Автор Тема: Помогите подобрать комплектующие компа для видеомонтажа (Adobe Premiere Pro)  (Прочитано 2417 раз)

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Всем привет и всех с праздниками!
Нужна помощь в подборе комплектующих для компа для видеомонтажа (Adobe Premiere Pro, After Effects). Много перелопатил инфы и в голове теперь вообще каша... AMD или Intel, сколько оперативки, как понять нормальный БП или гуано (по всяким там защитам, кондёрам внутри), чтоб не спалил железо и тянул, нужна ли мощная видеокарта или для видеомонтажа и средняя пойдет. Точно знаю только, что SSD нужен, это прям к бабке не ходи)))

Сейчас комп древний:
Gigabyte GA-965P DS-3 rev:3.3
Intel Dual Core 2 Duo E6600
ОЗУ 4 Gb: Samsung 2 Гб DDR2-800 + Kingmax 2 Гб DDR2-800
AMD Radeon R7 200 Series (1024 Gb)
SSD BX500 2.5 120Gb
Windows 8.1 64-bit
 :D :D :D

Нужна собственно помощь в подборе комплектующих, чтоб не переплачивать за лейблы и не нужные функции. Нужно чтоб работало и не висло. я попытался на своем компе это сделать, но нервная система не выдерживает))))) Комп будет строго для видеомонтажа, рендера видео ну и заливки на ютюб. Не играю в игрушки, офисные проги установлены на старом компе и все устраивает как работает.

ИМХО: Камень AMD Ryzen 7 2700E OEM (до 2700X он вроде свободно гонится, но так понимаю для этого нужна мамка поддерживающая разгон), ОЗУ не менее 32Gb (типа 4х8Gb или лучше 2х16Gb, чтоб потом можно было еще 2х16Gb добавить), SSD под систему и под программы монтажа выдерну с старого компа - SSD 120Gb, так же есть HDD (Seagate Constellation ES 1Tb, SATA III, 7200 об/мин) для хранения файлов (подключить параллельно) остальное хз...

Может есть кто занимается видеомонтажем и сборкой компов, хелп))))

Оффлайн proorel

  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1052
  • Карма: +157/-0
    • Просмотр профиля
Написал в личном сообщение.
Моя книга  Палач и топор  начинается с этих строчек
Работая на преступника сам становишься преступником.
Если и возвращать смертную казнь так самую страшную.

Оффлайн GoodOk

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 915
  • Карма: +140/-1
    • Просмотр профиля
Почему такая тяга именно к Adobe Premier? Работаю с видео в пинакл студио и для этого не пришлось покупать отдельный комп.

Оффлайн Lugaru

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 384
  • Карма: +23/-0
    • Просмотр профиля
Почему такая тяга именно к Adobe Premier? Работаю с видео в пинакл студио и для этого не пришлось покупать отдельный комп.

да, хз почему премьер, только начинаю учиться всему этому. туториалы смотрел по премьру, поэтому и премьер. надо загуглить про пинакл, спасибо :)

Оффлайн Eugene L.

  • Модератор
  • Продвинутый
  • *****
  • Сообщений: 1218
  • Карма: +124/-9
    • Просмотр профиля
    • Ремонт электродвигателей
Мне больше нравятся Premiere и After Effects, в них привычнее, работаю с ними на компе - 4 ядра, 8 гигов оперативки, SSD и видюха древняя GTX560. Не быстро, но работает.
Хотя для быстрого монтажа, нарезки использую MovaviVideo