер типа Дримбокса, на базе линуха, на нем уже все настроено, прошито, подключаешь витуху в него  (настраиваешь сеть) прописываешь логин пасс для шары, и пользуешься!

Оффлайн Alexkabinov@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +4/-0
    • Просмотр профиля
Название аппарата и цена?

Оффлайн 6271

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
но тогда не было еще безлимитных тарифов и скорость была никакая.
Вопрос!
А зачем там скорость?! Высокая????

Оффлайн kai

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 486
  • Карма: +47/-0
  • Шесть цилиндров снова в ряд - и машина как снаряд!
    • Просмотр профиля
Посоветуйте плиз оборудование (ресивер и тд)для кардшаринга нтв + без компа с интернетом от РС,И где его можно приобрести?
Определись сначала будешь ли смотреть  HD каналы .

Оффлайн Basket_seller

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1069
  • Карма: +118/-0
    • Просмотр профиля
меня тоже это интересует....в зале стоит весь комплект нтв но из-за высокой цены не используется....кабель туда тащить влом...а вот кардшаринг бы я поставил

Оффлайн vit234

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 503
  • Карма: +28/-0
    • Просмотр профиля
но тогда не было еще безлимитных тарифов и скорость была никакая.
Вопрос!
А зачем там скорость?! Высокая????

Ну 64...128 кб/с как-то мало было для транслирования видео сигнала.

Оффлайн 6271

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: +10/-0
    • Просмотр профиля
Ну 64...128 кб/с как-то мало было для транслирования видео сигнала.

Ну вообще то! К кардшарингу видеопоток никаким боком! Что такое кардшаринг - http://ru.wikipedia.org/wiki/MPCS
В былые времена его "получали" посредством "убогих" сотовых телефонов поддерживающих Java, в простонародье "мобишара"! А через них как известно больше 33,6 не выжать!
Тарелка, головка, кабель - это все семечки! Если уж ради чего и стоит заморачиваться, то на счет ресивера!!!
Ресивер поддерживающий HD с Lan портом...

Оффлайн dgeks

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +22/-0
    • Просмотр профиля
    • Создание и размещение WEB-сайтов в Орле
В продождении темы :) Подскажите, кто пользуется кардшарингом, к кому лучше из провайдеров данной услуги вы бы порекомендовали подключиться?

Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
тема живая? мне нужна конскультация

Оффлайн ANALGIN2

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: +48/-0
  • Геморой - игра, стоящая свеч.
    • Просмотр профиля
тема живая? мне нужна конскультация
Поднимай вопрос. Постараемся заорочиться...

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
тема живая? мне нужна конскультация
Знакомый юзает I-GHOST или Гомельсат как что там написано ,есть служба поддержки .


Оффлайн MACTEP

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 106
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
В общем ситуевина такая: имею дома три-ровский комплект на DRю-5001, разведенный на 2 телека
Батя очень хочет себе отдельно телек с независимым просмотром. Я рассматриваю три варианта решения проблемы, но про кардшаринг знаю лишь частично теорию, не говоря уже о том, что не в курсе, где и какое оборудование можно найти в Орле.
Итак, варианты:
1) тупо купить б/у ресивер три-р и поставить. но фз где гарантии работоспособности и не битости. плюс к тому - за пакет "Наш футбол" еще доплачивать надо..
2) купить обычный ресивер с поддержкой шаринга через usb модем и собственно сам модем и смотреть через шаринг
3) взять имеющийся старый комп с skystar 3 (tt budget который), старый телефон nokia 6021 с блютусом и EDGE, научить отца тыкать пару кнопочек и пусть смотрит телек, подключенный к компу через тот же самый шаринг.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 16:23:20 от MACTEP »

Оффлайн Alexkabinov

  • Бывалый
  • **
  • Сообщений: 186
  • Карма: +14/-0
    • Просмотр профиля
В общем ситуевина такая: имею дома триколоровский комплект на DRE-5001, разведенный на 2 телека
Батя очень хочет себе отдельно телек с независимым просмотром. Я рассматриваю три варианта решения проблемы, но про кардшаринг знаю лишь частично теорию, не говоря уже о том, что не в курсе, где и какое оборудование можно найти в Орле.
Итак, варианты:
1) тупо купить б/у ресивер триколор и поставить. но фз где гарантии работоспособности и не битости. плюс к тому - за пакет "Наш футбол" еще доплачивать надо..
2) купить обычный ресивер с поддержкой шаринга через usb модем и собственно сам модем и смотреть через шаринг
3) взять имеющийся старый комп с skystar 3 (tt budget который), старый телефон nokia 6021 с блютусом и EDGE, научить отца тыкать пару кнопочек и пусть смотрит телек, подключенный к компу через тот же самый шаринг.
В твоем случае Тр...ор HD б/у ,тут даже кто то его продавал за 5000 руб. самое то!Или чуть вложиться и купить новый рес тр...лор FULL HD у нас в Орле можно найти за 7700 ,для родителей (Отца) остальные два варианта  не годятся. Шарить через модем очень нестабильно,постоянные зависания и отсутствие сети приведут в бешенство,особенно при просмотре спортивных программ или интересного кино,для шары нужен стабильный интернет канал!!!И даже при  этом нет 100% стабильной шары.Лучше смотреть официально (в твоем конкретном случае)! И по поводу оплаты ,шара обойдется : ресивер HD(бюджет) + антенна (или голова на 2 реса,чтоб смотреть независимо) 5000 руб + 150 руб/мес Шара + интернет канал (300 руб/мес) ,итого на год 10400 руб,а официальный комплект Тр...лор с подпиской на год 7700 руб.И даже если убрать стоимость интернет канала официальный просмотр дешевле!ВЫВОД для твоего отца самый простой и стабильный вариант официальный Тр...лор.